Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как вы относитесь к развалу СССР?
Хорошо! СССР - империя зла! 37 18.59%
Хорошо! Теперь я могу ездить в Париж! 69 34.67%
Безразлично. 28 14.07%
Плохо! Теперь я не могу ездить в Ташкент! 24 12.06%
Плохо! Раньше все дрожали, значит уважали! 36 18.09%
А где такой СССР? 5 2.51%
Голосовавшие: 199. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2003, 21:31   #211
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс
Вот мы разбираемся, "на кой им сдалась эта галера" (с)
А ни на кой и не сдалась разве что, чиновникам новые рабочие места в Европарламенте.
Мне вот что интересно, ответьте те, кто уже живет в Евросоюзе - что изменилось, стало ли лучше-хуже?
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 23:26   #212
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

А ни на кой и не сдалась разве что, чиновникам новые рабочие места в Европарламенте.
Мне вот что интересно, ответьте те, кто уже живет в Евросоюзе - что изменилось, стало ли лучше-хуже?
Честно? Пока ничего не изменилось. Были болши-и-и-ие опасения насчет полькой картошки (когда Польша вперед всех в Ирак побежала и Штаты обещали ее как-нить отблагодарить, например - уговорить Старую Европу увеличить квоты закупки сельхозпродуктов в Польше), но теперь, вроде, разговора про это нет.

Из видимых изменений - стало гораздо больше машин с польскими, венгерскими и чешскими номерами на дорогах. Дорогих машин

Сегодня была большущая статья в NRC Dagblad - это типа российского "Коммерсанта", что ли, в общем экономическая газета не для полных идиотов, но и не для самых умных. Про то, как крупные фирмы собираются переносить сборочные цеха в Восточную Европу. Филипс, в частности. Волнуются, что будет с рабочими. Дело в том, что, в основном, мароканцы и турки, часто они вообще не говорят по голландски, и им будет трудненько найти другую работу.

Больше, вроде, новостей нету
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 20:02   #213
Московский орк
Орк-сисадмин
 
Аватар для Московский орк
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва, orcish city
Сообщений: 300
Лайки: 0
... и тема как-то тихо уползла вниз
Московский орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 09:49   #214
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Московский орк
... и тема как-то тихо уползла вниз
А чего тут больше говорить-то?


Ой, нет. Есь вопрос.

Вчера тут показывали фильм документальный, "Пражская весна". Местного производства, есть тут одна оч. неплохая студия.
Так вот, меня там заинтересовал пассаж, что мол "сама по себе ситуация в Праге угрозы для социалистического строя не представляла (в отличии от, например, Венгрии в 1956 году (чехи, кстати, были там одними из первых на защите революции), но за эту ситуацию ухватилось руководство СССР, которое уже само слабо представляло себе, что есть социалистический строй и мыслившее уже исключительно в рамках "вассал-господин". Так же отмечалось, что хорошо (в смысле - много и результативно) поработали западные спецслужбы и СМИ, превратив небольшой, в числовом значении, конфликт ( в Праге активно выступало не более 3-4 тыс. человек, в провинции - практически никого) в восстание целой страны.

Мысли будут?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 14:37   #215
Московский орк
Орк-сисадмин
 
Аватар для Московский орк
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва, orcish city
Сообщений: 300
Лайки: 0
Мне думается, что основным было желание руководства СССР не сохранить соц. строй, а сделать ясный намек всем "неблагонадежным" правительствам "братских социалиститческих стран", что в случае, если Москве их политика не нравится, то можно и партбилет на стол положить Плюс еще и стремление "держать и не пущать", а то, мол, все остальные, почуяв, что "железная рука Москвы" уже не так крепко их держит, разбегутся восвояси... Кстати, не в связи с СССР, такие же мотивы, по-моему, присутствовали в решении начинать Первую Чеченскую.
Московский орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 01:19   #216
Йолли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Йолли
 
Регистрация: 15.10.2002
Сообщений: 28
Лайки: 0
Мысли таковы, что западным СМИ просто выгодно представлять ситуацию в таком свете и поливать грязью СССР, но отвлекаться и замалчивать настоящие проблемы, вроде той, что Америка скоро вообще весь мир под себя подомнет, используя военную агрессию против непокорных.... какие уж так 3-4 тыс. человек!

А еще никакой голимый представитель западных спецслужб и пр. не имеет права судить происходящее в нашей стране. Политика западных стран ничуть не лучше политики СССР (и теперь СНГ), так что пусть молчат в тряпочку и таскают бревна из своих глаз. Имхо.
__________________
чтобы справедливость восторжествовала - тебе нужно сначала умереть
Йолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 16:35   #217
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Свобода Слова.

Чесно говоря, не помню, где именно Сирин заклеймила меня и потребовала фактов, подтверждающих то, что в России очень плохо со свободой слова. Продолжим?

"«Репортёры без границ» оценивают степень свободы прессы.
Международная организация «Репортёры без границ» опубликовала индекс свободы прессы 139 стран мира. Среди критериев оценки - убийства и аресты журналистов, наличие цензуры и давления со стороны властей, доля государственных средств массовой информации. Первое место в этом списке занимает Финляндия, за которой следует большинство европейских стран. США - на 17 месте. Украина, Россия и Беларусь занимают соответственно 112, 121 и 124 места."



Если кто помнит в каком именно топике шло обсуждение, напишите, я перенесу.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 17:36   #218
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Я уже тут!

Дима, да видела я эти рейтинги в товарном количестве. Вообще, я заметила, что организации со словосочетанием "без границ" в названии очень любят громкие выражения.

Никакого открытия Америки в подобных рейтингах нет: никто не спорит с тем, что князьки-градоначальники способны испортить (и часто портят) жизнь местным журналистам за "не ту" подачу информации. Да что за примерами ходить - вон, вся московская пресса под Лужковым распласталась и пытается получить удовольствие. При чем здесь свобода слова? СМИ просто хотят для себя легкой жизни, а трудностей не хотят. По-человечески понятно, но с профессиональной точки зрения, хм, не очень.

Тут главное в том, что реши завтра какая-нибудь газета вести серьезную антилужковскую кампанию, ей, безусловно, придется нелегко, но гадить ей будут всяко из-за угла - налоговую полицию подсылать, по телефону угрожать... А легальных мер не будет. Потому что не может их быть. Государство не предусматривает никаких кар за распространение информации, если, конечно, эта информация правдива и не является предметом государственной тайны. Закон на стороне прессы. И если обладать упорством и фактами на руках, подобные дела можно выиграть.

А вот в чем "безграничные" соврамши, так это в пункте о цензуре. Цензура - это _предварительное_ чтение материалов, в зависимости от которого их публикуют/не публикуют. Слава богу, цензоры в редакциях перевелись аж в 91-м году.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 17:58   #219
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Настя, привет
Все верно сказано. Но только какой смысл в том, что закон на стороне прессы, если в большинстве своем этот закон топчут "князьки-лужковцы-путинцы" на каждом шагу? И де-факто свободы у нас... нет?

Да, а цензуру искали везде, не только у нас.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 23:33   #220
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Но только какой смысл в том, что закон на стороне прессы, если в большинстве своем этот закон топчут "князьки-лужковцы-путинцы" на каждом шагу? И де-факто свободы у нас... нет?
Ничего себе "какой смысл"! Главный, фактически. Говорить _разрешено_. Правда на твоей стороне. А что приходится ее отстаивать - так, чай, не в Небесном Иерусалиме живем. Вон и США на 17-м месте, и все остальные 134 страны в рейтинге, начиная со второго места, по каким-то пунктам супротив строгих нормативов "безграничных репортеров" согрешили. Значит, и у них, по твоей логике, свободы слова нет? Только в США ее нет меньше, а у нас - больше?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 00:11   #221
доброволец
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для доброволец
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 162
Лайки: 0
Как человек, часто бывающий на (в) Украине и знакомый с тамошними СМИ, могу ответственно заявить, что помещение Украины в этом списке выше России вызывает к этому рейтингу...ммм...здоровое недоверие. -)
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 10:58   #222
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Московский орк
Мне думается, что основным было желание руководства СССР ...(скип)...
И я о том же, и создатели фильма

RW, а кого там, в списке этом, нету, ты не знаешь? Бо в ООН мы имеем 191 страну, минус 139 - получается 52 страны подобны этому самому "Небесному Иерусалиму" для прессы. Вот и интересно - какие?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:17   #223
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Экс, представления не имею Возможно, те, в которые Репортерам Без Границ четко обозначили границы
Настя, рейтинг на то и рейтинг, чтобы показывать градации от максимальной свободы прессы к максимальному ее подавлению. И таки да, если принять Финляндию за идеал, то США далеко не идеальны. И Украина. И РФ. Но это мы (я) и без рейтингов знали. Но от меня просили доказательств.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:31   #224
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Распад СССР - трагическая закономерность, последовательные шаги к которой, была возможность не совершать.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 14:41   #225
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Будучи существом упорным, я нашел список этих "безграничных репортеров" и сравнил со спиком стран-членов ООН (другого каталога стран мира у меня нету )

Чего получилось?

(Если оставить за бортом легкие передергивания (например, Гонконг, Тайвань и Палестину объявили отдельными странами)

...Получилось… получилось… 55 "Небесных Иерусалимов" для прессы!
Уважаемые журналисты (Сирин, Леймар, Кри, Соната (и все остальные, простите кого не перечислил) - ау!) – вот где вам надо работать:
1. Albania
2. Andorra
3. Antigua and Barbuda
4. Armenia
5. Bahamas
6. Barbados
7. Belize
8. Botswana
9. Cyprus
10. Dominica
11. Dominican Republic
12. Estonia
13. Fiji
14. Georgia
15. Grenada
16. Guyana
17. Honduras
18. Jamaica
19. Kiribati
20. Latvia
21. Lesotho
22. Liechtenstein
23. Lithuania
24. Luxembourg
25. Maldives
26. Malta
27. Marshall Islands
28. Micronesia (Federated States of)
29. Monaco
30. Nauru
31. New Zealand
32. Nicaragua
33. Oman
34. Palau
35. Papua New Guinea
36. Qatar
37. Republic of Moldova
38. Saint Kitts and Nevis
39. Saint Lucia
40. Saint Vincent and the Grenadines
41. Samoa
42. San Marino
43. Sao Tome and Principe
44. Serbia and Montenegro
45. Singapore
46. Slovakia
47. Solomon Islands
48. Somalia
49. Suriname
50. Timor-Leste
51. Tonga
52. Trinidad and Tobago
53. Tuvalu
54. United Arab Emirates
55. Vanuatu



*Склонив голову набок* Особенно хорошо смотрятся в списке такие оплоты свободы слова как Албания, Гондурас, Сербия или Сомали. Внушает уважения безукоризненная позиция в этом вопросе Молдавии, Папуа-Новой Гвинеи и Арабских Эмиратов.
От себя рекомендую все-таки Монако или Новую Зеландию
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 15:26   #226
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Да, "Беспредельные репортеры" свое дело знают.

К стыду своему, я даже не ведала, что существуют государства Кирибати и Палау. Что-то мне подсказывает, что там рай для свободной прессы...
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 16:02   #227
доброволец
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для доброволец
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 162
Лайки: 0
Экс
в этом списке есть Грузия. Остальное неважно.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 18:17   #228
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sirin
Да, "Беспредельные репортеры" свое дело знают.

К стыду своему, я даже не ведала, что существуют государства Кирибати и Палау. Что-то мне подсказывает, что там рай для свободной прессы...
Я так думаю, что в этих странах вообще рай, а прессуют там только сахарный тростник с целью изготовления рома

доброволец, я немножко не понял про Грузию. Ты имеешь ввиду, что в Грузии все плохо с прессой или наоборот?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 16:23   #229
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Сначала хотела проголосовать: "Хорошо, теперь я могу ездить в Париж" (в моем случае - даже без визы ), но, подумав, проголосовала за "Плохо, теперь я не могу ездить в Ташкент". В конце концов в парижах и берлинах у меня нет родственников, а на Украине есть, куда теперь не попасть без визы, не говоря уже доп. транзитных документах через другие не менее независимые теперь страны.

ЗЫ Правда, в Париже я побывала этим летом, а в Ташкенте, вероятно, уже не судьба
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 20:39   #230
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Разве в Украину въезд уже по визам??? Ведь еще в начале лета просто паспорт на границе предъявляли... Плохо...
А оттуда в Россию - тоже визовый?
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 20:47   #231
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar
Разве в Украину въезд уже по визам??? Ведь еще в начале лета просто паспорт на границе предъявляли... Плохо...
А оттуда в Россию - тоже визовый?
Тассадар, спокойно!
Это же из заБугорья (см. "проживает" - там написано со смыслом и не одним ) на Украину нужны визы, а как дело обстоит с Россией - мне не ведомо!

Последний раз редактировалось Сверчок; 16.09.2003 в 17:47.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:48   #232
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
№1 + №2
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 20:53   #233
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Вариант 2.
Теперь я живу в Москве, у меня есть друзья в разных частях света, к которым я могу наведываться время от времени.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 22:44   #234
Петрович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: в полусонном состоянии
Сообщений: 43
Лайки: 0
Выбирал между №4 и №5. В итоге №5
__________________
Скатертью, скатертью диоксин стелится
И забирается под противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится
Падает, падает ядерный фугас
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 18:07   #235
Чозик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Нижний
Сообщений: 286
Лайки: 0
Думала, смогу ответить однозначно. Не получилось. Слишком удалённые события. Я их в разумном состоянии не застала.
__________________
читайте Гегеля, он рулез
Чозик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:50   #236
Imiriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Imiriel
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Rome, Italy
Сообщений: 293
Лайки: 0
Очень трудно ответить на этот вопрос, предложенные варианты, по-моему, слишком категоричны и узки.
Я недавно писала статью для конференции, примерно на эту же тему, и пришла к выводу, что в целом отношусь положительно. Не только потому, что "...теперь могу ездить в Париж". Слишком много кардинальных изменений произошло в жизни, и в любое время есть свои плюсы и минусы.
__________________
El amor es el mayor refrigerio de la vida. (P.Picasso)
Imiriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:19   #237
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Я проголосовала за второй вариант. Вообще их формулировка мне не оч. нравится, но если счесть "поездки в Париж" эдакой аналогией с поднятием железного занавеса, но здесь к развалу СССР я отношусь положительно. И не только здесь. При изучении истории России часто возникает ощущение, что это розыгрыш какой-то. Так все это было глупо, нерационально, аморально даже, некрасиво...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:02   #238
Жанна д'Арк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Жанна д'Арк
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: over the hills and far away
Сообщений: 300
Лайки: 0
Вспомнила анекдот в тему: "Знаете, почему распался СССР? Потому что Ленин лежит не по фэн-шую!" Вообще, в мире все эфемерно, поэтому распад Советского Союза - явление весьма закономерное. Так же, как и на смену крепостному праву пришла республика, и проч. Отношусь к этому, как всего лишь к одной главе в истории нашего государства. Страницу перелистнули, пишем дальше...
__________________
"Никто на свете-ни король,ни герцоги-не могут спасти Французское королевство.Никто,кроме меня."
Жанна д'Арк.

Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет.
Жанна д'Арк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 10:25   #239
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
"На смену крепостному праву пришла республика" - это, конечно, просто потрясающее утверждение
Простите за оффтопик.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:10   #240
Жанна д'Арк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Жанна д'Арк
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: over the hills and far away
Сообщений: 300
Лайки: 0
Ничего страшного, у меня иногда лингвистический критинизм бывает. Как собака, все понимаю, а сказать не могу!
__________________
"Никто на свете-ни король,ни герцоги-не могут спасти Французское королевство.Никто,кроме меня."
Жанна д'Арк.

Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет.
Жанна д'Арк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования