Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 14:07   #4501
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Да, в титрах Люк
Вот я скрин сделала

 


Покадрово рассматривала - так и не признала
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.10.2013, 14:27   #4502
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Да, в титрах Люк
Вот я скрин сделала

 


Покадрово рассматривала - так и не признала

Спасибо, солнышко!!!!!
Не привыкли мы к Люку с бородой! В жизни он ее никогда не носил, и ни в одном фильме бороды не было.
Ура, тогда ждем флэшбэка с Гирионом!
Люк двоих сыграет, получается. И, возможно, героически погибнет в кадре.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Ох ты ж красотень витражная!
Очень мне нравится, что стрел в дракона тучи летят, просто Черная (здесь, правда, синяя) отличается от прочих, а Бард здесь не один.
Вчера, когда отсматривала пролог расширенной версии, впервые заметила одну вещь (она и в театралке была). Только раньше не так заметно было, а теперь бросилось в глаза из-за нового эпизода с баллистой. Когда дракон разрушает Дейл, один из бегущих воинов вдруг останавливается и стреляет из лука куда-то в сторону дракона, прямо в пламя, потом бежит дальше, и его убивает падающей горящей балкой.
Еще пряник ПиДжею. Мне нравится, что в расширенной версии лучше показано, что люди Дейла тоже не как телята беспомощные были, держались, сколько могли...



Bard with black arrow by breathing2004 on deviantART

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

Рисунок очень понравился. Но так как в моей голове он даже близко не соответствует заявленным Турину и Белегу, тащу его сюда.
Это Бард в гостях в Мирквуде, вот. Пошли с Леголасом погулять или поохотиться. (Такой Леголас мне бы тоже больше понравился, чем фильмовый - с Лореалем и ламинированием)))).



ЫЫЫЫ...



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 23.10.2013 в 18:41.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.10.2013, 14:49   #4503
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
До состояния каких предметов домашнего обихода еще можно досвунячиться??
Утюги ни у кого не сгорали?

Люк и кто-то еще

__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.10.2013, 15:05   #4504
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Утюги ни у кого не сгорали?
У меня! Не сгорел, правда, но включила и забыла – было такое! Успела добежать, правда…
Найери, вторая фото -
Вот от такого Люка меня уносит!!! Щас сама чуть в утюг не превратилась.

4 сентября был день рождения у Пегги Несбитт, старшей дочки Барда. (Если в подписи к фото из календаря порядок имен соответствует порядку, в котором на фото стоят девочки, то она – Тильда, а младшенькая - Сигрид. Хотя, может, и наоборот). Пегги исполнилось 15 лет. Так что Баин все-таки старший сын, а Люк - весьма молодой папаша в свои тридцать четыре. Хотя в гриме Барда, он конечно, смотрится под сороковник.

Именинница с одним из отцов.)))



Младшенькая Мэри.



С собакой Электроника.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.10.2013, 15:30   #4505
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ох ты ж красотень витражная!
Очень мне нравится, что стрел в дракона тучи летят, просто Черная (здесь, правда, синяя) отличается от прочих, а Бард здесь не один.

Обожаю этого художника
Неужели новая? Не помню этой картинки ))
А черная синяя стрела это зачет (к вопросу о т.н. "пуризме" - если все хорошо, на отдельную деталь можно забить, может, не смотрелась никак черная на рисунке ))))

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Рисунок очень понравился. Но так как в моей голове он даже близко не соответствует заявленным Турину и Белегу, тащу его сюда.
Это Бард в гостях в Мирквуде, вот. Пошли с Леголасом погулять или поохотиться.
На рисунки в моей голове тоже похоже
Хороший рисунок, всячески одобряю ))

ну а "ЫЫЫЫ...", оно и в Дейле "ЫЫЫЫ" )))

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Именинница с одним из отцов.)))
Формулировка - зачод!
Девочки прелестны.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2013, 15:49   #4506
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Неужели новая? Не помню этой картинки ))
Угу, новенькая, только что появилась!
Цитата:
А черная синяя стрела это зачет (к вопросу о т.н. "пуризме" - если все хорошо, на отдельную деталь можно забить, может, не смотрелась никак черная на рисунке ))))
Вот именно!И я тут даже и не думала к художнику придираться, просто не могла не. А синий цвет там много где используется.
Цитата:
На рисунки в моей голове тоже похоже
Хороший рисунок, всячески одобряю ))
Сидит, улыбается, жует травинку, а у меня все колокола Дейла в голове звонят...
Цитата:
Формулировка - зачод!
Я старалась.

Найери, я тут продолжаю тихо плющиться от несостоявшегося Барда Клайва Стэндена. Но надобно заметить, что Клайв все-таки не стал бы Бардом ни при каком раскладе – Дель Торо тоже выбрал другого, Уилла Кемпа.








 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.10.2013, 16:02   #4507
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ну а "ЫЫЫЫ...", оно и в Дейле "ЫЫЫЫ" )))
Еще ЫЫЫЫЫ!



---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Точно так же очки таскаю.



---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Не помню этого коллажа...или просто хочется снова на него посмотреть...

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.10.2013, 16:24   #4508
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ох ты ж красотень витражная!

Еще пряник ПиДжею. Мне нравится, что в расширенной версии лучше показано, что люди Дейла тоже не как телята беспомощные были, держались, сколько могли...
Хороший витраж. И эти слова про Дэйл радуют - должно же что-то из доп. сцен радовать.

Цитата:
Рисунок очень понравился. Но так как в моей голове он даже близко не соответствует заявленным Турину и Белегу, тащу его сюда.
Это Бард в гостях в Мирквуде, вот. Пошли с Леголасом погулять или поохотиться. (Такой Леголас мне бы тоже больше понравился, чем фильмовый - с Лореалем и ламинированием)))).
Хотя лично я не вижу тесного общения между правителями Дэйла и Лихолесья после БПА. Между Дэйлом и Эребором вижу, а вот между Дэйлом и Лихолесьем - нет.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Еще ЫЫЫЫЫ!


---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Спасибо )
а где в этой фразе he does elk commercial - снимается в рекламе оленей? ))) или do сомо по себе еще может переводится как "снимается"? )
 
Просто выражение "does Х commercials" означает "снимается в рекламе Х".
 


Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Да, в титрах Люк
Интересная мысль. Заодно и на зарплате экономия, и на кастинге.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2013, 16:35   #4509
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Предложила Клайва Стэндена в список самых привлекательных в Кондитерской, а тут продублирую его фото
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2013, 16:46   #4510
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Не совсем в тему Барда, но может в СМ не все успевают заглядывать. TheHutt разместил ссылку на очень веселые фотографии со съемок. Там только Бильбо.
Check out these heartwarming behind the scenes photos from the making of The Hobbit Trilogy! - Ain't It Cool News: The best in movie, TV, DVD, and comic book news.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2013, 16:50   #4511
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хороший витраж. И эти слова про Дэйл радуют - должно же что-то из доп. сцен радовать.
Но да, надо сказать, этот нюанс перевешивает многое.))
Цитата:
Хотя лично я не вижу тесного общения между правителями Дэйла и Лихолесья после БПА. Между Дэйлом и Эребором вижу, а вот между Дэйлом и Лихолесьем - нет.
Да я тоже. Хоть и говорится в финале Хоббита, что эльфы, гномы и люди жили в большой дружбе - но тесное общение у Лихолесья тогда уж, наверно, было с Эсгаротом, по традиции. А с Дейлом - вот как раз так, в гости друг к другу раз в несколько лет...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2013, 16:51   #4512
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Фриман в своем репертуаре
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2013, 17:30   #4513
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А с Дейлом - вот как раз так, в гости друг к другу раз в несколько лет...
Я и вот этого "в гости" не вижу. На что-то очень значимое вроде похорон старого-коронации нового короля - это может быть, а просто так "соскучился" - не вижу. Это сейчас монархи, которым и делать-то больше нечего, кроме как кататься-представительствовать, везде разъезжают, тем более что это стало очень безопасным делом. А исторически соседние правители вовсе не имели привычки просто так заезжать на огонек. Т.е. торговые делегации - да, наследники - может быть, но сами правящие монархи - очень нетипичное дело. И у Толкина тоже - пока принц - пожалуйста, катайся, а как на трон сел - цыц, сиди и короли. Тем более что времена были совсем не спокойные... это через какое-то время после Войны Кольца - может быть, но там, мне кажется, эльфы вообще замкнулись и закуклились после наступления "века людей"... Это, конечно, не доказать ни в ту, ни в другую сторону, но лично я не вижу Трандуила еще раз покидающим Лихолесье в период между БПА и ВК, разве что из персонального уважения потом на похороны Барда приехать...

Хотя я совсем не против фанфиков где они все трое - Бард-Даин-Трандуил общаются, мне даже нравится. Но с лично моим видением не совпадает.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 23.10.2013 в 17:32.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2013, 18:50   #4514
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А исторически соседние правители вовсе не имели привычки просто так заезжать на огонек. Т.е. торговые делегации - да, наследники - может быть, но сами правящие монархи - очень нетипичное дело. И у Толкина тоже - пока принц - пожалуйста, катайся, а как на трон сел - цыц, сиди и короли.
*Выкручивается.*
О, тогда на рисунке – Байн!! С чистой совестью продолжаю свуниться (будем считать, что он - вылитый папа).
Цитата:
Это, конечно, не доказать ни в ту, ни в другую сторону, но лично я не вижу Трандуила еще раз покидающим Лихолесье в период между БПА и ВК, разве что из персонального уважения потом на похороны Барда приехать...
Хотя я совсем не против фанфиков где они все трое - Бард-Даин-Трандуил общаются, мне даже нравится. Но с лично моим видением не совпадает.
Наверное, ты права (как оно обычно и бывает), но я пока не определилась. Конечно, не просто «соскучился» - но мне пока хочется надеяться, что и по каким-то радостным поводам Трандуил лично тоже приезжал, не только по скорбным, пусть хоть считанное количество раз за все годы. Какой-нибудь большой праздник, тот же юбилей коронации, рождение ребенка, мало ли... Ну а нет – так нет. Тогда, значит, точно посылал Леголаса или других детей, ежели они у него были. Но я почему-то почти уверена, что сам Бард в Лихолесье побывал, хотя бы один раз.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

На днях деточка покопалась в книжном шкафу и приволокла книгу со словами «Это будем читать после Сильмариллиона, я посмотрела – там тоже эльфы, гномы…»
Я увидела «Детей Хурина» и от ужаса подавилась чаем: «Это как-нибудь совсем потом!!!»
Но полистала, местами перечитав, раз уж книга все равно попала мне в руки.
И вот, на что я наткнулась.
Цитата:
Теперь дракон задумал поразвлечься сам, и изрыгнул огонь, и спалил все вокруг. Орков-мародеров он разогнал и выдворил из крепости, отняв у них все награбленное добро вплоть до последней безделицы. Затем разрушил он мост и сбросил обломки в пенный Нарог, и, почитая себя в полной безопасности, сгреб в одну кучу все сокровища и богатства Фелагунда в самом глубинном чертоге и улегся сверху, вознамерившись немного отдохнуть.
Сколько было разговоров о том, как дракон мог отобрать у людей, собрать и утащить в Эребор ценности из Дейла.
А вот мог! Как-то. Как раз нечто подобное проделал же Глаурунг в Нарготронде. Вряд ли уж он лично выворачивал карманы каждому орку (интересно, у орков есть карманы?) в поисках утаенных серебряных ложечек («вплоть до последней безделицы»!).
Я думаю, тут работали страх - и чары. «Быстро всё принесли и сложили передо мной, бандерлоги!»
А потом каким-то образом отволок все добро в глубинный чертог. Или сразу велел нести всё туда, скажем…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 23.10.2013 в 18:47.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:03   #4515
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вряд ли уж он лично выворачивал карманы каждому орку (интересно, у орков есть карманы?)


Я вдруг живо представила себе картину: дракон выстроил орков в шеренгу и проверяет, не утаил ли кто ценную вещицу. И почему-то вспомнился диалог из "Служебного романа":
- А Вы платили?
- Я платил.
- Платили??
- Платил!
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Добрая ведьма получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:25   #4516
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Наверное, ты права (как оно обычно и бывает), но я пока не определилась. Конечно, не просто «соскучился» - но мне пока хочется надеяться, что и по каким-то радостным поводам Трандуил лично тоже приезжал, не только по скорбным, пусть хоть считанное количество раз за все годы. Какой-нибудь большой праздник, тот же юбилей коронации, рождение ребенка, мало ли...
Я согласна на одно - восстановление собственно Дэйла и коронация Барда. Засвидетельствовать лично самому старому из окрестных правителей легитимность свежеиспеченного монарха - самый что ни на есть уважительный повод. Насчет всего остального я сильно сомневаюсь.

Но, как я уже говорила, для меня warm and fuzzy фанфики могут существовать во внеканоническом вакууме, у меня разный подход к фанфикописанию и к миродостраиванию, поскольку и цели у этих действий разные.

Цитата:
Ну а нет – так нет. Тогда, значит, точно посылал Леголаса или других детей, ежели они у него были. Но я почему-то почти уверена, что сам Бард в Лихолесье побывал, хотя бы один раз.
*подумала* Мне Лихолесье не кажется местом, располагающим к туризму. Но учитывая что Дэйлское королевство разрасталось, и речной флот у них вероятно тоже появился, то вполне можно себе представить что один раз Бард туда сплавал. Но я скорее могу себе представить встречу в поселении плотогонов, чем собственно Барда во дворце Трандуила... То место такое... не гостеприимное. Скорее об "эльфах из холма" из английских сказок и ирландских легенд заставляет задуматься. Дориатские традиции вообще негостеприимные. Это нольдор были общительные, а синдар сидели по своим норкам и ни в гости не ходили, ни гостей не приглашали.

Цитата:
Сколько было разговоров о том, как дракон мог отобрать у людей, собрать и утащить в Эребор ценности из Дейла.
А вот мог! Как-то. Как раз нечто подобное проделал же Глаурунг в Нарготронде.
Угу, я по-моему про это упоминала. Смауг Глаурунгу в смысле гипноза явно уступал - а может просто не повезло, с людьми-то он не сталкивался, только с гномами и хоббитами, у которых повышенная психическая устойчивость к влиянию извне (у книжных гномов ), но на население Дэйла должно было хватить, если там, конечно, кто-то еще оставался. Орков-то у него в подчинении, в отличие от Глаушки, не было.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

В Трактире ссылку давали на описание сетов ко второму фильму (ну и про сценарий немножко тоже есть.

То что интересует конкретно нас:

Specific characters that were also tricky to adapt were the Dragon Smaug, and Bard the Bowman as the latter is "underserved in the story … finding how to make him work within the story was a bit of a trick as well" says co-writer Philippa Boyens. To do that, they fleshed out the Lake-town sequences a lot and added some fresh character dynamics.
Персонажи, которых было особенно трудно адаптироть для фильма были дракон Смауг и Бард Лучник, поскольку последнего "незаслуженно мало в историии... придумать, как лучше его вписать в повествование было весьма сложно", говорит соавтор Филиппа Бойенс. Чтобы это сделать, они дописали много новых сцен в Озерном Городе и добавили новых взаимоотношений между характерами.

Радует, что они тоже считали что Барда могло бы быть и побольше - но то, как именно они решили оживить взаимоотношения между персонажами внушает сомнения... я пуганая ворона.

Of the whole "Hobbit" trilogy, Boyens claims the smoothest and easiest sequence to translate to screen was the Gollum scene in the first film. On the flip side, the elements that were changed the most often were the various character backstories, making sure to reveal just the right amount exposition and figuring out where to position the release of that information across the overall saga. Во всей трилогии "Хоббит", по словам Бойенс, проще всего адаптировать сценарно было сцену с Голлумом в первом фильме. С другой стороны, где было больше всего изменений - это в предыстории разных персонажей, чтобы о них было рассказано не больше, и не меньше чем нужно, и чтобы определиться где именно подавать эту информации по всей трилогии.

Ну все как всегда - вроде бы и те же персонажи, а может и не те. А может быть ворона, а может быть собака... (с)

Дракона, говорят, им особенно понравилось писать. "Настоящий психопат". С точки зрения строго медицинской терминологии мне это нравится, с точки зрения коллоквиального использования слова "психопат" - совсем нет.

The first city the dwarves arrive at is the human city of Lake-town (aka. Esgaroth), a location Hennah said was his favorite piece of design across the whole trilogy. The entire town is built on water, there are no straight lines, and boats move in and out around the setting. It's a logistically complicated set, built upon numerous layers and full of activity, which also makes full use of 3D with its long canals.Первый город, в который прибывают гномы - это человеческий Озерный Город (так же известный как Эсгарот), место, создавать которое Хенне понравилось больше всего по всей трилогии. Весь город построен на воде, нет никаких прямых линий, и лодки приплывают и уплывают. Это очень сложный сет, построенный на множестве слоев и полный действия, и его длинные каналы на всю катушку используют возможности 3Д.

Мне это нравится, но смущает "никаких прямых линий"... это как?

The second is the human city of Dale, glimpsed in the opening prologue of the first film and what the designers call the biggest set of the entire trilogy. While the previous appearance was the city at its height, here it is in charred ruins following the attack by Smaug seen in 'An Unexpected Journey'.

Hennah says: "When the dwarves come to Dale, it's a ruined city, there's dead bodies, or remains, mummified bodies, there's a lot of ash, there's a lot of burnt out windows and doors, a lot of foliage has grown up through the city. And we arrive there midwinter, so there's a bit of snow." As the city is the furthest East we see of Middle Earth, the design team were heavily inspired by Tibetan architecture.
Второй - это человеческий город Дэйл, которого было немножко в прологе первого фильма, и который дизайнеры называют самым большим сетов во всей трилогии. Если его первое появление было городом в его расцвете, то сейчас это обгоревшие руины, после атаки Смауга, которую мы видели в "Неожиданном Путешествии".

Хенна говорит: "Когда гномы приходят в Дэйл, это город-руина, там лежат мертвые тела или останки, мумифицированные тела, множество пепла, множество выгоревших окон и дверей, множество деревьев проросших по городу. И поскольку там сейчас середина зимы, то еще и снег лежит". И поскольку город находится дальше всего что мы видели в Средиземье, то дизайнерская команда сильно вдохновлялась тибетской архитектурой.

Во-первых, я надеюсь что они не сделают из этого квази-Помпейи. Во-вторых, какая нафиг середина зимы? Тогда причем тут День Дурина? В фильме вообще про него что-то говорится точное, или только то что гномы забыли как его определять? Где они потратят такую кучу времени, ведь в Ривенделле они и в фильме были в день Середины Лета? В Лихолесье? В доме Беорна? В застенках Трандуила? В Эсгароте? В-третьих, какой, нафиг, Тибет? И какой "восток Средиземья"?

Ну и еще написано, что Эребор построен из зеленого мрамора. Я ведь с самого начала это говорила, что это совершенно точно не малахит, а вероятнее всего - зеленый мрамор... с уральским человеком и завсегдатаем ювелирных выставок и ярмарок про малахит спорить...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:31   #4517
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Предложила Клайва Стэндена в список самых привлекательных в Кондитерской, а тут продублирую его фото
Чорд, ну он мне нравится, к тому же «кандидат в Барды»…
О, а давайте назначим его какой-нибудь родней Барда – двоюродным или троюродным братом! Лицо у него достойное.
Цитата:
Сообщение от Добрая ведьма Посмотреть сообщение


Я вдруг живо представила себе картину: дракон выстроил орков в шеренгу и проверяет, не утаил ли кто ценную вещицу. И почему-то вспомнился диалог из "Служебного романа":
- А Вы платили?
- Я платил.
- Платили??
- Платил!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2013, 19:37   #4518
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
О, а давайте назначим его какой-нибудь родней Барда – двоюродным или троюродным братом! Лицо у него достойное.
Внешне совсем не похож, но на двоюродного или троюродного вполне может потянуть. Ведь и родные иногда бывают совсем друг на друга не похожи.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:42   #4519
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но, как я уже говорила, для меня warm and fuzzy фанфики могут существовать во внеканоническом вакууме, у меня разный подход к фанфикописанию и к миродостраиванию, поскольку и цели у этих действий разные.
А что такое warm and fuzzy, как определение фанфика?
И...как интересно. Как это – разные цели у действий? Я фанфикописание только в таком виде и признаю - как один из способов…вот, миродостраивания, как раз. «Хочу абсолютно того же самого, только побольше. Подсветите фонариком вот здесь, пожалуйста.» Мне они больше ни для чего не нужны - не считая стёбных, разумеется.))
Цитата:
*подумала* Мне Лихолесье не кажется местом, располагающим к туризму. Но учитывая что Дэйлское королевство разрасталось, и речной флот у них вероятно тоже появился, то вполне можно себе представить что один раз Бард туда сплавал. Но я скорее могу себе представить встречу в поселении плотогонов, чем собственно Барда во дворце Трандуила... То место такое... не гостеприимное.
О, неважно, где угодно пусть встречаются – в любом месте, где им обоим было бы комфортно.
Цитата:
Угу, я по-моему про это упоминала. Смауг Глаурунгу в смысле гипноза явно уступал - а может просто не повезло, с людьми-то он не сталкивался, только с гномами и хоббитами, у которых повышенная психическая устойчивость к влиянию извне (у книжных гномов ), но на население Дэйла должно было хватить, если там, конечно, кто-то еще оставался.
Ага, я помню, как ты такую версию про Дейл выдвигала! Я просто не помню, в связи ли с Глаурунгом. А тут как раз читаю и вижу – вот же, это ж оно самое!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:06   #4520
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Радует, что они тоже считали что Барда могло бы быть и побольше - но то, как именно они решили оживить взаимоотношения между персонажами внушает сомнения... я пуганая ворона.
Да, звучит страшновато, ибо тут может быть все, что угодно.
Цитата:
С другой стороны, где было больше всего изменений - это в предыстории разных персонажей, чтобы о них было рассказано не больше, и не меньше чем нужно, и чтобы определиться где именно подавать эту информации по всей трилогии.
Ну все как всегда - вроде бы и те же персонажи, а может и не те. А может быть ворона, а может быть собака... (с)
Если "предыстория" Барда - это дейлский бэкграунд, то главное - чтоб сделали красиво. Если взаимоотношения с другими персонажами, см. пункт первый - может быть все, что угодно, и страшновато.
Цитата:
Дракона, говорят, им особенно понравилось писать. "Настоящий психопат". С точки зрения строго медицинской терминологии мне это нравится, с точки зрения коллоквиального использования слова "психопат" - совсем нет.
Это как?
Цитата:
Мне это нравится, но смущает "никаких прямых линий"... это как?

Цитата:
Во-первых, я надеюсь что они не сделают из этого квази-Помпейи.
Это ты про эффект от дракона, как про эффект от вулкана?
Цитата:
Во-вторых, какая нафиг середина зимы? Тогда причем тут День Дурина? В фильме вообще про него что-то говорится точное, или только то что гномы забыли как его определять? Где они потратят такую кучу времени, ведь в Ривенделле они и в фильме были в день Середины Лета? В Лихолесье? В доме Беорна? В застенках Трандуила? В Эсгароте?
Не помню насчет Дня Дурина, надо глянуть - может в эпизоде чтения рун чего-нибудь говорят. Но если сдвинут хронологию, ладно - я плакать не буду.
Цитата:
И поскольку город находится дальше всего что мы видели в Средиземье, то дизайнерская команда сильно вдохновлялась тибетской архитектурой.
В-третьих, какой, нафиг, Тибет? И какой "восток Средиземья"?
ЧО?????!!!!!!!!!!!
Цитата:
Ну и еще написано, что Эребор построен из зеленого мрамора. Я ведь с самого начала это говорила, что это совершенно точно не малахит, а вероятнее всего - зеленый мрамор... с уральским человеком и завсегдатаем ювелирных выставок и ярмарок про малахит спорить...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:45   #4521
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А что такое warm and fuzzy, как определение фанфика?
Оно же флафф, оно же милота. Когда особого смысла написанное не несет, но уютное такое послевкусие оставляет.

Цитата:
И...как интересно. Как это – разные цели у действий? Я фанфикописание только в таком виде и признаю - как один из способов…вот, миродостраивания, как раз. «Хочу абсолютно того же самого, только побольше. Подсветите фонариком вот здесь, пожалуйста.» Мне они больше ни для чего не нужны - не считая стёбных, разумеется.))
А у меня не так. Лакуны в истории Арды я заполняю с точки зрения "что наиболее вероятно" - с учетом в первую очередь мнения и работ самого Толкина, литературных источников на которые он опирался, его вкусов и т.д. А вот фанфики я могу нежно любить самые разные, в том числе которые совсем далеко уходят от этого определения "наиболее вероятного" - и не обязательно стебные или четко АУ-шные, просто непротиворечащие канону, интересные и/или красивые. Некоторые вещи, которые я сама писала, я совершенно не воспринимаю с точки зрения "оно было, скорее всего, именно так", но они мне просто нравятся как красивые картинки о том что могло бы быть.

Вот как тут писали про сцену с помидорами - что, мол, красиво в вакууме, в отрыве от канона. То же самое, но на литературной почве и при условии непротиворечия канону (если это не заявлено заранее).
Цитата:
Ага, я помню, как ты такую версию про Дейл выдвигала! Я просто не помню, в связи ли с Глаурунгом. А тут как раз читаю и вижу – вот же, это ж оно самое!
Ну, поскольку я сама драконом-по-Толкину не являюсь , мне приходится использовать уже готовые материалы Толкина для любых мыслей на драконовые темы.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Это как?
Ну с точки зрения психиатрии (хотя, конечно, к дракону нельзя применять понятия человеческой психиатрии, но мы же тут просто описанием занимаемся, а не план лечения составляем ) Смаугу смело можно диагнозы второй оси (расстройства личности) ставить. И социопатию, и нарциссизм, и возможно шизоидное расстройство личности и ананкастное (слово-то какое! английское проще!). А если как в популярном представлении, "психопат бегает с бензопилой, смеется и на людей кидается" - то такой дракон мне не нужен!

Цитата:
Это ты про эффект от дракона, как про эффект от вулкана?
Угу. У нас была выставка про Помпейи пару лет назад, если я на экране увижу те же мумии под слоем пепла, не удержусь от фэйспалма. Впрочем, фэйспалмом больше, фэйспалмом меньше - а это далеко не самое худшее, что может быть.

Цитата:
Не помню насчет Дня Дурина, надо глянуть - может в эпизоде чтения рун чего-нибудь говорят. Но если сдвинут хронологию, ладно - я плакать не буду
. Мне просто интересно, куда лишнее время уйдет (если это вообще покажут). Где они задержатся, или будут ли просто медленнее идти, или задержки непредвиденные будут. Или они просто решили расстояния увеличить, раз у них Дэйл в Тибете. В общем, интересно, что это значит, и значит ли что-либо, для событий и/или раскрытия персонажей во втором фильме. А то может они у Трандуила дольше просидят потому что Бильбо тупой их спасет Тауриэль которой нужно будет время разглядет прекрасные глаза Кили, а то "за топором и бородою его не видно самого", или их драчка с Азогом пошлет в обход, или они столько по Лихолесью телепаться будут, что даже гномы бы с голоду померли. Посмотрим.

Цитата:
ЧО?????!!!!!!!!!!!
Ну, зачем читать, что Толкин писал о географии, это же ограничивает творческие порывы. Зато в русофобии не обвинишь... хотя... если Дэйл - Тибет, то тайга - это Лихолесье, и даже укомплектовано русским супермишкой-Беорном.

В принципе, если улицы будут выглядеть вот так - то я не против.



А вот если дворец Гириона - так, особенно в сочетании с валлийскими акцентами и явно западным луком Беорна...



Тогда и правда надо было Такеши Канеширо брать на роль Барда.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.10.2013, 20:45   #4522
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А у меня не так. Лакуны в истории Арды я заполняю с точки зрения "что наиболее вероятно" - с учетом в первую очередь мнения и работ самого Толкина, литературных источников на которые он опирался, его вкусов и т.д. А вот фанфики я могу нежно любить самые разные, в том числе которые совсем далеко уходят от этого определения "наиболее вероятного" - и не обязательно стебные или четко АУ-шные, просто непротиворечащие канону, интересные и/или красивые. Некоторые вещи, которые я сама писала, я совершенно не воспринимаю с точки зрения "оно было, скорее всего, именно так", но они мне просто нравятся как красивые картинки о том что могло бы быть.
Вот как тут писали про сцену с помидорами - что, мол, красиво в вакууме, в отрыве от канона. То же самое, но на литературной почве и при условии непротиворечия канону (если это не заявлено заранее).
А, ну тогда у меня примерно то же самое, «только в профиль». Все равно же во главе угла «непротиворечие канону». Да и как иначе можно получить рассказ из какого-то временного промежутка, о котором просто вообще ничего не написано, как не в виде каких-то зарисовок, картинок - желательно красивых? И понятно, что сюжетная линия в них будет вымышлена - просто за неимением оной в каноне. А оценивать степень их вероятности вообще довольно сложно, но все равно для меня главным критерием будет это самое «непротиворечие» - или, во всяком случае, искреннее к нему стремление. Хотя я даже не буду настаивать на "наибольшей вероятности". Просто хочется, чтобы персонажи и мир вокруг них оставались такими, какие они есть, - и тогда можно попытаться придумать для них какую-то небольшую историю, картинку, чтобы чуть-чуть "увеличить себе обзор», и они заживут в ней, оставшись собой.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 23.10.2013 в 20:49.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2013, 22:21   #4523
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
О, а давайте назначим его какой-нибудь родней Барда – двоюродным или троюродным братом!
Прекрасная идея! Тем более, что в сериале "Робин Гуд" Клайв играл персонажа по имени Арчер

 
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2013, 22:51   #4524
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
В СМ дали ссылку на немецкий календарь. Там даже Баин есть на 2 картинках
Der Hobbit Broschur XL 2014



 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2013, 23:04   #4525
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Персонажи, которых было особенно трудно адаптироть для фильма были дракон Смауг и Бард Лучник, поскольку последнего "незаслуженно мало в историии... придумать, как лучше его вписать в повествование было весьма сложно", говорит соавтор Филиппа Бойенс. Чтобы это сделать, они дописали много новых сцен в Озерном Городе и добавили новых взаимоотношений между характерами.
у меня, видимо, уже идиосинкразия на мудрые мысли Френ и Филиппы. Я как что-нибудь прочту, то меня ажно трясет, как той-терьера
Чем им как капитан стражи Бард не вписывался? Драматизму не хватает? Чтоб драматизм, обязательно по крышам надо бегать, другого не бывает? Уууу!! *трясется в бессильной злобе*
 


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Радует, что они тоже считали что Барда могло бы быть и побольше - но то, как именно они решили оживить взаимоотношения между персонажами внушает сомнения... я пуганая ворона.
Да уж!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну все как всегда - вроде бы и те же персонажи, а может и не те. А может быть ворона, а может быть собака... (с)
Прислал ей кто-то сыру
А может сильмарилла
Всего лишь полкило )))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне это нравится, но смущает "никаких прямых линий"... это как?
Вот я тоже задумалась. Глинобитные круглые хижины там стоят?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И поскольку город находится дальше всего что мы видели в Средиземье, то дизайнерская команда сильно вдохновлялась тибетской архитектурой.

Не, я ничего против Тибета не имею. Даж наоборот.
Но при чем тут Дэйл?

Про психопата-Смауга в медицинском смысле я еще подумаю Чем-то мне нравится эта мысль )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2013, 23:13   #4526
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Тогда и правда надо было Такеши Канеширо брать на роль Барда.

А ведь правда! Змейка-то угадала, получается!))))
Надо ей посигналить…

Змеечка!!!
Вышла расширенная версия первой части - а там ТАКОЕ!!!
Вот сидим думаем, чо это было…



Но главное – Такеши теперь имеет реальный шанс стать Бардом!!!
Дейл – В ТИБЕТЕ!!!



---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Прекрасная идея! Тем более, что в сериале "Робин Гуд" Клайв играл персонажа по имени Арчер

 
найери, ну вот кузен же, сразу видно!!
Имя ему придумаешь какое-нибудь красивое, "подобно эпохе"?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.10.2013, 23:16   #4527
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
В СМ дали ссылку на немецкий календарь. Там даже Баин есть на 2 картинках
Der Hobbit Broschur XL 2014



 
БАИН!!!!!!!!!!!
*Упала в обморок*
Ritona, спасибо!!!
На одной картинке он в доме, позади сестра стоит - и чем-то явно взволнован. Опять гномы куда-нибудь лезут?
На другой - вокруг огонь, а он держится за какую-то веревку и, похоже, собирается куда-то лезть или прыгать...))
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2013, 23:19   #4528
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну с точки зрения психиатрии (хотя, конечно, к дракону нельзя применять понятия человеческой психиатрии, но мы же тут просто описанием занимаемся, а не план лечения составляем ) Смаугу смело можно диагнозы второй оси (расстройства личности) ставить. И социопатию, и нарциссизм, и возможно шизоидное расстройство личности и ананкастное (слово-то какое! английское проще!). А если как в популярном представлении, "психопат бегает с бензопилой, смеется и на людей кидается" - то такой дракон мне не нужен!
Угу, прям Френ с Филлиппою углублялись в мед. аспекты нарциссического расстройства личности и социопатии
С другой стороны, в этом кине я бы посмотрела, как огромный огнедышащий дракон бегает с бензопилой и хохочет, а за ним Бард с одной стрелой и целым выводком детей, говорящих с валлийским акцентом

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, зачем читать, что Толкин писал о географии, это же ограничивает творческие порывы. Зато в русофобии не обвинишь... хотя... если Дэйл - Тибет, то тайга - это Лихолесье, и даже укомплектовано русским супермишкой-Беорном.
Я есть возмутиться! В Россия нет злых пауков! И закуклившегося короля - тоже нету И белки черные тут не скачут
Вообще богатая мысль, про Мирквуд - Россию с т.з. географии
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.10.2013, 23:20   #4529
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
у меня, видимо, уже идиосинкразия на мудрые мысли Френ и Филиппы. Я как что-нибудь прочту, то меня ажно трясет, как той-терьера
Чем им как капитан стражи Бард не вписывался? Драматизму не хватает? Чтоб драматизм, обязательно по крышам надо бегать, другого не бывает? Уууу!! *трясется в бессильной злобе*
 
Про той-терьера порвало!!!
А про него - так вишь, они же объясняют - его надо было адаптировать. У меня в связи с этим, скорее, другой вопрос - к чему конкретно его надо было...адаптировать?...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:35   #4530
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Про психопата-Смауга в медицинском смысле я еще подумаю Чем-то мне нравится эта мысль )))
Слова Джексона про Смауга: “Smaug is a psychopath. Smaug is literally a cunning, intelligent psychopath who is laying in wait for these guys.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования