Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2005, 23:41   #151
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
2Bilbo Baggins
Очень сильно прошу прощения, за то, что отвечаю с таким гигантским опозданием. Мы обменялись постами пару страниц назад, а потом то ли форум, то ли моя почтовая программа больше не показывали обновлений на треде, вот я и не заглядывала. А сегодня неожиданно получаю ссылку... Сорри.
Пытаюсь пояснить свое утверждение о "лучшем в мире ШХ" в английском сериале.
Наши Ливанов с Соломиным лучшие, конечно же, НО - в иностранных, то есть не английских сериалах. Англичане, если даже припомнить того же Дойла, очень четко разделяют свое, и все то, что происходит, что называется, "на континенте"... И то, что происходит на том же "континенте", не может идти ни в какое сравнение с истинно британским. Ссылку дать не могу, хотя читала об этом точно на сайтах, посвященных Джереми Бретту, игравшему в этом сериале 10 лет. Нашла только цитату, из статьи на русском языке об актере. Даже не знаю, почему она сохранилась у меня на жестком диске.
"Бретта можно назвать одним из величайших воплотителей образа великого детектива за всю историю холмсианства. И это не только предвзятое мнение поклонников, но и признанный факт. Англичане, конечно, называют его самым лучшим Холмсом и вдвойне свято чтут его память".
ЗЫ. А сам Бретт с молоду мечтал сыграть Уотсона...
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 10:22   #152
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Элеанора, дело в том что на граммоте врученной и Ливанову и Соломину написанно - "лучшему холмсу/ватсону". сомневаюсь что там в скобках написанно - "заграничному".
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 10:41   #153
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
А кроме того, где-то уже приводилась цитата из английской прессы ( или критики? сорри, не помню точно), что англичане должны быть благодарны русским актерам, которые " возвращают нам наших национальных героев. " Именно наши актеры возвращают англичанам их героев. Вот так-то.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:36   #154
Sh. Sebastian
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1
Лайки: 0
Элеанора,
"А сам Бретт с молоду мечтал сыграть Уотсона.."
На самом-то деле не мечтал, а таки играл. В театре, в 70-х. А Холмсом был Чарльтон Хестон.

Bilbo Baggins,
Долго держалась, но таки скажу )))
Конечно патриотизм - это замеечательно, и можно долго отстаивать, что "нет Холмса, кроме Ливанова, и Соломин его Уотсон" и, как аргумент, говорить, что САМИ англичане назвали его лучшим Шерлоком Холмсом континента. Все это так, с этим даже спорить не буду.
Только вот почему-то никто из ярых защитников нашей пары не упоминает того маааленького факта, касающегося времени, когда именно было сделано это заявление. В начале 80-х их назвали их "лучшей парой"! И на тот момент так и было. "Гранада" начала снимать свой сериал в 1985.

Мир не стоит на месте )))))
Иначе с тем же успехом можно называть лучшим Холмсом Уиллема Джиллета, лишь на том основании что САМ Конан Дойл считал именно так. А значит все остальное, уже на порядок ниже. ))))
Sh. Sebastian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 16:12   #155
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Доказательства студию. Желательно ссылку на то что в музее Холмса этому Бретту уделенно внимание.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 14:56   #156
Irene Norton TW
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irene Norton TW
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Bilbo Baggins, ППКС))) может, конечно, только я одна такая, но всё равно лично я не воспринимаю Холмса, если у него лицо не Ливанова. Ватсон может быть любой)))
Sh. Sebastian, так ведь никто не мог подобрать актёров лучше, чем мы. А англичане что, так сразу взяли и стали лучшими?))) как-то действительно не шибко верится.
Иос, вот-вот. Англичан надо слушать)))
Irene Norton TW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 16:34   #157
Irene Norton TW
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irene Norton TW
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
А если вам нужен тематический форум, то таковой имеется. Вот он. Только необжитый малёк.
Irene Norton TW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 19:09   #158
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Бильбо, опять сорри за задержку, моя почта почему-то игнорирует именно этот тред ХА...
Поскольку в Лондоне я не была и, следовательно, музей на Бейкер-стрит не посещала, то ссылку конкретно на музей дать не могу... Кстати, Вы ведь тоже не прилагает к своему посланию копию грамоты, где Ливанов и Соломин названы лучшими... Я, как-то так, верю Вам на слово...
Я, ведь, на самом деле, обожаю наш сериал! Просто я отказываюсь в очередной раз считать Россию родиной слонов! Ну, действительно, кто же лучше нас мог подобрать актеров на роль двух английских, не побоюсь этого слова, национальных персонажей (см. пост Irene Norton), что они, англичане, в своей английской литературе и культуре понимают!
О Джереми Бретте как Шерлоке Холмсе написано столько... Попробуйте набрать, ну, хоть в Гугле, Livanov Holms и Brett Holms и сравните результаты. Я понимаю, что это доказательство значимости трактовки Бретта всего лишь косвенное, но оно очень показательное...
И еще... Мне все-таки не понятно, почему, если кто-то великолепно сыграл роль Холмса, то это должно умалять великолепие Ливанова в этой роли? Бретт и Ливанов создали совершенно разные образы, я вообще, не включая Ливанова и Бретта, видела еще трех исполнителей этой роли, и в каждом было что-то любопытное...
Думаю, если САМИ англичане сняли более 40 серий с Бреттом, это, наверное, что-то значит.
По ссылке - довольно занятный обзор киноверсий холмсианы:
http://sherlock.boom.ru/due.html
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 00:04   #159
Irene Norton TW
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irene Norton TW
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Элеанора, ой, и вот только не надо так резко выражаться! Если я захочу сказать об англичанах что-нибудь плохое, я найду что сказать.
Я грамоты, выданные Ливанову & Соломину, тоже не видела, но если их выдали англичане, то это тоже о многом говорит. А Ливанов, по сути, наш "национальный" Холмс. Даже если он хуже Бретта, то у нас в стране он всё равно будет лучшим. И многие будут утверждать, что он лучший в мире. А Бретт у нас просто меньше популярен, я думаю, всё дело именно в этом. Если бы мы с детства имели возможность их сравнивать, был бы совсем другой разговор, ИМХО.
Irene Norton TW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 00:35   #160
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Irene, прошу прощения, если мое высказывание показалось резким, но я просто процитировала написанное...
А что касается Бретта, то те же англичане признали его лучшим... Я написала запрос на английский форум, может быть, мне помогут со ссылкой.
Я вовсе не хочу ссориться, просто мне кажется, что отдавая предпочтение одному воплощению и просто отвергая другое, ты сам отказываешься от возможности увидеть в любимом герое то, что не замечал раньше. Ливанов и Бретт очень разные, но оба потрясающе сумели сыграть ШХ...
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 17:30   #161
Irene Norton TW
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irene Norton TW
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Элеанора, а что за английский форум? Адрес не дашь, может, удастся там обжиться?)))
Ладно, пускай англичане сами разбираются, кто из лучших лучше. Я бы дала посмотреть оба фильма тому, кто их ни разу не видел - так объективнее будет. Но в России таких навряд ли найдёшь. Я просто к тому, что у меня лично организм других Холмсов не воспринимает, будь он хоть самый лучший. И что-то я чувствую, что не только у меня)))
Irene Norton TW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 18:24   #162
Тюня
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тюня
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Мск - Спб
Сообщений: 266
Лайки: 0
Я просто к тому, что у меня лично организм других Холмсов не воспринимает, будь он хоть самый лучший.

О! ППКС!!! Я и английский смотрела, не спорю, что сериал хорош и так далее... Но почему-то не признаю я его, как экраницазию ШХ. Для меня существует только один Холмс и одив Ватсов
__________________
А пинчера гоняли и гоням
За то, что он, каналья, не вменяем! ©


Cause I wrote it ten times or more
It's about to be writ again (с)
Тюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 20:22   #163
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Вообще-то это форум Бреттоманов, но адрес вот он: http://movies.groups.yahoo.com/group...nallybrettish/
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 20:37   #164
Irene Norton TW
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irene Norton TW
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Тюня, вот-вот))) я знала, что не одинока. Просто если бы мы раньше ни разу не видели ни русской экранизации, ни английской, а потом нам дали бы сравнить, мог бы быть другой разговор. Объективный. А когда тебе нравится русский, а английского ты ни разу не видел, то уж... сама понимаешь.
Элеанора, у Бреттоманов с Ливановцами таккие сильные разногласия, что ты меня даже предупреждаешь?)))
Irene Norton TW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 21:36   #165
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Я думаю, что бреттоманы просто не знают о существовании наших Холмса и Ватсона, как, впрочем, и большая часть мира, увы.
Парадокс заключается в том, что нашу версию я ведь тоже видела первой, и исходя из собственного возраста, уверена, намного раньше, чем большинство участников разговора... Но я люблю разное и побольше, тут уж ничего не поделаешь...
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 11:38   #166
Irene Norton TW
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irene Norton TW
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Элеанора, ливановцы от бреттоманов в этом не отстают))) я, например, о Джереми Бретте только недавно узнала))) слушай, а они с Ливановым вообще не похожи?
А с бреттоманами можно и канонического Холмса обсудить. Все мы его поклонники)))
Irene Norton TW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования