Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2016, 16:31   #211
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Честно говоря, я сейчас открыто ржу с фанатов Варкрафта, которые за последние 2 недели так вознесли на всех ресурсах этот Варкрафт, что просто диву даешься - прям новейшое слово в жанре, при этом забывая что никто еще не мог адаптировать даже очень популярную игру под формат фильма. А тут со слов фанов я ожидал увидеть все Оскары Властелина колец в одной фильме, но, судя по рейтингу, тут и до Нарнии вряд ли дотянет

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

А до Хоббита и подавно
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2016, 17:06   #212
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Да какие там Оскары) Что "Властелин Колец", что "Хоббит", что "Хроники Нарнии" - это признанная литературная классика из разряда "beloved masterpieces", практически первопроходцы жанра, со своей многолетней историей и множеством смысловых пластов. Ставить рядом с этими произведениями со всем их идейно-художественным богатством, какой-то игровой, состоящий из копипасты, мирок (пусть даже и популярный) - ну, я не знаю, кому это может прийти в голову. И не знаю, зачем было трепаться об этом на каждом переулке.

Я бы мог поставить миллион на гнилые томаты и не прогадал бы. Тухлятиной от проекта, как бы странно это ни прозвучало, откровенно несло еще много лет назад. Трейлеры только подтверждали намечающуюся тухлятину. Как и каждый последующий маркетинговый виток, где на одну сносную единицу контента приходилось десять позорных.

Ну не может пока Голливуд успешно адаптировать компьютерные игры под кино (а кстати говоря, надо ли это вообще?). Ну не сочетаемые пока это жанры. Литературу под кино - пожалуйста, классические мультфильмы - пожалуйста, оригинальные сценарии (аля Звездные войны Лукаса) - пожалуйста. Ну в качестве исключения еще "Пираты" аттракцион качественно адаптировали. Но с играми пока труба. И не было еще ни одного фильма, который переломил бы эту тенденцию. Возможно, потому, что в иерархии форм искусства видеоигры, в отличие от литературы, музыки, театра и кинематографа - самое молодое и нишевое развлечение. Уже только на основании этого можно было предсказать рейт на агрегаторах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:19   #213
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Ну все равно заявы у проекта были на нечто большее. Допустим меня всякие Белоснежки и Седьмые сыновья уже знатно утомили, а тут вроде фэнтезяк с орками, гномами и эльфами вырисовывался, причем вроде и создателя довольно серьезно относились. Как ни крути, но надежды на годноту все же были
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:49   #214
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И не было еще ни одного фильма, который переломил бы эту тенденцию.
есть надежда на Assassin's Creed
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:00   #215
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Мне из фильмов по играм, кстати, вполне понравился "Принц Персии" Ньюэлла. Но это в качестве своеобразного гилти плеже, потому что умом я понимаю, что фильм достаточно слабый. Просто какого-то негатива у меня он не вызвал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:47   #216
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
идем завтра на премьерный показ...заценим... кстати у нас в городе обычно всегда есть премьерный сеанс в 00-00 со среды на четверг, впервые сталкиваюсь с тем, что показ сделали закрытым только для каких то вип-персон...билеты не смогла купить...((( даже на ЗВ можно было спокойно сходить на премьерный ночной сеанс...
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:18   #217
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Честно говоря, я сейчас открыто ржу с фанатов Варкрафта, которые за последние 2 недели так вознесли на всех ресурсах этот Варкрафт, что просто диву даешься - прям новейшое слово в жанре, при этом забывая что никто еще не мог адаптировать даже очень популярную игру под формат фильма. А тут со слов фанов я ожидал увидеть все Оскары Властелина колец в одной фильме, но, судя по рейтингу, тут и до Нарнии вряд ли дотянет

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

А до Хоббита и подавно
Давай попытаемся зарулить в этой ситуации. Есть два вида фанов:
Сорри за мой французский, но первый тип:
"Конченные фанбои" и
"Обычные фанаты".
Так вот, обычные фанаты, наряду с обычными зрителями как бы не сомневались в тухлости рейтинга, но все равно давали оптимистичный прогноз в виде 60-70% Они действительно были ради и уверены именно в плане сборов, ибо Китай такие чудеса вытворит со сборами, так как пиаром в Поднебесной начали бомбить еще с января, к тому же студия Лежендари вроде бы полностью принадлежит Wanda Co.
А вот отбитые фанбои таки уверены в полной успешности сабжа, что без совести пророчили "БОЖЕ10из10" "АВАТАРИВКSUCKS" и т.д.
А Оскары и "переплюнет ВК", это только твои и только влажные и саркастичные "фантазии"
Единственное упоминание ВК в сабже было только когда режиссер и ранние люди во время закрытого скрининга в 2014 говорили, что "Варкрафт что-то вроде смеси ВК и Аватара". И все. Это было сказано 2 года назад. Так что не стоит утрировать.
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
А тут со слов фанов я ожидал увидеть все Оскары Властелина колец
Под видом такого фана ты имеешь ввиду Ромасика? Другого человека я в этой теме не вижу.

Последний раз редактировалось madibayev; 25.05.2016 в 22:20.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:50   #218
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Я сравнивать не буду ни с чем. Я просто посмотрю.
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:22   #219
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Фанаты, что на пресспоказы сходили видимо в восторге.

У самого сходить не получится. Внезапно кончились деньги и выбирая между Варкрафтом и Черепашками-ниндзя 2 естественно выберу второе.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:28   #220
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение

Под видом такого фана ты имеешь ввиду Ромасика? Другого человека я в этой теме не вижу.
Ты на Киноньюсе не сидишь ?

Тут вроде норм было, но там около 3-5 фанбоев последние две недели занимались внушением всем и вся, что нас ждет величайший эпик всех времен и народов. Плюс к этому наконец-то стали годные ролики выходить, тут даже я в фильм поверил. А вчера еще двое поставили 10/10 ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ ФИЛЬМ)) Мол ролики настолько хороши, что даже фильм смотреть не надо И тут им дают 29% на Метакритике и 38% на томатах, и ой все, внезапно все кругом продажные. Оттого и смешно мне с самого утра почти

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 25.05.2016 в 23:33.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2016, 00:08   #221
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Так ты на кинопоиске еще не сидел. Вот там полная дичь
Завтра в 10 по мск уже вернусь с сеанса.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 00:32   #222
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Мне вот сильно любопытно, почему что-бы что-то было лучше надо что-бы что-то было хуже?
Почему Варкрафт может быть только лучше или хуже ВК или Хоббита?
Почему все они просто не могут быть хорошими фильмами?

Я вот нежно люблю экранизации Нарнии и это совершенно не мешает мне любить туже Бесконечную историю.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2016, 02:50   #223
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Но с играми пока труба. И не было еще ни одного фильма, который переломил бы эту тенденцию.
МК-1, Сайлент Хилл-1, Лара Крофт: Расхитительница Гробниц, Обитель Зла.
Как минимум - неплохие фильмы, хотя последние два и очень "по мотивам".
Иду завтра (уже сегодня) утром.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

Кстати, если еще всякие "Драконы и подземелья", для сравнения.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:13   #224
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Мортал Комбат - 33% одобрения на RT
Сайлент Хилл - 29%
Лара Крофт - 19%
Обитель Зла - 33%
Драконы - 10%

Я не говорю об успехе со своей точки зрения (я вообще фильмов по играм практически не смотрю и видел их очень мало - недоверие у меня к этому жанру. И в игры тоже не играю - последняя популярная комп. игра в которую я когда-то залипал называлась "Квейк"), и не говорю об успешности с точки зрения каких-то зрителей/фанатов этих фильмов или поклонников игр. Я говорю о рейтингах на агрегаторах и сборах, которые у каждой экранизации игры либо подавляюще низкие, либо, в лучшем случае, средние и о восприятии игронизаций в массовом сознании. К которым у очень многих (если не у бол-ва) зрителей пока что тотальное недоверие.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Ты на Киноньюсе не сидишь?
Приводить в пример этот желтушный сайт в приличном обществе - уже давно дурной тон же:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:57   #225
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Хрономентраж, фильму очень не хватает хронометража. Из-за этого слабо ощущается влияние событий и маловато экспозиции из-за чего после сеанса у меня как человека игравшего во все Варкарафты кроме ММО возникла масса вопросов.
Если мир орков умирает, то почему на этого не показали? Почему не показали совещания вождей кланов с болтовней и планом Гул Данас порталом? Почему Медив был крысой с самого начала? Почему нет сцен мирной жизни дабы зритель проникся тому за что сражаются обе стороны? Что это был за черный саркофаг?
 
В фильме такой темп событий что мне было трудно за всем уследить. Впечатления как от театралки Битвы пяти воинств, но без масштабной битвы.
На семерочку потянет.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 26.05.2016 в 13:10.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2016, 13:35   #226
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Семерка - это уже неплохо... Надо будет вытянуть домочадцев на фильм...
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 18:40   #227
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Мне вот сильно любопытно, почему что-бы что-то было лучше надо что-бы что-то было хуже?
Почему Варкрафт может быть только лучше или хуже ВК или Хоббита?
Почему все они просто не могут быть хорошими фильмами?

Я вот нежно люблю экранизации Нарнии и это совершенно не мешает мне любить туже Бесконечную историю.
Это нынешняя тенденция такая. Автоматом идут сравнивать с предшественниками или другими творениями в этом жанре. Вон, аналитиги с Америки вообще пишут "до ВК как до горы", "ИП намного лучше" (хотя не знаю, как можно сравнивать полнометражный блокбастер с целой сагой фэнтези в виде 6 сезонного сериала)

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

В плане cgi (сами орки) сабж очень отличный. Насчет магии и каста разочарован, ибо все интересную магию показали в трейлере, а в фильме плюс к ним добавили нескончаемый синий телепорт, который надоедает.
Диалог - ну просто, просто убогий, просто ужас. Один пример:
- Сынок, выздоравливай.
- Ок.
- Ты мой единственный.
- Знаю. Но я буду сражаться. Я воен.
- Ок
Будто писали мануал для семиклассников. Некоторые сюжетные ли просто продырявлены, и убрав оттуда рациональность, все заменили аттракционом и лишним пафосом, лишь бы угодить зрителям. И хронометраж хромает, да. Прям как БПВ. Это основные минусы.
Чистый 7 из 10.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2016, 18:42   #228
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Почему Варкрафт может быть только лучше или хуже ВК или Хоббита?
Лучше он быть не может.

Цитата:
Почему все они просто не могут быть хорошими фильмами?
Этот вопрос надо задавать в Юниверсал и Леджендари, но очевидно, это потому, что кино снято и сыграно какими-то левыми чупакабрами и потому, что в годное фэнтези пока что умеет только Питер Джексон.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2016, 20:00   #229
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
К слову отзывы обычного люда в сети в большинстве положительные. Пару друзей уже сходило - им понравилось. Завтра вечером сам схожу и узнаю, тут кто прав. Конечно уровень Средиземской саги не ожидаю, как и раньше, рассчитываю просто на качественный представитель жанра
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:06   #230
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
К слову отзывы обычного люда в сети в большинстве положительные.
Дык это потому, что ходят в большинстве своем либо фанаты игры, которые ниже восьмерки (ну, чтоб замаскировать свой упоротый фанатизм) поставить не в состоянии, либо люди, соскучившиеся по ХОТЬ КАКОМУ-НИБУДЬ фэнтези.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

Экстренная новость! На волне оглушительного кассового успеха в Китае, Юниверсалы анонсировали названия аж двух сиквелов: "Варкрафт: на 50 процентов тухлее" и "Варкрафт: тухлый и еще тухлее". Фильм будет снят полностью на китайском языке, представителей всех рас будут играть только китайские актеры, а Дункана Джонса, отправленного на пенсию в компанию к Стефену Фэнгмейеру, Крису Вайцу и Майклу Аптеду заменит китайский режиссер Винг-Чонг Лау. Миллиард в одной Поднебесной гарантирован!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:11   #231
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дык это потому, что ходят в большинстве своем либо фанаты игры, которые ниже восьмерки (ну, чтоб замаскировать свой упоротый фанатизм) поставить не в состоянии, либо люди, соскучившиеся по ХОТЬ КАКОМУ-НИБУДЬ фэнтези.!
Так фэнтезяки довольно часто выходят. Из последних помимо Варкрафта еще Пэн, Белоснежка и охотник 2 и еще одна "супер" новинка Алиса в Зазеркалье. Но чет оно никому не надо))
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:12   #232
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Так фэнтезяки довольно часто выходят. Из последних помимо Варкрафта еще Пэн, Белоснежка и охотник 2 и еще одна "супер" новинка Алиса в Зазеркалье. Но чет оно никому не надо))
Дык я ж про типа_масштабное_фэнтези с типа_претензией на эпик и годноту.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:15   #233
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
[/COLOR]Экстренная новость! На волне оглушительного кассового успеха в Китае, Юниверсалы анонсировали названия аж двух сиквелов: "Варкрафт: на 50 процентов тухлее" и "Варкрафт: тухлый и еще тухлее". Фильм будет снят полностью на китайском языке, представителей всех рас будут играть только китайские актеры, а Дункана Джонса, отправленного на пенсию в компанию к Стефену Фэнгмейеру, Крису Вайцу и Майклу Аптеду заменит китайский режиссер Винг-Чонг Лау. Миллиард в одной Поднебесной гарантирован!
Не толстовато ли, Маг? Не знай я тебя, подумал бы что ты просто хейтишь/троллишь. А ведь что грустно то правда, если Китай даст варику больше 300 и дойдет до 400, то Варкрафт может стать китайским... Одна русалка собрала в поднебесной пол миллиарда, ПОЛ МИЛЛИАРДА, КАРЛ.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:16   #234
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дык я ж про типа_масштабное_фэнтези с типа_претензией на эпик и годноту.
Для многих и такое хорошо. Ведь просто крепкий жанровый продукт тоже редко выходит
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:24   #235
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
А ведь что грустно то правда, если Китай даст варику больше 300 и дойдет до 400, то Варкрафт может стать китайским...
Грустно не это. Грустно то, что если Китай вдруг вытащит это чудо на кассовый уровень приличных блокбастерных хитов (условные $700-800 млн., при провале или относительной окупаемости на всех остальных территориях) - плохого фэнтези будет сниматься больше и оно будет поощряться и впредь.

Хотя подозреваю, что громкий кассовый успех фильму не светит.

P.S. Сам фильм не видел и идти на него, конечно же, не собираюсь. Единственная возможность оказаться хотя бы сносным у фильма есть только в том случае, если в трейлеры, вопреки голливудской традиции, засунули только все самые худшие моменты фильма. Моя личная премьера переносится к дате релиза на торрентах:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:40   #236
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Грустно не это. Грустно то, что если Китай вдруг вытащит это чудо на кассовый уровень приличных блокбастерных хитов (условные $700-800 млн., при провале или относительной окупаемости на всех остальных территориях) - плохого фэнтези будет сниматься больше и оно будет поощряться и впредь.

Хотя подозреваю, что громкий кассовый успех фильму не светит.

P.S. Сам фильм не видел и идти на него, конечно же, не собираюсь.
То-есть ты даже не смотрел фильм, а называешь его плохим? Как раз таки варкрафт один из лучших экранизаций игр. И то что его вытащит Китай, не означает что Китай вытащит и другие экранизации, так как Варкрафт в Китае пиарили долго и сильно, и Близзард с их играми в Китай, Корее и Японии очень, очень популярна.
Если 600-700млн считать успехом, то успех ему светит. Каким бы не был фильм, и как бы сильно его не обгадили критики, Варкрафт имеет право на существование (пока его не начнут доить и превращать в утиль как трансформеры).
Но почему-то я думаю, если сиквелам быть, то они остановятся на трилогии.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2016, 20:55   #237
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
И то что его вытащит Китай, не означает что Китай вытащит и другие экранизации
Конечно не означает. Но это тем не менее означает, что Холли-вуд начнет подстраивать еще больше фильмов под китайский рынок (собственно, он это уже давным-давно делает) и забьет еще больший болт на их качество (это тоже уже давно происходит). Ибо зачем снимать качественный продукт, если Китай способен проглотить даже двадцать четвертых "Трансформеров" и дать им 300 с гаком. Достаточно собрать вдвое больше с остальной планеты - и вот вам уже миллиардник готов. Миллиард. При том, что реально фильм понравился только китайцам. Если Китай в дальнейшем перестанет это принимать - то да, со временем это прекратится, и Холли-вуд вернется к прежней схеме проката и промотирования. Однако, это сомнительно, поскольку непритязательный китайский зритель, похоже, готов сжевать почти всё что угодно и попросить добавки. Так что сей процесс в данном случае, судя по всему, необратим.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:59   #238
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Однако, это сомнительно, поскольку непритязательный китайский зритель, похоже, готов сжевать почти всё что угодно и попросить добавки. Так что сей процесс в данном случае, судя по всему, необратим.
Это точно.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Конечно не означает. Но это тем не менее означает, что Холли-вуд начнет подстраивать еще больше фильмов под китайский рынок
Подстраиваться под этот рынок - недостаточно. Нужно чтобы эту игру в Китае должны любить. Хотя я в замешательстве, после того как русалочка принесла пол миллиарда, то следующие форсажи, юрские периоды и трансы в китае будут лопатой деньги фармить...

Последний раз редактировалось madibayev; 26.05.2016 в 21:01.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:13   #239
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Китайский зритель, кстати, даже более неприхотлив, чем российский, как ни странно. В России на первой строчке десяти самых кассовых голливудских фильмов хотя бы "Аватар". И еще между фикалоидами девятью строчками ниже попадаются средней паршивости четвертые "Шреки" и "Ледниковые периоды" и даже хороший "Хоббит" есть. На китайский же топ кинолидеров без слез не взглянешь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:18   #240
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дык это потому, что ходят в большинстве своем либо фанаты игры, которые ниже восьмерки (ну, чтоб замаскировать свой упоротый фанатизм) поставить не в состоянии, либо люди, соскучившиеся по ХОТЬ КАКОМУ-НИБУДЬ фэнтези.
Ну. не знаю... Я, например, фанатка еще и "Саги о Копье", но от мультика плевалась и не досмотрела.
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
warcraft , варкрафт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования