Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2003, 12:18   #91
Гость
 
Сообщений: n/a
всё это было настолько давно, что ни историки, ни археологи судить не могут.
насколько я помню, Толкиен писал, что нет параллелей с настоящим. насчет прошлого я ничего не знаю. а если честно, то и знать не хочу. я верю, что все это было. было именно в нашем мире.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 12:20   #92
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
твое полное и неоспоримое право.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 12:29   #93
Гость
 
Сообщений: n/a
вот именно. а фразы вроде "эльфов не существовало" режут глазки. хоть имхи ставь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 12:39   #94
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
извини, сейчас поправлю
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 13:31   #95
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Если признать, что в нашем мире существовали эльфы, то придется признать, что здесь же чуществовали гномы, орки, тролли, Орлы Манвэ, Пастыри Древ и драконы. Также, нам придется признать, что в нашем мире существовали Волшебные Кольца, говорящие мечи, двери, открывающиеся заклинаниями и Сильмарили. Также, нам придется признать существование мэллорнов, хуорнов, ацэлоса и ручьев, вода которых погружает в сон.
Логика - страшная вещь
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 13:35   #96
Гость
 
Сообщений: n/a
RW, а почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 13:35   #97
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Да ладно

Логика - страшная вещь, оно конечно. Но есть вещи и помимо логики. Может, логика действует только до тех пор, пока в нее веришь

Слушайте, а может быть, "Далекая-далекая Галактика" - это и есть Средиземье какой-нибудь там шестой Эры, а?

А джедаи - это остатки эльфов, видимо...

__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси

Последний раз редактировалось Ellen; 12.02.2003 в 13:38.
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 13:58   #98
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Мне страшно подумать, куда могут завести наши предположения!
Jedi - потомки эльфов, тогда Император внебрачный сын Саурона. Так как тот средоточие зла, а ,следовательно, порока, то не исключено, что в ранние времена, когда он ещё мог представать в человеческом облике, как писалось: красивым, с величественной походкой и королевскими манерами, то мало ли что и как.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 14:04   #99
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Вот видите, как все ладно складывается
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 17:25   #100
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Если признать, что в нашем мире существовали эльфы, то придется признать, что здесь же чуществовали гномы, орки, тролли, Орлы Манвэ, Пастыри Древ и драконы. Также, нам придется признать, что в нашем мире существовали Волшебные Кольца...
А почему бы и нет, Radio_Weiss? Кто может это отрицать с абсолютной точностью? Нас тогда не жило. А у нас вон существуют компьютеры, космические ракеты, нейтронные бомбы и прочие чудеса техноческой эры... Искусственные артефакты ничем не лучше магических колец (о приниципе создания и использования которых мы не осведомлены точно также, как майары - о конструкции я дерно реактора)
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 17:32   #101
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Верден,
я вполне допускаю существование эльфов на земле в древности. Почему нет? Не знаю, как для тебя, а для меня эльфы - всего лишь другая раса, просто в некоторых аспектах не похожая на расу людей. Но ведь различия были не настолько катастрофичны, чтобы исключать у смешанных пар появления здорового и плодовитого потомства! Вполне возможно, что остатки именной этой расы - Аэс Сидэ, сиды (Раса холмов) - застали предки ирландцев на своих нынешних островах уже вполне в историческую эпоху - и упоминания о них остались в их фольклоре.... Why not?

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Если признать, что в нашем мире существовали эльфы, то придется признать, что здесь же существовали гномы, орки, тролли, Орлы Манвэ, Пастыри Древ и драконы. Также, нам придется признать, что в нашем мире существовали Волшебные Кольца...
А почему бы и нет, Radio_Weiss? Кто может это отрицать с абсолютной точностью? Нас тогда не жило. А упоминания о тех же драконах присутствуют, между прочим, в фольклоре большинства земных народов....

И вообще - у нас вон существуют компьютеры, космические ракеты, нейтронные бомбы и прочие невероятные чудеса технологической эры, которые еще 100 лет назад казались сказкой... Тоже ведь искусственные артефакты огромной мощи, ничем не лучше магических колец... А о приниципе создания и использования последних мы не осведомлены точно также, как майары - о конструкции ядерного реактора

Последний раз редактировалось Rika; 12.02.2003 в 17:36.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 18:00   #102
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Я полностью согласна с Рикой. И, хотя я не очень-то разбираюсь в истории и археологии, мне кажется наивным думать, что люди уже раскрыли все секреты прошлого и знают о нем все.
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth

Последний раз редактировалось Ронья; 12.02.2003 в 18:02.
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 18:20   #103
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Хе-хе Ладно, уговорили. И драконы могли быть, и колечки волшебные, да и в меч вполне можно диктофончик засунуть. Да?

Нет. Потому что митрила на земле нет. Его нет в таблице Менделеева. Следовательно, не может быть вообще. Ибо митрил на сплав, а именно металл.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 18:25   #104
Гость
 
Сообщений: n/a
Наверное, в результате нерационального природопользования гномы исчерпали все запасы митрила. Задолго до появления периодической системы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 18:49   #105
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Ксеня, ты не поняла. Такого металла нет. Вообще. В природе. Во вселенной. См. учебник химии за 6-й клас (или когда там таблицу менделеева проходят?)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 18:53   #106
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Ещё немного и я начну верить, что всё это было, причём не где-то, а у нас, на Земле. Да-а, кто бы мог подумать, так со стороны посмотришь на себя...
А почему бы и нет? ведь ничто не доказано, всё могло быть, абсолютно всё!
"То и есть, во что веришь" (с) Лука
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 19:22   #107
Гость
 
Сообщений: n/a
RW, если ты посмотришь на ту самую периодическую систему Д.И. Менделеева, то обнаружишь несколько пустых клеток. Вакантных. Может, это и будет митрил?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 19:39   #108
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
RW, не знаю насчет митрила, но можно допустить и так: основные события происходили на самом деле, но в их описании есть и элементы художественного вымысла.
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 20:00   #109
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Хе-хе Ладно, уговорили. И драконы могли быть, и колечки волшебные, да и в меч вполне можно диктофончик засунуть. Да?
Дим, эта... с буйными не спорят
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 20:56   #110
Гость
 
Сообщений: n/a
хм... и кто енто тут буйный, мне интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 21:11   #111
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Очевидно, имелась в виду я.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 00:58   #112
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Нет, в пустых клетках таблицы Менделеева митрила быть не может - это я как убившая 3 года в хим.вузе говорю . А вообще, мне кажется, что Профессор затронул очень глубокие архетипы, оттого все кажется таким живым и возможным. Но в то, что эльфы были - я верю твердо, мне без этого жить тоскливо

RW, только сейчас заметила твою подпись (которая нижняя), хохотала минут 5, супер!
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 07:19   #113
Легенда
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: за круглой дверью
Сообщений: 290
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала keil
Ещё немного и я начну верить, что всё это было, причём не где-то, а у нас, на Земле. Да-а, кто бы мог подумать, так со стороны посмотришь на себя...
А почему бы и нет? ведь ничто не доказано, всё могло быть, абсолютно всё!
"То и есть, во что веришь" (с) Лука
А я и так в это верю. И верю с самого момента прочтения книги. Были гнома, эльфы, хоббиты, волшебные Кольца...Но всё не стоит на месте. "The world is changed" (с)
Истоия вообще вещь очень спорная. Мы не можем с точностью утверждать того, что было, а чего не было. Есть только какие-то крупицы, которые ничего не доказывают, а лишь УКАЗЫВАЮТ.
__________________
"Но виною тому не меча остриё,
Не тугой эльфийский лук, не копьё,
Только золота блеск, боль, безумство и страх,
Полурослик, ушедший с Проклятьем во мрак..."
(с) Неизвестный автор


"Кто-то ведь должен погибнуть, чтобы не погибли все: не утратив, не сохранишь." (с) Фро
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 11:27   #114
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Дагмара
Нет, в пустых клетках таблицы Менделеева митрила быть не может - это я как убившая 3 года в хим.вузе говорю
Приветствую товарища по несчастью (по хим. вузу, i mean). Это была шутка вообще-то. Ну, или попытка внести смуту в ряды оппонентов.
Вообще, споры на данную тему мне кажутся бессмысленными. Бо с точки зрения логики, действительно, трудно найти доводы в пользу реальности всего описанного у Толкиена. Но лично я логику и не ищу. Я верю и все.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 11:39   #115
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
По поводу периодической таблицы и проч. - "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с) Гамлет
Есть многое, что до сих пор не поддается никакому анализу и не имеет объяснения с точки зрения современной науки - "черные дыры", например. Вселенная еще НЕ ИЗУЧЕНА и долго еще не будет изучена. Споры на эту тему могу носить лишь филосовский характер.
И драконы были, и кольца были и мифрил тоже - но не в нашей Солнечной системе
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 19:35   #116
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
хм... и кто енто тут буйный, мне интересно?
Я все время забываю, какие у нас мнительные форумчане

Я имела в виду себя
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 19:52   #117
Гость
 
Сообщений: n/a
Лен, ты будешь смеяться, но я это и имела в виду. Т.е. мой вопрос читай как "Ты это себя буйной считаешь?"
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 20:02   #118
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Насчёт мифрила...ну вот Платон некий орихалк описывал(самый драгоценный металл на его Атлантиде) - и тем не менее в реальное существование Атлантиды верят гораздо больше чем в Арду.
И касательно этого самого орихалка предполагают что это всё-таки какой-то природный сплав(а почему кстати мифрил не может быть таковым?).И почему считать мифрил НЕИЗВЕСТНЫМ металлом?Может быть это титан каой-нибудь(я в химии как раз плохо разбираюсь но он кажется светло-серебристый...)
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 20:23   #119
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Природный сплав - запросто. Причем особого состава, характерного только для этой местности, такое сплошь и рядом бывает. К примеру, минерал чароит имется только в Забайкалье и больше нигде, да и там его мало
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 20:43   #120
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
И ещё насчёт титана.(я почему -то всегда считал что мифрил - это титан)Он серебристый очень пластичный и лёгкий(больше чем в полтора раза легче железа).Основные руды - рутил TiO(2) - и ещё несколько других - ильменит итд- и FeTiO(3).
Ау господа химики!Возможно ли из них более или менее чистый металл получить в средиземских условиях?То что я видел в энциклопедии не катит - там чистый хлор нужен...
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования