Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Встречи в оффлайне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2002, 00:32   #31
Катя
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 341
Лайки: 0
Третьяковка

Читаю я ваш отчет про Третьяковку и завидую черной завистью. Сколько я всего интересного в этом достойном музее пропустила, когда там в последний раз была! Но все-таки странно, как вы прошли мимо творчества Васнецова?! Тут вам и "Берен и Лютиэн верхом на Хуане" ("Иван-царевич на сером волке"), и "Сыновья Финве" или "Три феаноринга" ("Три богатыря").
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 00:43   #32
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Re: Третьяковка

Цитата:
автор оригинала Катя
Читаю я ваш отчет про Третьяковку и завидую черной завистью. Сколько я всего интересного в этом достойном музее пропустила, когда там в последний раз была! Но все-таки странно, как вы прошли мимо творчества Васнецова?! Тут вам и "Берен и Лютиэн верхом на Хуане" ("Иван-царевич на сером волке"), и "Сыновья Финве" или "Три феаноринга" ("Три богатыря").
Ну как же мы могли пройти мимо "Трех богатырей"!! Это именно после оживленной дискуссии, кто из них Гимли/Арагорн/Гэндальф мы и перешли к висящей рядом картине "Три царевны подземного царства" .
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 01:18   #33
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Re: Re: Третьяковка

Цитата:
автор оригинала Сумирэ
Ну как же мы могли пройти мимо
Странно, а вот сегодня в музее Востока "нецивильных" ассоциаций практически не возникало... С одной стороны тут объективная причина - все таки значительная часть экспозиции - не живопись а декоративно-прикладное искусство... Хотя протая секира, скажем, все равно порждает мысли о гномах...
Кстати, собиравшиеся - вы таки сходили в Третьяковку?
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 01:24   #34
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Re: Re: Re: Третьяковка

Цитата:
автор оригинала fidel

Странно, а вот сегодня в музее Востока "нецивильных" ассоциаций практически не возникало... С одной стороны тут объективная причина - все таки значительная часть экспозиции - не живопись а декоративно-прикладное искусство...
ИМХО, причина здесь все-таки не в роде искусства, а в различии культур. Сколько я не смотрю на картины мастеров Востока - ничего, что напоминало бы Средиземье, так и не нашла.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования