Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2003, 09:56   #211
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Ранним утром мы с Элрондом вползли на кухню. Вернее, я вползла, а Элронд с истинно эльфийским благородством вплыл. Не знаю, что было дальше, так как самым наглым образом уснула прямо за столом, успев только краем сознания отметить величественный взгляд и пренебрежительную усмешку Полуэльфа, которыми он одарил присутствующих. Что сказали или сделали на это присутствующие, я уже не видела и не слышала. Разбудил меня резкий толчок в бок. Открыв глаза, я уставилась на Сашку, которая не упустила возможность издевательским тоном поинтересоваться, что это такое я делала всю ночь. На что получила уничтожающий взгляд и краткий ответ:
- ругалась.
- всю ночь? – уточнила она.
- Если не веришь, приглашаю эту ночь провести в нашей комнате.
- И по какому поводу ругаетесь?
- По любому. От не поделенного одеяла до степени виновности валар в истории с Сильмариллами.
Сашка помолчала, воздев глаза к небу. В полной мере оценив масштабы наших препирательств с Элрондом, она с сожалением в голосе ответила:
- Класс! Но я вряд ли смогу присутствовать сегодня.
- Почему?
- Элронд сказал, что вы едете в Милан. Он там чего-то не видел.
- Вот гад, - констатировала я.
- Это тоже входило в ваши споры? – сочувственно спросила Сашка.
- Всю ночь на это потратила! – со злостью ответила я и покинула Сашку с мыслями о безнадежном собирании чемоданов.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 11:15   #212
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Вываливаюсь на кухню невыспавшаяся,но довольная, чувствуя необычную легкость в теле. Давно надо было заняться терапевтическими ночными разговорами. Но о самом разговоре потом. Боромир вопросительно поднимает брови - я в ответ лениво киваю. Сегодня я уже не понимаю, почему вчера так хотелось послать его подальше. Кстати, он все-таки догнал нас уже у машины и сердито спросил: "Скажи хоть с каким камнем?" "С сапфиром, отстань ", - вздохнула напоследок я.
-Ой, Льдора! Откуда ты взялась? - удивленно спрашивает Фрейя.
-Вчера приехала. Ты что не слышала? - Элронд, как обычно, спокоен.
Фрейя молча пожимает плечами. Сашка улыбается.
Слышу краем уха, как Боромир спрашивает у Нэлт:
-А сапфир какого цвета?
-Синий, -не задумываясь отвечает Нэлт. Интересно, зачем ему это надо? Хочу вмешаться, но в этот момент в кухню входят Кэп и Архео, о чем-то оживленно споря. Наконец-то я снова дома.
Неожиданно Боромир встает. Все замолкают и выжидательно смотрят на него. Он о чем-то думает, но потом его явно озаряет и он начинает Речь:
-Дорогая Кэп! Я подумал, что мы должны скрепить нашу помолвку чем-то символичным. Чем-то что останется у тебя навсегда. И я подумал, что должен подарить тебе что-то достойное твоей красоты.
Кэп медленно садится. И тут до меня начинает доходить, зачем он спрашивал у Нэлт про сапфир, и мне становится страшно или смешно или все-таки страшно или все-таки смешно... Я понимаю, что вмешиваться уже поздно и закусываю губу. Боромир протягивает руку в мою сторону и я отдаю ему маленькую коробочку. Кажется, мне не пережить этот чертов завтрак.

Боромир подходит поближе к Кэп, встает на колено и протягивает ей коробочку:
-Вот. Под цвет твоих глаз.
Кэп с радостной улыбкой открывает футляр, улыбка застывает на ее лице и она очень странно смотрит на Боромира:
-Под цвет моих глаз?
-Ага, - радостно отвечает он.
Кэп молча кладет футляр на середину стола и все бросаются посмотреть на кольцо и замирают открыв рты...

кольцо с сапфиром
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 18:01   #213
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Сижу и пытаюсь сдержать тихую истерику. Боз, так и не заглянувший в коробочку, в отличие от остальных которым сейчас тоже очень весело), радостно смотрит на меня своими красивыми и до неприличия наивными в этот момент глазами. Подозреваю, что сейчас мои глаза, и вправду, сделаются под цвет камушка, и тихонько закрываю коробочку.
-Спасибо, Боз, - говорю я сдавленным голосом. - Я тебя очень, очень люблю.
-А кольцо ты надеть не хочешь? - интересуется этот герой.
Протягиваю ему коробочку.
-Лучше ты мне сам надень.
-Ладно, - весело говорит Боромир и берет коробочку. Несколько секунд он молча смотрит на кольцо, нахмурившись и что-то соображая. Потом обводит взглядом собравшихся. Сашка зажимает рот ладонями, Архео вообще отвернулась к стенке, и ее плечи беззвучно вздрагивают, Льдора внешне невозмутима, но представляю, каково ей сейчас Аррерс заглядывает через плечо Боза.
-Оригинально, - комментирует он. - Боромир, я не знал, что ты дальтоник...
И тут все наконец начинают ржать
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 11:02   #214
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
«Ха-рошие мы все-таки люди: легкие, веселые – из любой, даже самой серьезной или романтической ситуации умудримся балаган устроить!» - с этой самокритичной мыслью, подбрасывая на ладони колечко травянисто-зеленой изоленты, поднимаюсь к себе в комнату. Уже слегка успокоившийся после эффектного обручения народ остался на кухне строить планы на празднование Нового года, а меня словно магнитом тянет в комнату. Действительно, сколько можно откладывать? Улыбнувшись своим мыслям, плотно закрываю дверь, достаю из-за шкафа «швабру со сломаной щеткой» и принимаюсь за дело.

От таинства творения меня отвлекает настойчивый стук в дверь. Возвращаю перерожденную швабру за шкаф и выглядываю в коридор.
- Лин, тебе звонят! – Сашка протягивает мне трубку радиотелефона.
- Спасибо, Солнце! – улыбаюсь я, пытаясь сообразить, кто бы это мог быть.


Приятно, когда дарят подарки. Очень приятно, когда дарят подарки неожиданно. Исключительно приятно, когда это делает твой работодатель. Улыбаюсь, вспоминая, как милейший человек, главный редактор издательства, в которое Сашка устроила нас с Вик, долго извинялся, что вызвал меня в этот предпраздничный день. Конечно, он знает, какое значение русские придают Новому году, но – тут следует лукавая улыбка – именно поэтому он и осмелился побеспокоить меня 30 декабря. Пожилой сеньор открывает ящик стола и с поздравлениями передает мне новенький, пахнущий типографской краской учебник русского для языковых вузов, русскую часть которого я так спешно редактировала в ноябре, конверт с гонораром (конечно, в будущем Вы будете получать его в бухгалтерии, но сейчас там уже никого нет), контракт (!) с издательством и (прелесть какая!) очеровательно-пушистого новогоднего зайку (да здравствует моя привычка в районе праздников таскать в сумке небольшие подарочки – в свою очередь, одариваю «шефа» брелоком-книжечкой с видами Москвы). Я любезно соглашаюсь передать небольшие коробочки «синьорине Саша» и «синьорине Вик», мы желаем друг другу хороших праздников и тепло прощаемся.

Обнимая драгоценную сумку с подарками, выбираюсь из автобуса под гадостно моросящий дождик. Брррр... Единственная вещь, которая меня в Италии бесит – это то, что зимой идет не снег, а дождь. Брезгливо оглядываю расползающуюся под ногами грязюку, округу, затянутую серой пеленой... и замечаю, что по обочине идет «куда глаза глядят»маленькое и очень несчастное существо: здоровенные (для зверика ростом с крупную кошку) лапы разъезжаются в грязи, лобастая голова опущена так низко, что черный носишко почти касается земли, темная шерстка насквозь промокла. Догоняю зверю и понимаю, что он еще и тихонечко, почти неслышно плачет. На глаза наворачиваются слезы, мне уже не до чего: не до вежливости, не до «правил совместного проживания», не до соображений типа «а не стеснит ли он кого-нибудь». Хватаю щену в охапку и птичкой взлетаю по серпантину к дому.
На руках моя находка затихает, но в ванной снова начинает плакать – наверное, ему кажется, что он опять попал под дождь, поэтому мы быстренько заканчиваем водные процедуры, я заворачиваю щенка, оказавшегося под слоем грязи черно-белым, в полотенце и устраиваюсь в кресле. Собакина тихо говорит: «У.» - утыкается носом мне в руку и засыпает.


Фрея, интересно, что идея про собачек пришла нам в голову одновременно (только у меня, как всегда, реализация затянулась
Кэп! Зацени, как я вчера не раскололась!
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 24.04.2003 в 16:56.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 21:22   #215
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Ура!!!!! У нас в МА теперь есть пес!! Это просто супер! Лин, Фрейя -
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 13:12   #216
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Предновогодняя суматоха всегда наваливается неожиданно. А здесь в Италии вообще трудно поверить в зиму, даже когда на календаре 26 декабря, так как за окном дождь сменяется то неярким солнышком, то туманом. И, тем не менее, новый Год уже близко. Пора бы озадачится подарками. Список уже написан, осталось только воплотить его в жизнь. Большинство подарков можно закупить под Холмом. Решено.
«Арагорн, как ты думаешь, я спущусь в город на малышке?» Арагорн поднимает голову от книги и задумчиво смотрит в окно. «Я бы на твоем месте не стал рисковать. Там надо сцепление проверить… А тебе срочно?» «Да, хочу закупить все сегодня, чтоб потом не мотаться в толпе в последний день. О, Боромир, ты куда?» Боромир, пересекающий гостиную в куртке и ботинках, останавливается в дверях.
- В город надо смотаться.
- А меня не захватишь?
- Да без проблем. Поехали.
- Я сейчас! - Вихрем переодевшись скачу вниз, перескакивая через ступеньки. «Арагорн, пока!» на ходу кричу я и выбегаю на крыльцо. Надо признаться, я первый раз еду куда-то с Боромиром вдвоем. И кто нас будет разнимать???
- О, а мы разве не на Хамере поедем? удивленно спрашиваю я, принимая протянуты Боромиром шлем.
- Да ну его, - машет он (Боз, понятное дело) рукой и седлает своего железного коня.
- Что ж, по крайней мере, по дороге не переругаемся, - отмечаю, крепко вцепившись в Боромира.
- Куда сначала? - Спрашивает он.
- В гравюрную, там надо сделать подарок Тале и Эл.
- Ты меня заинтриговала.
- Это высшая похвала для меня.
- Я не это имел в виду, – и чтобы последнее слово осталось за ним, Боромир заводит мотор и мы выезжаем со двора.
Услышав мой заказ гравер несколько раз переспрашивает правильно ли он меня понял, но при упоминании адреса обратной доставки его лицо проясняется и все вопросы отпадают. Да, у Дома-На-Холме отменная репутация в городе.
Далее мы с Бозом расходимся в разные стороны, договорившись встретиться через час на центральной площади города.
Постепенно напротив всех имен в списке появляются галочки, а в руках у меня прибывают и прибывают пакеты. На Харлее мы это явно не увезем. Придется воспользоваться службой доставки на дом. В Италии я полностью избавилась от своего нежелания шопинга. А наличие денег (ура итальянским стипендиям и зарплатам!) я могу совершать такие обожаемые спонтанные покупки. Вот и сейчас на мне прикольная кепка, а в руках пакетик с подарком для Боромира. Нет, не на новый год, а просто так. Когда на витрине я увидела брелоку в виде буквы «Б» украшенную причудливыми вензелями я не смогла не купить ее.
Сдав все пакеты в службу доставки, я с маленьким рюкзачком и пакетиком для Боза направляюсь к площади. В это же время с ругой стороны туда же подходит Боз. Что в нас общего, так это нелюбовь к опозданиям. При виде моих почти пустых рук Боромир скептически поднимает бровь: «А где же ро… эээ… подарки?» «В службе доставки. Пакетов получилось слишком много». «Не удивительно, на такую компанию». «А это тебе!» протягиваю Боромиру пакетик. «За что?» «Просто так!» Широко улыбаюсь, глядя как Боромир терпеливо начинает разворачивать оберточную бумагу. Под ней, однако, обнаруживается еще слой. Потом еще, и еще, и… еще… Терпение сменяется остервенением. Я с невинным лицом наблюдаю за этой картиной. Наконец, последний слой сорван и брелок извлечен из коробочки. «Красивая вещица» выносит он свой вердикт. Я тихо загибаюсь от смеха. «Угу, - наконец я беру себя в руки и уже серьезно продолжаю, - я как ее увидела, сразу о тебе подумала. Рада, что тебе понравилось». «Ну что, все, готова ехать домой?» «Ага, поехали. Как раз к ужину приедем». «Хорошо, что Льдора приехала на предновогодние каникулы, да?» «Ага».
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 16:08   #217
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Talking Шоппинг предновогодний, одна штука:)

- Мы возьмем для Архео вот это!
- Думаешь, ей понравится?
- Самое то! Заверните!
- А что в этом плакате такого особенного?
- Боз, это же кусочек Монте-Арро. Присмотрись. Это берег, куда мы ходим купаться...
- Ну и зачем он ей? Она этот берег каждый день видит...
- Боз, это символично. Плакат можно взять с собой, куда бы ты ни поехал. И тогда Монте-Арро всегда будет с тобой.
- Монте-Арро и так всегда с нами.
Да, в этом он прав. Но плакат мне очень нравится, и я не сомневаюсь, что на стене в комнате Архео он будет смотреться безупречно.
- У тебя есть другие предложения?
- В общем-то нет. - Боз задумчиво вертит толстого глиняного котенка с совершенно идиотским выражением на морде и браво задранным к зениту хвостом. - А этого я куплю для Арагорна.
Моя челюсть стукается о грудь.
- Э... ты думаешь, он оценит?
- О да. - На губах Боза играет загадочная улыбка. - Это тоже очень символично.
- И в чем же символизм?
Боромир, хмыкнув, не отвечает ничего. Выражение на его лице прочесть очень легко: "Могут же и у нас быть свои маленькие мужские тайны..." То, что у них с Арагорном какие-то личные ассоциации, с нами не связанные, меня, пожалуй, даже радует. Именно поэтому я не добиваюсь от него ответа настойчиво. Но глиняный кот?.. - уму непостижимо!
- Мне иногда кажется, что ваши с Арагорном отношения несколько... эээ... несколько слишком загадочны. - Это приглашение обсудить данный аспект. Мне хочется услышать от самого Боза, что они скорешились.
- Когда мы приехали сюда летом, все было не так просто. И когда мы путешествовали по Италии, все было не так просто.
- А теперь?
- А теперь все просто.
- Вы сдружились?
- Можно сказать и так. - В его глазах уже прыгают веселые искорки. - Мы ходим, держась за ручку, и если видим песочницу...
- Боз, перестань, я серьезно. Ну, а Элронд?
- Элронд? Эльф как эльф. Зеленый еще. Это Арагорну теоретически надо беспокоиться насчет данного индивидуума, а не мне.
- А Арагорн беспокоится?
- Делать ему больше нечего. Нервы дороже.
- Люблю вас, пофигистов...
- Да нет, - объясняет Боромир, рассматривая хрустальную фигурку танцовщицы, - это не пофигизм. Помнишь, о чем мы говорили после просмотра фильма? Ты тогда сама меня убеждала, что не следует принимать все близко к сердцу в данных обстоятельствах. Если бы мы постоянно терзались мыслями о будущем, нас давно уже сдали бы в психушку.
- Нас и так туда сдадут, - ворчу я, кидая взгляд на гору покупок в тележке - набор для шизофреника. - Даже у этого глиняного кота выражение морды медленно становится сумасшедшим, стоило ему побывать в твоих руках...
- Все, кто попадает мне в руки, быстро сходят с ума, - серьезно кивает Боромир.
- Угу, я по себе знаю...
Мы медленно движемся к кассе, хищно оглядываясь: не попадется ли еще что-нибудь подходящее.
- Если ты, действительно, желаешь знать мое мнение об Элронде, - после паузы говорит Боромир, - то мне кажется, ему хуже в этом мире, чем мне и Арагорну.
- С чего бы это? У него есть Фрея, она ему помогает.
- Не в помощи дело. Она его любит, но не знаю - видит ли, как пытается приспособиться здесь эльф. Мы с Арагорном люди. Элронду сложнее.
- Я не заметила. Он очень... э-э... адекватен.
- Не в адекватности дело, солнышко, - Боромир легонько трогает пальцем кончик моего носа. - Это же эльф. Как бы тебе объяснить специфику... Эльфы отличаются от людей не только наличием острых ушей, но и мироощущением. Они действительно ИНЫЕ.
- Это я чувствую. Он иной.
- Их отношения с людьми в нашем мире тоже довольно... специфические. Вряд ли можно это ощутить, не пожив там.
- Ага, я знаю. Эльфы дивные.
- Вот-вот, - ухмыляется Боромир, - дивные.
- Ладно, я поняла. И чтобы помочь Элронду приспособиться, ты купил ему голубую подушечку в цветочек?
- Подушечка не для него.
- Да, как же, рассказывай.
- Правда не для него.
- А для кого?
- Для Арагорна.
Выразительно кручу пальцем у лба.
- По нам Кащенко плачет!
Боромир разводит руками:
- Должен же глиняный котенок где-нибудь спать!
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 16:09   #218
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Thumbs up Про ёлочку:)

В новогоднее утро просыпаюсь от ощущения суеты в доме. Хлопают двери. По лестнице кто-то пробежал, не слишком заботясь о сне уставших, утомленных походами по супермаркетам людей. В довершение всего, Боза уже нету, и даже тапочки смылись вместе с ним. Быстро приняв душ, выползаю из комнаты.
На кухне народ что-то варит. Пробираюсь в гостиную, дабы не припахали, но и здесь суета не меньше. Посреди комнаты стоят трое: Арагорн, Сашка и фикус. Аррерс и Сашка лаются в своей обычной манере. Фикус молчит.
- А у нас мы всегда наряжали елку!
- Елки рубить Гринпис запрещает!
- Аррерс, ты такой начитанный! Даже знаешь про Гринпис!
- Я много чего знаю. Не дам елку рубить. Вот вам фикус, наряжайте. Чем не нравится?
- Он не годится.
- Давай выясним, чем. Что должно быть в настоящей елке?
- Она должна быть колючая.
- Поставь в кадку с фикусом пару кактусов.
- Она должна пахнуть хвоей!
- У нас освежитель воздуха в туалете как раз с запахом хвои.
- Вокруг елки можно водить хороводы! - аргументы у Сашки явно заканчиваются.
- Вокруг фикуса - тоже. - Арагорн торжествует. - Видишь, фикус подходит.
- Ты надо мной издеваешься, - печально говорит Сашка.
- Конечно, - искренне соглашается Аррерс. - Но елку рубить все равно не дам.
- О чем вы спорите... - бормочу я, выходя на веранду. Фикус вместо елки? Легко! Боромир дарит Арагорну котят? Проще простого! У нас в доме обитает эльф? Хи... домашний эльф Элронд... домашний эльф Добби... Интересно, как долго я проживу, если начну называть его так?
В сумасшедшем доме всегда живется интереснее, чем в простом. Никогда нельзя предсказать, какой очередной фортель выкинут психи. Самое страшное, что мне это нравится...
Иначе бы меня здесь не было.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 16:10   #219
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Cool Про даты:)

День летит к вечеру на всех парах. Новый год - совершенно особенный праздник. Казалось бы, что такого: один день сменяет другой? Но людям только дай повод, чтобы напраздноваться и тихо упасть лицом в салат. Тот самый замечательный салат, который только что закончили готовить мы с Сашкой.
Закончив с новогодней едой часов в шесть, мы с чувством выполненного долга ползем в гостиную, где обретаются наши мужчины. Посреди комнаты стоит разнаряженный в пух и прах фикус; по всему видно, что ему очень весело. Бедное растение шатает под тяжестью понавешанных на него гирлянд и игрушек.
- О Эру... - вздыхает за моей спиной Архео. Действительно, о Эру...
- Они все-таки это сделали... - говорит Сашка.
- Здесь юг, - замечает Льдора, - возможно, этим объясняется такой оригинальный выбор дерева?
- Гринписом это объясняется, - бурчит Сашка, плюхаясь на диван рядом с Аррерсом. - Доволен?
- В наивысшей степени.
Сашка ослепительно улыбается.
- Главное, чтоб ты был доволен!
- Я-то доволен...
- Очень оригинально, - я рассматриваю пышные бумажные цветы, поналепленые на стенах. - Это чье творчество?
- Совместное, - хором отвечает троица. Плюхаюсь в кресло и исподтишка смотрю на Элронда. Кажется, он уже освоился... или нет? Что в нем есть, не заметное на первый взгляд? "Эльф как эльф", - сказал Боромир. Эльф как эльф... дивный... Нет. словами это не передать, это надо видеть. Сегодня он без банданы, в клетчатой трикотажной рубашке, потертых джинсах... Из распущенных волос выглядывают кончики острых ушей. Экзотика. Элронд оборачивается, точно почувствовав мой взгляд, и улыбается. Что-то есть в этой улыбке... странная мудрость. Мудрость бессмертия. Бессмертие - это то, что отличает эльфов от людей? Их души? Их память? Что?
...Ближе к полуночи в столовой накрыт стол, а под фикусом громоздится такая куча подарков, что самой "елочки" почти не видно. На подарках - разноцветные наклейки: кому предназначено. Тихо поскуливаю, глядя на эту роскошь. Сбылась мечта идиотки.
- Я не думал, что ты такая меркантильная, - поддевает меня Боромир.
- О да, я меркантильная, я жадная сверх меры, и к тому же я скупая зануда! - радостно сообщаю я. - Думаю, тебе стоит это знать, прежде чем ты поведешь меня к алтарю.
- А я это знаю и смирился.
- Смирение твое не знает границ, о мой возлюбленный...
- И кстати, - говорит Аррерс, который, оказывается, слушал наш разговор, - когда?..
- Когда - что? - невинно интересуется Боромир.
- Когда произойдет знаменательное событие?
- Двадцать восьмого марта, - сообщает Боз.
Комната притихает.
- А почему так нескоро? Что вам мешает...
- Многое, - я начинаю загибать пальцы. - Во-первых, мне сдавать зимнюю сессию, а значит - я опять еду в Латвию. Во-вторых, у Боза тоже дела... не здесь. - Боромир кивает. - Прикиньте наши обычные темпы - к двадцать восьмому марта мы как раз раскачаемся и все успеем сделать.
- Но почему именно двадцать восьмое? - спрашивает Архео.
Мы с Бозом хитро переглядываемся.
- В этот день у нас состоялся один знаменательный поход в кино... после чего мы многое поняли и о многом договорились.
- И еще двадцать восьмое - это пятница, - добавляет Боромир. - По пятницам мне везет.
- И гулять можно все выходные, - выдвигаю я еще один аргумент.
- Все, все, уговорили! - смеется Архео.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 16:12   #220
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
И наконец про Новый год...

За полчаса до Нового года меня разобрало: я ушла на веранду и стала смотреть на яркие, будто граненые бриллианты, звезды. Вот и еще один год уходит... Определенно, он прошел под знаком Монте-Арро. Надеюсь, и следующий будет не хуже. Многое изменилось здесь... Уехали Скей, Камилла, Ирнис, собираются покинуть нас Эл и Марго... Им и нам грустно, но жизнь не стоит на месте, и их призывают другие дела. Мне хочется верить, что они вернутся сюда - где собираются в гостиной друзья, случайно сведенные судьбою люди, такие близкие друг другу. Мне кажется, это особая форма дружбы, плавно переходящая в родство - не столько физическое, сколько духовное. Сейчас мне понятно это настолько ясно и пронзительно, насколько ясным и пронзительным бывает крик чайки над закатным морем, в отчаянном изломе крыл... О мои короли... и мои друзья. Сколько мы прошли уже вместе? Сколько нам идти дальше по этой невероятной реальности? Долго, всю жизнь... Такое не умирает. Смерть - это всего лишь дуновение ветра в солнечный день. И не надо думать о ней сейчас...
Крепкие ладони ложатся мне на плечи, и я прислоняюсь спиной к груди Боромира. Мы молча смотрим на звезды вместе. Наконец, Боз бормочет мне в ухо мои же строки:
Я в памяти твоей - как гвоздь в ладони,
Меня тебе не выдернуть, лишь с кровью,
Но и тогда в тебе оставлю рану...

Зачем он вспомнил это теперь? Кажется, я понимаю...
О мои короли...


...Бокалы сшибаются со звоном и бликами.
- Ур-ра!
- С Новым годом!
Шампанское туманит голову. Хочется беспричинно смеяться и делать глупости.
- В Италии есть традиция: на Новый год выкидывать из окон старые вещи.
- Давайте выкинем холодильник!
- Зачем?
- Будет повод купить новый...
- А я старые тапочки выкину.
- Давайте тогда и машину стиральную, чего уж мелочиться...
- Боз, уж лучше тебя.
- Стиральная машина вам дороже меня?! Всё! Это смертельное оскорбление! Я ухожу в монастырь!
- Ага, в женский...
- Я тебе дам в женский...
- А что? Симпатичные монахини...
- Я тебе дам симпатичных монахинь! Развод и девичья фамилия!
- Безобразие, женский авторитаризм, матриархат. Арагорн, поддержи. Должен же у меня быть мальчишник? Я по телевизору видел: должен быть.
- Не в женском же монастыре.
- А чем плохо?
- То-то и оно, что слишком уж хорошо...
- Что вы опять дурью маетесь? Пойдем лучше подарки распаковывать.
- Первая хорошая идея за весь день.
- День только десять минут как начался…
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2003, 20:20   #221
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
"Элронд, давай ты будешь нашим новогодним эльфом " предлагаю я, когда первый тост уже озвучен и бокалы осушены. "Эльфов новогодних не бывает, бывают рождественские" Боромир ухмыляется со своей стороны стола. "Мы рождество не справляли, так что у нас должен быть хотя бы новогодний эльф!" Виновник спора молча переводит взгляд с меня на Боромира. "Саш, уймись!" "Не уймусь! В конце концов, с нами эльф, почему бы ему не..." "Потому!" "А что должен делать новогодний эльф?" спрашивает Лорд. "Раздавать подарки, при этом адресаты должны сидеть у него на коленках". Боромир делает страдальческое лицо. Нэлт и Кэп отвернулись, пытаясь взять себя в руки. Видно они представили Боромира, сидяшего на коленках у Элронда. "Давайте отменим последний пункт и тогда я буду новогодним эльфом". Боромир с облегчением переводит дыхание. На лице Арагорна та же радость. Элронд подходит к жертве гринписа и вылавливает первый сверток. "Тале от Сашки громко читает он. Таля разворачивает сверток и расмотрев подарок улыбаясь показывает его остальным. Это мастерок, на котором выгравировано "Лучшему археологу Монте-Арро". Эл получает от меня браслет просто с гравировкой "Монте-Арро". Лин достается ежедневник в кожаном переплете. Викки получает точно такой же штатив для фотоаппарата, что она оставила дома. Марго, которой скоро уезжать, получает в подарок фотоальбом с нашими лучшими фотками и монетку, которую я прошу выкинуть в море перед отъездом. Чтоб скоро вернуться. Хотя судя по регулярности отъездов и приездов, на дне нашей бухты у нас есть НЗ на черный день. Когда у нас будет совсем туго с деньгами, м отправим Арагорна и Талю вылавливать монеты, это у них хорошо получается арагорну достается табакерка, в крышку которой вставлен маленький изумруд. Боромир получает трубку и набор табака. Хотя кажется, что подарку больше рада Кэп, обожающая запах этой травы. Нэлт я купила в подарок кулончик, он она никому не показывает что внутри и только я улыбаюсь, глядя, как он исчезает за воротником ее блузки. Льдоре я приготовила набор ручек. А Фрейе пару сережек, с маленькими ракушками, найдеными летом на нашем пляже. Элронд радостно рассматривает Большой Атлас Италии, а Фрейя обреченно качает головой. "Кэп, а это тебе!" Элронд протягивает Кэп увесистую коробочку. Кэп с интересом разворачивает и тут же на весь Холм разносится победный клич. "Сашка!! Как ты угадала?!" "Любимая, ей просто надоели твои стоны за лето: "Ой, какая рыбка. почему я не могу на нее любоваться дома??? Вот она и подогнала тебе фотоаппарат для съемки под водой" . "Да, а ЭТОМУ подарку больше всего наверное рад наш гринписовец - Кэп не будет посягать на рыбу и не будет ее засушивать!" смеюсь я. "Не думаю, что наша Кэп на такое способна" спокойно парирует Арагорн. "Так, а это открытки и сувениры с Сицили от Скей и Камми" Таля достает стопочку открыток и подарочков из под горшка. Я поднимаю на руки нашего нового жильца и спокойно жду своей очереди, почесывая псинку за ухом.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 26.04.2003 в 20:49.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 15:45   #222
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Фикус, выставленный ради праздничка на середину комнаты, напоминает мне мемориал Мусы Джалиля, памятник Высоцкому на Ваганьковском кладбище и Жанну д'Арк на аутодафе одновременно: руки-ветки, словно колючей проволокой или смирительной рубашкой, стянуты гирляндами, молодой листочек на макушке боязливо отклонился от распахнутого за ним сандалового веера, ствол, как дровишками, завален коробками с подарками, - в общем, интересный какой-то Гринпис получился...
Но уж от коробок-то мы несчастное растение освободим достаточно быстро. Элронд продолжает раздавать нарядные свертки. Теперь он явно нацелился на стопочку, которую сложила я. «Динь. Ку-ку!. – раздается из коробки. Тут даже хваленое эльфийское самообладание дает трещину. Но надо отдать Полуэльфу должное: другой бы на его месте, наверное, вообще уронил подарочек. – Ноль часов, пятьдесят минут.» - сообщает коробка. Элронд бросает на меня короткий взгляд и осторожно передает сверток Сашке. «Это тебе. От Лин.» Это действительно Сашке. Замечательная штука, которая помогла мне в свое время смириться с ранними подъемами: говорящий будильник. Но основная его ценность в том, что если поутру нажать большую заметную кнопку, он выключится... на десять минут, а через десять минут вежливо сообщит, что «еще немножечко поваляться» все-таки закончилось, и теперь уже совершенно точно надо вставать. Следующий сверток Полуэльф берет в руки с заметной опаской и также осторожно разворачивает его, прочитав карточку. Но подвоха никакого не планировалось – Элронд получает кружку, на которой на квенья написано его имя. Я подмигиваю Сашке – теперь ее кружка «вне опасности». Таля разворачивает томик Саган на французском (на случай меланхоличного настроения), Эл – изящную стеклянную лампу для ароматических масел и собственно набор масел, Нэлт – магнитный альбом на триста фотографий – надеюсь, его хватит, чтобы разместить все здешние снимки, - к тому же, на его обложке фотография нашей горы, а, если присмотреться, можно даже увидеть белый прямоугольник дома на пол пути к вершине. Для самых больших скептиков, в нижней части обложки готическим шрифтом напечатано: «Монте-Арро». Арагорн достает из объемистого пакета мохнатые тапочки с тигриными мордочками – Таля, Льдора и Кэп сгибаются от смеха, вспомнив съемки, а Король умиляется и тут же влезает в обновку. Льдоре тоже достается «габаритный» подарок: в роскошной деревенной рамке с гравировкой «Ждем домой!» - наша общая фотография, сделанная в прошлые выходные. Формата 20х30. Постановочная. Из серии «дурдом на прогулке». И пусть только попробует не поставить ее на рабочий стол! Подарок Фреи, напротив, почти невесом: тончайший шелковый шарфик в переливах всевозможных оттенков небесного цвета. Марго предлагает «опробовать» свой подарок – двойной диск с записями оперных арий в исполнении Марии Калас - сразу после «официальной части». Интересно, что скажет эльф по поводу этого божественного голоса? Вик сразу начинает листать альбом работ извстных фотохудожников... Но самая большая коробка достается Кэп и Боромиру: «семейный подарок», он же – тренажер на работу в команде – паззл из 3000 кусочков, из которого должен сложиться самый любимый мой замок – Нойшванштайн - в рассветных облаках.
Изображения
Тип файла: jpg castleclouds.jpg (16.6 Кб, 33 просмотров)
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 28.04.2003 в 19:18.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 16:58   #223
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
"Интересно, почему все считают, что будильник - то что мне доктор прописал? - удивляюсь я про себя, опустив псинку на пол и вертя будильник в руках. - Сначала Боз подарил мне будильник, обтянутый резиной, чтоб его об стену долбать можно было (понятное дело будильник). Теперь вот Лин будильник подогнала Скоро по всей моей комнате будут стоять будильники. Прикольно будет. А, точно..." "Народ, - говорю я уже вслух - Я решила собирать коллекцию будильников". Народ воспринимает новость спокойно. Только Боз вздыхает: "Слава Эру, теперь не надо тебе над поарком париться!" "ага, точно, поддакиваю я, - кстати, вам не кажетсЯ, что нашей псине надо подарить имя - а то уже пару дней она у нас, а мы все ее Псинкой и зовем".
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 28.04.2003 в 17:54.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 19:13   #224
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
- Коллекцию? – удивляюсь я. – А я-то думала, что ты, как в том анекдоте, резиновый будильник уже или сломала или потеряла! – подмигиваю народу. Народ понимающе улыбается. – Интересно, на каком по счету будильнике ты начнешь вставать в универ вовремя? – Я в первый раз присоединяюсь к всеобщему подтруниванию над Сашкой, но как-то меня это не прикалывает. – Будильники лучше менять периодически. Чтобы устойчивое неприятие не формировалось
А про собакина ты права. Я тоже хотела после раздачи подарков конкурс на лучшее имя объявить. Только имейте в виду, что пес вырастет серьезный, сантиметров 60-65-ти в холке, так что имя у него должно быть соответственное.


В общем, граждане, конкурс на лучшее имя объявляется открытым. Для ориентира, сейчас щен примерно вот такой Только с некоторыми белыми пятнами.
Изображения
Тип файла: jpg eroshamalenkii1.jpg (50.7 Кб, 43 просмотров)
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 19:49   #225
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
me/в эктсазе Псина просто замечательная! Хотя в МА другой и не может быть! Предлагаю назвать ее Бакс. Кстати, может мы просто сюда покидаем все варианты имен, а потом в пост все сведем ?
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 21:50   #226
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
- Мне скучно.
- Да ладно, у тебя же учеба, работа…
- А мне скучно. Может еще куда пойти учиться?
- О, клевая идея! Давай в актерский.
- Мммм…
- Давай! Это же здорово!
- Нy…
- Что-то я энтузиазма не наблюдаю!
- Еще не осознала всей прелести.
- Осознаешь! Будешь играть в Ла-Скала.
- Боромир, в Ла-Скала поют…
- Знаю. А ты сыграешь!
И чего я вообще эту тему завела? Молчала бы себе в тряпочку… Я же никуда не собираюсь поступать, мне и так хватает. Да и работы много. Деньги то нужны…
- Что тут происходит??? – в комнату заходят Нэлт и Кэп.
- Да вот, Сашка решила в актрисы податься. В Ла-Скала играть будет. – Боромир широко улыбается.
- О, белая горячка. – развеселилась Кэп.
- Ага, в Ла-Скале поют. – добавляет Нэлт.
- А я сыграю! – смех душит, но стараюсь сдержаться. – Я вот приду, спою. Так они меня возьмут играть, только бы я заткнулась! Кстати, о петь… Вам не кажется, что наша гитара загрустила? Боз ,не надо отворачиваться, типа ты тут не при чем!
- А я при чем?
- Еще как, при чем!
- Да? Тогда ладно.
- Ты пока настраивай женщину… Гусары, молчать!.. А я за вином схожу… Макс, уйди из под ног! Сейчас и тебя накормлю!
Псину я окрестила Максом. Народ в принципе не возражал, а закатывание глазок Боромира я проигнорировала.
Еще один вечер в Монте-Арро. Уют и спокойствие. И такие красивые песни, льющиеся из окна нашей гостиной…
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 15:12   #227
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Макс так макс. Нам не жалко. Сэр Макс...
Сашка, не грусти. Вот я редко обновляюсь, потому что инета нету


-А ты чего такая смурная? - интересуется Сашка, пока Боз терзает гитару. - Мир, дружба, перестройка...
Я кривлюсь.
-В Ригу ехать надо. Типа сессия.
-У-у-у... - Нэлт и Сашка мрачнеют. - А отсюда сдать нельзя?
-Ага, по телефону?
-И когда уезжаешь?
-Послезавтра надо бы... кровь из носа как надо...
Некоторое время молчим. Уезжать из Монте-Арро всегда неприятно (в отличие от возвращаться).
-А сегодня какое число? - морщит лоб Сашка.
-Тринадцатое, для тех, у кого склероз...- ехидничает Боз.
-О, класс! Тринадцатое число! Мне по ним всегда везет!
-И в чем же выражается твое сегодняшнее везение?
-Еще не знаю. Как узнаю - расскажу.
-Яви такую милость. - У Боромир сегодня язвительное настроение.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 23:56   #228
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
А в это время в далекой и холодной Москве…
Новый год.
Вот уж, однозначно, новый.
И… Ура! Я еду в Милан. Неважно, что совсем не знаю итальянского, оказалось достаточно моего английского и французского. Причем, больше английского, чем французского.
А ведь казалось, что все будет тянуться… Холодная зима, интриги и ссоры на кафедре, отсутствие перспектив. Восемь лет, которые, получается, пойдут псу под хвост. Но все сложилось, как нельзя лучше.
Все начиналось…
Все начиналось еще тогда, когда десятилетней девочке (девочка еще и не знала, что через пятнадцать лет она станет кандидатом технических наук, ассистентом кафедры и… потерпит поражение именно там, где не ожидала) в руки попала Книга. И мир стал настоящим. В этом мире жили еще не совсем понятные взрослые люди, могучие волшебники и ужасное зло. Сказка, наполненная смыслом, непонятная и чудесная. Девочка взрослела, стала молодой девушкой, и сказка ожила, сказка стала Миром, обрела плоть и кровь.
И стержнем Мира стало не Пророчество, не Идея – центром стал Конфликт – конфликт двух одинаково сильных, но разных мужчин, разведенных в разные стороны волей судьбы. Часто представлялось, что бы было, если… Если бы было у них больше времени, если бы оба дошли до Белого Города. Смогли бы они? Нет, не смогли бы.
Сочувствие и справедливость были на стороне Боромира, вера и сердце – Арагорна.
Фильм. Что-то решивший, что-то обостривший. И заставивший поверить в Путь Короля.
В его судьбу, в то, что ничего не изменишь, что Вера и Рок на его стороне. Но, как бы то ни было, фильм отдал мое сердце Боромиру, а понимание - Арагорну. И душу – им обоим.
Работа, защита диссертации, форум. Дни катились, одинаковые, как горошины.
И тайная, запретная любовь. Классический служебный роман… с плохим концом, утраченной верой, разбитой карьерой.
Бессонные ночи, надо что-то решать.
Помощь пришла оттуда, откуда ее никто не ждал.
Монте-Арро, чужое слово, всплывшее из глубин Интернета, клики по ссылкам, нежданно-негаданное попадание – сайт Universita Cattolica del Sacro Cuore. Факультет естественных наук – конкурс на должность ассистента, программа обмена, возможность получения PhD. Резюме, переписка, подтверждение. Yes! Меня взяли, контракт на 2 года, приличные деньги, надо приехать сразу после Нового года.
Неделя на сборы, дикие деньги за визу (срочность, черт побери), тех.обслуживание моего Терранчика (странный выбор для девушки – огромный джип), осмотр Ямахи (мой любимый красненький мотоцикл), решение бесконечных ветеринарных проблем (черный кот Бегемот едет со мной), доверенность подруге, чтоб сдала мою квартиру… Ну, все те лихорадочные сборы, которые всегда бывают, если уезжаешь надолго.
Но все кончается, кончились и сборы. Заднее сиденье Терранчика завалено вещами и книгами, в багажнике уложена Ямаха (вот одно неоспоримое достоинство Терранчика – огромный багажник), пять летних колес приторочены на крышу (ведь ближе к Италии зима кончится, надо будет «переобуваться»), ворох дорожных чеков и документов. Уф, завтра с утра уезжаю.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 11:17   #229
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Макс! Лин назвала это четвероногое чудо Максом! Я вне себя от восторга.
Правильно, Кэп, и не надо так ехидно щуриться: он натуральный сэр Макс, ты только посмотри на эту морду.
Макс, сообразив, что речь идет о нем, путаясь во всех четырех лапах и хвосте, рысью направляется ко мне.
Все, для общества я больше не существую. Эй, не надо меня жевать! Маакс… Бессовестный ты пес. Вот, смотри, тебе Сашка косточку купила резиновую. Ее жевать интереснее, чем мою блузку. Новую, между прочим, блузку.
Косточка Макса не воодушевила, мои тисканья тоже. И он направился к хозяйке с умильным взглядом из серии "ну разве я не славный, дайте мне чего-нибудь вкусненького".
Я тихо тащусь. Лин, кажется, тоже.
- Детский сад, - сообщает Арагорн, глядя на нас с отеческой нежностью.
- Не надо, - ворчу я, - У всех есть доступ ко Взрослому Форуму.
- Ой, а вот этого точно не надо… - морщится Боромир.
- Ой, надо, надо, - хихикает Архео, - И я даже знаю, за что мы сейчас выпьем.
И мы много за что выпили в этот вечер, надо сказать…
Утро я встречала на подоконнике своей комнаты. Все уже спали, а Кэп, судя по нервному щелканью клавиатуры, что-то судорожно печатала. Что можно печатать в восемь утра после бессонной Новогодней ночи и такого количества вина, я не представляю, но подозрения у меня нехорошие. Ой-ой, знать бы, что она сделает с результатом…
Мне спать не хочется, мне не хочется даже в сеть, что странно. Я сижу на подоконнике, пялюсь на светлеющее небо и вяло размышляю о том, как бы, заснув, свалиться в комнату, а не наружу. Второй этаж, все-таки.
Тарахтение клавиатуры становится похоже на стрекот пулемета, и сквозь этот стрекот прорывается сдавленное хихиканье Кэп.
- То ли еще будет, - думаю я, устраиваясь поудобней, - А Максу надо будет найти дружка. И назвать его Мелифаро. Однозначно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 12:35   #230
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
- Сашк, ты едешь завтра провожать Кэп и Боза?
- Нет.
- Как это?
- Мне завтра на учебу. А потом в издательство.
- А отложить?
- Зачем? Не люблю долгих проводов.
- С этого и надо начинать.
- Не, ну правда. Да, мне грустно, что ребята уезжают. Но они же вернуться через неделю.
- Ладно. Без проблем.
- Лин, а кто с Максом гулял?
- Я. Утром выводила.
- Пойду еще выведу, а то он вроде в туалет собрался.
- Давай, выведи. А я обед приготовлю.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 16:39   #231
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Это все уже было: и быстрые сборы, и запоздалые раздумья, и самолет, и музыка в наушниках…. Я была совсем рядом, так близко, что казалось уже видела на склоне силуэт гостеприимного Дома… Но видно всему свое время – телефонный звонок выдернул меня из солнечной Италии, как пробку из бутылки и дела заставили вернуться обратно. Хорошо еще, что никто специально меня не ждал…
Но мне не случилось застать наводнения, ремонта, прибытия Элронда и Фреи, празднования помолвки Кэп и Нового Года – досадуя, что приходится наблюдать за всем этим со стороны, я упрямо говорила себе: Все равно приеду!
Не так скоро, как хотелось бы, но наконец все сложилось! И я с улыбкой вспоминая мой прошлый перелет и забавное знакомство, я арендую все тот же Фиат Брава и направляюсь в Колоциокорте. Интересно, успею я там Кэп застать?
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:26   #232
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Дорога

Как же тяжело просыпаться в темноте! Не люблю зиму именно за это. Холод, снег – все это такие пустяки. Кстати о холоде: бреду к градуснику и пытаюсь разглядеть кончик красного столбика сквозь заиндевевшее окно – ниже, ниже, еще ниже – минус 28! Н-да. Самый тот денек для длинной дороги. Новый год начинается просто замечательно. Будет обидно, если чудо японского автомобилестроения не заведется – хорошее получится начало, ничего не скажешь. Одеваюсь, последний раз окидываю взглядом квартиру – если что забуду, придется без этого обходиться. Вроде, все в порядке. Зажимаю под мышкой папку с документами, беру переноску с Бегемотом… Прощай надолго, дом родной!
Терранчик завелся, не капризничал. Бегемот мявчет в перевозке на переднем сиденье – его королевское высочество не привыкло к тесноте. Переживет. Осторожненько выруливаю со стоянки… Поехали! Гагарин, ага.
Выпутываюсь из переполненной, как всегда, Ленинградки, МКАД, Минское шоссе… Набираю крейсерскую скорость 140. Все, полет, свобода. Главное, гаишника не повстречать. И выполнить героическую задачу – долететь до Смоленка. Говорят, там приличные гостиницы – должна же одинокая девушка с котом где-то ночевать. Если на дороге, то всю ночь придется вести активные оборонительные действия, а не спать.
А гостиница оказалась вполне, вполне. За 500 рублей разрешили Бегемоту ночевать в номере, а не в машине. И стоянка охраняемая у них есть: мой любимый джипик в этой провинции – большое искушение, особенно нагруженный. Кот улегся на грудь, свернулся калачиком. Уснули…
Вечер. Стою в Бресте. Путь через Белоруссию вспоминаю с ужасом. Ехала больше 12 часов: разбитая дорога, местные гаишники… И почему у меня не старенькие «Жигули»? Стоять на границе мне придется, видимо, до вечера. Опытные люди говорят, что где-то так. От меня до КПП чуть меньше двух километров, выяснила путем моциона по морозцу. Попытки найти обходные пути сорвались. Упустишь очередь – все, никто не пропустит. Ладно, прорвемся.
Прорвалась. Качу по цивилизованной Польше, из которой мне повелели убраться в три дня – виза транзитная. Ну, я и в один уложусь, не проблема. Быстренько пролетела через Люблин и Катовице.
Я называла Польшу цивилизованной? Ошибалась. Чехия – это просто чудо. Маленькая только очень. Заночую в Мюнхене.
О том маленьком кусочке Германии, что я увидела, особых впечатлений не осталось. А вот Швейцарию я вовек не забуду. Заблудилась пять раз, только благодаря французскому выбралась из этих горных закоулков. Ночую в Лугано, завтра уже Италия…
Завтра Милан.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 21:54   #233
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Почему часто бывает так: когда кажется, что до того, к чему стремишься, остались
считанные минуты, осталось подать рукой....твоя протянутая рука проваливается в пустоту и на пути вырастают разные неожиданные препятствия....
Вообщем не знаю, у кого как - а у меня так бывает часто. Я так радовалась, что я наконец в Италии и почти рядом с тем местом, куда я так давно мечтаю попасть и вот пожалуйста! Началось....
Сначала двигатель моей малютки Бравы начал как-то странно подергиваться и что-то постукивало внутри, почти незаметно, я случайно обнаружила это в перерыве между песнями Я сделала музыку потише и внимательно прислушалась к шуршанию мотора - звук ровный, вроде все в порядке...
Только я опять включила магнитофон на всю катушку, как моя железная лошадка
резко дернулась, с натугой проехала пару метров и встала. Минуту я безуспешно крутила стартером - двигатель запускаться отказывался...
Замечательно! Что бы это могло быть?
Хорошо еще, что по привычке, приобретенной при езде на вечноломающейся "девятке", последние неуверенные метры я проехала в сторону не очень широкой, но все-таки обочины и хорошо, что пока еще не начался серпантин....
Я вышла из машины, открыла капот. Так-с, что мы видим? Собственно, ничего мы и не видим. Если кто-то думает, что мое второе призвание - ремонт легковых автомобилей производства итальянского автогиганта "Фиат", то это не совсем так....
Потрогав клеммы на аккумуляторе, провода на трамблере, и совершив мужественную но неудачную попытку определить не порвался ли ремень генератора или, не дай Бог, ГРМ,
я закрыла капот и села обратно в машину.
Вся прелесть исходящего момента заключалась в том, что я НЕ ЗНАЛА телефон ни Архео, ни кого-бы то не было в Монте-Арро. Поэтому звонить и просить о помощи я могла только либо в контору, где я арендовала это чудо, либо тому давнему знакомому итальянцу Витто, который естественно за эти пол-года уже давно забыл о моем существовании. Либо...Либо вызвать такси и доехать до места на нем, хотя это и встанет мне недешево....Мда....
Значит, сначала звонить в контору. С моим практически отсутствием английского языка...но делать нечего....
Естественно там сначала долго не верили, что такое вообще может иметь место быть - как, такая новая машина, еще нет и десяти тысяч пробега, да что могло случиться, бла-бла-бла......потом оказалось что оба эвакуатора заняты и освободятся не ранее чем через пару часов, а ведь от Милана надо еще до меня доехать..... В результате мы порешили на том, что машину я оставлю там, где она стоит и уеду на такси. Счет за такси потом пришлю в контору, где его и оплатят. Меня это устраивало и мы любезно попрощались.
Осталось найти такси. Оглядевшись, я поняла, что это-то как раз и будет основной проблемой. Для начала - по какому телефону вообще-то его вызывать??? Я не догадалась спросить об этом у менеджера миланской фирмы по прокату, с которым только что разговаривала, кроме того, я даже не знала точного названия места, где сломалась моя злополучная "Брава" и в итоге живописную местность как нельзя лучше дополнила девушка с двумя сумками в руках и растерянным выражением лица....
Однако на улице было холодно. Зима в Италии это конечно не питерская зима, но все же….
Я вовсе не собиралась предаваться унынию. От шоссе вверх по склону поднималась неширокая дорога, там относительно недалеко виднелись домики какой-то деревушки...или городка....Подхватив сумки, я поплелась туда.
Пустынная дорога, первые домики... Мне везет и у первого же дома я вижу мужчину, лет 50, странно высокий, черноволосый и смуглый, с любопытством смотрит на меня - на лбу же написано - иностранка, да еще в их деревне...
Подхожу. Ломаный английский. Сломалась машина, надо вызвать такси. Показываю трубку. Номер такси. Надо вызвать такси. Мужчина смотрит на меня и молчит. Чувствую себя дурой. Do you speak English? В ответ на это он выдает мне длинную фразу на итальянском, из которой я ровно ничего не понимаю, и сопровождает свои слова выразительным жестом в сторону калитки. Опять что-то говорит. Зайти в дом? Да ради Бога! Еще немного и я начну раздражаться - прилететь в Италию и застрять неизвестно где и неизвестно насколько?
Встряхнув разлохматившимися волосами, протискиваюсь с сумками в калитку, кидаю их на землю и оборачиваюсь к оставшемуся стоять на дороге мужчине - что дальше? Он кивает в сторону дома и еще что-то сказав мне, уходит. Отлично!
Сейчас выскочит злая собака Баскервиллей и съест меня…
Собака действительно появляется, но это малыш-щенок неизвестной мне породы, скорее всего просто беспородный, но какой славный! Я присаживаюсь, чтобы его погладить и сюсюкая, почти забываю о том, зачем я здесь вообще. Глаза вдруг практически упираются в белые кроссовки.
- Здравствуйте, - слышу я по-русски вдруг и мои губы расползаются в улыбке...
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©


Последний раз редактировалось RedFox; 15.05.2003 в 21:57.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 03:42   #234
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Вот это удача! Нет, вы представляете – в глубине Италии, в какой-то замшелой деревушке я тут же натыкаюсь на соотечественницу! Татьяна оказалась русской, из Самары, четыре года назад вышла замуж и приехала сюда жить с мужем. Рассказываю ей про свои неприятности с машиной и она обещает помочь, но сначала зовет за стол – ей так хочется поболтать со мной по-русски. И хоть я не голодна, я, конечно же, принимаю предложение.
Помидоры, моцарелла, руккола, на граппу я сначала машу рукой, но потом, поняв, что сегодня уже не за рулем, соглашаюсь и выпиваю рюмку «для сугрева» как говорит Таня. Потом кофе, тирамису ее собственного приготовления - все это замечательно, но в голове пульсирует мысль – хотелось бы все-таки до темноты добраться до базы военных кораблей, то есть до Монте Арро….
- Монте- Арро? О, это совсем недалеко, - просвещает меня Татьяна, - только что там? К кому ты едешь? Я что-то такое слышала вроде про Монте-Арро….
Мы прогуливаемся по огромной поляне, которая примыкает к дому – Таня ведет меня в большое соседнее строение - конюшню - показывать лошадей (ее муж бывший спортсмен).
К кому я еду? Как ответить на этот вопрос??? Кто эти люди в Монте-Арро, и кто такая - я для них? И отчего-то не получается по привычке сказать себе: Я подумаю об этом завтра.
Ведь завтра, а может быть даже сегодня я буду уже там….
- К друзьям?
О да. Конечно же, к друзьям! Во всяком случае, я надеюсь…

Ох, какие же замечательные у них лошади! Я совершеннейший профан, но даже я не могу не оценить этой красоты! Английская чистокровная, андалузская, тракененская, и даже один ахалтекинец. Хочется просто стоять и смотреть, не отрывая глаза, на этих дивных животных, гладить их бока, кормить яблоками, обнимать за морду и заглядывать в грустные всепрощающие глаза…
Татьяна уговаривает меня покататься. Эх, старость не радость, неужели это я когда-то без седла скакала в подмосковной глубинке наперегонки с местными цыганятами? Однако, не зря говорят «мастерство не пропьешь» и вот я уже уверенно сижу в седле, получая немыслимое удовольствие – вчера еще я была в заснеженном Питере, гололед, замерзшие замки и вода в омывателе, а сегодня скачу верхом в Брианце! Фантастика!
А ведь меня еще ждет Монте-Арро!

Не знаю, с одной рюмки граппы меня так развезло или я умом повредилась от всех этих событий, однако говорят на этой благодатной итальянской земле случается и не такое…
Короче, я поддалась на провокацию – поменяла таки железного коня на красавицу тракененку Фуну…
Бросив у своей новой знакомой сумки, и вооружившись нарисованной на крышке от картонной упаковки для пиццы картой, я продолжаю… вернее почти заканчиваю свое путешествие верхом.
Быстро темнеет и небо становится сиреневым. На востоке чернильное, оно светлее к западу, именно над той частью шоссе, в той стороне, куда я еду. В голове туман. Сиреневый. Я еду на Запад. С ума сойти….Я так хотела оказаться в Доме на Склоне, так часто представляла себя на его пороге, что сейчас наступила какая-то апатия, волнение, от которого тряслись руки, уступило место тягучим раздумьям. Даже мысли о том, какой сюрприз (приятный? ох, я надеюсь!) я преподнесу обитателям этого гостеприимного Дома, меня не возбуждает, как раньше…

До горы действительно оказалось недалеко. Монте-Арро. Фуна бодренько взбирается по серпантину. Мне немного холодно и я уже жалею, что в очередной раз вписалась в авантюру… Хотя, нет! Красота вокруг, тихо, Фуна-красавица мерно шагает, ветер стих, Луна в прозрачном воздухе ухмыляется, глядя на безумную полузамерзшую лохматую рыжую идиотку…Деревья расступаются и …захватывает дух….я вижу его. Дом. Фуна прядает ушами, переступает на месте. И замирает. И я замираю, не в силах поверить глазам. О Боги! Я здесь! Я сделала это!!!
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©


Последний раз редактировалось RedFox; 16.05.2003 в 03:58.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 03:59   #235
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
-Боз?
-У?
-Где твоя серая футболка?
-Не помню?
-А если подумать?
-Тогда помню.
-И где?
-На Арагорне.
-Что она на нем делает?
-Носится. В смысле, он ее носит, а она на нем носится. Ну не так, как Сашка по Дому, но тоже довольно прилично.
-Что, у Арагорна своих футболок нет?
-Есть.
-Так почему ж на нем твоя?
-Мы поменялись.
-Тоже новость. На что?
-Он мне свою рубашку зеленую отдал. В ней кармашки есть.
-Кармашки. Угу.
-Хорошие кармашки. В них денежки прячутся, когда за покупками ходить.
-Что ж ты сразу не сказал?
-Так ты не спросила.
-Я спросила.
-Ты спросила, где футболка. Я ответил.
-Я тебя тоже люблю.
И правда - люблю. Особенно, когда глаза такие хитрые.
Мы собираемся. Точнее, я пакую вещи, а Боромир сидит на подоконнике открытого окна и курит. И болтает ногой. А я тем временем пихаю в сумку вещи.
Почти семейная жизнь, блин!
-Не хочется уезжать?
-Смешься? Кто в здравом уме уедет из Монте-Арро по собственной воле?
-И как мы все еще друг другу не надоели?
-Боромир, тебя это удивляет?
-Нет, меня это восхищает. Такое скопище сумасшедших - и ни разу не передралось!
-Не накаркай.
-Кар-кар-кар.
-Ну как дитё, честное слово.
-Угу.
-Памперсы куплю - будешь знать!
-Угу. Слушай, а палка от швабры тебе зачем?
-Тебя колотить, если загуляешь.
-Нет, реально, зачем?
-Для швабры, ясен пень.
-Так вы же швабры с них посковыривали. Что ты, что Лин, что Архео.
-Вот такие мы загадочные, когда напьемся...
Боромир фырчит, собираясь что-то добавить, но вдруг настораживается, как почуявший добычу пойнтер. Я вопросительно смотрю на него, он кивает на окно и стучит себя по уху. Нет, это не глюк: теперь и до меня доносится стук копыт.
-Что за черт...
Мы одновременно срываемся с места.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 22:36   #236
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Ну раз вы все молчите...



Феерическое зрелище: на лошади к нам еще никто не приезжал.
-Атас, - убежденно выдает Сашка. - Это атас. У нас коллективный глюк.
-Я вижу Гэндальфа. В белом. Смешной такой... - автоматически бормочу самоцитату и затыкаюсь, потому что не до того - приехавшая девушка спрыгивает с лошади, берет ее под уздцы и, улыбаясь, идет к нам. На крыльце столпились все обитатели Монте-Арро.
-Привет! - говорит девушка, улыбаясь.
-Привет... - нестройным хором отвечает компания. Я, затаив дыхание, жду. И начинается:
-А я говорил, что пить надо меньше...
-А в городе утверждают что у нас тут дурдом. Так вот, они абсолютно правы!
-Нам психиатр сказал - неправы.
-Психиатр в городе не живет...
-Собачку мы уже завели, теперь и лошадь есть. Что стоит в плане следующим пунктом? Слон?
-Саблезубый тигр...
-Чапчерица.
-Что, простите?
-Или расщипаха. Боромир, энциклопедИю читать надо...
-Ой, лошадка! - это Лин.
-Тут и до жирафа дошло...
Девушка растерянно переводит взгляд с одного на другого. Кажется, со стороны мы и правда напоминаем дурдом...
-Скажите, пожалуйста, я правильно приехала? - спрашивает она наконец. - Это Монте-Арро?
-Да, - хором выдают все.
-Очень приятно, я Лисичка.
-Ой! - Архео кидается к ней. - Лисичка! Наконец-то!
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец

Последний раз редактировалось Captain Solo; 22.05.2003 в 01:47.
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 20:53   #237
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Самолет садится в Милане - привычный, казалось бы, вид на аэропорт все равно завораживает... В этот раз, правда, я одна. Боромиру пришлось задержаться в Риге: любимые родственники требовали внимания и совали деньги. Боз вяло отбрыкивался, пока в конце концов не сказал мне: "Лети-ка ты домой одна... я через пару дней приеду". Понимая, что ему сейчас, действительно, не до меня, я взяла билет на ближайший рейс и уже через несколько часов оказалась в солнечной (наконец-то!) Италии.
Кроме обычной радости по поводу возвращения домой (а в том, что Монте-Арро - мой дом, я уже как-то и не сомневаюсь), меня греет сознание того, что по приезде меня ждет общение с людьми, с которыми перед отъездом я пообщаться не успела. Например, Лисичка - мы с ней попили чаю, когда она столь эффектно явилась в Монте-Арро, а рано утром следующего дня мы с Бозом уже были на дороге в аэропорт. И еще, с пути мне позвонила Сефирот и сказала, что едет. Может быть, она уже там.
Получаю багаж - легкую сумку - и выхожу из дверей аэропорта в распахнувшееся навстречу лето.
В Италию пришла весна! - вот теперь я чувствую это. Мне неважно, какой сейчас месяц на дворе, здесь уже совершенно весенняя погода, и сердце поет. Скидываю ставший лишним свитер, остаюсь в топике и джинсах. Ура! - можно открывать купальный-загоральный сезон!
Неожиданно понимаю, что мне опять хочется в путешествие по Италии. В прошлый раз мы задержались в Риме, объехали многие города, но видели далеко не все. И еще живет мечта о поездке на Сицилию (хотя бы из удовольствия посмотреть на местную мафию, правда ли говорят, что она круче русской). И еще... еще, до моей свадьбы с Боромиром осталось не так много. И вообще мне платье нужно, вот!..
Продолжая улыбаться, голосую, ловя такси...

Проснулись, товарищи! Активнее, активнее! &copy
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 21:38   #238
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Зима медленно, но верно отступает. Единственное, что меня напрягало за эту зиму - холодные каменные полы. Но так как эти же полы летом спасают от жары, то я молчу, и только надеваю лишнюю пару шерстяных носков. Каникулы были хорошими. Но короткими. Кэпа и Боз уехали, Лисичка приехала. Кэпа вернулась, но без Боромира. Первый вопрос, заданный при встрече: "Что, так достал?!" от Архео. И мои вопли: "Колись, куда дела???!!!" "Что, больше поругаться не с кем?" ехидно отбивается Кэпа, но по глазам вижу, что, несмотря на то, что расстались они с Бозом совсем недавно, ей его уже не хватает. Оно и понятно - столько времени вместе, неразлучны… Да и разлучаться в таких условиях тяжело - понимаешь, что теряешь такие драгоценные минуты общения с ними пока они здесь, рядом, такие родные и близкие. А жизнь продолжается. Начинаешь уже привыкать к тому, что по утрам тебе Лорд предложит чашку кофе, а Король покорно лежит под твоей машиной, когда ты в очередной раз сглупив, несешься не на той передаче, лишь бы побыстрее попасть домой. Скорее к ним, пока они здесь, пока рядом. Начинаешь переставать считать дни, и только ценишь каждую минуту, каждое мгновенье. Порой кажется, что быт захватил с головой, но вот наступает вечер, мы сидим в гостиной. Арагорн курит трубку, Боз что-то наигрывает на гитаре, а потом начинает говорить Элронд. И сказка снова оживает. Сказка, занявшая свою нишу в моей жизни. Сказка, в которую веришь, которая рядом. Потом в комнату врывается Макс, требующий свою долю внимания. Ему можно все. Наступает перерыв. Я иду с тряпкой на кухню, вытирать лужу, а Лин и Нэлт спорят, можно ли чтоб у собаки постоянно стояла вода в миске и сколько корма по утрам ему насыпать. Боромир флегматично замечает, что двери можно не закрывать, тогда количество луж в Доме на Холме значительно уменьшится. Я из кухни отзываюсь, что тогда возрастет смертность, и причиной будет холод. А на это ответить нечего, так как зима хоть и отступает, но Дом еще не прогрелся.
Когда приехала Лисичка весь народ хотел переселиться в сарай (это я так по привычке русской называю, но в том сарае можно пять машин поставить или жить вдесятером). Потому как там была лошадь. Самая что ни на есть настоящая. Которую до сих пор боится Макс. Правильно, между прочим, боится - к такой сзади подойдешь - и головой уже не воспользуешься. А утром я снова еду в университет, чтобы после обеда заехав в редакцию сдать перевод и забрав деньги и следующую работу, снова мчаться, не разбирая дороги. Домой. К ним. Пока они здесь. Пока рядом.


прошу прощения за несколько депресивный пост. обещаю, что следующий будет куда веселее
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 23:10   #239
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Экран ноутбука погас – работа, которую надо иногда делать, даже находясь в Монте-Арро, помахала мне рукой и ушла в «спящий» режим.
А я даже этого не заметила, сижу уткнувшись носом в стенку, а мысли витают где-то далеко-далеко…
Прошло не так много времени с моего приезда, а кажется, что я уже давно тут..
Вспоминаю первые минуты своего прибытия, они встают перед глазами как в кино…
Да, не собиралась я производить такой фурор и ажиотаж! Нет, здорово конечно, было увидеть сразу всех, но стоять перед толпой изумленных и тихо переговаривающихся между собой обитателей Дома – это я скажу вам не семечки щелкать…. Да еще с лошадью…..
- Товарищи, спокойствие! Сейчас я все объясню! – улыбаюсь и шагаю навстречу Архео, которая торопится меня обнять. Фуна шагает вместе со мной и тычется Тале в волосы, фыркая нам обоим в ухо. Мы смеемся, и все вокруг тоже начинают неуверенно улыбаться.
- Лись, ну ты даешь, - заявляет Кэп и тихо толкает в бок Боза, - ты сделай лицо-то по-проще, радость моя…
- Я …это…короче, понимаете, у меня все как всегда! Машина сломалась… тут, не далеко….там все вещи остались, а взамен мне дали Фуну… - пытаюсь объяснить я, предъявляя народу поводья, как будто наличие именно вот этой детали упряжи должно всех убедить, что за моей спиной не привидение, а изящная тракененская лошадь, - и это….надо что-то сделать с ней, - я оглядываюсь назад, - как-то там по-правильному.
Я ведь совсем не знаю, как надо обращаться с лошадьми - то ли напоить, то ли накормить…
- То ли спать уложить, - тихо произносит Арагорн и шагнув ко мне, берет у меня из рук поводья и уводит мою пепельную красавицу…
Я затыкаюсь на полуслове, внезапно осознав, что все это происходит со мной, здесь и сейчас, провожаю их взглядом. Глаза делаются квадратными. Архео трогает меня за плечо, возвращая в реальность, и тихо кивает головой: мол, да, все так и есть, я же тебе говорила…
- Думаю, нам всем надо пройти в дом, - раздается голос Элронда, - полагаю, Вы устали с дороги?
Я опять распахиваю ресницы, пытаясь успокоить забившееся сердце. И тут раздается заполошный лай Макса - запертая дверь не дает ему вырваться наружу, туда, где все толпятся и что-то рассматривают…..


Как эти первые дни в Монте-Арро врезались в память… Кэп и Боз исчезли практически сразу – ранним утром того же дня, когда приехала я. Первый разговор с Элрондом – помню, я даже не осознавала смысла беседы, а слышала только музыку его речи, ох, ну и дурочкой я, наверное, ему показалась - невпопад отвечающая на вопросы и то и дело теряющая нить разговора…
А уж Арагорн… Долгое время я вообще боялась даже смотреть на него, потому что понимала, что на моем лице до сих пор отражается смесь изумления пополам с недоверием. Архео посмеивалась надо мной, Сашка предлагала ущипнуть Арагорна, чтобы удостовериться в его реальности, и остальные – каждый по своему – рассказывали мне, как и они, поначалу, с трудом осознавали происходящее.

Кэп вернулась и весна вернулась вместе с ней. Мы сидим на кухне и она рисует на бумаге набросок своего вожделенного платья. На бумаге оно красоты неописуемой, но как эту красоту воплотить?
- Мы должны придумать, - бурчу я себе под нос, прихлебывая кофе
- Мы придумаем! – убежденно восклицает Кэп...
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 23:14   #240
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
I am returned :)

Приезд Лисички. Место этому посту между двумя предыдущими постами Кэп ...

Стою на крыше и снова не могу оторвать взгляд от луны.. Серебристый, то мягкий, с поволокой, то пронзительный, как наконечник стрелы, он завораживает меня. Ночной ветер забирается холодными пальцами под куртку. Хотя, не такой уж он и холодный – в Москве в это время года и суток на ветру долго не простоишь.. А я, наверное, час уже не могу насмотреться на залитую лунным светом Пьянуру Падана.
-Снова здесь?
Хотя в доме сейчас двое бесшумно шагающих мужчин, голос и прикосновение к плечу спутать невозможно.. Ветер затих, или просто стало теплей?
-Да.. смотри, как красиво.. -ныряю ему под руку и прижимаюсь щекой к пропахшей табаком и бензином мотоциклетной куртке. Некоторое время мы просто молчим вместе. У нас это здорово получается.. Интересно, когда появилось это «мы», «нас» ? Кажется я сейчас не найду точку отсчета.. Ладно, это подождет.. Потому что я молчу просто, а вот Арагорн, кажется, молчит грустно. А это уже не дело…
-Что-то не так? - поднимаю лицо и заглядываю ему в глаза.. Он молчит, а потом, все так же глядя на равнину, объясняет :
-Боромир и Кэп уезжают..
-Ну и что? Они же вернутся.. – тихо говорю я.
Точно не слыша моих слов, он продолжает:
-Сначала уедут они, потом Вик.. и так, одна за другой, все разъедутся.. Потом исчезну я.. Дом опустеет, останутся только разбитые стекла.. и пыль, в пустых коридорах..
Я прерываю его, беря его ладонь в свои, переплетая пальцы, сжимаю, как только могу крепко.
-Нет. Или ты это видишь ?
Он отрицательно качает головой.
-Ну вот – с облегчением выдыхаю я и вкладываю в свои слова всю уверенность, какую только могу. И ту, что мне недоступна, тоже: – Значит этого не будет . Кэп и Боз уедут.. и вернутся так быстро, как только смогут! А тем временем приедет кто-нибудь еще. И еще !Чтобы в Монте-Арро и без гостей? Ни за что не поверю .
-Может быть и так.. – он все еще серьезен... – Но когда-нибудь.. Когда-нибудь мы исчезнем..
-А мы будем вас ждать. – твердо говорю я. –Те, кого так сильно ждут, всегда возвращаются.
-Возвращение блудного короля.. – Арагорн иронизирует? Хороший признак
-Возвращение джедая!
-И блудного попугая заодно…
Мне показалось, или на серпантине что-то мелькнуло?
-Эру, и как вы собираетесь на троих распределять эти роли? – в притворном ужасе спрашиваю я, но Арагорн уже вслушивается в ночную тишину, которая медленно перестает ей быть.. Какие-то мерные, непривычные звуки доносятся снизу.
-Всадник? Здесь? – его рука по привычке тянется к мечу.
Какой-то темный всадник въезжает на наш двор и, остановившись, спешивается. Почти бегом слетаю вслед за Арагорном вниз по лестнице.
На крыльце уже собралась делегация встречающих.. кто-то даже с половником от плиты выбежал.. Свет фонарей во дворе падает так причудливо, что до меня не сразу доходит, кто же это на самом деле к нам приехал..


-Скажите, пожалуйста, я правильно приехала? – спрашивает Лисичка. Ну еще бы ! По одному этому вопросу можно понять, что правильно Любой нормальный человек сначала спросит, куда попал, или хотя бы место куда еще назовет, а таким как мы закон не писан. Правильно ты, Лисичка приехала, именно туда, куда нужно !
Это Монте-Арро?
-Да! – нестройный хор с крыльца
-Лисичка, наконец-то!! – бросаюсь я к ней обниматься . К нам тут же присоединяется Кэп, и Сашка, и.. вообщем через несколько секунд перед крыльцом обычная МА-шная куча-мала из вопящих от восторга девушек. И пес, радостно прыгающий и облаивающий все вокруг, в том числе и бедняжку Фуну.. не ускакавшую только потому, что повод ее намертво зажат у Лисички в руке.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования