Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2004, 23:34   #121
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Энгель, ну мы же не в школе, люди все взрослые. Хотя, я бы предпочла оказаться на месте мальчика-зануды, чем на месте первого... гм... ребенка. Что тогда остается сказать... ППКС, под постом Джессики.
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 07.08.2004, 00:57   #122
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Было бы станно, если бы вы здесь не поддерживали жруг друга. А это было в 11 классе. А школу я закончила 2 года назад, так что воспоминания о ней еще свежи.
Leylak вне форума  
Старый 07.08.2004, 04:35   #123
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Энгель, мы не только здесь друг друга поддерживаем!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 07.08.2004, 04:49   #124
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
А то, что написали это здесь, ну... в следующий раз, когда надо будет, напишем у себя дома в Притоне.
Вот и именно! Бедняга Арчер, он тред вобщем-то открыл для серьезных разговоров, а не разбора личного бреда влюбленных фанаток.
Девочки, ну это десткий сад уже какой-то, тем более здесь совершенно неуместный. У нас уже просто, похоже, образовалась в головах приличная каша из наших сугубо личных, фанфиковых, если хотите, представлений о братцах, впечатлений от фильма и реальностью, т.е. книгой.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума  
Старый 07.08.2004, 05:10   #125
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester

Вот и именно! Бедняга Арчер, он тред вобщем-то открыл для серьезных разговоров, а не разбора личного бреда влюбленных фанаток.
Девочки, ну это десткий сад уже какой-то, тем более здесь совершенно неуместный. У нас уже просто, похоже, образовалась в головах приличная каша из наших сугубо личных, фанфиковых, если хотите, представлений о братцах, впечатлений от фильма и реальностью, т.е. книгой.
Ну а я о чем? Я собственно о том же. Предлагаю не выбиваться из темы треда. И обсуждать героя по той информации, которую мы знаем о нем из книги (ну и из фильма).
А насчет каши.... ну лично я разделяю представления фанфиковые, книжные и киношные. Книжные, естественно, имеют приоритет!
Собственно я это к чему? Если имеются соображения насчет образа героя в книге и,или в фильме хоть у Мангустика, хоть у тебя, хоть у Энгель - давайте обсудим тут, цивилизованно, с цитатами и доказательствами из первоисточников.
А личные вопросы (если они есть) - лучше решать лично. Для этого ПМ имеется.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 07.08.2004, 05:18   #126
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
А мы с Мангустой эту тему тут и не поднимали. Так, по мелочи, перебросились парой фраз... и началось!
Leylak вне форума  
Старый 07.08.2004, 05:19   #127
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Не смотрите на меня так, я про Фарамира ничего плохого не говорила! Наоборот, пыталась сгладить, так сказать...
Цитата:
А насчет каши.... ну лично я разделяю представления фанфиковые, книжные и киношные. Книжные, естественно, имеют приоритет!
Я вроде бы тоже разделяю пока. Уже говорила: книжного Фарамира люблю и уважаю, фильмового - глаза б мои не видели, а уж фанфикового и дурдомско-притонского (этот образ я тоже приравниваю к фанфику) - слишком слащавый получился, по-моему. Но это может, действительно, компенсация слишком грубого и примитивного Боромира (фанфикового само собой, раз все-таки об этом речь зашла) Все, на этот оффтоп прекращаю, разбор полетов по фанфикам предлагаю перенести в Дурдом или Притон.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума  
Старый 07.08.2004, 07:47   #128
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
(потирая руки) Нравится мне, когда бросишь пару фраз, а в ответ - ууууууу....
Моё отношение к Фарамиру? Я не имею в виду киношного, я говорю именно про книжного. Имеются вопросы? Так я уже сравнила братьев с персонажами французской истории. Почитайте, крайне полезно)))
Я согласна в этой теме поддержать тему о притеснении Боромира и Денетора, но Фарамира то чем притеснили? По Толкиену парень остался при должности и с молодой женой. В то время как Денетора ждало безумие и страшная смерть на костре, а Боромира гибель вдали от дома.
P.s. Вниманию фанаток Фарамира! Ну не люблю такоий парней, как Фарамир! Везде лезут тихой сапой и делают при этом печальные глаза. По-моему, единственным поступком Фарамира, достойным уважения, является отказ отнест кольцо отцу (а ведь хотел, паршиец! ой, как хотел!!!). Можете махать у меня перед глазами своими юридическими корочками сколько угодно! Вам надо *обелить* образ рыцаря печального образа, вы и щеголяйте ссылками и сносками))))
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега

Последний раз редактировалось mangust; 07.08.2004 в 13:42.
mangust вне форума  
Старый 07.08.2004, 13:49   #129
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
(потирая руки) Нравится мне, когда бросишь пару фраз, а в ответ - ууууууу....
Ага, мне тоже нравится, когда человек готов перешагнуть через личную неприязнь и вести конструктивный диалог.
Претензии понятны. Людовик XI и карл Бургундский.... хм.... интересная аналогия. Как говорится ждите ответа.

P.S. Да, юридическими корочками я не размахиваю, так, к слову пришлось. А насчет "обелить" - ситуация несколько иная. Скорее это ты его "очернить" хочешь (уж не знаю в силу каких причин тебя его образ так раздражает). Но я постараюсь привести аргументы, которые, возможно, помогут тебе взглянуть на ситуацию под иным углом
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit

Последний раз редактировалось Jessica Rabbit; 07.08.2004 в 13:54.
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 07.08.2004, 14:00   #130
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Джессика, ну не нравится мне такой тип людей!!! Не нравится!!!
Если ты сможешь привести убедительные аргументы, то готова сожрать любимый комплект нижнего белья
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 07.08.2004, 14:15   #131
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
*оффтоп* Неее, любимый комплект белья есть в любом случае не надо. Это неполезно.*конец оффтопа*

ИМХО, конечно, но не относится Фарамир к ТАКОМУ типу людей. Я перечитаю, конечно то, что относится к вопросу о Людовике XI и Карле Бургундском, мало ли... вдруг я чего забыла, но, ИМХО опять же (насколько я помню) и Людовик был не таким уж ужасным человеком, да и Карл, опять же ангелом во плоти, отнюдь не являлся.

А чего ты не спишь так поздно?
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 07.08.2004, 15:49   #132
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Оффтоп
Когда в Москве 14:00, во Владике всего навсего 21:00.
Leylak вне форума  
Старый 07.08.2004, 16:31   #133
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
(потирая руки) Нравится мне, когда бросишь пару фраз, а в ответ - ууууууу....
Девушки, не совсем поняла, вам хочется нас спровоцировать на неконструктивный спор и ругань? Если да, то не имеет смысла - не поведемся Если нет, то давайте аргументировать претензии к тому или иному герою.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Я согласна в этой теме поддержать тему о притеснении Боромира и Денетора, но Фарамира то чем притеснили?
Вам не нравится сама тема? Речь в данном треде, насколько я поняла, идет именно о всей Гондорской семье, к которой и относится Фарамир. Поэтому, конкретнее суть претензий – пока не понятно, чем он вам не нравится.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
По Толкиену парень остался при должности и с молодой женой. В то время как Денетора ждало безумие и страшная смерть на костре, а Боромира гибель вдали от дома
Мангуст, это претензия к Толкиену? Смерть Боромира и Денетора демонстрирует страшную силу кольца и всех темных сил, которые завладели (или пытались завладеть) их душами. В отличие от них, Фарамир оказался мудрее. Этим он вам не нравится? Если да – имеете право. Никто вас переубеждать не собирается.


Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
P.s. Вниманию фанаток Фарамира! Ну не люблю такоий парней, как Фарамир! Везде лезут тихой сапой и делают при этом печальные глаза
.
Почему «тихим сапом»? И куда лез? Он сражался не менее мужественно, чем Боромир и чуть не погиб, между прочим.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Можете махать у меня перед глазами своими юридическими корочками сколько угодно! Вам надо *обелить* образ рыцаря печального образа, вы и щеголяйте ссылками и сносками))))
Никто ни чем не машет, тем более «своими» - у меня другие корочки Я не думаю, что вас должно обидеть наше желание узнать вашу точку зрения и вашу аргументацию, если вы пишете не совсем хорошие вещи, просто из личной неприязни к нам… Откуда она взялась, это, тоже вопрос… Но не этого треда. И "обеливать" Фарамира неотчего. Было бы тоже здорово, если бы вы щеголяли ссылками и сносками А то создается впечатление, что вы размахиваете мечами сами перед собой, когда с вами никто драться не собирается. Давайте конструктивней.
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 07.08.2004, 16:35   #134
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Всё, пошли собирать архив инфы - доказательств и аргументов.
Leylak вне форума  
Старый 07.08.2004, 16:38   #135
Венора Аманиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Венора Аманиэль
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Несмотря на патетику: вечные скитания по путям Добра и Света...
Сообщений: 762
Лайки: 0
Кхе-кхе... Я тоже решила стать борцом за честь гондорцев. Можно?
__________________
...Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля...
/Эрнесто Че Гевара

Венора Аманиэль вне форума  
Старый 07.08.2004, 16:41   #136
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Можно, Веня. Мы тут, если в общих чертах, защищаем ветвь наместников. Мда... но сейчас у нас пошли внутренние разборки...

Эльфи, из какой нашей фразы ты пришла к выводу, что у нас к вам личная неприязнь? Я это не понимаю.
Leylak вне форума  
Старый 07.08.2004, 16:43   #137
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Венора, добро пожаловать Только, похоже, здесь сейчас защищают только Фарамира, так как на других никто не "нападает" Энгель, давай, ждем
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 07.08.2004, 16:44   #138
Венора Аманиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Венора Аманиэль
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Несмотря на патетику: вечные скитания по путям Добра и Света...
Сообщений: 762
Лайки: 0
Не надо ругаться, друзья! Мы здесь для общего дела: показать Миру, что ВСЕ из семьи Наместника бравые ребята. Возьмем, к примеру, Боромира...
__________________
...Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля...
/Эрнесто Че Гевара

Венора Аманиэль вне форума  
Старый 07.08.2004, 16:47   #139
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Эльфи, я не нападаю на него. И никто не нападает. Но... он нам не нравится. И всё. Какие еще нужны аргументы? Не нра-вит-ся! Всё! Можно так? Тем более, я не хочу, чтобы это мешало нашему общению. В конце концов, мы же не бьем его ногами, образно, в Притоне? Так в чем проблема?

Последний раз редактировалось Leylak; 07.08.2004 в 17:10.
Leylak вне форума  
Старый 07.08.2004, 17:11   #140
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Оффтоп
Когда в Москве 14:00, во Владике всего навсего 21:00.
Ой..... я думала, что у нас больше разница по времени. Сорри. Фигово у меня с географией.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 07.08.2004, 17:49   #141
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Эльфи, из какой нашей фразы ты пришла к выводу, что у нас к вам личная неприязнь? Я это не понимаю.
Я делаю вывод из ваших постов в этом треде. Ты сама сказала, что не любишь Фарамира из за Дурки. А Дурка - это мы и есть Т.е. получается, что ты относишься негативно не к Фарамиру, а к его поклонницам. Ты считаешь, что мы высмеиваем Боромира (не понятно почему ты так думаешь), и говоришь, что мы бы ненавидели тех, кто смеется над Фарамиром... Т.е. получается что раз ты думаешь, что мы смеемся над Боромиром, то ты к нам испытываешь не самые добрые чувства В общем, перечитай все, что вы написали.

Цитата:
Эльфи, я не нападаю на него. И никто не нападает. Но... он нам не нравится. И всё. Какие еще нужны аргументы?
Зачем тогда писать об этом здесь? Это воспринимается как желание обсудить ваше отношение к Фарамиру. Иначе, это выглядит странно и не ясна цель ваших постов. Вы же не приходите в другой тред и не пишете: "Такой-то герой плохой, потому что он нам не нравится"? А "не нравится" - это вообще не аргумент.

Цитата:
Тем более, я не хочу, чтобы это мешало нашему общению.
Энгель, о чем речь? Конечно, это не помешает общению. Мы лишь призываем вас к диалогу, а не к бессмысленному спору, как правильно сказала Джесси - типа "Дурак-сам дурак"
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 07.08.2004, 18:17   #142
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльфийка

Зачем тогда писать об этом здесь? Это воспринимается как желание обсудить ваше отношение к Фарамиру.
У нас действительно есть свое мнение о нем, но ведь свободу слова никто не отменял. А написали мы же это не в его ФК. Здесь, по-моему, самое место выскзаываться каким бы ни было мнение.
Что касается "из-за дурки". Правильно Эстер сказала, что вы его слишком "слащавым" сделали. Скорее повлияло именно это. При чем, по вашим рассуждениям, в его идеальности вроде не должно возникать сомнений. Хорошо, дальше, мы будем сразу обращать внимание на те моменты, в которых, по нашему мнению, нам не будет нравится ваши высказывания на счет "нашего". Простор раньше мы молчали и старались не обращать на это внимания.

Блин, а всё-таки, он мне тоже вроде нравится. Всё, я в этой матумбе больше не участвую, пойду лечится от раздвоения личности.
Leylak вне форума  
Старый 07.08.2004, 19:14   #143
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель

У нас действительно есть свое мнение о нем, но ведь свободу слова никто не отменял.
А это здесь причем?! Разве вам кто-то запрещал здесь его высказывать? Вас наоборот, просят пояснить свою позицию.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
А написали мы же это не в его ФК. Здесь, по-моему, самое место выскзаываться каким бы ни было мнение.
Энгель, самое место! И самое место для обсуждения позиций и мнений каждого. Кажется, тред для этого и открывали... Если я не ошибаюсь, Арчер призывал сюда заглянуть тех, кто как раз просто говорил "плохой" и аргументировать, почему. Я не ошибаюсь? А получается наоборот
Ну о Дурке уже выяснили - здесь мы говорим о книжных героях и киношных. Остальное не здесь. И с чего ты взяла, что по нашим рассуждениям в его идеальности не должно возникать сомнений? Тоже совершенно не понятно. Ты говоришь "не идеален", но не говоришь в чем именно заключается его "неидеальность".
По-поводу того, что вам не нравится в наших рассуждениях о Боромире... Энгель, но вы не приводите ни одного примера, а ни я, ни Джессика не помним, что бы мы о Боромире выссказывались не корректно. А учитывая, что нам Боромир очень симпатичен... то это вдвойне странно.

Цитата:
Блин, а всё-таки, он мне тоже вроде нравится.
Энгель, мы тебя "раскусили" - у тебя тайное влечение к Фарамиру, с которым ты борешься таким образом!
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 08.08.2004, 00:31   #144
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Я бы сказала 2в1. А что поделаешь? Я Близнецы по гороскопу и у меня даже фамилия двойная, вот так вот всё время и не могу опредилиться кого мне надо. Но от прежних слов не отказываюсь, частично я его не люблю.
Leylak вне форума  
Старый 08.08.2004, 09:34   #145
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Блииииин, девочки, так вам Фарамир прямо свет белый закрыл своим светлым обликом))) Проще надо быть, проще... Кстати, аргументов я так и не увидела, только от слюней отмазываться успевала. А то, что здесь защищают Гондорскую семью, вовсе не означает, что я я не могу высказать свое отрицательное отношение к кому то из них. Раз на то пошло, НИКТО из спорящих здесь вообще не должен появляться. Потомы как среди нас нет таких, кто любит 100-процентный состав Семейки.
За сим разрешите откланяться. В дальнейшем я собираюсь в этом треде защищать Денетора и Боромира, не упоминая даже вскользь Фарамира. Потому как в этом случае опять начнется поход стенка на стенку.
P.s. Джессика, сравнение с персонажами французской истории не имело с моей стороны аналогию *ангел - дьявол*Обидно, что ты восприняла это именно так
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега

Последний раз редактировалось mangust; 08.08.2004 в 09:36.
mangust вне форума  
Старый 08.08.2004, 13:25   #146
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Хм... Мангуст, ну ты же не думаешь, что я бы очертя голову бросилась доказывать или опровергать то, чего я не слишком хорошо помню. Мне надо перечитать.
Насчет аналогии "ангел-дьявол" - это фигура речи. Я прекрасно поняла, что ты имела в виду. Ну просто ты же понимаешь - все мы ограничены рамками собственных привычек и тому подобных вещей. "Не ангел" - просто одно из устойчивых выражений.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 08.08.2004, 15:08   #147
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Кстати, аргументов я так и не увидела, только от слюней отмазываться успевала.
Мангуста, аргументов нет, так как мы не поняли, чем, собственно, вам так не нравится Фарамир Было бы куда проще, если бы хоть кто-то из вас написал: "Мне не нравится Фарамир тем-то тем-то или потому-то потому-то...". Было бы что обсуждать. А вы просто говорите - не нравится и все. Тогда что аргументировать? Если просто не нравится - это ваше дело... Мы думали, у вас есть какие-то причины, по которым он вам не нравится. И от каких слюней? Где-где, а здесь их никто не пускал... и не плевался

Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Потому как в этом случае опять начнется поход стенка на стенку.
Гм... ну если вы это так воспринимаете...
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 18.08.2004, 23:37   #148
Lera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lera
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Глухоманье
Сообщений: 270
Лайки: 0
Какая тема! Спасибо, Archer
-----------------------------------------------
Помещено Jessica Rabbit
Может я его сюда вывешу и мы уже дадим нормальный ответ на нехорошие инсинуации?

Блин..... ну вот и нафига надо было проявляться?
Зря я что ли изворачивалась чтобы непонятно было?.... Сижу тут, пишу дисклеймеры как дура. (хотя.... почему как?)
-------------------------------------------------
Ну действительно, и почему как?

Джесс, а не проще автора на тред позвать?
Помню, в самом начале знакомства, меня Марсель за горло взяла с вопросом об Эовин!
Я объясняла, что я не испытываю к Эовин ни однозначной любви, ни нелюбви. Некоторые ее поступки и черты характера мне симпатичны, некоторые - вызывают уважение.
Но вот возник такой вопрос. Мне действительно интересно и, повторяюсь, я не наезжаю на Эовин! А кто-то (не показывая пальцем, аргументированный ответ (с цитатами) с февраля месяца пишет!)
Кстати, я и на ФК Эовин этот вопрос поднимала, но безответно.
(Хотя мне уже неясно самой - и какого ответа я жду? Но может кто-то смотрит на это иначе, или может Профессор где-то более подробно писал об этом?)
И вот тут опять же - тишина….

И вообще, девушки, давайте жить дружно! А то я с таким интересом читала первые три страницы, и с недоумением - последние две. Так и хотелось закричать : "Брейк!!!" (или что там боксерам кричат?)

---------------------------------------------------
Помещено Эльфийка
Первоначальное сообщение от mangust
P.s. Вниманию фанаток Фарамира! Ну не люблю такоий парней, как Фарамир! Везде лезут тихой сапой и делают при этом печальные глаза
-------------------------------------------------------
Почему «тихим сапом»? И куда лез? Он сражался не менее мужественно, чем Боромир и чуть не погиб, между прочим.
-----------------------------------------------------
Эльфи, ППКС!
-----------------------------------------------------
Помещено mangust 08-08-2004 в 11:34:
Блииииин, девочки, так вам Фарамир прямо свет белый закрыл своим светлым обликом))) Проще надо быть, проще... Кстати, аргументов я так и не увидела, только от слюней отмазываться успевала.
-----------------------------------------------------
А мне вот неясно, какие аргументы надо было предоставить? То что "у Фарамира светлый облик"? Неясно. И насчет слюней бы поподробне…. Сама пустить не прочь, но здесь таковых не заметила…

ЗЫ: может сумбурно несколько, но уже поздно и писала сразу по прочтении треда

Последний раз редактировалось Lera; 18.08.2004 в 23:43.
Lera вне форума  
Старый 19.08.2004, 13:28   #149
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Лера, дело в том, что последние две страницы меня саму, мягко говоря пугают))) Я даже не подозревала, что пара фраз о Фарамире вызовет такую лобовую атаку со стороны фарамиролюбок. У меня есть свое мнение - я его слегка высказала. У меня нет даже желания два-три месяца писать обоснованные причины нелюбви. Я просто НЕ люблю этого парня - ни киношного, ни книжного. А вот Денетор и Боромир у меня вызывают сожаление в первую очередь в киношном варианте.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 19.08.2004, 20:45   #150
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera

(Хотя мне уже неясно самой - и какого ответа я жду? Но может кто-то смотрит на это иначе, или может Профессор где-то более подробно писал об этом?)
Лерочка, а давайте это пообсуждаем? Раз уж никто не хочет обсуждать Фарамира… Мне тоже интересна эта тема! Только поясни свою позицию и вопросы, на которые ты бы хотела получить ответы Дело в том, что у меня тоже не однозначное восприятие Эовин киношной. Поясню. В книге - я в нее почти влюблена - она достойная женщина Фарамира. Я спокойно отношусь к ее привязанности к Арагорну. Ну, чего не бывает? Тем более, что любовь эта была иного рода. Это скорее влюбленность в образ, в идеал, под который, в нужный момент, попал Арагорн. Это влюбленность в силу, в отвагу и т.п. Но не в мужчину. Эовин – в душе настоящая воительница, отважная, смелая, свободная. Т.е., в книге - она воспринимается великолепно и ее образ не вызывает у меня вопросов.
В фильме... Когда я смотрела впервые, у меня было ощущение, что это не Эовин. Я ее себе представляла (исключительно внешне) несколько иначе. Более того, в первый раз она воспринималась в некоторых моментах фильма не как воин, что называется, по духу, а как капризная девушка, которая хочет доказать окружающим, что она настоящий воин. Причем, к актрисе у меня нет и не было никаких претензий, ибо она играла великолепно! У нее потрясающе "живые" и "говорящие" глаза. Скорее всего, это видение режиссера образа Эовин. И даже сейчас в нескольких моментах (пересмотрю и уточню в каких), она воспринимается так же. По-моему, сцена, где она скрещивает с Арагорном мечи и говорит, что все женщины их рода хорошо владеют оружием. Но говорит это она как-то (не могу подобрать слово) ... обиженно, что-ли. Т.е., не холодно и уверенно (как мне кажется, она должна произнести эту фразу). Но это мое восприятие и мнение. т.е. это момент не фактов, а личных особенностей восприятия смотрящего
Потом, после второго, третьего и т.д. просмотра, я увидела, как потрясающе она играет! Вспомни момент, где она подбегает к Теодену, когда тот приходит в себя, когда он умирает... Вспомни моменты, когда она смотрит на Арагорна - смотрит не как любящая женщина, а как влюбленная. нет той безграничной нежности и доброты, которая есть во взгляде, обращенном на Теодена и... Фарамира Позже, момент коронации - есть только эти двое и больше никого вокруг. Нет короля, нет свиты... Есть только Он и Она. Они смотрятся как король и королева, затмевая Арвен и Арагорна в этом эпизоде. Хе-хе, мы это просто обсуждали с Джессикой подробно А момент, когда она с толпой воинов несется с боевым кличем на коне…!!! Это что-то! Вот здесь – ее суть! Вот она Эовин, отважная воительница Рохана, дочь королей! Эовин, которая может свернуть горы! И потом, те моменты, когда она становится нежной, слабой женщиной (тот же момент с умирающим Теоденом, момент битвы с назгулом) – он воспринимается иначе! В те моменты она такой и должна была быть! И я начала ее воспринимать иначе, я начала принимать ее киношный образ! Хотя претензия к вышеописанному моменту с Арагорном ( и еще парочке, сейчас точно не скажу - к каким) остается. Вот, это если кратко. Честно говоря, мысли у меня не оформленные по этому поводу еще у самой...
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования