Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2013, 00:24   #481
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Еще один альтернативный кандидат - Крэйг Фэйрбрасс
Нет-нет, спасибо, не надо
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.05.2013, 00:44   #482
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Нет-нет, спасибо, не надо


"Опять высматриваешь в инете альтернативных кандидатов?"



"Не надоело еще?"



"Что значит - "Ну мне же интересно?"



"Прекращай заниматься ерундой!"



"Есть же я!"

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.05.2013, 11:16   #483
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Вообще эта картинка называется "Следопыты Севера" - но для меня с первого взгляда Бард с товарищами в развалинах Эсгарота.
Он, наверно, очень многих потерял в тот день...





с



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2013, 00:30   #484
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Иллюстрации Дениса Гордеева.
Денис Гордеев

Славный город Эсгарот.





Исторический разговор у стены...



"А что я вам принес..."

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2013, 00:51   #485
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А у меня подарочное издание Хоббита с иллюстрациями Гордеева. Но там не все картинки, что ты показала. Эсгарота с Бильбо на улице - точно нет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 00:53   #486
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Какой Трандуил в веночке. Какой Трандуил! Одеяние прямо как с европейских икон.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2013, 02:13   #487
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А у меня подарочное издание Хоббита с иллюстрациями Гордеева. Но там не все картинки, что ты показала. Эсгарота с Бильбо на улице - точно нет.
Ты еще по ссылке посмотри, там вроде бы все собрано.

А вот еще от Pauline Baynes.
Bilbo's Last Song (at the Grey Havens)





Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Какой Трандуил в веночке. Какой Трандуил! Одеяние прямо как с европейских икон.
Трандуил у него просто чудесный. Так что и тебе рекомендую зайти по ссылке другие арты посмотреть, там еще Трандуил есть.
(А вот Бард здесь...совсем не радует.
И Бильбо - какой-то пухлощекий младенец).

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------





c

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------







с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 13.05.2013 в 01:07.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2013, 08:47   #488
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Последние чёрно-белые рисунки очень правдоподобны, на мой взгляд.
Трандуил присутствовал на переговорах (у Д. Гордеева)? хммм...
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.05.2013, 09:35   #489
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, спасибо за чудесные рисунки. Мысль возникла - может быть не в ту тему?. Вот по книге - уже поняв, что летит дракон, Бард (кажется именно Бард - пишу по памяти) призывает рубить мост. Зачем? Зверушка-то по воздуху нападает. Да, было мнение, что вода у Толкина "добрая" (Ульмо) и всякую нечисть,типа назгул, останавливает. Но Шмауг-то наш - летучий, а не ползающий. Может быть ему на лету "хужее", чем на ползу огнем плеваться? Странно, вроде нет. Так что вопросец!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.05.2013, 16:17   #490
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
арве, шикарный вопрос! И очень в тему. Да, именно Бард велел рубить мост – да и вообще все сознательные действия по обороне от дракона исходили от него.
Смогу не по силам было пересечь озеро вплавь – оно затушило бы его огонь, утопило или хотя бы остановило бы его. Но, я думаю, дело было не только в этом. Когда дракон поднялся в воздух, Бард с товарищами принялись его обстреливать. Видимо, надеялись если уж не убить его, то хотя бы ранить или отпугнуть. Когда он был в воздухе, целиться наверняка было удобнее. А вот если бы дракон сразу заполз по мосту в город, то на земле у них против него вообще не было бы шансов. Он полз бы и не только жег, но и давил людей (примерно как это выглядело в фильме во время нападения на Эребор). Похоже, он именно так и собирался нападать.
Да уж, Бард был на высоте, так быстро соображать в такой жуткой ситуации... Но откуда-то ведь он еще знал про то, что дракону не по зубам озеро… Ох, давно он присматривался, мне кажется, к этому дракону, «изучал матчасть»…
Цитата:
But the grim-voiced fellow ran hotfoot to the Master. “The dragon is coming or I am a fool!” he cried. “Cut the bridges! To arms! To arms!”
Then warning trumpets were suddenly sounded, and echoed along the rocky shores. The cheering stopped and the joy was turned to dread. So it was that the dragon did not find them quite unprepared. Before long, so great was his speed, they could see him as a spark of fire rushing towards them and growing ever huger and more bright, and not the most foolish doubted that the prophecies had gone rather wrong. Still they had a little time. Every vessel in the town was filled with water, every warrior was armed, every arrow and dart was ready, and the bridge to the land was thrown down and destroyed, before the roar of Smaug’s terrible approach grew loud, and the lake rippled red as fire beneath the awful beating of his wings.
Amid shrieks and wailing and the shouts of men he came over them, swept towards the bridges and was foiled! The bridge was gone, and his enemies were on an island in deep water-too deep and dark and cool for his liking. If he plunged into it, a vapour and a steam would arise enough to cover all the land with a mist for days; but the lake was mightier than he, it would quench him before he could pass through.
Roaring he swept back over the town. A hail of dark arrows leaped up and snapped and rattled on his scales and jewels, and their shafts fell back kindled by his breath burning and hissing into the lake. No fireworks you ever imagined equalled the sights that night. At the twanging of the bows and the shrilling of the trumpets the dragon’s wrath blazed to its height, till he was blind and mad with it. No one had dared to give battle to him for many an age; nor would they have dared now, if it had not been for the grim-voiced man (Bard was his name), who ran to and fro cheering on the archers and urging the Master to order them to fight to the last arrow.
Перевод Рахмановой:
Цитата:
– Дракон! Летит дракон! Провалиться мне на этом месте! – закричал он. – Рубите мосты! К оружию! К оружию!
Раздались звуки трубы,прозвучал военный сигнал, эхо разнеслось в скалистых берегах. Ликование прекратилось, радость сменилась страхом. Вот как получилось, что дракон не застал город врасплох. Вскоре озерные жители увидели красную искру, которая неслась в их сторону, разгораясь и увеличиваясь с каждой секундой, – так велика была скорость полета дракона. Тут уж и самым глупым пришлось признать, что пророчества сбылись как-то не так. Времени у них оставалось немного. Все сосуды в городе наполнили водой, все воины вооружились, каждую стрелу и каждый дротик привели в готовность, мост разобрали и уничтожили. Едва успели закончить приготовления, как послышался нарастающий рев, озеро, взбудораженное могучими взмахами крыльев дракона, заходило красными волнами.
Под крики и возгласы людей Смог ринулся вниз, прямо на мост – и, озадаченный, приостановился. Мост исчез, люди сгрудились на острове, со всех сторон окруженные водой – чересчур глубокой, темной и холодной. Если бы Смог нырнул в озеро, поднялся бы такой дым и пар, что туман покрыл бы сушу на несколько дней. Но озеро было сильнее Смога, оно быстро затушило бы его. С ревом устремился Смог к городу. Туча черных стрел взлетела кверху, стрелы застучали и защелкали по его броне, подожженные его дыханием древки с шипением падали в озеро. Никакой фейерверк не мог сравниться с этим ночным зрелищем. Услышав свист стрел, пронзительный звук труб, дракон совершенно обезумел от ярости. Уже давным-давно никто не осмеливался дать ему отпор. Никто и сейчас не посмел бы, если бы не человек с угрюмым голосом – Бэрд было его имя; он бегал взад и вперед, подбадривая стрелков, уговаривая бургомистра сражаться до последней стрелы.
Перевод Королева:
Цитата:
— Или я глуп как пробка, или сюда летит дракон! — крикнул он, подбегая к градоправителю. — Рубите мост! К оружию! К оружию!
Запели сигнальные рожки, над скалистым берегом прокатилось эхо. Всеобщее веселье сменилось паникой. Но все же дракону не удалось застать горожан врасплох.
Он стремительно приближался к городу. Крохотная тусклая искорка, которой Смог казался издалека, быстро увеличивалась и сверкала все ярче. Вскоре даже самые бестолковые из горожан убедились в том, что пророчество и не думало сбываться. Времени оставалось мало, однако люди успели подготовиться: наполнили водой бочки и ведра, вооружились, облачились в доспехи — у кого они были; мост, соединявший город с берегом, обрушили прежде, чем ушей коснулся рев дракона, прежде, чем по воде побежали волны от чудовищного ветра, поднятого крыльями Смога.
Под людские крики, вопли и плач дракон устремился было к мосту, но моста уже не было! Смог понял, что его перехитрили, и разъярился пуще прежнего. Враги укрылись в своем городе, как на острове посреди бездонной пучины. Конечно, можно опуститься в озеро, тогда над водой поднимется пар, под покровом которого не составит труда проникнуть в Эсгарот; но что, если он утонет — ведь озеро глубокое, темное и холодное, ведь оно могущественнее даже, чем дракон?
Смог развернулся и с яростным ревом рванулся к городу. Его встретили громкими криками и тучей стрел, забарабанивших по чешуе. Ни одна не причинила дракону вреда; древки стрел загорались и с шипением падали в воду. Скажу вам напрямик — такой огненной потехи вы никогда не видели! Стрелы и звуки горнов разозлили дракона настолько, что он почти обезумел от бешенства. Давным-давно никто не осмеливался ему сопротивляться!
По правде говоря, вряд ли кто из горожан нашел бы в себе мужество выйти против дракона, когда бы не тот самый человек, призывавший к оружию. Его звали Бард. Он неустанно подбадривал остальных, советовал лучникам, как лучше целиться, требовал от градоправителя приказа сражаться до последней стрелы.
Маленькое "безобразие" - но доброе и меня улыбнуло.
"В ожидании эпичности".
Согласна. Я тоже в ожидании эпичности...



А Люк на этой фоте, мне кажется, обдумывает, как изображать эпичность. (Битву Пяти Воинств-то еще не досняли - может, он еще не всю свою эпичность изобразил.)



---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------


"Нееет, Расселл, несмотря на всякое фантворчество с твоими фотками в виде Барда, играть Барда буду таки я!"





Вот как можно быть настолько красивым?...
Такие только в Уэльсе водятся?


---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Мне как раз вчера попалась картинка, которая меня озадачила. А тут вопрос от арве - на ловца, как говорится, и зверь бежит...
Нашла я ее в статье о Смоге, но на нападение на Эсгарот она не похожа. И я как раз подумала - а чего он на пузе-то сидит? А сейчас думаю - может, она и правильная, эта картинка. Собирается ползти на людей - и не только жечь, но и давить их лапами и тяжестью своей туши. Он и в Эсгароте, видимо, так собирался сделать, да Бард ему такой возможности не дал.
И люди там примерно так же, как здесь, вышли против дракона - решились все-таки сопротивляться, сколько могли...и тоже благодаря Барду.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 13.05.2013 в 15:06.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2013, 19:17   #491
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Еще концепты из компьютерной игры.



Гэндальф вызывает на совет (наконец-то...)



Тисовый лук



Внук, король Бранд...



с

Я не могла не.

"Когда нормальные люди думают о Зевсе и когда ты думаешь о Зевсе...".
(напомнило - "Торин книжный и Торин фильмовый")



Просто так.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 13.05.2013 в 19:34.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2013, 22:07   #492
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А вот если бы дракон сразу заполз по мосту в город, то на земле у них против него вообще не было бы шансов. Он полз бы и не только жег, но и давил людей (примерно как это выглядело в фильме во время нападения на Эребор).
Как ты хорошо объяснила!
А то для меня этот вопрос в воздухе ещё с книжных обсуждений висел: http://www.henneth-annun.ru/forum/ch...10-2012-a.html
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.05.2013, 15:36   #493
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Чудо какое!! Арты из жизни Средиземья, где присутствует средиземская картина, на которой изображен Бард, поражающий дракона. И находится она в Бри!





с

Меня что-то стало пробивать на хи-хи от таких вот двойных фоток. У Камбербетча здесь вид хитрющий, а у Люка взгляд, не обещающий ничего хорошего. Самое оно!



Очень симпатичный "молодой Бард".



__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.05.2013, 16:27   #494
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Ещё один момент. Они все там так или иначе подвержены драконовой болезни. Все. Отсюда может и возникать искажение первичных благородных мотивов и порывов: Бард хотел честно договориться, но вспыхнул, упёрся и решил применить давление (а позднее согласен даже в битву вступить за золото), Трандуил тоже непонятным образом себя ведёт (но реабилитируется как раз перед битвой)...
И ещё. Об этом уже говорилось в разных темах... Какое право они вообще изначально имели на гномьи сокровища, ведь сперва-то и Бард, и Трандуил идут именно за бесхозными сокровищами (нигде не сказано, что Бард с самого начала думал забрать только дэйловскую часть, да и как бы он её опознал). И почему Даин сидел в своих Железных Холмах и ничего не знал про безвременную кончину Смауга? Вот кому бы надо первому было рвануть с Горе...
Сначала о том, что никто из них не имел права на гномьи сокровища…
Тут, мб, дело еще в том, что людской век короток - для людей гномы и их золото давно уже стали чем-то из области сказок и преданий, сколько лет прошло… И вот после стольких лет появились гномы – всего-то несколько, а один сказал, что он Король-Под-Горой. Ну, может быть. Потом гномы сгинули в Горе. Мне кажется, для людей задумываться о том, что когда-то могут появиться еще какие-то гипотетические гномы-наследники, - это заглядывать слишком далеко в будущее. А беда – на дворе и прямо сейчас. К тому же, они считали себя вправе – долг, гибель города.

Да, конечно же, кто спорит, изначально они собирались забрать все, и уж на это никто права не имел! Но тут вопросы больше к Трандуилу. Он мог знать больше о возможном появлении гномьих наследников. Я думаю, он исходил из того, что слух-то распространяется, он узнал – и другие узнают. Нечисть вот какая-нибудь типа орков придет и заберет все…и решил первым подсуетиться.
Почему Даин ничего не знал – мне странно, по идее, вороны могли и по собственной инициативе к нему слетать. Но это, увы, осталось необъясненным.

И давно хотелось пообсуждать один жутко интересный для меня момент.
Тоже вот постулат, который подается, как нечто само собой разумеющееся. «Драконья болезнь была у всех». Правда? А мне вот так не кажется. В книге прямым текстом сказано, что была она у Торина, а потом у эсгаротского градоправителя. И определяется она довольно четко – у них искажается восприятие действительности. Об остальных не сказано ни слова. Или, может, я чего-то недопонимаю?

Сразу оговорюсь, что я здесь и не думаю противопоставлять две стороны или расставлять моральные оценки, а хочу именно разобраться с этой драконьей заразой!
Начну хоть с того же Даина, которого очень люблю. Где у него драконья болезнь? Торин передал воздушно-капельным путем через ворона? Шучу, конечно, но, мне кажется, просто Торин взвинтил и накрутил Даина до последней степени – сначала сообщением об угрозе (как потом оказалось, она была, мягко говоря, сомнительной, но я не думаю, чтоб Торин Даину о таких нюансах поведал). Потом, когда Торину явили Аркенстон, он сразу же послал ворона еще и поторопить Даина, - тот со своими всю ночь бежал, не спал и явился к Эребору на пределе уже. Ну, и вспыхнул от первой же искры – причем, прямо сказано, от ярости, что Аркенстон в руках у врагов…которые его еще и к Торину не пускают.
И причем тут драконья болезнь?...
А Даин после БПВ – это чудо просто, его поведение – самое, пожалуй, красивое и яркое из всех. Меня, помнится, возмутило одно недавнее предположение о том, что он сделал всем много подарков, потому, что опасался сохранявшейся угрозы и нового боя. Помимо того, что там вообще сама атмосфера уже совсем другая была, и все они носились друг с другом, как курица с яйцом, и друзья прежние, и новообретенные, - причем тут тогда, например, золотой венец королю орлов (то есть, третьей стороне)? Орлы – существа независимые, они никому не служат, действуют только по своей воле. Я тут вижу именно порыв Даина: подружиться со всеми, быть вместе, чтобы быть сильнее. Он как будто очнулся: Что со мной было? Что я чуть не натворил?! И мне видится какое-то твердое его намерение: я все буду делать иначе, теперь все будет не так. Что ж, можно сказать, что его жизнь это доказала.
И лично мое ощущение, уже ни на чем не основанное, - но мне почему-то кажется, что у них сразу (после БПВ, естественно!) сложился очень хороший контакт и взаимопонимание с Бардом, и там началась дружба, потянувшаяся через поколения, пик которой – то, что случилось в битве при Дейле.

Теперь Трандуил – где у него драконья болезнь? Да, изначально он пошел за сокровищами, раз уж такая халява подвалила, но вот потом ни словом не упоминается, чтобы он теперь ожидал чего-то для себя. Зачем он с Бардом сидел? А зачем он с дороги свернул, часть своих припасов отдал, своих эльфов помогать строиться оставил? А вот, видимо, не все подряд ради выгоды делается…

Про Барда прямо повторю то, что уже сказала на СМ, - он хотел получить свое. Награда за уничтожение дракона и помощь эсгаротцам, косвенно по вине гномов потерявшим свой дом, – это все оставим на совести Торина. Но вот возврат уже существующего долга эсгаротцам и казна Дейла – это железные факты. Я исхожу из того, что он имел полное право получить то, что им уже принадлежало, а помочь в определении этого ему обязан был Торин.

Добавлю еще про цифру 1/12 – часто говорят, дескать, она взялась с потолка. И еще иногда, как доказательство драконьей болезни, приводится то, что в итоге Бард получил поменьше, 1/14 - запрашивал лишнее, стало быть...
Ну, цифра явно взялась все-таки не с потолка, а Бард наверняка вместе с Трандуилом (у самого Барда-то таких знаний не было), на основании каких-то неизвестных нам резонов на коленке довольно точно ее посчитали. Все-таки 1/12 и 1/14 - это очень близко. Да, в масштабах эреборской сокровищницы это наверняка немало. Но это все же не такая разница как, если бы просили, например, 1/5, а получить надлежало 1/14! Так что какая уж здесь драконья болезнь – я тут вижу довольно близкий к истине, расчет, сделанный «на бегу», а потому и несколько неточный.
Если же считать драконьей болезнью начало осады и готовность вступить за золото в бой, - то я здесь вижу только готовность добиваться своей цели (золота для людей) всеми средствами, идти до конца. Я не говорю, хорошо ли это и т.д., я говорю только о том, что у него остался единственный выбор: отказаться от всего и уйти или стоять на своем, - и он выбирает второе.

Подиагностируем товарищей на предмет «драконьей болезни»?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 14.05.2013 в 19:14.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.05.2013, 17:59   #495
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мне кажется, что "драконова болезнь" могла в принципе быть у любой расы Средиземья, но степень ее "поражения" была разной. Наиболее сильно - у гномов, так сказать, генетически. Недаром же Галадриэль "подарила" Гимли и его потомкам свободу от золота, от зависимости от него. Люди - тоже , хотя бы бургомистр. Эльфы - в наименьшей степени (имхо). Хотя, если взять Феанора... В своем (для меня абсолютно понятном, хотя и неправильном, как оказалось) желании не расставаться с Сильмарилами по просьбе валар действует ведь не жадность, а невозможность (почти физиологическая) расстаться со своим Творением. В этом он вполне сопоставим с рукомесленниками-гномами: и там, и там видно влияние Ауле.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.05.2013, 20:06   #496
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Все время они над чем-то покатываются на съемочной площадке...



Мне кажется, они здесь все неплохо получились...живая картинка такая.



c



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.05.2013, 01:32   #497
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0

c

Да, и вот так его тоже рисуют.



с

Какой интересный "кандидат в Барды" нашелся! Кристофер Дэйн из фанфильма "Рождение надежды" - он же Араторн, отец Арагорна.







Их с Кейт Мэдисон (Гилраэн) даже нарисовали в образе Барда и его жены
(только бы ПиДжей не додумался убить ее в Эсгароте - иначе хана конфликту с Торином)





с

ОМГ! Пора мне сворачивать исследование "кандидатов в Барды" - Люк уже обиделся...



Я больше не буду, честно-честно!



А ты у нас будешь самый лучший!

"ОМГ, ну конечно, сколько можно повторять..."

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 15.05.2013 в 01:35.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.05.2013, 01:44   #498
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
А кандидат интересный, между прочим. Такое честное, хорошее лицо. Верю.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.05.2013, 13:45   #499
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Люк - самый лучший Бард, однозначно
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.05.2013, 18:08   #500
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Люк - самый лучший Бард, однозначно
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
А кандидат интересный, между прочим. Такое честное, хорошее лицо. Верю.
*Шепотом, чтобы не услышал Люк*
Мне Кристофер Дейн тоже понравился. А еще показалось как-то символично – я всегда считала Барда прообразом Арагорна, а тут на его роль прочили актера, сыгравшего Арагорнова отца.



c

Из твиттера Люка.
My friends saw this in the middle of the Malaysian jungle and thought of me!!!
Мои друзья увидели это посреди джунглей Малайзии и подумали обо мне.


__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.05.2013, 14:28   #501
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Детское творчество, ну как же ты прекрасно!
"Бард, почему у тебя такие большие уши?"



с

У этого художника замечательный, какой-то "витражный" стиль и чудесные цвета и оттенки. Я уже выкладывала его "Выстрел Барда", а вот еще "Передача Аркенстона."



Тут еще много его же красоты.

А вот совсем другой, черно-белый, но тоже интересный и узнаваемый стиль. Бард молодой совсем, а Смог никогда еще не был так похож на "печку с крыльями".



с



с



с

Если человек минималист, то это надолго...



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.05.2013, 14:31   #502
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

А вот совсем другой, черно-белый, но тоже интересный и узнаваемый стиль. Бард молодой совсем, а Смог никогда еще не был так похож на "печку с крыльями".
Меня больше смущают донельзя обтягивающие Бардовы лосины
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.05.2013, 14:32   #503
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Фэй, только хотела тоже самое написать))))
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.05.2013, 14:33   #504
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Да и дракону он целится куда-то... в общем, не в грудь (Дварфи, прости!!!)
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.05.2013, 14:56   #505
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Че прости-то? Я сама не устаю над всякими гениальными иллюстрациями угорать... Они так видят!

А вот этот художник тогда что курил, по-вашему? Стылый ужос...



с

А вот нечто совсем в русском стиле. Художник из Киева.





с

А как вам такая Битва Пяти Воинств?
Вот где жесть-то...
Блин, ну вот как мне нравится такой чернильно-белый стиль, и как доканывает "авторское видение"...



---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

Срочная терапия естественной красотой, чтобы разогнать ужосы "авторского видения"...



Это, видимо, и есть его пресловутое "футболка под костюм"? Заржала в голос, представив концепт "футболка под костюм" в исполнении Дино Огормана.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.05.2013 в 20:03.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.05.2013, 15:45   #506
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Подумалось – когда дракон разрушил Дейл, правитель Гирион погиб, спаслись только его жена и маленький сын. Но ведь в книге сказано, что ту самую сверхпрочную серебряную кольчугу (за которую было отдано знаменитое изумрудное ожерелье), Гирион заказывал у гномов для своего старшего сына. Получается, он погиб вместе с отцом – и, может быть, в этой самой кольчуге. Грустно...

Симпатичный кадр из мульта. Я люблю, когда Барда с товарищами рисуют.



И...
Просматривала твиттер Люка. 1 марта он поздравлял соотечественников с днем Святого Дэвида, покровителя Уэльса. Увидев выложенную им открытку, упала под стол.



Хотя, что уж удивляться подобным чудесам после исследования родословных и гербов О’Горманов и МакТавишей!

Красный дракон – валлийский символ (я этого не знала) с национального флага Уэльса, откуда родом исполнитель роли Барда Лучника. Судьба...



---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Такой сюжет попадается на артах в первый раз: убитый Бардом Смог падает на Эсгарот...



В полном размере здесь (на странице не хочет отображаться почему-то...). Очень красиво. Там такое Смогово брюхо, усыпанное драгоценными камнями...
http://deagol.web.fc2.com/per/esgaroth.htm


__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 17.05.2013 в 16:09.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.05.2013, 16:20   #507
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению моей дочери. Смауг, ты должен исправиться, подружиться с гномами, и остаться жить в Горе!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2013, 18:14   #508
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению моей дочери. Смауг, ты должен исправиться, подружиться с гномами, и остаться жить в Горе!

Ну, сам он вряд ли исправится, с таким-то бэкграундом. Максимум – Бард сможет его как-то выдрессировать (он же единственный, кто сумел с ним справиться) и поставить гномам на службу в качестве сторожевой собаки.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 17.05.2013 в 18:39.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2013, 19:06   #509
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Максимум – Бард сможет его как-то выдрессировать (он же единственный, кто сумел с ним справиться) и поставить гномам на службу в качестве сторожевой собаки.

Нэцтах, ты спрашивала что гномы сделали с моим драконом. Вот это и сделали Правда, справились без Барда. Шо характерно, дракону это сильно не понравилось

Дварфи, падающий в озеро дракон шикарен.

Я уж молчу про Люка (В смысле - шикарен, а не в смысле - падающий в озеро )
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.05.2013, 23:51   #510
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Дварфи, падающий в озеро дракон шикарен.

Я уж молчу про Люка (В смысле - шикарен, а не в смысле - падающий в озеро )

Вот попался шикарный и падающий - правда, не в озеро.



А в озеро он (в смысле, Бард) будет прыгать...

*С подозрением*
ПиДжей, он же будет??...

А вот эта фота у меня из разряда "королевских".
То бишь, если будет все-таки в фильме кусочек из новой жизни Барда - уже короля, то - смотрю и верю, ваше величество.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования