Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2003, 15:49   #4591
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Вот оно что... А я никак понять не могла.
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума  
Старый 08.10.2003, 21:34   #4592
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Exclamation Продолжение ПнВ

Вечер выдался ненастным, уже третий день шли ливни с грозой, и редкий житель Арадлинда выбегал наружу. Леголас заперся в комнате наедине с книгой, Рэдар организовал большую уборку кухни, которой и командовал, эльфийки устроились у огня с шитьем и вышивкой, краем уха слушая напевания Линдира, игравшего на лютне. Тихо стучал дождь в оконные стекла, дремотой гасились улыбки, даже звуки приглушались в общей сонной атмосфере.
Дверь со стороны внутренней лестницы распахнулась, и вошел Келлодан с огромным ворохом бумаг. Некоторые листы пожелтели от древности, и казалось, что вот-вот распадутся на пыль, на некоторых стояла печать Эсгарота, некоторые были свернуты наподобие свитков. Со своей стопкой лесной эльф подошел к столу и начал аккуратно раскладывать бумаги.
– Откуда такое богатство? – поинтересовался Линдир.
– Я подумал, что раз уж мебель и кухонные предметы переставляют, их неплохо бы пересчитать. Мы давно не проводили опись имущества.
– Ты никак не можешь без дела, да? – усмехнулся певец.
– Не вижу смысла сидеть просто так.
– Ты разлюбил книги? – улыбаясь, спросила Рамуавэль. – Тогда ради чего ты заказал жителям Озерного города целый мешок людских сочинений?
– С книгами, родная, я люблю уединяться вечером, – ласково ответил Келлодан. Он подошел к невесте, осторожно поцеловал ее в щеку и прошептал: – Когда вокруг никого нет, и никто не мешает, и никто не занимает мысли…
– Совсем никто?
– Кроме тебя, разумеется.
– Что же ты будешь делать, когда женишься, Келлодан? – со смехом спросил Линдир. – Некогда будет читать и уединяться в спальне.
– Вот и я думаю, – с деланной серьезностью ответил он. – Моя жизнь настолько изменится, что я даже не смогу спокойно читать.
– С тех пор, как женился, покоя мне нет:
Рано вставать жена заставляет,
На кухне супруга готовит обед,
Подушки исправно с заботой взбивает, – громко пропел Линдир.
Грянул смех.
– Это кто же из них чаще читает человеческие книги? – отсмеявшись, спросила Анамбрибейль.
– Возражаю, – произнес Келлодан. – В людских книгах обычно не бывает таких песенок, я не знаю, откуда он взял эту.
– Сочинил, конечно, – Линдир как ни в чем не бывало перебирал струны.
– Еще лучше. Эльф сочиняет людские песенки, – съязвила Анамбрибейль.
– Все намного хуже. Эльф сочиняет людские песенки, и они нравятся другим эльфам! – тут же воскликнул певец.
И снова взрыв хохота разнесся по залу.
– Вы бы хоть поменьше шумели, – раздался вдруг сонный голос. Тамрос стоял около лестницы и тер глаза. – Вы весь день в тепле и сухости, а некоторые всю ночь несли тяжкую службу.
– Леголас тоже ночью дежурил, – возразил Келлодан. – И днем был бодр и весел, как всегда.
Линдир мурлыкал что-то под нос и подбирал мотив.
– Леголас не может себе позволить того, что позволено всем остальным, – отозвался он.

– Он мертв?
– Вряд ли. Дышит же…
– Только не откликается ни на что. Может, водой сбрызнуть?
– Он и так весь мокрый от дождя. Осторожно, тут порог. Чуть левее.
– Как хорошо, что смертные не все такие. Иначе… нам… уф… нам бы пришлось закрыть границы.
– У нас и так… ох… сейчас. У нас и так закрытые границы, мне отец сказал… За последний месяц пограничные посты удвоили бдительность.
– Левее, я же сказал – левее! Держи выше, не урони!
– Не могу, меч мешает.
– Хорошо, давай его положим и отстегнем пояс. Вот… Осторожно! Остор… да.
– Так… Пряжка тут… Что-то я… Ага, если так, то тогда сюда… Почему у людей такие странные застежки?
– Осторожно, сейчас меч выпадет! Или…
– О! Он же… Но…
– Ты видишь то же, что и я?
– Похоже на то.
– Смертные. Мне никогда их не понять. Таскаться по самым опасным дорогам Средиземья с обломком меча вместо хорошего оружия!
Гостя принесли в покои. Эльфы с сомнением посмотрели на чистое шерстяное одеяло, прикинули количество грязи на человеке, и молча положили того на пол. Стянули с него сапоги, а когда приподняли, чтобы снять плащ, он внезапно открыл глаза и прошептал: "Тинувиэль, бессмертная мудрая дева…" Они слегка потрясли его за плечо, но он снова лишился сознания. Только тогда Леголас увидел, что на правой руке Дунадана сочатся кровью два глубоких пореза. Густая темно-бордовая жидкость, проступая на одежде, тут же смывалась дождем, и рана не успокаивалась и не затягивалась.

За окном кроны деревьев прогибались под сильным ветром, дождь хлестал молодые листья, только-только успевшие распуститься из почек, грозовые тучи поменяли оттенок с темно-серого на фиолетовый. В комнате стало прохладно, и Трандуил подбросил поленьев в камин. Громыхнуло, створки окна не выдержали и распахнулись, тяжелые дождевые капли упали на пол. Он быстро закрыл окно, плотнее задвинул замок. В дверь постучали.
– Отец, ты не занят?
– Нет, входи.
Трандуил отложил в сторону карту юга Лихолесья, всю перечерканную карандашом: нападения орков участились, и защиту пограничных участков пришлось обдумывать заново.
– К нам снова приехал Дунадан.
– Да, я слышал ржание его лошади. За пленником приехал?
– Не знаю, он не говорил. По правде сказать, он вообще ничего не говорил, просто подъехал к дверям и свалился замертво.
– Как на него похоже, – усмехнулся Трандуил. – Вы хоть перенесли его в дом?
– Перенесли, с великими трудами. Он ранен.
– Насколько серьезно?
– Не слишком, если рану тут же обработать и полежать в тепле. Но он сутки ехал верхом, под проливным дождем… Что его гнало к нам? Ты случайно не знаешь?
– Я не…
Внезапно раздался тяжелый стук в оконное стекло. Какое-то темное пятно, почти неразличимое на фоне грозового неба… Снова стук.
– Летучая мышь, – удивился Трандуил. – Зачем она взлетела так высоко, да еще и в такую погоду? – Он подошел ближе. Зверек издал режущий слух писк и сильнее захлопал крыльями. Король открыл окно, протянул руку – существо еще раз пискнуло и приземлилось на подоконник, тщетно пытаясь сбросить с себя капли воды. Откуда-то сверху раздался громкий звук, нечто среднее между лаем собаки и карканьем вороны. Летучая мышь ответила таким же звуком и тут же взлетела выше.
– Вот тебе и ответ, – улыбнулся король и закрыл окно. – Он искал своих родных и свой дом.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 09.10.2003, 14:51   #4593
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
блеск! Кэм, один из лучших кусков ПнВ
Мышонок - прелесть
Эльф с людскими песенками - тоже хорош
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 10.10.2003, 17:43   #4594
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Как интересно... Кэм, других частей не читала, но эта мне оч даже нравится. И раз на то пошло, может, кто-нибудь расшифрует значение ПнВ?
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума  
Старый 10.10.2003, 17:44   #4595
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
право на выбор
brisk вне форума  
Старый 10.10.2003, 19:00   #4596
telpelen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для telpelen
 
Регистрация: 22.02.2003
Сообщений: 103
Лайки: 0
Кэм, спасибо за продолжение. Если есть возможность, делай это почаще, а то уже начинаешь забывать, на чем остановились в прошлый раз!
telpelen вне форума  
Старый 11.10.2003, 12:27   #4597
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Exclamation Продолжение ПнВ

Минуточку! У меня все ходы записаны! (c)

Кэм, у меня глава 2 закончилась Ривенделлом и Глорфиндэлем. Значит, это глава 3? Или потом в промежуток чего-нибудь ещё вставлено будет?

И спасибо. С вдохновением тебя.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 11.10.2003 в 12:31.
Luitannen вне форума  
Старый 11.10.2003, 20:07   #4598
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Re: Продолжение ПнВ

Цитата:
Первоначальное сообщение от Luitannen
Кэм, у меня глава 2 закончилась Ривенделлом и Глорфиндэлем. Значит, это глава 3? . [/B]
Luitannen, мне кажется, что пока Даэрбет в Ривенделле, в Лихолесье тоже идет жизнь. Наверное, повествования будут идти параллельно Если я не права, Кэм меня поправит Но мне это очень нравится, а то я уже успела соскучиться по Леголасу!!!!!
кстати, чуть было не написала вместо "Лихолесье" "Леголасье"
Кэм, спасибо!!!!
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума  
Старый 12.10.2003, 16:06   #4599
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Ответ всем...

Лока, я помню твои слова о том, что это "что-то качественно новое". Буду благодарна, если ты время от времени будешь исправлять и корректировать меня как редактор... Иногда не хватает.

===================================
Цитата:
И раз на то пошло, может, кто-нибудь расшифрует значение ПнВ?

"Право на выбор". Можно почитать тут:
http://legfanfics.narod.ru/Cham.htm

===================================
Цитата:
Кэм, спасибо за продолжение. Если есть возможность, делай это почаще, а то уже начинаешь забывать, на чем остановились в прошлый раз!

Я понимаю все, конечно. Но я пишу когда хочу. Сейчас вот на ПнВ поперло. Обещаю продолжение вскорости вывесить.

====================================
Цитата:
Кэм, у меня глава 2 закончилась Ривенделлом и Глорфиндэлем. Значит, это глава 3? Или потом в промежуток чего-нибудь ещё вставлено будет?

Разбивка на главы пока условная. Более точная будет, когда напишу побольше и буду представлять примерную картину. И Андин права - повествование будет проходить параллельно.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 13.10.2003, 15:17   #4600
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
ЛиЛ в современном мире-2. :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Линдир мурлыкал что-то под нос и подбирал мотив.
– Леголас не может себе позволить того, что позволено всем остальным, – отозвался он.
Класс.
-----------------------------------------------
Ну что, больше фиков, хороших и разных?

* * *

Леголас уныло смотрел в монитор.
- Лас, - окликнул его Линдир, - пойдем, девятый час.
- Ага, сейчас…
- Лас, всех дел не переделаешь.
- Ну сейчас, сейчас, - не отрываясь от монитора, скороговоркой отозвался принц.
Линдир обошел стол и уселся на подоконник.
- Не стой над душой… - пробормотал Леголас.
- Я не стою. Я сижу. Тебе помочь?
- Нет, все уже. Сохраняю, – Леголас потянулся.
- У нас времени еще вагон, чего тебе сегодня приспичило? – спрыгнул с подоконника Линдир.
- Увлекся, - пожал плечами Леголас. – Все равно не закончил. Что-то не так… Ладно, завтра на свежую голову…
- Поздновато сообразил, - фыркнул Линдир.
Леголас неразборчиво огрызнулся и выключил компьютер.
- Зато ты в Интернете насиделся по уши, - ехидно заметил принц, запирая дверь комнаты.
- Да ну, разве это много? – пожал плечами Линдир.
Принц фыркнул, но комментировать не стал.
- Погода-то на лад пошла… - протянул Линдир, когда они вышли на улицу, - Ветер только холодный.
- Ветер стихнет… - пробормотал Леголас, - Час, ну может, два… Весна… Даже в городе слышно…
Линдир кивнул, и эльфы неторопливо зашагали к метро.
- Газета "Столичная"! Покупайте газету "Столичная"!
- Ты смотри, сколько их стало, - удивился Леголас, - К метро спокойно не подойдешь.
- И не говори, - вздохнул Линдир, огибая очередного распространителя. – И это, кстати сказать, мы еще до метро не дошли.
- Газета "Столичная", свежие новости!
- Девушка, что ж Вы стоите-то на таком ветру, замерзли ведь совсем! – обернулся Леголас на очередной призыв купить газету.
- А кто за меня будет газеты продавать? - ежась, огрызнулась девушка в короткой джинсовой курточке.
- Одеваться надо теплее, - вздохнул принц, - А сколько осталось-то?
- Тридцать две, - уныло отрапортовала девушка.
- По пять рублей, да? – поинтересовался Леголас, роясь в карманах в поисках кошелька.
- Пять, - с готовностью отозвалась девушка.
- Ну, давайте.
- Одну? Или две? – девушка с надеждой посмотрела на Линдира.
- Все, что осталось. – Леголас извлек из кошелька три бумажки.
- Зачем столько? – удивилась девушка.
- В рамках конкурса "Тысяча и один метод использования газеты российским потребителем", - невозмутимо отозвался эльф.
Линдир тихо фыркнул.
Девушка озадаченно перевела взгляд с одного на другого, быстро вручила Леголасу газеты, забрала деньги и поспешила ретироваться. Очевидно, пока эти странные парни не передумали. Или чего-нибудь не откололи.
- Это не принц, это передвижная благотворительная организация, - рассмеялся Линдир. – Что мы теперь будем делать с этими газетами?
- Не знаю, - пожал плечами Леголас. – Кстати, как у тебя дела с деньгами, а?
- Этот вопрос надо было раньше задавать, - улыбнулся Линдир.
- При благотворительных организациях обязательно должен быть фонд, - глубокомысленно изрек принц, - Что, совсем пусто? Ну ладно, у меня осталось еще.
- У меня тоже осталось. До зарплаты доживем, – успокоил его Линдир.
- А мы и без денег доживем, - пожал плечами принц.
- Но с деньгами все-таки лучше, - роясь в карманах, возразил Линдир.
- Нормально, - заявил он, изучив выловленные купюры и медяки.
- О, а я знаю, что с газетами делать, - обрадовался Леголас, - Эсти залило? Залило. Ремонт делать надо? Надо. Вот газеты и пригодятся.
- Ты сегодня находчив до безобразия, - ехидно заявил Линдир.
- А после? – не менее ехидно спросил Леголас.
- Что после? – вскинул брови Линдир.
- Да нет, ничего, - хмыкнул принц.

Когда эльфы вышли из метро, уже сгущались синие весенние сумерки, и порывистый ветер закручивал столбом пыль.
- Хорошо… - потянулся Леголас, - Весна. Уже чувствую.
Линдир улыбнулся.
- Пора бы уже.
Эльфы перешли дорогу и углубились в хитросплетение улиц и дворов. Леголас вздохнул, запрокинул голову, щурясь на гаснущее небо.
- Спой? – попросил он.
- Что спеть? – лениво поинтересовался Линдир.
- Да что угодно, - пожал плечами принц, - Что споется. Под настроение.
- Местное?
- Да, можно местное.
Линдир кивнул, некоторое время шел молча, словно прислушиваясь к себе, потом негромко запел.
- Догорает старый вальс
На твоих подсвечниках...
Догорит, уплывет - только прикоснусь.
Ночь моя, ночь моя, кровь моя,
Древняя, вечная...
Я в апрель ухожу, в синюю весну.

Леголас улыбнулся. Менестрель или нет, а песни к моменту Линдир подбирать умел. И вряд ли в своем выборе он руководствовался только словом "апрель". Мелодия словно сама рождалась из сладковатого весеннего ветра и точно так же таяла в темнеющем небе.
Так же, как выпархивали из сгущающейся темноты и, мелькнув на фоне догорающего заката, снова пропадали в синих сумерках жаворонки. Весной Леголас всегда им завидовал.
- Пусть загремит, ударит в ночь
Телефона очередь...
Я в апрель упаду… В синюю весну... – допел Линдир.
Допел и задумчиво замолчал, щурясь на зажигающиеся фонари.
- А еще? – попросил Леголас.
- Еще… - протянул Линдир, скользнув взглядом по серым коробкам домов.
Ничего вдохновляющего, очевидно, не нашел и вскинул голову.
Леголас проследил за его взглядом. Небо, высокое-высокое, и словно подсвеченное изнутри. Над головой - густо-синее, как чернила… Уже почти черное - на востоке, и фиолетово-розовое - на западе. Еще немного, и погаснет. А пока…
- После дождичка небеса просторней,
Голубей вода, зеленее медь… – запел Линдир.
Раскинул руки, развернулся к принцу.
- В городском саду флейты, да валторны.
Капельмейстеру хочется взлететь...
- "Это ж надо, опять в самую точку", - подумал Леголас.
- Помогай, - взмахнул рукой Линдир, - Слова знаешь.
- Ах, как помнятся прежние оркестры,
Не военные, а из мирных лет… - он покосился на принца.
- Расплескалась в уличках окрестных
Та мелодия, а поющих нет… – тряхнув головой, вступил Леголас. В конце концов, чем не способ взлететь?

Два эльфа шли по темнеющей улице: шагали, как по родной Арде - два лесных эльфа в каменном городе - шли и пели. А апрельский ветер трепал волосы и полы распахнутых курток, и таяли в прозрачном весеннем воздухе подхваченные им голоса. Они шли и пели, не замечая распахивающихся настежь окон и оборачивающихся прохожих: пели, потому ли, что забыли обо всем, или оттого, что помнили…

- …Но из прошлого, из былой печали,
Как не сетую, как там не молю,
Проливается черными ручьями
Эта музыка прямо в кровь мою…

* * *
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 13.10.2003 в 17:30.
Nelt вне форума  
Старый 13.10.2003, 17:20   #4601
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Nelt, класс!!! хочу весну!

Музыка к настроению!!!
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума  
Старый 13.10.2003, 17:25   #4602
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Уй, Нэлт... Что ж ты делаешь... Сразу кажется, что и у нас - весна. И так тоскливо, когда думаешь, что это не на самом деле...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума  
Старый 13.10.2003, 23:05   #4603
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
"Два эльфа шли по темнеющей улице: шагали, как по родной Арде - два лесных эльфа в каменном городе - шли и пели. А апрельский ветер трепал волосы и полы распахнутых курток, и таяли в прозрачном весеннем воздухе подхваченные им голоса. Они шли и пели, не замечая распахивающихся настежь окон и оборачивающихся прохожих: пели, потому ли, что забыли обо всем, или оттого, что помнили…"

Нэлт! Какие строчки! Я чуть не плакала...
Такие красивые.
А вот настроение весны я никак не прочувствовала, в большей степени одиночество, грусть и воспоминания о чём-то ушедшем, о чём-то чего уже не вернёшь...
__________________
…Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море… Но где же оно, * Средиземье?
*Л. Мартынов

Silwen вне форума  
Старый 14.10.2003, 00:07   #4604
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Re: ЛиЛ в современном мире-2. :)

Уррра!!! Еще кусочек "ЛиЛ"!!!!! Нелт, спасибо!

Цитата:
- Это не принц, это передвижная благотворительная организация, - рассмеялся Линдир. – Что мы теперь будем делать с этими газетами?
Прелесть... За что люблю "ЛиЛ" - каждая десятая фраза просто шедевр!
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума  
Старый 14.10.2003, 17:44   #4605
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Aldara, ППКС
Эльфийская благотворительная организация - это просто чудо....Да, у нас осень, а у ЛиЛ весна... Но знаете, настроения очень похожие.....
"два лесных эльфа в каменном городе"...
Спасибо, Нэлт!!!
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума  
Старый 14.10.2003, 19:28   #4606
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Кэм, здорово, аж дух захватывает! Мне кажется, что-то должно скоро произойти.
Нэлт, этот отрывок очень умиротворяет. Какие все таки ЛиЛ милые ребята
Ксения вне форума  
Старый 15.10.2003, 00:18   #4607
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Да, у них весна, у нас осень..

А я как раз недавно первую часть перечитывала. Насколько же она другая! Там почти сплошь диалоги и стеб, а сейчас ЛиЛ как будто спокойнее стали. Как будто выросли И лирики больше...Мне нравится
Morinen вне форума  
Старый 15.10.2003, 12:50   #4608
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Спасиб за отзывы.
Ужасно любопытно... Мнения разделились пополам: кто-то видит прежде всего весну... А кто-то - прежде всего настроение. Интересно, от чего это зависит?
Цитата:
"два лесных эльфа в каменном городе"...
Спасибо, Нэлт!!!
Спасибо, Андин. Как ты это выхватила? 8-0
Цитата:
А я как раз недавно первую часть перечитывала. Насколько же она другая!
Совсем другая, верно... Так больше года прошло... Они не выросли, просто эффект новизны для них пропал, как мне кажется.

ЗЫ Моринен, какой статус. :-))))))))
__________________
Nelt вне форума  
Старый 15.10.2003, 15:28   #4609
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Цитата:
Ужасно любопытно... Мнения разделились пополам: кто-то видит прежде всего весну... А кто-то - прежде всего настроение. Интересно, от чего это зависит?
Nelt, не знаю, как у остальных, но у меня просто весна уже означает такое грустно-спокойное настроение. Поэтому я ее и люблю.

ЗЫ: первый ЛиЛ меня развеселил, последние твои произведения меня успокаивают

Давай и дальше так!!!
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума  
Старый 16.10.2003, 15:40   #4610
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nelt
кто-то видит прежде всего весну... А кто-то - прежде всего настроение. Интересно, от чего это зависит?
От настроения!!!!!
***Как ты это выхватила? ***
просто блеск - так лаконично и точно. невозможно было не отметить
и ППКС Нимрос и Моринен
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума  
Старый 17.10.2003, 19:18   #4611
Эльвен
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Эрин-Ласгастен
Сообщений: 17
Лайки: 0
Ой, ребята, я здесь новенькая, можно мне к вам, а?
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас сьели у вас есть как минимум два выхода.
Эльвен вне форума  
Старый 18.10.2003, 16:06   #4612
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Можно, кто ж запрещает? Мы не кусаемя, заходи!
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума  
Старый 18.10.2003, 17:37   #4613
Гость
 
Сообщений: n/a
УРАААА!!!! Я вернулась! Уууу, как я соскучилась! АААаАа! ПнВ и ЛиЛ!!! Девушки, спасибо вам, спасибо, я всех люблю! Ооооо, фотки какие класные! Всё, побежала читать...
 
Старый 19.10.2003, 01:43   #4614
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
2 рисунка Леголаса

1

2
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 19.10.2003, 18:55   #4615
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Красявы...
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума  
Старый 20.10.2003, 16:49   #4616
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
ЛиЛ в современном мире-2. :)

* * *

- Доброе утро!
- А? – сонно переспросил Леголас.
- Утро, говорю. Доброе, – Линдир отдернул занавеску, - Просыпайся, на работу опоздаем. И с днем рождения.
- Что, уже девятое? – не открывая глаз, поинтересовался принц.
- Представь себе.
- Может, хоть в день рождения ты мне дашь лишних пять минут поваляться, а? – жалобно попросил принц.
- Да хоть десять, - улыбнулся Линдир, - Но на работу положено принести что-нибудь выпить и закусить, и мы точно опоздаем.
- Ладно, - сдался Леголас.
Он сел на кровати, поежился и зевнул.
- Ты бы вчера напомнил, что ли…
- Ты помнишь, во сколько мы вчера с работы ушли? – жизнерадостно отозвался из ванной Линдир.
- А магазин круглосуточный, - снова зевнул принц. – Слушай, ну как ты по утрам так резво просыпаешься, а?
- Так же, как ты сидишь ночами, - Линдир перебазировался из ванной на кухню. – Чай или кофе?
- Чай, – вздохнул Леголас. – Зеленый.

- О, не прошло и получаса с начала рабочего дня, - приветствовал начальника отдел.
- Нет, ну это кто кого должен призывать к порядку? – возмутился Леголас, опуская на пол пакет, в котором что-то подозрительно звякнуло.
- Что там? – мгновенно оживился Сашка.
- Кефир, - огрызнулся принц.
- В бутылках?
- Ага. Диетический.
- Хочу такую диету… - блаженно сощурился Димка.
Леголас врубил компьютер. На экран всплыла гигантская надпись "С днем рождения", сопровождаемая музыкой из песни "Работа у нас такая".
- Ой, - восхитился Леголас, наблюдая, как она сменяется увесистой кувалдой с надписью "проект", кувалда опускается на будильник, будильник, естественно, орет. На экран всплывает финальное умозаключение: "Работу игнорировать нельзя. А сегодня можно!!!"
- Спасибо, - рассмеялся Леголас, - Можно, я сразу начну?
- Что начнешь? – поинтересовался Линдир.
- Игнорировать, конечно, - ехидно пояснил принц.
Как всегда, вовремя зазвонил телефон.
- А вот тебе и ответ, - злорадно усмехнулся Линдир.
Леголас поморщился и снял трубку.
- "Ратес", проектный… Привет, Марк. Ага. Да. Не обманывает. Спасибо. А куда я денусь. Не, вряд ли. Конечно, заезжай. Угу, до вечера.
- Чего Марчело? – поинтересовался Димка.
- Финальный вариант договора прислал. Сейчас посмотрю. И обещался к нам вечером в гости.
- Кефир пить? – поднял брови Сашка.
- И кефир тоже, - утыкаясь в монитор, отозвался Леголас.
- Ну ладно, а подарок тебе сейчас вручить, или подождать до кефира? – прищурился Сашка.
- Ну, какой же подарок без кефира, - улыбнулся Леголас, - Давайте вечером. А что там?
- Ага, мучайся теперь до вечера, - хихикнул Димка, - Тем более, Марк приедет. Он тоже поучаствовал.
Леголас скорбно вздохнул и снова уткнулся в договор.
- А оно сладкое? – минут через десять поинтересовался он.
Сотрудники расхохотались.
- Ты не отвлекайся, - фыркнул Димка, - Оно имеет отношение к работе.
- К работе? – ужаснулся Линдир.
- А ты тоже не знаешь, что за подарок? – удивился Леголас.
- Они мне не сказали, - расстроено сообщил Линдир, - Ограбить – ограбили, а в планы не посветили.
- Кошмар, - посочувствовал принц.
К концу довольно вялого рабочего дня в дверном проеме возник Марчело.
- Отбой, - скомандовал он.
- Совершенно согласен, - обрадовался Сашка.
- Неее, - злорадно протянул Леголас. – Отбой будет, когда ты мне объяснишь, что ты сделал с приложением к договору.
- А что? – Марк через его плечо заглянул в монитор. – Ой, мама.
- Что это? – с интересом спросил Леголас.
- Это я все перепутал, - сокрушенно вздохнул Марчело. – Не тот файл прилепил. Завтра отправлю правильный, хорошо?
- Ага, - кивнул принц, - тогда действительно отбой.
- Кефир! – провозгласил Сашка.
- Кефир? – изумился Марк. – Это что, позывной?
- О да, и какой… Так, столы давайте сдвинем.
- Ух… - протянул Димка, рассматривая этикету на бутылке, а начальник-то у нас в вине понимает…
- В кефире, - поправил его Линдир. – Пьнству бой. Тем более на работе.
- Это слэшу бой, - возразил Леголас.
- Бой. То есть, "boy", однозначно, – хихикнул Линдир. - А ты, стало быть, яойщик?
- С чего это? – нахмурился принц.
- Потому что если "girl" – то это уже юри…
- Это вы о чем? – озадаченно спросил Димка.
- Это Линдир учит японский, - буркнул принц. – Маньяк.
- Редкостный, - подтвердил Марк. – Учить японский по анимешным терминам – это сильный ход.
- Опа… - чуть не уронил бутылку Линдир.
- Так тебе и надо, - злорадно заявил принц. – А это анимешные термины?
- Угу, - кивнул Марк. – У меня на прежней работе есть анимешник… Был, то есть. В смысле, он там все еще есть, а меня уже нет. В общем, это дурдом, скажу я вам – работать с анимешником.
- А у нас и так дурдом, - пожал плечами Сашка.
- Я не анимешник, - возмутился Линдир. – Я даже не слэшер!
- Кто? – хором спросили коллеги и Марк.
- Да ну? - язвительно усмехнулся Леголас.
- Ладно, - отмахнулся окончательно запутавшийся Линдир, - давайте, выпьем уже, что ли.
- Стоп, - возразил Марк, - сначала подарок.
- Ага, - Димка вытащил из ящика стола коробку. – Держи. Где фанфары?
- Дзинь, - сказал Сашка.
- Оно не взорвется? - насторожился Леголас.
- Угу, подарок эквивалентен трем тоннам тротила, - хмыкнул Марк.
- Тротилло – это кто? – поинтересовался Линдир.
- Итальянские мафиози Тротилло и Марчелло, - не отрываясь от разворачивания подарка, пробормотал Леголас. – Ой, что это?
- Мобильник, - восхитился Линдир. – Так тебе и надо!
- И не просто, а с подключением, - ехидно добавил Димка.
[ Здесь могла бы быть ваша реклама ]
- Изверги, - простонал принц.
- Да ладно, мы начальнику номер телефона не дадим, - пообещал Сашка. – Зато тебя теперь всегда достать можно будет. И в прямом смысле, и в переносном.
- Особенно в переносном, - фыркнул Линдир.
- Тут ты вне конкуренции, - возразил Леголас.
- И мне для этого даже мобильник не нужен, - гордо заявил Линдир, - Ну что, теперь-то выпьем?
Уже через полчаса в комнате стало шумно и весело.
На столе Леголаса задребезжал телефон.
- Тихо, - прервал всеобщий гомон принц.
- Рабочий день закончился, - запротестовал Линдир.
Леголас снял трубку.
- "Ратес"… про… ой. Эсти, это ты? Ну да, разумеется. Конечно, приезжай. Только скажи, когда у метро будешь. Мы тебя встретим.
- Не надо, - возмутилась на том конце провода Эсти. – Еще восьми нет. И я прекрасно помню, где вы работаете. Все, ждите, я побежала.
- К нам едет ревизор, - сообщил Леголас, кладя трубку.
- Кто? – переспросил Линдир.
- Увидишь.
- Эсти, да?
- Ага.
- Леголас, - пробормотал Марк, - А скажи, Эсти - твоя девушка?
- Нет, - улыбнулся принц. – Разве похоже?
- Значит, Линдира?
- Нет, она своя собственная, - заявил Линдир. – А что это тебя вдруг заинтересовало?
- Такая девушка, и своя собственная, - скорбно вздохнул Марк, допивая стакан.
- Марк, - нахмурился Леголас. – Если она тебя пошлет, не вздумай приставать.
- Ну, - обиделся Марк, - Я не пристаю, я ухаживаю. И потом, я понимаю, когда мне отказывают.
- И потом, его еще не послали, - философски добавил Линдир.
- Тоже верно, - согласился Леголас.
- А… это… - Марк замялся, - Вы… кхм… только не драться… вы, что, эти... ну…
- Голубые? – подсказал Сашка. – Ой.
Все дружно замолчали.
- Нет, - хором ответили эльфы.
- А с чего вдруг такой вопрос? – поинтересовался Леголас.
- Ну… - виновато протянул Марк. - Живете вместе… эээ… ну… и Надя – просто подружка… Эээ… в голове не укладывается…
- Угу, - хмыкнул Леголас. – У вас жилплощадь дорогая. Что ж нам, две квартиры снимать? А Эсти, конечно, замечательная… Но вообще-то мы женаты.
- Упс, - произнес Димка.
- И смею заметить, не друг на друге, - хихикнул Линдир.
- Трижды упс… - подтвердил Сашка. – А жены где?
- Далеко, - вздохнул Леголас. – Дома.
- Ааа, в смысле, на этом вашем Севере? Деревня Лихоборы? Так это вы туда ездили в прошлом году?
- Угу, - согласился Леголас.
- С ума сойти, - восхитился Димка. – Я не удивлюсь, если у них еще и дети есть.
- Есть, - кивнул Леголас, - Взро…
Линдир под столом наступил ему на ногу.
- А денег у нас не заработаешь, - сменил тему принц.
- Это точно, - подтвердил Димка. – Линдир, а давай, ты споешь?
- А капелла, что ли? – удивился Линдир.
- Ну вот еще. У нас есть рояль в кустах. В смысле, гитара за шкафом.
- Варвары! – возмутился Линдир, извлекая инструмент.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 20.10.2003 в 16:51.
Nelt вне форума  
Старый 20.10.2003, 16:50   #4617
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
ЛиЛ в современном мире-2. :)

Опа... в один пост не влезло...

* * *

Едва поднявшись на второй этаж, Эсти услышала веселый гомон. Потом звякнули струны, Линдир что-то недовольно прошипел, но его голос потонул в нестройном, но настойчивом хоре, призывающем не валять дурака. Линдир уже вполне отчетливо сказал "Ну ладно", ударил по струнам и запел. Остальные подхватили. Эсти с ужасом узнала в песне "Таганку". Похоже, эльфы отрывались по полной.
Дослушав до конца, она рискнула заглянуть в комнату.
- Эсти, - поднялся ей навстречу Леголас. – Знакомься, наши коллеги: это Сашка, это Димка… Марка ты знаешь. Ребята, это Надежда.
- Очень приятно, - вскочив, хором отозвались "коллеги".
- Взаимно, - рассмеялась Эсти. – Ребята о вас рассказывали… А я что-то путаю, или я раньше три имени слышала?
- Три, - кивнул Леголас. – Андрей болеет.
Марк притащил стул.
Эсти по очереди чмокнула эльфов, кивнула Марку, вручила Леголасу две книжки, на которые принц облизывался уже месяца два, и уселась за стол.
- Продолжаем концерт по заявкам? – спросил Марк, налив ей вина.
- Блатуху больше петь не буду, - замотал головой Линдир. – Я еще слишком мало выпил.
- Так не вопрос, - фыркнул Димка. – А вроде пьете, как все, а почти не пьянеете…
- У них на Севере… - многозначительно начал Сашка.
Эсти фыркнула. Судя по всему, в искусстве морочить людям головы эльфы преуспели. К тому же, "коллеги" и Марк были уже очень веселые, а эльфы… Эльфы, как обычно, подыгрывали. Но при этом атмосфера была совершенно волшебная: уютная, бесшабашная и очень теплая. И вино пилось как-то уж очень легко.
Дорогу домой Эсти помнила смутно. Помнила, как они распрощались сначала с коллегами, потом с Марком. Как Линдир предложил: Эсти, переночуешь у нас? И Эсти, естественно, согласилась: еще пятнадцать минут под пронизывающим апрельским ветром – удовольствие небольшое. Помнила, как эльфы пожелали ей спокойной ночи. Как Линдир коротко, но как-то очень трогательно обнял Леголаса за плечи.
А на кухне шумел чайник. И долго горел свет.

* * *
__________________
Nelt вне форума  
Старый 20.10.2003, 17:33   #4618
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Нелт! Просто класс!!! Опять смеялась посреди урока... Ну оч напоминает первый ЛиЛ!

Цитата:
Учить японский по анимешным терминам
Это уже круто...
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума  
Старый 20.10.2003, 17:41   #4619
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
- А… это… - Марк замялся, - Вы… кхм… только не драться… вы, что, эти... ну…
Нэлт, а скажи честно - как думаешь, сколько времени отдел это подозревал, пока не решился спросить?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума  
Старый 20.10.2003, 17:45   #4620
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Шази, ППКС!
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования