Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2019, 14:39   #174961
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Незнакомец не упоминал встречи Адама с коллегой открытым текстом...
Ага, значит таки не склероз!
Цитата:
но возникает вопрос: как, не зная о намечающемся (но так и не случившемся) адюльтере, он решил, что Адам подумывал уйти? Ладно, Коринн соврала о беременности - это видно из банковских выписок. Но то, что Адам подумывал от нее уйти, это как стало известно? Или просто ляпнул пальцем в небо, сделав логичный вывод из того, зачем Коринн понадобилось имитировать беременность.
Хмм. Имхо, самое распространённое заблуждение, что желание уйти из семьи продиктовано адюльтером: если уходят, то обязательно "к кому-то", - чисто мужская точка зрения: "У тебя кто-то есть?" Но почему? Да, считается, что это стимул прояснить увядшие отношения, а если его нет, "крепкая дружная семья" так и будет до конца своих дней ненавидеть друг друга в любви и согласии Но бывает и по-другому, когда люди "не позволяют душе лениться" и находят в себе силы уйти оттуда, где всё закончилось. Я к тому, что Незнакомец мог и не знать всех тонкостей и взять удачным экспромтом, а мог просто забить на интрижку, потому что не ради этого он всё затеял. А вот то, что в фильме Незнакомец - женщина, даже склоняет меня к тому, что ей интрига не важна. Она ещё и борется за правду, а попытка Адама уйти может ею рассматриваться с этой стороны как желание быть честным перед собой.
В общем, надо отрывать пятую точку возвращаться к первоисточнику и ещё раз просмотреть то место, где Адам анализирует их с Коринн отношения.
Цитата:
Хэд ответил "Особенным удовольствием было быть твоим отцом"! Ха! Тайна раскрыта!
Папа!!!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=3AQCdzqx9Do[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 02.08.2019 в 14:43.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.08.2019, 15:38   #174962
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Но то, что Адам подумывал от нее уйти, это как стало известно?
Точно помню, что книжный Адам даже мысли не допускал об уходе от жены. В книге это сказано открытым текстом.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.08.2019, 16:09   #174963
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Вот ап чем же ж и речь. С какого перепугу тогда Незнакомец решил, что Адам хотел уйти и не сделал этого? Прокол. "Вот вы и остались... Она сказала, что беременна... Вы почувствовали, что обязаны остаться". Хотя в финале Адам рассказал Джоанне, что у них с Салли ничего не было, он просто несколько раз работал с ней у нее дома, а не в офисе (о чем Коринн узнала благодаря локатору). Никаких поползновений не было, он корит себя лишь за то, что хотел этого. А вот Коринн запаниковала и решила, что он хочет уйти, ведь заезженные бытом они начали отдаляться.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.08.2019, 18:45   #174964
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Привет!
Выплыло знакомое фото в бОльшем разрешении

P.S. Посмотрела на это "большое разрешение" с компьютера и зарыдала))) Растянули картиночку
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 02.08.2019 в 20:30.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.08.2019, 20:56   #174965
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Привет!
Выплыло знакомое фото в бОльшем разрешении

P.S. Посмотрела на это "большое разрешение" с компьютера и зарыдала))) Растянули картиночку
Ниплакай, - лишний повод посмотреть на наше щастье))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.08.2019, 21:45   #174966
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Угораю над нами: все спрашивают друг друга - что там в книжке, а перечитывать ее никому не охота))))

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вдруг оказывается, что у самых близких людей есть тайны... а если это недоразумение, из-за которого рушится жизнь, этому нет разумного объяснения.
Практика показывает, что за каждой банальной тайной стоит банальная же хотелка заполучить нечто не совсем... как бы это помягче. В общем, когда человек за высокой идеей прячет невысокие слабости вроде уязвленного самолюбия или желания самоутвердиться. Возьми Адамово возмущение поступком Коринн. Ах, как ты могла! Да так и могла - любила тебя придурок А ты на красивую коллегу запал и началась тайна. Всего-то делов.

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...Незнакомец не упоминал встречи Адама с коллегой открытым текстом, но возникает вопрос: как, не зная о намечающемся (но так и не случившемся) адьюльтере, он решил, что Адам подумывал уйти?
Так вообще довольно туманны истоки осведомленности наших борцов за правду, вполне возможно и следили за ним?

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Точно помню, что книжный Адам даже мысли не допускал об уходе от жены. В книге это сказано открытым текстом.
Ну не дурак же он - бросать устаканенную удобную жизнь ради новой юбки, пусть даже и такой красавицы, как Камилла/Салли. Но вот кстати, твои слова вытащили из моей памяти одно примечательное впечатление от начала повествования - той части, где описывается история отношений Адама и Коринн. Кобен не особенно церемонился с чувствами читателей, в том смысле, что в какой-то момент можно заметить нечто вроде отвращения автора (и Адама, разумеется) к стремлению Коринн заполучить "американскую мечту". Может, Кобен колебался, не наделить ли мистера Прайса полноценной интрижкой на стороне - с идеальной женщиной в лице Салли? А потом склонился к варианту "хотел, но не реализовал". Надеюсь, сценарист будет смелее
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.08.2019, 23:21   #174967
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Угораю над нами: все спрашивают друг друга - что там в книжке, а перечитывать ее никому не охота))))
Не неохота, а лениво есть дела
Цитата:
можно заметить нечто вроде отвращения автора (и Адама, разумеется) к стремлению Коринн заполучить "американскую мечту".
А я это списала на свою изначальную неприязнь к Коринн Но есть момент фанатизма, особенно в сценах, где идёт борьба за то, чтоб пристроить дитё в нужную спортгруппу.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.08.2019, 23:47   #174968
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Угораю над нами: все спрашивают друг друга - что там в книжке, а перечитывать ее никому не охота))))
Ну, какбэ, я все ответы сейчас из книги и взяла

Знаете, мне это все напоминает пресловутых Отчаянных Домохозяек: жажда видимости благополучной жизни, погоня за глянцевым идеалом всегда чревата вот такими червоточинами, которые потом выливаются в криминальные преступления... так увлеклись обложкой, что забыли обновлять наполнение.

Но как бы там ни было, а я все же считаю попытки удержать мужика мнимой беременностью - последнее дело. Как и добиваться желаемого слезами. Всегда презирала таких героинь в кино, да и на самом деле они чаще были антигероинями. И герой останется не потому что любит, а потому что обязанным себя чувствует. А у Адама и Коринн не та ситуация, их просто быт заел, имхо, достаточно было взять незапланированный отпуск и савантюрить куда-то, вырвавшись из привычного болота. А Коринн психанула и поступила слишком радикально.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 02.08.2019 в 23:50.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2019, 10:24   #174969
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Кать, ты на ситуацию смотришь с точки зрения "любит/разлюбил". Попробуй глянуть под другим углом: когда человек, как оно чаще всего и бывает, сам толком не знает чего ему надо? У мужчин в генах полигамия, инстинкты и всетакое)) Адам не проникся к Салли возвышенными чувствами, он колебался, а не досЫпать ли перчику в семейный суп. Но вот не сымитируй жена, как знать, чем бы обернулся тот его интерес? А если б дальше он влюбился до потери сознания, наплевав на былые чувства к супруге, а ей что - петлю на шею?)
Коринн, конечно, дурочка, а кто в критический момент умный. Нам со стороны куда как проще оценивать, потому что не мешают эмоции и самолюбие. Мысленно ставлю себя на ее место, сразу картина мира покрывается рябью. Вообще, мне сейчас вспомнились слова одной дамы, она, обсуждая аспекты темы неверности, сказала "есть вещи, в которых я уверена, как в собственной сексуальной ориентации". А потом, года не прошло, в ерунде пошла на обман и, надевши белое пальто, выгораживала собственный поступок. Да чего там, я сама совсем недавно пережила крушение иллюзий, на моих глазах рушился добрый и светлый дом, и тот факт, что он виртуальный, ничего не менял - эмоции захлестывали и мешали адекватному восприятию происходящего. Когда они схлынули и вернулась возможность рассуждать здраво, понимаю, и то не надо было, и это, а тут и вовсе б давно плюнуть и повернуться спиной. А вот поди ж ты. Вся соль в том, чтоб набраться духу и признать, и на солнце есть пятна, а мы не все это можем, самолюбие рулит. Так что пускай уж в Коринн безгрешный камень бросит.
Короче, сдаюсь на твои тапки и наперед каюсь: не уверена я, что в схожей с той, что у мисс Прайс, ситуации повела бы себя благородно и правильно может и чего похлеще придумала
Доброе утро, девочки)
Посмотришь такому в глаза и не токмо интересное положение, паспорт подделаешь... ненуачо, страницу со штампом отбелить нечаянно


---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

Елки, фильм еще снимают, а мы уже копья ломаем. В Крусибле акцент не на адюльтере, и то спорили до хрипоты. А ну как покажут метания Адама, да мы же тут все стены изгрызем))))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 03.08.2019 в 11:10.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2019, 11:58   #174970
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Елки, фильм еще снимают, я мы уже копья ломаем. В Крусибле акцент не на адюльтере, и то спорили до хрипоты. А ну как покажут метания Адама, да мы же тут все стены изгрызем))))
Славик, мы не ломаем, а продуктивно обсуждаем
Здрасьте, дорогое Поместье!
Цитата:
как оно чаще всего и бывает, человек сам толком не знает чего ему надо?
В точку! Это тот случай, когда лучшее - враг хорошего
Цитата:
Коринн, конечно, дурочка, а кто в критический момент умный.
Она, очевидно, страстная, а помнишь, как Ричард сказал о Прокторе - "жертва собственных страстей".
Цитата:
Так что пускай уж в Коринн безгрешный камень бросит.
Да зачем же бросать? Как говорится, "статуя тоже женщина несчастная, она графа любит!" (с)

А мне что придумалось под утро. Первое фото со съёмок Незнакомца было вот это (одно из):



Нормальное такое фото, в большинстве фильмов такие первыми вбрасывают.

Но.
Помните, что было первым в БО?
Вот это:



И вот это:


 


Я о том, что новости по съёмкам сопровождались жизнью коллектива, и это было здорово! Очень хочу, чтобы и по этому проекту выплыло что-то такое. Не сомневаюсь, что было, но в БО был очень яркий, неугомонный коллектив, один Лиланд чего стоил

Жаль, что во времена начала съёмок "Хоббита" я была ещё нормальным человеком, - там же этой коллективной жизни было море!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2019, 13:59   #174971
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
О, да.. обсуждать будем и ещё как .До мельчайших оттенков.

Доживем увидим как в фильме пропишут линию поведения Коринн.Мне видится от обратного. Создав свой идеальный мир, о котором мечталось, положив столько сил и воплотив мечту -успешная, привлекательная, активная. И тут ещё препятствие в виде потенциальной даже не соперницы, а угрозы сложившемуся "глянцевому" , как заметила Катя , идеалу. Кто знает, не случись та история с "вечнобеременной" мадам. Как развивались события... Вот Коринн и соблазнил такой путь , на котором возникшая угроза ликвидируется сама собой.Возможно , конечно, захотелось побыть просто слабой женщиной... Сколько обратное не внушали бы всякие веяния современности..
Про книгу, скажу честно, до просмотра решила к ней не возвращаться, так что если Кошка где и что путает, просит её извинить)).
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2019, 14:28   #174972
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Про книгу, скажу честно, до просмотра решила к ней не возвращаться, так что если Кошка где и что путает, просит её извинить)).
Поддерживаю тебя в этом решении. Я тоже книгу не перечитываю и даже хочу все забыть, чтобы сериал лег на чистое место в мозгах)))

А меня образ Коринн в книге и ее поступок оставили совершенно равнодушной. Уже давно подвергшись РА-деформации, я обращала внимание только на Адама и представляла, как Ричард отыграет ту или иную сцену.

Я раньше считала, что Адаму следовало поступить, как завещал великий Конфуций: "Не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней", то есть успокоиться, уговорить себя, что жена действовала на благо семьи и что его поведение тоже не было ангельским, и никогда больше не поднимать этот вопрос. Но тогда не было бы ни книги, ни сериала. А оно нам надо? НЕТ! Пусть книга и сериал будут такими, какими будут!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.08.2019, 16:09   #174973
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Я тоже подозреваю, что сериал будет отличаться от книги и по выходе мы будем обсуждать совсем другие вещи))
А тапки оставлю при себе, ведь я тоже не считаю Адама святым и не исключаю возможности дальнейшего развития событий с Салли или с кем другим. И не виню Коринн в том, что под угрозой распада семьи она действовала радикально. Но сугубо лично у меня есть вещи совершенно не приемлемые в качестве рычагов давления и ее поступок как раз из их числа. В моем понимании дети=рычаг - это табу. Флиртуй с кем-то у него на виду, чтоб взыграл инстинкт собственника или понимание, что он поступает плохо. Да даже ответить изменой на измену. Но использовать детей реальных или вымышленных - никогда. Единственное, что смягчает меня в данном случае, что в такой стрессовой ситуации ей просто подвернулать та женщина, которая "вечно беременна", вот Коринн и стукнула моча в голову.
Но повторюсь, это мои личные тараканы))) Паника есть паника, и никто не застрахован от глупостей, увы.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2019, 16:53   #174974
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Да, Катюш, дважды соглашусь с тобой . "Судить других легко.." и воздействие детской темой,которая по умолчанию ставит в разные , если так можно выразится "весовые категории", а значит изначально подленько.. Но, как сказала Бриту - иначе нет книги и нет фильма.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.08.2019, 19:18   #174975
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Все познатся в сравнении. И если сравнить поступок Коринн с поступком Макарены, то... Коринн хотя бы никого не убила.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2019, 20:47   #174976
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Ой мамо... у меня вылетело из головы, что Макарена убила... Вроде ж реставратор подсуетилась? Или у меня полный склероз?
Бриту, ты меня сбила с толку

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

К вопросу о "детской теме". Честно говоря, мне кажется, эта самая тема мало кого способна удержать. Имхо, чаще всего мужчины сами выдумывают такую отговорку для любовниц, чтоб не настаивали на разводе.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2019, 22:09   #174977
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Коринн хотя бы никого не убила
Ну да, Бриту, железный аргумент в ее пользу)) Возразить нечего.
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ой мамо... у меня вылетело из головы, что Макарена убила... Вроде ж реставратор подсуетилась? Или у меня полный склероз?
Бриту, ты меня сбила с толку
Гыыы) Еще одна книга, которую не охота перечитывать?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2019, 22:43   #174978
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ой мамо... у меня вылетело из головы, что Макарена убила... Вроде ж реставратор подсуетилась? Или у меня полный склероз?
Бриту, ты меня сбила с толку.
Я имела в виду то, что Макарена сделала аборт.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2019, 23:56   #174979
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Ричард говорит, что будет в понедельник записывать очередную книгу.
Только не поняла, какую: https://twitter.com/RCArmitage/statu...35573681037312
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2019, 00:30   #174980
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Пока мы тут обсуждаем степень тяжести грехов, Ричард интригует)))


Леди, судя по его вопросу и озвученному спикеру, думаю, это какой-нибудь сборник выдающихся речей 20 века.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 04.08.2019 в 00:38.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2019, 00:56   #174981
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Дамы, выкладываю первую часть своей итальянской одиссеи)))
Давно мы её задумали, и вот свершилось. Конечно, переться в июле — то ещё удовольствие, но местные гиды нас успокоили: самый тяжёлый месяц у них, оказывается, август) Так что, 40 в тени + влажность под сто процентов вполне терпимо)
Границу мы пересекли в Словакии, так как там было меньше народу (таки да, на обратном пути Венгрия просто не хотела отпускать), проехали всю Словакию, и въехали в «польский город Будапешт», когда уже сильно стемнело. Народ потопал на плановую экскурсию на кораблике по Дунаю, а мы решили просто побродить по набережной в районе Парламента. Фотик у меня слабый для ночных съёмок, поэтому сохранила только эмоции, с которыми смотрела на противоположный берег, где находится фуникулёр, подымающий на Верхний город к королевскому дворцу (помните, Минка щебетала, что катались на фуникулёре?)))

Переночевали на окраине Будапешта и тронулись в Словению. Маленькая, невероятно чистая и ухоженная страна, с великолепной природой, страна, в которой можно сажать деревья, но нельзя их рубить))) Местный гид сказала нам, что поскольку великой истории у словенцев нет, они решили сделать из природы своеобразный культ для привлечения туристов.



Действительно, леса там буйные и очень красивые, на них можно было бесконечно смотреть в окно автобуса. И конечно, горы. Альпы там одни из самых высоких. Но это нам ещё предстояло увидеть, а пока что первая полноценная остановка была в столице, Любляне.

Город небольшой, всего около 250 тыс. человек.
Мы выгрузились на Площади Конгрессов, где есть почти все местные достопримечательности.



Над городом «висит» замок или Град, как его здесь называют, построенный ещё во времена правления Габсбургов на остатках римской крепости. Раньше город назывался Лайбах и входил в Австро-Венгерскую империю.



Это филармония:



А это Университет, в котором, несмотря на малую численность населения, учится аж 50 тыс. студентов:



Всё на одной площади)

Мы прошли между домами (улицы узкие и слегка спасают от жары) и оказались на набережной речки Любляницы:







Узкие улицы, маленькие красивые площади, и везде кафе, кафе и масса отдыхающих людей.



Осмотрев центр города, мы поехали прочь от жары на альпийское озеро в небольшом городке Блед.
Пока ехали, началась сильнейшая гроза, но очень быстро прошла, так что когда мы приехали туда через 40 минут, уже было сухо.
Вот за этими горами уже Австрия.







А мы карабкаемся к высокому замку над озером, чтобы увидеть вот это:









Ну, и вот он, сам замок:



Это маленький курортный городок, вроде нашего Трускавца или Геленджика)) Здесь не было каких-то особых исторических событий, замок был одной из тысяч австрийских оборонительных крепостей. Но кому-то пришло в голову построить церковь на островке, и весь вид сразу преобразился. И вода совершенно бирюзового цвета.
Спускаемся вниз к озеру. Сам замок снизу выглядит очень внушительно:





Местная фауна.



Несмотря на горное происхождение, вода очень тёплая. Пожалели, что не взяли купальники.
Бросаем последний взгляд на остров (моста нет, туристов водят туда местные «гондольеры»)



И Альпы провожают нас.


 

Ночи всем!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.08.2019 в 01:03.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2019, 02:07   #174982
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Красота! А вон та прогалина вдоль изумрудной горы явно лыжный спуск, да?)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2019, 08:43   #174983
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Красота! А вон та прогалина вдоль изумрудной горы явно лыжный спуск, да?)))
Да, зимой там горнолыжный курорт. Вообще Словения очень спортивная страна, как выяснилось))

Доброе утро, Тред!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2019, 10:27   #174984
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Доброе утро! Еду в ТВЕРЬ на экскурсию)))

Последний раз редактировалось Britu; 04.08.2019 в 11:47.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.08.2019, 10:48   #174985
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброе утро! Еду в ТВЕРЬ на экскурсию))
Ура, - счастливой дороги!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2019, 11:51   #174986
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Привет)
*безуспешно пытается задавить в себе волну зависти* не, ну все куда-то едут! И я хочуууу
Lady, не помню, чтоб Мина про фуникулер писала. Это Мишель точно давала репортаж.
Как ты могла не проехаться на этом фуникулере?!)




Кать, про Севилью перечитывать не буду, бо тоже надеюсь на чудо - фильм снимут и буду его смотреть с чистого листа. Просто мне не пришла в голову трактовка Бриту, за всеми убийствами в церкви давний поступок Макарены замылился.

Глянула на самые первые фото Адама и подумала - снимали не по порядку. Та встреча в кафе, где Адам в светлом плаще, видимо, из середины фильма, раз Незнакомку в баре он свунит, будучи в куртке.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2019, 13:13   #174987
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Просто мне не пришла в голову трактовка Бриту, за всеми убийствами в церкви давний поступок Макарены замылился.
Открою тебе страшную тайну: мне тоже

Слав, а поехали со мной в Будапешт! Я все поглядываю на 3-4-дневный тур Краков-Будапешт-Вена... компании нет, а сидеть с каким(ой)-нить хзк не улыбается
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2019, 18:42   #174988
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Lady, не помню, чтоб Мина про фуникулер писала. Это Мишель точно давала репортаж.
А, значит, Мишка, - я их путаю, они уже как одна большая семья были)))
Цитата:
Как ты могла не проехаться на этом фуникулере?!)
Абижаишь, коллега, - проехалась, ещё и как, только не в этот раз, а когда пять лет назад весной ездили))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2019, 21:42   #174989
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Ха! Скажешь тоже - пять лет назад. Тогда там бегали вагоны, в которых Ричард Мишель не катал!

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...а поехали со мной в Будапешт!
*с рыданиями припадает Катерине на плечо* спасибо, добрый человечек! Теперь бы наути того, кто б еще спонсировал поездку... *оглядывается* нет желающих, случайно?

Ричард потихоньку приоткрывает завесу над интригой: в понедельник он будет начитывать «Голоса истории». Автор этой книги - британский историк Саймон Себаг-Монтефиоре, в печатнои варианте она выйдет 19 сентября: https://twitter.com/simonmontefiore/...027618306?s=20
Тут про нее немного написано: https://www.weidenfeldandnicolson.co...9781474612968/

__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.08.2019, 00:58   #174990
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Первый городом на территории Италии стала неоффтопная Верона.
Подумать только — я не хотела туда ехать))) Не знаю, почему, может быть, виденные фото были не совсем удачны, она казалась мне маленькой и совсем неинтересной. Спасибо, повезло с погодой и гидом, и я никогда ещё так не ошибалась!)))
Подъезжаем к набережной реки Адидже — кажется неширокой, но это обманчивое впечатление, наводнения в городе довольно часты.



Мы направляемся к замку Кастельвеккьо. Он построен в 14 веке, во времена правления здесь семьи Скала, той самой, которая позже построила Миланскую Оперу. Поскольку город постоянно воевал и искал внешней защиты, ему нужны были такие мощные, хорошо укреплённые строения. Сейчас здесь музеи и художественные выставки.





Внутренний двор замка.



У стен характерные «кремлёвские» зубцы, поскольку среди архитекторов Московского Кремля было немало итальянцев. Один из них, Аристотель Фиораванти, проектировал Спасскую башню. В то время зубцы выполняли функцию открытых бойниц.



От замка мы идём к старейшему амфитеатру Арена ди Верона. Он не такой большой, как Колизей, но на 80 лет старше его. Землетрясенье разрушило его верхние галереи, но акустика не пострадала, и теперь это естественный театр под открытым небом.



Пьяцца дель Эрбе — очень большая, шумная и очень красивая. Даже сувенирный базар не портит её. Фортан Веронской мадонны Пьяцца дель Эрбе был построен в 14 веке по распоряжению Скала и действует до сих пор.



Вот такие на ней дома.



При выходе из площади можно увидеть несколько готических надгробий — это склепы, принадлежавшие членам семейства Скала, обнаруженные в конце 18 века. Поскольку они очень красивы, их решили не убирать из города.



Слово «Скала» в переводе означает «лестница». Поэтому на надгробных решётках можно увидеть её символ.



А это Площадь Сеньории — название и мраморный лев говорят сами за себя — Верона ради собственной безопасности вынуждена была сдаться на милость Венеции.





Но площадь замечательна ещё и памятником Данте, который провёл в Вероне 13 лет, будучи изгнанным из родной Флоренции. Его пригласил сюда один из правителей Скала, и поэт принял приглашение.
Этот памятник был поставлен только в 19 веке.



В Вероне очень чтят память Джузеппе Гарибальди — есть конный памятник:



На домах, которые каким-то образом связаны с его пребыванием в Вероне, висят мраморные доски с его высказыванием. Вот как например здесь: Roma o morte — Рим или смерть. С балкона этого дома Гарибальди обратился с речью к жителям Вероны - он находится как раз напротив Арена ди Верона.



Одновременно с Гарибальди итальянцы чтят неаполитанского короля Виктора-Иммануила, который поддержал мятежного генерала ради объединения Италии и освобождения её северных территорий из-под власти Германии и Австро-Венгрии.
Звиняйте, фото получилось тёмным))



Ну, и конечно, не обошли стороной тему влюблённых. Роды Монтекки и Капулетти не выдумка, их прообразы действительно обитали в Вероне и постоянно враждовали. Дом, принадлежавший семье Ромео, сохранил при входе вот такую табличку:



А это предполагаемый дом Джульетты:



К сожалению, народу во дворе было так много, что мы не смогли протиснуться ко входу в дом и попасть внутрь)) Пришлось ограничиться балконом.
 

Всем ночи!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.08.2019 в 01:01.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования