Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2003, 21:55   #1501
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Привет, я вернулась. Ну вы и наговорили... И все про Феанаро, как же иначе... Знаю, что тормоз, но по некоторым пунктам не могу себя сдержать
Ну наконецто!!!

Цитата:
Развоплощение - не выход, тут требуется полнейшее элиминирование на субмолекулярном уровне...
Знаете, жила бы я спокойно если бы не читала Перумова и его "Кольцо Тьмы".. и тогда вообще бы про развоплощенные воплощения не думала и думала, что Моргот влачет свое существование за пределам мира и невернется

Цитата:
Она пошла за Феанором не потому, что он ее чем-то там прельстил, а 1. Так как знала или очень надеялась, что в Средиземье получит себе земли, которыми сможет править 2. После того, как Феанаро их бросил, она хотела до него добраться, и тогда ему бы не поздоровилось...
Ну естественно, правда сам Толкиен не разобрался чего она вообще пошла в Средиземье...

Цитата:
О! Понимаю, что немного не в тему, но спрошу. Эол чарами заставил Аредель заблудиться. Откуда у него чары? Мелиан можно, она майа. Но Эол-то простой эльф? Вроде у Толкиена эльфы магией не владели
Флаффи, так это наверняка имелась ввиду внутренняя магия. Конечно грубый оффтоп, но провожу параллель: меня один парень тоже приворожил своими глазами, и тоже магией не обладал.
А вообще Темнота всегда привлекательна и темнота Эола также.
Цитата:
Кэт открыла для себя НоМЕ! Поздравлямс.
Сенькс Наконецто я поняла кто такая королева Берутиэль
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 19.06.2003, 22:36   #1502
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Цитата:
Знаете, жила бы я спокойно если бы не читала Перумова и его "Кольцо Тьмы"..
Сие несомненно достойное произведение мне не довелось прочитать... Меня уже обозвали канонисткой, так что не знаю, что там Мелькор у Ника поделывает, но то что уничтожать телесную оболочку особого смысла не было, это факт.
Цитата:
Флаффи, так это наверняка имелась ввиду внутренняя магия
Цитирую "...и опутал он ее чарами так, что она не могла найти дороги назад и подходила все ближе к его жилищу в сердце леса. <хрум> И когда Аредэль, утомленная дорогой, подошла к его дверям, он явился ей и, приветствовав, ввел в дом" конец цитаты. Так что это самая что ни на есть магия, а не фигуральное выражение.

Я тут вот что подумала... Галадриэль фактически пошла не за Феанором, а сама по себе. У нее была своя цель. Так может ли быть, что если бы нолдор не ушли тогда с Феанаро, мысль об уходе все равно пришла бы им в голову - хоть от той же Галадриэль, хоть еще от кого - и все закончилось бы так же?
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 19.06.2003, 23:13   #1503
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Флаффи, с возвращением

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Меня уже обозвали канонисткой,
Это кто же осмелился?

Цитата:
Галадриэль фактически пошла не за Феанором, а сама по себе. У нее была своя цель. Так может ли быть, что если бы нолдор не ушли тогда с Феанаро, мысль об уходе все равно пришла бы им в голову - хоть от той же Галадриэль, хоть еще от кого - и все закончилось бы так же?
Думаю, если бы народ вздумал уходить - за той же Галадриэлью, это было бы сделано не так. Арфинги кажутся мне менее склонными совершать поступки горячие и необдуманные, продиктованные более эмоциями, чем Феаноринги. Думаю, это был бы не стихийный уход, в спешке и без подготовки, а хорошо продуманное путешествие. К тому же Валары не имели права их задерживать. Они были против исхода потому, что причиной его послужили трагические события, и исход этот вел ко многим неприятным ти трагическим последствиям. Кроме того, в условиях неопределнности - свет погас, Моргот похитил камни - мысль об уходе была не самой логичной - более разумно было бы подождать и хотя бы дождаться стабильности окружающего мира, как мне кажется.
А то, что нолдор ушли бы в любом случае - может быть, я вполне такое допускаю.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 20.06.2003, 00:18   #1504
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Я тут вот что подумала... Галадриэль фактически пошла не за Феанором, а сама по себе. У нее была своя цель. Так может ли быть, что если бы нолдор не ушли тогда с Феанаро, мысль об уходе все равно пришла бы им в голову - хоть от той же Галадриэль, хоть еще от кого - и все закончилось бы так же?
Но ведь в той же "Истории Галадриэль и Келеборна" ясно дается понять, что Толкиен сам не решил какая причина ухода Галадриэль лучше: то ли отомстить Феанору, то ли найти новые земли, то ли из-за желания увидеть Тингола...
Но сходится все к одному - Галадриэль могла вернуться в Валинор когда хотела. Ей никто не запретил.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 20.06.2003, 08:31   #1505
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
А здесь можно обсуждать не только "Сильмариллион", но и ВК?Если можно, то тогда я задам вопрос.Какие чуства у вас были после первого прочтения ВК?
Я чувствовала внутри себя какую-то старанную опустошённость.Как-будто это я прощалась с эльфами, уплывавшими за море.Прощалась со старыми друзьями.У меня на душе было невыразимо тоскливо и я не могла найти себе места, пока не прочитала ВК второй раз.
ЗЫ.эээээээээээ....не обращайте внимания на мою подпись. Это временно.
 
Старый 20.06.2003, 14:15   #1506
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Что касается ВК - хотя это и оффт пока (о, стихи ) - может мы до него дойдем после Сильма - то я читала так быстро, как могла, не могла оторваться - в итоге самое первое чувство было - "неужели книга действительно закончилась"...А еще было чувство, что это больше, чем книга - за этими строками что-то есть. Такое удивительное ощущение - сердцем хотелось поверить, и верилось, что "все так и и было". И до сих пор верится.
Финал книги оставил светлую печаль.
Второй раз читала более вдумчиво, меньше "горела", и больше обращала внимаение на то, что пропустила при первом лихорадочном прочтении
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 20.06.2003, 14:22   #1507
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Вот у меня было также как и у Крошки. Вот сейчас читаю второй раз, на английском - и там хочешь-нехочешь надо вдумываться и внимательно читать...
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 20.06.2003, 14:36   #1508
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Меня недавно спросили, почему Саурон выбрал Глаз как свой облик. Я помню, что где-то я это читала, но не могу вспомнить. Помогите, пожалуйста!

PS: А когда журнал будет?
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума  
Старый 20.06.2003, 14:40   #1509
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я вот не помню про Саурона..хм..

Журнал будет ЗАВТРА с утра
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 20.06.2003, 14:42   #1510
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Я помню, что читала. Точно читала, но найти не могу
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума  
Старый 20.06.2003, 16:22   #1511
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
По поводу чтения и перечитывания....
С каждым разом все больше слез... по поводу и без повода. Такая вот я впечатлительная...
А в первый раз читала просто как захватывающую книгу, было очень интересно, но не сердцем, а мозгом. Вот с Сильмом ситуация была обратная.

Да, кстати, то что вы называете "лосты" - это на самом деле "анфиништы", если не ошибаюсь. Unfinished Tales то бишь.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 20.06.2003, 21:02   #1512
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elanna
По поводу чтения и перечитывания....
С каждым разом все больше слез... по поводу и без повода. Такая вот я впечатлительная...
Я тоже. Я страшно впечатлительная. Когда мою обожаемую "Историю Арагорна и Арвен" читаю, постоянно рыдаю и в перерыве между всхлипываниями повторяю "Какая любовь..."
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 20.06.2003, 21:22   #1513
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
А в первый раз читала просто как захватывающую книгу, было очень интересно, но не сердцем, а мозгом. Вот с Сильмом ситуация была обратная.
О, я Сильм в первый раз читала на 90% мозгом, а не чувствами. Потому что это был для меня как экскурс в историю. Обилие имен и разных сюжетов - тут эмоции были где-то вдалеке, я впитывала информацию. Грани засверкали после 2-3 прочтения, когда я полностью разобралась в генеалогии и хронологии, и смогла больше внимания обратить на характеры, мотивацию героев и т.п.

Цитата:
Меня недавно спросили, почему Саурон выбрал Глаз как свой облик. Я помню, что где-то я это читала, но не могу вспомнить. Помогите, пожалуйста
Единственное, что я нашла в Сильме (перевод
Н.Эстель)- после падения Нуменора, Саурон лишился своего телесного облика и вернулся в Барад-Дур "и жил, безмолвный и мрачный, пока не сотворил себе новый облик, воплощение зла и ненависти и немногие могли вынести взгляд Ока Саурона Ужасного"
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 21.06.2003, 08:16   #1514
D@mwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для D@mwen
 
Регистрация: 03.05.2003
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 306
Лайки: 0
После прчтения ВК у меня было смешение чувств, было грусно, тоскливо, была и некая опусташенность, я даже в конце плакала (я тоже чувтвительный человек). И мне так хотелось, чтоб было продолжение, узнать, что со всеми потом случилось.
А Сильм я читала и мозгом и чувствами поровну. Особенно меня впечатлии истории о Турине и Берене и Лутиэнь.
__________________
Лучше вспомнить и взглянуть,чем взглянуть и вспомнить.(c)
Все, что имеет начало, имеет и конец.(с) Матрица-3.
Визитка СЭиЛ
Дневник
D@mwen вне форума  
Старый 21.06.2003, 13:17   #1515
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
А я - стыд и позор! - в первый раз переплевалась. Еле дочитала. Правда, мне тогда лет 10 было... И представление о фэнтези у меня было более чем странное, поэтому ВК показался мне совершенно нефэнтезийным. Зато второй раз пошло на ура Потому что я совершенно по другому стала оценивать литературу в общем и фэнтези в частности Сейчас читаю в оригинале... Бедные наши сограждане, которые имели несчастье читать его в переводе, скажем, Кистямура и не могут оценить всей красоты оригинала...
Но хоббитов я все равно не люблю!!!
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 21.06.2003, 13:46   #1516
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Флаффи, я читала в переводе Кистямура и еще, кажется ГГ - не уверена, это было давно и книга была не моя, в то время я еще переводческими тонокостями не заморачивалась.
Но истинную красоту даже не очень удачный перевод не сможет испортить...так что я вдохновлена уже третий год...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 21.06.2003, 13:48   #1517
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
В первый раз прочитать меня подружка уломала. Она мне полгода взахлеб рассказывала, какая это замечательная книжка. После первого прочтения я ей не поверила. И, стыд мне и позор, подумала, что в жизни эту книжку больше в руки не возьму. Читала долго.
К счастью, я изменила свое мнение. Сейчас перечитываю в третий раз. Книжку себе купила в начале марта.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 21.06.2003, 16:33   #1518
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Когда читала Сильм, мозги сначала пытались все это дело запомнить и потом просто отключились. Остались одни чувства, дольше всего я рыдала над описанием Нирнаэт и гибелью Фингона... Но честно говоря, книжка читалась туговато. Зато потом все лето читала на английском и вот тут уже...
Не, никакой перевод не может заменить оригинал, это точно. Я сравнивала ВК с разными переводами - много отсебятины и искажений.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 21.06.2003, 23:56   #1519
Гость
 
Сообщений: n/a
тут, кажется, 13-я глава обсуждалась...так у меня вопрос

Тингол, его народ и Нолдоры - не рациональнее ли им было бы объединиться, чтобы нанести удар по Ангбанду, пока мощь Врага была еще не слишком сильна?
Ведь все то время, которое нолдоры и Тингол жили в своих потаенных городах и королевствах, сила Моргота чаще всего, росла быстрее, чем силы эльдар. Он наносил точечные удары, терпел поражения, делал выводы и от битвы к битвы становился все сильнее в тактическом и стратегическом плане. Он изучал противника. А эльфы? Они чаще всего отбивались. Или же вообще были "в блестящей изоляции"
А политика ненападения, которой они придерживались хороша до определенной поры - пока копишь силы. Войну не выиграть, укрывшись в потаенных владениях. Если бы не война гнева - смогли бы элфы Средиземья противостоять Морготу? И возвращаясь к вопросу - не кажется ли более логичным и рациональным объединиться нолдор и синдар, а в перспективе и гномам и людям - чтобы вместе противостоять врагу. А они, напротив, раздробили Белерианд на свои небольшие (по сравнению с общими масштабами) владения и разъединили силы.
 
Старый 23.06.2003, 12:57   #1520
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Второй номер журнала союза - здесь
Приятного чтения!

Спасибо всем, кто работал над журналом
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 23.06.2003 в 19:26.
Крошка вне форума  
Старый 24.06.2003, 17:30   #1521
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Никто так и не впомни про Саурона с Глазом? Может мне это приснилось

PS: Ура журналу!!!
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума  
Старый 24.06.2003, 17:48   #1522
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Elentariel
Каждый народ пытался отсрочить битву. Также, каждый народ был на разном расстоянии от Ангбанда, следовательно - кто-то ощущал себя в большей безопасности, кто-то, соответственно, в меньшей. А когда у народа существовал такой щит как Завеса Мелиан, то речи о войне вообще быть не могло. Маэрос, Пока эльфы (да и любая другая раса) были в безопасности, они воевать не желали.

Таким образом, каждый искал всё той же выгоды.
Цитата:
объединиться…гномам и людям - чтобы вместе противостоять врагу.
Ответ тот же: гномы надеялись, что их подземные чертоги не пропустят врага. Зачем им идти и погибать ради людей?
Я не защищаю такую политику, просто всё очень закономерно.

А вообще, вот цитата из Сильма (глава 20. О ПЯТОЙ БИТВЕ: НИРНАЕТ АРНОЕДИНАД)


В те дни Маэдрос воспрянул сердцем, почувствовав, что Моргот вовсе не
неуязвим, потому что подвиги Берена и Лютиен воспевались во многих песнях
по всему Белерианду. Однако Моргот уничтожил бы всех своих противников,
если бы им не удалось вновь объединиться и образовать новый совет. И
Маэдрос создал такой совет, чтобы возвысить судьбу Эльдара, и совет был
назван Союзом Маэдроса.
Однако клятва Феанора и злые его деяния повредили замыслам Маэдроса,
и он получил помощь меньшую, чем было нужно. Ородрет из-за поступков
Колегорма и Куруфина не стал бы поддерживать никого из сыновей Феанора, к
тому же эльфы Нарготронда все еще надеялись защитить свою скрытую
крепость, сохраняя секретность. Оттуда пришел лишь небольшой отряд во
главе с Гвиндором, сыном Гуилина, известным своей доблестью князем. Он
против воли Ородрета отправился принять участие в северной войне, потому
что скорбел об утраченном брате Гальмире. Они носили эмблему дома
Фингольфина и маршировали под знаменами Фингона, и никто из них не
вернулся обратно, кроме одного.
Из Дориата пришло мало помощи, потому что Маэдрос и его братья перед
этим отправили Тинголу послание, напомнив ему о притязаниях вернуть
Сильмариль, либо стать врагом.

__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума  
Старый 26.06.2003, 10:02   #1523
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Тингол не воевал по одной простой причине: потому что ни один нормальный король не пошлёт своё войско на гибель(и вообще на войну), если есть возможность этого не делать и не терять людей(эльфов). Поэтому всякие речения о "рациональности" - ерунда. Тингол беспокоился за свой народ, а не за убийц своих родичей.
Всё, сменю сигнатуру на "Тингол безупречен".
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 26.06.2003, 10:31   #1524
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Келебрин - с возвращением

Цитата:
Всё, сменю сигнатуру на "Тингол безупречен


Цитата:
Поэтому всякие речения о "рациональности" - ерунда. Тингол беспокоился за свой народ, а не за убийц своих родичей.
Настолько был уверен в том, что завеса Мелиан будет хранить Дориат всегда?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 26.06.2003, 16:35   #1525
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
А почему, собственно, ему не быть в этом уверенным? Пока Мелиан держала Завесу, войти в Дориат без её разрешения мог только кто-то ещё более сильный, то есть только Моргот. Лично и в одиночку. Саурон уже не смог бы( "тёмные" майар слабее светлых, так как сильнее связаны с физической оболочкой). А учитывая ещё совокупную силу Тингола, да и Лютиэн, которая одна усыпила Моргота...нет, он мог быть абсолютно уверен в неуязвимости своего королевства.
Я своему возвращению ещё больше рад(бо сессию сдал )
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 26.06.2003, 20:40   #1526
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин
Всё, сменю сигнатуру на "Тингол безупречен".
а что? мне нравится такое мышление... И мы действительно очень рады вашему возвращению!!!

Цитата:
Настолько был уверен в том, что завеса Мелиан будет хранить Дориат всегда?
А разве Мелиан не могла держать, так сказать, оборону? Ее делом было поддерживать дееспособность пояса и помогать управлять Тинголу, а Тингол - должен был управлять и решать все важныее вопросы.
Кстати, я уже заметила такое мнение у людей: если что-то хорошее произошло в Дориате, то это дело рук Мелиан, если плохое - Тингола. Но они же одно целое!! Они же мужи жена, как их можно разъединять?
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 27.06.2003, 11:46   #1527
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
А почему, собственно, ему не быть в этом уверенным? Пока Мелиан держала Завесу, войти в Дориат без её разрешения мог только кто-то ещё более сильный, то есть только Моргот
Но ведь Мелиан провидела, что сила ее не всегда будет оберегать Дориат. или это мои послесессионные глюки?


Цитата:
Кстати, я уже заметила такое мнение у людей: если что-то хорошее произошло в Дориате, то это дело рук Мелиан, если плохое - Тингола
Странно, почему такое мнение...
Мне Тингол видится хорошим и сильным правителем - но и его не миновал рок нолдор, а вот почему он его вызвал - стоит призадуматься.

Цитата:
Но они же одно целое!! Они же мужи жена, как их можно разъединять?
Мне кажется, можно в некоторых случаях. Ведь даже в ЗиОЭ сказано, "если не считать случайностей и разлук лихих времен, жена и муж, хотя и едины, остаются личностями отдельными".
Их мнение не всегда может быть согласно, как мне кажется. Другое дело, что они умеют достигнуть гармонии.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 28.06.2003, 00:28   #1528
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Мне кажется, можно в некоторых случаях. Ведь даже в ЗиОЭ сказано, "если не считать случайностей и разлук лихих времен, жена и муж, хотя и едины, остаются личностями отдельными".
Их мнение не всегда может быть согласно, как мне кажется. Другое дело, что они умеют достигнуть гармонии.
Это про других эльфов говорится, а случай с Тинголом и Мелиан особый. Для меня это как Манве и Варда, но в меньшем масштабе могущества.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 29.06.2003, 23:36   #1529
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Не знаю, где еще можно задать вопрос. Я запуталась в хронологии.
Тингол и Мелиан встретились до того, как эльфы пришли в Валинор? Или уже после? О Тинголе говорят, что "он единственный видел древа во время их цветения" - значит, после.
Но при этом - "Эльвэ...часто ходил через лес к селениям нолдоров, навещать своего друга Финвэ". И в один из таких походов он встретил Мелиан.
Короче, растолкуйте мне пожалуйста, что за чем идет
- Поход эльфов в Аман
- Встреча Тингола и Мелиан
- время, когда Тингол мог видеть свет Древ.

И может, что-то еще мной упущено?
Спасибо за разъяснения.
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Старый 29.06.2003, 23:45   #1530
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Мелани, Сначала Тингол увидел свет Деревьев, т.к. он был одним из трех эльфов, которых Ороме привел сначала показать Валинор, что бы те рассказали остальным как прекрасен Валинор.
Потом, когда эльдар вернулись к остальным, и опять отправились в путь уже всей "толпой", то Эльве(Тингол) отстал от своих и встретил Мелиан. Между тем у тэлери произошел раскол и часть таки ушла в Валинор.
Так что по порядку:
1. Тингол увидел Древа
2. Поход эльфов в Аман
3. Встреча Тингола и Мелиан.

Очень рады, что вы зашли!! Заглядывайте сюда чаще!!!
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования