Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2004, 11:46   #181
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну почему же только до 220? Он наверное, на ней прямо взлетает, и так, как огромная красная птица мчится....
Ого, так ты считаешь...*голос дрожит* ты считаешь, что я - нескромная?! Ах так? Ну и жди тогда про японцев до понедельника! (шютка)
Нет, там, в Японии, самое противное - это дороги. Они настолько хороши, что у меня нет слов. Мы были в глухой местности, где живут пенсионеры сплошные, и из народных ремесел - только производство надгробий (видимо, спросом пользуется) - и там ТАКИЕ дороги - что мне захотелось повеситься. Ну и водители автобусов в белоснежных перчатках тоже напрягают, прямо скажу. Сильно захотелось домой!
И у них очень много машин спортивных, с верхом открытым. А главная игрушка в машине - Винни-Пух, причем у довольно устрашающих парней....
Вот! Все, поскакала домой, всем хороших выходных!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 13:15   #182
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
А насчет 220 это проверенная информация? У меня только 150-160 бывает (ночью за городом), и мне ажно страшно становится, машина начинает из стороны в сторону ходить. Хочешь-не хочешь приходится тормозить. И у меня музыки на большой скорости не слышно

Девица Тук, наши поздравления по поводу елочки!! С первым разом!! (*вспоминает, как в выходные запарковался так, что не мог двери открыть: "наглый жигуль между бвм и ауди"*)
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 13:25   #183
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Sydhe, в моей Реношке спидометр заканчивается на 220, поэтому и цифру такую назвала. А в Фикусе, да еще красном все 280 могут быть.

Девица, это мы прикидываемся скромными, дабы не прослыть черезчур любопытными! А вязание за рулем - это интересно, говорю как любительница и того, и другого. В отдельности.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 13:29   #184
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
А в Фикусе, да еще красном все 280 могут быть.
Если бы еще было место, где так разогнаться можно было бы..... А то по городу больше 60/80 и не поездишь.

А японцы ... разве история "вы слишком долго ездите по ____ (нужное вставить), если .... и т.д. и т.п." не про них?
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 13:41   #185
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
У нас ограничение ввели: по городу - 50 км/ч. И выполняют же, гады! Так что я больше ползком. Или в первом ряду, который теперь скоростным стал.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 16:56   #186
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Не, не расскажу, на своей красной я так не гоняю - в Канаде негде.Ограничение вообще-то 100, больше нигде нельзя (а на 180 на ней должен ограничитель срабатывать). 120 еще не штрафуют - так что это и считается ограничением, и примерно так я по трассе и езжу (как и почти все остальные). 130-140 максимум, если за компанию с десятком-другим машин. А вот в Германии года три тому как было дело на форде Ка (да-да, на этом велосипеде-переростке), 180 по автобану (по спидометру, под горку). Было ОЧЕНЬ страшно Всё-таки эта букашка не предназначена для таких скоростей.
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 19:44   #187
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Evilworder
Не, не расскажу, на своей красной я так не гоняю - в Канаде негде. Ограничение вообще-то 100...
У нас на трассе ограничение 130. Иногда едешь так около 110, а мимо - бжжжжжжик! - машинка новенькая пронеслась, даже марку не рассмотреть на такой скорости. Окончание пути проходит в раздумьях на тему: "Это она так быстро ехала или так низко летела?"
А на 180 меня один раз везли ночью. Посмотрела я с тоской за окно и решила вздремнуть, мол, если погибну, то хоть во сне...

ЗЫ Меня полиция единственный раз за превышение оштрафовала, когда я на въезде в город с горки катила 63 км/ч.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 10:39   #188
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sydhe


А японцы ... разве история "вы слишком долго ездите по ____ (нужное вставить), если .... и т.д. и т.п." не про них?
А чего за история? Я не знаю! Расскажи! (кстати, про них же, про японцев: когда мы ехали из Токио в Йокогаму, я специально поставила на свой столик в автобусе стакан (именнно стакан, не бутылку!) с минералкой. И он не расплескался! )
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 07.06.2004 в 11:34.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 12:16   #189
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Ох, рассказываю страшную историю про Скорпа, коробку и разъем.
Скорп 90 года, 2,9, коробка A4LD.
Два дня знанятий понятно чем в гараже с заменой фильтра, АТФки и разъема. В первый день все было нормально... пока масло было холодным. После 10 километров под машиной закапало. За ночь, соответственно, натекла кровавая лужа.
На следующий день масло было снова слито, разъем вытащен, залит пластмассой и герметиком... дааа... герметиком... на него, по-моему, было посажено все, что только можно.
Что получилось? Правильно. Масло уже не просто капало, а текло ручьем.

Самое интересное, что бред все это и откуда льет - непонятно, а сегодня утром лужа под Скорпом была такая, что смотреть было страшно.. Драйв не включался, вторая пропала... жуть...

Вопчем, если интересно, расскажу, чем вся ента история закончится. А пока держите кулаки за несчастную мафынку...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 12:45   #190
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
2 Tineriel. Держим!! No pasaran!

2 Девица Тук
Я имел ввиду такую старую-старую шутку :
Вы слишком долго ездите по Москве (варинты названия встречаются разные) если
1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.
2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.
3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.
4. Поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее - то не пропустят.
5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.
6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы нарушить в случае необходимости или поздно ночью.
7. Вы вообще помните не более десятка знаков.
8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.
9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он переключился на красный, то надо гнать изо всех сил, тормозя потом в пол. Таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.1-0.15 сек.
10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали большую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь сдавать назад).
11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на гудок. Ведь есть же место!!
12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к предыдущей машине (п.10).
13. Прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят".
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Sydhe; 07.06.2004 в 12:51.
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 12:53   #191
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Пункт 13. Сказала. И правда, такие козлы бывают, увы...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 19:40   #192
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Чем закончилась история с разъемом...

Ну да, тек, конечно, он. И причина течи озвучивалась в одной из версий: когда заливали разъем пластмассой, она легла на грязь и в одном месте просто отвалился кусок.

Как вылечили: залили поксиполом. Ну что, коробка еще поездит!!!
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 20:42   #193
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Sydhe, судя по тому, что я слышала от знакомых, вернувшихся из Москвы, то там приблизительно так и ездят, особенно это касается скорости и перестраивания из ряда в ряд.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 23:20   #194
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Сверчок, для меня это не "там", а "здесь", а Tineriel обозвала козлом меня, потому как ко мне можно отнести по крайней мере 9-10 пунктов из перечисленных.
Ну что я могу сделать, если веду себя, по крайней пере в пробках, именно так? Я знаю, что виноваты не мои товарищи по несчастью из соседних машин, а по большей части организаторы движения (менты и дорожники), но... все равно. Или ты съешь или тебя съедят. Хотя мне, кажется, что я хоть и нагл, но вежлив.
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 00:50   #195
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sydhe
2 Tineriel. Держим!! No pasaran!

2 Девица Тук
Я имел ввиду такую старую-старую шутку :
Вы слишком долго ездите по Москве (варинты названия встречаются разные) если
1. Вы не помните, когда ... итд
Как это не печально, но почти все чистая, правда, в Москве ездить объективно тяжело, а, не нарушая ПДД вообще невозможно. К примеру, если в час пик, я как последний гад не выеду на перекресток, на зеленый, перекрыв поперечное движение, это значит, что я не выеду на него никогда, а стоящие за мной моментально упадут на гудок и недвусмысленно выскажутся о моей сексуальной ориентации и.т.д. Я как-то решил посчитать, сколько раз в день приходится нарушать ПДД и сбился на шестом десятке.
УТВЕРЖДАЮ, ездить по Москве, не нарушая правил НЕВОЗМОЖНО.

Но нарушать правила можно по разному. Рассказываю страшную историю, всем дружно бояться. Еду на днях, по Волгоградскому проспекту в сторону области, в девять утра. В сторону центра огромная пробка все четыре ряда стоят. Еду по третьему ряду, предо мной фура большая такая, едет себе километров 70 в час никуда в отличие от меня не торопится, я включаю подворотник и очень цивильно начинаю её обгонять по крайнему левому (четвертому) ряду на скорости километров 90-100 и когда я уже наполовину её проехал, я к своему ужасу вижу, что навстречу мне со встречного ряда вынырнули и моментально разогнались километров до 80 огромный черный мерин, а за ним геленваген сопровождения. Обогнать фуру и съехать вправо я не успевал (ВАЗ2104 это вам не Феррари), пришлось прижаться к ней вплотную. В общем, как-то мы разъехались, видимо мой ангел хранитель основательно потрудился, но я до сих пор вспоминаю этого урода на мерине, потому как в случае лобового столкновения на такой скорости с Мерседесом S класса шансов у меня не было бы. Я вот что подумал, неужели он там за рулем этого мерса ничего не боится, человека убить, ведь не чашку чая выпить, да и потом тюрьма опять же не самое приятное место в России. Странные всё-таки бывают люди.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 10:00   #196
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sydhe
Хотя мне, кажется, что я хоть и нагл, но вежлив.
Основное правило дорожного этикета:

Если Вы острым своим локотком ткнули кого-то намеренно в давке под ребра, то не забудьте приклеить улыбку себе на уста, ласково глянуть в глаза и сказать "Извините!"

OldWiseBuilder, после таких рассказов остается возрадоваться, что живешь в провинции, где, как я уже сказала, соблюдается большинством народа правило 50 км/ч в черте города!!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 10:58   #197
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
OldWiseBuilder, могу только порадоваться, что тебе повезло! А правда, о чем думают такие уроды? Неужели не страшно?

И еще мне интересно: когда у меня в поселке заделают хотя бы часть ям на дороге?! Потому что я объезжаю одну, а попадаю в две! Мне жалко мою машинку!!!!!
Sydhe, спасибо за рассказ про "если". Нет, я никогда так не езжу. Я пока умею только правильно.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 11:12   #198
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
УТВЕРЖДАЮ, ездить по Москве, не нарушая правил НЕВОЗМОЖНО.

Но нарушать правила можно по разному.
Поддерживаю полностью. И совершенно не строю иллюзий на тему того, что, мол, надо ездить только полностью соблюдая ПДД.

Я не противоречу при этом сама себе, потому что воистину правила можно нарушать по-разному. Можно ехать с распальцовкой на руле и мыслями: "Что угодно нарушу, но вперед вырвусь" - и это не вызывает уважения, а можно нарушать, никого особо не напрягая.

Хотя... да лдно, что уж тут, все еще гораздо сложнее и распространеннее...

Да, Сидхе, ничего личного И спасибо, что кулаки держал
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 11:13   #199
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Девица, как там с рассказом о вяжущих за рулем варежки японках.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 11:43   #200
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ишь!
Нет, это я, конечно, загнула - про варежки. Но газеты точно читают, правда-правда!То есть он проехал чуток, докатился до светофора, встал, газетку достал, почитал, отложил - и хоть бы кто вякнул, что он не сразу тронулся с места.И особенно радуют в два часа ночи, при полном отсутствии движения, регулировщики с палочками. Они так к тебе бросаются, будто там мины на дороге.
И прям противно то, что таксисты деньги кладут в пластмассовый лоточек, а в этом лоточке - белая салфеточка. То есть просто все ненастоящее...
Tineriel поздравляю с устранением течи. А вот помнится Cидхе обещался выложить свою красоту - и где?
Всем удачи, а я, слегка невменяемая из-за лицезрения торса Брэда Питта в "Трое" покатила домой смотреть пиратку.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 20:31   #201
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
...и хоть бы кто вякнул, что он не сразу тронулся с места <...> таксисты деньги кладут в пластмассовый лоточек, а в этом лоточке - белая салфеточка.
*вздыхает* И вроде у нас тоже тысячелетняя культура, а где оно - уважение друг к другу...
Внимание! Это было риторическое замечание!

Я один раз видела чудика, который ехал по трассе и за рулем читал газету!

ЗЫ-оффтоп. Надеюсь, насладилась в полной мере пираткой?
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 01:45   #202
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Оффтоплю Сверчку дальше:
Наслаждение не передать словами! Пираток у меня целых две - одна с суперским изображением и дебильной лицензионной озвучкой стихами. Другая - с плоховатой картинкой, но слышен оригинал голосов. Прибегаю домой, а там : "HECTOR! HECTOR!!!!!!" Аййййййййййййййййййййййййййййййййй!Так что все ОК.

И далеко тот чудик заехал?
Про риторическое замечание пишешь потому, что не хочешь услышать конкретный ответ на вопрос "где"? (гы-гы) : )
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 08:40   #203
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
И далеко тот чудик заехал?
Ну, мы его обогнали, т.к. совмещая приятное с полезным, он никуда особо не торопился. Так что где и с какими последствиями закончился его путь, мне неведомо.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 08:54   #204
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
Особенно радуют в два часа ночи, при полном отсутствии движения, регулировщики с палочками. Они так к тебе бросаются, будто там мины на дороге.
А зачем бросаются то? Неужто за тем же, зачем и наши? Проверить техосмотр или выхлоп?
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 11:20   #205
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Присоединяюсь к вопросу: неужели снять номера и намекнуть на то, что соскучились по бутерам с икрой?
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 02:36   #206
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ха-ха-ха!
Бедные наивные водители!Они бросаются к ПЕШЕХОДАМ!!! Ситуация: 3 часа ночи, Йокогама. На улице - НИКОГО. Стояночка на 5 машин. Светофор. Группа из 3-х русских туристок ждет разрешающий сигнал, чтобы перейти на другую сторону (то, что ждем зеленый, уже говорит о дурном влиянии Японии). И тут наперерез нам киндается регулировщик в желтом плащике, с мини-лазерным мечом а-ля Дарт Мол. То есть он подозревает, что кто-то из хозяев тех машин, что стоят на стоянке, проснется в 3 часа и на ярко освещенном перекрестке НЕ ЗАМЕТИТ одетых в белое и громко ржущих девиц-блондинок. Этот ЧИП-И-ДЕЙЛ просто за руку переводит тебя на нужную сторону и долго машет вслед своим лайтсейбером...
А про взятки я и не слышала. Мы как-то чаевые дали в ресторане, так за нами два квартала гнались "ю форгот ер мани!" (именно так они и орали) Печально это все, товарищи.
Прим. Сверчку: Питт по-прежнему РУЛИТ!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 05:44   #207
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
а может у джапанцев чаевые уже включены в счет автоматом, как, например, во Франции?
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 06:06   #208
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну, в гостинице было про это написано, а больше нигде. Где-то (в "Плейбое", по-моему) читала, что вроде как одному японцу забрать чаевые совесть не позволяет, а как на всех делить - они не знают.
Ох, и где только не был Evilworder! Еще и в Ирландию собирается... Завидую!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 06:12   #209
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
ой, я много где не был. но хочется побывать
но источники информации у тебя - зашибись
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 06:34   #210
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А кто всем про Ирландию разболтал в треде про курение?
Приезжай к нам в Ванино и тебе захочется побывать просто везде - только не тут! : )
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования