Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2004, 19:34   #1
Синица-разбойница
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 33
Лайки: 0
National Geographic: Фильм о фильме.

Я вот посмотрела этот фильм. Показалось несколько заумным, но орбазы героев раскрыты очень интересно, доступно. Только непонятно - зачем аналогия к современности? Если и так герои, хоть и не принадлежат к нашему миру, говорят на нашем языке?.. Хотя там весь фильм на аналогиии построен... Подборка интересная, но текст закадрового голоса покоробил... как-то заштампованно.

Я ожидала вообще Эльронда в темных очках со словами: "Добро пожаловать в Матрицу, мистер Арагорн" (такой случай имел место быть на съемках), ПиДжея, дающего наставления актерам... Минас Тирит размером со шкаф, там... Меллорны размером с торшер... Не было.

Порадовали кадры Drinking Game, где Леголас интересуется, в чем смысл и суть игры, а Гимли отвечает: "Последним устоять на ногах" или что-то в этом роде. Порадовал по-факультетски причесанный Элайджа Вуд, Орландо Блум в полосатой шапочке, Рис-Дэвис (вот он какой! и на гнома не похож!), Сэр Ян Маккелен, очень серьезный, но говорящий доступно. Питер Джексон, говорящий "книга" с большой буквы. На самом деле, интересно, но... необязательно смотреть этот фильм. Можно почитать пару критических статей с серьезным разбором образов персонажей, посмотреть фотографии из фильма, почитать интервью актеров. "Фильм о фильме" - не дополнение, но обобщение.
Синица-разбойница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 12:31   #2
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Честно говоря, я не со всем приведенными там аналогиями согласна. Понравился Элайджа, говоривший какие-то простые и искренние слова, не о Великом, а о близком и понятном: дружба, выручка, привязанность. Мне вообще в последнее время он нравится все больше и больше ( хотя раньше была скорее равнодушна, не трогал - ни как актер, ни как Фродо).
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 15:16   #3
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Поддерживаю Эленор.
На мой взгляд приплетать Распутина и царскую семью это как-то слишком. Ну очень за уши притянуто. Фильм интересно смотреть, если разделяешь его на 2 фильма, один фильм -- исторические моменты, а второй -- кадры из фильма и интервью с актерами и режисером.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 15:17   #4
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Простите. Эланор.
Промахнулась((
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 19:18   #5
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Question DVD

Смотрел оный фильм по ТВ - очень интересно. В связи с этим такой вопрос: на днях еду в Москву и хочу узнать, можно ли его сейчас добыть где-нибудь на DVD. Имею в виду фильм по Братству: NGO: Beyond the movie: Lord of the rings: Fellowship of the Ring. Помогите пожалуйста, а то смотрел в инете - везде уже закончился, а очень хочется.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 11:35   #6
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
И ещё вопрос, вдогонку: а диски The Tolkien Ensemble можно где нибудь найти?
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 12:19   #7
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
У меня есть этот beyond the movie. TV-rip. Вроде в осле гулял, посмотри внимательнее, поищи.
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 12:41   #8
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Спасибо, но скачивать для меня, увы, не вариант, потому как на dialup сижу. А издание нужно настоящее DVD так как там ещё допы и фотки, да и мультиязычность приветствуется.

Последний раз редактировалось Burger; 11.04.2006 в 12:44.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 13:20   #9
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Не, у меня рип с русского ТВ. Да честно говоря, я согласен, что там нечего смотреть почти. Так за ним гонялся, а там только какие-то нелепые концепции, попытка подогнать все эти абсолютно скучные для меня "вторые мировые" под великий мир Толкиена.
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:01   #10
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Мда, так-то оно так... Концепции-то они, конечно, порой бредовые. Но запомнилось мне из этой документалки не домыслы, а рассказы актёров, рассуждения про языки и чтение Калевалы. Прямо скажу, всё это очаровало. Вот и решил добыть, и чтоб с оригиналом и всеми прелестями DVD. Кстати, а в документалке о ВК: ВК о чём говорится?
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 02:03   #11
Язва Сибирская
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.11.2004
Сообщений: 35
Лайки: 0
По поводу NGO: Beyond the movie: Lord of the rings: Fellowship of the Ring. Такой диск идет 5-ым в гифсете FotR для зоны США/Канада. Основной фильм действительно интересный и очень красивый. Два дополнительных: The Language & Landscape of Middle-earth и The Inklings тоже познавательные, а вот фоток всего несколько штук. С мультиязычностью же совсем никак. Звук только английский, а субтитров вообще нет, даже английских.
Кстати, может кто подскажет где можно найти английские субтитры на этот фильм от National Geografic. Именно первый из этой серии. Может в других зонах такой диск выпускался с субтитрами, и обладатели оного поделятся рипнутыми субами?
Язва Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 16:00   #12
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Мультиязычность - у пираток.
Upd: Добыл и посмотрел документалку по ВК:ВК. Действительно, скукотища страшная, идеи бредовые и больше ничего... Ожидания после вполне интересной документалки по БК были явно завышенными.

Последний раз редактировалось Burger; 27.04.2006 в 19:04.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования