Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2016, 02:38   #30031
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
А настроение... соответствующее.
Разве ключами не кидаюсь. В... дам. А хочется.
Разумеется, не сделаю. Но всё равно хочется.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 12.02.2016, 02:42   #30032
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
"Все фигня, кроме пчел" (с, Беорн).

Ну давайте я с Вами классным настроением поделюсь, а то у меня его дюже много для двух часов ночи.
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 02:45   #30033
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0

что, не спится теперь? давайте!
Aran Thranduil вне форума  
Старый 12.02.2016, 02:48   #30034
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да какой уж тут сон!

Вам как, ведрами отсыпать или в иную тару?
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 02:55   #30035
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0

 
Aran Thranduil вне форума  
Старый 12.02.2016, 08:00   #30036
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Голосеменных травянистых растений в природе не существует, а уж более примитивных типов и подавно.
Ну и работку задала себе Йаванна - сортировать травянистые растения! Пырей ползучий? Пропускаем! Овсюг? Пропускаем! Ромашка аптечная? Э, нет! Ярко выраженный цветок, нельзя!
Кстати, Вы уверены, что Профессор твёрдо знали насчёт того, что все травянистые - покрытосеменные? А не так: растёт зелёное, цветов (вот с лепесточками и пестиком-тычинками) нет, значит, не цветёт?
Цитата:
Но после пира? Чем в панике радостно укреплять Валинор, почему не разобраться в конце-то концов с Мелькором?!
Ну, вот после пира. Все разнеженные, расслабленные - и вдруг труба, гроза! Аааааа! Все бегут в панике. Потом опомнились - стыдно стало. Оглянулись. О, какое место хорошее! А давайте крепость соорудим, чтобы больше нас не застали врасплох, оборудуем тут базу и отсель грозить мы будем шведу!
Цитата:
И Вы туда же! Ну с Мелькором не только и исключительно вот это вот 14 валар воюют! У них там какое-то войско, которое этим занимается, а не лично 14 морд берут в руки мечи и скалки и идут разбираться с недругом.
А может, по условиям задачи, валара может завалить только валар? А крутого валара - только крутой валар, а не какой-нибудь второго срока призыва. А нижестоящие между собой уже пускай сами разбираются. Тут главное - Мелькора завалить, без этого с мелюзгой разбираться смысла нет - он ещё наберёт.
Цитата:
Ну почему на разграбление? Судя по тому, что жизнь в не-Валинорской части отнюдь не прекратилась, животные и растения вполне себе существовали, и люди-эльфы-гномы-орки и прочие тоже, никакого разграбления не наблюдалось.
Так это с Вашей точки зрения - орки благоденствуют, значит, хорошо. И мы же пока про те времена, пока ни гномов, ни людей не было. Отдали Арду под иго Мелькора - значит, на разграбление. С их, валарской, точки зрения.
Цитата:
Эээ... это как? Ну ладно там любовь, можно сидеть в Валиноре и любить Средиземье (хотя Средиземью с того ни жарко, ни холодно). Но как можно заботиться о Средиземье, когда валар тут, а оно там?!
Да очень даже просто! "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?"
Ursa Maior вне форума  
Старый 12.02.2016, 12:18   #30037
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну и работку задала себе Йаванна - сортировать травянистые растения! Пырей ползучий? Пропускаем! Овсюг? Пропускаем! Ромашка аптечная? Э, нет! Ярко выраженный цветок, нельзя!
Надо же ей чем-нибудь заниматься. Она рассортировала все на стадии семян, они и взошли какие надо.
Интересно другое: а к чему она хотела приурочить расцветание цветов и запуск птиц? К какому такому событию?
Цитата:
Кстати, Вы уверены, что Профессор твёрдо знали насчёт того, что все травянистые - покрытосеменные? А не так: растёт зелёное, цветов (вот с лепесточками и пестиком-тычинками) нет, значит, не цветёт?
Я твердо уверена, что Профессор о том и понятия не имели. Но раз написано "травы", да еще и повторено через пару предложений "травянистые равнины", значит, там были именно травы, а не что-нибудь еще. Значит, покрытосеменные существовали. По умолчанию подразумевается.
Цитата:
Ну, вот после пира. Все разнеженные, расслабленные - и вдруг труба, гроза! Аааааа! Все бегут в панике. Потом опомнились - стыдно стало. Оглянулись. О, какое место хорошее! А давайте крепость соорудим, чтобы больше нас не застали врасплох, оборудуем тут базу и отсель грозить мы будем шведу!
Так они же не побежали в панике, а последствия ликвидировать стали вроде.
Цитата:
А может, по условиям задачи, валара может завалить только валар? А крутого валара - только крутой валар, а не какой-нибудь второго срока призыва.
Так на это Тулкас есть. Но Мелькор же не будет в первых рядах выходить. Так вот кому-то надо и воинство его сатанинское сперва раскидывать.
Цитата:
Да очень даже просто! "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?"
Средиземью это офигеть как ценно, ага.
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 16:25   #30038
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Ну, например, я. А ты нет, что ли?
Нас тут десять человек никак не наберется.
Цитата:
Если учесть, что про их возможности история умалчивает, то не исключено. придуманы для статистики
У Профессора все жены такие. Кроме Галадриэль. И мне понравился эпитет "вечноюная Вана". А другие были прямо престарелыми, как Гендальф.
Мы обсуждаем только неделю, а уже одно сплошное ощущение, что мы это мусолили не раз. Профессор очень повторяется.
Цитата:
И вдобавок, нет в мире большей радости, чем делать людям гадости, а если гадость в тягость, то нам двойная радость.
Неужели наш жизненный принцип оказался общим?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 16:41   #30039
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
У Профессора все жены такие. Кроме Галадриэль.
Ну почему? Варда и тем более Йаванна довольно-таки самостоятельны. Йаванна так и вовсе.
Цитата:
И мне понравился эпитет "вечноюная Вана". А другие были прямо престарелыми, как Гендальф.
А прямо в мире существует только два варианта, да? Ну тогда поздравляю, Вы тоже престарелая - в юные Вас никак не запишешь, так что добро пожаловать в старушки.
Цитата:
Неужели наш жизненный принцип оказался общим?
Мадемуазель, я слышала этот принцип тогда, когда Вас не было даже в проекте

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

На календаре пятница стало быть, объявляется переезд во вторую главу Квенты Сильмариллион, "Of Aulë and Yavanna"/"Об Аулэ и Йаванне".

Самая популярная глава Сильма в последние годы, да.
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 17:39   #30040
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Вы тоже престарелая - в юные Вас никак не запишешь
Почему? Мне еще не столько много лет
Цитата:
Самая популярная глава Сильма в последние годы, да.
Почему?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 12.02.2016, 17:41   #30041
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Почему? Мне еще не столько много лет
Во-первых, не "столько много", а "так много". Или просто "столько" без "так". Во-вторых, если по-Вашему существуют только две категории, юных и престарелых, то Вам уже к престарелым.

Цитата:
Почему?
Угадайте с трех раз
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 17:46   #30042
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Кро-оки!))) ехидство из ушей, однако)))

Серьёзно???
*шёпотом*
патамуштапрагномов))) *прячется*
Aran Thranduil вне форума  
Старый 12.02.2016, 17:50   #30043
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Кро-оки!))) ехидство из ушей, однако)))
Хде тут ехидство? Всего лишь прямой вывод

Цитата:
*шёпотом*
патамуштапрагномов))) *прячется*
А Вы не подсказывайте!!
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 17:56   #30044
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Если вся тусовка престарелая, то почему я одна должна отличаться? Я как все.
Я еще главу не прочитала, поэтому не догадалась. Это не там написано, что Ауле сделал не только семерых предков гномов, но и их жен, а Дурину не хватило (опять!) и его жена была человеком?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:01   #30045
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Про жену-человека - не, не слыхал. А про то, что каждой твари по паре, кроме Дурина - проскальзывало. Но нелогично: не будь у Дурина жены - не было б прямых потомков.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:05   #30046
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Это не там написано, что Ауле сделал не только семерых предков гномов, но и их жен, а Дурину не хватило (опять!) и его жена была человеком?
Нет, это написано не там, а... дай бог памяти... я ж даже для сюда перевод делала и приносила. Было семь гномов и шесть гномынь, а где Дурин взял жену, неизвестно, но нигде-нигде не сказано, что она была из людей.
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:08   #30047
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
но нигде-нигде не сказано, что она была из людей.
Я это помню из давнего компетентного по гномам источника. Но что они вечно делят не поровну? Что за несправедливость?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:11   #30048
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Могу только догадываться, что там за компетентный источник, но таки нет ничего такого в каноне даже намеком. Поэтому если кто хочет жениться с гномом, то это в Замок в какое-нибудь другое место
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:12   #30049
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
"Белоснежка и семь гномов"... ой, это же совсем другая история
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 18:18   #30050
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Могу только догадываться, что там за компетентный источник, но таки нет ничего такого в каноне даже намеком.
Я поняла, что эта информация не канонная. Но если ему гномыни не досталось, то не из камня же он жену себе сделал и не из тюфяка
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 18:21   #30051
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Я поняла, что эта информация не канонная. Но если ему гномыни не досталось, то не из камня же он жену себе сделал и не из тюфяка
Украл жену у ближнего. Ладно, это не канон. Дождался, пока у кого-нибудь дочка народится и в брачный возраст войдет, посватался и женился.

Но зачем надо было одного гнома оставлять непарным, этого мой голова нихт.
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:26   #30052
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Можно подумать, что от кого-то другого жена ушла к нему. Это вообще как так поделили, кто чья жена будет? По жребию? Или их уже делали парами, как ботинки? Запланировал их парой - а они взяли и не захотели.
Цитата:
зачем надо было одного гнома оставлять непарным, этого мой голова нихт
А Мелькора? Чтобы обстановку накалить, не иначе. Как в игре "Займи стулья"
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:32   #30053
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Можно подумать, что от кого-то другого жена ушла к нему. Это вообще как так поделили, кто чья жена будет? По жребию? Или их уже делали парами, как ботинки?
Да, так парами спать и уложили в разных местах впредь до пробуждения.
Цитата:
Запланировал их парой - а они взяли и не захотели.
А кто чьего мнения спрашивал, хочет или не хочет? Эвон Эру как перед Аулэ пальцы загнул, я, мол, тебя породил, так делай, как я сказал. С чего Аулэ к гномам должен по-другому относиться?

Мне интересно другое: вот проснулся праотец Дурин где-то под Гундабадом. Один. Как он вообще узнал и сообразил, что есть и другие ему подобные, и что жену искать надобно?
Цитата:
А Мелькора? Чтобы обстановку накалить, не иначе. Как в игре "Займи стулья"
А при чем здесь Мелькор? 15 персонами все ардынские айнур не ограничивались. Помимо этих семи валиер, женска пола хватало.
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:40   #30054
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Не боюсь показаться тупицей в обществе, ибо тут стесняться уже нечего. Но мне как-то нехедканонно представлять ситуацию, где жен не хватает. Ибо выросла я в пугалках, что женщин много, а мужчин мало, и всем не хватает, и всех расхватают уже на дальних подходах. Тьфу! *смайл, грозящий кулаком*

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

Цитата:
парами спать и уложили в разных местах впредь до пробуждения.
А, чтобы не имели возможности выбора.
Цитата:
вот проснулся праотец Дурин где-то под Гундабадом. Один.
Это когда он в озеро заглянул? И увидел себя в короне из звезд.
Цитата:
Как он вообще узнал и сообразил, что есть и другие ему подобные, и что жену искать надобно?
Рядом, наверное, записку оставили. Хотя, вряд ли он умел читать
Чем ближе к практическим вопросам, тем обсуждение интереснее
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:44   #30055
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Но мне как-то нехедканонно представлять ситуацию, где жен не хватает. Ибо выросла я в пугалках, что женщин много, а мужчин мало, и всем не хватает, и всех расхватают уже на дальних подходах. Тьфу! *смайл, грозящий кулаком*
Привыкайте к реальности. До 36 лет мужчин больше, чем женщин.

Цитата:
Это когда он в озеро заглянул? И увидел себя в короне из звезд.
Где Крым, а где Рим? Озеро около Мории, а Гундабад в Средней Азии самая северная гора в цепи Туманных Гор.

Цитата:
Чем ближе к практическим вопросам, тем обсуждение интереснее
Вы подождите радоваться. В этой главе за мораль говорить не переговорить. Вот подтянется Медведица, я с духом соберусь (а то спать зараз очень хочется), и мы начнем разбираться, а Вы скучать.
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:49   #30056
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Привыкайте к реальности. До 36 лет мужчин больше, чем женщин.
Вот никак не привыкну, потому что возле меня все пусто.
Цитата:
Озеро около Мории, а Гундабад в Средней Азии самая северная гора в цепи Туманных Гор.
Это он до озера столько пешком шел? А в стихах написано так, будто он возле озера и был "Владыка Дурин, первый гном, легко шагнул за окоем.... Искристый свет крыла простер под легким сводом юных гор" Потрясные стихи, которые даже КМ не испортили. А Сэм возьми и брякни "Алмазы не все разворовали?"

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

Цитата:
мы начнем разбираться, а Вы скучать.
Не буду, а в ванну полезу. Только вы меня и видели.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 12.02.2016, 20:36   #30057
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Кроки, я прочла! Это было, это было... Круто завернула сюжет! Терпеливо жду продолжения.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вот честно, если бы ты издала свою книгу, я бы её купила. Да еще бы автограф выклянчила
*На Тигру что-то нашло и она внезапно набралась наглости* Извините, подвиньтесь - я первая в очереди, потому что я куплю сразу две!
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 20:40   #30058
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Озолочусь, чо
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
*На Тигру что-то нашло и она внезапно набралась наглости*
Да, а была такая Тигра тииииихая, роооообкая, и одними морковными котлетками питалась.
Krakodil вне форума  
Старый 12.02.2016, 21:00   #30059
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Озолочусь, чо
Так?



 

К сожалению, на запрос "крокодил с мешком золота" гугель выдал... сумочки из крокодильей кожи
И с трудом нашелся вот такой с мешком.
Крокодил-дед мороз
[IMG][/IMG]
 

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да, а была такая Тигра тииииихая, роооообкая, и одними морковными котлетками питалась.
*жуя банан* Да, я такая
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2016, 21:09   #30060
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Так?
Так тоже можно
Цитата:
К сожалению, на запрос "крокодил с мешком золота" гугель выдал... сумочки из крокодильей кожи
Да, нелегка жЫзнь у рептилий.
Цитата:
*жуя банан* Да, я такая
Тигры-вегетарианцы - куды котится этот мир?!
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования