Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2003, 00:07   #2521
Мать
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.06.2003
Сообщений: 25
Лайки: 0
Ага, спасибо.
Да, конец однозначно другой.
Мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 12:36   #2522
Мать
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.06.2003
Сообщений: 25
Лайки: 0
Господа тамплиерствующие.
Есть идея.
Идея поздравить нежно любимый театр «Тампль» с Новым Годом (или с Рождеством) и подарить им микрофон. Ну хотя бы один. По данным разведки, одна такая штука, которая им нужна, стоит баксов двести.
Соберем?

(да, и чем больше народу будет знать об этой акции - тем меньшая сумма потребуется с каждого. Мысль ясна?)
_______
Майвен

PS. Только не молчите, ради бога! А то у меня уже давно такое чувство, что я в этом треде со стенкой разговариваю.
Мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 13:36   #2523
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Кэм, а не на народе можно где-то увидеть? А то на работе у меня на народ выходить нельзя.
Майв, микрофон им жизненно необходим
Я - за!
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 14:37   #2524
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Необходим, это точно. Приму участие.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 15:03   #2525
Name
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Name
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Лайки: 0
Я тоже приму. Кому дать денег?
Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 15:24   #2526
Мать
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.06.2003
Сообщений: 25
Лайки: 0
Мне. За подробностями - в ПМ или в аську 260342153.

Спасибо всем откликающимся
Мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 23:03   #2527
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Обещанный разбор. Сорри что только сейчас - я долго переделывала...

Сразу оговорюсь, что моя рецензия будет касаться исключительно событийно-сюжетной составляющей. Я не буду критиковать сценографию, хотя бы потому, что не помню всех передвижений героев и всех смен декораций (но куда они пролюбили крылья?!), я не буду критиковать вокальные данные и не буду ничего говорить о микрофонах. Но пару слов – в порядке оговорки – молвлю.

Тут многие говорят о том, что мол, со старым составом ушел истинный дух Тампля. Не знаю. Не вижу. Не ощущаю. Новый "Тампль" не хуже и не лучше предыдущего, он просто другой. Для меня лично несомненно, что Тампль выбрался на более высокий уровень.
"Хорошая работа" – именно это слово приходило мне на ум, когда я смотрела рок-оперу. Потому что работа была видна: сценография, костюмы, более точная проработка персонажей. Сразу оговорюсь: да, я вижу в постановке недостатки. Но по сравнению с тем, что было – это небо и земля.
Из запомнившихся моментов хочу отметить сражение Михаила и Люцифера на ринге. Для меня эта драка явилась воплощением всего месседжа рок-оперы. Тема пошлости, попсовости, которая отравляет все самое красивое в этом мире. Тема серой безликой толпы, формирующей законы мира, в котором мы вынуждены жить. Тема ответственности за свои действия. Тема высшей справедливости и еще какой-то сверхестественной, почти неощутимой, божественной мести.

Когда я пробовала петь партии Жанны, то у меня голос срывался вниз, на надрывный шепот, или, наоборот, взмывал вверх, до пронзительного вскрика. Потому что Жанне было больно. Больно и одиноко. "Тот, кто искал служенья, должен идти один…" Она не просто слепо исполняет Божью волю, переданную ей через Михаила, она сама несет в себе Божью искру. Для истинного подвига необходимы две вещи: свет души и единение со Всевышним, и – самое главное – сила и упорство продолжать начатое, даже когда "зимние сны" больше не являются. Но они возвращаются, возвращаются именно в тот момент, когда Жанна, казалось бы, всего достигла и почувствовала опустошение.
Сон Дюнуа ("Ночной дозор") характерен именно тем, что Жанна там – кукла, марионетка. Они, все пятеро, любят не Жанну как таковую, они любят свое представление о ней. Им не дано понять, что Жанна не отвечает на любовь, она просто ее отдает… Жанна полюбила не архангела – Жанна полюбила существо, достойное ее.
Я всегда представляла себе ангелов высшими существами, идеальными воплощениями добра, незнакомыми со слабостями, искушениями, терзаниями смертной натуры. Тем более удивителен был для меня образ Михаила. Он абсолютно живой. Он бессмертен – и он живет. Он свободен от сомнений – и он переживает. Он следит за порядком – и он наказывает неверных. И пусть меня прямо сейчас поразит молния, если он не испытывал никаких чувств к Жанне.
Другое полумифическое высшее существо оперы – Столетняя война, родившаяся "в изломе ангельских крыл" (кстати, если кто объяснит мне, почему именно там – буду очень благодарна). Харизматическая личность, воплощение не столько зла, сколько хаоса и первобытных желаний. Сдается мне, эта девушка присутствовала не только при битвах французов и англичан, она также делала ставки в сражениях "между истиной и правдой" – тут, на земле.
Дюнуа – романтический герой, мечта всех девушек, белая роза невинности Он даже в мечтах представляет Жанну в "белом одеянии моей невесты", и не претендует на большее. (Рыцарское служение Даме? Хм, похоже.)
Де Рец, напротив, является воплощением всего земного. Несмотря на инфернальный вид, он не чародей, не маг, не колдун, ему не свойственны сверхестественные способности, как кажется вначале. Он не гоняется за высокой мечтой, ему нужна простая земная женщина, не чуждая обыкновенных мирских радостей, достойная подруга жизни. Забавно, но из всех персонажей оперы именно он, пожалуй, наиболее самокритичен, поскольку точно знает, что если и есть на свете ад, то он туда отправится прямиком – и вместе с тем не боится никого и ничего.
Изабелла стандартна. Это не упрек, это просто констатация факта – типичная маска властной злобной королевы. Такие обычно Белоснежек в темный лес отправляют.
Карла можно охарактеризовать одним словом: простая человеческая слабость. Он слаб, и настолько человечен в своей слабости, что ему невольно даже сочувствуешь. Карла тоже можно понять: Жанна была ему нужна, а она его бросила, следуя за голосом своего сердца и своей звездой. Жанна придавала Карлу сил, была голосом разума среди придворных льстецов и обманщиков – и вдруг враз она его бросает, одержимая дикой идеей взять Париж. Вот тут-то пиковая дама и побила валета…
Карты упали на суконный стол. Казалось бы, после Орлеана червовой даме ничего не страшно, но она забыла, что карт ее масти с ней не осталось, а козыри в этой игре все же пики, и они покрыли червового, пикового и бубнового валета, и вскоре поставили своего короля против сильного раньше трефового.
Вот мы и подобрались к главному интригану – Кошону. С одной стороны, это воплощение искренней веры, а с другой – искреннего заблуждения. Типичный фанатик, если смотреть в корень вещей, и, как и все фанатики, он силен своими убеждениями. Кошон действительно служит своему Богу, как может, и ради этого он способен на все. Беда только в том, что, поклоняясь своему Богу, он ослеп, и не смог открыть сердце истинному Господу, не услышал его Глас.
Впрочем, в предпоследней арии все поют от сердца. Сначала Война желает, чтобы Жанну спасли. Потом Михаил (впрочем, Михаил ли?) молится агнцу Божьему о ее спасении – ведь он как никто знает, что "среди всех, кто шел сквозь пламя, только Жанна – дитя Твое". Дюнуа осознает свою слабость и негодует, почему Господь не дал ему столько сил. Жанна знала секрет – нужно было только верить, верить и следовать своему сердцу. Рец впадает в другую крайность – в отрицание Бога. Тут уже Кошон не выдерживает и начинает сомневаться, и приговором звучат ему слова Войны и Михаила. Однако Кошону необходимо исполнить свое предназначение. Он судит Жанну, и, объявляя ее ведьмой, окончательно закрывает сердце для Господа. Он стал солдатом, исполнителем, слугой своего Бога – себя, и в этом не знает отступлений…
Кардиналы ближе к нам, современникам. Их выводы понятны, их переживания мелочны, их разговоры легкомысленны – еще бы, столько дел, да и последние сплетни нужно обсудить. Вспомните сцену, где доминиканцы прочли/увидели/услышали, как Жанну продали англичанам – один негодует, два других грустно обсуждают свою жизнь – мол, это все конечно трагедия, но стоит и о себе подумать. Любопытна одна деталь. Когда в последней сцене кардиналы напрямую участвуют в процессе, становится понятно, что они не слишком отличаются от того народа, что пять веков назад судил крестьянку Жанну Арк. Причем, хочу заметить, суд над ней был вполне справедлив, с точки зрения французского народа пятнадцатого века. Народ объявил ее ведьмой, а пять веков спустя народ сделал ее святой. Это даже не извинение, не признание вины, а просто – круг замкнулся.
Интересной темой для меня стало незримое присутствие среди людей Господа, а точнее Его воли. Все поступки людей, все их молитвы, крики, стоны, мольбы – все они направлены Ему, и Он их слышит, и в конце все равно все станет так, как угодно Ему. Он наказывает грешников, Он благословляет святых, Он прощает слабость. Он – Высшая Справедливость.
Пророк, герой, выполнив миссию, должен умереть. Такие, как Жанна, долго не живут, их или жгут на костре, или они сгорают от собственного пламени – Михаил несомненно знал это, но предвидел ли он именно такой конец, или Господь открыл ему будущее Жанны чуть погодя?.. Я помню, насколько его лицо было искорежено болью… Как может архангел, существо высшего порядка, сочувствовать и переживать? Как может он, несущий Божью волю, подчас слепую и жестокую, чувствовать скорбь? Почему он открыто борется с Люцифером – на небесах – и скрывается под масками, когда спускается на землю к людям?.. А может, оттого, что ему и впрямь известно Знание, недоступное смертным? Как знать.

Если меня попросят в двух словах пересказать главное отличие старого Тампля от нового, я скажу просто: действие стало более приближено к жизни. Исчезли символы, эпические герои и средневековые мистерии, и остались живые люди.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 02:25   #2528
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Прочитала рецензию Кэм, и захотелось добавить немного к своим собственным, ранее сказанным, словам.
Кэм, ты задаешься вопросом, испытывал ли Михаил что-то к Жанне. Для меня даже вопроса такого не возникло. По-моему, он и Дюнуа - единственные двое, которые действительно были неравнодушны. А уж когда Михаил кидается к ней в последний миг, и КАК он застывает... Извините меня, но если это - не любовь, то я китайская табуретка! Это же самый сильный момент во всем действе!
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 23:10   #2529
Гость
 
Сообщений: n/a
Не забудьте- в эту субботу, 27 декабря, в 19-00 в ДК "Маяк" - "Жанна д Арк" Кто ещё не смотрел-сходить обязательно!!! ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 23:20   #2530
Гость
 
Сообщений: n/a
О любви...
ИМХО, нельзя сравнивать любовь Дюнуа и Михаила к Жанне, это две совершенно различные вещи, архангел по своей сути не может испытывать тех же чувст, что и человек...
И Дюнуа ведь тоже любил не столько Жанну, сколько свое представление о ней( вспомните- "Я не верю, что ты действительно любишь кровь...")
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 12:23   #2531
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Любовь вообще бывает очень разная. С тем же успехом можно сказать, что нельзя сравнивать любовь Жанны к Михаилу и любовь Жанны к Богу.

Но это уже оффтоп.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 02:23   #2532
Арамис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Петах-Тиква, Израиль
Сообщений: 153
Лайки: 0
Народ, а записи в сеть попадут когда-нибудь?
__________________
Ошибка не является ошибкой, пока она не стала последней...
Арамис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 03:34   #2533
Тевильдэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тевильдэ
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 19
Лайки: 0
итак. свершилось! сегодня. то есть уже вчера я побывала ТАМ.

и, сдается мне, пойду снова

уважаемый Арамис, если их записи будут беспрепятственно тиражироваться направо и налево, Тампль просто разориться
__________________
В поверьях индейцев дакота группы сиу Хаоках пользуется ветром как палкой, чтобы ударять им по барабану грома...Когда он счаслив, он плачет;когда печален, смеется;в жару он дрожит, а на холоде потеет. (с)
Тевильдэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 17:59   #2534
Арамис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Петах-Тиква, Израиль
Сообщений: 153
Лайки: 0
Тевильдэ, но не все же могут приехать... Кое-кому для этого визу оформлять надо...
__________________
Ошибка не является ошибкой, пока она не стала последней...
Арамис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 23:31   #2535
Мать
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.06.2003
Сообщений: 25
Лайки: 0
Надеюсь, в обозримом будущем можно будет заказать кассету/диск с записью
Мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 03:49   #2536
Тевильдэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тевильдэ
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 19
Лайки: 0
А студийный вариант "Жанны" уже есть?
__________________
В поверьях индейцев дакота группы сиу Хаоках пользуется ветром как палкой, чтобы ударять им по барабану грома...Когда он счаслив, он плачет;когда печален, смеется;в жару он дрожит, а на холоде потеет. (с)
Тевильдэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 04:41   #2537
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
Вопросик, а снимали ли Майскую версию Жанны, где за войну была Лора? Ну или хоть в музыкальном варианте сие есть?
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 15:37   #2538
Гость
 
Сообщений: n/a
Студийки пока нет...
Есть по крайней мере одна запись майской "Жанны", в Москве ее реально достать, а вот в други городах...не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 03:40   #2539
Тевильдэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тевильдэ
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 19
Лайки: 0
это первая часть с Лорой (Битва)?
запись видео или аудио?
__________________
В поверьях индейцев дакота группы сиу Хаоках пользуется ветром как палкой, чтобы ударять им по барабану грома...Когда он счаслив, он плачет;когда печален, смеется;в жару он дрожит, а на холоде потеет. (с)
Тевильдэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 06:00   #2540
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Видео.

Средней паршивости запись
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 03:50   #2541
Тевильдэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тевильдэ
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 19
Лайки: 0
"Жанну" 27-го снимало стс (полуутвердительно).
а знает ли кто-нибудь когда ЭТО покажут????
обидно было бы пропустить
и заодно всех с наступающим
__________________
В поверьях индейцев дакота группы сиу Хаоках пользуется ветром как палкой, чтобы ударять им по барабану грома...Когда он счаслив, он плачет;когда печален, смеется;в жару он дрожит, а на холоде потеет. (с)
Тевильдэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 10:28   #2542
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Господа тамплиеры, а не подскажет ли мне кто-нибудь, кто какие тексты в "Жанне" писал?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 13:42   #2543
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
СТС, СТС. Они еще потом жаловались, что им с их БЕТАКАМом темно было снимать Чудной народ, чесслово....
Когда передача будет - неизвестно. Когда будет известно, так запостим
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 12:27   #2544
Ruby Goldworthy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ruby Goldworthy
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: мечтая жить
Сообщений: 160
Лайки: 0
Оч. оч. интересно. Вот уже и телевидение до "Тампля" добралось. А в рамках какой передачи это было?
__________________
Я рыцарей ждала и дни считала (с)...
Ruby Goldworthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 03:41   #2545
Тевильдэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тевильдэ
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 19
Лайки: 0
слухами сеть полнится...так вот, вроде бы это передача "История в деталях".
__________________
В поверьях индейцев дакота группы сиу Хаоках пользуется ветром как палкой, чтобы ударять им по барабану грома...Когда он счаслив, он плачет;когда печален, смеется;в жару он дрожит, а на холоде потеет. (с)
Тевильдэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 05:40   #2546
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Минкау.

http://ru.laser.ru/gallery/minfo/egor_letov.jpg
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 00:40   #2547
Ruby Goldworthy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ruby Goldworthy
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: мечтая жить
Сообщений: 160
Лайки: 0
Эээ... А ведь в "Историях в деталях" обычно про конкретных людей рассказывают. Случаем не известно ли, про кого в нашем случае? Или про весь театр сразу? И вообще, откуда СТС про тамплиеров наших прознало, с чего вдруг заинтересовалось? Ну ладно бы говорили о толкинистах и рассказали о ФЗ, как "Вокруг света", но "Жанна"?.. Экскурсов в историю у них вроде не было.
__________________
Я рыцарей ждала и дни считала (с)...
Ruby Goldworthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 13:58   #2548
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Может быть, они будут рассказывать про Жанну Д'Арк?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 22:14   #2549
Ruby Goldworthy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ruby Goldworthy
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: мечтая жить
Сообщений: 160
Лайки: 0
Дак вот! В том-то и дело, что в этой передаче, AFAIK, не про исторические личности рассказывают, а про известных людей современности.
__________________
Я рыцарей ждала и дни считала (с)...
Ruby Goldworthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 12:05   #2550
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
А когда сия передача будет?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования