Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2014, 22:01   #541
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
переснимать шедевр!?? лол!
Да уж каких только шедевров не переснимали.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 00:09   #542
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Уж скорее перевыпустят ВК в формате 3D, чем будут переснимать. Либо технологии уйдут настолько далеко, что фильмы в 3D будут как чёрно-белые восприниматься. Волей-неволей понадобится новая экранизация - не смотреть же ВК на древнем blu-ray, когда все с помощью Google Glasses катаются с Торином на тачке?
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 28.06.2014 в 00:16.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 22:58   #543
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
А чего так скептично? Сделали римейки Робокопа, Вспомнить все, делают Терминатор 5, новый Парк юрского периода, новый Безумный Макс, теперь взялись за нового Хищника, думаешь судьба грядущей ремейкизации обойдет Властелина колец?
судя по первым двум нечего хорошего из этого не вышло, учитывая что оригиналы далеко не шедевры.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:53   #544
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
А чего так скептично? Сделали римейки Робокопа, Вспомнить все, делают Терминатор 5, новый Парк юрского периода, новый Безумный Макс, теперь взялись за нового Хищника, думаешь судьба грядущей ремейкизации обойдет Властелина колец?
А вы хоть знаете, какая участь постигла этих фильмов?
Никакие ремейки уже не спасут их, только если не сиквелы, и то, это под вопросом.
Вот ярый пример: Мы смотрели трилогию ВК и Хоббита. Эти фильмы запечатались на нашей памяти. Потом, когда проходит 20-30 лет, приходит какой то человек, и обьявляет, что решил переснять ВК/Хоббит. Каким будет наша реакция?! Таким же, какими были реакции тех олдфагов, кто в свое время, в 70-90ые смотрели Вспомнить все, Терминатор, Парк периода и Хищников с Чужими...
Тем более, ВК более сопутствует канону, нежели Хоббиту, а прошло всего то 10 лет. А потом, ради наживы и славы, надо так переснять и отойди от канона, что даже представить страшно.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2014, 17:16   #545
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Хм, так ремейк или новая экранизация? Разные же вещи.
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
А чего так скептично? Сделали римейки Робокопа, Вспомнить все, делают Терминатор 5, новый Парк юрского периода, новый Безумный Макс, теперь взялись за нового Хищника, думаешь судьба грядущей ремейкизации обойдет Властелина колец?
Ремейки в этом списке только первые два. Остальные продолжения. И, кстати, о судьбах. На Звездные войны ремейков нет и не предвидится. У Звездного пути особая история. Чем же ВК с Хоббитом, статус которых не столь впечатляющий, но не очень далеко от того, хуже?
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 20:54   #546
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Бокс-оффис четвертых Трансформеров (четвертых ведь?:-) вызывает у меня фейспалм полностью. Не то, что я был особо против существования тупой бессюжетной ваты, но когда эта вата в очередной раз собирает миллиарды (уже 900 миллионов за неполный месяц проката при том, что на крупные европейские рынки фильм попал буквально пару дней назад) от ее существования начинает тошнить. При этом добротная фантастика вроде Грани Будущего терпит фактически крах или заслуживающий гораздо большего второй Хоббит при помощи Китая переступает на третий месяц проката 900-миллионный рубеж. Вот так вот оригинальное качественное кино и вымирает: запросы-то примитивны и ограничены звоном трехмерных железяк да хрустом попкорна, и пока так будет продолжаться, ничего иного кроме бесконечных простых как три копейки сиквелов-приквелов современный зритель не увидит, ибо народ имеет такое кино, которое он заслуживает.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.07.2014, 21:12   #547
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Маг, самое интересное, непонятно, кто делает такие сборы. Ну, или может я в этом не разбираюсь...На "Хоббит" ходит разновозрастная группа людей - от детей до взрослых, а "Трансформеры" ,по идее, наверное, больше привлекут школьников и не очень взрослых людей, любящих хорошие спецэффекты, т.е меньшее число народу. Откуда тогда такие сборы? Да и на "Хоббит" я ходила далеко не один раз....
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2014, 21:44   #548
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
На трансов далеко не только дети ходят.
В Китае трансы-4 бомба, но там всего 25% от проката получат, то есть хоббит-2 по части кассы больше прибыли принес
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 22:09   #549
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
На трансов далеко не только дети ходят.
В Китае трансы-4 бомба, но там всего 25% от проката получат, то есть хоббит-2 по части кассы больше прибыли принес
Насчет не детей не уверен. Когда я пошел в день премьеры, 25 июня? 80-85% были дети, школьники, которые во время всего опказа только и шептались и визжали от спецэффектов и брутальности Оптимуса. Второй раз, когда я поше на мачо и ботана, я заметил большую толпу детей, которые опять же, пошли на роботов. Не знаю, то ли это детское кино, или же просто совпадение...
А так, к чему так удивляться к сборам?
Трансформеры, очередной трешовый боевик с роботами, с довольно предсказуемым сюжетом и фейспалмом, который еле хватит на один просмотр... Честно говоря, я даже пожалел что пошел на фильм, и даже этой "мочиловы" было мало.Я ждал и ждал, когда же будет эпична битва, когда Оптимус и КО войной пойдут на дисиков, или кто там, и опять чуть- ли не уничтожат один город.
Третие собрали же миллиард, а может ли эта часть собрать? И вообще, я наивно уверен, что Хоббит соберет больше Трансов.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:01   #550
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Маг абсолютно прав. Но в наше время снимают и очень хорошие фильмы, хотя возможно они и не пользуются популярностью. А по поводу Трансов – это просто брэнд, и от этого не уйти. Конечно, это очень умная идея (в смысле, очень прибыльная). Многие ходят на них потому, что уже не могут выйти из этого круга: пошли на первый, на второй, на третий, ну конечно же пойдут и на четвертый. На Хоббит тоже, кстати, некоторые ходят только из-за памяти ВК. Тут уж нечего не сделаешь. А по качеству фильмов – сравнивайте сами, какие были в 2000-х и какие сейчас. Компьютерная графика, вот один огромный кол в фильмов ой индустрии. И также, хочу вам напомнить, что в основном фильмы снимает Голливуд, а как известно, американцам что-то умное давать смысла нет, не поймут. А самые мощные сборы именно там (одни из). Поэтому мой вам совет, молитесь на ПиДжея, посмотрите Хоббита, а потом тех же Трансформеров, и все сразу станет ясно.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:09   #551
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Насчет не детей не уверен. Когда я пошел в день премьеры, 25 июня? 80-85% были дети, школьники, которые во время всего опказа только и шептались и визжали от спецэффектов и брутальности Оптимуса. Второй раз, когда я поше на мачо и ботана, я заметил большую толпу детей, которые опять же, пошли на роботов. Не знаю, то ли это детское кино, или же просто совпадение...
А так, к чему так удивляться к сборам?
Трансформеры, очередной трешовый боевик с роботами, с довольно предсказуемым сюжетом и фейспалмом, который еле хватит на один просмотр... Честно говоря, я даже пожалел что пошел на фильм, и даже этой "мочиловы" было мало.Я ждал и ждал, когда же будет эпична битва, когда Оптимус и КО войной пойдут на дисиков, или кто там, и опять чуть- ли не уничтожат один город.
Третие собрали же миллиард, а может ли эта часть собрать? И вообще, я наивно уверен, что Хоббит соберет больше Трансов.
В американском прокате в первый уик-энд было замечено что зрителей от 25 лет было больше, это официальная информация.
Конечно соберет миллиард, трансов-4 опередит, я по крайней мере так думаю
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:44   #552
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
В американском прокате в первый уик-энд было замечено что зрителей от 25 лет было больше...
Подросло поколение кидалтов...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2014, 17:14   #553
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Бокс-оффис четвертых Трансформеров (четвертых ведь?:-) вызывает у меня фейспалм полностью. Не то, что я был особо против существования тупой бессюжетной ваты, но когда эта вата в очередной раз собирает миллиарды (уже 900 миллионов за неполный месяц проката при том, что на крупные европейские рынки фильм попал буквально пару дней назад) от ее существования начинает тошнить. При этом добротная фантастика вроде Грани Будущего терпит фактически крах или заслуживающий гораздо большего второй Хоббит при помощи Китая переступает на третий месяц проката 900-миллионный рубеж. Вот так вот оригинальное качественное кино и вымирает: запросы-то примитивны и ограничены звоном трехмерных железяк да хрустом попкорна, и пока так будет продолжаться, ничего иного кроме бесконечных простых как три копейки сиквелов-приквелов современный зритель не увидит, ибо народ имеет такое кино, которое он заслуживает.
это называется грамотный и мощный пиар компании парамаунт, плюс как сказали выше бренд своё дело делает, хоббиту тоже классный пиар не помешал бы, но увы ворнер и каро совершенно не умеют пиарить свои фильмы, вот поэтому имеем то что имеем
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:07   #554
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
С сайта Weta Digital. Номинация на Награду Американской Киноакадемии за "Лучшие визуальные эффекты". Номинация на премию BAFTA за "Лучшие специальные визуальные эффекты". 5 номинаций на премию от Visual Effects Society.



FYC-картинки, которых здесь не было:





Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2014, 16:03   #555
V.I.S.mut
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 61
Лайки: 0
У трансформеров меж тем уже миллиард.
V.I.S.mut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 18:45   #556
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Маг, самое интересное, непонятно, кто делает такие сборы. Ну, или может я в этом не разбираюсь...На "Хоббит" ходит разновозрастная группа людей - от детей до взрослых, а "Трансформеры" ,по идее, наверное, больше привлекут школьников и не очень взрослых людей, любящих хорошие спецэффекты, т.е меньшее число народу. Откуда тогда такие сборы? Да и на "Хоббит" я ходила далеко не один раз....
Ritona, только сейчас заметил ваш пост. Мое мнение заключается в том, что «Трансформеры», как тут уже было сказано, - кино очень ширпотребное, лишенное какой-либо смысловой нагрузки, но при этом визуально насыщенное и поэтому легко привлекающее доверчивых зрителей, тем более летом. Фастфуд для мозга и при этом «красочный» и «веселый».

«Хоббит» - кино совершенно особенное и специфическое, непохожее ни на один блокбастер, потому что оно, как я глубоко убежден, снято режиссером «для себя и для фанатов». В нем множество просто радующих глаз деталек и отсылок, малоинтересных тем, кто не в теме. В конце-концов это просто фильм для души, хоть и перенявший очень много аттракционов из современных блокбастеров, но при этом остающееся эдаким слегка «старомодным» развлечением… Мне понадобилось несколько месяцев с выхода первой части чтобы прийти к такому заключению.

Я на «Трансформерах» в кино не бывал и ничего сказать не могу. Но я девять раз ходил на «Хоббита» (суммарно на две части), сменил три кинотеатра и пять залов и могу сказать, что, наверное, все девять раз я почти не видел на «Хоббите» детей младше лет пятнадцати. Даже скажу так: люди в возрасте 15-20 лет - это у нас была самая молодая аудитория в зале и ее было процентов 10-15 от всего кинозала. Основная аудитория фильма это 25-35-летние (и я даже не думаю что совру если скажу от 25 до 40) на вид граждане, честно положившие «Хоббиту» в казну $10. Но были и куда старше. А вот маленьких детишек с родителями там вообще единицы сидели... Хотя, конечно, да, «Хоббит» по идее должен быть куда более привлекательным развлечением для людей от 0 до 90, нежели «Трансформеры»...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 18:59   #557
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
«Хоббит» - кино совершенно особенное и специфическое, непохожее ни на один блокбастер, потому что оно, как я глубоко убежден, снято режиссером «для себя и для фанатов». В нем множество просто радующих глаз деталек и отсылок, малоинтересных тем, кто не в теме.
Но ведь ВК были такими же практически. Да еще по миру, который до этого в кино пышно не светился.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:21   #558
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от V.I.S.mut Посмотреть сообщение
У трансформеров меж тем уже миллиард.
давно уже

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
«Хоббит» - кино совершенно особенное и специфическое, непохожее ни на один блокбастер, потому что оно, как я глубоко убежден, снято режиссером «для себя и для фанатов».
жаль мало таких примеров
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:43   #559
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
давно уже
Человек 4-го августа написал, как раз в день когда миллиард был собран.)

Между прочим, обеим частям Трансформеров понадобилось на преодоление этого рубежа одинаковое количество дней - 37. Только у третьей части был сильный конкурент, а у четвертой нет. Пять недель - это довольно быстрое покорение подобной планки. Пипл схавал. Ожидаемо... А вообще роботы позорно прошли в США - сначала Парамаунты сборы в Штатах сфабриковали, потом на Китае, который им видимо из патриотических соображений треть кассы обеспечил миллиард собрали. Интерес падает - народ хоть с четвертого фильма начал понимать какая это туфта:-)

И если четвертый фильм не войдет в топ-10 самых кассовых all-time (что было бы хорошо) тогда Хоббит будет не единственным фильмом-миллиардером из всех, который никогда не был в десятке:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 18:00   #560
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вообще роботы позорно прошли в США
много блокбастеров в этом году позорно прошли в сша по сравнению с предыдущим годом, будет забавно если и 3 хоббит не дотянет до 300 в штатах, окончательно тогда станет ясно что зрители зомбированы одним бездушным экшаном в стиле трансов.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:10   #561
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Не вижу особенных проблем для третьей части «Хоббита» по преодолению миллиардного рубежа worldwide. Вижу некоторые трудности по сбору 300 млн. в Штатах, но хотелось бы надеяться, что эта планка ему покорится, там особых конкурентов не предвидится. А вот по международным теоретически можно и на 800 замахнуться, как мне кажется. Но для этого придется хорошенько поработать и показать нормальную стойкость:-) Если в случае недобора «Пустоши» можно попенять на не самый блестящий сарафан «Путешествия», то в случае «Битвы Пяти Воинств», считаю, все решать будет исключительно качество финального захода, и если Питер на сей раз реально дошлифует свое кино (все-таки первые два, надо признать, выходили с легкими косячками там-сям из-за нехватки времени, да и не было у них задачи сорвать весь куш) то, думаю, третьему «Хоббиту» даже предыдущие ошибки не помешают по итоговой общемировой кассе уйти хоть на 200 миллионов дальше первых двух, как это сделало в старые-добрые «Возвращение Короля». Главное - грамотно подготовить массового зрителя и сделать все возможное, чтобы его, что называется, торкнуло.

Все-таки полагаю, что сага о Средиземье должна закончить свое шествие по миру на высокой ноте:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2014, 19:44   #562
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Нечего на "Путешествие" пенять, коли "Пустошь" крива.

Если бы там была вина отзвуков НП, то первые выходные, когда фильм открылся, бы составляли сравнительно меньший процент от общего дохода, потому что никто бы не пошел, разочаровавшись в НП, а потом посмотревшие все-таки сагитировали бы сомневающихся на просмотр - мол, хороший фильм, лучше прошлого, сходи все-таки. А мы видим обратную картину, 28.5% общего сбора - в первые выходные, а далее по нисходящей, несмотря на праздники, когда народ активно ходит в кино. Это, конечно, не такая печальная цифра как у всякого совсем уж УГ, где первые выходные могут обеспечивать до половины общего сбора, а то и больше, но все равно значительно выше чем у любого из фильмов ВК и чуть выше, чем у НП. Так что проблемы Пустоши заключаются в самой Пустоши.

Даже обсуждения в интернете и отзывов на ИМДБ у Пустоши меньше, чем было у НП в это время в прошлом году, что тоже показатель резонанса, который фильм способен вызвать.

А сборы БПВ будут зависеть от качества БПВ. Ниже определенного уровня все равно не спустится, просто засчет того что мышки будут плакать, колоться, но продолжать жрать кактус, а насколько высоко поднимется - посмотрим. Я бы хотела надеяться на лучшее, просто потому что хочу посмотреть интересный фильм, который мне бы захотелось пересмотреть пару раз, а не глядеть каждые полчаса на часы в кинотеатре, но прямо утверждать что сборы обязательно будут выше, чем у Пустоши, пока оснований нет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 28.08.2014 в 19:55.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2014, 20:36   #563
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Не, процент от итоговой кассы тут не причем - Пустошь за первый уик-энд собрала заметно меньше, чем НП - просто итоговая касса у них очень уж разная получилась - от того и процент у Пустоши побольше. Пустошь с самого начала шла заметно слабее Путешествия в США и немного слабее по миру - с первых же дней. И дело-то не в качестве НП, а в отзывах на него критиков и зрителей. Рейтинг критиков и обывателей на RT у «Пустоши» прилично больший, чем у «Путешествия», равно как больший процент положительных отзывов (хоть и количество разное). То же самое можно сказать и про рейтинг на IMDb и Metacritic. Количество обсуждений это не объективный показатель. Естественно в этом плане первый фильм вызвал больший резонанс, т.к. это был первый за 9 лет средиземский фильм, всем было интересно, сумеет ли Питер снова войти в ту же реку или нет, и т.п., тогда как Пустошь - лишь продолжала заданную тему. Возможно, у третьей части обсуждений будет побольше.

Еще стоит сказать, что у НП в преимуществе было более-менее свободное пространство в декабре-январе, тогда как во времена ПС внезапно набрало обороты Холодное Сердце (и в Штатах, и по миру) и, надо думать, в какой-то мере подпортила Пустоши малину.

Ну и вообще это известная история - если зрителю пришлось не по вкусу что-то в одном фильме - следующий обязательно обвалится если не предложит что-то принципиально лучшее. Примеров навалом - тут можно и приквелы Звездных Войн вспомнить, и Пиратов Карибского Моря, и иные франшизы.

Оценили и приняли обе части примерно одинаково - Пустошь лучше приняла критика, но НП лучше приняли фаны.

И да, массовому зрителю (т.е. случайному, который просто приходит под пиво посмотреть кино, а таких крайне много) как раз надо подавать именно развлекалово. Если бы в НП было бы столько же экшОна, сколько в Пустоши - оно бы имело больше шансов уйти далеко за миллиард на уровне ВК:ВК, а Пустошь бы сейчас имела сборы на уровне триквела Железного Человека, склонен полагать. И большей части попкорнопожирателей развлекалово желательно подавать не только летом, но и зимой. Это, конечно, печально, я уже выше на эту тему распространялся... Тут уже примечателен сам факт, что ни одна из двух частей Хоббита не переняла столько же аттракционов и бестолкового экшена от большинства нынешних блокбастеров, но при этом остается высококассовым продуктом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2014, 20:46   #564
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну, верь в своего сферического в вакууме попкорножующего зрителя, раз тебе так больше нравится, что я могу сказать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:51   #565
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, верь в своего сферического в вакууме попкорножующего зрителя, раз тебе так больше нравится, что я могу сказать.
Я не верю - рецензии и отзывы говорят. Очень много людей (и с этим бессмысленно спорить) жаловалось на затянутость и скучное начало НП в Бэг-Энде (которого лично я не заметил:-) и отсутствие того эпического дыхания, что было в ВК (можно подумать, оно там должно быть).

Да и вообще - взгляните хоть на топ самых кассовых фильмов all-time и посчитайте, сколько там, скажем, фильмов, основанных на реальных событиях, сколько оригинальных проектов, и сколько сиквелов-триквелов, в которой кроме экшена и компьютерной графики ничего для сердца и головы не существует. Печально, но факт.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:55   #566
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Попытка анализировать сборы посредстном модели с одной переменной не может не улыбать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:02   #567
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Попытка анализировать сборы посредстном модели с одной переменной не может не улыбать.
Конечно, не может. Ведь на «Холодное Сердце», «Трансформеров», комиксоиды Марвел и т.д. и т.п. ходит самая одухотворенная часть земного шара.

Естественно, в кассовых сборах играет множество факторов. Но мы говорим про целевую аудиторию того или иного проекта. Есть фильмы, рассчитанные на определенный возрастной контингент, есть фильмы-экранизации, рассчитанные в основном на сформировавшийся фандом, есть фильмы, рассчитанные одновременно на самые разные слои населения. Но если рассматривать высококассовые проекты, то они в основном рассчитаны либо на детей, либо это фильмы-экранизации, на которые приходят как поклонники экранизируемого произведения, так и те, которым до оригинального произведения дела нет, они просто хотят посмотреть роскошный аттракцион. И во многом от того, как работает этот аттракцион и формируются сборы, но они далеко не всегда зависят от качества продукта.

Вот, скажем, я не читал Голодные Игры. Первая часть мне понравилась - значит, на вторую я тоже пойду.
Но второй фильм показался мне скучным, - значит, на третий я в кино предпочту деньги не тратить, а лучше скачаю и посмотрю дома. И так мыслит очень широкий круг людей.
(заодно оглядываясь на отзывы профессионалов - т.е. на критику, реакции в СМИ и т.д...)

Пустошь собрала меньше Путешествия, потому что:

а) у нее было поменьше свободного пространства и жестче конкуренция
б) сыграл, вероятно, свою роль масс-медийный отклик на Нежданное Путешествие

Иные причины, возможно, есть, но лично я предположить их пока не могу – по свидетельствам критиков и простых зрителей качество у второй части не хуже, чем у первой, и никто не докажет обратного, пока не приведет серьезный ресурс (а желательно несколько), где было бы видно, что рейтинги у ПС ниже, чем у НП (желательно намного ниже, чтобы выглядело веско и резало глаз – пока у Пустоши рейтинги везде выше). Заявления, что у Пустоши качество хуже пока не подкрепляются ничем, а сборы напрямую от качества зависят далеко не всегда – многие достойные фильмы терпят в прокате крах, и куча отстоя берет миллиарды. Наверное, это пуристы со всего мира обозлились на то, что в Пустоши «столько экшена» и «мало Толкина», сговорились и массово не пошли, чем лишили фильм шестидесяти миллионов долларов – тяжел все-таки у пуристов кулак гнева! ;-)

Про себя скажу так – я фильмы о Средиземье не сравниваю и для меня каждый хорош по-своему. «Путешествие» цепляет своей душевной атмосферой, которой меньше в «Пустоши», но при этом и «Пустошь» не лишена своих плюсов. Ей-богу, для меня лично сравнивать фильмы о Средиземье – это как выбирать любимого родственника:-)

Последний раз редактировалось Маг; 28.08.2014 в 22:23.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2014, 22:06   #568
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
желаю последнему хоббиту максимальных сборов
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:41   #569
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Хоббит "Пустошь Смауга" (команда Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton, R. Christopher White and Eric Reynolds / Weta Digital) номинирован на награду от The Hollywood Post Alliance (HPA Awards) за "Выдающиеся визуальные эффекты".
Также в эту номинацию попали "Гравитация", "Малефисент", "Капитан Америка", а также "Планета обезьян: Революция" (Joe Letteri, Dan Lemmon, Erik Winquist, Keith Miller and Paul Story // Weta Digital)..
Победители будут объявлены 6 ноября.
Hollywood Post Alliance, redefining post production™
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:02   #570
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
"Капитан Америка"
лол и сюда марвеловский шлак попал, сначала жч3 на оскар теперь этот сюда
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования