Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2013, 11:12   #1321
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Жуткое дело. Снилось, что со мной весьма настойчиво заигрывал Питер Джексон. Как-то мне даже неловко было


Да что ж, однако, делается! Опять. Развивается. Водил по сьемочным павильонам и даже предлагал в подарок эльфийский столик дивной работы. Симпатичный мужчина, если присмотреться. Когда пойдут спойлеры - буду рассказывать
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 11.04.2013 в 21:26.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.04.2013, 10:18   #1322
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,919
Лайки: 336
Мне сегодня снилось что я стою в длиннейшей очереди в нашей столовке. Очередь за водой. Когда я уже дошел до начала очереди я увидел, что там стоит вовсе не кулер, и люди наливают не воду, а чай из маленького чайника. Причем чай течет почти бесконечно, чая гораздо больше, чем может вместить в себя чайник. Но мне жарко, я хочу выпить именно воды! И вдруг рядом со мной появляется кулер. Я уже налил воды, как рядом со мной неожиданно появляется информатик (которого в реале я никогда в столовой не видел) и заявляет мне прямым текстом, что, мол, не пей, вода отравлена. Я не понял, с чего он это взял, но пить не стал. Решил налить из крана. Наливаю из одного, мне говорят, что и там вода отравлена. Из второго, третьего - то же самое. Я сбит с толку, как он на глаз определил, что она отравлена и пить нельзя (вода на вид самая обыкновенная) причем мне казалось что я уже где-то об этом слышал или видел... Ну задаю ему вопрос. Он в ответ задал мне вопрос, знаю ли я, почему течение всегда одинаково, почему вода всегда течет в одну сторону (WTF!!!!). Я ничего не понял, но как-то ему ответил. И тут он начал мне втирать фантастическую ахинею про то, что всего в мире существует ровно десять видов животных, в том числе и в океане, и что их цель - отравить нашу воду (я не понял, их то ли наняло правительство, то ли это их собственная цель работать против людей и кого он имел в виду под "животными"), в общем животные, по его словам в моем сне, работают против нас, отравляя всю воду... И тут я проснулся. Раньше я всегда запоминал сны, но в последнее время я очень долго уже их не запоминаю и тут мне внезапно приснилась такая потрясающая вещь. Вот уже час обдумываю, что бы это могло означать... Я так и вижу президента черепах, выступающего с заявлением мировому сообществу зверей о необходимости отравить нашу воду.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.05.2013, 16:01   #1323
Ирувэль
Люблю изменять миры...
 
Аватар для Ирувэль
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Лайки: 0
А мне уже и вовсе спать не хочется никогда больше... После такого сна...
Снится мне - Средневековье, в которое неизвестно как попали я и Саурон (такой рыжий, как у Фобса). Сау тут же схватила инквизиция, а мне удалось незаметно спрятаться. Прокралась я за ними к замку-не-замку, в который Сау уволокли. В подвале было окошко, я в него смотрю - а там его привязали ремнями к стулу. К нему подошел один из людей и сказал: "Пытайте, пока не заговорит!". Поняла я, что Саушке конец...
И тут - самое страшное. Палач - видимо,он - подходит к Саурону и начинает ломать ему пальцы. По одному. Сау закричал, я начала выламывать окно. Окно не поддаётся, Сау слезами заливается, палач уже за вторую руку принялся... Вдруг он схватил кнут и давай Саурона полосовать. По рукам и лицу. Я с разбегу (с 5-го раза) выламываю окно, влетаю с воплем: "За Тангородрим! Барук Казад! А Элберет" (для эффекта) в подвальчик и... Просыпаюсь в холодном поту на полу.
Вот такой кошмарик. А вообще мне часто сниться что-то очень черно-крылатое, с грустным взглядом и протянутой рукой... Бред, да?
Ирувэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:26   #1324
Lilly80
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 5
Лайки: 0
А мне тут хоббиты снились с волосатыми ногами. Вот к чему приводят усилия вспомнить хоть одно женское имя хоббитячье )))
Потом, правда, ужасы какие-то снились, что кто-то высокий в плаще у меня под окнами стоит всю ночь... Проснулась ночью, аж от теней в квартире шарахалась...
Lilly80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:03   #1325
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Ооой, а что мне сегодня приснилось...
Пассажирский космический корабль. На одной из станций я поднимаюсь на борт, меня приветствует сам капитан. Опаньки! - да это ведь сам Бенедикт Камбербэтч-Хан!!! Вот это да! Берет он, значит, мой багаж и предлагает прогуляться, осмотреть корабль. Ну, я, естественно, не стала отказываться.
В общем, потом мы путешествовали по бескрайнему космическому пространству, пока на нас не напали какие-то враги, тогда всех пассажиров эвакуировали, а в последний момент капитан признался мне в любви, взял за руку, и мы вместе куда-то телепортировались. Happy end.
PS: Стартрек, безусловно, производит впечатление, но это уж как-то... И с чего только все так нарисовалось??
Хотя, я пожелала бы таких снов всем девушкам. Да побольше.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:41   #1326
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,919
Лайки: 336
А мне снятся сны на учебные и политические темы, либо вообще ничего не снится. Видимо, это какой-то знак. Наверное, мое подсознание требует академических достижений или я недостаточно достиг успехов в политической сфере))) Просто мне надоели сны, в которых я ничего не могу понять и вообще я не люблю такие сны, хочу чтобы они ушли. Хотя это все же лучше чем совсем не спать!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:04   #1327
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Как мы ловили продотряд
"мы" - это тот, который во сне я и еще десяток горлорезов. Типа какого-то сельского ополчения. Съездили, что называется, в соседнее село за самогонкой. И самогонки не достали, и дома шум, гам, вопли и кто-то изрядно пошарился по нашему запасу харчей- зерно выгребли почти все, корову мою сперли, причем сначала зарезали. Ну, винтовки у нас еще с войны были, коней пара штук тоже нашлись и мы пошли за теми. А у них - авария, телега с нашим зерном поломалась, недалеко ушли. Ну мы и дорвались, так, в ножи взяли, без стрельбы. А потом до нас дошло, что надо уходить в лес, иначе за продотряд сожгут всех.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:04   #1328
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,919
Лайки: 336
Я бы так хотел чтобы мне приснился фильм "Хоббит: Пустошь Смауга" По-моему, мне однажды снилось, как я пошел на первую часть Хоббита. А еще снилось как я ходил на какую-то часть Гарри Поттера О_0

В общем, мне сейчас нужны такие сны, а то либо снится всякая дребедень, либо вообще не помню что. Хотя сплю сейчас мало.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 07:17   #1329
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Мне только что снилось, как я нашел в "НП" пять или шесть концовок.
В начале были спасение на орлах и сцена на Карроке, которые я посчитал за две.
Возможно, далее шла еще одна концовка (не зря же я насчитал шесть), но ее я не помню, к сожалению.
Потом отряд оказался в каком-то месте, которое могло быть владениями лесных эльфов, но атмосфера у него была не та, была более последнедомашнеприютная. Тогда же по экрану незаметно пошли титры, на которые время от времени наслаивались эпизоды из фильмы.
Потом титры закончились, было затемнение. Спустя некоторое время я увидел идущих к Дол-Гулдуру Гэндальфа и Радагаста.
И, наконец, последняя концовка. Камера начала наезжать на развалины, сначала медленно, потом все быстрее... и внутри оказалась гора золота и зыркающий из нее глазом Смауг!

Я думаю, этот сон неспроста, и сегодня будет либо новый видеоблог, либо как минимум очередное известие о том, что он будет "очень-очень скоро".

Последний раз редактировалось Rheo-TU; 23.06.2013 в 07:19.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.06.2013, 12:35   #1330
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,919
Лайки: 336
Эх, жалко не сбылося
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:55   #1331
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,919
Лайки: 336
Сегодня мне приснилось что вышел 12-ый видеоблог ПиДжея. Я его не посмотрел, но запомнил один кадр - нарисованный компьютерный Бильбо в сцене драки (так я понял) с драконом, а рядом с компьютерным лицом Волдеморт почему-то
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 10:30   #1332
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Я уже писала в "Первой встрече с миром Дж.Р.Р. Толкиена", что на следующей неделе получу свою первую книгу с его произведениями, а до этого только электронные читала. Так вот, я так её жду и настолько она захватила все мои мысли, что сегодня мне приснился кошмар. Как будто я захожу в Личное пространство (тот же Личный кабинет) на сайт магазина, в котором эту книгу заказала, и в графе "Состояние" вижу - "товар утерян" И ниже:"Приносим свои извинения, но по не зависящим от нас обстоятельствам ваш товар был утерян. Вы можете получить такой же на Новый год(! ) или заказать другой на эту же сумму". Самое ужасное, что после этого я не проснулась в холодном поту, а продолжила лихорадочно тыкать кнопки и причитать "что такого не может быть". Ужас ужасный, но одно из самых счастливых пробуждений - фух, это просто сон!
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.07.2013, 18:35   #1333
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мне снилось что меня попросили присматривать за чьим-то домом. Я приехала, парковку на улице не нашла, запарковалась за углом. Потом в доме провозилась и не заметила как уже стемнело. И кто-то уже выпустил двух крокодилов охраняющих дом в гостиную. Я выхожу - а они на меня кидаются. А у меня инструкция "как обращаться с крокодилами" есть, но что-то не работает. Я запрыгнула на диван и начала от них отбиваться кухонными ножницами, потому что под рукой больше ничего не было. В результате я все-таки сломала одному челюсть, второй меня выпустил. А на улице темно, какие-то мутные личности кругом, да еще и дорожный ремонт приехал и перекрыл мне выезд с парковки. На это м я проснулась, потому что я обычно просыпаюсь за 10 минут до будильника. Вот такой вот песец. К чему бы это могло быть?

Называется, Аня читала на ночь про назгулов... А может к тому что совещание в четверг будет... крокодилистое...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2013, 21:17   #1334
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Мне лет в 15 приснилось, что я в гостях в эльфийском лесу. Всё было почему-то бирюзового оттенка, был какой-то праздник, все веселились и я вместе с ними и еще помню как бегала по этому лесу. А потом, перед самым пробуждением, один из них (главный?) подарил мне радужное перо и сказал, что я смогу вернуться к ним с его помощью...
Пишу без подробностей, но того волшебного ощущения не передать! Его я запомнила.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Всё было реальным, как будто я действительно оказалась там во плоти -поэтому я его так четко и запомнила. У меня почти никогда не было такого "эффекта полного присутствия", так что всё может быть..) И я была не кем-то, а именно собой, что в моих снах бывает крайне редко.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:51   #1335
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: где-то
Сообщений: 144
Лайки: 8
Поведаю и я свой сон, пожалуй. Приснился он мне ещё весной и уже после того, как я раз 20( пока что) пересмотрел Хоббита НП.
Сцена не такая уж большая, по реальным мерка сек. 20-30. Действите началось в каменных тёмных коридорах. Я стою в одном из них. Метров через 15 уже выход. СО мной рядом какие-то войны, очень похожие на гномов. Они были в массивных доспехах, золотых, бронзовых. Все с большими топорами о молотами. Все ждут что вот-вот им скажут выдвигаться в поход. Команды не прозвучало, но все двинулись на выход. С этого момента я уже плавно лечу чуть выше над землёй. Это было как в кино, знаете, происходит какое-то действие и камера плавно летит сначала низко, потом всё выше, охватывая всё большую панораму и от этого захватывает дух. Я вылетел из каменного города в скале, пролетаю через ущелье ( там два моста, по одному пойдут гномы, другой чуть далее). За мостом сразу же начинается серая, мрачная пустошь, или это были всё те же скалы. На всё 180 градусов впереди я вижу огромное пространство, а далеко на горизонте, такие же серые мрачные горы. (это примерно как Фродо и Сэм смотрят на Мордор из болота Эймин Муйн). И последнее чудо, что я видел, это большая скала, которая как-будто вылезает из земли словно подводная лодка выбралась на поверхность из глубин. И весь кончик скалы был золотым. Просто горомный кусок золота. Я пролетел мимо этой скалы и сцена прервалась.
Вот такой сон.
Позже, в июне, я уехал в Шир в деревню. Приезжаю домой, захожу на ХА, проверяю все пропущенные за это время новости о втором Хоббите и что я вижу? Первый плакат, тот самый, где Бильбо стоит у входа в гномский город. Ну точь-в-точь как из моего сна. Почти те же цвета, ощущение и восприятие. Теперь мне от этого плохо. Всегда, когда я смотрю на этот плакат я вспоминаю свой сон, а значит и то самое восприятие и ощущения от сна, но не от Хоббита.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:44   #1336
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мне снилось что я - консультант постановки "Хоббита", который ставила моя коллега из маркетинга (она пока не пришла в маркетинг действительно была помощником режиссера у нас в Нью-Йорке), и у нас были сплошные проблемы, а мы стояли и ржали, опершись на декорации. А что, сценарии я писала, правда, только для сценок. Одна из моих подруг - художник-постановщик, причем с нехилым опытом. Вот и режиссер нашлась. Дело за малым...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.08.2013, 09:17   #1337
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Еще один средиземский эпизод промелькнул в моем сегодняшнем сне.
Суть в том, что я в этом сне смотрел фильмы и в один прекрасный момент понял, что смотрю экранку "Пустоши Смауга"! Эксклюзивную! Премьера картины, оказывается, уже состоялась в США в июле.
Далее пойдет коротенький спойлер, описывающий завязку.
Действие картины начинается неожиданно в наши дни, этаким мега-флэшфорвардом; одним дождливым утром новозеландский почтальон проезжает на велосипеде мимо одной из построенных Джексоном хоббичьих нор, и кладет в ящик «для писем и газет» свежую газету. И в этой газете – ключ ко всем дальнейшим событиям фильма.
 

После этого я прекратил смотреть фильм. Потому что не люблю спойлеры, а мне хотелось дождаться декабрьской премьеры.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2013, 17:16   #1338
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Сон о "Пустоши Смауга". Он приснился мне еще в ночь на понедельник, но я не спешил его выкладывать, потому что не хотел заходить на форум до того, как посмотрю фильм наяву.
За внезапную концовку заранее прошу прощения - но что делать, если после программы "Время" мне снятся кошмары...


Мне снилось, что я побывал на премьере «Хоббита» в своем городе. Сначала мне казалось, будто фильм уже начался. Над Средиземьем сгущались тучи, и в сумрачной их тени я – Бильбо Бэггинс – крался вокруг Долгого Озера, пытаясь обмануть орков, вереницей протянувшихся за мной с Туманных Гор. Пока я их опережал. Рядом с озером высилась гора – не Одинокая, другая, гораздо менее обширная в предгорьях; я обошел ее кругом, убедившись в том, что запутал следы и завел орков к ее вершине, а потом огляделся и вдруг понял, что все вокруг было слишком маленьким, чересчур напоминавшим декорации к полю боя, а не настоящее поле боя.
«Технологии, – думаю сейчас я, сидя за освещенным мертвой лампочкой кухонным столом, – «синий экран». Но тогда у меня и в мыслях не было ничего подобного. Тогда на ум мне пришло другое: вот этот водный бассейн, плещущий волнами у моих ног, он располагается в Вашингтоне и ведет к мемориалу Авраама Линкольна, а гора, возвышающаяся рядом – другая гора, не Одинокая – обелиск Вашингтона.
Под ногами у меня что-то сверкнуло. Я нагнулся и извлек из груды пепла и черного угля человеческих костей фиал, наполненный прозрачной жидкостью. И словно кто-то наклонился надо мной и прошептал на ухо: «Когда рядом орки, вода оссияет и ты узреешь лики врагов прежде, чем они – твой».
Я тогда я увидел Гэндальфа, как всегда пришедшего на помощь в самую трудную минуту; он опирался на деревянный посох и смотрел на меня с отеческой улыбкой сверху вниз, а потом сказал: «Ну что же Бильбо, мой мальчик, вот мы и готовы в обратный путь. Но сначала, – тут он нахмурился и сощурил свой взор, – сначала нам нужно убить дракона».
И в этот же самый миг на востоке что-то грохнуло и зажглась яркая кровавая звезда. Я растерянно глянул на фиал – но тот не светился. «Он светится только при орках», – напомнил мне старый волшебник, и вместе мы побежали вокруг озера – только теперь уже в обратном направлении. Воздух окрасился ревом. Мне вдруг пришла в голову идея, я оставил волшебника, задержал дыхание и без разбега прыгнул в воду. Над ее покрывшейся рябью поверхностью с ревом пронесся дракон. Он был в бешенстве.
Я подплыл к бортику бассейна и вынырнул, набирая в легкие воздух. И снова погрузился в воду – в самый последний момент, ибо возвратившийся дракон едва не опалил своим огненным дыханием волосы на моей голове.
Было трудно не дышать. Из-под воды я следил за драконом, багровой стрелой рассекавшего туда-сюда водную рябь надо мной.
Решившись, я переплыл в самый дальний угол бассейна, надеясь, что оттуда не буду заметен. Здесь я вынырнул, жадно глотая воздух, и, воровато озираясь, выкарабкался на твердую поверхность. Передо мной чернели выжженные дотла остовы деревьев – это место было когда-то лесом. Дракон куда-то исчез. Среди головешек стволов мелькнула серая хламида Гэндальфа. «Быстрее!» – крикнул маг и исчез.

Эпизод закончился. Это был всего лишь эпизод из фильма. Я поморгал глазами, пытаясь привыкнуть, пытаясь осмыслить окружившие меня серые, стылые стены кинозала. По сцене сновали рабочие, спешно довершавшие ее последние приготовления к премьере. У самого входа столпилась небольшая кучка фанатов, разодетых в тематические костюмы.
Желая выяснить, сколько осталось времени до начала, я сверился с часами и про себя ахнул: на календаре была не суббота, а среда! Я ведь я планировал пойти на «Хоббита» в субботу; сейчас же продолжался мой рабочий день. Ну ничего, решил я, на работе обойдутся как-нибудь без меня. Сегодня важнее «Хоббит».
И в этот момент на сцену вышел человек. Я обрадовался, решив поначалу, что это кто-то из приглашенных членов съемочной группы и присмотрелся к нему, но почти сразу сердце мое упало.
На сцену перед экраном вышел Владимир Путин собственной персоной; окутанный зловещими клубами пара, затянутый в скрипящий корсет ржавого экзоскелета под усеянной влажными пятнами мешковиной своего подчеркнуто дешевого костюма, он вцепился взглядом в зал, мимолетом, но внимательно исследовал его и, откашлявшись, начал речь.
И я проснулся в ужасе.
 
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:00   #1339
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ненавижу сенсационный стиль репортажей даже на телевидении, так за что же мне сегодня сон-то в таком стиле приснился?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 08:08   #1340
Elven archer
Nenvellen
 
Аватар для Elven archer
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 154
Лайки: 3
Мне один раз, зимой, совсем немного времени спустя после выхода "Хоббита: Пустоши Смауга" и Нового года, приснилось, будто я пришла на премьеру третьего "Хоббита". Проснулась с огромным желанием побыстрее увидеть третий фильм трилогии.

А еще мне часто снится школа. Летом, во время каникул. Что мне жутко не нравится, но что поделаешь. Один из самых недавних моих снов на эту тему был о том, как я и весь (а может и не весь) наш класс были на школьном дворе на прогулке. Погода абсолютно летняя (правда, не помню, солнечно было или пасмурно, но неважно. По крайней мере снега не было ) В то время, как одноклассники рассматривали приведённого мной на школьный двор верхового коня (сознаюсь, перед сном я долго мечтала о том, что у меня свой конь будет ), моя непонятно откуда появившаяся подруга, которой я до этого на школьном дворе не видела, предложила мне пойти на школьный стадион. Мы туда прибежали, а на стадионе был снег. Причём глубокий, при моём росте 168 см +-2 он был мне по колено, даже глубже, поэтому я так и не поняла, как я в него с головой не провалилась И мы с подругой принялись прятаться друг от друга, закапываясь в снег. Когда я проснулась и уже позже стала вспоминать свой сон, эмоции у меня были примерно такие:
Elven archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:19   #1341
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
А мне сегодня приснился... Валинор. До этого снилась БПА, где Торин погиб, упав в пропасть, а Фили упал, но выжил. А после битвы я оказалась еще с какими-то людьми на берегу, где нас встретили майя. Нам нужно было перебраться на другой берег в Валинор и мы взялись за руки, впереди встала симпатичная, улыбчивая майя и мы перелетели через неширокий пролив. Я пошла по Калакирии, обернулась и увидела Тол Эрессеа- ярко-зеленый с белоснежным пляжем. Насладившись этим видом, я обернулась вперед -недалеко виднелись какие-то башенки закругленной формы- и этот сон оборвался.

Я чувствовала, что мне там искренне рады, что я попала куда надо и теперь всё будет просто замечательно. Это ощущение тяжело передать словами. Не было никакого сюсюканья и фальши (как часто изображают Валинор "темные") в этой обстановке и обращении к нам майяр. Кстати, по книге я представляла себе его вид немного не так.
Только после пробуждения я вспомнила единственный вариант, как люди могут попасть туда, и мне до сих пор не по себе
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 11.01.2015 в 17:28.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2015, 08:44   #1342
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Мне в новогоднюю ночь приснился сон, будто я попала в театр на постановку Хоббита - причем с тем же актерским составом, что и в фильме. Надо ли говорить о том, что спектакль был просто чудесным? действие очень часто спускалось в зал к зрителям, а поскольку я сидела с краю, то периодически у меня "перед носом" разворачивались бои между гномами и орками))) весь день 1 января проходила с блаженной улыбкой, вспоминая этот сон.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2015, 03:59   #1343
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Мне приснилось, что я опрокинула свою елку, и все игрушки побились, и вообще, это была дикая драма. НО! Оказывается, существует в мире некая контора, которая распределяет радость, специально, чтобы компенсировать такие вот печальные случаи
Поэтому мне вместо елки выдали на неделю Месси. А он такая лапочка! В общем, умиления от него было гораздо больше, чем от елки, потому что он живой и очень милый В основном молчал и создавал вокруг себя зону какого-то дикого уюта, и реально очень похож на енота ))) Про футбол не говорил вообще, много читал и ел эклеры.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 05:57   #1344
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Если тебе нужен кто-то кто будет молча читать и лопать эклеры - я с этим справлюсь не хуже Месси. А эклеры я люблю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2015, 06:01   #1345
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Что-то мне подсказывает, что ты не такая умилительная И места больше занимаешь Он знаешь как трогательно на диванчике лежал с газетой???
Я маме утром рассказываю, вот, говорю, и нам выдали вместо елки гораздо более милое создание, и она сразу - Месси?!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:44   #1346
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
как мило!
а почему он не стоял в уголочке с игрушечками, надетыми нааааа нос?
ёлочки на диванчиках не лежат)
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 02:10   #1347
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Какие вы противные ))) Потому что дело не в красоте, а в радости и уюте!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:47   #1348
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Мне всю ночь снилась лыжня.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:02   #1349
Хэллис
лёд и пепел
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: в персональном Мордоре
Сообщений: 162
Лайки: 0
Какой мне сегодня сон снился!

Зима. Я иду по пустой заснеженной улице на почту, чтобы отправить кому-то подарок. Прихожу на наш почтамт, открываю тяжелую дверь, а там... В окошке вижу знакомый профиль и думаю - нет, не может быть! Какой тогда сейчас может быть год - как минимум 1973, меня еще не было! Наверное, просто похож. Но сердце стучит и подсказывает, что это именно Толкин. А он упаковывает посылки, но похож не на обычного работника, а на хозяина магазина, который вышел лично обслужить покупателей и поздравить с праздником. Я смотрю на его руки и думаю - ими он писал "Властелина Колец"... И тут я вспоминаю, что сегодня же 3 января!
- Мне отправить бандероль, - лепечу я, боясь запнуться.
- А что в ней? - спрашивает Он.
- Нож для разрезания бумаги и поздравление... (да, кому-то я во сне собралась дарить нож))
Он упаковывает мою посылку, быстро ходит туда-сюда, и тут я замечаю на нем красное одеяние и счастливо думаю - "Рождественский дед!" А когда он снова подходит к окошку, шепчу: "С Днем рождения, Профессор!"
И такая улыбка в ответ! Наклоняется, чтобы поцеловать меня в щечку, но он в шляпе, и поля помешали.. Смеется. А мне так жаль, что на нем была шляпа...
__________________
"...я скажу только одно: "Властелина Колец" так коверкать недопустимо!" (Дж.Р.Р.Толкин, Письмо #210)
Хэллис вне форума   Ответить с цитированием
Хэллис получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.04.2015, 12:45   #1350
Elven archer
Nenvellen
 
Аватар для Elven archer
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 154
Лайки: 3
Какие сны порой чудесные снятся... Жаль только, что редко...
Elven archer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования