Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2017, 11:09   #155971
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Утречка!
А точно пятница?




Чето ни одной приличной мысли нету...

yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.05.2017, 12:03   #155972
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,826














Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.05.2017, 12:35   #155973
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0


yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.05.2017, 13:10   #155974
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Аааааа, что вы делаете, продолжайте...


Гай прекрасен как рассвет! Отголосок предыдущего дня не менее восхитителен!
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.05.2017, 13:38   #155975
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,496
Лайки: 27,545
Девы, хватит меня ронять!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2017, 13:40   #155976
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
*подставляет плечо*
Держись, сестра!
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2017, 15:46   #155977
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,760
Лайки: 1,322
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.05.2017, 15:51   #155978
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
В твиттере фотографии появились с другой обработкой







 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.05.2017, 19:42   #155979
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,336
Лайки: 23,203
Вечер всем!
Какое молчание, - все работают что ли?



И, я так понимаю, просмотр "Испытания невинностью" переносим на следующую пятницу? А то только мы с Ланой можем...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.05.2017, 21:39   #155980
murmurra
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для murmurra
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 535
Лайки: 0
Добрый вечер, дамы.


Почему тихо? Где все?

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------



в гай-дэй никого....распустились, понимаешь...



совсем никого...не может этого быть...

__________________
"Даже самая маленькая кошка – это произведение искусства." (Леонардо да Винчи)

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.


Последний раз редактировалось murmurra; 26.05.2017 в 22:10.
murmurra вне форума   Ответить с цитированием
murmurra получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.05.2017, 21:59   #155981
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вечер всем!
Какое молчание, - все работают что ли?
Drink up, me hearties, yo-ho!



Я только с "Пиратов", так что рома всем!
 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.05.2017, 22:25   #155982
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Что то у меня всё время всё не в тему У вас гайпятница, а я Движение оглядела
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.05.2017, 22:27   #155983
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,336
Лайки: 23,203
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
а я Движение оглядела http://kolobok.us/smiles/artists/mot...ose/MG_272.gif
*пошла гуглить, что это...*
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2017, 22:34   #155984
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Кто там про прямоугольность говорил?

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2017, 22:48   #155985
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*пошла гуглить, что это...*
Moving on это

Последний раз редактировалось Bambi; 26.05.2017 в 22:53.
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.05.2017, 22:53   #155986
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,336
Лайки: 23,203
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Семёнсемёныч... Кстати, фильм под названием "Движение", 2010, существует

Бемби, хочу рецензию!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2017, 22:55   #155987
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Семёнсемёныч... Кстати, фильм под названием "Движение", 2010, существует

Бемби, хочу рецензию!
Быстро гуглишь!!!
Прямо хочешь? Она маааааленькая
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2017, 23:40   #155988
full_of_hope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для full_of_hope
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: "Нева - великолепный вид..."
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Аааааа, что вы делаете, продолжайте...


Гай прекрасен как рассвет! Отголосок предыдущего дня не менее восхитителен!
Чего ли Гай-дэй сегодня? А я вот приволоклась, дамы, чтобы позабавить вас побасенкой. Есть у нее одно достоинство - он закончена)) И именуется красивым ненашенским словом кроссовер. Симпатична мне была эта парочка - Моргана и Гай Гисборн. И просмотренный несколько лет назад клип тоже произвел впечатление. Так что вот

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=uMlpmTLie4U"]http://www.youtube.com/watch?v=uMlpmTLie4U[/ame]

собственно побасенка
Она расслабленно сидела в кресле, лениво играя кольцами. Скука, неотъемлемая спутница того, кто живет долго и видел много… Ей, впрочем, никто не даст не то, что ее трехсот лет – и тридцати… кожа, вон, до сих пор как у юной девушки. Она озабоченно потянулась за зеркальцем, намереваясь устроить придирчивый смотр своей внешности, и задела легкую ткань, наброшенную на другое зеркало, – магическое, - и то сразу же засветилось, демонстрируя картинку из какого-то из Параллельных миров. Когда-то она провела много часов, подсматривая за чужой жизнью в чужих мирах, но постепенно это увлечение сошло на нет, и несколько последних лет к зеркалу она не обращалась. Она уже нагнулась за тканью, чтобы набросить ее обратно, да так и замерла, завороженная показанной ей картиной. Черноволосый рыцарь с красивым жестким лицом и странными глазами, очень светлыми, - не то серыми, не то голубыми, - сидел на коне задом наперед со связанными за спиной руками. На шею рыцаря была накинута петля и счет его жизни шел, очевидно, на минуты. Она поняла, что не успеет, не успеет ничего сделать. Но в воздухе пропели две стрелы, перебив веревку, и на какое-то мгновение он запрокинул голову, как будто не веря, что спасен. «Беги, глупец», - ее страстный шепот, казалось, подтолкнул его, и рыцарь довольно ловко спрыгнул с лошади и побежал, пригибаясь, к своим товарищам.
Ее состояние с тех пор, как она впервые увидела Гая Гисборна, - так звали рыцаря, - можно было бы охарактеризовать как одержимость, если б ей пришло в голову задуматься над этим. Все дни она проводила теперь напротив зеркала – ела, когда он ел, спала одновременно с ним. Очень скоро она знала про него все: внезапно закончившееся детство, трагическая гибель родителей, скитания по чужим дворам, замужество сестры, служба у Вейзи, убийство Марион (вот уж поистине идиотка – предпочесть любви такого мужчины этого недомерка Гуда), беспросветное отчаяние, внезапное и кратковременное появление в его жизни глупышки Мег (по странному капризу судьбы внешне похожей на нее; всего лишь как бледная копия, разумеется), неожиданные подробности из детства и вынужденное сотрудничество с шайкой Робин Гуда. Все эти смутные образы она извлекала из глубин его сознания, осторожными набегами … в такие минуты у Гисборна нестерпимо ломило виски, и он старался забиться в тень. Глупая деревенщина Кейт считала, что его мучает совесть.
Больше всего ей хотелось заполучить его себе – в свой изящный замок, замаскированный так, что ни одна ищейка проклятого Утера Пендрагона не в состоянии его разыскать… но остатки здравого смысла удерживали от опрометчивого поступка - законы магии суровы – нельзя выдернуть человека из времени и пространства, нарушив предначертанный ход событий. Вот Нимуэ, та, кажется, попыталась нарушить магический закон … с ней, впрочем, вроде бы произошла неприятность… этот мальчишка Мерлин становится силен и опасен, а впрочем, она не станет думать об этом сейчас. Она подкарауливала и выжидала, и ее терпение увенчалось успехом – когда Гисборн зашел в темницу к Изабелле, чтобы передать той яд и избавить от позорной казни, она отчетливо увидела на его лице Маску Смерти – и начала свои приготовления…
Проклятье! Крошечной пушинки, непонятно как попавшей на безупречно чистую зеркальную гладь, достало на то, чтобы нарушить продуманную траекторию – рыцарь попал в их мир, но куда именно?!
***
Моргана соскочила с заупрямившейся лошади и встревожено оглянулась. Мерлин уверял ее, что стоянка друидов где-то неподалеку. Но начинало темнеть, а она до сих пор ничего не обнаружила. Внезапно лошадь всхрапнула, дернулась, и, вырвав повод из ее руки, бросилась вскачь куда-то в глубину леса.
Моргана затравленно оглянулась – воздух заполнялся каким-то странным скрежетом – и в то же мгновение на поляну выпозло несколько огромных пауков. Они приближались неспешно и неотвратимо как смерть, девушка пятилась, не в силах оглянуться и чувствуя, что за спиной у нее еще одна такая тварь. Внезапно Моргана споткнулась и упала спиной вперед. Она кое-как села и попятилась, и тут одна из тварей стремительно выбросила вперед одну из своих лап и распорола платье девушки, заодно глубоко процарапав ногу. Моргана отчаянно закричала, и в это мгновение чья-то сильная рука буквально вздернула ее в седло собственной лошади.
***
- Оно ядовитое? Ядовитое? – встревожено вопрошал низкий мужской голос.
- Я не … не знаю, - ей наконец-то удалось побороть тошноту после головокружительной скачки в положении лежа поперек седла.
Темноволосый рыцарь окинул девушку встревоженным взглядом.
- В любом случае надо выбираться отсюда как можно быстрее, рана небольшая, мы обработаем ее, как только выйдем из леса, - он подсадил Моргану в седло и, взяв коня под уздцы, решительно зашагал к просвету между деревьями. - Кто знает, какие еще гады прячутся в этой чаще.
- Храбрый рыцарь, - заговорила Моргана, когда наконец-то они выбрались на дорогу, - я благодарю Вас за чудесное спасение. Меня зовут леди Моргана, и я воспитанница короля Утера Пендрагона. Мой опекун щедро вознаградит Вас …. Моргана замолчала, ибо рыцарь, споткнулся и, оглянувшись уставился на Моргану с видом глубочайшего потрясения. Глаза у него были необыкновенные – слишком светлые для таких темных волос.
- Могу я узнать Ваше имя? – проговорила она, чтобы сказать хоть что-то в воцарившейся тишине.
- Сэр Гай … Гисборн, - хрипло произнес он, как будто чем-то давился.
- Увы, никогда не слышала о Вас, доблестный рыцарь, - произнесла Моргана любезно. – Но, полагаю, имя Утера Пендрагона, короля Камелота, Вам знакомо.
- Премного … наслышан, - произнес он все тем же странным тоном.
Гисборн действительно был премного наслышан о достославном государе, отце легендарного короля Артура. В отличие от Изабеллы, обожавшей истории про эльфов и волшебниц, он предпочитал рассказы о рыцарских подвигах. Легенду о короле Артуре и рыцарях Круглого стола маленький Гай знал практически наизусть. А сейчас его убеждают, что он попал в те самые легендарные времена. Впрочем, он до сих пор не знает, куда попал. Мысли вихрем проносились у Гисборна в голове. Быть может, девица просто умалишенная, позор и горе семьи, сбежала в лес из-под надзора … а, может, ее специально оставили в лесу на растерзание этим чудовищам? Однако назвавшаяся леди Морганой в седле сидела уверенно, держалась с достоинством и говорила связно, хотя и несколько излишне велеречиво. Ничто в ее поведении не говорило о помешательстве, как он себе это представлял. Хотя поворачиваться к ней беззащитной спиной было все-таки неуютно … А если уж на то пошло – как сам-то он здесь очутился? Гисборн нимало не сомневался, что после смерти, - а ведь он, скорее всего, умер, - его несчастная проклятая душа попадет в самые глубины ада. А что, если … священники много проповедуют о загробном мире, да и в Библии написано… только ведь никто из тех, кто умер, обратно не вернулся и не рассказал, что там такое. Если это место, допустим, и есть то, куда попадают люди после смерти, это объясняет наличие здесь людей из глубокой древности. Гисборн опасливо покосился вверх, однако громов небесных, которые могли бы поразить его за кощунственные мысли, не наблюдалось. Внезапно ему в голову пришла еще одна мысль.
- А не появлялась ли во владениях короля Утера некая дама – леди Марион Найтон, черноволосая и синеглазая, очень красивая? – спросил он и затаил дыхание в ожидании ответа.
- Нет, я ничего не слышала об этой даме, - ответила леди Моргана. Если бы Марион была здесь, о ней определенно многие прослышали бы.
- Быть может, Вам известно имя девицы Мег Беннет? Совсем юная, ребячливая девушка…
- Сэр Гай, - сказала Моргана, испытывая невесть откуда взявшееся раздражение, - не думаете же Вы, что я знаю наперечет каждую девицу в Камелоте?
- Прошу меня простить, - буркнул Гисборн мрачно, и Моргана испытала укол совести за свое поведение. Она судорожно подбирала тему для продолжения беседы, однако исправить свою бестактность не успела – на дороге показался стремительно приближающийся отряд рыцарей.
- Моргана! – закричал всадник, скакавший впереди, и пришпорил лошадь еще сильнее.
Светловолосый крепыш с красивым располагающим лицом соскочил с коня и стремительно шагнул вперед.
- Как же ты нас напугала! – воскликнул он с укоризной, протягивая руки.
-Артур! – Моргана соскользнула с лошади в надежные объятия.
- Ты нас напугала, - повторил Артур, встревожено заглядывая в лицо той, которую давно привык считать сестрой.
- Леди ранена, ей нужна помощь, - Гисборн наконец нашел удачный повод напомнить о себе.
Артур стремительно, - похоже, он все делал стремительно, - шагнул к нему, протягивая руку:
- Прошу просить меня, доблестный рыцарь, и прошу быть гостем в Камелоте.
Гисборн вскочил на лошадь Морганы, Артур взял девушку в седло, и кавалькада двинулась назад. По дороге Гисборн косился на принца Артура. Король былого и грядущего более всего напоминал шкодливого мальчишку, но никак не легендарного героя.
- Эй, Мерлин, проводи сэра Гая в гостевые покои! – крикнул Артур, когда они въехали в двор замка. Гисборн в совершеннейшем потрясении уставился на носящего имя величайшего чародея всех времен и народов. Лопоухий паренек с некрасивым, но располагающим лицом приветливо улыбнулся и с поклоном указал дорогу.
***
Во дворце Утера Пендрагона, который находился в соседней стране с дружественным визитом, Гаю была предоставлена полная свобода. Он сам не заметил, как втянулся в повседневную жизнь обитателей дворца – участвовал в турнирах и на охоте, пировал и пару раз участвовал в облавах на чудовищ вроде тех, что едва не убили Моргану, которыми кишели местные леса.
А вот с Морганой, определенно, творилось неладное. Она бледной тенью слонялась по замку, вздрагивая, когда к ней обращались. Девушка, конечно, была напугана происшествием в лесу, но неужели она до сих пор не оправилась? Однажды ночью Гисборн проснулся от грохота бьющегося стекла и женского крика и, прежде чем успел что-то сообразить, уже вламывался в личные покои Морганы. Легкий балдахин пылал, пустые оконные створки болтались на ветру, а Моргана кричала, обхватив голову руками и в ужасе уставившись на огонь. Гисборн вытащил ее из кровати и передал перепуганной служанке, хорошенькой кареглазой смуглянке по имени Гвиневра. Моргана потом рассказала, что стекла разбились от порыва ветра, а балдахин загорелся, потому что она забыла потушить свечу на ночь. Но Гисборн не слишком поверил ее рассказу – проведя столько бессонных ночей, снова и снова вспоминая Марион, каждое слово, каждый жест, он теперь научился распознавать, когда женщина лжет. У Морганы, когда она рассказывала про непотушенную свечу, точно так же что-то неуловимо менялось во взгляде.
Необходимо было придумать правдоподобное объяснение тому, как он здесь очутился, и Гисборн осторожно расспрашивал Мерлина о соседних странах. Паренек честно сыпал названиями, датами и именами, но Гай прекрасно понимал, что его наспех состряпанная ложь не выдержит никакой проверки. И он не хотел лгать этим людям. Те, кто окружал принца Артура, назывались рыцарями по праву – сильные, смелые, великодушные и честные, они действительно походили на героев старинных легенд, которыми когда-то он был так сильно увлечен. И эти люди так спокойно приняли его в свой круг!
Вот почему когда король Утер, немолодой усталый человек с короной на коротко стриженных волосах, наконец вернулся и вызвал к себе для разговора спасителя воспитанницы, Гисборн честно рассказал, кто он и откуда.
- Я сам не понимаю, как здесь очутился, - закончил он. – Я пришел в себя в лесу, и когда начал выбираться из чащи, наткнулся на оседланную лошадь и решил, что она выведет меня к своему всаднику или к жилью. А потом услышал, как кричит женщина…
- Что скажешь, Гаюс? – Утер резко повернулся к придворному лекарю. Старик нервно сложил на груди руки.
- Можно сказать определенно, что некоторое … магическое воздействие … имело место…однако, мы не можем утверждать, что сэр Гай является магом. Он, скорее, объект магического воздействия…
Гаюс мямлил, Утер все больше мрачнел, Артур хмурился и глядел куда-то вбок, а Моргану и вовсе не позвали. Впрочем, Гисборн был даже рад этому.
- Колдовство, - Утер, казалось, выплюнул это слово, - каждый раз, когда мне кажется, что выкорчевал его с корнем, оно снова поднимает голову.
***
Конь, оружие, кое-какой провиант и кошель с монетами – Артур сделал все от него зависящее, чтобы Гисборна собрали честь по чести. Моргана так и не появилась. Гисборн последний раз бросил взгляд на ее окна, в которых уже заменили стекло, и увидел тоненькую фигурку в темно-синем. Почувствовав его взгляд, Моргана поспешно отошла вглубь комнаты.
- Сэр Гай, - запыхавшийся конюшонок сунул ему в руку клочок бумаги. Гисборн развернул его, выехав за городские ворота. Он надеялся, что там последний привет от Морганы, но там была карта. Проплутав по лесу, Гисборн выехал к небольшой избушке с земляной крышей. Уже смеркалось, когда он, расседлав коня, вошел в избушку. Гисборн сжевал что-то из отданных ему припасов, не чувствуя вкуса, бросил свой плащ на узкую кровать и улегся сверху, бездумно уставившись в потолок. Возможно, это ловушка, и ночью сюда явятся убийцы, но ему было все равно.
Однако следующий день уже пошел на убыль, а никто так и не появился. С чего он вообще взял, что неизвестным доброхотом, передавшим ему карту, была Моргана? Просто потому, что ему хотелось так думать? И что ему делать в этой избушке? Гисборн представил себя спустя несколько лет лесным отшельником, бородатым и в рубище, ожидающим неизвестно чего. Возможно, он все-таки попал в ад, где его сначала поманили ложными надеждами о новой, честной жизни, а потом выбросили вон, обвинив в грехах, которых он не совершал. Чтобы как-то отвлечься от тяжелых мыслей и заодно привести себя в порядок, Гай направился к протекавшей неподалеку прозрачной речушке. Выжимая рубаху, он услышал женский крик и бросился назад к избушке. Гисборн пронесся вверх по склону огромными скачками, на ходу выхватывая меч.
- Я почему-то подумала, Вы уехали … не попрощавшись, - прошептала Моргана, смахивая слезы.
- Разве б я мог? – Он шагнул вперед, осторожно привлекая девушку к себе. Вместо того, чтобы отстраниться, она с готовностью прижалась к голой груди Гая.
- Теперь, пожалуй, у короля Утера появился настоящий повод для неприязни, - пробормотал Гисборн, неохотно прерывая поцелуй.
***
Совершив несколько набегов на кладовые дворца, Моргана украсила быт сэра Гая новым постельным бельем, тяжелой камчатой скатертью, парой бронзовых подсвечников со свечами и серебряной посудой. Теперь избушка приобрела уютный вид, в особенности вечером, когда была освещена лишь небольшая ее часть.
Не было ничего чудеснее, чем сидеть на старой шкуре у камина, прислонившись к груди сэра Гая и глядеть на огонь. За несколько вечеров он рассказал ей всю свою жизнь, не пытаясь ничуть оправдать себя и, возможно, поэтому Моргана прониклась к Гисборну состраданием, а не отвращением, как он втайне боялся. Рассказ о ее собственной жизни уложился всего в один вечер – родителей своих Моргана практически не помнила, счастливо подрастая под опекой любящего опекуна. Все было прекрасно, пока однажды у нее не обнаружился колдовской дар. Гисборн вздохнул и легко поцеловал девушку в волосы – можно было не рассказывать ему об отношении Утера к магии и всему, что с ней связано.
- А как поступают с ведьмами в Вашем мире, сэр Гай? – спросила Моргана.
- Как правило, сжигают на костре, - ответил тот мрачно.
- Бедная я, нигде мне нет места, - пробормотала Моргана.
- Ты рассказывала про друидов.
- Но никто не знает, где они прячутся.
- Если не искать, то никогда и не найдешь, - Гисборн решительно посмотрел на любимую. – Если ты решишь бежать из Камелота, позволь мне тебя сопровождать. Я жизнь положу, чтобы помочь тебе.
- Непросто решиться на такое, - продолжал он, потому что Моргана молчала, опустив голову. – Я просто хочу, чтобы ты знала.
***
- О чем ты думаешь? – Моргана прижалась к груди Гисборна, слегка поглаживая ее кончиками пальцев.
- О Марион, - Гисборн спохватился: какой женщине понравится, когда ты в постели с ней думаешь о другой, но Моргана лежала тихо. И крепче прижав к себе девушку, Гисборн торопливо заговорил: - Конечно, она нисколько не любила меня … я просто тогда еще не знал – как это, когда тебя любят. Я убил ее от того, что моя любовь была обманута, а мне следовало не искать виноватого, но искать другую, такую как ты, искать тебя … Он не был уверен, что Моргана поняла его сбивчивые речи, но она, кажется, поняла.
На спине Гисборна белел шрам – след от меча Изабеллы. Моргана провела по нему пальцем, потом поцеловала. Гай дернулся, как от удара.
- Никогда не прощу себе, если испортил твое будущее…
- Ты не испортил – ты исправил…
Как тяжело отрываться друг от друга пусть даже на небольшое время. Моргана решилась – она соберется, и они с Гисборном покинут Камелот, чтобы попытать счастья в других странах. Гисборн забросил девушку в седло и проводил до начала дороги к замку.
- До завтра, любовь моя.

 
Изображения
Тип файла: jpg 5_k3uubyG9U.jpg (76.9 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось full_of_hope; 26.05.2017 в 23:43.
full_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
full_of_hope получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.05.2017, 23:46   #155989
full_of_hope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для full_of_hope
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: "Нева - великолепный вид..."
Сообщений: 121
Лайки: 0
и конец
***
Моргана с трудом разлепила веки, привыкая к бьющему со всех сторон свету. Она легла спать в собственных покоях, это она помнила – но не понимала, как здесь очутилась. Она парила в странной прозрачной полусфере посреди гигантского зала с колоннами. Зал был практически пуст, если не считать пары кресел и огромного зеркала в затейливой резной раме. Девушка с трудом повернула как будто налитую свинцом голову и застонала.
- Очнулась наконец? Хорошо, - перед сферой как будто ниоткуда возникла молоденькая девушка в роскошном платье с длинным шлейфом.
- Я не питала к тебе неприязни, маленькая леди, - произнесла девушка, улыбаясь, - но ты покусилась на кое-что, что тебе не принадлежит.
Она взмахнула рукой, и вторая полусфера сделалась прозрачной. Внутри нее находился Гисборн. Он поморгал, привыкая к яркому свету, и оторопело уставился на колдунью.
- Мег? – спросил Гай изумленно, но потом сосредоточенно нахмурился.
- Ты прав, рыцарь, я – не она, - девушка небрежно взмахнула холеной рукой, мелодично звякнули браслеты.
- А что у нас здесь такое? – прозрачная оболочка сферы Морганы вдруг начала пульсировать и менять цвета. Колдунья повернулась к ней и уставилась на девушку, как на экзотического зверька.
- Какая мощь, - пробормотала колдунья благоговейно. Всезнающая ухмылка и глаза старухи на полудетском личике с пухлыми щеками производили отталкивающее впечатление. – Какая потрясающая сила! И вместо того, чтобы гордиться, она стыдится и скрывает ее. Вы предали свою природу, леди Моргана, это грех, за который приходится платить дорого.
- Миледи, умоляю, отпустите ее, - Гисборн изо всех сил пытался победить подступающую панику. – Я стану вашим рабом, клянусь.
- Ты и так станешь моим рабом, сэр Гай, - ответила колдунья небрежно. – Без всяких клятв и даже не по доброй воле, коли на то пошло.
Гисборн бился в своей сфере, разбивая в кровь руки, безуспешно пытаясь проломить казавшуюся такой хрупкой преграду, но безуспешно.
- Моргана, Моргана, ты должна бороться, - голос, который раздавался как будто в ее голове, был смутно знаком, только она никак не могла вспомнить, где его слышала. – Не сдавайся.
- Что я могу? – простонала она.
- Немного, - живо откликнулась колдунья. – А скоро вообще ничего не сможешь. Вот эта сфера, в которой ты заключена, потихоньку вытянет из тебя твою силу … вместе с жизнью.
- Ну наконец-то все участники нашего небольшого домашнего спектакля в сборе, - колдунья повернулась и отвесила издевательский поклон в сторону двери, - король Утер, наш бесстрашный борец с магией во всех ее проявлениях, проглядевший волшебницу у себя под носом и его прекраснодушный сын. Прекрасная возможность выкорчевать под корень проклятое семейство Пендрагонов.
- Король Утер! Следует ли понимать, что отцовские чувства возобладали над чувством долга? – смех женщины ранил, как тысяча маленьких холодных стеклышек. – Прошу прощения, здесь ведь не все осведомлены – наш благородный король имел связь с матерью леди Морганы, в результате чего она и появилась на свет. Он очень тщательно оберегал свою тайну, да, Утер? Но все тайное становится явным рано или поздно.
- Заткнись, ведьма, дрянь, - Утер бросился вперед, замахиваясь мечом.
- Как невежливо, - из кончиков пальцев женщины внезапно вырвалось пламя и ударило в грудь короля.
Утер остановился, раскинув руки, прошел по инерции еще пару шагов и упал. Его затуманивающийся взгляд искал Моргану, губы беззвучно шевелились, из угла рта стекала кровь. Артур, стиснув зубы, силился подняться под придавившей его невидимой тяжестью, а ведьма стояла у зеркала и торжествующе улыбалась, сложив на груди руки.
И тогда она закричала. Крик рождался где-то в глубине груди и рвался наружу. И от этого крика разбились полусферы, удерживающие Гисборна и ее, и пропала невидимая сила, прижимающая Артура к полу, и вдребезги разбилось старинное зеркало в резной раме. Последнее, что видела Моргана, были очень белые холеные руки колдуньи, зажимавшие горло, в которое впились несколько соколков. Очень белые руки и очень красная кровь на них. А потом все вдруг исчезло.
***
Когда Моргана открыла глаза, она увидела встревоженное лицо Гаюса, который постарел, казалось на несколько лет. Она с трудом приподнялась на локтях и после того, как он напоил ее чем-то восхитительно прохладным, сумела спросить: «Сколько я здесь?»
- Два месяца. Вы были очень больны, миледи, но теперь все позади, - Гаюс казался измученным.
- А… сэр Гай Гисборн?
- Все свободное время он проводит здесь. Артур … король Артур посвятил его в рыцари.
- Король Артур?
Гаюс положил шершавую руку ей на лоб: «Мне жаль рассказывать такие дурные новости, дорогая, но Утер Пендрагон умер».
Она и сама знала в глубине души, что Утер мертв, после таких ран не выживают.
- Я должен еще кое-что тебе сказать, моя дорогая, пока нас никто не слышит, хотя Артур, конечно, и не повторяет отца во всем… Твой волшебный дар, он пропал. Гисборн рассказывал мне, что случилось. Думаю, что ты просто надорвалась.
Моргана откинулась на подушки. Кто бы что ни говорил, ее сила была ей в тягость, проклятьем, а не подарком судьбы. Хорошо, что она ушла.
- А теперь отдыхай, дорогая, тебе надо набираться сил, ведь теперь ты принадлежишь не только себе.
- О чем ты?
Гаюс обернулся, и его усталое лицо озарилось улыбкой: «Вы не знаете, миледи? У Вас будет ребенок».
- Какое счастье, Гаюс, - прошептала она сквозь слезы, - если бы вы знали, какое счастье…
- Гай, - Моргана села на кровати и осторожно потрясла мужа за плечо. Гисборн, не просыпаясь, начал поглаживать ее живот, бормоча что-то успокоительное. Некоторое время назад они обнаружили, что их не рожденный ребенок слышит и понимает голос отца, и только Гисборну по силам успокоить его, когда он начинает сильно ворочаться в своем становящемся все более тесном обиталище. Но в этот раз все было по-другому.
- Гай, кажется начинается, - Моргана еще раз встряхнула мужа за плечо. Гисборн мгновенное проснулся и вскочил. Откинувшись на подушки, она с умилением наблюдала как муж, путаясь в одежде, звериным ревом призывает служанок. К счастью, все давно уже было подготовлено, и вскоре Моргана, поддерживаемая под руки двумя служанками, медленно перешла в родильные покои, стараясь не показывать, как ей больно.
- Почему она не кричит? – Гисборн уставился на закрытую дверь, как будто мог проникнуть взглядом сквозь нее. Но дверь была непрозрачной и глушила негромкие голоса в комнате.
- Королевская кровь, - произнес Артур с гордостью. В отличие от отца он не собирался стыдиться своего родства с Морганой и даже начал сочинять закон, согласно которому сыновья леди Морганы и ее супруга наследуют ему в случае, если их с Гвиневрой брак будет бездетным. Впрочем, сам он в это верил слабо. Гисборна, однако, вопросы престолонаследия волновали сейчас менее всего.
- Там Гайюс, и Гвиневра, и даже пройдоха Мерлин туда пробрался, - Артур, кажется, начал понимать состояние друга. – Ей будет оказана вся возможная помощь. Все будет хорошо. И пора бы тебе уже поверить в свою счастливую звезду, Гиз.
Гисборн медленно повернулся к Артуру и слегка поклонился. Никому ведь на расскажешь, что время от времени он по ночам зажигает свет, чтобы убедиться, что голова Морганы лежит на соседней подушке, и все это ему не приснилось. Днем все же легче верилось в хорошее.
Ночь тянулась и тянулась, и ожидание становилось невыносимым. Когда небо на востоке порозовело, раздался громкий младенческий крик. Гисборн и Артур одновременно повернулись к двери, но прошла, казалось, еще одна вечность, прежде чем дверь распахнулась, и на пороге появился Гаюс, усталый, растрепанный, с капельками пота на лбу, но улыбающийся. Человек, несущий дурную весть, так улыбаться не будет, и Гисборн вдруг вспомнил, что надо дышать.
- Чудесная девочка, сэр Гай, поздравляю Вас. Можете теперь войти, господа.
Артур и Гисборн одновременно бросились вперед и застряли в дверях. Артур расхохотался и пропустил приятеля, от души хлопнув его по плечу, отчего сэр Гай влетел в комнату, едва удержавшись на ногах.
Моргана сидела, опираясь на полдушки, бледная и прекрасная, держа в руках какой-то сверток, из которого слышалось кряхтение. Гисборн осторожно подошел к кровати и присел на край. Моргана протянула ему невесомый сверток, внутри которого был младенец, их дочь, невероятно … Она была совсем как настоящая – даже брови и ресницы там, где положено. Из-под чепчика выбивалась черная прядка. Девочка серьезно уставилась на Гая серо-стальными глазами. Моргана протянула руки, и Гисборн отдал ей сверток, испытав странное чувство потери.
- Ты уже подумала об имени? – спросил он просто чтобы не молчать.
- Да. Я хочу назвать ее Марион.
Гисборн вскинул глаза на жену и встретил ее взгляд, нежный и понимающий. Комната внезапно поплыла у него перед глазами – неужели это слезы?
- Гай! – испуганный крик жены был последним, что он слышал, прежде чем его подхватил безумный белый смерч. Если бы она была жива, ох и посмеялась бы она: законы магии суровы, их не обманешь – тот, кого при помощи магии перетянули в другой мир, не может остаться в нем, если поспособствовал появлению в этом мире другого существа.

Робин Гуд закрыл глаза Гисборна и бережно опустил на землю темноволосую голову. «Враг мой, друг мой…. однако готов поклясться… что за странное имя произнес Гисборн, умирая? Моргана – любовь всей моей жизни…» Гуд вздохнул и поднялся на ноги. Дел было еще много, а вот времени – времени у него почти не оставалось.
 
full_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
full_of_hope получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.05.2017, 00:22   #155990
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Пожалуй выложу свою compte rendu завтра, чтоб не мешать перфомансу hope
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.05.2017, 00:44   #155991
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,336
Лайки: 23,203
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Пожалуй выложу свою compte rendu завтра, чтоб не мешать перфомансу hope http://kolobok.us/smiles/artists/fool/yaya.gif
Только не забудь
Терпеливо жду. И Гай - вишь, ждёт...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.05.2017, 01:07   #155992
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Мамамоя!!


---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Только не забудь
Терпеливо жду. И Гай - вишь, ждёт...

http://s42.radikal.ru/i096/1705/05/e9a2700db70e.jpg
Не забуду, Lady!
А Гай не дождётся Лучше чем Me Gusto мне не написать
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.05.2017, 01:15   #155993
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,336
Лайки: 23,203
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Представляешь?? И он такой тихий, спокойный, ждёт, пока она поправит...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.05.2017, 01:18   #155994
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Представляешь?? И он такой тихий, спокойный, ждёт, пока она поправит...
Остаётся только гадать что чувствовала она Да, такой послушный, завораживающее фото
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.05.2017, 02:44   #155995
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,496
Лайки: 27,545
Цитата:
в гай-дэй никого....распустились, понимаешь...
Не извольте гневаться, сэр, все ж для вас старалась!
Девы, не поверите - подруга затащила в ТЦ на ночь скидок. Вот с 19:00 там бродили и только в полночь добралась домой. Я вообще шоппинги на дух не переношу. Ей было любопытно, как это все происходит, нужна была компания... В итоге все оказалось не так ужасно, как я себе представляла (да, я очень скептически отношусь к бутикам и их ценникам, учитывая нынешнюю моду), и таки было из чего выбрать. В итоге ушли не с пустыми руками и вдоволь повеселились. Сама в шоке!
 

Сладких снов!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.05.2017, 10:12   #155996
murmurra
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для murmurra
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 535
Лайки: 0
Доброе утро, Дамы!

__________________
"Даже самая маленькая кошка – это произведение искусства." (Леонардо да Винчи)

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.

murmurra вне форума   Ответить с цитированием
murmurra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.05.2017, 10:21   #155997
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,336
Лайки: 23,203
Доброе утро, дамы!
Хотела спросить, чего так официально сразу, но потом вспомнила, что у меня сегодня рабочая суббота, и согласилась

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.05.2017, 10:39   #155998
murmurra
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для murmurra
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 535
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Не извольте гневаться, сэр, все ж для вас старалась!
В итоге ушли не с пустыми руками и вдоволь повеселились. Сама в шоке!
если повеселились, сэр прощает и одобряет
Сэр прощает всех кто гулял,выпивал и хорошо проводил время, главное-веселье в пятницу!



Особая милость для Хоуп за написание рассказа!



---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
чего так официально сразу
щас исправлюсь ,

Доброе утро еще раз, домашний вариант...

__________________
"Даже самая маленькая кошка – это произведение искусства." (Леонардо да Винчи)

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.


Последний раз редактировалось murmurra; 27.05.2017 в 11:00.
murmurra вне форума   Ответить с цитированием
murmurra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.05.2017, 10:50   #155999
full_of_hope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для full_of_hope
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: "Нева - великолепный вид..."
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Пожалуй выложу свою compte rendu завтра, чтоб не мешать перфомансу hope http://kolobok.us/smiles/artists/fool/yaya.gif
больно кучеряво для такой ерундовины) этому тексту года три, наверное. Наткнулась на него случайно, когда перетряхивала флешки в поисках ... совсем другой информации) а тут как раз Гай-дэй, практически профессиональный праздник))
Ваши тексты я читаю с бОльшим удовольствием, чем свои, так что тоже жду.
full_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
full_of_hope получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2017, 11:16   #156000
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,336
Лайки: 23,203
С Днём Рождения, Anjabo4ka!
Интересной жизни, верных друзей, преданных родных и близких тебе!



И того, кто больше всех понравился:


__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования