Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2015, 02:09   #4081
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*сваливается с потолочной балки, где окопалась с фтшп и узбадом*
*язык на бок*

Сашууууура!!!!!!!! Сашенька! Чьювааак!!!!!

Бесконечных запасов позитива, гор хорошего настроения и пачку купонов на правильные пинки от мрздн! И неоприходованный стог эдельвейсового укропа))))
Ы!


Тебе от меня и фтшп.

С днем рождения!!!!!!!!!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.01.2015, 10:07   #4082
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Cельва, и мои поздравления с Днем Рождения!!

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
ПОШТО Я ТАК РЖУУУУ Не в бровь а в глаз ведь!!!
ДАААА!Спасибо! это то, что мне было нужно в понедельник утром .
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2015, 12:09   #4083
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчика пустило на ХА, ура!!!

Задумчивый, печальный, прекрасный Торин.............
После цитаты в посте Ритоны - как будто иллюстрация к этим словам:
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
""Yand Durinul / Adbâr geleth bat’ ar’ âkâtizu /Anâs arbâtul sanagênizu”
("Сын Дурина, холодная скорбь лежит/ На твоём лице / Годы трудностей / Оставили свой след")


...Я нашла оригинал буклета, если вдруг интересно:
https://anakin022.files.wordpress.co...armies-ost.pdf

Про тему Торина.

Цитата:
И тема Торина вновь обретает своё благородство и мужество, но постепенно растворяется в тонком, покаянном звучании скрипок. В басу гармоническая опора «удаляет» из аккордов терции, чтобы «оставить» холодные параллельные квинты. хор поет на кхуздуле:
Цитата:
Интересно, в какой это момент хор поет это? Уже после битвы с Азогом?
В буклете дан нотный пример к этому абзацу, тема Торина с аккомпанементом из квинт:



Я послушала, это из трека The Fallen, с самого начала примерно до 1:20. Момент, когда Торин выходит к гномам после сцены в золотом зале и спрашивает про "one last time". Сначала поёт женский хор, а потом звучит тема Торина, так как в примере.

В оригинале там сказано:
Thorin’s theme regains its nobility and courage, but in the process dissolves into thin, remorseful violins.

То есть не "покаянное" звучание скрипок, а "полное раскаяния". О том, что Торин раскаивается в своих поступках под влиянием болезни, и поэтому спрашивает, пойдут ли гномы за ним...



А тема "Дом Дурина" с мужским хором без слов - это в сцене в тронном зале с Двалином, трек The Darkest Hour на 1:10.

...Но в этом буклете так мало... Совсем небольшая часть того, о чём можно было бы рассказать.
Хотя, наверно, для обычной аудитории этого достаточно. Это я, дай мне волю, каждый такт бы разбирала))


П.С.
NatrMur, классная у тебя подпись ))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

Большое интервью с Ричардом.
Ссылка и перевод утащены у соседей))

кусочки
- Well, what’s the best part of playing him? Is it the heroic parts or the suffering?

- I quite like playing that sort of despot… some of the psychotic moments. They wrote so brilliantly for Thorin as well, Pete, Fran and Phil. They would come… we’d play a scene and then a few weeks later they’d come back with another scene. Like they wrote a scene between Thorin and Bilbo – it was really important for them to tighten up that relationship.
(наверно, речь про сцену с жёлудем, Мартин тоже говорил, что её снимали самой последней...)

Thorin becomes very isolationist in the mountain and he becomes quite obsessed with Bilbo, that everyone is betraying him except Bilbo. And it’s sort of leading us to the point where Tolkien has Thorin nearly throw Bilbo from the ramparts. We were always driving toward that point so they were trying to tighten that story.

They wrote some incredible scenes between Thorin and Bilbo and you really get to see Thorin kind of weighed down by this cloud of doubt. There are glimmers when you see the old Thorin, you see him nearly come back, and then he just gets lost again. It was just a joy to play those scenes with someone that’s sort of fevered in the mind, but there are just moments of clarity. It’s just great to play that.


- Ну, а что было приятнее играть? Героизм или болезнь?

- Мне довольно нравится играть тирана, некоторые психотические моменты. Питер, Френ и Фил написали блестящий текст для Торина. Мы уже сняли сцену, а через несколько недель они вернулись с другой сценой. Также они переписали сцену между Торином и Бильбо. Им было очень важно сделать их отношения более близкими.

Торин изолируется от всех в горе и становится одержим мыслью, что его предали все, кроме Бильбо. И это как бы подводит нас к той точке, где у Толкиена Торин почти сбрасывает Бильбо со стены. Мы все время двигались в направлении этой точки, и сценаристы стремились подвести к ней сюжет.

Сценаристы написали несколько потрясающих сцен между Торином и Бильбо, и вы можете увидеть, что над Торином довлеет облако сомнений. Бывают проблески, когда вы видите прежнего Торина, видите его почти выбравшимся из этой ямы, а затем снова проваливающимся в нее. Играть те сцены, когда лихорадка разума подчас сменяется прояснением, было сплошным удовольствием. Играть это просто замечательно.



А вот это забавно:

- How do feel about working with green screen and the imaginary dragon? Is it a chance to go like “Right, let’s pretend!” or do you find it hard?

- Depends on what kind of mood you’re in, actually. But in general I actually really, really enjoy that side of it. I can imagine whatever the hell I like! I’d get to the end of the take and I’d look over to Graham [McTavish] and went, “What were you imagining?” [He said,] “Oh it was a big blue three-headed thing” and I was like, “Oh wow. Mine was only this big. Gotta think better than that!” It was good fun.

- А что насчет работы на фоне зеленого экрана и с воображаемым драконом? Это возможность сказать "Ладно, давайте притворимся!" или вы считаете, что это тяжело?

- Вообще-то это зависит от настроения, в котором ты пребываешь. Но в целом я по-настоящему наслаждался этой стороной съемок. Я могу представить все, что угодно! Я доиграл конца дубля, посмотрел на Грэма МакТевиша и спросил: "Какого дракона ты представил?" Он ответил: "Ох, большого, синего, трехголового." А я такой: "Ого! А мой был всего лишь большим. Надо будет лучше над этим подумать!" Это было весело.

)))))
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.01.2015 в 11:49.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.01.2015, 16:59   #4084
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Тащу гифки))



ещё две



 


И скрин.




Ы.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

ОМГ, девочки.
Не слышала раньше. Но это прекрасно.

Аранжировка темы Мисти Моунтанз.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=QD-HBDC6YtA"]Misty Mountains (Dwarven Song) Violins - Taylor Davis[/ame]
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.01.2015, 17:03   #4085
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер всем!

Сельва, ещё в прошлый раз хотела восхититься твоими очередными стихами - чудесно! Сравнить братьев Балина и Двалина с камнями!!! Мне понравилось! Жду продолжения!
И, кстати, как там поживает твой фанфик?

Кро, ваша совместная с фтшп работа превосходна!

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*серьёзно* и я теперь думаю, что это хорошо
что нам так много не показали
нам всё ещё есть чего ждать))
Оля! Можно я тебя расцелую, а? Ты же для меня сейчас ПиДжея реанимировала можно сказать. ВСЁ! Теперь я прощаю ему ВСЁ!!!! И буду ждать режисёрку ещё больше!
НАМ ЕЩЁ ЕСТЬ ЧТО ЖДАТЬ! ЙЕХУУУУ!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2015, 17:32   #4086
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Оля! Можно я тебя расцелую, а? Ты же для меня сейчас ПиДжея реанимировала можно сказать. ВСЁ! Теперь я прощаю ему ВСЁ!!!! И буду ждать режисёрку ещё больше!
НАМ ЕЩЁ ЕСТЬ ЧТО ЖДАТЬ! ЙЕХУУУУ!
Ииииииииииииии, Машаааааааа!!!!!!

*где моя подходящая гифка по этому случаю*



Йес!!!!
ПиДжей крут! БПВ крута!! А режиссёрка будет ещё круче!!!!
Йухууууу!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.01.2015 в 17:35.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2015, 19:24   #4087
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Пошла у себя искать гифку в ответ Итриль и пропала... надолго.

Нашла... Принесла...



А зависала я вот на этой гифке...
Подумала - если бы на меня вот так посмотрели - я бы сразу в желе...



Потом долго сидела улыбаясь, глядя вот на это...
Этот ритмичный шаг меня просто гипнотизирует.



Потом остановилась на этой. В очередной раз порадовалась, что такую сцену хотя бы в допах показали.



Потом мне вдруг неожиданно подмигнул юный гномий принц...



А вот на этой я начала заливаться румянцем и поняла, что пора искать то, ради чего я вобще зашла в эту папку.



Короче... вы меня потеряли.............-------------------------------------------

*мысли вслух* Любить сразу двоих... - это что - то новенькое...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.01.2015, 22:29   #4088
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А я соскучилась по водопадам... По искрящимся на солнце струям и единственно успокаивающему шуму...











_____________________________

Цитата:
Этот ритмичный шаг меня просто гипнотизирует.
Я совершенно точно знаю: звук его шагов не спутаю ни с чьими другими... Как сладко замирает сердце, когда их слышишь...

Итриль, спасибо за гифки и скрин) Красивый нереально... хотя, признаюсь честно, эта сцена меня пугает...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2015, 23:08   #4089
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Кро! Убеленный сединой, внушающий и весь такой знающий-кто-он-и-зачем-он-Торин – это просто праздник какой-то.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Большое интервью с Ричардом.
Ссылка и перевод утащены у соседей))
Потрясающе интересное интервью, потрясающе! Хотя чуйства, прямо скажем, вызывает не только сильные, но и смешанные. -))

Цитата:
I quite like playing that sort of despot
Вот умеет же Ричард паццтол ронять.
Ыыы, деспод… Всех затиранил, всех! Просто проходу никому не давал.
Блин, когда Торин обещается отомстить любому, кто утаит Аркенстон, у меня всякий раз фэйспалм и ржач сквозь слезы. Божечки, гроза Эребора… Ты хоть волосок с кого-нибудь из своих уронить способен, а, мститель?
А как он стррашен в гневе, наш Торин Траинович Грозный! Одному со слезами шепчет: уйди, мол, пока не убил; а рекомого преступника треплет так, чтоб, нидайМахал, не нанести ни малейшего ущерба. Сам при этом ущерб понеся по самое не могу.

Цитата:
I took the lead from Tolkien, certainly. He described it as a sickness.
Внушить горячее желание отхлестать его… букетиком фиялок он тоже умеет. Ричард, за штооо?! За што ты так с каноном?!
Не, фиялки – это не вариант… Приковать к батарее и устроить промывку мозгов подробный анализ спорных моментов – как в первом классе.
Цитата:
you know, probably when I’m in my 70s I’ll be talking to some kid that’s discovered The Hobbit and loves Thorin, so… that’s nice, that’s nice ‘cause it’ll probably never die and the road goes ever on, as they say.
.......
How could I get fed up with Thorin?
*Прослезилась*

Цитата:
And of course he’s proud and stubborn and there’s a side of me, as Richard, that has the same kind of proud, stubborn pigheadedness that often gets me into deep shit as well. I work hard to not be that person but the opportunity to play someone who is absolutely pigheaded and stubborn was irresistible.
Поняла, кто единолично виноват в том, что Торин так себя не любит, и от кого к нему понабижали стада тараканов комплекса вины и неполноценности.
Сравнить эту роль с ролью массового убийцы – это, конечно, тоже сильно. Ну Ричард, ну обормотище…
Но какое ж это гениальное чудо и вдохновение, что он, при таком неприятии, сумел Торина по-настоящему увидеть, глубоко полюбить и воплотить так, как он это сделал…

А, да, и я аж вспискнула, как увидела, что ему нравится Кейт Буш. Только ж давеча вот эту песню вспоминала…
Такие простые, но нужные слова -))
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=VjEq-r2agqc]Peter Gabriel - Don't Give Up (ft. Kate Bush) - YouTube[/ame]

In this proud land we grew up strong
We were wanted all along
I was taught to fight, taught to win
I never thought I could fail

No fight left or so it seems
I am a man whose dreams have all deserted
I've changed my face, I've changed my name
But no-one wants you when you lose

Don't give up
'cos you have friends
Don't give up
You're not beaten yet
Don't give up
I know you can make it good


Though I saw it all around
Never thought that I could be affected
Thought that we'd be last to go
It is so strange the way things turn

Drove the night toward my home
The place that I was born, on the lakeside
As daylight broke, I saw the earth
The trees had burned down to the ground

Don't give up
You still have us
Don't give up
We don't need much of anything
Don't give up
'cause somewhere there's a place
Where we belong
Rest your head
You worry too much
It's going to be alright
When times get rough
You can fall back on us
Don't give up
Please don't give up


Got to walk out of here
I can't take any more
Going to stand on that bridge
Keep my eyes down below
Whatever may come
And whatever may go
That river's flowing
That river's flowing

Moved on to another town
Tried hard to settle down
For every job, so many men
So many men no-one needs

Don't give up
'cause you have friends
Don't give up
You're not the only one
Don't give up
No reason to be ashamed
Don't give up
You still have us
Don't give up now
We're proud of who you are
Don't give up
You know its never been easy
Don't give up
'cause I believe there's a place
There's a place where we belong

 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2015, 23:23   #4090
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Приковать к батарее и устроить промывку мозгов подробный анализ спорных моментов – как в первом классе.
"Ты украл мои слова" (с)
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 23:39   #4091
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
"Ты украл мои слова" (с)
Дык а что тут еще скажешь, ежели цензурно-то? Вариантов, трам-пам, ноль.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 23:47   #4092
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Кро! Убеленный сединой, внушающий и весь такой знающий-кто-он-и-зачем-он-Торин – это просто праздник какой-то.
*вздыхаить*
Это он все невсамделишный, это так оно, развлечение... Надо с нуля и на бумаге - вот тогда будет ня. Я прост нимношк уехала в горы на вскрснье, а оттуда обратно - бац! - а у нас ХА работает, а у Сашуры День Рождения, а я ей хотела такого вот Торина сотворить.... А времени уже за 11 часов вечера))) Я рогами в фотошоп, и ну работать))
Саш, честное кукдрилльское, будет тебе такой седой Торин в короне, чтоб мне самой понравился
*кладет ладонь на монитор*

Что-то меня всю ездит и колбасит, ушла пока что Проктора мучать, неохота негатив на Торина сплескивать((
Цитата:
Поняла, кто единолично виноват в том, что Торин так себя не любит, и от кого к нему понабижали стада тараканов комплекса вины и неполноценности.
Но какое ж это гениальное чудо и вдохновение, что он, при таком неприятии, сумел Торина по-настоящему увидеть, глубоко полюбить и воплотить так, как он это сделал…
Во-во. Во-во. Это он всех своих тараканов (ну, не всех, процентов шисят самых отжористых) переложил Торину в буйну голову; зуб даю на выбивание, что в другом исполнении Торин был бы и вполовину не такой... самозагрызающийся.
Мне все кажется, что "внутри" Торина он рассуждал и действовал иначе, а то бы мы не увидели того, кого увидели. А "снаружи" Ричард принимается отстаивать свою пожизневую мораль, и, сочувствуя Торину, однако же принимается судить его по-полной. Потому что и себя судит примерно так же безжалостно, кмк.
Я иной раз не понимаю, где и как их делить, у них же кровеносная система одна почти что на двоих; кто где заканчивается? Торин тоже самого себя судит безжалостно - не с подачи ли Ричарда?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.01.2015, 00:48   #4093
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*открыла тред, долго зависала на первом посте на страничке *
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Подумала - если бы на меня вот так посмотрели - я бы сразу в желе...

...а кто бы не?

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ыыы, деспод… Всех затиранил, всех!
)))))))))

Читаешь всё это, головой качаешь и не знаешь, улыбаться или плакать)) Охохонюшки, горюшко ты наше, Ричард.... Ну что с тобой будешь делать?

Как же он строг и требователен к себе. И так же - к Торину...

Олив, Кроки, в споре в треде конфликта он был бы не на вашей стороне))))))

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Красивый нереально... хотя, признаюсь честно, эта сцена меня пугает...
А меняяяяяяяя.......... сцены с дарк-Торином, эта, или постройки стены.....или вот та гифка выше.....нет, не пугают)).....вызывают........мысли всякие
*с трудом очнувшись*
ммммм, так о чём это мы?

По водопадам соскучилась, говоришь?

Я люблю северные, холодные водопады...



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 27.01.2015 в 00:51.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.01.2015, 00:53   #4094
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Олив, Кроки, в споре в треде конфликта он был бы не на вашей стороне))))))
Мы бы втолковали!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 01:13   #4095
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мы бы втолковали!!
Нууууу, судя по всему упрямство у него настоящее гномское
Кто кого переупрямит...

Просто так, гифка с упрямым Торином

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.01.2015, 01:19   #4096
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нууууу, судя по всему упрямство у него настоящее гномское
Кто кого переупрямит...
Он не работал 18 лет риэлтором
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:39   #4097
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро! Точнее у меня уже полдень...
На улице морозяка жуткая. Зима пришла неожиданно в конце января

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*открыла тред, долго зависала на первом посте на страничке *
Йессс! Хоть какая - то от меня польза.

Эрато, водопады? Мне вот эти приглянулись

Водопад в Торонто


Водопад Анхель, Венесуэла


Водопад Детиан, Китай


Красивые имена у водопадов Анхель... Детиан...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.01.2015, 17:11   #4098
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*задумчиво-мечтательным, самую малость нетрезвым и совсем неразумным привиденьицем пролетая по пустому в дневной час Дому*

……а знаете, девочки, я подумала – нам повезло)) Даже при нашем каноне. У нас есть один, целый один, фильм с хэппи-эндом! С Карроком, светом, готовой сбыться мечтой и далёким Домом в лучах восхода.
Когда я соберусь с духом и сяду-таки за пересмотр НП, как это будет? Буду смотреть на вечеринку в Бэг-Энде, самых больших паразитов, песенку в Ривенделе и остальное с улыбкой до ушей, или смаргивать слёзы? Пока я ещё не созрела для того, чтобы это проверить))
Буду смотреть картинки.






Крокодильчик, сестрёнка, ты как? Я начинаю чувствовать себя виноватой ))))))) Всё возвращается на круги своя, все погружаются обратно в ангст, а мне по-прежнему хорошо
Канон и все счастливые Аушки у меня существуют одновременно))

***
А мироздание всегда знало, что ПиДжей будет снимать Хоббита.
Зачем в начале Братства Кольца на столе у Бильбо торинова карта в рамочке? Какое отношение она имеет к сюжету ВК? А вот нарисовали же, и она лежит, и Гэндальф видит её, и берёт в руки…



Чью голову первой посетило это гениальное наитие 13 лет назад? Мироздание знало. Что был Поход. И Торин. И память. Ничто не приходит из ниоткуда. Всё в этом непредставимом где-то уже было, и есть. И ПиДжею осталось только взять эти две ниточки, один и тот же день с интервалом в 13 лет, и связать их. Начало и завершение сойдутся в одной точке. Круг бесконечности…

… Что-то форум тормозит страшно, странички открываются через раз

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Маша, красота какая.....
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.01.2015, 18:26   #4099
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Итриль, ауыыы..... ааауууууууу!!!
*бдыщь*
Я как Сельва, собираюсь уйти в деятельный аныгыст. Наверное. Драма, напряжение, всякое такое... Но не смерть, не-не, только не про это. Торина жалко, мало его убивали, что ли?
*таращится на гифки*
Елки зеленые! Теплая ламповая сказка!!!! И Торин такой целенький неперееханный нераздраенный, и рожа ностальгически поцарапана в лайт-версии....

сложные чувства.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.01.2015, 19:26   #4100
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Дамы, всем добрый вечер!
Нашла вчера совершенно замечательный мини-фильм о создании образа Торина. Возможно, что уже было, но в таком случае пусть все равно будет - я, например, набрела на него случайно и посмотрела с огромным удовольствием. Там масса интересной инфы, так что смотрите!
Знала, что над гримом гномов и, в частности, Торина работали долго и кропотливо, но мне лично было интересно узнать, что финальный образ Короля - это пятый по счету! Он мог быть куда косматее и носатее, но художики и гримеры сочли его недостаточно sexy
Много про песни гномов и прочее, прочее, прочее.....


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=pgrydbV2laE&index=3&list=FLF_cSBzigwWMH3KwwC8ZsQw"]http://www.youtube.com/watch?v=pgrydbV2laE&index=3&list=FLF_cSBzigwWMH3KwwC8ZsQw[/ame]
__________________
Хочу быть милою эльфийкой
но внешне чистый гнилоуст
и шепелявлю словно голлум
еще как бомбур много жру
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.01.2015, 23:30   #4101
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Девочки, спасибо огромное за водопады Такая красота же *_*

Итриль, а знаешь, я только что в очередной раз убедилась, что мы мыслим параллельно Буквально пару минут назад в соседнем треде написала про улыбку на Карроке, прихожу сюда - ты ее запостила)) Просто не перестаю удивляться)

*зависла и любуется гифками*

Нет, я пока тоже не могу пересматривать ни НП, ни Пустошь. Не могу найти в себе смелость. Недавно на ТНТ показывали НП, но я нет... еще слишком трудно.

Принесу лучше еще парочку скринов, сделанных во время сегодняшнего пересмотра БПВ.







А вот этот давно хотела сделать.



Несущий Свет...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.01.2015, 23:39   #4102
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А "снаружи" Ричард принимается отстаивать свою пожизневую мораль
И его на стезе сей морали иной раз заносит так, что невозможно воспринимать высказывания иначе как стеб. -))
Ах, Торин все-таки не заделался Ганнибалом Лектером? Ну, спасибо и на этом, Ричард, добрый ты человек.

Цитата:
сочувствуя Торину, однако же принимается судить его по-полной
Тут интереснейший кульбит получился.
Ричард, скажем так, суперкритично относится к себе и осуждает Торина (находя в нем сходство с собой). При этом он делает Торина совершенно неотразимым, а самокритику, доходящую до самоедства, транслирует ему в качестве черты характера. Любит его и считает даже канонный прототип достойным любви читателя-ребенка (за что, спрашивается, если сам "disagreed with him, throughout most of the journey, of his choices" и т.д.?)
Короче, клиент запутался в показаниях.

Цитата:
Я иной раз не понимаю, где и как их делить, у них же кровеносная система одна почти что на двоих; кто где заканчивается?
Да… Вообще тема взаимоотношений актера с персонажем, которым он по-настоящему проникся, с которым сроднился и вообще съел семь пудов соли, - тема эта… будоражит воображение.
Интересно, вот сейчас, когда съемки давно позади, Ричард с Торином общаются? Почему-то верится, что да, и что Торин не только злится на свой "сосуд", насмешничает и рад был бы эмансипироваться, но и теплые чувства к нему испытывает… -))

Цитата:
Теплая ламповая сказка!!!! И Торин такой целенький неперееханный нераздраенный, и рожа ностальгически поцарапана в лайт-версии....
Охохо… Где, где взять сил, чтобы хоть на пересмотр НП отключить все ымоции?
Ибо с ымоциями, зная то, что знаю сейчас, я это смотреть просто не смогу.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Чью голову первой посетило это гениальное наитие 13 лет назад? Мироздание знало.
ПиДжей знал. Он же изначально собирался взяться сперва за Хоббита (не вышло из-за заморочек с правами).
Так что, думаю, тут все просто: снимая ВК, он, со свойственнымой ему нахальством дерзостью, был уверен, что Хоббит от него никуда не денется. -)) Отсюда и карта.

***
Summer Rain, спасибо огромное за фильм!

Самое для меня здесь чудесное сокровище, никогда мною ранее не виданное, - ричардова пробная начитка. Господи, вот бы полностью ее увидеть и услышать…
Таки нет, товарищи, за всех тараканов не скажу, но магнолиевый сад Торину был прописан изначально сценаристами. А Ричард его с любовью и тщанием творчески возделал. -))
Правильно я поняла, они сразу увидели в нем Торина? В этом смятенном, со страстью и мучением в голосе, с огромными сияющими глазищами…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 27.01.2015 в 23:42.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.01.2015, 23:45   #4103
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Да, и еще мне показалось, что первой жертвой его чар стала именно Филиппа Бойенс. Она с таким восторгом и восхищением о нем говорит.... Женщины, они такие женщины
__________________
Хочу быть милою эльфийкой
но внешне чистый гнилоуст
и шепелявлю словно голлум
еще как бомбур много жру
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.01.2015, 00:01   #4104
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Дождик, спасибо за видео!
Это нарезка из допов к НП. Эх, ностальгия проснулась....))
*полезла в папочку с картинками из допов и пропала*



"One of the things we knew the character needed to have was innate strength. That's what we saw in Richard...."

Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
финальный образ Короля - это пятый по счету! Он мог быть куда косматее и носатее
ага, помню))))) ыыыыыыы, пересмотрела, какие же они забавные, эти полу-ещё-пока-не-настоящие Торины)))))



 


Ой, там же ещё другой ненастоящий Фили...

Цитата:
но художики и гримеры сочли его недостаточно sexy
В корень смотрели
И что важно, мироздание было с ними согласно)))
Была где-то гифка с подписью, с моментом когда Тэми Лэйн это говорит, не могу найти....

Зато............



*счастливо вздыхая, залипла на экран*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.01.2015 в 00:06.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2015, 00:13   #4105
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Да, и еще мне показалось, что первой жертвой его чар стала именно Филиппа Бойенс. Она с таким восторгом и восхищением о нем говорит.... Женщины, они такие женщины
)))))
Я помню, было одно их с ПиДжеем интервью после НП, Филиппу спросили, почему они выбрали Ричарда. Она сначала с восхищением расказывала, какой он хороший актёр, а потом добавила, because he's pretty gorgeous () и ПиДжей в этот момент ТАК весело заржал
Так что да, без этого не обошлось))

Ой, а чего это посты не склеились у меня? Картинок немного было...
Ну и ладно, так даже лучше))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.01.2015 в 00:16.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.01.2015, 00:29   #4106
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Эрато, ыыыыыыыыыыыы, скрин из сцены с кольчугой..............

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ибо с ымоциями, зная то, что знаю сейчас, я это смотреть просто не смогу.
А я даже не берусь предсказать - то ли я скончаюсь от передоза мимими на квадратный сантиметр экрана то ли просижу полфильма с глазами на мокром месте... Или всё сразу. Чёрт, и мне уже даже хочется это испытать....
Любительница острых ощущений, ага
Они же там такие.... такие... и так по-другому всё смотрится теперь...

Цитата:
ПиДжей знал. Он же изначально собирался взяться сперва за Хоббита (не вышло из-за заморочек с правами).
Но у мироздания были свои планы! Оно знало, что если ПиДжей снимет Хоббита прежде ВК, это будет не совсем настоящий Хоббит и ненастоящий Торин Поэтому оно взяло дело в свои руки, и всё получилось к лучшему!)))

АПД.
Слушайте, точно фигня непонятная После переезда сайта, что ли, убрали опцию склейки постов?

***
АПД2.
Теперь приходится в одном посте дописывать

Всем для поднятия настроения (а у меня оно и так весь день хорошее! ))))
Аватарки с ФБ:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.01.2015 в 00:37.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.01.2015, 00:33   #4107
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Да, я помню ТО интервью, я тогда сразу подумала - ага, вот он, наш человек! И то, что мы получили ТАКОГО Короля - наверняка ее заслуга. Ну, конечно, не только ее, но и прочих женщин в съемочной группе. У мужчин все-таки иначе мозги заточены, им бы спецэффекты, пиф-паф, и побольше и покруче))) Ели бы не Филиппа, Фрэн, Тамми и проч. - был бы у нас совсем другой Торин - старый, страшный и носатый Героический, безусловно, благородный и смелый, но все-таки - другой, хотя бы чисто внешне... Вот люблю я ее, Филиппу!
__________________
Хочу быть милою эльфийкой
но внешне чистый гнилоуст
и шепелявлю словно голлум
еще как бомбур много жру
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2015, 00:59   #4108
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Дождик, ППКС
Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
И то, что мы получили ТАКОГО Короля - наверняка ее заслуга. Ну, конечно, не только ее, но и прочих женщин в съемочной группе. У мужчин все-таки иначе мозги заточены, им бы спецэффекты, пиф-паф, и побольше и покруче)))
И в сценарии, то что двое из трёх авторов женщины, тоже очень заметно. Вернее даже, они где-то рассказывали, как они работают - конкретно пишут сцены, диалоги, именно Фрэн с Филиппой, а ПиДжей продумывает общую линию и руководит. В сценарии он отвечает "за экшен", а они - "за эмоции")) И слава Эру что так!

Ага, а всякие убивающиеся об стенку тролли и червяки-мутанты это от ПиДжея ))))) И он их придумвает, радуется как мальчишка))))))
Все мужики - большие дети

Филиппу я тоже очень люблю. И люблю слушать, как она рассказывает о фильме...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.01.2015, 01:05   #4109
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Вообще Филиппа сказала, что если бы они сначала снимали "Хоббит", а не "ВК", то фильм был бы более детский...
И вообще все было бы по-другому - и "ВК", и "Хоббит"...
Да, и я Филиппу люблю.

Я не знаю, было или нет, но мне понравилось.

Когда вы видите что-то очень красивое в магазине:
(When you see something really nice in a shop)



Когда продавец говорит вам цену:
(When the salesperson tells you the price)



Бонус:

 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.01.2015, 01:33   #4110
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ритона, ага, я видела этот прикол про магазин)) Только не в гифках, а в картинках.

Неториновская улыбка Торина с бусиками.... значится у меня в плане на будущее многобуковок написать про разницу в улыбках, может и возьмусь...

...что-то я сегодня много флужу, с чего бы это

Принесу напоследок прекрасного Торина, и всем спокойной ночи!

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.01.2015 в 01:37.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования