Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2015, 22:41   #22081
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Ух ты, внезапно гамаки!
И нас с Кили сразу заинтересовало, выдержит ли вон тот с висюльками двоих?


---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

Что-то совесть замучила, что позволила себе столько наоффтопить тут Трандуилом с Даином. Надо теперь заглаживать вину перед жителями

(c) https://www.facebook.com/pages/Dean-...226549?fref=nf


(c) https://www.facebook.com/pages/Red-S...211543?fref=nf


(c) Drakkhammer Writes | Artist: Amanda Steele - come and see her website...


(c) Doff loves sexy Ross


(c) The Poldarkian




(c) But at your best you are love
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.10.2015, 22:59   #22082
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
По ссылке можно проголосовать за Эйдана в голосовалке на предмет, кого бы вы хотели видеть в роли нового Джеймса Бонда:
Who should be the next James Bond? It's the Battle of the Bonds: the Final - GQ.co.uk

Вот тот меховой гамачок ещё свободен?)))

А в рамках недели мяса едим сегодня мясные кексы с сырно-яичной начинкой и запиваем их апельсиновым соком


__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.10.2015, 23:01   #22083
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Жителям Дома очень нравится идея мясной недели










__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.10.2015, 23:24   #22084
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А я тут поскринила еще немного сцену с колесницей



Фили с луком покрупнее)





И просто красивый Кили - кажется, этих скринов еще не было) Но если и были, вы же не против повторов



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.10.2015, 23:33   #22085
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
А я тут поскринила еще немного сцену с колесницей
Хорошее это дело - героев наших скринить
На Килечку не налюбоваться, на первой вообще такоой!
А вот Фили с луком маловато было, я бы хотела, чтобы он побольше пострелял...
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.10.2015, 00:17   #22086
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Цитата:
Цитата:
Ещё один вопрос: почему Даин не приютил у себя эрэборских гномов?
Цитата:
Вопрос к Пиджею. А если попробовать объяснение придумать - раз Торин на него не в обиде, значит причина не приютить была серьёзной.
В принципе, можно поискать историю гномьих королевств по Википалантиру.
Почему-то народ Торина ушел в Синие горы, а не в Железные Холмы. В Синих горах (Эред Луин), емнип, было древнее королевство гномов Белегост. Оттуда гномы переселились позже в Кхазад-Дум, а после его падения снова вернулись на историческую родину. Помнится, Торин и его отец участвовали в битве за Кхазад-Дум. Значит были близки с гномами, выходцами Эред Луина.. Ну и в Синих горах существовал отдельный город-государство выходцев из Эребора - Залы Торина. Залы Торина — Википалантир — Wikia
Так что они скитались не долго. Ну до тех пор пока не дошли до Эред Луина и не основали своё поселение.
То уже для Бильбо нагнетали ситуацию, слезу выдавливали чтоб он (толстосум) проникся к страдальческой тяжелой судьбе гномов. А сами при себе каждый золотишко нес в поход. Ну и судя по их лицам (особенно Бомбуру) голодавшими их не назовешь.

Но вопрос "почему не пошли к Даину," по-прежнему открытый. Он же вроде брат двоюродный? Хотя, не всегда к родственникам удобно проситься на местожительство...
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 00:39   #22087
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Не совсем так. . В приложениях к ВК есть про это - вечером отвечу, сейчас я в самолете и ухожу в оффлайн.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 00:45   #22088
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Hellga, счастливого пути!
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.10.2015, 01:02   #22089
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Hellga, удачного полёта!

Так, судя по Википалантиру: Залы Торина (в Эред Луине) основаны в 2770 г. ТЭ. - в тот же самый год, когда Смауг атаковал Эребор и изгнал оттуда гномов. То есть без крыши они (и Слава Эру) долго не сидели. И молодцы! Гномы - крепыши, в очередной раз радуют своей жизнестойкостью.
Вопрос в том, эта инфа на основании книг или как?
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 01:39   #22090
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Ой, девочки, я,наверное, последний человек в мире, к. любит споры или битвы имхами. Я думала, что у нас беседа-обсуждение. Хочется же иногда побеседовать с умными и милыми людьми. Форум-неплохая возможность, не всё же время петь дифирамбы любимых актёрам\героям)) Но раз сам материал неблагодатный, то ок, закрываю тему. Жаль, что создатели запороли сценарий, при таких талантливых актёрах можно было шедевр сотворить.

А сегодня, оказывается, день Чёрной кошки!))


Смешной Габриэльчик попался))
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.10.2015, 04:39   #22091
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
совсем в гамаках залежалась и зависелась)) (висела вверх тормашками оффлайном седня,
аэройга потому что)) буду всех в доме занимать)) навешаем гамаков и ура)) вдвоем тоже
 


принесу хоть мальчиков с железками

Ever near shall be at need nephew to uncle

---------- Сообщение добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:24 ----------


)))
Poldark (2015) - 1x03
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.10.2015, 07:25   #22092
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
ми))

Minty Oakenshield — Famous Fili he deserved such amazing costume /...
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.10.2015, 10:38   #22093
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я,наверное, последний человек в мире, к. любит споры или битвы имхами. Я думала, что у нас беседа-обсуждение. Хочется же иногда побеседовать с умными и милыми людьми. Форум-неплохая возможность, не всё же время петь дифирамбы любимых актёрам\героям)) Но раз сам материал неблагодатный, то ок, закрываю тему. Жаль, что создатели запороли сценарий, при таких талантливых актёрах можно было шедевр сотворить.
Если есть желание поговорить на эту тему, Дэйл (фан-клуб Барда) всегда к вашим услугах. Это ничего, что у нас там тихо, будет повод - резко оживимся и сеанс коллективной психотерапии проведем. А если хочется с юмором или злобно - то можно в МедведЯ в Свободном Форуме.

Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Вопрос в том, эта инфа на основании книг или как?
Если и книг. то ВЕТА-вских, но никак не толкиновских. Не читайте Рабиновичей, они еще и не такого напоют. По-моему, единственная онлайн-энциклопедия по Толкину, которой можно доверять (во всяком случае, я их ни разу не ловила на ошибках) - это Tolkien Gateway. Из русскоязычных вроде можно доверять энциклопедии на АнКе, но в ней мало статей.

---------- Сообщение добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

Если по книгам Толкина, то расклад следующий:

В Средиземье было семь племен гномов, произошедших от семи праотцев, которых слепил лично вала Ауле. Два племени жили в Синих Горах (города Габилгатхол/Белегост и Тумунзахар/Ногрод) - именно их представители принимали участие в событиях, описанных в Сильмариллионе. Одно племя - народ Дурина - поначалу в Мглистых Горах. Ну и еще четыре племени жили далеко на востоке, в горах Орокарни, и в событиях. описанных в книгах Толкина, участия практически не принимают. В компании Торина Дубощита 10 из 13 гномов принадлежат к роду Дурина, только Бифур, Бофур и Бомбур к нему не относятся.

Собственно Дурин проснулся под горой Гундабад, и оттуда отправился вдоль Мглистых Гор на юг, чтобы основать Казад-Дум, сиречь Морию. В Первую Эпоху морийские гномы жили-не тужили (основные войны проходили далеко на север и на запад от них), но и не считались особо умелыми или богатыми... вот когда в конце Первой Эпохи в результате затопления Белерианда оказались разрушены гномьи города в Синих Горах, уцелевшие гномы оттуда переселились в Морию - а они считались самыми умелыми, что помогло увеличить искусство и благосостояние народа Дурина (видимо, Бифур. Бофур и Бомбур были потомками этих гномов - потому что они были "из морийских гномов", но не из рода Дурина). А еще они нашли мифрил, что еще больше их обогатило. Вот только в процессе разработки мифрильной жили они разбудили балрога в середине Третьей Эпохи. Балрогу это не понравилось, и в течение года гномы покинули Морию - переселились в Эребор.

Далее даты будут по Tolkien Gateway - я не дома и к книгам доступа не имею, но это все информация из Приложений к ВК.

1980 год - Балрог проснулся
1981 год - гномы покинули Морию

Большая часть гномов отправилась со своим королем Траином Первым к Эребору, часть отправилась в Серые Горы, ну и совсем небольшая часть -в Железные Холмы, которые давным-давно были частью Морийского гномьего царства.

1999 год - гномы основали государство в Эреборе и нашли Аркенстон
2000 год - тогдашний король народа Дурина покинули Эребор и переселился в Серые Горы (прослышал, что те горы куда более богаты полезными ископаемыми)
2210 год - практически все население Эребора переселяется в Серые Горы
2589 год - на Серые Горы нападает дракон (неогнедышащий) и убивает короля Даина Первого и его среднего сына Фрора.

В результате королем становится его старший сын, Трор, и решает что в Серых Горах слишком много развелось драконов (то нападение, в результате которого погиб Даин, было не первым). Трор возвращается в Эребор, а его младший брат Грор, которому еще и 30 нет (а гномы считались взрослыми с 40!) вместо того чтобы следовать за ним - уходит в Железные Холмы. Почему -можно включать фантазию, Толкин эту тему не раскрыл. Может, поссорились братья. а может специально разделились потому что решили что так надо...

2770 - Смауг захватывает Эребор. Большая часть гномов погибает. из спасшихся - бОльшая часть уходит в Железные Холмы к Грору, меньшая - вместе с Трором и его семьей скитается по Средиземью, в конце концов поселяется в холмах Дунланда.

2790 - Трор несколько повреждается умом (не без участия гномьего кольца власти) и только с одним старым слугой уходит в Морию. Там его убивает Азог. И не только убивает, но и еще над трупом издевается. В результате, все семь гномьих племен объединяются, чтобы навалять оркам. С 2793 под 2799 идет война гномов с орками, пока не заканчивается пирровой победой в долине Азанулбизар. Там Даин убивает Азога, но видит в Мории Балрога и говорит Траину - Морию не вернуть. Даин возвращается к своему дедушке Грору в Железные Холмы, а Траин говорит Торину что-то вроде:
- Вернешься ли ты со мной к наковальне? Или предпочитаешь просить свой хлеб у чужих дверей?
- К наковальне, - ответил Торин. - Молот поможет сохранить силу рук, пока они не вынуждены будут взять более острое оружие.

В общем, Траин считал что лучше быть бедным. но гордым. чем бедным родственником в Железных Холмах, где Грору было бы неудобно - вроде как племянник - король, надо ему всю власть отдать. а ведь Грор там за двести лет все обустроил...

В результате Траин и Торин еще пару лет пожили в Дунланде, но в 2802 году переселились в Синие Горы. Через 40 лет Траин тоже под влиянием кольца уходит искать счастья-богатства, а Торин остается улучшать жизнь гномов в Синих Горах, где и живет до самых событий Похода на Эребор в 2941 году.


Это все было по книге. По фильму, там непонятно. чего они нафантазировали, но у меня получается что-то вроде этого:

Эребор был испокон веков гномьим царством, Аркенстон нашли при Троре, некие непонятные гномьи государства или племена поклялись служить обладателю Аркенстона. Потом напал Смауг, все выжившие после его нападения - а их куда больше, чем в книге (вообще изначально Толкин задумывал, что выжили считанные единицы, потом решил. что побольше - но явно не оравища, как в фильме) - под предводительством Трора отправились безо всякой помощи других племен отвоевывать Морию (которая непонятно чья, может. исконнно орочья) с закономерным результатом. Прямо там в бою Трор погибает, Трайн пропадает, а Торин ведет остатки своего народа прямо в Синие Горы. Откуда взялись гномы в Железных Холмах и почему ими правит кузен Торина в этой вселенной - вообще не понятно, во всяком случае, мне.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.10.2015, 12:22   #22094
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Hellga,спасибо за подробную и структурированную информацию !

Про Дэйл - возьму на замеку
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 16:29   #22095
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
[/COLOR]О, как информирует меня заглавная страница Лилу достигла 500-ого сообщения, а Номин - 4500! Девочки, вам сладенькое
http://www.brides.com/blogs/aisle-sa...tands-blog.jpg
Спасибо, Санж!
Ура, я наболтала 500

Вчера в электричке с большим интересом читала ваши беседы, жаль не могла отвечать, пароль помнят только куки на компе, а в телефоне могу только читать. Вчера много было мыслей, сейчас меньше. Попробую собрать их.
Про камушки, откуда это всё Пиджей взял. Есть мысль, что из Сильма.
Вспоминается один момент , когда гномы получили сильмарилл и должны были сделать оправу для него, но соблазнились и решили не отдавать, и если я правильно помню, даже убили эльфа.
И потом эльфы переубивали целый караван гномов, чтобы отомстить и забрать своё. И вражда пошла...а раньше дружили они вроде бы.
Вот кажется оттуда эти мотивчики.
Т.е. эта алчность Трора, этот эпизод с неотдачей ценностей.
В гномах встроенная жадность к камням, в эльфах тоже, от Феанора. Не помню, лесные эльфы ведут от него род или нет?
И память о деяниях, т.е. о убитых той или иной стороной родичах, не дает этой неприязни иссякнуть.

И Трандуил мог быть недоволен поведением гномов, их накоплением богатства, т.к. они соседи, и беда такая, как дракон, могла коснуться и их, что подтверждается произошедшим с озерным городом. Т.е. Трор подвергал опасности и его подданных. А Т. уже знал что такое дракон, и видимо не очень хотел снова столкнуться...

И еще я присоединяюсь к осуждению Пиджея. Как можно было из гномов делать таких быдликов? Это еще с антикварного сундучка началось, о который Кили ноги вытирал. А как Фили кинул в руки Бильбо оружие!
Это всё заканчивается непотребством в последней части, т.е. это линия которая идет через все части и не удивляет уже.
Во ВК тоже были такие вещи как отрыжки или танцы на столе, но это было к месту и не выглядело бравадой своей невоспитанностью и хамством. Такого поведения гномов, как в последней трилогии, в некоторых эпизодах, просто не могло быть. А этот фонтан голышей...

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Апрелька, Кошечка, тоже спасибо за поздравление!

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

Эрато, спасибо за водопадик ))

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

Номин, поздравляю тебя с 4500! )) )


---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Хорошее это дело - героев наших скринить
На Килечку не налюбоваться, на первой вообще такоой!
А вот Фили с луком маловато было, я бы хотела, чтобы он побольше пострелял...
Да, это же просто такая красота))
А арты на прошлой страничке такие милые, один особенно портрет!

Последний раз редактировалось Lilushka; 28.10.2015 в 16:55.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 16:41   #22096
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Про камушки, откуда это всё Пиджей взял. Есть мысль, что из Сильма.
Из Сильма-то из Сильма, но как в известном анекдоте - "Не Вася, а Петя, не в лотерею, а в преферанс, не сто рублей а три рубля, и не выиграл, а проиграл. А так - все правильно". Ну в пень такие намеки на Сильм. Это упоротые пиджеисты могут от такого кипятком писать - мол, это он специально чтобы фанатов ублажить, а лично мне - лучше б вовсе не поминал, чем в таком непотребном виде.

Историю гномо-эльфийских взаимоотношений я могу расписать, если кому-то интересно. Там много деталей - не все гномы одинаковы, не все эльфы одинаковы, да еще и толкиновское видение менялось со временем.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.10.2015, 16:51   #22097
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Кстати, интересное голосование от Кошечки. Вы видите Эйдана в качестве Бонда? Мне интересно кто как относится к этой роли для него?
Я вот как-то не очень вижу)

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Из Сильма-то из Сильма, но как в известном анекдоте - "Не Вася, а Петя, не в лотерею, а в преферанс, не сто рублей а три рубля, и не выиграл, а проиграл. А так - все правильно". Ну в пень такие намеки на Сильм. Это упоротые пиджеисты могут от такого кипятком писать - мол, это он специально чтобы фанатов ублажить, а лично мне - лучше б вовсе не поминал, чем в таком непотребном виде.

Историю гномо-эльфийских взаимоотношений я могу расписать, если кому-то интересно. Там много деталей - не все гномы одинаковы, не все эльфы одинаковы, да еще и толкиновское видение менялось со временем.
Да, я согласна, что здесь только отдаленная аналогия. Анекдот, да, во многом

Хельга, большое спасибо за экскурс по гномам.

Про отношения с эльфами как раз и хотела спросить, тоже хотелось бы фактов. А то мнения разошлись)
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 17:02   #22098
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Историю гномо-эльфийских взаимоотношений я могу расписать, если кому-то интересно.
Мне очень интересно

Для Лилу


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=48GBuDWmGzM[/ame]

 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:07   #22099
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Для Лилу


 
Ох ты ж, Боже ж...))) Какая лисунья ласковая)))
А у меня сейчас котенок 3 месяцев, очень напоминает, и рыжеватый даже, рыже-серый))) Шерстяную жилетку принимает за маму наверное, спит на ней, и пуговицы намусоливает и урчит)))
 


---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Не знаю, может уже все видели, но я впервые увидела полностью.
Доповая видюшка или как сделать масло.
Впечатлительным не надо....

и другие...





Последний раз редактировалось Lilushka; 28.10.2015 в 18:28.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:32   #22100
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Лилу,
с прибавлением ! Малышу расти здоровым и радовать вас!

 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:58   #22101
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Лилу,
с прибавлением ! Малышу расти здоровым и радовать вас!

 
Спасибо!
По всему это девочка-кошка, но не факт)))
 
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 19:11   #22102
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Ох ты ж, Боже ж...))) Какая лисунья ласковая)))
А у меня сейчас котенок 3 месяцев, очень напоминает, и рыжеватый даже, рыже-серый))) Шерстяную жилетку принимает за маму наверное, спит на ней, и пуговицы намусоливает и урчит)))
 
Поздравляю с котенкой! Надеюсь, после НГ я тоже заведу котэ, только я буду взрослую животинку брать, шилопопому котенку нужны люди в доме постоянно. а мне нужно ленивого котяруса, который мурлычет на коленях вечером, а днем дрыхнет, а не дом разносит.
 


Раз интерес есть - вечером я распишу про гномов и эльфов.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 19:25   #22103
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поздравляю с котенкой! Надеюсь, после НГ я тоже заведу котэ, только я буду взрослую животинку брать, шилопопому котенку нужны люди в доме постоянно. а мне нужно ленивого котяруса, который мурлычет на коленях вечером, а днем дрыхнет, а не дом разносит.
 
Спасибо
Ой, не связывала бы я шилопопость с возрастом котэ..))))
Отдавала свой алоэ в горшке размером с ведро знакомым на время ремонта, так их котичек уронил его с тумбы..это ж надо так толкнуть...
в общем, я за котенка...он хотя бы в самой малой весовой категории...а дальше его можно попытаться воспитать...))))
хотя породы есть ленивые, я не исключаю)
 
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.10.2015, 20:22   #22104
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
Лилу! спасибо за цветочки!
я тебя тоже поздравляю



дискуссии чуть позже почитаю, Лилу, спасибо за видюшечки!!!

Цитата:
Доповая видюшка или как сделать масло.
Впечатлительным не надо....
Апрееелька!!!
ты же наделаешь оттуда вкусных гифок с моргающими и смеющимися братьями на этих постаментах фиговых? Фильмовых кадров не надо ваще - их на тумбе и так уже с ушами.

Сааанж, какая лиса!!! она умеет вилять хвостом)))))
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 20:27   #22105
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Спасибо
Ой, не связывала бы я шилопопость с возрастом котэ..))))
Отдавала свой алоэ в горшке размером с ведро знакомым на время ремонта, так их котичек уронил его с тумбы..это ж надо так толкнуть...
в общем, я за котенка...он хотя бы в самой малой весовой категории...а дальше его можно попытаться воспитать...))))
хотя породы есть ленивые, я не исключаю)
 
Чтобы воспитывать, нужно время, а у меня как раз времени нет и не будет. Поэтому я и буду брать котэ с уже сложившимся, известным характером, чтобы точно знать. В приютах у нас много кошек на любой вкус. В том числе и поэтому я считаю неэтичным плодить еще котят (а если есть спрос, будут и плодить), когда и так многим животным нужен дом.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 20:36   #22106
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
на том блоге уже комикс из масляной сцены сделали)) Justice For Fili
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 20:45   #22107
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я,наверное, последний человек в мире, к. любит споры или битвы имхами. Я думала, что у нас беседа-обсуждение
Я тоже ужасно не люблю споры, но иногда влезаю А обсуждение иногда переходит в спор, а спор в битву имхов, и это не очень хорошо. Надо как-то вовремя суметь притормозить

Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Как можно было из гномов делать таких быдликов?
Угу Вот, говорят Пиджей эльфов не любит. Да он гномов тоже не любит. Кого он вообще любит? Ну если только хоббитов)

Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
Апрееелька!!!
ты же наделаешь оттуда вкусных гифок с моргающими и смеющимися братьями на этих постаментах фиговых?
Обязательно Только сегодня не обещаю, реал что-то замотал в последнее время...

Цитата:
Фильмовых кадров не надо ваще - их на тумбе и так уже с ушами.
Не-не-не! Фильмовую гадость ни за что! Зачем оно мне? Я гифки только для удовольствия делаю.

Лилушка, спасибо за ссылки! Смеющийся Килечка на постоменте! А я ж так и не смотрела в расширенке эту сцену с прощанием. До Вороньей высоты только, и то не всё подряд, а отрывками.
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 21:06   #22108
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Цитата:
Hellge писала:
отправились безо всякой помощи других племен отвоевывать Морию (которая непонятно чья, может. исконнно орочья)
исконно орочья - не получается, ведь в ВК Гендальф описывает историю Мории (особенно в SEE куске подробно о находке мифрила). Ну там и песня про Балрога и все такое, получается в фильме было как по книгам: освоили - разбудили - ушли - орки обжились - битва с Азоговым войском - не заселились из-за вышеупомянутого балрога.

Отсюда у меня след.вопрос [сорри, но уж решила докопаться до истины] - как же позже Балин с сподвижниками заселились снова в Кхазад Дум при наличии балрога?

Цитата:
Lilushka писала: В гномах встроенная жадность к камням, в эльфах тоже, от Феанора. Не помню, лесные эльфы ведут от него род или нет?
Так Трандуил (и судя по Васеньке, жена его тоже) не из Мирквудских был. Он стал их королем. А все остальные (рыженькие) по фильму лично мне не показались очень высокомерными и со склонностью к камням. Наоборот, по праздникам они там закладывали не хуже гномов . Вот Лориэнские эльфы как-то больше на Трандуила смахивали (и внешностью тоже). Но была ли у них склонность к камням по фильмам непонятно

Последний раз редактировалось midnightC; 28.10.2015 в 21:09.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 21:27   #22109
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
оой) это Фили с папой))

V
:3
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.10.2015, 21:55   #22110
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
исконно орочья - не получается, ведь в ВК Гендальф описывает историю Мории (особенно в SEE куске подробно о находке мифрила). Ну там и песня про Балрога и все такое, получается в фильме было как по книгам: освоили - разбудили - ушли - орки обжились - битва с Азоговым войском - не заселились из-за вышеупомянутого балрога.
Я уже давно не смотрела БК - но не помню. чтобы там чего-то было. Сейчас специально транскрипт полистала, расширенку - не было там ничего этого. Конкретно - только что при Балине гномы там жили. а теперь все погибли. Так что и мифрил, и строительство вполне могло быть там только при жизни Балина. Ничего в фильмах нет об истории Мории и кому она принадлежала, это все только из книг Толкина. А поскольку книги с фильмами нередко перпендикулярны, в фильмо-вселенной совсем не факт, что Мория исконно гномская.

Цитата:
Отсюда у меня след.вопрос [сорри, но уж решила докопаться до истины] - как же позже Балин с сподвижниками заселились снова в Кхазад Дум при наличии балрога?
По фильму - мало ли, может балрог туда непосредственно перед событиями ВК, раз уж у Гимли не было никаких подозрений что там что-то не так, прибыл и всем навалял. А по книге - балрог обратно успел задремать. Вот и порезвились гномы немного, пока обратно не разбудили.

Цитата:
Так Трандуил (и судя по Васеньке, жена его тоже) не из Мирквудских был.
Он и по книге. и по фильму был понаехавший в Лихолесье, не местный.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования