Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2004, 21:25   #31
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Лично я ИМХОй пользуюсь в качестве превентивной меры, что бы никто не мог сказать – ставь здесь ИМХО:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 21:34   #32
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Бильбо, не только я хочу увидеть то, что хочу!
Только самые одарённые видят в столе стул.

Цитата:
"Существует такое слово - ИМХО. Очень полезное".
Я думаю никто не будет спорить что такое слово существует. Насчёт того что оно полезное я думал все знают, но оказалось что это не так. Поэтому я и обьяснил что считаю что ИМХО полезное слово и если форумчанине хотят пускай используют его, если же не хотят то пускай не используют. Я исходил из мнения что никто не хочет ссорится и поэтому ПОСОВЕТОВАЛ как по моему МНЕНИЮ можно избежать ссоры. Тут же поднялись крики о том что я указываю как и что делать.

зы: ты меня всё время призываешь задуматься. Я до сих пор пишу здесь посты, хотя по твоим словам занимаюсь самомодерированием. И тем неменее модераторы видимо считают наоборот. Не стоит ли задуматься?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 21:39   #33
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
ты меня всё время призываешь задуматься.
Все время... Например?
Цитата:
Тут же поднялись крики о том что я указываю как и что делать.
Например?
Цитата:
не хочет ссорится
Мне сложно представить, как можно из за этого ссориться. Видимо, это удается только тебе.

Цитата:
Не стоит ли задуматься?
Возможно, тебе это и покажется странным, но я постоянно этим и занимаюсь. Мыслительный процесс свойственен людям.

__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 22:00   #34
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Все время... Например?
1)"а тебе одному кажется что что-то не так, то причину прежде всего стоит поискать в себе, а не в окружающих? "
2)" Или в следующий раз подумай, прежде чем советовать что-то другим. Причем "
3)"Вселенной не задело ее отсутствие, кроме Вас. Неужели это не повод задуматься?"

Хватит?

Цитата:
Например?
"Эх, Бильбо... было бы желание СПОКОЙНО что-то обсуждать и спорить, без резких заявлений и указаний, как правильно поступать."

Надоело форум прочёсывать. Ещё примеры нужны?
Цитата:
Мне сложно представить, как можно из за этого ссориться. Видимо, это удается только тебе.
Видимо. Мне с форума уйти? А то я тут ссоры развожу.
Цитата:
Возможно, тебе это и покажется странным, но я постоянно этим и занимаюсь. Мыслительный процесс свойственен людям.
Ну и какой результат?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 22:45   #35
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Ключевое слово в этом определении это "мнение".
Бильбо, не совсем.

"А СОВЕТ (по Ожегову) - Мнение, высказанное кому-л. по поводу того, как ему поступить, что сделать; наставление, указание."

Обрати внимание, что между "мнение" и "наставление, указание" стоит точка с запятой (так в толковом словаре). А это значит, что или мнение (т.е. твое мнение, как кому себя вести) или наставление, указание (т.е. твое указание, как кому себя вести). На каком основании ты решил, что ключевым является именно мнение? Тебе так удобнее?
Это я к тому, что у публики было право подумать тогда и думать до сих пор, что были даны указания.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Лично я ИМХОй пользуюсь в качестве превентивной меры, что бы никто не мог сказать – ставь здесь ИМХО:-)
Павел, запаришься!

И еще, Бильбо.
3)"Вселенной не задело ее отсутствие, кроме Вас. Неужели это не повод задуматься?"
Это моя цитата из ПМ-ки тебе, причем, вырванная из контекста.
Тебе не кажется, что приведя ее тут, ты несколько отступил от этикета?
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 22:48   #36
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
По существу вопроса. Бильбо, я поняла, что тебе снова не важно кто и что говорит. Главное сказать последнее слово. Ты не ответил ни на один мой вопрос, ни ответил ни за одно свое слово, и позволил себе оскорбительные выражения. Но.

Цитата:
1)"а тебе одному кажется что что-то не так, то причину прежде всего стоит поискать в себе, а не в окружающих? "
Где тут призыв задуматься?

Цитата:
2)" Или в следующий раз подумай, прежде чем советовать что-то другим. Причем "
Согласна, фраза моя. Единственный призыв подумать. Кстати, сейчас я уже поняла бессмысленность этих призывов. А жаль.

Цитата:
3)"Вселенной не задело ее отсутствие, кроме Вас. Неужели это не повод задуматься?"
Это никакого отношение ко мне не имеет. Приписывать людям чужие слова нехорошо, Бильбо. Мелковато.

Цитата:
"Эх, Бильбо... было бы желание СПОКОЙНО что-то обсуждать и спорить, без резких заявлений и указаний, как правильно поступать."
Бильбо, ты вопросы читаешь? Или тебе снова неважно что у тебя спрашивают и говорят?!

Цитата:
Видимо. Мне с форума уйти? А то я тут ссоры развожу
Это вопрос модераторам.

Цитата:
Я до сих пор пишу здесь посты, хотя по твоим словам занимаюсь самомодерированием. И тем неменее модераторы видимо считают наоборот.
Думаю, они просто не успели прочитать, что ты себе позволяешь оскорбительные выражения (предвидя вопрос - читай внимательно свои посты), а мне-то, по большому счету...

Цитата:
Ну и какой результат?
Бильбо, для того что бы я могла делиться с тобой результатами, ты должен заниматься той же деятельностью, свойственной человеку.

Цитата:
Тебе самой это глупым не кажется?
Советую все-же извиниться, хотя, по большому счету...Бильбо Бэггинс (ах как режет слух в таком контексте имя одного из любимых героев)! Хамство и ограниченность, неумение отвечать за свои слова, неумение признавать свою неправоту и извиняться за собственное хамство, а так же, непомерное супер-мега эго не скроешь ни за каким «ИМХО». Вот, собственно, и все, что хотела сказать тебе.
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:07   #37
Шенграбен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шенграбен
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Лайки: 0
Простите что вмешиваюсь в вашу жаркую беседу, но на мой взгляд (IMHO) , для пререканий повод слишком слаб и я не понимаю, почему это вызвало такой спор.
Но, не скрою, я бы назвал это либо "Битвой гигантов" - потому что каждый напирает на свое и каждый по-своему прав ; Либо "разговором двух глухих", потому что конца этому не предвидится: каждый ловит другого за язык и тянет в яму))))
__________________
Dixi et animam levavi!
Сказал и облегчил душу!
Шенграбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:15   #38
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Что-то мне эта тема смутно напоминает...
Понятное дело, что чуть ли не каждое высказанное, написанное или в другой форме поданное слово будет ни чем иным, как наимахровейшей имхой проинформировавшего. Особенно, если место имеет обмен мнениями. Тем не менее, предпочитаю иногда пользоваться ИМХОй, ибо:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Существует мнение... что в таком случае не спасет даже смайлик, например, такой - , а уж тем более, если обида нанесена намеренно, но замаскирована ИМХАМИ и прочим расшаркиванием.
Сверчок, согласна с тобой! Только тут, ИМХО , два маленьких уточнения с моей стороны. В реальной жизни, если наступаешь кому-то на больную мозоль (это я в буквальном смысле), как правило, извиняешься. Хотя - прошу заметить! - лучше от этого становится только тебе. А все - вежливость проклятая...
Цитата:
Что касается сабжа, то в бытность свою неофиткой, я обратила внимание на обилие ИМХ в постах форумчан и первое время старалась их вставить к месту и не к месту, а то не дай Эру...
Вот и вторая причина. Оказавшись в новом коллективе, обычно боишься сесть в лужу.
А потом, есть шанс, что добрые старые знакомые не так сильно оскорбятся на честное высказывание типа "да что за мерзость тут у вас!" (это я не намек!!!) Так и приходится менять прямую мысль на завуалированное: "на мой вкус, это плохо" или еще более безликое: "ИМХО, не очень-то мне это нравится". Вот они, проблемы искренней и злобной сущности, томящейся в плену стереотипов, навязанных этикетом!!!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:41   #39
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шенграбен
Простите что вмешиваюсь в вашу жаркую беседу, но на мой взгляд (IMHO) , для пререканий повод слишком слаб и я не понимаю, почему это вызвало такой спор.
Естественно. Но! Сначала Бильбо нас приглашал интимненько обсудить проблему в ПМ, что я вчера и начала делать, а потом, о, чудо!, была им же открыта тема, куда и перешел разговор, начавшийся как оффтоп в треде "Насколько подходит Кейт Бланшетт к роли Галадриэль".

Мишон, спорим, что 120+ страниц мы не продержимся. (если я правильно поняла намек )
И еще. "Старые добрые знакомые" вовсе не оскорбятся, даже если будет сказано приблизительно следующее "ну фигню вы тут развели". На то они "старые" и "добрые".
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:46   #40
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок

Мишон, спорим, что 120+ страниц мы не продержимся. (если я правильно поняла намек )
Да ну что ты, Бог с тобой! Вот ей-ей, ничего такого не имела ввиду!
(ЗЫ: А вот и продержимся! )
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:50   #41
Шенграбен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шенграбен
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Лайки: 0
Ой, а можно я еще добавлю про "двух мудрецов в одном тазу"?.. Тоже оч похоже... Да их тут не двое!..
__________________
Dixi et animam levavi!
Сказал и облегчил душу!
Шенграбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:55   #42
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
(ЗЫ: А вот и продержимся! )
Ну...
Там такие зубры "меча и орала"!

Шенграбен, мы затонем даже при штиле. А если еще таз пару раз качнуть, то и у причала пойдем ко дну топором.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 00:11   #43
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Простите, что влезла в дисскуссию.

Я ставлю ИМХО редко, только тогда, когда чувствую, что обычно употребляемых мною "по-моему" и "я считаю" может показаться недостаточно, или если я чувствую, что эти вкрапления могут не заметить. И еще иногда вставляю ИМХО, когда влезаю в новый для себя тред. Для того, чтобы еще раз извиниться за то, что влезаю.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 00:59   #44
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
IdlF,

Рано вы тему закрываете. Посмотри на заглавление и на мой первый пост. Это не тред для спора между Бильбо и Эльфийкой
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 01:01   #45
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

Цитата:
Исходя из твоих слов, то всё что здесь пишется, есть чьё-то мнение. Ну и как понимать твои фактические замечания? Или ты после них ставила "всё это не моё мнение, а общепризнанные факты"
кхм... а на чем строится мнение Бильбо? На интуиции и фактах - у кого как.

Цитата:
Нет. Меня не учили вежливости в школе.
заметно. А чему тебя вообще учили? ИМХО писать?

Мое сообщение на счет теории Гегеля осталось незамеченным. Уж извини - не знать и не понимать основы устройства мира.......говорить нам больше не о чем.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 01:15   #46
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Devlin, не знаю как у вас, а у нас преподают математику, английский, биалогию, химию...
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 02:23   #47
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
IdlF,

Рано вы тему закрываете. Посмотри на заглавление и на мой первый пост. Это не тред для спора между Бильбо и Эльфийкой
Бильбо, спасибо, меня можно на "ты".
Я не закрываю тему, просто природная вежливость. всегда лучше тридцать раз извиниться прежде, чем получить по носу. А твой первый пост я видела.

Хм... у меня в школе помимо математики, литературы, физики и прочего преподавали и этикет, и хореографию, и психологию, и стилистику, и многое другое... (Это не в обиду, просто замечание о том, что школы бывают разные. )

А мнения у всех разные, каждый имеет право на них. Можно попытаться убедить в чем-то оппонента, но только с помощью объективных доказательств, а не пытаясь давить на него. Поскольку во втором случае, по-моему, вряд ли что-то получится, кроме взаимных обид, оскорблений и упертости в свою, хоть иногда и неправильную, точку зрения. сама во втором случае упирюсь рогом и стою до последнего, даже если чувствую, что не права.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 08:56   #48
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF
Я ставлю ИМХО редко, только тогда, когда чувствую, что обычно употребляемых мною "по-моему" и "я считаю" может показаться недостаточно, или если я чувствую, что эти вкрапления могут не заметить.
Наблюдала я как-то забавную картину. В посте было написано "по моему скромному мнению", и далее высказана несколько иная точка зрения, чем у большинства собравшихся. Что тут началось! "А где ваша имха, имху не проставили!" На что было совершенно справедливо замечено, что имха-то есть, только дословно переведена на русский язык.

IdlF, на мой взгляд, если для собеседника недостаточно оговорок "по-моему" и "я считаю", то это тоже своего рода неуважение. Ведь, собственно, аббревиатура пошла искючительно из-за того, чтобы сократить время написания сообщения. Но ту же смысловую нагрузку несут и твои варианты. Непонятно одно - почему для некоторых подобного недостаточно?

Бильбо, да не закрываем мы тред
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 09:03   #49
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Бильбо, да не закрываем мы тред
Не надо, до приюта антислэшера еще далеко...

Я, например, стараюсь ставить имху, когда высказываю мнение, которое мне нечем доказывать и потому не очень хочется обсуждать. "Почему не нравится? Потому что не нравится".
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 11:56   #50
Шенграбен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шенграбен
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Лайки: 0
Цитата:
Хамство и ограниченность, неумение отвечать за свои слова, неумение признавать свою неправоту и извиняться за собственное хамство, а так же, непомерное супер-мега эго не скроешь ни за каким «ИМХО». Вот, собственно, и все, что хотела сказать тебе.
Насчет хамства не заручюсь, но то, что на своем мнении настаивать не умею - сто процентов, поэтому ИМХО для меня просто спасительное словцо! Извиняюсь как правило сто раз, но это тоже помогает рееедко.

Цитата:
...на мой взгляд, если для собеседника недостаточно оговорок "по-моему" и "я считаю", то это тоже своего рода неуважение.
Во-во-во-во-во!!! И я о том же!)))
__________________
Dixi et animam levavi!
Сказал и облегчил душу!
Шенграбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 13:09   #51
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF


Бильбо, спасибо, меня можно на "ты".
Я не закрываю тему, просто природная вежливость.
Мой пост не был обращён к тебе. Только первая часть
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:51   #52
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Вот, предлагаю маленькую импровизацию по теме, понятную лишь узкому кругу посвященных(вчера ночью, после всех этих ваших разговоров пришло в уже затуманенную сном голову)
Диалог между Бильбо (не Игорем!) и Гэндальфом.

Б. - Доброе утро!
Г. - И что же это означает?.. Желаешь ли ты доброго утра мне, или хочешь сказать, что оно было добрым до моего появления? Или намекаешь, что у тебя все в порядке и ты не прочь поболтать? И вообще, Бильбо, когда же ты начнешь использовать в своих постах "ИМХО"?
Б. (обреченно вздыхая и мрачно косясь на Гэндальфа) - Ох, уж эта объективность...
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:58   #53
Гость
 
Сообщений: n/a

А вообще-то, я, ЕМНИМС, не использую ИМХО.
не надо открывать тред с вопросом "а когда вы используете ЕМНИМС"
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:59   #54
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Мишон,
Импровизируй чаще.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:53   #55
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet

Б. (обреченно вздыхая и мрачно косясь на Гэндальфа) - Ох, уж эта объективность...
Мишон, респект!
Ребята, вам не кажется, что тред действительно стал очередной интерпретацией вечного спора относительно категорий объективности и субъективности?...ИМХО
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 19:37   #56
Гость
 
Сообщений: n/a
ИМХО, ППКС
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 02:48   #57
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Очень не люблю бросаться имхами и стараюсь при случае избегать употреблении этого, вызвавшего столь жаркие споры, словечка.
Только, когда нет времени печатать "по моему личному мнению" или "я считаю", употребляю, как сокращение. Ведь оно им изначально и является. Imho - in my humble opinion. Фроде бы так?
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 03:08   #58
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet

Диалог между Бильбо (не Игорем!) и Гэндальфом. [...]
Мишон,
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 09:10   #59
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Фроде бы так?

Насчёт ИМХО - его, ИМХО , имеет смысл употреблять лишь тогда, когда сам считаешь своё мнение "скромным" и вряд ли правильным, и когда готов очень внимательно слушать собеседников...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:28   #60
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Насколько я знаю, это словечко перекочевало из английского/американского языка, где обязательно употребляются такие фразы как I guess или I think. Уж в сочинениях точно! Это меня всегда удивляло, потому что печатаю/пишу/высказываю вслух я именно свои мысли. И по крайней мере свое отношение к известным фактам.

Поэтому ИМХО я ставлю как "Истинное Мнение Хрен Оспоришь". То есть в своих словах я убеждена на 100%. Это моя точка зрения, и фиг метлой от нее отгонишь!

А выражение "Имхо, ты не прав" - это все-таки элементарная вежливость.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования