Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2003, 00:37   #1651
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от ivanko
Все, ушел на марафон. Не поминайте лихом
Ты нас тоже...
И-ВАН-КО!!! И-ВАН-КО!!!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 00:58   #1652
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Иваныч, ну ты мужик , нас всех обставишь.

Чур не спойлерить!

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 17.12.2003 в 01:14.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 01:18   #1653
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
В спойлерном треде - не спойлерить?

Спойлерить, Ivanko, не слушай его!
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 02:12   #1654
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
TheHutt,
помилуйте, это же спойлерный тред! Как это - не спойлерить?? Ivanko, плз, ждем спойлеров - и как можно больше!

Эх, а я вот сегодня уже не выдержала, начиталась гигантских спойлеров. Теперь более-менее уяснила себе общую концепцию - и пребываю по этому поводу в нирване пополам с соплями.

Ой, какой же пессимист наш ПиДжей, оказывается! Нет, я, в принципе, подозревала это уже по двум первым фильмам, но в ROTK он завернул все даже суровее, чем я предполагала... Мелкие детальки из пост-квестовских сцен фильма выстраиваются в достаточно логичную картину... А ответ Гэндальфа на вопрос Пипина о том, что есть смерть (нашего героического хоббита пробивает на философию в самый мрачный момент осады ), и вовсе заставил меня уронить челюсть на пол - я сразу узнала, откуда маг позаимствовал цитатку! Это описание ни с чем не перепутаешь... Да... Для внимательного зрителя, знакомого с текстом романа, ответ Гэндальфа расставляет все точки над i в концепции финала фильма... Похоже, я на ROTK действительно обрыдаюсь.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 02:18   #1655
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
При этом твердо сказала себе при этом, что скачать - скачаю, но читать не буду. Но, конечно же, не удержалась! И теперь пребываю в страшных голлумских муках. Хочется прочесть все - сил нет... Приходится себя за руки хватать... my precioussssss....
Rika, лучший способ бороться с искушением - это поддаться ему??

ЗЫ 17 декабря: И потом всю ночь, всю ночь не наступало утро...
"Форум лихорадило. В воздухе висел острый зпах валерьянки, по всем углам валялись никому уже не нужные спойлеры, форумчане запасались водкой, носовыми платками и намыленными веревками. Самые нетерпеливые с ночи занимали места в спойлерных тредах, нетерпеливо заламывая руки и поглядывая на часы. "Вот кто-то с Маунт-Дум спустился, наверно, наверно спойлерить идет, скорей бы Арагорн вернулся, моя с ума сейчас сойдет...." Не смешно,сорри, но распирает, Wednesday Night Fever дошла и до меня тоже...
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 17.12.2003 в 03:02.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 04:10   #1656
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
ух не бей-те ногами мое инженерное образование:

Мир наконец-то изменился,
и жизнь, теперь уж точно прожита не зря.
годами фильм мне этот снился,
Осталось ждать - двадцать второе января!
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 04:11   #1657
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
Rika, лучший способ бороться с искушением - это поддаться ему??
Ага! Зато теперь у меня стало гораздо спокойнее на душе. Ведь то, что я узнала, мне очень понравилось. Теперь, когда я знаю, ЧТО я увижу, можно запасаться терпением - и довольно мурлыкать в предвкушении того, КАК именно все это снято и сыграно...

Последний раз редактировалось Rika; 17.12.2003 в 04:14.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 05:38   #1658
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Ну вы, граждане, потрошите человека, человек придет домой, можно сказать, спать ему захочется, а вы - спойлеры, спойлеры..

Вообще, конечно, закон подлости. Вот так вот ГОД не читаешь никаких спойлеров про сцены в фильме, как будет то, как то - исключая совершенно сознательно о тех моментах, которые исключены из фильма - остается день до премьеры, ты в предвкушении..
И какой-то захудалая немецкая кинопередачка на захудалом немецком музыкальном канале в передаче "о премьере в Берлине и интервью с Питером Джексоном и актерами, сыгравшими в фильме" показывает сразу ТРИ! сцены из фильма, которые я совсем видеть не хотела. Пока я сообразила, было поздно (за и зажмуривать глаза на манер Голлума "Я не слушаю, я не слушаю!" при племяннике и брате было несколько... эээ....)
По крайней мере отпал вопрос, откуда же сцена с Арвен и Элрондом из ролика ("Tell me, what you`ve seen!") - я думала. вырезанная из "ТТТ", оказалось - из "ROTK"
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 09:55   #1659
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Я иду завтра вечером в кино! То есть 18-го, не раньше, напишу о своих впечатлениях.

Господа посмотревшие! Добро пожаловать в новый подфорум "Рецензии на Возвращение короля", если вы конечно хотите написать рецензию.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 12:11   #1660
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Я посмотрела!!! Мне понравилось. Очень. Но сейчас хочется ещё раз помочь ближним

так что маленький пуристический спойлер:
Что же совсем новогодобавили:
1. Сцена ссоры Фродо с Сэмом по наущению Голлума. Коварный Голлум нашёптывает Фродо что Сэм хочет кольцо, а потом выкидывает отстатки лембасов, посыпает Сэма крошками и говорит что это Сэм всё пожрал. Сэм кидается на Голлума с кулаками, в результате Фродо верит что он подбирается к его прелести, и прогоняет Сэма домой. Сэм уходит, глотая слёзы.
Фродо уходит к Шелоб с Голлумом.
Что обидно-этот изыск получился из моей любимой последней ночёвки перед Кирит-Унгол
Сэм грустно спускается обратно по лестнице и находит выброшенные лембасы. Тут его лицо озаряет мысль и он возвращается в пещеры.
2. В пещерах Голлум в промежутке между 2-мя нападениями Шелоб успевает напасть на Фродо и они дерутся. Все избивают Голлума, судьба у него такая...
3. Арвен всё-таки поехала тогда в Гавани, но по дороге ей было видение - она увидела своего и Арагорна будущего сына, и вернулась.
4. "Всё ещё не Короля" приходится подталкивать на Тропы Мёртвых, это делает Элронд, который вовремя появляется с Мечом.
5. Дальше идёт момент, которого я не поняла. У меня довольно плохо с английским, а когда Элронд сказал что-то типа "Моя дочь умирает и необходимо уничтожить Кольцо чтобы спасти её" я так обалдела, что вообще перестала что-бы то ни было понимать. Пожалуйста, кто понял что говорит Элронд, расскажите...
6. Как все наверняка уже догадались, именно чтобы спасти любимую Арагорн и сунулся к призракам. А так бы не загнали
7. Арагорн, похоже не знал, что Арвен приедет к нему на коронацию. Очень удивился, обрадовался и как поцелует её при всех Очень романтично...

__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 17.12.2003 в 15:21.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 12:17   #1661
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
А Горлум-то какой изобретательный!Не растерял остатки разума! Не просто обвинил, а еще и картину преступления создал!!
А еды у них совсем-совсем не осталось?
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 12:25   #1662
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Здесь интервью с Вудом...если еще не выкладывали...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 12:54   #1663
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Да уж, хитрован этот Прелестнейший... интриган-виртуоз, и страдальца невинного из себя корчить умеет... Интересно, сколько раз до логова Фродо придется силой оттаскивать нашего простодушного мастера Сэмвайза от этого хитрого маленького провокатора? Самое полезное дело для г-на Бэггинса в его состоянии - разнимать драки этих двух скандалистов.


Последний раз редактировалось Rika; 17.12.2003 в 13:02.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 13:21   #1664
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Да уж, хитрован этот Прелестнейший... интриган-виртуоз, и страдальца невинного из себя корчить умеет...
В допах к СИ ТТТ есть сценка, где наш страдалец-виртуоз сыплет крошками на двух дублёров, так что представление составить можно. Даже в недоделанном виде смотрится мерзко. Пожалуй, единственный момент, который до сих пор вызывает сильнейшее внутреннее сопротивление .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 13:46   #1665
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bell
Пожалуй, единственный момент, который до сих пор вызывает сильнейшее внутреннее сопротивление .
А у меня не вызывает - после того, как мне западные спойлерщики разъяснили, в чем там соль конфликта. Естетственно, она вовсе не в крошках и лембасах... Судя по объяснениям, все там логично. а значит - все должно работать. Поэтому я с легким сердцем ожидаю в этом куске очень хорошей актерской игры, а для себя - возможности порыдать от души.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 14:24   #1666
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
а для себя - возможности порыдать от души.
Оригинальный способ рыданий , ничего не скажешь.
К делу: я тоже читала эти спойлеры и знаю, в чём там дело. Могу только сказать, что главная удача ПиДжея - это его зрители. Только ЕГО зрители могут с такой скоростью и энтузиазмом находить Толкиена там, где он или искажён... прстите, осовременен, или вырезан вчистую. Go us, как говорится .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 14:48   #1667
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Пришел, кинул пару слов в тред "Только что с просмотра" - практически без спойлеров

А самым первым был Джинкс, так что ему все почести
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 15:45   #1668
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
наталиэ, я не уверена насчёт еды-Сэм же нашёл лембасы. Но они были изрядно поломаны, и нам больше не показывают как они едят. Но я почти уверена, что это покажут в СЕЕ.
Кстати, Фродо не отвечает Сэму на фразу про обратную дорогу, только смотрит выразительно. Зато потом Сэм говорит ему это... Впрочем, я надеюсь, может это мне показалось...

Зато есть множество сцен почти дословно по книге, это просто наслеждение видеть их...

Ах да, и ещё - я перестала жалеть об очистке Шиа. Всё впинуть невозможно, а у Джексона сделана очень грамонтная закольцовка - хоббиты возвращаются домой, приходят в ту же самую таверну,садяться за тот же стол...
Ничего не изменилось, только они, зато разительно...

И да, Фродо пишет книгу так же как Бильбо в первой части.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 16:14   #1669
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bell
Могу только сказать, что главная удача ПиДжея - это его зрители. Только ЕГО зрители могут с такой скоростью и энтузиазмом находить Толкиена там, где он или искажён... прстите, осовременен, или вырезан вчистую. Go us, как говорится .
Что поделать, каждый рыдает над чем ему рыдается, прости, если не угодила....

А насчет зрителей, как главной удачи... Знаешь, я склонна счесть это большим комплиментом! Потому что сие (ИМХО) подразумевает в зрителе определенную широту мышления и восприятия, и способность к сотворчеству с режиссером. А вот противоположный вариант, напротив, предполагает определенную "зашоренность" восприятия, стремление загнать все в жесткие рамки... И эта позиция как-то меня не греет, уж извини... Скучно мне так.

Но если лично тебе все джексоновские "искажения" уж так невмоготу... Ну так способ борьбы с такой бедой общеизвестен - зажмуриться и не смотреть! Очень эффективная, знаешь ли, метода

Последний раз редактировалось Rika; 17.12.2003 в 18:08.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 16:39   #1670
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Нет, молодец,молодец Пи Джей!
Пока как спойлер все изыски выглядят очень зрелищно и очень интересно.
Смотреть на такие выкидоны Прелестнейшего будет тяжело, болезненно…Но, черт возьми, классный сильный режиссерский ход! Ох, накрутит он зрителя, до предынфарктного состояния накрутит!
Есть конечно такая деталь, что Толкиен создавал чудо и без подобных изысков, и качество того чуда все-таки повыше будет…ну да подождем Российской премьеры.
А книга у меня как была, так и есть,ее у меня зубами не вырвешь ( если только как в первоисточнике )
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 16:53   #1671
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
Пока как спойлер все изыски выглядят очень зрелищно и очень интересно.
У меня, честно говоря, еще более обильное слюноотделение вызвали спойлеры из Саммат-Наура... Ох, чего там старина ПиДжей накрутил, ох в какие дебри опять полез, вкусняшка сплошная... До каких-то вещей я даже близко не додумалась, хотя теперь прикидываешь и удивляешься - ведь они по логике на поверхности лежали! Но, хе-хе... кое-что я все же угадала (потирает ручки ) До чего же хочется это своими глазами увидать!!!
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:10   #1672
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Господа посмотревшие, скажите кто-нибудь, пырнет таки Мерри назгула кинжалом или не пырнет?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:16   #1673
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
меня, честно говоря, еще более обильное слюноотделение вызвали спойлеры из Саммат-Наура... Ох, чего там старина ПиДжей накрутил, ох в какие дебри опять полез, вкусняшка сплошная..
Я про эту сцену ничего не знаю, потому что от прочтения глобальных спойлеров все-таки себя удерживаю. Хотя все чаще приходит мысль о пиратке, очень уж любопытно.
Но вот это фраза Donna Anna про лембасы… хе-х…Однако я стала забывать, что скрывается за аббревиатурой PJ.
Он третий год дает зрителям возможность обсудить, поспорить, пересмотреть свою точку зрения. Что тут скажешь… Браво!
Что мне начинает ( только на третий год ) нравится, так это то, что я НЕ ЗНАЮ, что я увижу. Но я точно знаю, что меня ждет много сюрпризов
Это такое же магическое ощущение, как если бы забыть всё и открыть ВК в первый раз.

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 17.12.2003 в 17:23.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:16   #1674
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Rika, не дразнись, это нечестно - прятать лембас от голодающих Где находятся эти спойлеры, ссылочку пли-и-и-и-из-з-з-з!!!!
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:42   #1675
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ну нету у меня ссылки, нету...
Если _очень_ хочется - вот цитата из этого спойлера.
Кстати, пусть уже смотревшие откорректируют при желании. Если что-то не так, милости просим исправлять и дополнять.

Да, я нарезала только сцену до-в-после Саммат Наур. *** обозначают, что между этими мордорскими эпизодами вмонтированы сцены битвы на Моранноне.

СПОЙЛЕР: САММАТ НАУР

Sam has carried Frodo to the portal of the Crack of Doom. Suddenly Gollum appears above them and pounces down upon Frodo. Sam fights with Gollum and beats his head with a rock. Sam looks back to see Frodo scrambling up the mountainside toward the entrance.
***
Sam enters the Sammath Namur. He calls for Frodo, and sees him standing at the end of the long walk, the end of which juts out over a pool of molten rock. Frodo is oblivious, staring at the Ring in his hand.

Sam exhorts Frodo. Frodo holds out the Ring on its chain-and hesitates. Sam asks Frodo to 'let it go.'

Frodo studies the Ring. He turns to Sam. He breaks the Ring off its chain. He looks at Sam.

Sam says 'No...' (weeping).

(some truly scary acting from Elijah here)

Frodo looks at him steadily, placing the Ring in one hand and putting out the finger of his other hand-and smiles.

Sam shouts 'NOOOO!'

Frodo (says the Ring is mine) puts it on and vanishes.

The Eye of Sauron turns aburptly. The Nazgul scream above the battlefield.

Sam is struck from behind.

We see Gollum leap -Gollum is surrounding something with his arms and legs suspended in mid-air.

The Nazgul fly their winged steeds toward Mount Doom.

Gollum continues to struggle. Sam shouts for Frodo.

We see Gollum bite and gnaw the air-suddenly Frodo is visable on his knees, his arm stretched over his head-he brings his bleeding hand down into our line of view, Gollum has bitten Frodo's finger off and holds the Ring.

Sam goes to assist Frodo while Gollum gloats. Frodo is furious and leaps up to attack Gollum, fighting with him on the edge of the precipice for the Ring.

Gollum and Frodo go over the edge. We see Gollum falling with a serene look on his face, curling covetously around the Ring. He falls into the molten rock. His face looks bewildered as he sinks, the lava drinking him in. For long moments the Ring sits on the lava untouched.

Sam finds Frodo clinging onto the ledge. He reaches down for him. Frodo just hangs with an indescribable expression of loss. Sam pleads for Frodo to reach for him.

On the lava bed, letters appear glowing on the Ring, and it melts into nothingness.

Frodo looks at Sam for a long moment, wanting nothing more than to let go. Sam screams to him-'dont you let go' and Frodo reaches up for Sam's hand.

***

Frodo and Sam run from the Sammanth Namur. Once out in the open, Frodo exclaims -'It's gone! Free of the power of the Ring.

Frodo and Sam cling together and walk down the mountainside, which is erupting all about them, they find momentary saftey on a pillar of rock.

Frodo delights in that he can recall the Shire once more. Sam is weeping, regretting that he knows now he loves Rose Cotton and wished he could have married her. Frodo looks at Sam, sorry that he brought him to this end and holds Sam in his arms. Frodo says that he is glad that Sam is with him, 'here at the end of all things.' Fade to black.

Scene opens with the sight of Sam and Frodo on their rock amidst the destruction, lying unconcious. We see three eagles appear in the distance. Gandalf rides the first. We see Frodo picked up by one eagle, then Sam by the next eagle. Frodo's face in close up as he is carried aloft through the clouds.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:50   #1676
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Rika, Я запасаюсь сопливниками. И Орлы!! Спасибо!!
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:51   #1677
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
А вот еще один глобальный концептуальный спойлер насчет финала - ПиДжей подкинул его явно для тех, кто неплохо знает текст (разговор Гэндальфа и Пиппина, о котором я упоминала выше).

СПОЙЛЕР!

Back in Minas Tirith, Gandalf and Pippin wait through the attack. Pippin asks Gandalf about dying, and in a passage from the book, Gandalf equates death to merely another journey, 'where the veil lifts as rain cloud, and you see white shores and a far green country beneath a swift sunrise."

СПОЙЛЕР ЗАВЕРШЕН

Ну как, господа, все узнали, откуда взята цитата?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:55   #1678
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Хоть бы переводчики не дали маху!
Смерть значит... доконает он меня...
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:59   #1679
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
"Потом, как во сне, что снился ему в доме Бомбадила, серая стена дождя стала серебристо-стеклянной, медленно раздвинулась и перед ним открылась далекая зеленая страна в мягком свете восходящего солнца" (пер. ГиГ). Правильно??
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 18:03   #1680
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Всегда пожалуйста, Kvesta! А мне почему-то особенно понравилось про Кольцо, которое даже в лаве Ородруина долго долго не плавится...

И еще, наверное, у меня повышенная склонность к мелодраматизму (как и у ПиДжея ), поэтому меня очень цапануло вот это: "Frodo looks at Sam for a long moment, wanting nothing more than to let go. Sam screams to him-'dont you let go' and Frodo reaches up for Sam's hand". Если это хорошо сыграно (на что есть большая надежда - пока вроде никто из рецензентов на Роковую гору не жаловался), то у меня на один Саммат Наур уйдет пачка клинексов

Да, кстати, я прибалдела (в хорошем смысле слова!) еще и от следующей самодеятельности наших знатных фанфикописцев - сцены на выходе из Логова:

Frodo fights back, cutting the web with Sting, and so escapes the tunnel. As he lies recovering, Gollum jumps on him, Frodo fights back again and throttles him. Gollum pleads that the Precious made him (attack), and Frodo releases him, He tells Gollum that he must destroy the Ring if he and Gollum will ever be free--only to have Gollum leap on him again.

Ё-мое, ну и гуманист он, этот мастер Бэггинс... Пытаться перевоспитывать Голлума сразу после того, как тот его предал и едва не прибил - это уже просто князь Мышкин какой-то в облике хоббита

P.S. Правильно, Kvesta! Именно так, "Серые Гаавани" - видение Фродо...

Последний раз редактировалось Rika; 17.12.2003 в 18:05.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования