Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2014, 16:07   #2641
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Из интервью Филиппы Бойенс о Бильбо и Торине:

- Героев все же ждет впереди продолжение их историй?
- Да. В книге есть идея, которую мы всегда любили, даже если профессор Толкин всегда говорил, что он сознательно не писал на конкретные темы. Когда кто-то спросил его: «Какая тема у «Властелина колец» и ваших произведений?» Он ответил: «Смерть», но это не обязательно, что с этой темы вы хотите начать. Но он избежал представления этих тем. Наоборот, у нас это существует, особенно ближе к концу второго фильма и в третьем фильме, эта замечательная идея называется «драконья болезнь», связана с сокровищами. Оно просто непомерное, все это богатство, почти до тошноты. Когда Ричард Армитейдж увидел величину этих сокровищ, он воскликнул: « О, мой Бог! Мы что, были настолько богаты?» У него была реакция отвращения. И он прав, есть что-то отвратительное в таком уровне богатства. Вот о чем писал Толкин, о болезни, которая распространяется на сокровища, на которых так долго сидел этот дракон. И в этом интересна идея именно того, что дракон – это существо, которое живет, буквально живет жадностью. Он никогда не может насытиться.
Торин проходит в третьем фильме самый необычный путь, потому что он становится жертвой той же болезни, что и его дед. И эта крепкая дружба между Торином и Бильбо, свидетелями которой вы стали в конце первого фильма, начинает разрушаться. И это душераздирающе, когда вы видите, что происходит, это очень волнующе. Выбор Бильбо в третьем фильме – это подарок для нас, сценаристов. Это неслыханный выбор, тем, что ты должен сделать, предать своего друга, это замечательно, как идея, но это душераздирающий выбор.

- В книге Бильбо выпадает из битвы в самом начале, как вы собираетесь экранизировать эту часть книги?
- Действительно, это не очень подходит для фильма, не так ли? Так что он примет участие в сражении, и в отличие от книги, у него будет особая роль во время битвы. Но в какой-то момент, да, он будет выведен из битвы. Я думаю, это очень важно, потому что когда он очнется, он поймет, что произошло, что было потеряно, и это довольно сильный момент..

Душераздирающе....
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2014, 16:23   #2642
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
есть что-то отвратительное в таком уровне богатства.
Вам, chère Madame Филиппа, прямая дорога в большевики.

Вообще-то я хотела написать вместо "большевиков" другое слово, т.к. в целом против них ничего не имею. Но вдруг кто обидится.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 16:48   #2643
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


* Наливает вино из боярышника ... Вкусная штука кстати, Крокодилушка придёт, оценит. За окнами Дома ветер срывает капли дождя с голых деревьев и багровыми гроздями горят крупные ягоды. Под спойлером ангст, навеянный сплетением озябших ветвей *
Твои ли красные висят на ветках кисти?
И капли ягодные так сочат на листья.
Твои ли руки голышом под небом пены?
Глодают ветры, голося - срывая вены.

Чтобы потом на белый снег слетались птицы,
Глотали алые замерзшие крупицы.
Не насыщаясь, по одной - твоей потерей,
Они, голодные, побольше бы хотели... Они хотели...

Заиндевелая ты так и не узнаешь,
Что каждый раз на веки умираешь,
А по весне, откликнувшись пичуге,
Ты снова возродишься с верой в чудо.

Твоими каплями впитавшими пол неба, накормят птиц,
И кажется что не был круговорот напрасным.
В воплощеньи - в кругу надежды, чаяний, прощений,
Среди таких же обращенных к небу лиц
Созреют капли новые для птиц. (c) Людмила Корнеева

 
Цитата:
это замечательно, как идея, но это душераздирающий выбор
Ритона, огромное спасибо за перевод из интервью. * горько усмехнувшись над словом "замечательно" * вспомнила строки -

Самый пpавильный закон завязал
Изначальнyю главy в yзелок
И до тpеска потянyл за концы.
Пpоpyбай-не пpоpyбай - не понять. (с) Янка Дягилева
Цитата:
Живые драгоценные сапфиры, омытые ласковой волной и поймавшие в себя осколки неба. Смотришь - и голова кружится, и то ли тонешь, то ли падаешь, то ли летишь...
Итрилиан, ты конечно видела эту гифку на тумбочке, где в и без того прекрасные глаза добавили более яркий цвет, но я её всё же принесу.



И Торин с плаката, покрупнее ...

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.11.2014 в 16:54.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2014, 17:01   #2644
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Кроки, да зачем кому-то обижаться
Многие по-разному понимают, о чём писал свои книги Профессор.
На самом деле, всё это уже говорилось не раз, ещё в её интервью после первого фильма. И про драконье проклятие на золоте, и про предательство Бильбо...
Я совсем не удивлена, всё предсказуемо.

Да, и кстати вот. Айлиу и все, кто боится увидеть "святого" Бильбо и "негодяя" Торина. Смотрите - ведь если к его поступку, к передаче Аркенстона, применяется слово "предательство" - значит, сценаристы прекрасно отдают себе отчёт, что всё далеко не однозначно. Пока неизвестно, что конкретно плохого сделает Торин - но Бильбо виноват не меньше, раз уж речь идёт об этом как о "душераздирающем выборе" и предательстве. И что в их последнем разговоре не одному Торину надо просить прощения.
Похоже, что Филиппа с ПиДжеем это понимают - что не может не вселять надежду.

Вот, а теперь Итриль даст волю чувствам))
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Но в какой-то момент, да, он будет выведен из битвы. Я думаю, это очень важно, потому что когда он очнется, он поймет, что произошло, что было потеряно, и это довольно сильный момент..



АПД.
Элиан, привет!

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
ты конечно видела эту гифку на тумбочке, где в и без того прекрасные глаза добавили более яркий цвет, но я её всё же принесу.
Видела, ага Но мне кажется, что в оригинале лучше. Более спокойный, глубокий и тёплый оттенок. А здесь, имхо, немножко с синей краской переборщили))

Цитата:
И Торин с плаката, покрупнее ...
Как у него локоны с плеча взлетели
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 08.11.2014 в 17:13.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2014, 17:06   #2645
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
мне кажется, что в оригинале лучше. Более спокойный, глубокий и тёплый оттенок. А здесь, имхо, немножко с синей краской переборщили
согласна - здесь совершенно беспощадный ультрамарин и кобальт И будто бы от волос искры огня ... * у меня ненадолго отнимают компьютер ... не теряйте меня *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.11.2014 в 17:09.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2014, 17:14   #2646
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
* потягивается под синим пледом и закуривает трубку *
И такой ненавязчивый Торин с Оркристом. Мы, ткскть, мирные люди, но наши мечи легко скользят из ножен. -)))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Музыка потрясающая. Вроде видела на СМ, выкладывали эту композицию отдельно. Надо пойти поискать и закачать в плеер.
Да, сама сегодня раз пять прослушала. Офигенная вещь все-таки.

Послушала 1,5-минутные отрывки саундтрека…
Наконец распробовала песню, а то по полминуте мало что уловила. Да, прекрасная. Такая, как нужно – светлопечальная и жизнеутверждающая. Вот бы еще текст этого фрагментика… Я не ослышалась, там действительно звучат слова "with your blessing I will go"?
А так вообще гоняю по кругу мощнейшую Sons of Durin (это точно выход нашего отряда на битву!), проворачивающую копье под ребрами The Fallen и… и… Courage and Wisdom. Девы, это же сцена Прощального Разговора. Оно катком по мне просто… И нет, при всей моей любви к фильмовому Бильбо, ториновский щедрый комплимент ему я отношу прежде всего к самому Торину.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вам, chère Madame Филиппа, прямая дорога в большевики.
Ну, судя по канону, некоему Профессору тоже. -))
Не, нафиг, еще интервьюшной болтовне придавать значение...

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
если к его поступку, к передаче Аркенстона, применяется слово "предательство" - значит, сценаристы прекрасно отдают себе отчёт, что всё далеко не однозначно.
Еще и радуются, изверги, такому подарочку.
Вот да, я очень надеюсь, что в фильме нам таки додадут бильбиного осмысленного раскаяния. Оно просто обязано там быть, при всех новых акцентах…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 08.11.2014 в 17:19.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2014, 17:32   #2647
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Послушала 1,5-минутные отрывки саундтрека…
Наконец распробовала песню, а то по полминуте мало что уловила. Да, прекрасная. Такая, как нужно – светлопечальная и жизнеутверждающая. Вот бы еще текст этого фрагментика… Я не ослышалась, там действительно звучат слова "with your blessing I will go"?
ааааааааааа А я не послушала! Там надо какой-то i-tunes устанавливать, а я боюсь, вдруг это для компа опасно? Бьюсь о стенку, жду, пока кто-нибудь выложит в нормальном виде

Цитата:
и… и… Courage and Wisdom. Девы, это же сцена Прощального Разговора. Оно катком по мне просто…
да, она по мне катком и в 30-секундной версии......

***
Ещё из поста Ритоны на СМ принесу, из того же интервью с Филиппой:

Цитата:
- Было ли трудно найти отправную точку для третьей части? Можем ли мы сказать, что первая часть – вступление, вторая часть рассказывает о драконе, а третья часть – о битве?
- Да, третья часть, главным образом, касается битвы. Если вы действительно читали книгу, нормальным концом для детской книги было бы, чтобы они вернули гору, и все бы жили долго и счастливо после этого. Но здесь история не заканчивается на этом. Она продолжается, становится более мрачной и довольно трагичной.

.............................

- Третий фильм будет связан с «Властелином колец»?
- Нет, мы не говорили этого, но есть отрывки, которые, как я думаю, связаны с «Братством кольца». Сейчас мы знаем Балина. В «Братстве», попадая в его гробницу, вы понимаете, что он мертв. Думаю, это будет трогать людей. И Бильбо! Теперь, когда вы видите Бильбо в «Братстве», вы смотрите на него уже по-другому.
И снова
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.11.2014, 17:46   #2648
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Всем привет! Эрато, солнце мое, урррра тебе!!! С двумя тысячами!!

О! Вино! Вино нам пригодится! А я тут рвусь напополам, часть меня хочет дезертировать до премьеры и не мотать нервную систему на веретено ожидания, а вторая часть, активизируясь, растерянно оглядывается и вопрошает: "А хде же Торин?" после чего я опять включаюсь в наш предбитвенный слой ноосферы. То странное чувство, когда тебе реально не дает уйти, и мнимое отвлечение только усиливает потом охренеть какое чувство любви и боли, когда надумаешь вспомнить о и об.

Цитата:
Так что он примет участие в сражении, и в отличие от книги, у него будет особая роль во время битвы. Но в какой-то момент, да, он будет выведен из битвы. Я думаю, это очень важно, потому что когда он очнется, он поймет, что произошло, что было потеряно, и это довольно сильный момент..
Тааак, все, я человек простой, простодушный, у меня фантазия разыгралась.....
Мне почему-то чудится, что он первым найдет Торина(((
 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.11.2014, 17:47   #2649
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
А я не знаю ,попробую не слушать на грустные темы мелодии из саундтрека ...У меня слезы выступают, когда я читаю ваши описания...тяжело это..

Кстати, в трейлере есть такой вид:



А вот картинки из видео по "БПВ", которое было в доп.материалах "Пустоши". Торин стоит также,как в трейлере, только справа за его спиной недалеко на картинке вроде Фили и Кили, в трейлере он один стоит.:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.11.2014, 18:32   #2650
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Там надо какой-то i-tunes устанавливать, а я боюсь, вдруг это для компа опасно?
Ну, я у себя установила, ничего не случилось вроде, все работает наилучшим образом.

Ритона, о, спасибо, что обратила внимание! В трейлере ведь тоже видно, что кто-то стоит позади, я только сейчас и заметила.



Что-то я все без красоты да без красоты…



О, стыд мне и позор. Ему плохо так, что одежда душит, а я на шею и прочий расстегнутый ворот пялюсь… Жилки эти там трогательные, которые к ключицам идут…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.11.2014, 20:08   #2651
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Мы, ткскть, мирные люди, но наши мечи легко скользят из ножен
Олив, дай пять, сестра !
Цитата:
О, стыд мне и позор.
более того, вдобавок - я как человек иголки с нитками не переваривающий категорически ( так сложилось что проще лошадь оседлать ), мысленно несусь пришивать оторванные пуговицы но увы и ах все на месте символично он нараспашку как Кро заметила ... Синее сиянье неподкупных глаз...

Крокодильчик, я тоже об этом подумала ...
а ещё страшнее - он может увидеть что не успел хоть что-то сделать и прикрыть Его ...
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.11.2014 в 20:21.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2014, 21:03   #2652
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ну, я у себя установила, ничего не случилось вроде, все работает наилучшим образом.
Была не была! Скачиваю! Ждать сил нет...

А полутораминутный отрывок песни сейчас на тумблере послушала.
Да, она прекрасна.
Слова начали на СМ расшифровывать:

Many sorrows I have seen,
But I don't regret,
nor will I forget
All returning road with me.

Light is now falling, so went this day,
The road is now calling, and I must away -
Over hill and under tree,
Through lands, where light is never shine,
By silver streams, that runs into the sea...


Добрые англоязычные люди на тумблере, ну запостите уже кто-нибудь текст, а?
*умоляющий на коленях смайлик*

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
часть меня хочет дезертировать до премьеры и не мотать нервную систему на веретено ожидания
Крокодильчик, нетнетнетнетнетнетнетнетнет, как же тааааааааак! До премьеры?! Как же мы без тебя?!
*схватила в охапку, усадила на синий диванчик и никуда не отпущу!*

Цитата:
Тааак, все, я человек простой, простодушный, у меня фантазия разыгралась.....
Мне почему-то чудится, что он первым найдет Торина(((
 
Пишем фанфик дальше.
А до этого будет отчаянно пробиваться на помощь, но не успеет. Его ударят по голове, а когда очнётся, будет поздно. И да, первым увидит Торина...
 


***
*из ангста в свун*
шея, да.... пуговки расстёгнуты..... жалко не все

А вот здесь - САПОГИИИИИИИИ кованые носы, ремешки кожаные.... ох, Махал, узооооооры на колееееееееенях
Я не могу, почему мееня так по ним штырит?

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.11.2014, 21:10   #2653
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
почему мееня так по ним штырит ?
я бы тебе ответила здесь почему они штырят меня, душа моя, но это за рейтингом гореть мне синим пламенем - такие мысли накануне Битвы

А Крокодильчик, я полагаю пошутила так правда, сестрёнка ? * держится поближе к синему дивану с бутылью коньяка, закрывая пути к возможности ретироваться *

всем обнимашек

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.11.2014 в 21:28.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.11.2014, 21:26   #2654
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Обложили! С коньяком дорогу перекрыли! Пледом голову замотали и дежурным дубовым полешком стукнули
Не-не-не, я просто вслух рассуждала и подмечала, что "узбад-таки никого не отпускал"))) даже когда кажется, что отпускал сгулять направо, книжкой новой увлечься...

А со свуном дело у нас сейчас будет швах.... Чем ближе ко дню Х, тем стыднее станет летать по Дому в восходящих потоках свуна, а после - сами понимаете, порхать в образе привидений и вовсе станет неприемлемым на два-три-четыре месяца. Поэтому, девочки, свунимся, пока можем! По голым шеям, по рукам, локонам и глазам. Сапогам и наколенничкам. Вашпееее.... Потом, боюсь, долгое время взгляд на все это будет вызывать цепь дерущих сердца ассоциаций.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.11.2014, 21:32   #2655
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Описание Даина со слов Билли Конноли:


"У него татуировки на лбу и щеках, огромный шрам от предыдущих битв с левой стороны лица и сломанный нос. У меня пламенно-красные волосы, спускающиеся вниз по спине, огромная красная борода, украшенная драгоценностями, которые они прицепили к моей бороде, которая мне по пояс. Усы свисают, как бивни. У него двухсторонняя секира. Первый раз он появляется в фильме верхом на кабане и движется прямо на эльфийскую армию. Понимая, что он не собирается останавливаться, эльфы расступаются перед ним, и он пробегает между их рядами".
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.11.2014, 21:51   #2656
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение

"У него татуировки на лбу и щеках, огромный шрам от предыдущих битв с левой стороны лица и сломанный нос. У меня пламенно-красные волосы, спускающиеся вниз по спине, огромная красная борода, украшенная драгоценностями, которые они прицепили к моей бороде, которая мне по пояс. Усы свисают, как бивни. У него двухсторонняя секира. Первый раз он появляется в фильме верхом на кабане и движется прямо на эльфийскую армию. Понимая, что он не собирается останавливаться, эльфы расступаются перед ним, и он пробегает между их рядами".
 
ОГО!!! Вот это я понимаю!
ВПЕЧАТЛЯЕТ. Бедные эльфы так им и надо

Его тема в саундреке впечатляет не меньше. Наконец поняла, там же волынка звучит. Значит - Шотландия или кельты.

Странно, в 1,5-минутных превьюшках в некоторых треках отрывки не те, которые были в 0,5-минутных. В "The fallen" в первом превью была тема Торина, а здесь - эльфийские...
Занимательное дело - слушать и пытаться понять, что будет происходить под эту музыку.

***
Крокодильчик, да.... Пока можно. Пока ещё можно.....



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.11.2014, 22:51   #2657
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
ОХХ ТЫ ... Краснобородый Даин ... Спасибо, Ритона !
Цитата:
Бедные эльфы так им и надо
Итриль, ахахаххх да им не привыкать - помнишь гифку где " Она прошла как каравелла по зеленым волнам эльфийским головам "

 
Крокодильчик, ты права - потом будет не до шуток и свуна. А сейчас - МОЖНО и НУЖНО * в честь этого покрасилась в цвет "терпкий мёд" *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.11.2014 в 22:56.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.11.2014, 22:56   #2658
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45


Я опять со стихами...что-то после трейлера меня....
Попалось случайно, подписано, что откуда-то из сериала "Доктор Кто", но я этот сериал не смотрела. Но не важно...Прочитала, и про них, про эту битву, и что будет в фильме подумала...
"Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну"

Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну.
Наступит ночь, прогоняя солнце прочь,
Когда хороший человек идет на войну.
Дружба не в счёт, а любовь лжёт
Ночь придёт и тьма грядет,
Когда хороший человек идёт на войну.
Демоны бегут, но цена отмерена.
Битва выиграна, но дитя потеряно.

Оригинал:

Demons run when a good man goes to war.
Night will fall and drown the sun
When a good man goes to war.
Friendship dies and true love lies.
Night will fall and the dark will rise
When a good man goes to war.
Demons run, but count the cost.
The battle's won, but the child is lost.

Демоны бегут, но цена отмерена.
Битва выиграна, но дитя потеряно.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2014, 23:56   #2659
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
узооооооры на колееееееееенях
Я не могу, почему мееня так по ним штырит?
*Невинно* Потому что они… гм… подчеркивают очертания любимых ног? То есть, они, конечно, и сами по себе красивые, но, согласись, на любом другом не имели бы такой свунопоражающей способности. -))
Я тоже сразу в них вперилась на этом кадре.

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
гореть мне синим пламенем - такие мысли накануне Битвы
Именно накануне Битвы такие мысли не просто уместны, а, можно сказать, необходимы.
(В СПНе даже мем такой есть: Последняя Ночь на Земле… *Грустная усмешка*)

Интересное наблюдение: в Пустоши ведь у Торина те же самые две пуговицы расстегнуты, ан почему-то нет такого эффекта распахнутости.



Загадко. -)))
А тут прям везде.



И прикиньте, СКОЛЬКО времени он в фильме будет ходить в таком вот виде…
Нее… Лично я за себя не ручаюсь.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
ВПЕЧАТЛЯЕТ. Бедные эльфы так им и надо
Эльфы ребята силиконовые крепкие, им даже Алешенька нипочем, что уж какой-то там кабан…

Эрато, ну какие обиды, на что? Очень содержательная получилась беседа. -)
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.11.2014, 00:03   #2660
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
СКОЛЬКО времени он в фильме будет ходить в таком вот виде…
и не говори девы, а вы заметили что выбритые участки бороды остроугольными стали, похожи на трапеции ? визуально уголки губ опускает ... * завтра у подруги ДР, посему возможно меня будет мало и с утра отдохнёте от мене *
Цитата:
*Невинно* Потому что они… гм…
верно, потому что гладиус... тьфу гладиолус


 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 09.11.2014 в 00:25.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.11.2014, 00:23   #2661
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Распахнутость в глаза бросается - это потому что раньше, в ПС, у Торина был этакий слегка.... эмммм..... неформальный стиль фэшн-бомж с чужого плеча, и лишняя небрежность навроде незатянутого галстука, незавязаных шнурков нечесаной гривы небритой бороды незастегнутых пуговок не производили такого эффектного контраста. А теперь Торин - лицо такое все из себя официальное, шикарное, в мехах и златой вышивке - и середь всего этого душа нараспашку, горло наружу и пу-гов-ки ( я не могу, рубашка смешная, какая-то... несерьезная, на частых пуговках, цвет забавный, как.. во, это у меня в деццтве такая была, вон откуда ассоциации)). Вот и штырит.
Я, правда, на фоне меха четче зябну от вида голой шеи, охота закутаться во что-нибудь.

Тьфу, блин, добрался до дому, не только приоделся и перезаплелся с новыми приблудами, еще у трюмо нормальной бритвой и без спешки бородишшу в порядок привел..... Художественно выбрил трапеции.

Олив, пасиб. Это то, чего мне не хватало для полноты чувств сегодня: "Последняя ночь на земле". Пойду на звезды погляжу. А, черт, там тучи. Тогда пойду поем.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2014, 00:25   #2662
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
И прикиньте, СКОЛЬКО времени он в фильме будет ходить в таком вот виде…
Прикинули

...и стыдно, и жарко, и сладко, и горько
но ещё не настал час Битвы
пока - можно...







...и возвращаясь к...
Последняя Ночь на Земле - так последняя!




***
П.С. *кто о чём*
Ну КОГДА уже выйдет полный саундтрек???!!!!!!
Когда хотя бы текст песни выложат на тумблере?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.11.2014, 00:32   #2663
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
"И пусть Ночь длится вечно" ... под спойлером баллада Heather Alexander, просто вспомнилось... Доброй ночи, дорогой Дом ...

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=pNvz4TpIFiI]Heather Alexander Trilogy(Tomorrow I Leave For Battle, March Of Cambreadth, Courage Knows No Bounds) - YouTube[/ame]
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 09.11.2014 в 00:51.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.11.2014, 00:42   #2664
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Джексон как-то говорил, что в битве будут участвовать всякие разные существа.
В книге по "БПВ" написали немного про существ, участвующих в битве..некоторое неожиданно:

"У нас есть гномы на огромных бронированных баранах и боевые колесницы, в которых запряжены бронированные горные козлы. Так же есть роющие существа - змеи, как черви, гигантские землеройки и кроты (или просто чудовища) - они делают туннели под атакующей армией и появляются посреди их войска. Есть огромные боевые тролли, специально натренированные, и иногда изувеченные, чтобы сделать их более безумными и эффективными в битве."
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.11.2014, 09:59   #2665
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


* Доброе туманное предзимнее утро, дорогие девы ! Оставлю на столе идеологически верный завтрак с оладушками и побегу на конюшню. Всех обнимаю и желаю хорошего дня ! *



many sorrows i have seen,
but i don’t regret, nor will i forget
all who took their road with me.

night is now falling,
so is this day.
the road is now calling,
and i must away.
over hill and under tree,
through lands where never
light has shone.
by silver streams that run down
to the sea.

to these memories i will hold,
with your blessing i will go.
through turn and last,
to paths that lead home.

and though, where
the road then takes me
i cannot tell,
we came all this way….
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.11.2014, 20:05   #2666
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Всем привет

Олив, ну и слава Махалу *облегченно вздыхает* А то я так испугалась, когда ты не ответила...

Вот, это тебе для чистого свуна *пока еще можно *



Еще такой коллаж с прекрасным семейством нашла.



И мимими всем))

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.11.2014, 20:24   #2667
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* Забегает в Дом и удивлённо осматривается... Сегодня по пути Домой поставила на заметку ещё один признак огномелости - с тобой начинают разговаривать вороны т.е не разговаривать а важно расхаживать вокруг и выразительно смотреть ... И шары для боулинга приобретают оттенки драгоценных отполированных камней ... Пойду заварю чай и буду шаманить Гостиную полную дев *



Песенка об Эреборе

Ты стоишь, как Гора. Странное название!
Светел беломорит, как в реке вода.
Эребор, Эребор, ты — мое призвание.
Ты — и радость моя, и моя беда.

Гномы рода твои — ростом невеликие,
Сапогами стучат — по делам спешат.
Эребор, Эребор, ты — моя религия,
Мостовые твои подо мной лежат.

От любови своей вовсе не излечимся,
Сорок тысяч других залов свет любя.
Эребор, Эребор, ты — мое Отечество,
Никогда до конца не пройти тебя.

Переделка "Песенка об Арбате" (c) 1959 Булат Окуджава.


* Зажигает свечи в светильниках из цветного стекла - синего, ультрамаринового, кобальтового, лазурного ... Айк улёгся у порога и ждёт что вот-вот откроется входная дверь *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 09.11.2014 в 21:03.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.11.2014, 21:06   #2668
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*отрывается от разведения костров на ближайшем холме*



О! Народ пришел! Привет, Элиан! Здаров, Юникорн! Добрый вечерок, Эрато! Сосиську на палочке будете? А я пока хлопну чего горячего и жидкого, нос погрею.
Элиан, вижу, душа поет. Это здорово.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
http://33.media.tumblr.com/aa83dc1b5...ecxqo1_500.gif

предлагайте ваши варианты подписи к гифке))))
Я устал, я ухожу.....
*
А у меня по расписанию тихий час.
*
За пивом - вниз, идиоты!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2014, 21:08   #2669
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Юникорн надеюсь на полу был мат ... и Узбад падал мягко как там у Винни Пуха про неправильных пчёл и неправильный мёд Ойойой пятачооок, я падаю или это СПАРТА Эребор !

Крокодильчик, а ктож её не хочет * тянет лапу за подкопчёной сосиской и дует на обуглившуюся палочку * Посидим на свежем воздухе, это дело хорошее. Глядишь на запах костра сейчас остальные появятся. А пока вчетвером посидим ...
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 09.11.2014 в 21:14.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.11.2014, 21:12   #2670
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
"Мы - тучки-тучки-тучки"
Гномы - грозовой фронт, а узбад пошел в осадок.

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Юникорн надеюсь на полу был мат ...
А как же! На полу было много смачного сочного мата на кхуздул
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 09.11.2014 в 21:17.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования