Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2019, 13:37   #175501
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Эль, с Днем Рождения. Всё как положено. Принимай..

Это букет для именинницы...



Традиционно...

Вкусного никогда много не бывает...






Пусть всё о чем мечтала и только задумала исполняется))
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 15:17   #175502
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,967
Лайки: 22,100
Что ни день, то пьем-гуляем))

Эээээээль!!!
Тут сэр Гай укоризненно интересуется, почему ты ГТО не сдаешь?)))



С Днем Рождения!
Тихого сентябрьского тепла тебе, уюта, добра, верных друзей и надежное плечо рядом! И песню скрипки - для души)


__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.09.2019, 16:34   #175503
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,488
Лайки: 27,510
Ну, раз зашла речь о музыке и сладостях, продолжу свой отчет

Уикенд на троих: Краков – Вена – Будапешт

Проснулись, плотно позавтракали (выносить нельзя – считается воровством, можно получить по попе), загрузились в автобус и отправились в Австрию. Тут уже границы пересекали из разряда «моргнешь – не заметишь». Кстати, на подъезде к Кракову и по территории всей Польши, а затем и Венгрии (в Австрии нет) заметила щиты высотой под 4 метра, установленные вдоль дорог, если по бокам располагаются поселения, поля или дома (да, даже в городе). Сперва подумала, что это солнечные батареи, потом поняла, что просто о покое и здоровье беспокоятся, защищают людей и природу от шума, выхлопов и пыли дорог! И так обидно за державу стало…
В столицу добрались быстро, высадились на площади Марии Терезии – эрцгерцогини Австрии, королевы Венгрии, Богемии, матери 16 детей (!!!), часть из которых также наследила в истории ближайших государств в разной степени успешности))) В центре площади есессно памятник самой виновнице – такой же зеленый, как все памятники в Вене – а по бокам два красивых здания-близнеца, музеи естествознания и истории искусств.


Наш же путь пролегал черед дорогу, где напротив расположился колоссальный по своему размаху дворцовый комплекс Хофбург – зимняя резиденция и основное местопребывание императорского двора семейства Габсбургов в Вене, к расширению коей каждый из семейки так или иначе в свое время прикладывал руку. Поэтому выглядит это все довольно помпезно и местами разношерстно. Тут тебе и всё так же зеленые всадники на конях, внушительным размером потакающие раздутому эго не таких уж и впечатляющих, по словам экскурсовода, оригиналов, и шикарные скульптурные композиции в духе Лаокоона у каждого арочного прохода, и Мавританские ворота с охраняющими их львами… Короче, все смешалось в доме Облонских, то бишь Габсбургов. Приятность экскурсии состояла в том, что в этот раз нам предоставили наушники, благодаря чему мы могли свободно бродить в радиусе 15-20 метров от гида и рассматривать всю эту красотень.






Немного удивил рассказ экскурсовода о герцогине Елизавете Баварской, которую многие знают под прозвищем Сиси и по репродукциям портрета, где она в шикарном платье, с причёской, усыпанной звездами, оглядывается через плечо.
И из уроков истории, и по фильмам, и из нынешней википедии я уяснила, что житья ей не было, т.к. девушку тяготил строгий этикет венского двора, свекруха вечно лезла своим носом во все, что можно и нельзя, муж любил безгранично, но маму тоже любил, потому не вмешивался, а дела государственные отнимали все его время и силы. В связи с этим Сиси часто переживала, была не так крепка здоровьем и своей потрясающей – на зависть нынешним красоткам – фигурой была обязана именно этому. Чтобы воспрянуть духом она много путешествовала и подолгу не видела мужа и детей.

Гид же рассказывала, что супругу ейному Францу Иосифу была чужда романтика и отношения у них оставались ровными, поэтому, чтобы тот самый супруг ее не донимал без надобности, она сама подыскивала ему любовниц, а однажды даже свела с какой-то актрисой, которая так его увлекла, что и романтика в нем проснулась, и жажда творчества, отразившаяся в очередной достройке дворцового комплекса. Кто врет?.. Ну да ладно, не суть.

Сфоткались у фонтана ни много ни мало «Австрия, покоряющая море» тут же за углом, вернее, у входа в комплекс с другой стороны.


Мимоходом заглянули на конюшни, где разводят чистокровных белоснежных скакунов – фишку Габсбургов. Жеребята рождаются бурыми, а к трем годам белеют… Оказалось – седеют! Но, хвала богам, без вреда для здоровья и на радость туристам и местному населению.
Затем нас провели мимо музея Альбертина с очередным фонтаном, «триптихом» из скульптур и всадником мимо Венской Оперы, на алею бутиков и кафе/ресторанов.


Там нас ждал комплексный обед в La Bella, куда входил гороховый супчик с гренками, пародия на венский шницель – тонкий, но, надо отдать должное, большой – с картошкой и кусочек шоколадного пирога либо штруделя. Все это счастье стоило 15 евро. Сытно, в меру вкусно, ничего особенного. НО имейте в виду, если что, в такие обеды могут входить кофе/чай, а вот прохладительные напитки – нет. Я попросила стакан сока… и при рассчете заплатила за него 3.30 евро сверху!

К слову об Опере, мне ее жалко. Когда нашу отреставрировали в карамельных тонах, мы сильно возмущались. Но сейчас я понимаю, что венская от нетронутости только проигрывает, т.к. на фоне белоснежно-кремовых фасадов густо обступивших ее зданий она выглядит заплесневевшим мощным булыжником средневековья. Очень тяжело, мрачно и громоздко. Керхер, а в идеале реставрация по ней плачет, имхо.

Далее нас ждала дополнительная экскурсия. Я поехала в замок Бельведер. А по дороге мы заскочили посмотреть на дом Хундертвассера. Здание это отличается тем, что построено сикось-накось. Разные по размеру и формату окна, отсутствие прямых линий, местами в нишах и на крыше уложена почва и растут деревья и прочая зелень, тротуар вокруг волнообразный, а фасад раскрашен всеми цветами радуги. Эдакий протест против тогдашних устоев архитектурной моды.


PS Напротив входа в кафе на первом этаже находится кусочек Лондона - та самая красная телефонная будка))

И вот мы в Бельведере.Опять же, нехватка времени лишила возможности просто неспешно прогуляться в свое удовольствие по этому красивейшему комплексу. Вот где я вдохнула полной грудью и порадовала глаз. У входа встречают ажурные кованые ворота,


далее широкий парк с прудом и ухоженными газонами, на который взирают окна красивого дворца.


А за ним простирается еще один парк, но уже с замысловатыми кустиками узорной высадки и стрижки под неусыпным взором женщин-сфинксов. Внутри здворца располагается картинная галерея, но внутрь мы, как всегда. не заходили.


На обратном пути к площади Марии-Терезии была экскурсия «посмотрите направо, посмотрите налево», в ходе которой я успела заметить проносившиеся мимо памятники Моцарту и Штраусу


В оставшиеся свободные 40 минут до отъезда, пока ждали возвращения второй половины группы с другой экскурсии, мы с моими соседями по автобусу рванули снова через дворцовый комплекс в поисках Собора Святого Стефана, а то на обзорной нас как-то лишили возможности поглазеть на национальный символ Австрии. Колоссальная религиозная махина в готическом стиле, поражающая ажурностью архитектуры. С одной стороны собор уже отреставрировали и он светит белым бочком, с другой еще можно увидеть, каким он был долгое время – и это совершенно другое впечатление и ощущение!


Кстати, вся Европа сейчас в лесах и кранах, все реставрируется, ведь ЕС 5 лет назад выделил денежку и к истечению срока не использованное надобно вернуть)))

Уже уезжая, заметили из окна забавную вещь. На одном из зданий, на самом краю крыши стоял мужчина… скульптура))) У нас папа с сыном на плечах заглядывают в окна ресторана, а у них прыгун на крыше доводит народ до инфаркта.


В общем и целом, должна признаться, Вена меня не покорила. Больше впечатлили чистые гладкие тротуары, колонки с питьевой водой, дорожки для велосипедистов – короче, благоустройство. А вот историко-архитектурная часть старого центра больше произвела немного давящее впечатление своим изобилием красивости на метр квадратный, здания теснятся друг на друге, не хватает воздуха и включается редкий для меня топографический кретинизм. Шо занадто, то не здраво.
Знаменитые конфеты «Моцарт»… совершенно ничего особенного. Наши шарики «Трюфель» от АВК даже вкуснее, имхо. Т.ч. с Веной ознакомлена, галочка поставлена, больше не поеду)))

 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.09.2019, 17:13   #175504
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,316
Лайки: 23,181
Катюша, спасибо тебе за продолжение!
Ты молодец - за короткое время так плотно заснять всё основное
Красивый город. Но почему-то в моём списке обязательного его нет - возможно, потому, что не очень интересна Австро-Венгерская империя... Но если случиться проехать-побывать, сделаю это с удовольствием
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.09.2019, 18:29   #175505
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Добрый день всем!
Наконец-то я досмотрела 10-й сезон.
Облегчение, что завершилось, и большая грусть оттого же) Особенно в последних кадрах, когда на экране опять появляется Том Квин, и все как будто начинается заново. И Гарри Пирс, вечный как сыск, потерявший все, что только можно потерять в жизни, вновь на капитанском мостике и через силу поднимает трубку…
Понравилось.
Не буду больше комментировать — сезон хороший, даже русские не позорные) Очень рада, что подвернулся случай посмотреть)
А вот смерть Рут получилась нелепая((

Теперь буду ждать выхода «Моя Зои» и «Сторожки»)
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.09.2019, 19:10   #175506
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,316
Лайки: 23,181
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Наконец-то я досмотрела 10-й сезон.
Облегчение, что завершилось, и большая грусть оттого же) Особенно в последних кадрах, когда на экране опять появляется Том Квин, и все как будто начинается заново. И Гарри Пирс, вечный как сыск, потерявший все, что только можно потерять в жизни, вновь на капитанском мостике и через силу поднимает трубку…
Понравилось.
Не буду больше комментировать — сезон хороший, даже русские не позорные) Очень рада, что подвернулся случай посмотреть)
А вот смерть Рут получилась нелепая((
Привет, Эврика!
Как я тебя понимаю: самая большая грусть была у меня по окончании "Хоббита", при последних словах Гэндальфа за кадром И сразу же радость оттого, что после них можно опять переходить к "Властелину колец", и так до бесконечности! Так что, ты не грусти - пройдёт время, захочешь пересмотреть, кто знает
А вот смерть Рут - большой удар по нервам зрителя. Она среди них всех была как ходячая совесть - это нельзя оправдать никакими поворотами сюжета
В любом случае - с окончанием тебя, 10 сезонов это подвиг!
Цитата:
Теперь буду ждать выхода «Моя Зои» и «Сторожки»)
Будем все вместе ждать - недолго осталось
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.09.2019, 20:56   #175507
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот смерть Рут - большой удар по нервам зрителя. Она среди них всех была как ходячая совесть - это нельзя оправдать никакими поворотами сюжета
Рут, кажется, стала моей любимой героиней после Зои (Кили Хоуз) — и вот ее убили(( Ее пытались убить несколько раз, в том числе и Джон Бэйтмен, и все равно она как-то избегала своей участи. В общем, конец фильма был технический правильный, но очень-очень тяжелый. Я, наверно, возьму паузу на какое-то время, чтобы все это осмыслить.
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 21:38   #175508
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,798
Цитата:
даже русские не позорные
Не соглашусь. Саша - то еще чмо. Помню, плевалась от всей души, когда он очень быстро променял папу Гаврика на папу Пирса. Илья Гаврик его вырастил, ничего для него не жалел, всем обеспечил, пристроил на теплое местечко, а сынуля, узнав, что на свет его позвал Гарри Пирс, мгновенно переключился на нового папочку.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.09.2019, 22:36   #175509
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Уважаемая Эль, с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, любви, всяческого благополучия и творческих успехов!


Привет всем из славного города Будапешта! Если коротко: ни хрена ничего не понятно, язык для меня совершенно неизвестный, город приятный, еда вкусная, ни одной памятной таблички или сувенира «здесь был Ричард Армитидж»
Ой, что со мной было ещё в Москве
Самолёт пошёл на взлёт и я задремала. И видится мне, будто сижу я рядом с кем бы вы думали? Правильно, с самим Гаем Гисборном Проснулась. Ан нет, с мужем я
 
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.09.2019, 22:58   #175510
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,316
Лайки: 23,181
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Привет всем из славного города Будапешта!
Привет, путешественница!
Цитата:
Если коротко: ни хрена ничего не понятно, язык для меня совершенно неизвестный,
Язык страшный и ни на что не похожий, - и вообще там 9 падежей!!
Цитата:
ни одной памятной таблички или сувенира «здесь был Ричард Армитидж»
Ну шо - тебе и придётся первую табличку приколачивать...
Цитата:
Самолёт пошёл на взлёт и я задремала.
В моём случае было бы: "Самолёт пошёл на взлёт, и я упала в обморок"
Цитата:
Проснулась. Ан нет, с мужем я
То есть - мы правильно поняли: это всё-таки два разных человека?
Успешного отдыха, Северона! Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Саша - то еще чмо. Помню, плевалась от всей души, когда он очень быстро променял папу Гаврика на папу Пирса. Илья Гаврик его вырастил, ничего для него не жалел, всем обеспечил, пристроил на теплое местечко, а сынуля, узнав, что на свет его позвал Гарри Пирс, мгновенно переключился на нового папочку.
Гарри Пирс - отец русского???? А вы говорите - 9 сезон, 9 сезон...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 03.09.2019 в 23:06.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 23:18   #175511
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,488
Лайки: 27,510
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Саша ... Илья Гаврик его вырастил...
Кто эти люди?.. Ниче уже не помню.
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Привет всем из славного города Будапешта! Если коротко: ... Проснулась. Ан нет, с мужем я
Забавное начало!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 03.09.2019 в 23:21.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 23:30   #175512
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,316
Лайки: 23,181
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Кто эти люди?.. Ниче уже не помню
Катюнь, мы их не знаем, они из последнего сезону
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 00:20   #175513
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну, раз зашла речь о музыке и сладостях, продолжу свой отчет

Уикенд на троих: Краков – Вена – Будапешт

Проснулись, плотно позавтракали (выносить нельзя – считается воровством, можно получить по попе), загрузились в автобус и отправились в Австрию. Тут уже границы пересекали из разряда «моргнешь – не заметишь». Кстати, на подъезде к Кракову и по территории всей Польши, а затем и Венгрии (в Австрии нет) заметила щиты высотой под 4 метра, установленные вдоль дорог, если по бокам располагаются поселения, поля или дома (да, даже в городе). Сперва подумала, что это солнечные батареи, потом поняла, что просто о покое и здоровье беспокоятся, защищают людей и природу от шума, выхлопов и пыли дорог! И так обидно за державу стало…
В столицу добрались быстро, высадились на площади Марии Терезии – эрцгерцогини Австрии, королевы Венгрии, Богемии, матери 16 детей (!!!), часть из которых также наследила в истории ближайших государств в разной степени успешности))) В центре площади есессно памятник самой виновнице – такой же зеленый, как все памятники в Вене – а по бокам два красивых здания-близнеца, музеи естествознания и истории искусств.
http://i.piccy.info/i9/d56d4955cfdbc...190826_004.jpg

Наш же путь пролегал черед дорогу, где напротив расположился колоссальный по своему размаху дворцовый комплекс Хофбург – зимняя резиденция и основное местопребывание императорского двора семейства Габсбургов в Вене, к расширению коей каждый из семейки так или иначе в свое время прикладывал руку. Поэтому выглядит это все довольно помпезно и местами разношерстно. Тут тебе и всё так же зеленые всадники на конях, внушительным размером потакающие раздутому эго не таких уж и впечатляющих, по словам экскурсовода, оригиналов, и шикарные скульптурные композиции в духе Лаокоона у каждого арочного прохода, и Мавританские ворота с охраняющими их львами… Короче, все смешалось в доме Облонских, то бишь Габсбургов. Приятность экскурсии состояла в том, что в этот раз нам предоставили наушники, благодаря чему мы могли свободно бродить в радиусе 15-20 метров от гида и рассматривать всю эту красотень.
http://i.piccy.info/i9/64a71d390c559...190826_005.jpg
http://i.piccy.info/i9/ca8c025bf8a68...190826_012.jpg
http://i.piccy.info/i9/f6ba7b383d6b7...190826_018.jpg
http://i.piccy.info/i9/14b88cc19da78...190826_021.jpg
http://i.piccy.info/i9/066044d577bcc...190826_024.jpghttp://i.piccy.info/i9/ce5bf17e51fe0...190826_078.jpg

Немного удивил рассказ экскурсовода о герцогине Елизавете Баварской, которую многие знают под прозвищем Сиси и по репродукциям портрета, где она в шикарном платье, с причёской, усыпанной звездами, оглядывается через плечо.
И из уроков истории, и по фильмам, и из нынешней википедии я уяснила, что житья ей не было, т.к. девушку тяготил строгий этикет венского двора, свекруха вечно лезла своим носом во все, что можно и нельзя, муж любил безгранично, но маму тоже любил, потому не вмешивался, а дела государственные отнимали все его время и силы. В связи с этим Сиси часто переживала, была не так крепка здоровьем и своей потрясающей – на зависть нынешним красоткам – фигурой была обязана именно этому. Чтобы воспрянуть духом она много путешествовала и подолгу не видела мужа и детей.

Гид же рассказывала, что супругу ейному Францу Иосифу была чужда романтика и отношения у них оставались ровными, поэтому, чтобы тот самый супруг ее не донимал без надобности, она сама подыскивала ему любовниц, а однажды даже свела с какой-то актрисой, которая так его увлекла, что и романтика в нем проснулась, и жажда творчества, отразившаяся в очередной достройке дворцового комплекса. Кто врет?.. Ну да ладно, не суть.

Сфоткались у фонтана ни много ни мало «Австрия, покоряющая море» тут же за углом, вернее, у входа в комплекс с другой стороны.
http://i.piccy.info/i9/41217d80d831e...190826_027.jpg

Мимоходом заглянули на конюшни, где разводят чистокровных белоснежных скакунов – фишку Габсбургов. Жеребята рождаются бурыми, а к трем годам белеют… Оказалось – седеют! Но, хвала богам, без вреда для здоровья и на радость туристам и местному населению.
Затем нас провели мимо музея Альбертина с очередным фонтаном, «триптихом» из скульптур и всадником мимо Венской Оперы, на алею бутиков и кафе/ресторанов.
http://i.piccy.info/i9/4b8899a2326a9...190826_035.jpg http://i.piccy.info/i9/7dfee79349097...190826_037.jpg

Там нас ждал комплексный обед в La Bella, куда входил гороховый супчик с гренками, пародия на венский шницель – тонкий, но, надо отдать должное, большой – с картошкой и кусочек шоколадного пирога либо штруделя. Все это счастье стоило 15 евро. Сытно, в меру вкусно, ничего особенного. НО имейте в виду, если что, в такие обеды могут входить кофе/чай, а вот прохладительные напитки – нет. Я попросила стакан сока… и при рассчете заплатила за него 3.30 евро сверху!

К слову об Опере, мне ее жалко. Когда нашу отреставрировали в карамельных тонах, мы сильно возмущались. Но сейчас я понимаю, что венская от нетронутости только проигрывает, т.к. на фоне белоснежно-кремовых фасадов густо обступивших ее зданий она выглядит заплесневевшим мощным булыжником средневековья. Очень тяжело, мрачно и громоздко. Керхер, а в идеале реставрация по ней плачет, имхо.

Далее нас ждала дополнительная экскурсия. Я поехала в замок Бельведер. А по дороге мы заскочили посмотреть на дом Хундертвассера. Здание это отличается тем, что построено сикось-накось. Разные по размеру и формату окна, отсутствие прямых линий, местами в нишах и на крыше уложена почва и растут деревья и прочая зелень, тротуар вокруг волнообразный, а фасад раскрашен всеми цветами радуги. Эдакий протест против тогдашних устоев архитектурной моды.
http://i.piccy.info/i9/f1be14fbe801b...190826_040.jpg http://i.piccy.info/i9/5f669fa6c56fa...190826_046.jpg

PS Напротив входа в кафе на первом этаже находится кусочек Лондона - та самая красная телефонная будка))

И вот мы в Бельведере.Опять же, нехватка времени лишила возможности просто неспешно прогуляться в свое удовольствие по этому красивейшему комплексу. Вот где я вдохнула полной грудью и порадовала глаз. У входа встречают ажурные кованые ворота,
http://i.piccy.info/i9/732fa5694edfe...190826_048.jpg

далее широкий парк с прудом и ухоженными газонами, на который взирают окна красивого дворца.
http://i.piccy.info/i9/1f44b02843b81...190826_061.jpg

А за ним простирается еще один парк, но уже с замысловатыми кустиками узорной высадки и стрижки под неусыпным взором женщин-сфинксов. Внутри здворца располагается картинная галерея, но внутрь мы, как всегда. не заходили.
http://i.piccy.info/i9/1d7c1d60d139d...190826_055.jpg

На обратном пути к площади Марии-Терезии была экскурсия «посмотрите направо, посмотрите налево», в ходе которой я успела заметить проносившиеся мимо памятники Моцарту и Штраусу
http://i.piccy.info/i9/72e7e3b23d0a0...80_SHtraus.jpg http://i.piccy.info/i9/162b47d046655...81_Motsart.jpg

В оставшиеся свободные 40 минут до отъезда, пока ждали возвращения второй половины группы с другой экскурсии, мы с моими соседями по автобусу рванули снова через дворцовый комплекс в поисках Собора Святого Стефана, а то на обзорной нас как-то лишили возможности поглазеть на национальный символ Австрии. Колоссальная религиозная махина в готическом стиле, поражающая ажурностью архитектуры. С одной стороны собор уже отреставрировали и он светит белым бочком, с другой еще можно увидеть, каким он был долгое время – и это совершенно другое впечатление и ощущение!
http://i.piccy.info/i9/6cfe103ce02c8...190826_069.jpg http://i.piccy.info/i9/a45abd085aa27...190826_074.jpg

Кстати, вся Европа сейчас в лесах и кранах, все реставрируется, ведь ЕС 5 лет назад выделил денежку и к истечению срока не использованное надобно вернуть)))

Уже уезжая, заметили из окна забавную вещь. На одном из зданий, на самом краю крыши стоял мужчина… скульптура))) У нас папа с сыном на плечах заглядывают в окна ресторана, а у них прыгун на крыше доводит народ до инфаркта.
http://i.piccy.info/i9/51de88df260c2...190826_082.jpg

В общем и целом, должна признаться, Вена меня не покорила. Больше впечатлили чистые гладкие тротуары, колонки с питьевой водой, дорожки для велосипедистов – короче, благоустройство. А вот историко-архитектурная часть старого центра больше произвела немного давящее впечатление своим изобилием красивости на метр квадратный, здания теснятся друг на друге, не хватает воздуха и включается редкий для меня топографический кретинизм. Шо занадто, то не здраво.
Знаменитые конфеты «Моцарт»… совершенно ничего особенного. Наши шарики «Трюфель» от АВК даже вкуснее, имхо. Т.ч. с Веной ознакомлена, галочка поставлена, больше не поеду)))

 
Интересно, многим нравится Вена. Посмотрим . У меня схожее впечатление оставил Рим. Вроде красивый город, но для меня на один раз, больше не поеду. Раньше я очень Стокгольм любила, но потом Прага его потеснила в моем сердце. Честно скажу, Будапешт не дотянул. Прага - это сказка .

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Привет, путешественница! Язык страшный и ни на что не похожий, - и вообще там 9 падежей!! Ну шо - тебе и придётся первую табличку приколачивать...
В моём случае было бы: "Самолёт пошёл на взлёт, и я упала в обморок" То есть - мы правильно поняли: это всё-таки два разных человека?
Успешного отдыха, Северона! Спасибо! [COLOR="#663300"]
Правильно вы все поняли . Уж не знаю, увы или к счастью . Я мужем довольна и грех на него жаловаться, но хоть бы на одну поездочку Сэра...
Вот доберусь до леса, там и приколочу. Сам ты дятел, подумал Мюллер
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 00:35   #175514
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,488
Лайки: 27,510
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Катюнь, мы их не знаем, они из последнего сезону
Вы, может, и не знаете, а я-то до самого конца досмотрела с фильмой полнометражной впридачу! И хоть бы отголосок в памяти

Меня в Праге еще не было, поэтому Будапешт пока лидирует
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 06:44   #175515
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,798
Цитата:
Гарри Пирс - отец русского????
Ой, там ТАК все запутано. Мама Гаврик пыталась посадить своего сыночка на шею каждому первому, в том числе и Гарри Пирсу. Я так и не поняла, хто в итоге оказался биологическим отцом сего отпрыска.

---------- Сообщение добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:40 ----------

Милые дамы! Ежегодно в сентябре я задумываюсь о дате дня рождения сэра нашего Гая. Помнится, во втором сезоне этот праздник на пару-тройку серий предшествовал дню рождения Робина - 14 октября. Не устроить ли нам День Рождения сэра в одну из сентябрьских пятниц? Только не в ближайшую, ибо надо готовиться.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 08:59   #175516
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,316
Лайки: 23,181
Пааадъём!!



Доброе утро, дамы!
Цитата:
Не устроить ли нам День Рождения сэра в одну из сентябрьских пятниц?
Бриту, ап чём разговор - поддержать сэра наш святой долг!

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вы, может, и не знаете, а я-то до самого конца досмотрела с фильмой полнометражной впридачу! И хоть бы отголосок в памяти
Кать, ты смотрела всё-всё-всё??? Ты герой............ Не, меня пока на такие подвиги не тянет хоть и продолжаю смотреть Полдарка и Чужестранку
Цитата:
Меня в Праге еще не было, поэтому Будапешт пока лидирует
Цитата:
Интересно, многим нравится Вена. Посмотрим. У меня схожее впечатление оставил Рим. Вроде красивый город, но для меня на один раз, больше не поеду. Раньше я очень Стокгольм любила, но потом Прага его потеснила в моем сердце. Честно скажу, Будапешт не дотянул. Прага - это сказка
Меня в Праге было, в Будапеште было, в Вене не было - лидирует Рим, за ним сразу Стокгольм! На вкус и цвет, в общем - сами знаем Спасибо всем этим местам, что они случились на нашем пути. Главное чтоб путешествия не прекращались

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

Агааа!!! Северона поехала - и новости тоже поехали пошли!!!
Наконец-то создана страничка на будущего "Дядю Ваню":
https://www.haroldpintertheatre.co.uk/uncle-vanya
https://twitter.com/RABulgaria/statu...12005971730434

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.09.2019 в 09:31.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.09.2019, 09:07   #175517
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Доброе утро всем!
Ketvelin, Прагу стоит посмотреть, а понравится или нет - как получится. Видишь, какое у нас с Леди разное впечатление от Рима .
Пятница 13-е чем не день рождения Сэра? Гай - Дева? Ну не знааааю... Как надо готовиться? А у других день рождения есть?
Цитата:
Агааа!!! Северона поехала - и новости тоже поехали пошли!!!
Наконец-то создана страничка на будущего "Дядю Ваню":
На мне тоже сработало? Lady Aragorn, я не вижу страничку, мне сэра Маккеллена кажут

Последний раз редактировалось Severona; 04.09.2019 в 09:14.
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 09:26   #175518
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,488
Лайки: 27,510
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кать, ты смотрела всё-всё-всё??? Ты герой............ Не, меня пока на такие подвиги не тянет хоть и продолжаю смотреть Полдарка и Чужестранку
Я посмотрела с седьмого сезона и до самого конца, да. На начало пока не сподвиглась. Может, когда решу пересматривать, начну с истоков)) А Полдарк уже закончился, ура!)) Осталось Пятно и СПН домучить и дождаться, когда объявят 5й сезон Чужестранки последним)))

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Меня в Праге было, в Будапеште было, в Вене не было - лидирует Рим, за ним сразу Стокгольм! На вкус и цвет, в общем - сами знаем Спасибо всем этим местам, что они случились на нашем пути. Главное чтоб путешествия не прекращались
Так выпьем же за разнообразие!

Цитата:
Не устроить ли нам День Рождения сэра в одну из сентябрьских пятниц?
Цитата:
Пятница 13-е чем не день рождения Сэра? Гай - Дева? Ну не знааааю...
О, точно! Будет как раз на месяц и день раньше Гуда))
Дева, дева, еще какая дева)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.09.2019, 09:35   #175519
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,316
Лайки: 23,181
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
На мне тоже сработало?
А как же - миРАздание чует хороших людей
Цитата:
Lady Aragorn, я не вижу страничку, мне сэра Маккеллена кажут
Хмм... Тогда даю ссылью на твиттер: https://twitter.com/RABulgaria/statu...12005971730434

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Гай - Дева? Ну не знааааю...
Мне тоже было странно, но потом подумала: может, в том смысле, что как рыцарь, лелеет в душе чистую непорочную любовь к прекрасной даме не слушайте меня, вы ему в бесстыжие глаза смотрели???
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 09:47   #175520
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Разбудили меня нехорошие люди ни свет, ни заря
Цитата:
не слушайте меня, вы ему в бесстыжие глаза смотрели???
Эти честные глаза врать не могут!


Так я чего говорю, у других персонажей есть ДР? Лукаса вон как сценаристы жизнь побила, а мы ему когда пончиков поднесём?

Леди, ссылка на театр работает, спасибо! Это у них глюк был какой-то.
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.09.2019, 09:56   #175521
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,798
Цитата:
у других персонажей есть ДР?
У Джона Стендринга есть! 11 июля.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 10:00   #175522
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,316
Лайки: 23,181
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
У Джона Стендринга есть! 11 июля.
Ой... А мне показалось - 7 ноября... Блин, пересмотреть надо, а мне на работу!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 11:46   #175523
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,488
Лайки: 27,510
Бриту, у Джона 7 ноября. Это у американцев идет сперва месяц, потом день. У британцев нормально.
США видать решили выпендриться, потому что только у них единственных такой формат. У всех либо д/м/г либо наоборот.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 04.09.2019 в 11:49.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 11:53   #175524
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,967
Лайки: 22,100
Девочки, доброе утро!
Какое удовольствие вас читать!
Эврика, приходи, плиз, чаще!! Подобьешь ты меня на просмотр остальных Спуксов. Но Рут мне не нра...
Эххх, Катерина, что ж я с тобой не поехала Как здорово ты рассказываешь о своем вояже, просто ЫЫЫЫЫЫ!
Пара-тройка серий до ДР Гуда - вполне себе эквивалентны трем месяцам, а если вспомнить, что сценаристы курили, с полным правом можно отмечать ДР сэра хоть каждую пятницу ))
Ронка, будешь привязывать мужа приколачивать дощечку к дереву, помни - Робин не дремлет
Насчет Рима ты меня сразила наповал: ни одна туристическая мекка не обаяла меня как Вечный город, разве что батько Кыйив))) Мне кажется, в плане восприятия еще имеют значение косвенные факторы - как именно знакомишься с городом, где живешь, да и собственное настроение много значит. Мне довелось бродить по римским улочкам, что называется, "куда глаза глядят". Начало октября, тепло по-летнему, за каждым поворотом - очарование старинных зданий и древняя мостовая под ногами. И фоном - голос Ричарда, отвечающего на вопрос о любимом городе: Рим...
В общем, если я куда и хочу вернуться в Италии, так это в столицу, но если бы меня по Риму таскали экскурсоводы со всеми их Посмотрите налево, посмотрите направо, возможно, никакого тихого счастья не получила бы и я
Ничего мне не говорите про бесстыжие глаза!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.09.2019, 12:11   #175525
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,488
Лайки: 27,510
Цитата:
Эххх, Катерина, что ж я с тобой не поехала
В общем, если я куда и хочу вернуться в Италии, так это в столицу
Ну вот и записывай в органайзер на будущее, будешь моим гидом!))) Потому что я тоже люблю
Цитата:
бродить по улочкам, что называется, "куда глаза глядят". Начало октября, тепло по-летнему, за каждым поворотом - очарование старинных зданий и древняя мостовая под ногами
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 15:08   #175526
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,967
Лайки: 22,100
Становись в очередь, а то ближайший вояж застолбили)))
А еще мы знаем день рождения Дэниела, 11 апреля


А что, аусвайсы Портера и Лукаса разве нигде не светились?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.09.2019, 16:53   #175527
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,316
Лайки: 23,181
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Становись в очередь, а то ближайший вояж застолбили)))
А еще мы знаем день рождения Дэниела, 11 апреля
https://i.yapx.ru/7g2J.gif

А что, аусвайсы Портера и Лукаса разве нигде не светились?
Так чтоб ДР крупным планом - кажется, нет...

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
И фоном - голос Ричарда, отвечающего на вопрос о любимом городе: Рим...
О, а это я как-то запамятовала! Это интервью, Слав?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.09.2019, 17:05   #175528
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,488
Лайки: 27,510
Цитата:
Становись в очередь, а то ближайший вояж застолбили)))
Кто посмел?! Года полтора-два форы точно есть - у меня тоже другие пункты назначения в приоритете
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.09.2019, 19:49   #175529
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,798
Добрый вечер, милые дамы! Читать! Не спать! Напоследок я решила побаловать себя. И, про вас не забыла.

День пятый: Пожарная безопасность. Инструктор - Клод Беккер.

Будь у Бриту возможность покрутиться перед зеркалом, она обязательно перемерила бы весь свой ночной гардероб, чтобы выбрать достойный наряд, но, увы... растянутая связка по-прежнему напоминала о себе и не позволяла скакать между комодом и зеркалом. В итоге она решила, будь что будет, натянула любимую футболку и легла спать. Когда она досматривала третий сон, в дверь постучали.

– Бриту! - донесся из коридора знакомый голос. - Открой! Это Филип Тернер.

Бриту встала с кровати, завернулась в покрывало, вялявшееся на кресле, и попрыгала на одной ноге к двери.

– Извини, что разбудил, но сегодня ночью у нас в Поместье будет учебная пожарная тревога. Я хочу тебя эвакуировать до того, как прозвучит сирена, а то, знаю я тебя, ты выберешь самый короткий путь к спасению и выпрыгнешь в окно без парашюта. Пошли скорее, - и, не слушая возражений, Филип взял её на руки и понес к выходу.

– И как далеко ты собираешься меня эвакуировать? - спросила Бриту, когда они оказались на улице.

– В терем короля Олерона. Мы разбились на две группы: первая будет тушить предполагаемый пожар, а вторая – сначала эвакуирует наших дам в безопасное место, а затем присоединится к первой.

– И ты понесешь меня на руках до самого терема?

– Если не возражаешь, я повезу тебя велосипеде.

– На этом старом велосипеде? У него же багажника нет! Я возражаю!

– А я все равно повезу. Поедешь на раме.

Когда их видавшей виды "конь ржавый", разбрызгивая гравий, со скрипом подкатил к крыльцу терема короля Олерона, они услышали нагоняющий ужас звук ревуна, доносившийся со стороны главного дома Поместья.

– А вот и пожарная тревога, - сказал Филип. - Слышишь, как визжит? Представь, если бы она тебя разбудила?

Бриту пришлось признать, что Филип поступил дальновидно и действительно уберёг её от прыжка в окно.

– Спасибо тебе за всё! - сказала она, когда он, устроив ее на диване в Теремной Передней, направился к выходу, чтобы вернуться в главный дом.

Поездка на велосипеде разгуляла Бриту так, что спать уже не хотелось. Она поудобнее завернулась в свое покрывало и стала ждать, что будет дальше.

А дальше в терем стали прибывать ее подруги, и их внешний вид напомнил Бриту модное дефиле.

На Славянке поверх кружевной пижамы красовалась штормовка Дэна Миллера.

Кетвелин щеголяла по терему в дублете сэра Гая Третьего, наброшенного поверх её кремового шелкового комплекта, украшенного мишками Гамми.

Леди Арагорн периодически поправляла на плечах накидку с бордовым подбоем, принадлежавшую сиру Раймону, которая постоянно соскальзывала, открывая взорам присутствующих облегающие маечку и шортики.

У Североны при каждом шаге из-под черного кожаного плаща сэра Гая Первого высовывался вышитый подол длинной ночной сорочки.

Рикка скромно перебирала пальцами пуговицы на сюртуке мистера Торнтона.

Ярким рыжим пятном выделялась Сибирская кошка, одетая в униформу доктора Алека.

На фоне этих туалетов футболка цвета застиранного леопарда и покрывало, в которые была облачена Бриту, выглядели несколько бомжевато. "Филип! - подумала она. - Ах, ты... редиска! Мог бы оставить мне свою куртку от Бобура!" На её глаза навернулись слезы обиды.

В этот момент в комнату вошел король Олерон в парадном облачении. Увидев его, все дамы присели в реверансе. Бриту тоже попыталась изобразить нечто этакое, но король жестом остановил её, учтиво поприветствовал всех своих гостий и объявил, что в столовой их ждут напитки и закуски. Заметив слезы на глазах Бриту, король подошел к ней и тихо спросил:

– Что случилось?

– Простите меня, Ваше Величество, за мой вид. Я... не успела... одеться, - сбивчиво прошептала она в ответ.

– Это поправимо, - улыбнулся король Олерон, снял с себя королевскую мантию и укрыл ею Бриту.

Слезы мгновенно просохли. И оказалось, что эта королевская шубка обладает не только успокаивающим, но и исцеляющим эффектом. Встав с дивана, Бриту обнаружила, что нога уже почти не болит, и она вполне способна прогуляться до ближайшего зеркала и повертеться перед ним.

И подобрав полы обновки, Бриту почти бегом ринулась в холл, где стояло высокое венецианское зеркало.

– Бриту, зачётно бегаешь! - пошутила ей вслед ЛедиАрагорн.
 

Последний раз редактировалось Britu; 04.09.2019 в 19:54.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.09.2019, 20:21   #175530
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Добрый вечер,дамы.. Я знала, я подозревала.. лучшее лекарство для девочек, это возможность примерить нечто несбыточно прекрасное..
Только одно смущает.. у Бриту была леопардовая футболка.. а судя по Кошкиной экипировке доктору великодушно пришлось одолжить свою, иначе конфуза не избежать ...


Мантия прекрасна.. что и говорить...
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования