Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2003, 19:38   #151
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман


У "Сияния" Кубрика куча плюсов и всего один минус - идея всесильности зла. Для меня этот минус перевешивает все плюсы...
А я-то всё думала, что оно мне так не нравится...
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 20:02   #152
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
В субботу посмотрела Звонок.
Бессонные ночи ждали меня впереди. Скажите, что сделать, чтоб успокоиться?
Лично я после этого фильма был вынужден почитать Псалмы Давида. Дабы выйти из пригруженного состояния. Мне помогает
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 20:07   #153
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Re: Самое страшное

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko
Потом меня напугал сериал про Шерлока Холмса - до зубовной дрожи боялась Собаки Баскервилей, пестрой Ленты, и этого карлика Тонги в "Знаке четырех".
Кристин, точно. Пёструю Ленту видела лет пять назад, с тех пор больше ни разу не смотрела. Может быть, потому что каждый раз, когда видела в программе, накатывали воспоминания о том, как трясусь ночью под одеялом.

Меня пугают в фильмах люди странные, особенно когда у них с глазами что-то не так.
Кажется все время, что встречусь с таким в где-нибудь в темном месте.
Хотя в ТТ глаза призраков в болотах сами по себе не очень страшны были, и кроме них были моменты, когда вздрагивала...

Цитата:
Из последних потрясений - "Сонная Лощина".
Мне этот фильм в начале показался страшным, а потом, уже в середине, я поняла, что там больше юмора. Черного.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 20:30   #154
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
О, и кстати про ТТТ... Когда там нечто в болоте глаза открыло, я в кинотеатре заорала, честно
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 20:37   #155
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
В субботу посмотрела Звонок.
Скажите, что сделать, чтоб успокоиться?
Пореже смотреть такие фильмы.
А что касается болота в ТТТ, то в этом эпизоде у Фродо лицо жутче, чем у того мертвеца...

Последний раз редактировалось Rika; 29.04.2003 в 20:40.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 21:10   #156
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
А меня вот тоже больше всего в жизни напугал Малхолланд Драйв. Причем не только сцена за кафе (хотя я, кажется, в тот момент даже вскрикнула), а общая атмосфера надвигающийся неотвратимой безнадеги. Меня этот фильм почти вогнал в депрессию. Я имею ввиду настоящую депрессию, а не просто плохое настроение. Бррр....
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 22:23   #157
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Сегодня посмотрела Звонок, более жуткой вещи в жизни не видела. Когда соседи хлопнули дверью в коридоре, я подпрыгнула на метр. До сих пор жуть одолевает. Бррр
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 00:08   #158
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morfinniel
О, и кстати про ТТТ... Когда там нечто в болоте глаза открыло, я в кинотеатре заорала, честно
Яки же ж вы уси впечатлительные Меня вот почему-то ТТТ ну ни капельки не пугает... и в Братстве есть только один страшный момент - когда Бильбо потянулся за Кольцом... и то больше от неожиданности...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 08:23   #159
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Гофман, да, я тебя понимаю. Но такой идеи в фильме не почувствовал. Кусаться не будем? :-)
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 09:41   #160
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга

Яки же ж вы уси впечатлительные Меня вот почему-то ТТТ ну ни капельки не пугает... и в Братстве есть только один страшный момент - когда Бильбо потянулся за Кольцом... и то больше от неожиданности...
Возможно, мы просто изначально говорим о разном страхе. Бильбо и кольцо - это привет от "ужастиков". Чистый эффект неожиданности - подпрыгиваешь и чертыхаешься. Такие вещи в кино лично меня вообще не пугают, а только раздражают (пенка с гоблиноподобным Бильбо - один из самых нелюбимых моментов на два фильма). Ну не люблю я "ужастики" как жанр, что поделать...

Я имею в виду тот страх, который подниматеся внутри нас, который тоска, шок и ужас - оттого, что с героями фильма происходит что-то страшное, какая-то непоправимая беда, то, что происходить с людьми категорически не должно... От этого страха чувствуешь боль, горечь, подавленность, он в депресняк вгоняет.

А таких эпизодов в том же ТТТ немало. Я после первого просмотра несколько дней отходила, хотя не отношу себя к особенно чувствительным людям. Меня скорее немного удивляют те "невпечатлительные" зрители, которые этого страха там не пережили.

Последний раз редактировалось Rika; 30.04.2003 в 15:27.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 17:01   #161
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Я звонок не смотрела. И не буду. Почему? Потому что , кроме ваших отзывов о фильме, которые очень напугали меня слабонервную, я заметила, что мой муж, очень смелый товарищ, со страхом пытался смотреть этот фильм на компе.
Только скажите, чтож там такого страшного?
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 18:21   #162
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая
Только скажите, чтож там такого страшного?
Да ничего такого особенно страшного или очень оригинального. Просто очень удачно сделанный триллер с совершенно безысходным финалом. Меня в основном этот финал и пригрузил.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 18:26   #163
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Там нагнетается такая атмосфера стараха, что тебя трясни под конец начинает от малейшего звука.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 19:33   #164
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
Меня просто ужас скрутил от того, что все происходящее - реальность... это было на самом деле и не надо никаких выдуманных сюжетов и ужасов.
Без паники! Этого не было на самом деле. Голливуд есть Голливуд, все, что можно, переврали по своему обыкновению. Хотя на самом деле все тоже было страшно.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:03   #165
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Звонок

Товарищи уважаемые, господа хорошие, ну скажите толком, чего в этом самом "Звонке" такого страшного?

А то напишет три строчки посмотревший-страдалец, и все... и под кусток и молчок.

Абыдно, да?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 00:29   #166
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Самый страшный фильм...я даже не помню, как он назывался. Он был японский. Речь там шла о матери и дочери, которых какие-то солдаты убили, а кошки их как-то оживили..и стали они обе такими...призраками-кошками, стали заманивать в гости проезжающих мимо самураев и убивать их...и вот эти мелочи...то она мееедленно так через лужу перепрыгнула...то на руке вдруг волосы кошачьи промелькнули...то кончик косы -как хвост,сам по себе движется - вот эти мелочи пугали больше всего.
Ой...вот пишу, а в доме темно - и мне опять уже страшно
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 00:45   #167
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Вспомнил один фильм при просмотре которого мне было несколько не по себе - "Космическая одиссея 2001 года" Кубрика. Знаю конечно, что это не ужастик совсем, но почему-то очень легко получилось представить себя на месте героя...
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 02:29   #168
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тов. Юлькин

*Наверняка, много преувеличено.
Нет. Не преувеличено. Оттого и страшно.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 22:22   #169
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
"Астенический синдром". Однозначно.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 23:02   #170
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Re: Звонок

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko Товарищи уважаемые, господа хорошие, ну скажите толком, чего в этом самом "Звонке" такого страшного?
Что в нем такого страшного (подробности сюжета - спойлерным цветом):
Весь фильм в меру страшен, как и подобает добротному ужастику: видения, мистика, страшные смерти, зловещая местность и т.д. Но еще раз повторю - в меру. Так как я настраивалась на очень страшный фильм, то была даже несколько разочарованa, когда сюжет стал логично подкатываться к концу: все вроде бы стало пoнятно, конфликт вроде бы исчерпан, герои в безопасности, до кoнца фильма несколько минут.
И вот тут-то, когда зритель уже расслабился, начинается по-настоящему страшное: когда у ничего не подозревающего героя вдруг сам собой включается телевизор и не желает выключаться, потом на экране появляется тот самый колодец. А потом из него вдруг начинает с трудом выбираться та самая утопленница, вылезает и медленно идет вперед. Ее лица из-за длинных черных волос не видно совсем. Герой столбенеет, но ведь дело проиходит на экране телевизора! Поэтому, когда она, дойдя до первого плана, вдруг начинает из телевизора медленно вылезать - вот на этом месте становится очень жутко. А еще более жутко то, что герой от ужаса не может даже встать на ноги, и это очень похоже на страшные сны, когда происходит что-то страшнoе, а у тебя нет голоса, чтобы закричать, и ноги совершенно ватные и не слушаются. Доконал меня тот момент, когда она подняла голову и из-под волос вылезла ее физиономия. Какая страшная у нее была рожа! И самое в ней страшное - абсолютная, беспредельная злоба и ненависть в глазах.
Словом, людям впечатлительным потом может быть некоторое время неловко наедине с собственным телевизором.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 23:10   #171
Darklight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Darklight
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 458
Лайки: 0
Кувшинка, мне после этого фильма уже несколько ночей подряд неловко спать с выключенным светом При чем я когда фильм смотрела, он мне страшным не показался, даже смешным местами (в библиотеке, например ) , но вот когда я его вспоминаю, особенно, описанный тобою момент, мне становится жутко. Тоже самое было с Ведьмой из Блэр. Брр...
__________________
[size=0.5]She is afraid of the light in the dark (c)Tori Amos[/size]
[size=0.5]I find lost people everywhere I hide (c)James Hetfield[/size]
[size=0.5]Birth is pain. Life is pain. Death is pain. It's all the same. (c)Metallica[/size]
[size=0.5]Мой жж[/size]

Darklight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 23:18   #172
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Еще я вспомнила "Дом". Я к ужастикам отношусь нормально, тем более что большинство из-них по-настоящему не страшные, а тут на одной сцене мне так поплохело, что не смогла дальше смотреть.

А вот вышеупомянутая Ведьма из Блэр впечатление произвела, но не более того. Мне самым неприятным в фильме показались те непонятные штуки, подвешенные на дереве.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 23:22   #173
Darklight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Darklight
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галатиэн
Мне самым неприятным в фильме показались те непонятные штуки, подвешенные на дереве.
А мне отпечатки детских ручек на стенах того полуразвалившегося дома, куда они в конце приперлись. И крики парня, который в самом начале пропал. Да и сам конец. Тень эта, мелькающая в последнем кадре...
Все, сегодня не усну
__________________
[size=0.5]She is afraid of the light in the dark (c)Tori Amos[/size]
[size=0.5]I find lost people everywhere I hide (c)James Hetfield[/size]
[size=0.5]Birth is pain. Life is pain. Death is pain. It's all the same. (c)Metallica[/size]
[size=0.5]Мой жж[/size]

Darklight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 23:29   #174
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex
Я медуз боюсь. Честно... Пока что не видел фильма, где был бы отражен этот мой страх.
"Сферу" посмотри, там вроде медузы её сожрали, а по-началу они симпатично смотрелись в свете фонаря
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 23:37   #175
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Re: Самое страшное

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko
Потом меня напугал сериал про Шерлока Холмса - до зубовной дрожи боялась Собаки Баскервилей, пестрой Ленты, и этого карлика Тонги в "Знаке четырех".
Я где-то слышал, что когда снимали сцену с этой собакой возникли сложности, собака была очень добрая, лизаться лезла вместо кусаний Выставить её страшным монстром было очень сложно
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 23:39   #176
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Darklight

А мне отпечатки детских ручек на стенах того полуразвалившегося дома, куда они в конце приперлись. И крики парня, который в самом начале пропал. Да и сам конец. Тень эта, мелькающая в последнем кадре...
Все, сегодня не усну
У меня почему-то в последнее время появилось очень трепетное отношение к детям (С чего бы это?). Не могу смотреть ужастики, где есть маленькие дети. Так что я теперь тоже, видимо, не усну

Еще меня пугает, когда в фильмах не поймешь, что реальность, а что-нет.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.

Последний раз редактировалось Gal; 08.05.2003 в 23:47.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 00:22   #177
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Я неоригинальна: в детстве меня сильно напугал японский мультик "Босоногий Ген", про Хиросиму. Потом еще было страшноот фильма "Сказка странствий", и даже не столько от эпизода с чумой, сколько от этого эпизода ближе к концу, когда Марта увидела, во что превратился ее брат. "Собака Баскервилей" тоже напугала, причем не столько сама собака, сколько созданная режиссером атмосфера саспенса.

Из недавно посмотренных - "Могила светлячков", причем сам по себе это мультик не страшный, просто очень печальный - но он пробудил совершенно иррациональный ужас за судьбу детей.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 00:46   #178
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Re: Re: Самое страшное

Цитата:
Первоначальное сообщение от shred

Я где-то слышал, что когда снимали сцену с этой собакой возникли сложности, собака была очень добрая, лизаться лезла вместо кусаний
Да, я тоже где-то читала, что в той сцене, где собака нападает на сэра Генри, этот пес радостно несся на "жертву", которая приманивала его куском колбасы. На радостях псина прыгнула на сэра Генри, и тут же начала его нежно лобызать.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 00:52   #179
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Народ, ну обьясните мне популярно, что страшного в "Звонке"??? Да под этот фильм засыпать хорошо
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 01:03   #180
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Самый страшный фильм...я даже не помню, как он назывался. Он был японский. Речь там шла о матери и дочери, которых какие-то солдаты убили, а кошки их как-то оживили..и стали они обе такими...призраками-кошками,
У нас дома была серия "Актеры зарубежного кино". И там была какая-то статья об этом фильме с кадрами оттуда. Мне было лет 10, когда я ее читала. Соглашусь, даже не посмотрев фильма- жуть еще та. Фотографии не могу и теперь без неприятного ощущения смотреть.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования