Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2003, 00:24   #4261
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Расследование " Какие же были стрелы у Леголаса" продолжается

Картинка раз. Они ведь красные. Это эпизоды сразу после выхода из Ривенделла. А вот какие стрелы получил он от Галадриель. Картинка два и картинка три. Здесь стрелы упакованы в такие специальные чехлы и отлично виден собственно колчан Леголаса.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 09.08.2003, 10:04   #4262
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
ой-ла-ла

Неужто я вернулась..хех привет всем если помните

Нэлт ЛиЛ как всегда бесподобны, легки и вообщем слов нет...

Yasik *надеюсь имя правельно по памяти написала*Очень милый и хороший рассказик у тебя, стебчик..пиши дальше

КэмПнВ ноу комент, ты бесподобна...
кстати передаю восхищения от своих знакомых прочитавших твой роман...

__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума  
Старый 09.08.2003, 15:39   #4263
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Динка, а ведь действительно красные!!! Если призадуматься, для лесного эльфа в самый раз - яркое оперенье легче заметить. В первых кадрах - когда он приезжает в Ривенделл - тоже ясно виден красный цвет.
Зеленые - уже после Лориена. Значит - именно подарок Владычицы - стрелы с зеленым оперением? Символично. Но если задуматься - зеленый цвет - не очень удачно, стрелы труднее заметить.
Andin вне форума  
Старый 09.08.2003, 21:43   #4264
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin
В первых кадрах - когда он приезжает в Ривенделл - тоже ясно виден красный цвет.
...Значит - именно подарок Владычицы - стрелы с зеленым оперением?
Или ошибка ПиДжея
Morinen вне форума  
Старый 10.08.2003, 12:19   #4265
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin

А по поводу павлина - так это да, я свою версию выдвинула, только беря в расчет возможный ход мыслей ПиДжеевских оформителей: если приравнять Валинор к раю, то и павлины, как "райские птички", сойдут для антуража. Хотя лично я была бы против существования павлинов в Валиноре - птицы красивые, но кричат мерзостно
Хе-хе, павлины в Валиноре! Представляю...

…Солнце медленно поднималось над морем, высвечивая островерхие пики Пелори и хрустальные шпили башней Альквалонде.
Павлины в садах Ирмо, как по команде, продрали глаза и выстроились в боевой порядок, готовясь приветствовать новый день в Благословенном краю. Отблески солнечных лучей заиграли на стенах дворцов Тириона-на-Туне, отделанных драгоценными камнями, скользнули по вратам залов Мандоса, все еще погруженных в предрассветную мглу…
- И-я-я-и-и-и-и-й-й-й!!! - Душераздирающий крик разом прервал мирую идиллию спящего мира и разнесся над всем Валинором, повторившись восемь раз. Распахивались окна и двери, ваниар, нолдор и телери выбегали на улицу, чтобы радоваться новому дню вдали от бед и тревог Средиземья.
- Доброе утро. Местное время восемь ноль-ноль, - раздался бодренький бас Тулкаса из репродуктора на меллорне, стоящего посреди Тириона. – В эфире «Валинорская зорька!»
Передаем последние известия. Вчера в гавани Альквалонде сошли со стапелей две прогулочные яхты экстра-класса типа «Лебедь». Все мы гордимся нашими искуссными корабелами, которые досрочно порадовали нас своими очередными достижениями! А теперь вести с полей…
- О, Эру-у-у! – в одном из окон появилась всклоченная белобрысая голова. – Что это было?
- Это сигнал пробудки, - вежливо объяснил темноволосый нолдо из окна напротив.
Вы прибыли только вчера и еще не знаете здешних обычаев. Во всем должен быть порядок. Райские птицы из садов Ирмо каждое утро дают сигнал , и мы начаем новый счастливый день, благославляя Манве и Варду, подаривших нам это счастье…
-Это счастье??? Я не могу быть счастливым, вставая под такую какофонию ! Представляю, как должны выглядеть твари, издающие такие вопли!
-Это очень красивые птицы, одно из совершенных творений Яванны. А их голос напоминает нам о той юдоли скорбей, которую мы оставили…
- Да уж, совершеннее некуда. Ешкин кот! (на самом деле Леголас сказал «аvaquetima avakarima» , но такой перевод эльфийского ругательства «неназванное и нетворенное» кажется мне удачнее брилевского «С-саламандра!») По крайней мере, в Лихолесье, когда меня будили не таким экзотичным спсобом, я чувствовал себя гораздо более счастливым. Не говоря уж об Итилии, где меня вообще не будили…
- Ругаясь в Благославенной земле ты, синда, оскорбляешь Манве и Варду, - назидательно сказал эльф. – И вообще, если бы ты со своим странным бородатым другом не выпили вчера вечером столько бутылок «Росы Эзеллохара», то сегодня ты бы так не реагировал на невинных птичек…
- Мы отмечали прибытие! Ты прав, голова и так болит, а теперь, после этих воплей особенно! У тебя случайно нет цитрамона? А Гимли еще дрыхнет, у него, видать нервы покрепче.
- Сначала какие-то волосатые коротышки, теперь вот гном. Понаехало эмигрантов! К чему катится мир, - вздохнул нолдо. -Эх, Феанора на вас нет! -Впрочем, он тут же взял себя в руки и мило улыбнулся Леголасу. – Желаю тебе и твоему другу приятного дня!
Леголас вгляделся в золотистую даль с прекрасными дворцами на первом плане и вечнозелеными деревьями на дальнем, потом посмотрел на неестественно голубое небо, на причесанные кустики и подстриженную травку под окном. Похоже, тратуары здесь мыли с шампунем дважды в день. Принц впервые усомнился в правильности своего решения. Холодными коготками сердце царапнула тоска. Сама природа лесного эльфа противилась мысли о том, что теперь всегда (вечно!) ему придется вставать с утра пораньше под эти мерзопакостные вопли райских птичек и ходить по подстриженной травке. И пути назад нет.
Тяжело вздохнув, Леголас поглядел на спящего Гимли. Бедняга, еще не знает, что ждет его впереди… Под руку попалась лютня. Глядя на золотоверхие шпили в солнечной дымке, Леголас тихонько запел.
- Я прошу, хоть ненадолго,
Грусть моя, ты покинь меня,
Облаком, сизым облаком…

ПыСы. Я вернулась! Большое-большое спасибо всем, кто этого хотел!!! Так что примите с улыбкой

ПыПыСы. Продолжение ХРЮ надо?
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума  
Старый 10.08.2003, 13:09   #4266
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Yusik, потри посты-то
А то ишь, как расплодились
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума  
Старый 10.08.2003, 14:39   #4267
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Я жутко извиняюсь, но у меня какие-то глюки при отправке сообщений. Вроде как передача сначала не идет, а потом выкидывает по несколько штук. Уже все потерла.
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума  
Старый 10.08.2003, 14:58   #4268
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yusik
ПыСы. Я вернулась!
УРА! Ю вернулась! А мы уж заждались.

Цитата:
ПыПыСы. Продолжение ХРЮ надо?
Конечно надо! Ты еще спрашиваешь. Жду с нетерпеньем.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 10.08.2003 в 15:03.
Dinka вне форума  
Старый 10.08.2003, 22:45   #4269
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yusik
- И-я-я-и-и-и-и-й-й-й!!! - Душераздирающий крик разом прервал мирую идиллию спящего мира и разнесся над всем Валинором, повторившись восемь раз. [/B]
Ю, если это мои мысли по поводу павлинов вдохновили тебя на создание такого шедевра, то я просто счастлива!!!!! (Хоть что-то полезное от них )
С возвращением !!!!
Andin вне форума  
Старый 12.08.2003, 14:06   #4270
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morinen


Леголас и Трандуил
У Трандуила лицо МакМехона из Зачарованных.
__________________
…Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море… Но где же оно, * Средиземье?
*Л. Мартынов

Silwen вне форума  
Старый 12.08.2003, 15:17   #4271
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin

Ю, если это мои мысли по поводу павлинов вдохновили тебя на создание такого шедевра, то я просто счастлива!!!!! (Хоть что-то полезное от них )
С возвращением !!!!
Andin,спасибо!
Ага, как прочитала твой пост про их мерзопакостные крики, так тут же села и сотворила свой. Кстати, пока писала, в квартире тусовался народ и отгадывал кроссворд. И было там что-то про пингвинов... В итоге я написала "пингвины в садах Ирмо". Ладно хоть, потом перечитала, и такая ржачка на меня напала, когда я представила себе этих пингвинов
Это так, к слову.
Если кому интересно - вот продолжение ХРЮ.

Глава 8

В заповедных и дремучих
Жутких муромских лесах,
Всяка нечисть бродит тучей…
(В.Высоцкий)

-Мммм?
- Вставай, алкаголик!
-Мммм?
-Кому говорят, подъем!
С огромным трудом до ее затуманенного сознания добился голос подруги. Ю с трудом придала себе вертикальное положение и открыла один глаз – комната незамедлительно поплыла. Голова отчаянно болела, желудок подкатывался к горлу, во рту словно образовался филиал химзавода – словом, налицо были все признаки состояния, которое наступает после того, что у русских называется «хорошо посидеть». События вчерашнего дня помнились четко, а вот ночи – только до определенного момента.
- Ну, ты вообще! То тебя фиг стопку заставишь выпить, то нарезаешься до поросячьего визга с незнакомыми мужчинами! Я, конечно, знаю, что тебе нравятся мужчины постарше, но тебе не кажется, что это уже чересчур?
-А…что? Другие вон что – и все ниче, а я чуть что – так сразу че!
-Чего?
- Ой, как мне плохо! Намешала всякой дряни! –Ю повалилась обратно на пол, где продемонстрировала состояние глубокого обморока.
- Похмельный синдром. Если не будешь лечить, пройдет к вечеру, а если будешь…
- Знаю, отвянь.
- А раз знаешь, то держи ответ перед обществом. Ты чего вчера натворила?
- А…чего? – Ю обеспокоенно принялась перебирать в памяти вчерашние события. – Ну, посидели, выпили, за жизнь поговорили… что такого?
- А потом?
- Что-потом? Ты на что это намекаешь, а?
- О-у-у-у! Да уж не на то, о чем ты подумала, так что не радуйся! Ты что- совсем рехнулась от всех этих переживаний и лишений? Ты же ему все выложила – типа, на тебя нападут, так что будь готов, суши сухари, или линяй отсюда побыстрее. Я слышала, как вы мило чирикали.
- От такой же слышу! Это был специальный тактический прием. Ты сама подумай – когда войско эльфов нападет на Дол-Гулдур, они добьются только того, что изгонят Саурона из Лихолесья, и он перенесется в Мордор. А я это сделала одним путем переговоров. Да Белый Совет мне памятник должен поставить, за сэкономленное время и силы…ну и жизни тоже. А ты тут наезды устраиваешь на мою больную голову!
- Только вот ты решаешь чужие проблемы, а наша никуда не делась. Что он сказал про наше возвращение?
- Ну…- Ю старательно порылась в памяти. – Сказал, что что-то там почувствовал…и что подумает, как нам помочь…если мы вернем ему кольцо…
- Да ты понимаешь, что ты натворила!!! Даже если мы найдем это дурацкое кольцо, нам же его придется тащить в Мордор! Сколько туда Фродо добирался? Год? А ведь его хозяин был у нас под носом, если бы не твоя забота о местном населении!
- А ты что, действительно собралась отдавать кольцо? Тэни, конечно, славный парень, но вот насчет его фенечки… у меня такое ощущение, что лучше им жить порознь. Как говорится, любить друг друга издалека.
- Но он обещал отправить нас обратно! Я слышала! Может, фиг с ним, с этим Средиземьем ? Что мы здесь хорошего видели? Пусть сами разбираются !
- Фу, эгоистка! Не волнуйся, Гортхауэра я беру на себя, у нас отношения уже намази. А вот насчет кольца…я думаю, его нужно искать в любом случае, независимо от того, отдадим мы его моему ночному собутыльнику, или нет. Во-первых, невидимость. Я думаю, это может нам пригодиться. Во-вторых…я думаю мы сделали ошибку и начали тем, чем должны были закончить.
- Развей мысль.
- Я думаю, что у нас осталась возможность для рэкета.
- Как, опять? Что-то твоя предыдущая блестящая идея не дала никаких результатов! Саурон теперь знает, что мы знаем, где кольцо, а толку шиш! Чего ты еще хочешь натворить?
- Не переживай по этому поводу, что-то он не очень им заинтересовался.
- Как это не очень? Весь вечер только и твердил, как попугай: «Где кольцо, где кольцо?»
- Если бы его это интересовало всерьез, то он предпринял бы что-то более радикальное, чем простые расспросы. Например, раскаленное железо…или дыба какая-нибудь…
-Что-о-о? А где ты была раньше, когда мы сюда только шли?
-Ну, ну, не подпрыгивай. Ничего же не случилось! А дальше мы сделаем вот что. Пойдем в Лориен, или в Раздол, и поставим вопрос ребром перед Белым Советом – или они изыскивают меры отправить нас домой…
- Либо мы возвращаем Саурону Кольцо Всевластия?
- Умница, девочка. Но возвращать будем только в самом крайнем-крайнем случае, если других вариантов будет ноль. У нас там жрачка с выпивкой осталась?
- Еще как осталась. Почему, думаешь Сергея нет? Вчера за вами догнался…
-Ладно, рассортируй все, что осталось, пока я не реанимировалась, и через пару часиков выступаем…

Французы говорили, что лучшее средство от головной боли – это гильотина. Темный Майа этого не знал, но придя в себя утром в районе Горгората решил этот вопрос просто – он отбросил физическое тело. Хотя наука ничего не говорит о том, бывает ли у младших айнур похмелье и последующие за этим провалы в памяти, могу вас уверить: бывают, если как следует напиться. А он вчера оторвался за несколько тысяч лет, и придя в себя утром и несколько удивленно оглядев изменившиеся окрестности (вроде был в болоте, а оказался в пустыне) учинил строгий допрос болтавшимся поблизости назгулам. Потом принялся обдумывать создавшуюся ситуацию. В Дол-Гулдур возвращаться не имело смысла. Он решил последовать мудрому девизу «Никогда ни о чем не жалей и не оглядывайся назад!» Так, теперь вопрос с кольцом. Юлька была не права, когда считала, что Темный Властелин не заинтересовался их рассказом. Наоборот, очень заинтересовался. Но она не приняла во внимание всех возможностей своего оппонента.
Посмотрев в глаза, он многое мог узнать от людей, даже помимо их воли. Проникнуть в мысли девчонке с помощью осанве не составило никакого труда, она вся была как открытая книга. И Гортхауэр понял многое: что они действительно из другого мира, и мир этот его очень заинтересовал; что они общались с эльфами, но от них помощи не дождались; что они действительно надеялись на его помощь, и, как это не удивительно, но у этой соплячки он не вызывает ужаса, а наборот, явную симпатию, и пожалуй, жалость. И, наконец, где кольцо они толком не знают, а слышали какие-то старые сказки, в которых фигурировало какое-то маленькое странное существо с волосатыми ногами. По ходу всплыл еще некто скрюченный, жующий рыбу, и бормочущий что-то типа «Моя прелесссть»в какой-то пещерке. Н-да, сведения скудные. Тем не менее, решив использовать любую возможность, он дал команду назгулам, и те исчезли в направлении Туманных гор, получив приблизительную ориентировку на место (пещера в районе Туманных гор) и личность (непонятное существо неизвестного происхождения с кольцом на пальце). Гортхауэру оставалось только ждать и размышлять, а уж времени-то у него было в избытке.

Леголас неслышно ступал по зеленому моховому ковру, покрывающему болота. Рядом шли еще шестеро эльфов. Вот уже два часа, как они покинули окрестности Дол-Гулдура, и направлялись далее на юг. У их подопечных явно наметились изменения в командном составе. На этот раз впереди бодро вышагивала темноволосая, сзади, вздыхая и причитая, тащился парень, и замыкала шествие рыжая, с таким видом, словно ее мучили все известные человеческие болезни сразу. Каждый тащил приличный мешок, набитый, похоже всем, вплоть до бутылок, которые мерно позвякивали, когда их владельцы прыгали с кочки на кочку. Принц терзался любопытством – что произошло этой ночью в Болотном замке? Что означали странные рейсы назгулов туда-обратно? Что случилось под утро, когда на юг унеслись все девять и плюс к этому странная черная тень? Почему у него ощущение, что Дол-Гулдур покинут навсегда? И, наконец, что они так усердно тащат в своих котомках? Они что, ограбили Саурона, и теперь, пользуясь его отсутствием, сбегают? Леголас терялся в догадках. Задумавшись, он немного отстал от своего отряда, и как раз их догонял, когда лесную тишину прорезал пронзительный женский крик на грани ультразвука.

Рыжий Ю в коматозном состоянии прыгала по сплетающимся корням деревьев. Каждый шаг отдавался в голове, как хорошая затрещина. Их команда выбралась из болот на покрытый лесом островок. Больше всего хотелось упасть куда-нибудь под кустик и не вставать, как минимум, до четвертой эпохи. Ленка воспользовалась этим и теперь бодро исполняла обязанности командира.
- Ать-два, левой-правой, чего вы тащитесь, как больные коровы? – Она на ходу оглянулась на страдающих с глубокого похмелья друзей, и не заметила натянутых между деревьями серых тенет.
- А-а-и-и-й-й!!! – неожиданный вопль ударил по барабанным перепонкам. Подняв глаза, Ю увидела совершенно жуткую картину – ее подруга дергалась в каких-то серых веревках, натянутых между деревьями, причем с разных сторон к ней по этим самым веревкам скользили какие-то твари, напоминающие здоровенных пауков. Кого она абсолютно не переваривала – так это всякую мелкую нечисть, вроде тараканов и прочих членистоногих, а уж мелкую нечисть, увеличенную до таких размеров… Через две секунды после первого вопля, последовал второй.
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.


Последний раз редактировалось Yusik; 12.08.2003 в 15:47.
Yusik вне форума  
Старый 12.08.2003, 15:23   #4272
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
- А-а-а-у-у-у!!! Серега!!! И-и-и-и!!! Мамочка! Сделай что-нибудь, е-мое!!! Они ее слопают! Спасите! Караул! На по-о-о-мощь!!!
Огромные пауки размером с теленка бросились на добычу. У них в перспективе вырисовывался обед из трех блюд, и терять его они не собирались. В воздухе свистнули клейкие веревки, и на этот раз в сетях билось уже трое.Правда их несколько задержала аккустическая завеса – двое девчонок визжали непереставая, отчаянно молотя руками и ногами в воздухе. Их уже поднимали на деревья, когда свистнула стрела, и один из нападавших пауков повалился вниз.

Эльфы выбежали на поляну, осыпая пауков стрелами, и легко уклоняясь от клейких канатов. Через несколько минут все было кончено. Шипя и свистя, пауки-переростки обратились в бегство, горько сетуя на оставленный ланч и всяких типов, которые вмешиваются в то, что их совсем не касается. На поле боя остались шесть здоровых туш отвратительного вида с мохнатыми лапами и внушительными жвалами. Леголас подошел к пленникам, уже упакованных в плотные веревочные коконы для дальнейшей переработки. Те не подавали признаков жизни. Поспешно разрезав кинжалом путы, он слегка похлопал по щекам темноволосую. Ноль эмоций. Подошедший эльф потряс за плечо рыжую.
-М-м-м-м??? Ндя…угм…Ладно, даю слово больше не керосинить . А то такие глюки, что просто зашибись…



Глава 9

Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить толпой по белу свету…
(Песенка всех любителей туризма)

- Что? Какие глюки? – переспросил принц. Рыжая с трудом сфокусировала на нем взгляд.
- Вы глюки, они глюки…
- Мы не глюки, мы эльфы. Осторожней надо быть в лесу. Нашли место для прогулок. А ведь здесь не только пауки водятся, но и кое-кто похуже!
- Лучше не делись со мной этой информацией, я хочу сегодня выспаться. А то еще приснится твой кое-кто похуже, утром заикаться начну, а я в последнее время и так нервная. А чего там Ленка пребывает в глубоком свуне? Не понимаю я свою подругу – отрубаться из-за такой фигни!
- Фигни! – фыркнул Сережа, поливая Ленку водой из фляги. Та фыркнула и завозилась.
- Чего же ты из-за этой фигни орала как резаная? Взяла бы дубину, да показала этим гаврикам кузькину мать!
- А я и собиралась! – Ю уже пришла в себя и ей стало стыдно , что ее упаковали как ливерную колбасу без всякого ущерба противнику с ее стороны. -Просто меня опередили, и не дали продемонстрировать все мои способности и возможности! Она с укором посмотрела на Леголаса и стоящих рядом эльфов. - А ты откуда здесь взялся? Только не говори, что у тебя такая милая привычка- гулять после обеда поблизости от Дол-Гулдура –типа, это полезно для пищеварения! И вообще -кто тебя просил вмешиваться? Мы бы этих пауков-переростков раскидали так, что родичи потом три дня запчасти по лесу собирали, чтобы похоронить в цинковых гробиках! – По глазам эльфов она поняла, что ей не очень-то поверили. Вон и Леголас смотрит как-то насмешливо, типа «ну-ну, ври дальше». - Тьфу, подумала Ю, - ну почему с каждой нашей встречей я выгляжу все хуже и хуже? Я из-за первого знакомства переживала, а ведь я тогда по сравнению с собой сейчас выглядела просто воплощением красоты и здоровья. А теперь – мокрая, грязная, пауками оплеванная, еще и с бодуна небось морда опухшая. И как только он не убежал с криком ужаса? - Нужно было срочно спасать авторитет и повысить свой престиж в его глазах.
-Кстати, о птичках! Скажи отцу – я прогнала…э… то есть мы погнали Саурона из Лихолесья! Живите спокойно, товарищи эльфы, да не забудьте о нашем героическом подвиге спеть в своих балладах!
- Изгнали Саурона? – Леголас смотрел на нее как на курицу, которая грозится за один день слетать в Валинор и обратно.
- Элементарно. Как два пальца об асфальт. Ты бы знал, какие дела мы творили в своем мире – у-у! Подумаешь, какой-то Саурон! Зашли по пути, прогнали и пошли прочь…
- А куда вы направляетесь? – вопрос о Сауроне он решил пока оставить и не тешить себя надеждой, что его действительно изгнали из Дол-Гулдура, чтобы потом не разочаровываться.
- Мы? Э-э-э…в общем туда! – Ю сделала неопределенный жест, который охватывал ближайший лес, Туманные горы и пол-Средиземья. Потом решила конкретизировать. – Сейчас мы выбираемся из леса, а там видно будет.
Леголас кивнул и отошел к своим. Эльфы стали кружком и принялись о чем-то шушукаться. Потрепанная троица тоже собралась у пня, покорно ожидая решения своей судьбы. В больной голове Ю шла напряженная умственная работа. Больше всего она сейчас боялась, что принц тоже скажет «Я пошел, привет!» и исчезнет. Очухавшаяся Ленка подползла поближе, в ней так и бурлили эмоции, которые требовали выхода.
- Ты смотри, эльфы появились!
- Ну надо же! А я-то думаю, блин, кто же это появился, а это оказывается эльфы! Спасибо, что сказала, а то бы я ходила и мучалась этим вопросом!
- Не смешно! Если бы не они, мы бы уже пошли как закуска!
- Ну так иди, скажи спасибо, им приятно будет!
- И принц твой с ними!
- Эх, если бы мой…кстати! -Она хищно развернулась к Сергею. – Ты полдороги полоскал нам мозги про свои подвиги в рядах наших доблестных Вооруженных Сил! У меня было ощущение, что с нами Рембо, Бешеный и Вася Рогов в одном лице! А ты даже не трепыхнулся, когда нас повязали! Даже палочку с земли поленился поднять – еще бы, столько лишних движений! В итоге нас спасают совершенно посторонние эльфы! Где-то я тебя видела, как нашего защитника…ты еще в белых тапочках был!
- Да я…я…
- Я, я – головка от… !!!
- Не ссорьтесь! – Ленка решила встать на защиту кавалера. – Ну что он мог сделать – их вон сколько и все такие здоровые!
- Должен был хотя бы попытаться, а не стоять и глазеть, как нас заворачивают в вакуумную упаковку! Блюдо – хит сезона ! Нарезка «завтрак из туриста!»
- Хватит! Выпит хочешь?
- Нет!
- А будешь?
- Буду…

Принц Лихолесья принял решение, которое казалось наиболее правильным в данной ситуации. Трое отправились обратно во дворец к Трандуилу с подробным докладом. Сам Леголас вместе с оставшимися эльфами решил проводить людей до опушки леса. Он решил взять на себя ответственность и отпустить их, более того – даже предоставить им временную охрану. А то кто знает, куда они еще вляпаются. По дороге он узнает более подробно об их планах и обо всем, что произошло в Болотном замке, а там…там будет видно.

Ночь прошла спокойно, эльфы сменяясь дежурили у костра. Уставшие от насыщенного дня люди спали как убитые. Утром от болот поднялся туман, и все скрылось в белесой завесе. Ю проснулась, дрожа от холода. Короткая джинсовая куртка не могла спасти от промозглой сырости. Стуча зубами, она подошла к костру. Эльфы, похоже сходили на охоту и теперь разделывали какое-то животное, напоминающее небольшого олененка. Мясо! Сглатывая слюну, она присела рядом, решив быть образцом воспитанности и смирения, по крайней мере до тех пор, пока не поест как следует жаркого.
- Доброе утро! Я тут подумала – может быть устроим общий стол ? Ваше мясо, а наше все остальное?
Сидевший у костра эльф улыбнулся и сделал приглашающий жест. Она уселась на небольшом чурбачке, припасенном для костра и обняла себя за плечи, пытаясь согреться. Голова уже не болела, но на душе было так же , как и в лесу – пасмурно и неуютно. Подтащив к себе свою сумку, Ю вытащила ручку и открыла блокнот. Перед Дол- Гулдуром она набросала примерный план действий, и теперь принялась его редактировать. Итак:
1. Саурон, Дол-Гулдур (вычеркнуто, рядом нарисована стрелочка с надписью «Мордор» и жирный вопросительный знак). С этим ничего не ясно. Похоже, ее затея ничего не дала, кроме смены его места дислокации. Ладно, пока оставим.
2. Горлум, Туманные горы (подчеркнуто) Конечно, неплохо было бы поймать этого маленького вонючку и экспроприировать кольцо. В Юлькиной голове родилась очередная идея. Может быть, свободу можно купить? Если завладеть кольцом, и сделавшись невидимой ( пару раз надеть, ведь никаких необратимых последствий не будет, ведь так?) пробраться в пещеру Смога, и стырить…ну, допусти, Аркенстон? И еще что-нибудь (лишним не будет). Тогда можно разговаривать уже с позиции материальной заинтересованности, а не просто давить на жалость. Вопрос только в том, где найти Горлума. Ведь не будешь прочесывать все пещеры в Туманных горах. Ладно, пока тоже оставим.
3. Галадиэль, Лориен. Золотой лес отсюда ближе всего. Может быть, поговорить с Владычицей и попросить помощи? Но действовать здесь нужно аккуратно, нахрапом не лезть, она женщина умная. Может, даст хотя бы в зеркало глянуть?
4. Эльронд ,Ривенделл. То же самое, что и с его тещей, только идти дальше. Нет, отпадает в полуфинале.
5. Саруман, Изенгард. Вот здесь простор для подкупа, шантажа и прочих бяк. Можно сыграть на кольце, можно на самолюбии, или неограниченных технических возможностях ее мира. В конце концов, он тоже майа, может и он что-то там почувствовал, о чем говорил Гортхауэр. Возьмем на заметку.
6. И, наконец, Гэндальф – неизвестно где. Тоже майа и тоже себе на уме. Вряд ли с ним договориться будет проще, чем с Саруманом. Сомнительно, что он горит желанием помогать всем подряд. А в историю с кольцом он вряд ли поверит, чтобы дойти до этого у него еще в запасе шестьдесят с лишим лет. На чем же остановиться?
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума  
Старый 12.08.2003, 15:27   #4273
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
От тяжелых раздумий ее оторвал дразнящий аромат жареного мяса. Так и не приняв никакого определенного решения, она захлопнула блокнот и отправилась будить своих собратьев по несчастью. После завтрака (или обеда), настроение поднялось. Еще больше оно поднялось, когда из-за окружающих их лагерь кустов показался Леголас. А когда он на ходу слегка улыбнулся ей, Ю поняла, что жить стоит!
- Здрасьте-мордасьте! Какие планы на сегодня?
- Мы выведем вас на опушку леса. Пауки не отпустят свою добычу просто так, а постоять за себя вы не можете.
- Вот спасибо, хорошо! – Ю почувствовала, как ее накрыло теплой волной счастья. Значит, какое-то время еще они будут вместе. Потом переварила вторую часть фразы и счастье потускнело. – Как это, не можем за себя постоять? Еще как можем! И за себя постоять, и за других полежать!
- И тем не менее, я думаю наше присутствие будет нелишним.
- Ладно, уговорил, примем вас в компанию. Когда выступаем усиленным коллективом?

Глава 10.

Как поймаем орков злых -
Надаем им всем под дых...
…Путь подохнут орки-гады!
Нам бежать быстрее надо!
(Р.Шебалин, «Сказ про Фродо-молодца
и Властелина кольца»)


Сейчас они шагали в середине небольшого отряда. Эльфы прикрывали их спереди и с тыла. Ю была почти счастлива. Похмельный синдром прошел, в желудке ощущалась приятная сытость, рядом шагал эльф ее мечты. Лавируя между пеньками, она как раз подыскивала тему для светского разговора, который сблизил бы ее и Леголаса. Уж она-то бы сумела обратить на себя его внимание, хотя бы в разговоре, а там глядишь, ниточка потянется, может она его и больше заинтересует, и он перестанет смотреть на нее, как часть окружающего пейзажа…
- Орки! – внезапно крикнул один из ушедших вперед эльфов-разведчиков.
- Пф-ф, подумаешь, орки, большое дело!
Баммс! - Тяжелый арбалетный болт врезался в дерево буквально на ладонь выше ее макушки. – Орки! Ой, мамочка, орки! Караул, сделайте же что-нибудь, меня убивают, а они сидят, как сосватанные!
Однако эльфы вовсе не сидели. За сотые доли секунды весь отряд был приведен в состояние повышенной боевой готовности. Ю, благоразумно залегшей за ближайшей корягой был слышен только свист стрел и хриплый вой. Зажав ладонями уши, и крепко зажмурив глаза, она рассудила, что помочь им она ничем не сможет. Более того, зачем отвлекать эльфов от дела заботой о своей скромной персоне? Лучше уж не путаться под ногами… Наконец, все стихло. Выждав контрольное время, девушка осторожно высунула голову из своего убежища. Эльфы собирали стрелы. Вроде бы, их число не уменьшилось. Где Леголас, где ее друзья??? Ага, тут. Уфф-ф.
- Блин, нога подвернулась, и я ка-а-ак грохнулась в какую-то ямину! И башкой об корень. И сразу с копыт долой. Наверное, сотрясение мозга. Только очухалась, рванула вам на подмогу. А вы уже справились сами… Ух, это орки такие?
У ее ног лежали мускулистые зеленовато-серые тела, одетые в какое-то тряпье, и вооруженные кривыми мечами. По сравнению с киношными орками, они были более похожи на людей, несмотря на внушительного вида клыки, когти и здоровые остроконечные уши. Правда, ростом не вышли – самый здоровый, наверное, был бы ей по грудь. Но общее впечатление весьма внушительное. Сзади раздались какие-то булькающие звуки. Ю развернулась. Видимо, стрела, пронзившая орка, его не прикончила, и сейчас он лежал, захлебываясь кровью, хлеставшей из горла. Один из эльфов направился к нему, на ходу вытаскивая длинный кинжал. Острое лезвие блеснуло, раздался предсмертный хрип и снова все стихло. Ю, для которой самым большим зверством, виденным в жизни была попавшая в мышеловку крыска, почувствовала, что сейчас неподабающим образом грохнется в обморок. Когда убивали пауков, это были…ну, пауки. А здесь все-таки нечто человекообразное. И вот так, ножом по горлу-чик, и все дела… Когда в кино -это одно, а вот когда кому-то делают харахири у тебя на глазах - совсем другое.
- В-в-вы что делаете? З-з-з-ачем? Вот ты…да, да, ты! Его прирезал…слабого, беспомощного…а потом будишь этим же ножиком колбасу резать! А если он заразный?
Но эльфы не обратили ни на нее, ни на ее протест в защиту прав орков никакого внимания. Ю почувствовала, что аппетит у нее пропал всерьез и надолго, и от ужина демонстративно отказалась. Ленка из солидарности ее поддержала.

Лес кончился неожиданно. Просто темно-зеленые ели вдруг расступились, и перед ее глазами открылся травянисто-зеленый простор, полный солнечного света. Глаза, уже привыкшие к сумраку, сразу заслезились. Они стояли на опушке Лихолесья.
- Отсюда вы легко дойдете до Андуина. За ним будут Туманные Горы.
- Угу.
- Если сможете пересечь горы, попадете в Раздол, к владыке Элронду.
-Угу.
-Ты могла бы отвечать более развернуто?
- Угу. – На душе у Ю было тоскливо. Сейчас эльфы попрощаются, пожелают удачи и исчезнут в своем лесу. Она все отдала, лишь бы этот гордый и такой далекий эльф с гривой светлых волос, с которым она даже не успела толком познакомиться, остался. Хотя бы еще на час, на день, а лучше на неделю… Но умолять об этом не позволяла гордость. Какой бы найти приличный повод, чтобы его задержать?
- Спасибо за беспокойство о судьбе наших скромных персон. . Знаешь, а можно попросить твоих ребят поймать нам что-нибудь в качестве сухого пайка? А то дорога долгая, а у нас ни оружия, ни запасов…не хотелось бы, чтобы все ваши старания по сохранению наших жизней пропали даром, когда мы отбросим копыта с голодухи где-нибудь в горах.
- Конечно, - он опять сногсшибательно улыбнулся. – Сейчас мы сходим на охоту. И прежде, чем Ю успела объяснить, что просила отправиться на охоту «его ребят», а не его самого, сделал знак эльфам и исчез в зарослях. Плюнув с досады, она отошла в сторону, и растянулась в густой траве, краем уха слушая перебранку Ленки и Сергея.
- Тебе на меня плевать. Только и ноешь – я устал, я такой несчастный, я есть хочу. А то, что я устала, несчастная и есть хочу, тебя не колышет!
- А что ты от меня хочешь? Я что - у тебя за обедом куски из тарелки тырил и есть тебе не давал? Или прикажешь тащить тебя на загривке? Что тебе нужно для счастья?
- Борщ, вареная картошка с соленым огурчиком, кофе, мороженое, ванна, нормальная кровать с подушками и одеялом, удобная одежда…
- Антигубораскатинчику глотни!
- … и чтоб твою морду больше не видеть! Задолбал!
- Аналогично!
- Вали отсюда!
- Сама вали!
- Ну и пожалуйста! – Ю услышала удоляющееся бормотание глубоко обиженной подруги, в котором преобладали хлесткие эпитеты конкретно для Сергея и для всех мужчин вообще. Вставать, догонять и образумливать было лень. Ничего с ней не сделается, подуется и вернется. Девушка перевернулась на другой бок и незаметно задремала.
Когда она проснулась, день уже превратился в вечер. Над дальними пиками гор пылал ярко-красный закат. Зевая, Ю поднялась во весь рост. От костра, за которым расположились эльфы, тянуло ароматным дымком вяленого мяса. Глотая слюну, она двинулась на запах.
- Что у нас на ужин?
- Мы решили закоптить вам мясо, так оно дольше сохранится. Эльф протянул ей кусок.
- Тронута заботой. А где шеф?
- ???
- Леголас где?
- Здесь Леголас – произнес голос у нее над ухом. Принц присел рядом.
- Пожалуй, мы останемся на ночь с вами, а утром двинемся в обратный путь. – Он подкинул хворосту в огонь. – Знаешь, я хотел бы узнать подробнее, что произошло в Болотном замке. Где Саурон?
- А…э… - Ю не очень-то хотелось касаться щекотливого вопроса о ее пребывании в Дол-Гулдуре. Врать Леголасу как-то не хотелось, а совместную пьянку с Сауроном он вряд ли одобрит. Ну, я же говорю – прогнали мы его. По-моему, он сбежал в Мордор, и в Лихолесье больше не появится. Ну, серьезно же!
- А как вам это удалось?
- Ну-у…в общем…значит, так…я…Серега и Ленка… Кстати, а где Ленка? – Ю, радуясь смене темы, повернулась к Сергею. - Я помню, что она пошла дуться в кусты после ваших крутых разборок, а сейчас куда подевалась?
- Не знаю. - Сергей пожал плечами. – Я ее больше не видел.
- Что??? Она пропала пять часов, назад, а тебе даже лень оторвать задницу и немного побеспокоиться о судьбе своей подружки? Может, ее пауки слопали, медведи задрали…
- В самом деле, где девушка? – Леголас резко поднялся. – Куда она пошла?
- Я же говорю – туда. Ю сделала жест по направлению к небольшой группе деревьев примерно в километре от них. Поцапалась с любимым, и пошла погрустить в одиночестве.
Не сговариваясь, эльфы бегом направились к рощице. Ю торопилась изо все сил, но почти тут же отстала. Когда она, запыхавшись, влетела под деревья, сразу увидела эльфов, уже направляющихся обратно. И лица у них были…
- Что случилось? – дурное предчувствие сдавило грудь.
- Орки…
- ЧТО??? – Сердце упало в желудок и там и осталось. Воображение нарисовало жуткую картину в духе американских ужастиков. – Что…с ней?
- Нет, нет! – Леголас увидел, что она вот-вот упадет в обморок и поспешил успокоить. Мы не нашли тела. Видимо, они забрали ее с собой.
- Спасибо, утешил. Что они с ней сделают???
- Орки обычно не убивают женщин.
- Что они с ней сделают???
- Ну…они скорее всего потащили ее в свои пещеры в горах. Мы попробуем их догнать и освободить твою подругу.
- Попробуем???
- Догоним и освободим. – Леголас решил, что с непредсказуемой девушкой в шоковом состоянии лучше не спорить. – Вам лучше остаться здесь. Вы будете задерживать нас, а сейчас требуется нагнать орков, пока они не достигли гор.
- Еще чего! Чья она подруга – моя! И я с вами! Да я этим орочьим мордам за Ленку их зеленые задницы на уши натяну! Будут собственные зубы с пола веничком сметать! Пасть порву, моргалы выколю, по стенке в блин размажу! Подайте мне сюда хоть одного орка для разминки!!!
- Я думаю, такая возможность тебе еще представится. Собирайтесь быстрее, и вперед!
Эльфы серыми тенями исчезали в подкравшихся сумерках.
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума  
Старый 12.08.2003, 15:29   #4274
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
- Сво…лочь ты! Ко…зел! Это все…из-за тебя, урода! – Ругаться на бегу было трудно, и она старалась не сбиться с дыхания. Эльфы унеслись вперед, они вдвоем плелись в хвосте отряда. Если с ней…что-то случится…я сначала…потренируюсь на тебе…а потом…возьмусь за орков!!!
Сергей молчал. Крыть было нечем, он был виноватым со всех сторон.

Следующие сутки Ю вспоминала как самый худший из всех кошмаров, которые случились с ними за последнее время. Очень скоро они с Сережкой выдохлись, и могли только с трудом переставлять ноги. Эльфы, умчавшиеся далеко вперед, вернулись, и весьма непрозрачно намекнули, что они только всех задерживают, а единственный толк в бою от них будет, если они не станут путаться под ногами и лезть под стрелы. Но Ю, закусившая удила была неумолима. Только вместе! У нее было много недостатков, но никто и никогда не скажет, что она бросила лучшую подругу в лапах орков, предоставив процесс ее освобождения посторонним эльфам. И они бежали, бежали до звона в ушах и цветных пятен перед глазами, сердце уже давно билось не в груди, а где-то в горле, в боку немилосердно кололо, воздух обжигал легкие, а они все бежали…
Последние сотни метров перед рекой она проделала уже на автопилоте. Увидев перед собой сверкающую водную гладь, она просто повалилась там, где стояла. Ноги отнялись сразу и надолго. Лежа в каких-то зарослях, Ю глотала воздух, как рыба, брошенная на суше и хотела только одного – умереть. Или, по крайней мере, не вставать с этого места, как минимум сутки. Рядом трупом плюхнулся Сергей. Хоть и не сутки, но по крайней мере, час-полтора отдохнуть им удалось, пока эльфы рубили бревна, связывали плот и переправляли их в качестве живого багажа на тот берег. Леголас остановился над ней и протянул руку, помогая встать. Щатаясь, она с трудом приняла вертикальное положение. Прямо перед ней вонзались в небо пики Туманных гор.

Продолжение следует

Читайте в следующих главах

… - А вы как здесь оказались?
- Мы пришли тебя спасать, что, не видно?
- У вас это здорово получилось. Зато теперь сидеть будет веселее…

…Лови его, держи! За ногу, за ногу хватай этого вонючего недомерка! Молодец, Леголас! А-а, растяпа! Ты держал в руках мое счастье и упустил!!! Ну и что, мало он тебе пяткой в глаз дал! Нужно было сразу в оба – для симметрии! Ну и что, что скользкий и воняет? Это же Горлум, ему положено вонять!

…А еще, - рассказывал гном взахлеб, - я слышал, что они держат здесь, в пещерах дракона! А кормят его пленниками…
-Баалииин! Варварская страна, варварские методы… надеюсь, их хотя бы предварительно гуманно убивают ?
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума  
Старый 14.08.2003, 02:06   #4275
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Юсик, ты чудо!
Не затягивай с продолжением!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума  
Старый 16.08.2003, 05:25   #4276
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Ю, прикольно! вы там осторожнее со Средиземьем.... Не разрушьте до основания )
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума  
Старый 17.08.2003, 05:31   #4277
Эленэр
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленэр
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Где-то-в-лесу
Сообщений: 51
Лайки: 0
Здрасьте, тётеньки и дяденьки, милсдари и мазели, дамы и господа, леди и милорды, сеньёры и сеньёриты, парубки и дивчины, добры молодцы и красны девицы! Уф... во выдала-то... Вобщем здрасьте! Я тут написала кое-что. Кому надо?


Галадримки в Лихолесье.
1
-Сколько можно возиться?! - возмутилась Эленэр, нетерпеливо ёрзая на своём коне – Готова поспорить, тролли и то быстрее собираются!
-А я виновата, что какой-то умник на Гиля седло надеть додумался? – возмутилась в ответ Лаймирэ, всеми силами пытаясь снять с коня проклятое изобретение человечества.
-Отсюда вывод – следить за лошадьми надо лучше. И вообще, радуйся, что он живой и здоровый. Гоблины обычно, знаешь что, с добытыми конями делают?
-Знаю – вяло отмахнулась эльфийка – И искренне раскаиваюсь, что вовремя за ним не приглядела. Ты мне веришь?
-Нет – честно покачала головой Эленэр.
-А придётся. Всё! Я готова.
Тяжёлое гоблинское седло с грохотом опрокинулось на траву, а эльфийка с победным воплем взлетела на спину коня.
-Тронулись!
-Пошли, родимые!!!
Кони послушно взяли с места в карьер. Лес с бешеной скоростью помчался на встречу всадницам.
-Ты хоть что-нибудь о Лихолесье знаешь? – крикнула Эленэр, пытаясь заглушить свист ветра в ушах.
-Знаю, что там темно, много пауков и прочей нечисти – отозвалась Лаймирэ – А ещё там короля Трандуилом зовут – подумав немного, добавила она.
-Умная-а-а-а… - усмехнулась её спутница – А что-нибудь поконкретнее есть?
-Не-а!
-Хорошо. Пользуемся тем, что имеем. Как ты думаешь, как местные относятся к путникам?
-А Моргот их знает, но, надеюсь, что не так как эти Имладрисцы.
-Ага! У меня после их колокольчика на обед и еженощного ора под окнами, до сих пор уши в брикетики сворачиваются!
-Кошмар! И главное, первые пять раз вежливо их попросили: «Пожалуйста, будьте хорошими эльдарами, ну помолчите хоть разик» - нет! Орут и орут твари пакостные! Так что, по-моему, ты вполне справедливо их на шестой раз обласкала, правда, всё-таки помягче надо было про Валинор-то, они же не виноваты, что он их так манит.
-Угу! Значит я виновата! – возмутилась эльфийка – Хотя, действительно, с переименованием Туны в дурдом местного пошиба я немножко переборщила. Да… никогда не видела Элронда в ТАКОМ гневе!
-Как, бишь, он нас обозвал? Дикие лесные варвары? Что ж, обязательно передадим Владычице. То-то она порадуется!
-Тем более, она ему, кажется, тёщей приходится.
-Зятьку не жить.
-Совершенно согласна… Эй!!! – Сул (конь Эленэр) захрапел и резко упёрся всеми четырьмя копытами в землю. Эльфийка изо всех сил уцепилась за гриву, но всё-таки не удержалась и перекувыркнулась через лошадиную шею на землю.
-С тобой всё в порядке? – неуверенно осведомилась Лаймирэ, спрыгивая с Гиля и подбегая к сестре.
-О, Моргот, чтоб его так за хвост и через мэллорн восемь раз!!!
-За какой хвост?
-Сказать?!?!
-Лучше не стоит. Так, дай-ка, посмотрю… тьфу ты, барлог безносый!
-Ну, врачевательница местного разлива, чем порадуешь?
-Рука сломана.
-Ба-а-а-алин…
-Причём полный – вздохнула эльфийка – Перелом открытый, кость торчит, вся рука в крови, а перевязать нечем.
-Ну, дык, оторви от моей туники, ей всё равно уже не жить.
Некоторое время над лесом повисло молчание, нарушаемое только храпом лошадей и треском разрываемой ткани. Затем Лаймирэ состругала шину, и настал он – страшный час перевязки.
Первые несколько секунд Эленэр честно молчала, громко скрипя зубами, но в конце концов не выдержала и заорала от дикой боли… Лихолесье огласил отборный непереводимый Лориэнский мат. Деревья насторожились, ветер утих, да что там деревья с ветром! Соловьи замолчали – заслушались!!!
-Теперь понятно, что там в своё время Мелиан пела, что у неё тоже все птички замолкали.
-Угу – сквозь зубы буркнула раненая – И чем Лучиэнь, опять же в своё время, Моргота и всю его армию до обморока довела.
-Ну там, она им, кажется, колыбельную спела.
-«Спят усталые орчата»?.. Ма-а-а-ать нашу праэльфийскую!!!
-Тише, я почти закончила… Вот, теперь совсем закончила.
-Уф. – перевязанная эльфийка перевела дух, поднялась на ноги и грозно воззрилась на Сула – Ответь-ка мне, милая лошадушка, чего это ты так испугался, что чуть меня любимую не угробил?
Лаймирэ огляделась в поисках достойной причины. Её взгляд упёрся в свежий труп орка, высунувший безобразную морду из придорожных кустов. Раненая резво подскочила к нему и здоровой рукой ухватила за волосы. Голова оказалась отрублена и безжизненно повисла в кулаке девушки.
-С каких это пор ты боишься подобных вещей?
Конь независимо фыркнул и принялся упорно разглядывать облака.
-Интересно, - Лаймирэ оценивающе оглядела орочью голову – И много подобных сувениров валяется по обочинам дороги?
Ответом ей послужил оглушительный вой двадцати гоблинов, вылетевших из зарослей молодых клёнов.
-О, ма-ать… - простонали эльфийки, мгновенно выхватывая изящные эльфийские мечи, и вставая в боевую позицию.
-Давай чего-нибудь возвышенное крикнем, может, они испугаются.
-Давай. – Коротко кивнула Эленэр – О, Эберет Гилтониэль и племянники!
-Сама хоть поняла, чего выдала?
-Не очень, а что?
-Я те потом объясню.
Похоже, на гоблинов этот крик всё-таки произвёл впечатление. Не сбавляя шаг, и не прекращая орать, они на полном ходу обогнули(!) готовых к бою эльфиек и помчались дальше. Ничего не понимая, девушки ткнули парочку страшилок мечами, те упали, обливаясь кровью, остальные орки помчались дальше. Эльфийки переглянулись. Их бессовестно проигнорировали! Через секунду из всё тех же зарослей выскочило пятнадцать эльфов и с не менее дикими криками помчалось вдогонку удаляющихся страшилищ. Девушки ещё раз недоумённо переглянулись.
-Что это было? – выдавила Лаймирэ.
-Лихолесье. – Пожала плечами Эленэр.
-Знаешь, я думаю, нам здесь понравится.
Эленэр молча кивнула
__________________
Что совой о пень, что пнём о сову - всё сове как-то не по себе... (Мрак)
Эленэр вне форума  
Старый 17.08.2003, 05:33   #4278
Эленэр
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленэр
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Где-то-в-лесу
Сообщений: 51
Лайки: 0
Это первый кусок. Если кому понравилось, могу всё остольное показать.
__________________
Что совой о пень, что пнём о сову - всё сове как-то не по себе... (Мрак)
Эленэр вне форума  
Старый 17.08.2003, 05:38   #4279
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
ммммммм....что-то у нас дивный народ по поведению все проще и проще...А Элберет твою Гилтониэль
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума  
Старый 17.08.2003, 06:21   #4280
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin
ммммммм....что-то у нас дивный народ по поведению все проще и проще...А Элберет твою Гилтониэль
Да ужжж... скоро как подростки изъясняться будут...

Я так смотрю, из тех кто раньше был в Леголасье, почти никто сюда больше и не заходит... что ж, тогда пора и мне покинуть это некогда славное место....
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 17.08.2003, 09:36   #4281
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tehhy
из тех кто раньше был в Леголасье, почти никто сюда больше и не заходит...
Tehhy, я надеюсь, что это временно....
Заглядывай все же иногда для проверки
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума  
Старый 17.08.2003, 10:19   #4282
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
иногда кто-то и заглядывает
Просто лето наверно, вот наступит осень, и все Леголасье снова вернеться
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума  
Старый 17.08.2003, 16:38   #4283
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tehhy

Я так смотрю, из тех кто раньше был в Леголасье, почти никто сюда больше и не заходит...
Я тоже надеюсь, что это временно, а то так хочется наконец снова увидеть продолжение ЛиЛ и ПнВ, и рисунки Ксении, и... И вообще народ не пропадайте, а то какже мы без вас жить будем? Вы же у нас старожилы Леголасья, можно сказать наши наставники уже родными стали, и мы вас всех очень любим(ну я уж точно)... И чёйто я сёня такая влюблённая...
 
Старый 17.08.2003, 22:45   #4284
Эленэр
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленэр
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Где-то-в-лесу
Сообщений: 51
Лайки: 0
Извините за излишнюю расспущеность, но вот уж такая я галадримка невоспитанная. Да и кто нас воспитывать-то будет? Папа-Халдир вечно на посту, рубежи стережот, мама Иадэль вообще в Валинор отбыла
__________________
Что совой о пень, что пнём о сову - всё сове как-то не по себе... (Мрак)
Эленэр вне форума  
Старый 17.08.2003, 23:09   #4285
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
(оффтопом) А кто у нас из Леголасья, на Зилант собираеться?
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума  
Старый 18.08.2003, 07:38   #4286
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эленэр
Извините за излишнюю расспущеность, но вот уж такая я галадримка невоспитанная. Да и кто нас воспитывать-то будет? Папа-Халдир вечно на посту, рубежи стережот, мама Иадэль вообще в Валинор отбыла
Ну да, ну да... только вот... Не верю!!! Не верю я в твоих эльфов, хоть убейте... имхо, это обычные человеческие подростки, только названы по-другому. Впрочем, это беда очень многих "фанфикописателей" - у них эльфы от людей исключительно остроухостью и бессмертностью отличаются
Извиняюсь за резкость, но вот так вот я это все вижу... дальше фразы про "уши в брикетики" я читать не смогла - не выдержала. Сорри.
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 18.08.2003, 09:48   #4287
Эленэр
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленэр
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Где-то-в-лесу
Сообщений: 51
Лайки: 0
Таких ненормальных эльфов всего две шту ки на все Средиземье. Остальные печальные и возвышенные (ну и ли почти возвышенные). Извини, но в условиях вечной засады, когда вокруг чаще всего одни орки, выражающиеся так, что уши на самом деле пытаются свернуться в, так не понравившиеся тебе, брикетики (кстати, в реальной жизни всё почти так же) очень трудно сохранять верхний штиль в речи.
__________________
Что совой о пень, что пнём о сову - всё сове как-то не по себе... (Мрак)
Эленэр вне форума  
Старый 18.08.2003, 11:30   #4288
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Для ностальгирующих: с форума я почти ушла. Здесь не происходит ничего интересного. ПнВ я продолжу, у меня написаны большие куски, но, скорее всего, выкладывать я их буду не здесь.

P.S. Присоединяюсь к мнению Теххи.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:16   #4289
phyel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 20
Лайки: 0
ПнВ - вкладывать буду не здесь

А где?

Подскажите хоть куда идти, куда народ перебрался?


Относительно языка эльфов в фанфиках - мне кажется. что они должны говорить красиво (на то они и эльфы), что бы ни происходило, и с достоинством.
__________________
odor rosarum manet in manu etiam rosa submoto
phyel вне форума  
Старый 18.08.2003, 16:21   #4290
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Рхель, народ особенно старики наверное к Тау на сайт перебрались.Или к Кэм. Просто здесь пока нечего делать. Боже! Сколько я боролась с этими фанфиками!

*Вспоминает бои на Имладрисе*, и что? Вот он результат на лицо. "Уши брикетиками". Кэм, я надеюсь теперь-то ты меня понимаешь.

ничего, я надеюсь скоро здоровая и конструктивная дискуссия снова вернется на форум, и к нам в частности.

ЗЫ: И все-таки я считаю что фанфикам место в Творчестве фэнов.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования