Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2003, 12:24   #241
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Re: Проклятые Мертвецкие Кольца.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Archer
Эпилог. А он все падал и падал в небе над Осгилиатом... И дергал, и дергал Кольцо... Он думал, это затяжной прыжок. А вот ТХУ ЗНАЛ.
Арчер! Жму твою лапу. Ты меня окончательно перетянул на темную сторону.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 19:17   #242
Гость
 
Сообщений: n/a
Самовар! Я тебя только об одном умоляю - дождись, когда я Хэлу пошлю Server Edition (оно скоро, Хэл!) и почитай. Там про Сау, Моргота, орков и всех-всех-всех Темных - то, что я думаю. Тогда и реши, стоит ли слушать Темных Пластилинов. И вообще всяких болтунов богомерзких (вроде меня тоже ).

ЗЫ - оно не реклама хэловского сайта. Тем более, что он некоммерческий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2003, 20:41   #243
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщаю: Server Edition готово. Оно там:
http://www.grebennikov.pisem.net/Garbage/Nazg.htm

ЗЫ. Лениво мне по мылу посылать, Хэл. А то там еще кто попросит...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 13:40   #244
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Собственно наш разговор о назгулах родил у меня вот этот небольшой рассказик. Это мое мнение по данному вопросу и ответ на твою историю. Сюжет довольно далек от обсуждаемой темы, но мысль лежит на поверхности и ассоциативная связь, думаю вопросов не вызовет.

Однажды на свете жил юноша. У него была мечта стать писателем, а пока он был графоманом. Юноша писал роман за романом, повесть за повестью, рассказ за рассказом, но все написанное им было столь ужасно, что вызывало отвращение даже в нем самом. Окружающие же и вовсе относились к нему с презрительной жалостью, как к тяжело больному. И вот однажды он узнал о существовании пророка, который, по слухам, мог помочь любому человеку. Он отправился в путь и прибыл к месту жительства этого пророка. Там он увидел старика, сидящего на корточках и собирающего траву. И тогда юноша спросил:
- Кто ты дедушка, и что ты делаешь?
- Я, величайший из пророков, способный помочь любому человеку найти его путь в жизни. Сейчас же я собираю траву, для кроликов, которых развожу.
Юноша обрадовался и закричал:
- Знай же дедушка, что я несчастнейший из людей, живущих на свете. Ибо болен я ужасной болезнью – мечтаю стать писателем, но все написанное мной омерзительно.
И юноша горько зарыдал.
Тогда старик встал, отряхнулся и повел юношу в свою хижину. Там он накормил его обедом и попросил дать почитать что – нибудь из его сочинений. Юноша подал ему свой последний рассказ, который он написал уже по дороге к дому пророка. Прочитав рассказ, старик нахмурился и сказал:
- Дело твое непросто. Однако я могу тебе помочь. Ты должен узнать жизнь, а потому тебе следует пойти по пути, на котором ты сможешь обрести то, к чему стремится твое сердце. Пойдем, я провожу тебя к началу.
Старик отвел юношу к началу тропинки, показал на нее и сказал:
- Следуй по этому пути и никуда не отходи от него. В конце этой дороги, тебе откроется то, к чему ты стремишься.
Обрадованный юноша поблагодарил пророка и устремился навстречу неизведанному. Долго шел он по пути, указанному стариком. И, наконец, у него кончилась вода и еда, а новой он не нашел. И тогда ему захотелось есть, а более того пить. Как раз к тому времени он дошел до маленькой фермы. Ферма состояла из колодца, небольшого сада, огорода и загона с животными. На ферме жил фермер, его жена, и их маленький сын, пяти лет от роду. Хозяин фермы вышел и приветствовал юношу:
- Здравствуй, добрый юноша. Кто ты и куда идешь?
- Приветствую тебя, добрый человек. Мне ужасно хочется пить и есть. Помоги мне и я отвечу на твои вопросы.
Фермер согласился с ним, провел в свой дом, познакомил с семьей, накормил и напоил юношу. Тогда юноша рассказал ему свою историю, поведал о встрече с пророком и сказал, что теперь он идет по дороге к неведомой цели, которая должна помочь ему стать писателем.
Фермер задумчиво закурил и сказал
- Я никогда не пробовал идти по этой тропе очень уж далеко, однако мне известно, что на много дней пути нет никакой жизни. В этой пустыне ты не найдешь ни еды, ни питья.
- Тогда, возможно вы одолжите мне их?
- Видишь ли, милый юноша, жизнь в этой скудной местности очень трудна. Чтобы растения и скотина росли, надо их все время поливать, поить, кормить. А воду приходится доставать из колодца. И притом еды у нас лишь немногим более, чем нужно нам самим. К тому же моя жена беременна. Если я одолжу тебе еды на много дней пути, то тем самым обделю свою семью.
- Что же мне делать?! – в ужасе пролепетал юноша
- Ты можешь заработать себе на еду. Поработай у меня черпальщиком год или два. И после этого я снабжу тебя всем необходимым для дальнейшего пути. Однако не будем говорить об этом сейчас. Утро вечера мудренее. Жена постелет тебе на чердаке.
Но сердце юноши неуклонно стремилось к его цели – стать писателем. Ночью он встал, спустился вниз, тихо пробрался в кладовку, собрал множество продуктов и сложил их в заплечный мешок. После этого он вышел из дома, подошел к колодцу и наполнил водой несколько взятых на ферме фляг, которые подвесил к поясу. Сделав все это, он вышел из фермы и пошел дальше по дороге.
По пути его стала укорять совесть, и он устыдился.
«Я поступил очень дурно. Однако меня оправдывает благая цель, к которой я стремлюсь. Став писателем, я буду активно бороться за исправление нравов, а вырученные за книги деньги передам фермеру и тем самым искуплю свой проступок. К тому же я взял не так уж и много из запасов фермера, а убыль воды для него и вовсе неважна»
Подумав так, юноша успокоился.
Итак шел он по указанной дороге и теперь не испытывал недостатка в еде и питье. Однако тяжкий груз давил ему на плечи и поясницу. Через десять дней он понял, что обессиливает. А конца пути не было видно. И тут он подошел к пастбищу, на котором пасся небольшой табун лошадей. Пас их престарелый пастух.
Приветствовав юношу, пастух спросил:
- Кто ты и куда держишь путь?
- Вежливо ли расспрашивать путника, не угостив его с дороги?
- И то верно, - сказал пастух и пригласил юношу отведать того, что лежало на покрывале под деревом.
После еды они разговорились, и юноша поведал пастуху о том, что хочет стать писателем и направляется вдоль тропы по совету старого пророка. Тогда пастух сказал:
- Милый мальчик, тебя ждет тяжелый путь. На многие мили пути тебе не будет пристанища и если ты пойдешь пешком, то не раньше, чем через полгода достигнешь своей цели. Если конечно у тебя хватит еды и воды на такой путь.
- Тогда может быть ты одолжишь мне одну из своих лошадей? Когда я стану писателем, я заплачу тебе в десять раз больше – спросил юноша
- Зачем мне здесь деньги? Одолжить я не могу, но ты можешь ее заработать. Помоги мне охранять табун от волков в течении хотя бы трех лет и можешь забирать лошадь, - ответил пастух.
Хорошо, - согласился юноша, - давай я буду сторожить этой ночью.
Когда пастух заснул юноша встал, подошел к табуну и оседлал коня. Потом подумал и оседлал еще одного. На первого он навьючил свои припасы, а на второго вскочил сам.
По дороге он подумал.
«Ну что ж, после того как я стану писателем, мне придется больше поработать, чтобы заплатить не только фермеру, но и пастуху. Да и кроме того, разве порядочно было со стороны пастуха заставлять меня работать на себя, коли он видел, что мое сердце стремится к писательству? Разве благородный человек поступил бы так? Очевидно, что нет. Благородный человек удостоверился бы моим словом о возврате долга, и ссудил бы мне коней. А пастух - узкорылый мещанин. Но я буду выше мести и возвращу ему долг»
Юноша очень спешил и гнал коней изо всех сил, пересаживаясь то на одного, то на другого и оставляя милю за милей пути, почти не замечая окружающего.
Через две недели, под вечер он прискакал, к небольшому пшеничному полю, посреди которого стоял домик. Юноша подъехал к нему и постучал в дверь. Дверь открылась и он увидел хозяина дома. Это была молодая, симпатичная крестьянка.
- Эй, хозяйка, я давно в дороге, устал и проголодался. Покорми меня, напои и разреши отдохнуть в твоем дому.
- Конечно, славный господин, проходите и отведайте, что Бог послал.
Во время еды, юноша все время посматривал на хозяйку, которая хлопотала вокруг стола, мило ему улыбалась и весело говорила о всяких пустяках. Юноше она показалась очень симпатичной и он решил за ней поухаживать.
Под конец ужина хозяйка поставила на стол вино. Выпив, юноша с непривычки захмелел и осмелел. Он отвесил пару комплиментов, в ответ на которые крестьяночка покраснела, как бутон розы, а потом попытался прижать ее к стене. Однако на это он получил твердый отпор и познакомился с крепостью противоположной стены.
- Э нет, добрый господин,- сказала шалунья, погрозив пальчиком,- я девушка честная и ничего такого не позволяю. Ты парень хороший, если хочешь, оставайся. Может, что у нас и сладится. А пока пора ложится спать.
Девушка постелила юноше на полу, а сама, переодевшись за занавеской, легла на кровать, продолжая весело болтать, пока не заснула. Юноше же не спалось. Его обуяла жажда обладания девушкой. Он понял, что может застрять здесь надолго, а между тем сердце его сильнее прежнего стремилось к писательскому поприщу. Тогда он кинулся на беззаботно спящую крестьянку и овладел ей. Проснувшись, она пыталась отбиваться, но дорога закалила юношу и он оказался сильнее. В конце он несколько раз сильно ударил ее головой, и она потеряла сознания. Встав и приведя себя в порядок, он выбежал из дома, оседлал коня, и быстро поскакал прочь.
«Мерзкая сучка. Безусловно, она специально распаляла меня. Вина налила, заигрывала. Разве неясно было, что я призван к другой, высшей цели и не могу остаться с ней. Зная это, она вовсю соблазняла меня, чтобы помучить. Ну что ж, я думаю, происшедшее будет ей хорошим уроком»
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 13:40   #245
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Прошло еще две недели и в полдень одного жаркого дня, спешащий и погоняющий лошадь юноша наткнулся на одиноко сидящего под деревом мужчину. Лошадь мужчины была привязана к дереву, сам же путник сидел под деревом и что-то записывал в толстую книгу. Увидев юношу, сидящий оторвался от книги и помахал рукой:
- Добрый день путник
- День добрый. Кто ты и что ты здесь делаешь? – спросил его юноша
- Пишу книгу, - ответил неизвестный, - старый пророк послал меня по этому пути, чтобы я стал писателем. И вот я путешествую и записываю свой новый роман. Он уже близок к концу. Если хочешь, я могу тебе почитать из него.
- Да. О, да. Я хотел бы послушать, - тихо промолвил юноша.
Незнакомец стал читать и читал до вечера. Потом они поужинали, и юноша снова стал слушать. Он увидел, что это настоящая книга, из тех что остаются в веках. Предыдущие опусы юноши были жалким лепетом, по сравнению с тем, что он услышал сейчас. Слова романа звучали в его ушах, даже, когда неизвестный закончил читать и стал укладываться ко сну. Незнакомец быстро заснул. Юноша же лежал и смотрел на спящего. Его всего вдруг заполнила жгучая ненависть. Он, он столько шел к цели, а искомой книгой овладел этот подлец. У юноши не было сомнений, что книга была именно найдена, а не написана незнакомцем – ведь за те полтора месяца, что занимала дорога от дома пророка до этого места, нельзя было бы написать такую толстую книгу. Что ж справедливость должна быть восстановлена. Юноша подался вперед и тихо подполз к незнакомцу. Он хотел забрать книгу. Но оказалось, что неизвестный лежит, положив мешок с ней под голову. Юноша стал тянуть мешок к себе, но мужчина заворочался во сне. Юноша замер, попробовал снова и снова безуспешно. Прошло еще полчаса, в течении которых юноша четырежды пытался вытянуть мешок, с риском разбудить незнакомца. Однако все они окончились неудачей. Наконец юноша остановился и задумался. Прошел почти час. Замерший юноша, встал и аккуратно вынул веревку из пояса своих штанов. Осторожно приблизился к лежащему на земле мужчине, протянул веревку под его шеей и резким движением затянул, перекрестив веревку и надавливая коленом на спину незнакомца. Через несколько минут тот перестал трепыхаться и затих. Отпустив веревку, юноша откинул тело в сторону, взял мешок, вынул из него книгу. Повертел ее, отложил в сторону, достал из мешка еду, дорожные принадлежности, переложил все в свои мешки. После подошел к лежащему телу, обыскал его и забрал кошелек. Подобрав книгу и отвязав лошадь незнакомца, он вскочил в седло, и не торопясь более, поехал по тропе.
Через неделю, в лунную ночь, мужчина с резкими чертами лица выехал на тропу, недалеко от хижины пророка. Мужчина ехал на коне, а двух других вел в поводу. К седлу второй лошади было приторочено много мешков. В руках мужчина держал книгу. Увидев хижину, мужчина резко остановил коня и некоторое время изумленно ее разглядывал. Потом тихо засмеялся.
«Клянусь всеми богами – старый пройдоха! Тропа вела по кругу к его дому! Так вот почему он говорил не отходить от нее – идущий мог срезав легко попасть обратно. Уверен этот «пророк» в союзе с фермером, пастухом и крестьянкой и направляет всяких лопухов для их обслуживания. Однако нельзя не признать, что мне он помог найти себя»
Мужчина слез с коня, подошел к двери дома и постучал в нее. Дверь резко распахнулась. На пороге стоял пророк с непроницаемым лицом. Оглядев мужчину, он резко кивнул:
- Я вижу, ты нашел то, за чем отправился.
- Да. И никто не назовет меня неблагодарным. Ты помог мне, я заплачу тебе.
С этими словами мужчина бросил тугой мешочек с золотыми к ногам пророка, развернулся и легко вскочил в седло коня.
- Прощай.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 15:54   #246
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Очень напоминает "Алхимика".
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 16:46   #247
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Естественно, ведь написано в одном жанре. На более сложный пока не тяну.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 22:42   #248
Гость
 
Сообщений: n/a
Что ж, рассказ неплох, хотя и прост, в общем. Только, Геральт, я не понял, про чью ты "историю". Если ты о моем фанфике - это не история - это гораздо хуже . Выхлоп сознания. Те самые круги на темной воде бытия. Главный Питерский Телерь, кстати, злобно хохотал, узнав, что "все темные силы Арды обошлись Арчеру в три часа времени и три 0,5 светлого".

Но история довольно грустная. Переступая через кого-то, на самом деле переступаешь через самого себя. Сначало трудно, но потом входит в привычку. И уже даже не замечашь. Да - и о кольценосцах это тоже. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 02:07   #249
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Назгулы-супер!!! Только в БК они намного страшнее.
А как вам такие назгулы? Подпись: Саурон предупреждает - курение опасно для Вашего здоровья.
Изображения
Тип файла: jpg назгулы в перерыве съемок.jpg (11.2 Кб, 31 просмотров)
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 00:16   #250
Хэлкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэлкор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мордор. Минас-Моргул.
Сообщений: 154
Лайки: 0
To Archer.
Спасибо, за ссылку на фанфик! Один только вопросец теперь - а ты как хочешь, чтобы это ссылкой и осталось и можно это под стиль сайта подогнать?
To Dina.
Замечательная фотка перекура. Бородатая правда. Хотя, может, кто и не видел. Но все равно смотреть очень приятно. Спасибо.
__________________
А вы говорите - Мордор, Назгулы!
www.darctower.by.ru
Хэлкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 20:48   #251
Giona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Giona
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: ЛУКАморье
Сообщений: 683
Лайки: 0
ооо назгулы... клёвые существа...
Такие черные, тёмные ууу
__________________
The main thing that you should know is that you don`t know any shit!
Wanna More 5th box

Giona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2003, 13:05   #252
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
http://www.darctower.by.ru/Gallery2/..._la_nazgul.htm

Вот такой "назгул" стоит на одной из улочек приморского курортного города Светлогорска. Причем довольно давно.
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2003, 23:26   #253
Гость
 
Сообщений: n/a
В каждой шутке есть доля шутки. Но я не думал, что будет так...
Вот написал я свой фанфик. А спустя время случайно увидел на известным всем в Питере Балтах морпеха в звании мичмана. Первая мысль была: "Назгул!!!". Ничего на самом деле смешного. Просто такое пугающее сочетание мощи и изможденности (и явно не только физической) я увидел впервые. Думаю, не дай нам с вами Господь узнать то, что знает этот человек...

ЗЫ. Просто восклик.

To Tedian:
А не известно, что это за монумент на самом деле?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 00:24   #254
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Это деревянная скульптура. На самом деле, не знаю, что подразумевал художник, но на основании других подобных работ предполагаю, что подсказывало само дерево, материал. К сожалению, вандализм еще есть, и многое из того, что мне когда-то нравилось, уже не существует.
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 00:21   #255
Хэлкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэлкор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мордор. Минас-Моргул.
Сообщений: 154
Лайки: 0
Хочу сообщить людям и не очень, тем, которые интересуются Назгулами. В сети работает новый ресурс посвященный Черным Всадникам Мордора.
Заходите в гости по адресу www.darctower.by.ru!
__________________
А вы говорите - Мордор, Назгулы!
www.darctower.by.ru
Хэлкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 02:05   #256
Холли Хьюз
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Холли Хьюз
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщений: 24
Лайки: 0
Главному назгулу

Товарищ главный назгул! Спасибо за ссылочку.
Только хотелось бы поподробнее узнать о Шестом, Восьмом и Девятом. Не поделитесь информацией о своих подчинённых?
Холли Хьюз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 21:30   #257
Хэлкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэлкор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мордор. Минас-Моргул.
Сообщений: 154
Лайки: 0
Как только такая информация появится в подробностях, сразу поставлю в известность.
__________________
А вы говорите - Мордор, Назгулы!
www.darctower.by.ru
Хэлкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 22:51   #258
Хэлкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэлкор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мордор. Минас-Моргул.
Сообщений: 154
Лайки: 0
Какая красота!

Была вчера в нашем городе премьера "Возвращения короля". Дождались как говориться!
Потрясла меня просто Мордорская авиация! Просто неподражаемо. Особенно Ангмарец! А уж показанное в деталях летудище это вообще выше всех представлений!
__________________
А вы говорите - Мордор, Назгулы!
www.darctower.by.ru
Хэлкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:49   #259
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Назрел вопрос: как вам шлем главного назгула?
И зачем в шлеме прорези для глаз, назгулы ведь слепые?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:26   #260
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Чтобы окружающим было видно, где у него перед, а где зад.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:35   #261
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naya
И зачем в шлеме прорези для глаз, назгулы ведь слепые?
Затем же, зачем на осталных головах капюшоны, а не мешки.
Представляю, что бы началось в рядах среди любителей всё покритиковать, если бы главного назгула выпустили с подобием ведра на голове....без прорезей....
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:35   #262
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
А почему нельзя было сделать как у Толкиена: корона весящая в пустоте?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:38   #263
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Мне кажется, это потребовало бы дополнительных объяснений. Неподготовленный зритель сразу бы начал ассоциировать с человеком-невидимкой. Был поддержан образ назгулов, созданных в первых двух частях.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 17:15   #264
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Можно было оставить капюшон но надеть на него корону, а не шлем.
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 17:19   #265
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Ну, не наю
В принципе, там и так что-то напоминает шипастую корону...имхо, нормально вышло, устрашающе.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 17:29   #266
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Все равно похоже на шлем Саурона...Дизайнеры...
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:04   #267
Хэлкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэлкор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мордор. Минас-Моргул.
Сообщений: 154
Лайки: 0
Мда. На шлем Сау похоже. Очень. Но есть и свое конечно. А как Вам поединок Моргула и Эовин? У Толкиена кажется была описана палица в руках у Ангмарца. А то, что в фильме - это вообще никакому описанию не поддается! Это ж такую дуру еще и поднять! Силен назгул, ничего не скажешь. такой вот "палицей" он, по идее не только щит и руку, а вообще всю Эовин должен был превратить в лепешку.
И убили назгула довольно забавно. Создалось такое впечатление, что его просто разгерметизировали. Очень забавно получилось.
__________________
А вы говорите - Мордор, Назгулы!
www.darctower.by.ru
Хэлкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 09:14   #268
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хэлкор
У Толкиена кажется была описана палица в руках у Ангмарца. А то, что в фильме - это вообще никакому описанию не поддается! Это ж такую дуру еще и поднять!
А в кино у него типичный кистень, ака моргенштерн (только офэнтезиенный слегонца). Моргенштерны, насколько я знаю, бывают двух видов: немецкие - типа булавы с шипами и британские - типа кистеня с шипами. Так что все ништяк, переводческие глюки. А "дура" получилась из-за эффекта перспективы.
Мне вообще это орудие убийства понравилось. Имхо, самый антуражный предмет после Нарсила.

ЗЫ Ангмарец в фильме - рулез форева. Шлем, перчатки, кистень, дракон, визг. Все. Разве что кроме финального скукоживания. Все остальное - супер! Хочу в таком прикиде на драконе по городу погонять.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)


Последний раз редактировалось Sam O`War; 30.01.2004 в 09:20.
Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 11:04   #269
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Финальное скукоживание вообще не в какие ворота не лезет. Зрелищность что тут скажешь...
Но Ангмарец - это супер! Украшение фильма!
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 11:08   #270
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naya
Назрел вопрос: как вам шлем главного назгула?
И зачем в шлеме прорези для глаз, назгулы ведь слепые?
А может этот шлем у него со времён Ангмарского правления, когда он ещё был человеком. Много маны в него вложил, вот не хочет расставаться с любимым прикидом.
А как его колбасило-то! Одна из лучших мелких находок Джексона.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования