Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2005, 18:58   #271
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Что откуда берется?
Откуда берутся слова? Из ночных разговоров в аське, из настроения? Откуда они приходят - вместе с осознанием, что пора. Пора... вернуться? Несколькими постами выше я писала: мы всегда возвращаемся. Скажите, дамы, я ведь не ошиблась?...




К чему этот сон?..
Он был тягучий, непонятный и смутный. Душная ночь, цикады. Тлеющие огоньки сигарет. Это все неправда, говорила я себе, стоя посреди пустого, снящегося мне дома. Это сон. Все ушло, все давно уехали, тут никого не может быть. Это призраки.
Но, даже не оборачиваясь, я видела красные огоньки на веранде.
Тогда я села в кресло и стала прислушиваться.
Первой отозвалась посуда (которой просто не могло быть в пустых шкафах). Тонко зазвенели разнокалиберные чашки, махнула хвостом красная лошадка на кружке Лин. Вилки зашевелились в подставке. Чайная ложка подпрыгнула и упала на пол.
Второй была лестница. Она зашуршала шагами, и я закрыла глаза, чтобы лучше слышать.
И тогда дом разошелся.
Загудели электроприборы. На втором этаже уронили что-то тяжелое, и гул поселился в потолке. С террасы отчетливо потянуло дымом курева, а из кухни - дымом пригоревшего ужина. Заурчала машина во дворе.
Я открыла глаза, и тишина обрушилась на меня, как водопад. Огоньки на веранде погасли. Лежащая в углу пустой комнаты старая газета не нашла в себе сил, чтобы зашуршать и взлететь.
К чему такое снится?..


Боз грохнул чемодан посреди прихожей и сказал:
- Так я и знал.
- Что так ты и знал? - отозвалась я, заглядывая на кухню. Тишина, красота, никого нет. - Ага, мы первые.
- Именно это я так и знал, - пояснил Боромир. - Значит, убирать тоже придется первым.
- Да ладно тебе, ленивый какой, - фыркнула я. - Уберем, не надломимся. К тому же Арагорн и Архео обещались быть к обеду. Если пробок не будет.
- Ладно, посмотрим, кому больше достанется. - Мысль о том, что можно обойти Аррерса на уборочном фронте, существенно воодушевила Боромира. Их ненавязчивое соперничество никогда не кончится; это и к лучшему, наверное. Веселее уж точно.
Боромир потащил чемодан и сумки наверх, а я села на кухне, бросила рюкзак под стол и задумалась.
Фронт работ действительно предстоял немаленький: около года в Доме на Склоне никто не жил. Нас как-то разбросало по делам, а больше сумасшедших - жить здесь - не нашлось. И слава Богу, потому что возвращаемся мы именно туда, откуда уехали, а не в полунезнакомое, затоптанное чужими людьми место...
А теперь дела снова устроились так, что можно приехать сюда - и не только кому-нибудь одному, почти всем. Что не может не радовать...
Во дворе засигналила машина, и я рванулась к двери.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец

Последний раз редактировалось Captain Solo; 20.04.2005 в 19:03.
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 19:26   #272
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Они сейчас собираются. Как наяву вижу оживленные лица, объятия, смех. Поплотнее запахиваю плед и тянусь к стакану. Минута - и он с размаху летит в стену. За окном медленно кружатся снежные хлопья. Здесь никогда не бывает весны, такое уж это странное место. Я их никогда не увижу. Всего семь букв, они синего цвета и от них озябшим рукам становится еще холоднее. Может быть, когда-нибудь, кто-нибудь... И все. Звезды Италии кажутся сном. На камине лежит трубка - память о Старом Привратнике. Почему? Я еще не готова. Я хотела... Я могла... Я почти... И вспоминается разговор: "Кто тебе рассказал про Врата?" "Никто. Я просто знаю". Он не поверил, а зря. Встаю, подхожу к камину, подбрасываю дрова. В дверь стучат. Наверное, почтальон. Когда-нибудь в руках окажется письмо - ниточка между мирами. Я буду молчать, я буду ждать. рано или поздно он вернется и, проходя мимо, заглянет на огонек к Старому Привратнику, а найдет там только его дочь.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования