Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2015, 00:15   #391
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
По поводу Мерри и Пиппина. Ужасно жалко, что из них оболдуев сделали. Особенно и вправду Мерри пострадал. Ведь у него даже сцены отняли. Например, у врат Мории в Книге именно Мерри догадался о слове-"ключике" меллон, а в фильме - это конечно наш Фродо догадывается. Вообще вот эта манера - перетягивания "одеяла" в важных сценах на "нужных" героев... ух как во всех фильмах раздражала.
Или особенно лично у меня вызывавшая зубовный скрежет манера отдавать те или иные реплики - другим героям, зачастую не то, что к данной реплике не имеющим отношение, но... гмм... Например, слова Гендальфа о Эовин - отданы... Гриме ... ага-ага, ну один в один подходящая замена. Да еще радоваться, что "подлинные, ну прямо из Книги слова Толкина - не пропали, а прозвучали"... РРР...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.12.2015, 00:18   #392
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала не только аристократизм, но что-то такое, для чего вряд ли есть подходящее слово... Что-то вроде ауры\магнетизма что ли, нечто, идущее изнутри.
у меня для этого есть понятие "порода"
brisk вне форума   Ответить с цитированием
brisk получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.12.2015, 00:19   #393
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да и Пиппин-то в Книге всякие "туковские" глупости делал/говорил - не от оболдуйства, а по молодости, от наивности, так сказать. А здесь... А Монаган и Бойд - молодцы, но...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2015, 00:27   #394
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
назгул бы от их вида долго проржаться не мог, как мы здесь. Особенно от Глорфинделя.

ААААА, я сейчас представила того Глорфинделя на каноническом месте в фильме! Как он бы назгулов выехал пугать к Бруинену. И какая бы истерика у них была от одного его вида. Фродо мог бы при таком раскладе своим ходом до Ривенделла доехать.

А если его на месте Арвен представить, так еще смешней!
- Эльфо-баба, отдавай хоббита!
- Хотите хоббита - пeрейдите реку и встретьтесь СО МНОЙ!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 03.12.2015, 01:09   #395
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от brisk Посмотреть сообщение
у меня для этого есть понятие "порода"
Близко, но не совсем то. Короче, в тех языках, к. я знаю, нет такого слова, к. соответствовало тому, что я имею в виду (или есть, но я о них не знаю).
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2015, 02:11   #396
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от brisk Посмотреть сообщение
аа, как часто в этом треде хочется цитировать и кричать "ересь!"
Так зачем же себя мучать, как при царском режиме? Кричи!

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
мы все равно нежно любим и фильм (чего уж там),
Не люблю. ВК - не люблю, в целом, как фильм. Люблю только отдельные элементы и сцены, а фильм в целом никаких теплых чувств у меня не вызывает. И даже форумское общение я себе в плюсы фильма не могу записать, поскольку на Имладрис и АнК я пришла до фильма (на АнК еще до того, как узнала о съемках фильма). Но если кто-то его любит - любите на здоровье, все мы разные, кому что нравится. Главное - не пытаться меня убеждать, что "фильм безупречен".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.12.2015, 02:13   #397
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Главное - не пытаться меня убеждать, что "фильм безупречен".
ересь!



спасибо, мне легче
brisk вне форума   Ответить с цитированием
brisk получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.12.2015, 08:45   #398
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Sange, видимо речь идет о понятии "эльфийскость". Где противоположными и крайними примерами окажутся Трандуил (образец, так сказать) и "эльфы массовки",в которых "эльфийскости" ускользающе мало. Все остальные окажутся между, с разной степенью этой "эльфийскости" для каждой из нас.

Hellga, я только про то, что если кто-нибудь из нас любит этот фильм целиком (или какую-то его часть), то нечего за это извинятся и ждать помидоры. Вон даже у тебя есть такие "отдельные элементы и сцены".
А то, что фильм "безупречен" - гмм... уже здесь это кто-то пытался?

А форум, да - для меня он самый любимый. А для кого-то - другой или никакой. Так что мы действительно все разные.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 03.12.2015 в 08:54.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.12.2015, 09:20   #399
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Ещё, может, сказывается, что я киношного Пиппина очень люблю, даже таким.
Я тоже. Он совсем не книжный, но такой укурок милый.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я не так внимательна к деталям, как ПиДжей, зато я стараюсь быть внимательной к формулировкам. Я нигде не писала "ноль", я везде писала "абсолютный ноль", а это совершенно определенное понятие. Математика и единицы измерения тут вообще непричем, это термин такой.
То, что это термин и что он обозначает - я в курсе. Меня с панталыку окружности сбили. Пардону прошу.

Цитата:
Возьмём. А сколько пиджецов в полном пиджеце? А есть ли промежуточные какие-нибудь мегапиджецы, килопиджецы и т.п.? А собственно пиджец должен делиться на минипиджецы, мне кажется... а вот нужны ли нам миллипиджецы и прочие нанопиджецы - это я уже не знаю.
Милли и нано - не нужны, ящитаю, при том масштабе и пафосе. Мини - ещё куда ни шло. Один пиджец будет состоять из, скажем, 5 фейспалм/мин (ну это по-моему, если взять за эталон - воронью слободку долгулдурские приключения). Полный пиджец - это вся гексалогия, мне каацца. Но это так - прикидки на коленке.

Цитата:
Я уверена, что в киноне он его не атаковал. Не показали, не упомянули - нет повода подозревать, что оно было. А раз Лориэн еще и смертников послал в дальние края - дополнительный довод в пользу этого варианта. У меня вообще ощущение, что Дол Гулдур в киноне как в Хоббите вынесли, так больше Саурон там и не появлялся, соответственно, нападать на Лориэн оттуда не мог.
Да, после визита Гали и К в Дол-Гулдур, делать в тех развалинах больше нечего, эт точно.

Цитата:
Она многим нравится, а я ее терпеть ненавижу.
Она сама по себе красивая. Горы такие - жутко люблю.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И еще. Уже кто-то написал про музыку (кажется - nebula, если не так, то очень сорри). Так у меня - самая фу-фу-фу сцена, если она сопровождается музыкой.... Ну - сразу раб кольцазвучания. Увы. Ну что я могу поделать, музыкант я, в серьез и надолго заболевший музыкой Шора. И с годами эта любовь только усиливается и открывается новыми деталями...
Я тоже считаю, что музыка в ВК восхитительная. Этого не отнять.
Цитата:
Сообщение от brisk Посмотреть сообщение
у меня для этого есть понятие "порода"
В связи с "породой" вспомнилась советская киноклассика.
Простите ))
"Сильва", князь Леопольд фон Веллергейм
Цитата:
"Чувствую в нем нашу породу. Я всегда говорил, что главное в человеке - это порода. Вот мой прадед по материнской линии, который был внучатым племянником шурина, Фридриха II.... Ведь порода - это такая вещь... ...
То, что касается настоящей породы, то я ее чувствую за три мили...
Родословная - это очень серьезная вещь. Обратите внимание на мой череп, графиня. Его форма, она характерна для всего нашего рода. Этому черепу более четырех сот лет. Здесь у меня, посмотрите, небольшая выпуклость. Эта выпуклость появилась на наших черепах еще начиная с моего прапрапрадеда, тоже Леопольда. А вот здесь у меня, видите, небольшое углубление. Это от брата моей прабабушки. Он был настоящий рыцарь, но ему отрубили голову. А вот тут у меня есть маленькая шишечка - это уже мой дедушка. Нет-нет, дедушка левее. А, это меня в детстве уронила кормилица..."

 

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
По поводу Мерри и Пиппина. Ужасно жалко, что из них оболдуев сделали. Особенно и вправду Мерри пострадал.
Согласна, Мерри, из этой парочки, особенно обделили. Но всё-таки ему пара-тройка моментов досталась, особенно с главназгулом. Хотя, конечно, маловато будет и не отменяет сильного искажения образа.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Главное - не пытаться меня убеждать, что "фильм безупречен".
Не думаю, что тут такие найдутся.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.12.2015, 09:27   #400
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я так и не собралась сегодня посмотреть, а сейчас глаза слипаются. Тоже, кстати, показатель отношения моего к ВК - выбирая между "посмотреть кусочек ВК" и "постирать носки" я предпочла стирать носки.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.12.2015, 10:50   #401
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Sange, видимо речь идет о понятии "эльфийскость". Где противоположными и крайними примерами окажутся Трандуил (образец, так сказать) и "эльфы массовки",в которых "эльфийскости" ускользающе мало. Все остальные окажутся между, с разной степенью этой "эльфийскости" для каждой из нас.
Хмм...я, может, окончательно всех запутаю, но не совсем "эльфийскость". Во-первых, по-хорошему туда для и меня и внешний облик входит, а тут я его не рассматриваю. Во-вторых, в то понятие,опять же для меня, входят такие черты, к. и людей могут быть.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я тоже. Он совсем не книжный, но такой укурок милый.
Опять совпали ! Риб, мы с тобой случайно не потерянные в детстве сёстры?

Цитата:
Да, после визита Гали и К в Дол-Гулдур, делать в тех развалинах больше нечего, эт точно.
После нас хоть потоп .
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.12.2015, 11:23   #402
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
А я в целом люблю ВК и мне не стыдно!
И постебать его я всегда "за".
А вот с Хоббитом такая печаль, что даже стебать не хочется.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.12.2015, 11:26   #403
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Хмм...я, может, окончательно всех запутаю, но не совсем "эльфийскость". Во-первых, по-хорошему туда для и меня и внешний облик входит, а тут я его не рассматриваю. Во-вторых, в то понятие,опять же для меня, входят такие черты, к. и людей могут быть.
Определение "эльфийскость" - оно ж на уровне ощущений, которые у каждого свои. Тут и визуал, и поведение, и прочие трудноформулируемые компоненты, возникающие при чтении канона, а потом сравниваемые с киононом. Для меня кинонный Трандуил - кинонный эльфийский эльф. Канон- не канон - это уже мне не суть важно, я себе в голове сложила канон+взакадр и кусочечками кинон - и вот получила, чего хотела. Для меня лично. Халдир - немножко ёж и немножко черепаха тоже, почти. Леголас в ВК - в ту же кассу. Они не книжные, но по ощущениям моим, скорее да, чем нет. Кинонный Элронд - без вариантов человек. Галя - ну, нам сказали, что она эльф. Равно как и Арвен. Хотя обе местами оч хороши. Арвен как бы эльф, особенно, когда впервые смотрела, а позднее как-то перестало мне в ней хватать какой-то лёгкости что ли. Не знаю, в общем - перестало хватать и всё тут. Келеборн - статуя. Она тоже женщина несчастная. Она графа любит- не эльф, а измученный нарзаном человек.

Цитата:
Опять совпали ! Риб, мы с тобой случайно не потерянные в детстве сёстры?
Пошли родинки проверять?

Цитата:
После нас хоть потоп .
Ну, как-то так.

Кстати, не забыть, когда дойдём до Морийского рва, поспрошать аффтаров про пламя Удуна и Анора.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.12.2015, 11:39   #404
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Или особенно лично у меня вызывавшая зубовный скрежет манера отдавать те или иные реплики - другим героям, зачастую не то, что к данной реплике не имеющим отношение, но... гмм... Например, слова Гендальфа о Эовин - отданы... Гриме
Или Эовин - слова Фарамира о сне, в котором огромная волна смывает город.
Теперь "яд". Скажите, кому-нибудь из вас было жаль родственников Мерри и Пиппина, которые однажды ушли погулять и вернулись через год? Если бы они собирались и готовились заранее к походу - одно дело, а случайно налететь на Фродо, и не заходя домой, отправиться на край света - совсем другое. Сплошной .
И Фродо все-таки курит!!! В той вырезанной сцене с эльфами. По прокатной версии казалось, что он один не подвержен этому пороку, а вот увы.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.12.2015, 11:48   #405
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Меня хоббиты как раз и торкают тем, что вполне себе приземленные и рациональные личности. Я сама по жизни человек со странностями и вот как раз приземленности и рационализма мне не хватает. Усе по Фрейду, как и должно быть

Воот, как-то так.
Я-то живу в собственных фантазиях и абстракциях, приходится кирпич к ноге привязывать, чтоб не унесло
Поэтому хоббиты необходимы, чтоб помнить в всяких простых ценностях и радостях ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.12.2015, 12:00   #406
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Скажите, кому-нибудь из вас было жаль родственников Мерри и Пиппина, которые однажды ушли погулять и вернулись через год?
Если честно, я за их родственников была искренне рада. Судя по всему, они своей дурью их должны были достать уже до печёнок. Два здоровых лба бегают по окрестным огородам воровать капусту, тырят у Гэндальфа фейерверки, всё, что не приколочено, короче. Представляю, какие были из-за них отношения с соседями А тут ушли в очередной раз и пропали - те, наверно, своему счастью долго поверить не могли.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 03.12.2015, 12:05   #407
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Два здоровых лба бегают по окрестным огородам воровать капусту, тырят у Гэндальфа фейерверки, всё, что не приколочено, короче.
Лобелия ворует ложки,
А Мерри с Пиппином морковь,
А Бильбо - тот крадет с размахом.
Мне что-то расхотелось в Шир. (с)
Неужели они настолько всех достали? По мне, так они были весьма обаятельны и их не сторонились. И матерям детей все равно жаль.
А самим им было легко побежать за Фродо, даже смены белья носовых платков не взяв? Не верю.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.12.2015, 12:50   #408
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
И Фродо все-таки курит!!! В той вырезанной сцене с эльфами. По прокатной версии казалось, что он один не подвержен этому пороку, а вот увы.
Мне в этот момент захотелось отобрать трубку у "ребенка" и по рукам надавать
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.12.2015, 13:14   #409
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Арве, спасибо за новую порцию!
Мне почему-то в этой новой порции хочется отметить не столько сюжетные повороты, а выражения аффтаров.
Цитата:
В книге всё описывается почти так же, да - но совсем, совсем по-другому.
Бесподобно. Просто лозунг. Всё так же, но совсем по-другому!

Цитата:
И потратили, признаться, немало усилий, чтобы придумать, как поместить в фильм весь этот стих. Так нам это и не удалось. (смеётся) Весь стих целиком сюда так и не вошёл - только вот в этом варианте, в виде последней своей строфы. Хотя мы и сняли потом его от начала до конца - на Совете у Эльронда, где Хьюго Уивинг произносит его целиком - но потом всё-таки вырезали из фильма этот эпизод.
Не то чтобы я мечтала услышать этот стих целиком, просто отличный пример альтернативной логики. Сначала хотели. Не получилось. Потом почему-то получилось. И вырезали.

Цитата:
И еще... Как-то тут пошло, что чуть ли не каждая из нас извинительным тоном признается, что ей то нравится, сё - нравится... и ждет - тапки, помидоры, а то и в окопчике под каской укрывается. Ну давайте же признаемся раз и навсегда, что все равно - при всех косяках, шоках, фейспалмах и прочих пиджецах в любых измерениях - мы все равно нежно любим и фильм (чего уж там), и каст (а это-то - практически каждая), и природу, и многое еще чего... и самое главное то, что именно благодаря фильму мы все перезнакомились-передружились-переругались-пере... . И теперь с легкой совестью и чистым сердцем можем - стебаться, извергать йад, сокрушаться нереализованным возможностям, свунится по Шону Бину... да много чего можем. Как всегда занесло меня в лирический пафос ...
Арве,

Последний раз редактировалось Анхен; 03.12.2015 в 20:08.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.12.2015, 14:04   #410
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Теперь "яд". Скажите, кому-нибудь из вас было жаль родственников Мерри и Пиппина, которые однажды ушли погулять и вернулись через год? Если бы они собирались и готовились заранее к походу - одно дело, а случайно налететь на Фродо, и не заходя домой, отправиться на край света - совсем другое. Сплошной .
Ой, я что-то об этом вовсе не задумывалась и так глубоко не рыла. Но не думаю, что там прям уж были истерики. Судя по всему, те двое вполне себе могли пропадать куда-нибудь. Так что поначалу не хватились, а потом - кто его знает. Пока туда-сюда. Ну и потом, Туки всегда были склонны ко всяким выходкам. Может там родственнички в киноне не хуже самого Пиппина.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.12.2015, 14:51   #411
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Вот и у меня созрела порция яда %) Нет ничего святого в мире ПиДжеевского Средиземья - ВК БК, который долгое время проходил у меня под лозунгом "неплохое было начало", после заглядывания в бездну закадровые аудиокомментарии создателей превратился в источник боли (вот жеж садюги эти наши ПФФ %) )
И пассаж по поводу дерущихся стариков - как же весело, животики надорвешь (вспоминая офф-топный здесь Сильм - там маги бились песнями есличо). А здесь посохами друг друга дубасят, а что бы еще грязьки не подбавить или земляничного варенья для пущей броскости и драматизЬму. Разницу в подходах канонных и кинонных сразу же ощущаешь. И вектор, по которму двигают читателей-зрителей тоже...
И оценка уровня зрителей... Так уважают, что разжевывают ацелас и в рот вкладывают. Только после такой переработки понимаешь, что пичкают нас чем-то принципиально не тем, вредным и богатым исключительно усилителями вкуса и ароматизаторами.
С другой стороны, очень тронули попытки команды, актерского состава, хоть как-то наставить эту гоп-компанию на путь истинный. И МаКеллен за текст бился, и Виго Мортенсен ВК в кармане носил и носом криэйтеров тыкал, на площадке Хоббита вот Ричард Армитидж пытался... Пытався-пытався и не шмог...

По поводу визуализации образов героев - маленький офф-топ
а кому было бы интересно пофлудить, осуществляя альтернативный, не пиджеевский кастинг актеров для ВК? По опыту (мы небольшой компанией однажды играли в кастинг к ПТСР) подбирать актеров на роли эльфов самое дискуссионное, но и самое интересное занятие Благо, что в ВК их несравнимо меньше, чем в фанфике по Сильму
 
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 03.12.2015, 15:39   #412
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Сцена в "Зеленом Драконе" при всей ее хоббитской аутентичности в даже в режиссерке уместна не более бархатной заплаты на рубище. Ведь логически поддерживать ее осквернением Шира режиссер не стал ни в театральной, ни в режиссерской версии. Ну и куда она? Реверанс для Толкина, только увенчался он кодой в стиле Френ-Филиппа ("- Он Бэггинс, не в себе... - И горжусь этим... %) "). Глаза б мои не глядели...

А за подзаборного Гэндальфа готова включить напалм и ковровые бомбардировки!!!

Последний раз редактировалось opalfruits; 03.12.2015 в 15:43.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.12.2015, 15:46   #413
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
ПиДжей: Потому мы сократили его до ощущения, что прошло всего лишь несколько месяцев. Мне понравилась мысль, что Гэндальф мог спать на... в канавах, под заборами, что он всё это время вёл эдакий полубродяжный образ жизни, пока пробирался через всё Средиземье, недель шесть или семь, чтобы успеть в Бэг-Энд вовремя. Поэтому Гэндальф у нас здесь такой всклокоченный
У меня было ощущение, что все это заняло несколько дней. А о том, что Гэндальфу надо спать как-то не задумывалась (он же волшебник) (Хотя мне простительно: книгу читала уже после фильма, поэтому хто эти люди и что где находится вообще не представляла )
Цитата:
ПиДжей: Буквы на Кольце созданы компьютерным способом. Было немало споров, где они должны быть - снаружи Кольца или внутри Кольца, и мы прочитали книгу самым внимательным образом, и убедились, что они и там, и там.
И у Фродо на лице, ага. Дико раздражает этот момент - чего оно вообще отсвечивает?? Да еще и цветом лазреной указки
Цитата:
ПиДжей: Весь поединок сделали, насколько возможно, физическим, и... основной замысел был - передать, как... как бьются об мрамор старые тела, старые кости. Чтобы аж чувствовалось, как там начинают расплываться синяки.
жуть какая. Чета эти режиссеро-сценаристы такое выдают, что главный злодей нервно пламенеет в сторонке
А ведь при просмотре эта сцена не зацепила вообще, зато теперь точно почувствовалось

Последний раз редактировалось Alaine; 03.12.2015 в 22:25.
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.12.2015, 16:13   #414
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Определение "эльфийскость" - оно ж на уровне ощущений, которые у каждого свои. Тут и визуал, и поведение, и прочие трудноформулируемые компоненты, возникающие при чтении канона, а потом сравниваемые с киононом. Для меня кинонный Трандуил - кинонный эльфийский эльф. Канон- не канон - это уже мне не суть важно, я себе в голове сложила канон+взакадр и кусочечками кинон - и вот получила, чего хотела. Для меня лично. Халдир - немножко ёж и немножко черепаха тоже, почти. Леголас в ВК - в ту же кассу. Они не книжные, но по ощущениям моим, скорее да, чем нет. Кинонный Элронд - без вариантов человек. Галя - ну, нам сказали, что она эльф. Равно как и Арвен. Хотя обе местами оч хороши. Арвен как бы эльф, особенно, когда впервые смотрела, а позднее как-то перестало мне в ней хватать какой-то лёгкости что ли. Не знаю, в общем - перестало хватать и всё тут. Келеборн - статуя. Она тоже женщина несчастная. Она графа любит- не эльф, а измученный нарзаном человек.
 
А я и не говорила, что несубъективно Только про себя говорила, но дело это и правда трудноформулируемое, поэтому проехали
 


Цитата:
Пошли родинки проверять?
Пошли У меня их много, хотя бы одна идентичная найдётся
Ну, как-то так.

Никак не успеваю толком прочитать транскрипт аудиокомментариев, но и тех прочитанных крупиц хватило, чтобы увидеть те зёрна, из которых потом в Хоббите вырастет полный неадекват
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.12.2015, 17:43   #415
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И еще... Как-то тут пошло, что чуть ли не каждая из нас извинительным тоном признается, что ей то нравится, сё - нравится... и ждет - тапки, помидоры, а то и в окопчике под каской укрывается. Ну давайте же признаемся раз и навсегда, что все равно - при всех косяках, шоках, фейспалмах и прочих пиджецах в любых измерениях - мы все равно нежно любим и фильм (чего уж там), и каст (а это-то - практически каждая), и природу, и многое еще чего... и самое главное то, что именно благодаря фильму мы все перезнакомились-передружились-переругались-пере... . И теперь с легкой совестью и чистым сердцем можем - стебаться, извергать йад, сокрушаться нереализованным возможностям, свунится по Шону Бину... да много чего можем. Как всегда занесло меня в лирический пафос ...
А можно я не буду признаваться, что нежно люблю фильм?
Потому что у меня с ним как с апельсинами - стебать люблю, а так - нэнавижу
Меня после просмотра ТТТ так разорвало, что я по поводу Пиджея хорошего не могла сказать вообще ничего. И если б не "перевод" Гоблина, даже не заметила бы в фильме никаких красот, которые там есть. Мне, как выяснилось, чисто визуально, картинками, ВК много где нравится. И отдельные "помидорные" сцены в ваккууме тоже. А в целом - увы.
Пересматривала фильм только в гоблинском "переводе", ибо в натуральном виде - нэ лезет. Так что спасибо Гоблину за мое счастливое детство, буквально.
Могу сказать спасибо лишь за информационный повод "затусить по Толкиену" (с) миссис Андерхилл. Тут да, ХА - значительная и далеко не худшая часть моей жизни.
А каст я люблю, скорее, вопреки.
офф
Есть такой фильм "Опасный метод", где Вигго Мортенсен играет Зигмунда Фрейда. Посмотрела я, как он изображает масштаб личности, представила, какой у нас мог бы быть при этом актере Арагорн, и горько заплакала.
А каст хороший, кто ж спорит.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.12.2015, 19:25   #416
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Фрэн: Показать Око так, чтобы было драматично... это был целый ужас.
А вот и моё любимое слово появилось )))))


Цитата:
Питер: Сцена поединка магов всегда была... всегда меня тревожила, потому что я вообще недолюбливаю киношных волшебников. Терпеть не могу, когда дряхлые старикашки пускают молнии из пальцев, и всякие такие "колдовские" штучки... и я решил, что интереснее будет снять драку, где не будет, по большей части, вообще никакой магии - ну, почти... и где два старика будут реально бить друг дружку смертным боем. Решил, что так будет хотя бы забавно в какой-то мере... и, в общем, как-то так мы и поступили. Весь поединок сделали, насколько возможно, физическим, и... основной замысел был - передать, как... как бьются об мрамор старые тела, старые кости. Чтобы аж чувствовалось, как там начинают расплываться синяки.


Что я могу еще сказать. Помимо того, что магорубка одна из ненавистных сцен.
Ладно, не буду спрашивать, где Пиджей в книжке нашел старикашек с молниями из пальцев.
Но реально дерущиеся "старикашки" эту, действительно, куда как лучше. Забавнее
Что в этом забавного?
Физически дерущиеся майя. Ничего более интересного не пришло в голову ни ему, ни его великим сценаристкам.
А потом Саруман физически закинул Гендальфа на крышу Ортханка, потому что он был его сильнее физически. Как в анекдоте про дистрофиков - Вас сильный, он майку носит!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.12.2015, 19:32   #417
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Про сигнальные огни:

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Она многим нравится, а я ее терпеть ненавижу.
А меня от этой сцены размазывает как Бильбо маслом по хлебу
Потому что если отключить мозги - сцена красоты неописуемой и пафоса зашкаливающего.
А если не отключать мозги, то....
Оно слишком красиво, чтоб не задевать мои эстетические чувства, и слишком бредово, чтоб мозги не верещали
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.12.2015, 19:35   #418
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Если честно, я за их родственников была искренне рада. Судя по всему, они своей дурью их должны были достать уже до печёнок. Два здоровых лба бегают по окрестным огородам воровать капусту, тырят у Гэндальфа фейерверки, всё, что не приколочено, короче.
ППКС. И чего-то вспомнились Тупой и Еще тупее, которых точно никто не оплакивал, когда они свалили из Провиденса.
А интеллект и мотивация у них с ширскими Мерри и Пиппином примерно одинаковая. Хотя увязаться за красивой тетенькой, чтоб вернуть ей чемодан, это все-таки более понятно, чем увязаться за Фродо и Сэмом, случайно встреченными в кукурузе. А уж воровство капусты по дебилизму точно все перевешивает.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 03.12.2015 в 19:40.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.12.2015, 19:38   #419
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Анхен, Alaine. Но... я уже об этом Лоре писала. Когда цитируете мои посты, в которых я цитирую ПФФ, без указания чьи это слова, получается, что все эти откровения и перлы - я наваяла, а не они А это ведь, слава богу, не так...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.12.2015, 19:48   #420
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Вот, например, вставленный в режиссерку разговор Бильбо и Фродо на ДР, когда они тырились от Саквиль-Бэггинсов, что это, о чем он?
Это моя любимая добавленная сцена в ВК:БК, и чуть не единственная, где мне реально в том фильме понравился вудовский Фродо. Они там с Бильбо очень книжно-вхарактерные, и хоббитско-британские, и живые. А смысл там такой, что Фродо чувствует, что Бильбо уйдет, а Бильбо знает, что бросает Фродо, и они пытаются об этом проникновенно поговорить, но не могут, и это у них идет на бэкграунде, прикрытое обычным разговором (это то, о чем Мерри говорил в Палатах Исцеления - что хоббиты боятся пафосa, а потому в действительно душераздирающие моменты не находят слов, переводят все в шутку).

Т.е. такой нормальный, психологически точный разговор двух людей, которые много друга для друга значат, но стесняются это вслух высказать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования