Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2013, 16:29   #31
Roxor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 52
Лайки: 0
Меня заинтересовали слова Беорна о том, что но якобы остался один. Т.е. мы можем не увидеть отряд беорнингов-терминаторов, изменяющих ход битвы Пяти?
Roxor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:37   #32
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Roxor Посмотреть сообщение
Меня заинтересовали слова Беорна о том, что но якобы остался один. Т.е. мы можем не увидеть отряд беорнингов-терминаторов, изменяющих ход битвы Пяти?
хоть бы самого беорна в битве показали не говоря о других терминаторах зная петю всего можно ожидать а то глядишь сделает вместо беорна терминатора бильбо терминатора который раскидывает гвардию орков на раз два
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 17:52   #33
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
В "Хоббите" упоминается "гоблиненок" (goblin-imp), которого до встречи с Бильбо задушил Горлум.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2013, 18:26   #34
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Т.е. фактически мамой Больга можно считать, например, потерянную руку Азога?))
угораю сижу! приходит такой Азог к Саурону и говорит -приделай мне руку назад, ты же можешь! А Саурон подумал и отвечает -щас! обойдешься! лучше я тебе сынка из нее состряпаю, еще один воин будет! а ты и с крюком походишь... l:
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2013, 20:35   #35
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Как вы думаете, будит ли что-то в фильмах относительно Траина и Трора?
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:47   #36
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Насколько я понимаю, урук-хаи из второй части ВК - это дополнительный подарочек Средиземью от Сарумана, который, по мнению энта, "слил расы орков и людей". Другое дело, что Азог с Больгом, скорее всего, не имеют отношения к этим проапгрейженым оркам. Но при этом больше похожи на них, чем на мордорских орков из "ВК". По времени тоже не прокатывает - Саруман начал штамповать своих уроков все-таки позже. Год назад здесь пробегала мысль, что возможно это кто-то из младших духов, которые, как и Олорин, спустились в Арду и носят какие-то тела по своему вкусу?..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:47   #37
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Урук-хаев вывел Саурон за несколько сотен лет до Сарумана.

Кстати, IIRC, в войске, выходящем из Дол Гулдура, шествуют именно они, причем их шлемы - те самые что лежат в сундуке Бильбо в начале «Нежданного Путешествия».
__________________
Мой твиттер

Последний раз редактировалось Ludo_Ed; 22.12.2013 в 04:01.
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 23:07   #38
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да не, у ПиДжея урук-хаи чисто плод творения Сарумана (про Толкина не спорю, но у Джексона не так), а в Дол-Гулдуре шествуют просто похожие, и то не сильно, а у Бильбо так вообще гномий шлем.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:24   #39
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Пленный орк, которого допрашивает Трандуил, говорит про Кили: мы, мол, того темноволосого лучника моргульской стрелой подстрелили, теперь он не жилец. Но ведь в том эпизоде у Кили не было лука, как орк узнал, что он умеет стрелять? Или я не очень внимательно смотрела, и этот орк где-то раньше засветился и видел Кили в бою?

И ещё один вопрос. По фильму складывается впечатление, что пауки не говорят, а Бильбо разбирает их речь только если наденет кольцо. Но почему же тогда он разбирает предсмертное шипение паука "У него жало, жало!", если на тот момент Бильбо уже снял кольцо?
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 23:28   #40
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Пленный орк, которого допрашивает Трандуил, говорит про Кили: мы, мол, того темноволосого лучника моргульской стрелой подстрелили, теперь он не жилец. Но ведь в том эпизоде у Кили не было лука, как орк узнал, что он умеет стрелять? Или я не очень внимательно смотрела, и этот орк где-то раньше засветился и видел Кили в бою?

И ещё один вопрос. По фильму складывается впечатление, что пауки не говорят, а Бильбо разбирает их речь только если наденет кольцо. Но почему же тогда он разбирает предсмертное шипение паука "У него жало, жало!", если на тот момент Бильбо уже снял кольцо?
да, похоже это действительно ляпы
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:47   #41
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Меня интересует другое: как роки так легко справляются с эльфийской стражей, которые должно быть очень сильны
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2013, 00:24   #42
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Меня интересует другое: как роки так легко справляются с эльфийской стражей, которые должно быть очень сильны
Потому что орки напали внезапно и быстро, стражники даже в отреагировать не успели, а еще и на гномов отвлеклись.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:41   #43
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Эльфы как раз развернулись в сторону гномов, тут их орки и того-этого, застали врасплох. Эх, не было с ними Халдира с его стражниками.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2013, 00:56   #44
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Вопрос про "раненого темноволосого лучника" уже задали, у меня тоже он возник. Лука у Кили точно не было. А еще - откуда у Торина в бочке взялся меч, которым он лихо зарубил орка?

Когда эльфы закрывали гномов по темницам, ни одну дверь не закрыли на ключ, просто прикрывали и все, и это очень явно было показано, я еще подумала, что двери чарами запираются. И только Торина, последнего, закрыли на ключ и тогда же показали всю связку.

Далее моменты, на которые могут обратить внимание только лошадники. Что Беорн держал пони или лошадок в количестве, достаточном для всех наших путников - это мы знаем по канону. Но вот откуда у него седла для всех этих лошадок? Он явно не ездил на них, да и не для этого они были предназначены.
С Леголасом тоже возник вопрос - откуда там прямо рядом с мостом взялась в нужный момент лошадь, да еще и оседланная опять же? Ну да, создатели фильмов с лошадьми вообще не заморачиваются - любые герои всегда эффектно соскакивают с коней и идут по своим делам, а когда лошадь снова нужна, она появляется как из-под земли.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.12.2013, 01:07   #45
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
А еще - откуда у Торина в бочке взялся меч, которым он лихо зарубил орка?
Вроде бы у какого-то из орков и забрал.
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
С Леголасом тоже возник вопрос - откуда там прямо рядом с мостом взялась в нужный момент лошадь, да еще и оседланная опять же?
Ну Леголас и Тау как-то добрались до города, да? Не пешком же они шли, не на орлах летели и не в бочках экстримально сплавлялись. Почему бы не предположить, что они прискакали на той самой "изподземельной" лошади?

Последний раз редактировалось Zura; 22.12.2013 в 01:10.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.12.2013, 01:08   #46
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
А еще - откуда у Торина в бочке взялся меч, которым он лихо зарубил орка?
Оттуда же, откуда оружие и у остальных гномов в том эпизоде - подобрал в бою) Это же орочий меч, если не ошибаюсь.

Кстати, что касается сцены с бочками - ещё один момент. Как Кили с торчащей в ноге стрелой спрыгнул в бочку, почему стрела аккуратно сломалась, а не разворотила ему при этом всю ногу?

А про замки в темницах - ну, мы тоже можем захлопнуть входную дверь, а без ключа потом не зайдём)
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.12.2013, 01:15   #47
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
А если бы не было их по канону вы бы начали придираться, да?
А меч Торину кто-то перекинул, там же они только так у орков оружие отнимали и передавали друг другу.)
Да прискокал он с Тауриэль на лошади, уже кто-то спрашивал, очевидно же.
Ну а с Фили может и косяк, но предположим, что орки запомнили, что у него лук со "сцены 88", Фимбул точно был и там и там.))

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос. По фильму складывается впечатление, что пауки не говорят, а Бильбо разбирает их речь только если наденет кольцо. Но почему же тогда он разбирает предсмертное шипение паука "У него жало, жало!", если на тот момент Бильбо уже снял кольцо?
Тоже уже здесь спрашивали! Это называется медленно отпускает.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.12.2013, 01:21   #48
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Под "здесь уже спрашивалось" подразумевается СМ в целом, а не тема? Потому что я дальше неё не заходила, а здесь таких вопросов вроде нет. Но если что, прошу прощения за повтор))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:36   #49
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Ну Леголас и Тау как-то добрались до города, да? Не пешком же они шли, не на орлах летели и не в бочках экстримально сплавлялись. Почему бы не предположить, что они прискакали на той самой "изподземельной" лошади?
Мне казалось, что он пешком вышел из ворот (но могу ошибаться, может, показали только, как шел в сторону ворот), но когда он ее нагнал, тоже был без лошади. Хотя да, если ее не показали, это не значит, что ее не было. Просто я такие вещи всегда автоматом отслеживаю - опа, что за лошадь?.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

Еще вопрос - с чего вдруг стражники и прочие шпионы начали кричать: "Ловите Барда, хватайте Барда!", это когда он за стрелу схватился и хотел бежать к стреломету? То следили за ним, ну ладно, потом была сцена с митингом за и против помощи гномам, там он повыступал, но никто его не трогал, пошел себе домой. И тут в нужный момент для нужной драматичности внезапно на него все ополчились и в камеру бросили.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2013, 01:37   #50
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Под "здесь уже спрашивалось" подразумевается СМ в целом, а не тема? Потому что я дальше неё не заходила, а здесь таких вопросов вроде нет. Но если что, прошу прощения за повтор))
Не помню в этой теме или нет, но меня мучил аналогичный вопрос. И mrs. Underhill пояснила, что этот соответствует книге. Там Бильбо также снимает кольцо, но продолжает понимать речь пауков.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2013, 02:56   #51
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну вообще то в книге они говорят и без кольца.)) Просто разговаривающие пауки
А как тут в фильме я уже объяснил.))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2013, 03:07   #52
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Ну вообще то в книге они говорят и без кольца.)) Просто разговаривающие пауки
А как тут в фильме я уже объяснил.))
Я тогда пересмотрела главу (очень поверхностно и быстро), и отметила, что и в кольце, и без кольца Бильбо понимает их речь. Момент, когда надев кольцо хоббит НАЧИНАЕТ понимать, мне не попался. Ясно теперь почему. Самое простое решение в голову как-то не пришло
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 06:58   #53
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Да не, у ПиДжея урук-хаи чисто плод творения Сарумана (про Толкина не спорю, но у Джексона не так), а в Дол-Гулдуре шествуют просто похожие, и то не сильно, а у Бильбо так вообще гномий шлем.
У Джексона в Кирит-Унголе нашли Фродо и затем передрались из-за его вещей именно уруки и простые орки.

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Пленный орк, которого допрашивает Трандуил, говорит про Кили: мы, мол, того темноволосого лучника моргульской стрелой подстрелили, теперь он не жилец. Но ведь в том эпизоде у Кили не было лука, как орк узнал, что он умеет стрелять? Или я не очень внимательно смотрела, и этот орк где-то раньше засветился и видел Кили в бою?
Орки же не первый день Торина и Ко преследуют. Составили характеристику уже на каждого
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.12.2013, 07:16   #54
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Кстати, что касается сцены с бочками - ещё один момент. Как Кили с торчащей в ноге стрелой спрыгнул в бочку, почему стрела аккуратно сломалась, а не разворотила ему при этом всю ногу?
А
что касается Кили то смутно помню, что перед тем как прыгнуть в бочку (вроде бы), он с мучительным таким криком выдергивает из себя стрелу-помню это, потому что я такие вещи плохо переношу, очень сильно воспринимаю и потому внутренне содрогнулась, поскольку представила себе, каково это -выдернуть стрелу... (другое дело, что неужели он вытащил прямо с наконечником? вот это вообще конечно жесть, там не рана должна быть, а дыра огромная)
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:35   #55
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Еще вопрос - с чего вдруг стражники и прочие шпионы начали кричать: "Ловите Барда, хватайте Барда!", это когда он за стрелу схватился и хотел бежать к стреломету? То следили за ним, ну ладно, потом была сцена с митингом за и против помощи гномам, там он повыступал, но никто его не трогал, пошел себе домой. И тут в нужный момент для нужной драматичности внезапно на него все ополчились и в камеру бросили.
По словам Бургомистра, Бард уже давно начал солить на него. И если его не остановить, то он действительно поднимет бунт в городе. Выступление против гномов была контрольная точка. Вот и ждали его стража на улице, чтобы при первой возможности заковать...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:23   #56
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
что касается Кили то смутно помню, что перед тем как прыгнуть в бочку (вроде бы), он с мучительным таким криком выдергивает из себя стрелу-помню это, потому что я такие вещи плохо переношу, очень сильно воспринимаю и потому внутренне содрогнулась, поскольку представила себе, каково это -выдернуть стрелу... (другое дело, что неужели он вытащил прямо с наконечником? вот это вообще конечно жесть, там не рана должна быть, а дыра огромная)
Нет, уважаемый(ая) Лотиэн, Кили когда прыгнул в бочку у него стрела сама отвалилась, а точнее ее кусок. А уже потом перед встречей с Бардом гномы полностью вытащили оставшийся кусок стрелы. Все логично и правдоподобно, так как без перевязки открытую рану не в коем случае нельзя оставлять.
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2013, 11:25   #57
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
что касается Кили то смутно помню, что перед тем как прыгнуть в бочку (вроде бы), он с мучительным таким криком выдергивает из себя стрелу-помню это, потому что я такие вещи плохо переношу, очень сильно воспринимаю и потому внутренне содрогнулась, поскольку представила себе, каково это -выдернуть стрелу... (другое дело, что неужели он вытащил прямо с наконечником? вот это вообще конечно жесть, там не рана должна быть, а дыра огромная)
Так показали же, как стрела ломается о край бочки, когда он в бочку прыгает.

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
По словам Бургомистра, Бард уже давно начал солить на него. И если его не остановить, то он действительно поднимет бунт в городе. Выступление против гномов была контрольная точка. Вот и ждали его стража на улице, чтобы при первой возможности заковать...
Ну вот не вырисовывается как-то явно эта внутренняя логика, когда сидишь и смотришь фильм. Получается, что Пиджею нужно было посадить в этот момент Барда под замок просто по законам жанра - нагнать напряжения (мы будем смотреть, как дракон уже близко, как он уже начал жечь город, а героя-избавителя глупые горожане все не выпускают), ну и опять же чтобы горожане потом осознали и пристыдились - он-то вон какой герой, а мы с ним вон как поступали.

Только вот, на мой взгляд, переборщил Пиджей с этой предопределенностью и однозначностью - вот есть такой Бард, и теперь уж каждому ясно, что ему положено дракона прикончить. Именно этот фильм сравнивать с каноном ради поиска расхождений смысла совершенно нет, но в данном случае, по-моему, в каноне с его внезапностью интереснее.
Вообще вся линия Озерного города, бургомистра и отношения к Барду - это то, что мне больше всего не нравится в фильме, резко не нравится, я аж морщилась от неловкости - так оно все мне кажется утрированно, карикатурно и надуманно. Но это, может, только мне кажется.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2013, 11:33   #58
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Только вот, на мой взгляд, переборщил Пиджей с этой предопределенностью и однозначностью - вот есть такой Бард, и теперь уж каждому ясно, что ему положено дракона прикончить. Именно этот фильм сравнивать с каноном ради поиска расхождений смысла совершенно нет, но в данном случае, по-моему, в каноне с его внезапностью интереснее.
Вообще вся линия Озерного города, бургомистра и отношения к Барду - это то, что мне больше всего не нравится в фильме, резко не нравится, я аж морщилась от неловкости - так оно все мне кажется утрированно, карикатурно и надуманно. Но это, может, только мне кажется.
В книге тоже я не сказал бы что Бургомистр любил Барда. Вон он, после смерти дракона вместо того чтобы благодарить его, посылал отстроить Дейл и там править. А чего вы ожидали? Дракон летит к Эсгароту, а Бард со своим арбалетом и черной стрелой уже на вышке готов и уже целиться в брюхо дракона?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:51   #59
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Я уверен, что в 3 части Бард не сразу подстрелит Смауга. Он сначала выберется из тюрьмы, потом худо-бедно поднимется на вышку, потом что-то случиться, потом все пойдет не по плану, и только потом Бард убьет Смауга.
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2013, 11:59   #60
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
В книге тоже я не сказал бы что Бургомистр любил Барда. Вон он, после смерти дракона вместо того чтобы благодарить его, посылал отстроить Дейл и там править. А чего вы ожидали? Дракон летит к Эсгароту, а Бард со своим арбалетом и черной стрелой уже на вышке готов и уже целиться в брюхо дракона?
Не любил, конечно, и горожане его не очень любили, об этом в книге сказано, на в фильме - на мой взгляд - все слишком в лоб, слишком упрощено и утрированно, да еще для чего-то политику приплели. Я не говорю, что это объективно плохо, я говорю, что мне это не по душе.

И я не знаю, чего я ожидала прямо по кадрам, я не сценарист. Мне бы, наверное, понравилось, если бы нас просто познакомили с Бардом, не заостряя внимание на черной стреле заранее, и чтобы зрители не знали на 100%, что Бард таки убьет дракона (да еще как именно убьет - про отколотую чешуйку заранее рассказали!), а чтобы это было более спонтанно - эмоционально волнующе и в плане экшена тоже напряженно. Убивает его простой лучник, это совершенно внезапное избавление, которого никто не ожидал.

А получилось, проводя аналогии, почти так, как если бы Эовин в фильме ВК с детства выучила предсказание про короля-ангмарца, про то, как его не убить смертному мужу, и поехала на Пеленнор специально, чтобы его убить, коль скоро она женщина и владеет мечом. Я утрирую, конечно, но смысл в том, что эмоциональное и сюжетное напряжение момента рассеивается.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования