Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 03:34   #15481
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
kuruka
Если уж ты заговорила о названиях... то для начала тот твой кусок стоило бы назвать как-то поприличнее. Не розой, конечно, хотя... если у тебя такой хэдканон, то меня пугает, как ты назовешь розу.
дооо...у меня просто ужас, а не хэдканон...и как я только могу не принимать такого очевидного "факта", что тот бред,который Трандуил предложил Торину,назвав это "помощью"-это и есть "помощь",потому что это слово прозвучало из уст Трандуила.

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Чешир
Ну мало ли? Может ты изменила мнение? Мы все меняем со временем.

Что до остального Блин, это очень-очень близко к самому моему первому впечатлению об этой сцене (а ведь тогда со мной спорили )
Даже приятно стало читать. Такие воспоминания... все еще было впереди...

Да было все - и психанул, и кушать не мог, и все остальное.
И все же имхо (!) учуял он, что Трандуилыч вот именно так же кушать не может на гнома глядя и сделка эта - полная лажа и провокация.
Ну и что, что он как эльф, мысли читать не умеет? Некоторые части тела иногда отлично чуют неприятности

Да... ну вот тут и психанул и высказал, все, что думает и далее по тексту.

(Ну и да, держал еще в голове маленький запасной вариант - маленькую подлянку в лице взломщика )
а Трандуил просто решил завести себе 13 ручных гномов в клеточках и кормить их там.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 08:06   #15482
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
К вопросу об отношении Бильбо к гномам


---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Да уж... давненько у нас такого не было - прям ночной консилиум
А тема то какая интересная у этого консилиума - идиот ли Торин! (это на посвященном ему форуме! ) Слава богу, что комиссионно пришли к выводу, что все-таки не идиот.

В свою очередь подолью масла в огонь!



Относительно Торина и Трандуила поддерживаю мнение Чешир.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

Вот бы нам всем туда!.... на выездное заседание консилиума!

Мы бы туда приехали



Нас бы разместили в 5-ти звездочном отеле







Ресепшн



Столовая



Ну и конференц-зал для консилиума



А после - обзор красивых видов







И барашки!


Последний раз редактировалось VasiLek; 04.11.2015 в 08:45.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.11.2015, 09:23   #15483
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Тэсса, с днём рождения тебя!



__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 09:52   #15484
Элендур
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элендур
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Элендур
сорри, можно уточнить?... а что может быть хуже того, что тебя проткнули насквозь мечом?
Конечно можно!
Азог, пронзил Торина - на выходе мы имеем открытую кровоточащую рану, повреждение 1-2 жизненно важных органов(однако смерть не наступила мгновенно, Торин сумел даже встать, пройти несколько шагов, следовательно, будь ему срочно оказана медицинская помощь+всякие молитвы Гендальфа есть неплохой шанс на выживание, с учётом феноменальной крепости гномьих организмов)
А теперь, представим, что на Торине была желанная мифриловая кольчуга. Протез Азога, просто вдавливается в грудь Торина - ведь мифрил непробиваем, а колоссальный вес Азога+приложенная им огромная сила никуда не деваются, то есть Азог просто разламывает грудную клетку, своим протезом, в процессе, расплющивает уже куда большее число жизненно важных органов, что практически не оставляет шансов на выживание, кровотечение внутреннее, куда более опасное, чем внешнее, я уже молчу про неописуемую боль, которую это причинит Торину, на её фоне колотая рана - просто ерунда. Торин не смог бы ни говорить, да и скорее всего дышать, и скончался бы почти мгновенно.
Элендур вне форума   Ответить с цитированием
Элендур получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 10:54   #15485
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0


---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Элендур Посмотреть сообщение
Конечно можно!
Азог, пронзил Торина - на выходе мы имеем открытую кровоточащую рану, повреждение 1-2 жизненно важных органов(однако смерть не наступила мгновенно, Торин сумел даже встать, пройти несколько шагов, следовательно, будь ему срочно оказана медицинская помощь+всякие молитвы Гендальфа есть неплохой шанс на выживание, с учётом феноменальной крепости гномьих организмов)
А теперь, представим, что на Торине была желанная мифриловая кольчуга. Протез Азога, просто вдавливается в грудь Торина - ведь мифрил непробиваем, а колоссальный вес Азога+приложенная им огромная сила никуда не деваются, то есть Азог просто разламывает грудную клетку, своим протезом, в процессе, расплющивает уже куда большее число жизненно важных органов, что практически не оставляет шансов на выживание, кровотечение внутреннее, куда более опасное, чем внешнее, я уже молчу про неописуемую боль, которую это причинит Торину, на её фоне колотая рана - просто ерунда. Торин не смог бы ни говорить, да и скорее всего дышать, и скончался бы почти мгновенно.
Если так рассуждать, то Фродо в митрильной кольчуге под копьем тролля (и с его то силищей!) все-таки должен был умереть...

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------



(осваиваю по-маленьку возможности нового телефона!)
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 10:56   #15486
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Василёк !!!
И не подумаю
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 11:00   #15487
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Элендур Посмотреть сообщение
Конечно можно!
Азог, пронзил Торина - на выходе мы имеем открытую кровоточащую рану, повреждение 1-2 жизненно важных органов(однако смерть не наступила мгновенно, Торин сумел даже встать, пройти несколько шагов, следовательно, будь ему срочно оказана медицинская помощь+всякие молитвы Гендальфа есть неплохой шанс на выживание, с учётом феноменальной крепости гномьих организмов)
А теперь, представим, что на Торине была желанная мифриловая кольчуга. Протез Азога, просто вдавливается в грудь Торина - ведь мифрил непробиваем, а колоссальный вес Азога+приложенная им огромная сила никуда не деваются, то есть Азог просто разламывает грудную клетку, своим протезом, в процессе, расплющивает уже куда большее число жизненно важных органов, что практически не оставляет шансов на выживание, кровотечение внутреннее, куда более опасное, чем внешнее, я уже молчу про неописуемую боль, которую это причинит Торину, на её фоне колотая рана - просто ерунда. Торин не смог бы ни говорить, да и скорее всего дышать, и скончался бы почти мгновенно.
Я тебе больше скажу - боюсь, до этого поединка, будь Торин в тяжелом облачении, в котором его хотели бы видеть некоторые зрители, увидев уже когда они примеряли их в горе - дело ваще не дошло бы. Доспехи утяжеляют, снижают маневренность и вполне могу допустить - что будь Торин в таких достпехах - Азог бы удубекарил его еще раньше, только вот скорее всего без взаимности.....

Да и вообще - какая разница, были доспехи или их не было? В книге на Торине были доспехи - и что, это помогло ему остаться вживых? Торин и племянники были обречены в этой битве, ссам Профессор подписал им смертный приговор, с таким авторитетом не поспоришь.)

Тэсса, С Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!



Цитата:
Если присмотреться к этой сцене, то по ухмылкам, хмыканьям и необоснованныи вспышкам ярости, можно заметить, что между этими двумя что-то происходит.
Нам не совсем понятное, но понятное для них.

Да, очень бы хотелось понять, что же именно такое там произошло, понятное только для них.

Последний раз редактировалось Стихия; 04.11.2015 в 11:09.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 11:26   #15488
Элендур
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элендур
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то Фродо в митрильной кольчуге под копьем тролля (и с его то силищей!) все-таки должен был умереть...
Разница в том, что Азог давил на лежащего Торина всем своим весом, а не просто прикладывая силу мышц, это и однократно ударил - немного разные вещи.
Мифрил смягчает удары, конечно, но не настолько.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу - боюсь, до этого поединка, будь Торин в тяжелом облачении, в котором его хотели бы видеть некоторые зрители, увидев уже когда они примеряли их в горе - дело ваще не дошло бы. Доспехи утяжеляют, снижают маневренность и вполне могу допустить - что будь Торин в таких достпехах - Азог бы удубекарил его еще раньше, только вот скорее всего без взаимности.....
Именно, я о том же писал, вчера вечером. Но тут вопрос был почему я считаю, что в мифриловой кольчуге было бы хуже, чем без.

Цитата:
Да и вообще - какая разница, были доспехи или их не было? В книге на Торине были доспехи - и что, это помогло ему остаться вживых? Торин и племянники были обречены в этой битве, ссам Профессор подписал им смертный приговор, с таким авторитетом не поспоришь.)
Согласен, хотя надеялся на ПиДжея до последнего

P.S. Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Элендур вне форума   Ответить с цитированием
Элендур получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 11:54   #15489
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Элендур Посмотреть сообщение
Именно, я о том же писал, вчера вечером. Но тут вопрос был почему я считаю, что в мифриловой кольчуге было бы хуже, чем без.
Прости, если и читала - наверное заспала
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 13:10   #15490
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Не каялся??? Ну может просто у него менталитет другой, хоббитовский, или он не фанат Достоевского))) Мне показалось, что он не чувствует, что ему нужно за что то каяться, потому что он (см. прошлое сообщение) спасал Торина. Он не кается, а просто глубоко переживает смерть друга... Вспомни его возвращение в Шир, как он сказал, показывая контракт, что Торин -друг, вспомни, как он бродил по пустому дому... Он исполнен печали и тоски. В конце концов это путешествие переломило его жизнь, оставило такое впечатление, что он даже семьей не обзавелся. ................
Это все о скорби после смерти Торина, а я говорю об отсутствии раскаяния в содеянном.

Да, я тоже думала поначалу, что Бильбо сожалеть не о чем, что он все сделал правильно и все такое, до того как прочитала в комментариях сцены на стене на ютубе, что у Торина в глазах слёзы, потом сама, присмотреашись, обратила на них внимание (до этого почему-то не замечала), и поняла, насколько Торину было больно. С этого момента я начала смотреть на всю эту ситуацию несколько по-другому.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

Тэсса, с Днём рождения !!!!

(Извини, с телефона на большое не способна )
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 13:44   #15491
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
*на минуту забежала*
По актерским и пиджеевским хэдканонам. Я как спец по допом (шутка ), добавлю, что кто смотрел допы, те наверно помнят, что актерам кроме основного сценария были выданы истории их героев, которые должны помочь им лучше войти в образ. Кроме того, актеры сами принимали участие в написании этих историй - и скорее всего эти их хэдканоны отсюда и идут. А мы естественно не видим всего этого в фильме.
Это так, для справки .
*убежала*
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 13:54   #15492
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элендур Посмотреть сообщение
Разница в том, что Азог давил на лежащего Торина всем своим весом, а не просто прикладывая силу мышц, это и однократно ударил - немного разные вещи.
Мифрил смягчает удары, конечно, но не настолько.



Именно, я о том же писал, вчера вечером. Но тут вопрос был почему я считаю, что в мифриловой кольчуге было бы хуже, чем без.



Согласен, хотя надеялся на ПиДжея до последнего

P.S. Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Думаю, если бы ПД оставил их в живых-большинство зрителей было бы только благодарно ему за это.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
*на минуту забежала*
По актерским и пиджеевским хэдканонам. Я как спец по допом (шутка ), добавлю, что кто смотрел допы, те наверно помнят, что актерам кроме основного сценария были выданы истории их героев, которые должны помочь им лучше войти в образ. Кроме того, актеры сами принимали участие в написании этих историй - и скорее всего эти их хэдканоны отсюда и идут. А мы естественно не видим всего этого в фильме.
Это так, для справки .
*убежала*
Если Ли в своём интервью говорил, что мол,Трандуил и не собирался отпускать гномов и Торин это понял, поэтому и не согласился на условия Трандуила...то,я читала интервью РА, где он вообще говорил, что Торин так поступил мол потому, что он не способен измениться и сделать так как надо и потому, сам всё портит и что он на Трандуила вообще "сорвался" т.к. не мог сорваться на Смауга...и что без полурослика,они бы от туда полюбому не выбрались т.к. Торин "вот такой вот".....-так где же правда в таком случае? РА,вообще,получается считает, что Торин "идиот"....
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 14:11   #15493
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Добрый день

Тесса, с днем рождения!



---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Еще пару слов по разнообразным хэдканонам. Я остаюсь в убеждении, что фильм - это конечный продукт от начальных до финальных титров, и для его понимания (всех смыслов, логики, характеров, подоплек и историй) должно быть достаточно того, что показано между титрами. Если же для раскрытия каких-то смыслов и линий необходимо привлекать разнообразные "либретты" это значит только то, что фильм фигово поставлен. Тчк.
Да, и несмотря на то, что в Пиджеевском Хоббите есть косяки, натяжки и зависшие под конец хвосты, большинство линий вполне ясно прослеживаются без дополнительных источников
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 14:18   #15494
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Если Ли в своём интервью говорил, что мол,Трандуил и не собирался отпускать гномов и Торин это понял, поэтому и не согласился на условия Трандуила...то,я читала интервью РА, где он вообще говорил, что Торин так поступил мол потому, что он не способен измениться и сделать так как надо и потому, сам всё портит и что он на Трандуила вообще "сорвался" т.к. не мог сорваться на Смауга...и что без полурослика,они бы от туда полюбому не выбрались т.к. Торин "вот такой вот".....-так где же правда в таком случае? РА,вообще,получается считает, что Торин "идиот"....
Я этот момент так разумею. Видишь ли, насколько мне не изменяет память - Ричард очень любит играть роли "плохих парней". Вот и здесь то, что Торина тянули на душевнобольного харизматичного гнома, невыразимо прекрасного в своей неадекватности - не исключено, что заслуга и Ричарда в том числе. Ну развлекается он так творчески, интересно это ему. )) И сценаристок под себя малость подмял - они же сами говорили, что переписывали сценарий постоянно с тех пор, как с Ричардом познакомились.)

А о фанатах конечно же Ричард не думал - что нам теперь придется теперь до конца своих дней быть оплеванными и высмеянными.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Добрый день

Еще пару слов по разнообразным хэдканонам. Я остаюсь в убеждении, что фильм - это конечный продукт от начальных до финальных титров, и для его понимания (всех смыслов, логики, характеров, подоплек и историй) должно быть достаточно того, что показано между титрами. Если же для раскрытия каких-то смыслов и линий необходимо привлекать разнообразные "либретты" это значит только то, что фильм фигово поставлен. Тчк.
Да, и несмотря на то, что в Пиджеевском Хоббите есть косяки, натяжки и зависшие под конец хвосты, большинство линий вполне ясно прослеживаются без дополнительных источников
Совершенно не так. Все то - все эти "косяки", хвосты, не закрытость сюжетных линий и все прочее, что выносит мозг некоторым зрителям - делается режиссером умышленно, дабы соответствовать современному принципу "двусмысленности" в искусстве. Так что это никак не недостаток картины, а тока еще больше повышает ейную художественную и зрительскую ценность.


Цитата:
Если же для раскрытия каких-то смыслов и линий необходимо привлекать разнообразные "либретты" это значит только то, что фильм фигово поставлен. Тчк.
ну где уж прославленному режиссеру оскароносцу знать - как снимать художественную фильму в Голливуде.))))

Да не надо никаких либретт - все в фильме на усмотрение художника. Что хочет, то и снимает, грубо говоря. Он не обязан делать картину понятной для каждого дурака. В этом-то вся и фишка - что логика сознательно нарушается.

А все эти допы, сцены вырезанные невошедшие, фильмы о фильмах - все это просто область фан-сервиса, я так щитаю.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:32   #15495
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я этот момент так разумею. Видишь ли, насколько мне не изменяет память - Ричард очень любит играть роли "плохих парней". Вот и здесь то, что Торина тянули на душевнобольного харизматичного гнома, невыразимо прекрасного в своей неадекватности - не исключено, что заслуга и Ричарда в том числе. Ну развлекается он так творчески, интересно это ему. )) И сценаристок под себя малость подмял - они же сами говорили, что переписывали сценарий постоянно с тех пор, как с Ричардом познакомились.)

А о фанатах конечно же Ричард не думал - что нам теперь придется теперь до конца своих дней быть оплеванными и высмеянными.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------



Совершенно не так. Все то - все эти "косяки", хвосты, не закрытость сюжетных линий и все прочее, что выносит мозг некоторым зрителям - делается режиссером умышленно, дабы соответствовать современному принципу "двусмысленности" в искусстве. Так что это никак не недостаток картины, а тока еще больше повышает ейную художественную и зрительскую ценность.




ну где уж прославленному режиссеру оскароносцу знать - как снимать художественную фильму в Голливуде.))))

Да не надо никаких либретт - все в фильме на усмотрение художника. Что хочет, то и снимает, грубо говоря. Он не обязан делать картину понятной для каждого дурака. В этом-то вся и фишка - что логика сознательно нарушается.

А все эти допы, сцены вырезанные невошедшие, фильмы о фильмах - все это просто область фан-сервиса, я так щитаю.
Честно говоря-не видела Торина в фильме душевнобольным и неадекватным, ни разу, кроме сцен с драконьим недугом.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:44   #15496
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Стихия, баальшой личный просьб, да? Не надо сюда "страсти по кинону" из СМ переносить, плиз, все эти битвы канонистов с пиджеистами и прочее "перетягивание троллей за jambags" невероятно уныло, честно. И мне глубоко фиолетовы все "принципы современного искусства", поэтому если я вижу косяк, я говорю, что это косяк, без углубления в высокие материи.
А фильм я люблю, со всеми его косяками
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 14:53   #15497
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Стихия, баальшой личный просьб, да? Не надо сюда "страсти по кинону" из СМ переносить, плиз, все эти битвы канонистов с пиджеистами и прочее "перетягивание троллей за jambags" невероятно уныло, честно. И мне глубоко фиолетовы все "принципы современного искусства", поэтому если я вижу косяк, я говорю, что это косяк, без углубления в высокие материи.
А фильм я люблю, со всеми его косяками
А почему я не могу говорить тут об том - что считаю нужным сказать, если это в рамках правил? Ты считаешь косяком - а я это комментирую соответствующим образом. Только и всего.
ГЫ.

Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Честно говоря-не видела Торина в фильме душевнобольным и неадекватным, ни разу, кроме сцен с драконьим недугом.
Так она и имеется в виду. Ну и другое поведение Торина тоже многие почитают за неадекватное.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 15:03   #15498
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А почему я не могу говорить тут об том - что считаю нужным сказать, если это в рамках правил? Ты считаешь косяком - а я это комментирую соответствующим образом. Только и всего.
ГЫ.


Так она и имеется в виду. Ну и другое поведение Торина тоже многие почитают за неадекватное.
фанаты Трандуила, считающие Торина неадекватом из-за того, что он "ни за что-ни про что" наехал на бедного, несчастно короля эльфов-меня мало волнуют, если честно...А если кто-то считает те Ториновы "заскоки",показанные в фильме,неадекватностью-значит,они реальных неадекватов еще никогда не видели.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:47   #15499
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Тэсса, где же тортик?
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 19:20   #15500
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Элендур
помощь Гендальфа осталась только в теории, так что не вижу принципиальной разницы.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 19:21   #15501
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Тэсса, с днем рождения!


__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 04.11.2015 в 19:30.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 19:30   #15502
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Намайя
с цифирькой!

Даешь 3000 за 3 дня!

А это тебе - узбад с прядкой



__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 04.11.2015 в 19:32.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 20:07   #15503
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Нет, девы, ей-ей мне даже порой смешно читать. О каком хэдканоне Пи Джея может идти речь, если пиджеевский хэдканон и есть канон фильма, который называется сценарием? А еще как вариант - актеры играют не то, что от них хочет режиссер, а исходя из своих хэдканонов . А может все гораздо просто - не все зрители правильно его понимают?
В свое время довелось мне счастье общаться на киносайте с одним российским сценаристом. Персонажи в его фильмах - ну невозможно равнодушным остаться - прям как наш - и не белый и не черный. Так вот, он в своем сериале решил наказать одного персонажа, далеко неположительного, но в чем-то справедливого и любимого многими (прям как Гай Ричарда ). Народ на сайте начал возмущаться зачем с персонажем поступили так жестоко, он же такой хороший и любимый. Сценарист ответил, что этот герой должен быть наказан, вне зависимости от его общенародной любви, поскольку он по сути преступник (прям как Юрий Деточкин ). К чему это я? Зритель может что угодно увидеть в фильме, и оно может не совпасть с тем, что задумали авторы. Вопрос, а кто все-таки прав - зритель или автор?
 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:00   #15504
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Йенни, если честно, я даже не помню кто с кем спорил, но просто не смогла промолчать. А то меня сейчас опять потянет читать лекцию о "зеленом жилете"

Ладно, вот еще кадр, и опять кого-то не накормили
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:06   #15505
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
От себя добавлю, что если бы у нас не было хэдканонов, или лучше сказать, разночтений и собственного видения, если бы мы беспрекословно понимали и принимали только то, что хотел сказать режиссёр, то мы здесь не сидели так долго. Полюбовались бы фотками Торина и разбежались, потому что какой смысл обсуждать то, что и так ясно, как божий день? Дискуссии устраивают как раз на тему загадочного, невыясненного, противоречивого.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:09   #15506
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Добрый вечер)
*уф, догнала*

Элендур,
Цитата:
Сообщение от Элендур Посмотреть сообщение
Насчёт концептов брони, мне очень понравился этот, мне он даже больше итоговой версии нравится
Был где-то сам концепт, в отличном качестве, да что-то затерялся
Ты вот про этот?
Качество правда не очень, я сама сканировала из "Хроник":


 


Про доспехи - полностью согласна!
а насчёт Фродо в Мории (в фильме) - на самом деле это ляп, конечно, от такой силы удара он бы умер...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:15   #15507
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Гвед, одно дело когда идет обсуждение, другое дело когда они переходят в русло "режиссер и актер неправильно трактуют своих персонажей или их поступки". А уж принимать или нет интервью самих актеров дело каждого, только зачем свой хэдканон выдать за правильный, а авторский - за неправильный .

Все, а то опять начну про зеленые жилетки .
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 04.11.2015 в 21:23.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:22   #15508
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Нет, девы, ей-ей мне даже порой смешно читать. О каком хэдканоне Пи Джея может идти речь, если пиджеевский хэдканон и есть канон фильма, который называется сценарием? А еще как вариант - актеры играют не то, что от них хочет режиссер, а исходя из своих хэдканонов . А может все гораздо просто - не все зрители правильно его понимают?



Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Гвед, одно дело когда идет обсуждение, другое дело когда они переходят в русло "режиссер и актер неправильно трактуют своих персонажей или их поступки". А уж принимать или не интервью самих актеров дело каждого, только зачем свой хэдканон выдать за правильный, а авторский - за неправильный .

Все, а то опять начну про зеленые жилетки .
Наконец-то голос здравого смысла восторжествовал, спасибо, Арисан. А то действительно уже до такого маразма порой доходит...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:28   #15509
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Нет, девы, ей-ей мне даже порой смешно читать. О каком хэдканоне Пи Джея может идти речь, если пиджеевский хэдканон и есть канон фильма, который называется сценарием?
Ну конечно! ВЕСЬ фильм - это один большой хэдканон ПиДжея и Филиппы
Ко всяким либреттам и личным, отличным от режиссёрского, хэдканонам актёров (а они у них есть, все же живые люди!) отношусь так: принимаю только те, с которыми согласна, а если нет, всякое бывает, то - аааа пошли они мирквудским лесом! у меня в конце концов своё мнение не хуже их
вот так вот)

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
другое дело когда они переходят в русло "режиссер и актер неправильно трактуют своих персонажей или их поступки".
Ну, у пуристов в этом смысле критерий - книга: фильмовский персонаж непохож на книжный, значит режиссёр и актёр сделали неправильно. Я так понимаю)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:37   #15510
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ну, у пуристов в этом смысле критерий - книга: фильмовский персонаж непохож на книжный, значит режиссёр и актёр сделали неправильно. Я так понимаю)
У пуристов, да - у них книга за канон, только все равно фильм никогда не будет равен книге (стремиться может, но равен не будет, как в высшей математике ), это разные произведения, так как авторы в любом случае будут разные - в первом случае сценарист/режиссер, во втором - писатель.
Да я и не про пуристов, а про нас веду речь.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования