Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Верите ли Вы в то, что ЭПЖ являются теми, за кого они себя выдают?
Да, они действительно являются потомками древней расы эльфов. 34 15.81%
Нет, это просто заигравшиеся люди. 125 58.14%
Затрудняюсь ответить из-за недостатка информации, либо по другой причине. 56 26.05%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2005, 17:03   #301
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Soteira
Эния - известная певица, композитор (участвовала в записис саунда к ВК). Сочиняет так называемую эльфийскую музыку, ИМХО, очень приятную.

Это офф-топ.
Кэт Вязовская
Я просто хотела услышать это от Laegnora. Он ведь подчеркивает разницу между "эльфистостью" и увлечением Толкиеном. То есть, если я его правильно поняла, то ЭПЖ и без Толкиена "выкристаллизируются".
Вот я задала свой вопрос.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 22.12.2005, 00:12   #302
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Вообще, мне кажется неправильным открывать темы с целью кого-то заклеймить.
Не этому нас учил дедушка Финрод.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 22.12.2005, 09:32   #303
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Кэт Вязовская
ППКС 4 раза!
Нимфея вне форума  
Старый 22.12.2005, 15:02   #304
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Post

Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
... некоторые "эльфы", которые высокомерно заявляют "низшей расе": "вам нас не понять, так что мы не будем тратить наш высокий ум на разъяснения".
Ха... Это называется выдавать желаемое за действительное... Никто и ничего не заявлял о Людях, как о "низшей расе". И мы так не считаем.
Но какой смысл, скажите на милость, объяснять, что цветок красивый, тому, кто этого цветка даже узреть не хочет...
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 22.12.2005, 15:03   #305
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Феаноровка
Вообще, мне кажется неправильным открывать темы с целью кого-то заклеймить.
Не этому нас учил дедушка Финрод.
РЕСПЕКТ
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 22.12.2005, 15:31   #306
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион

Это называется "толкинист"
А мы что, про инопланетян речь ведем???

Цитата:
А эпэжизм - да. На герра Лаэгнора посмотрите - и все станет ясно
Это кто ж Вас такой примудрости научил??? Странно мыслите Вы...
А что мне на Laegnorа смотреть? Эльф... Родственная душа, насколько я могу судить по его сообщениям. И что же Вас в нем не устраивает??? И во мне заодно???
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 22.12.2005, 18:33   #307
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Цитата:
Никто и ничего не заявлял о Людях, как о "низшей расе". И мы так не считаем.
Да уж конечно нет. Что вы, ни одним словом
Нимфея вне форума  
Старый 22.12.2005, 22:37   #308
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Вообще, мне кажется неправильным открывать темы с целью кого-то заклеймить
Трэд был открыт дабы обсудить такое направление в "тусовке", как "эльфы-по-жизни". Кто ж виноват, что практически никто ничего хорошего о них не думает?
Цитата:
Не этому нас учил дедушка Финрод
А чему вас учил Финдарато Арафинвион? И с каких пор он стал дедушкой?
Цитата:
А мы что, про инопланетян речь ведем???
А мы про "эльфов-по-жизни", вообще-то
Цитата:
И что же Вас в нем не устраивает???
А вы сходите на форум "Эльфхейм", посмотрите его посты типа: "Эльфы и эльфийки! Плодитесь и размножайтесь!! Загоним этих презренных смертных в резервации!!!"
Цитата:
Не так давно в Сев. Осетии нашли останки людей(?) двухметрового роста, которые жили 15.000 лет назад.
Ага. Два скелета. У нас тоже можно найти пару людей, кои будут выше 230 см.
Цитата:
И с другой стороны - рост мог быть просто фантазией писателя, чтобы качнуть общественное мнение в сторону, противоположную образу "крылатой мелочи".
Конечно. И про эльфов он писал только чтобы пробудить эльфов-по-жизни.
 
Старый 23.12.2005, 04:10   #309
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Элион
Финдарато Арафинвион учил нас играть на арфе и петь. А Вас?

Относительно "дедушки"... Не пугайтесь, это просто фигура речи.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 23.12.2005, 12:19   #310
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
Разные породы собак тоже способны давать способеное к репродукции потомство.
Однако совершенно несомненно, что различные породы собак все же принадлежат к одному виду. Поэтому всё правильно, здесь я соглашусь с толкованием Лаэгнора, тем более, что идея переводить race of Elves/of Men как "род эльфийский" и "род людской" возникла уже давно.

Цитата:
которые высокомерно заявляют "низшей расе": "вам нас не понять, так что мы не будем тратить наш высокий ум на разъяснения".
Ну, конкретно в этом треде роли, мне кажется, поменялись Время на разъяснение не хотят тратить как раз противники ЭПЖ. :-)

А тем, кто причисляет себя к "эльфам-по-жизни" (я сам использую другие термины - Дивный в положительном смысле и дивнюк в отрицательном - к такому же словоупотреблению активно призываю всех :-) ), попытаюсь всё же сказать, в чём дело. С максимально нейтральной позиции, так как я пока не позиционировал себя ни как вашего союзника, ни как оппонента. Любая претензия на какое-либо звание (и прочее) имеет смысл только тогда, когда её можно подтвердить. Претендуя на то, чтобы называться эльфом, вы претендуете очень на многое (если, к примеру, я буду утверждать, что я студент, вряд ли кто-то начнёт требовать доказательств, так как это не особо важно). Поэтому не стоит удивляться, а тем более, обижаться на то, что от вас доказательств требуют - и вам придётся их привести, если хотите, чтобы ваши притязания воспринимали всерьёз.
Каким образом это можно доказать, не узнав вас лично, я не знаю. Но искать конкретные доказательства - ваша забота. Если вас воспринимают некорректно (к примеру, вы имеете в виду исключительно духовные качества, а от вас требуют фотографию острых ушей :-) ), то об этом следует сразу же сказать, чтобы спор пошёл по правильному руслу, а не ушёл в тот неконструктив, в котором он пребывает сейчас. Вот прямо чётко и сказать: уши у меня не острые, зрение нормальное, выгляжу на свой возраст (ну, к примеру). Возможно, подобная реакция на ваши сообщения частично вызвана простым непониманием.

Благо тем, кто дочитал до конца! У меня сегодня уровень занудства просто зашкаливает. :-)
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 23.12.2005, 14:23   #311
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Келебрин

Спасибо. Огромное. К Вашему высказыванию добавить что-либо более веское и убедительное, наверное, невозможно. РЕСПЕКТ.
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 23.12.2005, 15:29   #312
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Моя характеристика...*задумчиво смотрит на облака за окном, гонимые холодным зимним ветром*
Сложно говорить что-то конкретное и определенное: чужая душа - потемки,
а своя - слишком ярко сияет, чтобы можно было четко рассмотреть ее очертания... Ясно одно: уши у меня не острые, волосы светло-русые с мелированием, глаза серо-зеленые, зрение нормальное, выгляжу по словам знакомых на два года старше своего возраста.
О своем внутреннем мире говорить не берусь - terra incognita...

Хотя, насчет "выгляжу на столько-то" я, пожалуй, не права... Поспрашивала, говорят - на свой возраст и выгляжу, может, чуть моложе...

Последний раз редактировалось Eledhwen-Esthel; 10.02.2006 в 14:23.
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 23.12.2005, 15:36   #313
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Однако совершенно несомненно, что различные породы собак все же принадлежат к одному виду
Разумеется. Но вопрос-то не в потомстве и не в виде (у Толкина все однозначно сказано про эльфов и людей), а в опознавании останков.
 
Старый 23.12.2005, 15:42   #314
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
Трэд был открыт дабы обсудить такое направление в "тусовке", как "эльфы-по-жизни". Кто ж виноват, что практически никто ничего хорошего о них не думает?
Это ВЫ так считаете...

Цитата:
А мы про "эльфов-по-жизни", вообще-то
А кто спорит???

Цитата:
А вы сходите на форум "Эльфхейм", посмотрите его посты типа: "Эльфы и эльфийки! Плодитесь и размножайтесь!! Загоним этих презренных смертных в резервации!!!"
И что? Данная темка - реакция на высказывания и отношение к Эльфам со стороны таких как Вы. Это всего лишь способ пошутить, тем самым выразив некоторую проблему, заключающуюся в межличностных взаимоотношениях большинства современных Людей с Эльфами. И ничего более.

Последний раз редактировалось Eledhwen-Esthel; 23.12.2005 в 15:46.
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 23.12.2005, 16:13   #315
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
выгляжу по словам знакомых на два года старше своего возраста
А я, по мнению окружающих, оно объективнее -как минимум на 7 лет моложе, слава роду бессмертного Старшего народа... Уши эльфийской формы, но не заостренные.

Цитата:
Ага. Два скелета. У нас тоже можно найти пару людей, кои будут выше 230 см.
Этим самым я просто опровергаю мнение, что в древности люди были низкорослыми, и рост описанный Толкином у квенди, существовал во времена, от которых не осталось никаких внятных письменных свидетельств
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 23.12.2005, 16:44   #316
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Laegnor

Риторический вопрос: а чем "окружающие" отличаются от "знакомых" (в данном контексте)?
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 23.12.2005, 21:51   #317
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от Laegnor Этим самым я просто опровергаю мнение, что в древности люди были низкорослыми, и рост описанный Толкином у квенди, существовал во времена, от которых не осталось никаких внятных письменных свидетельств [/B]
Laegnor
Эти два найденных скелета, ИМХО еще ни о чем не говорят. В Месоамерике, по словам ученых, найдена лобная кость великана. Это не значит, что в древности все были великанами. Это единственная находка. Сейчас тоже, как уже говорилось, есть люди, чей рост превышает 2 метра.
ЗЫ: Очень хотелось бы пообщаться с вами в реале. Респект вам.
Дейрдре
ППКС. Именно это я вот уже который пост пытаюсь донести до масс.

__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 23.12.2005, 23:52   #318
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Пардон, форумчане, да что вы так прицепились к этим двум несчастным скелетам, а?
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума  
Старый 24.12.2005, 19:36   #319
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Окружающие до сих пор спрашивают, на первом я курсе или на втором, тогда как мне 29. Причём никакой "эльфистости" в моей душе не ночевало даже тогда, когда я общалась с ярыми толкинистами. Так что внешний вид не показатель. Доказательство не принимается.
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 24.12.2005, 23:18   #320
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
Окружающие до сих пор спрашивают, на первом я курсе или на втором, тогда как мне 29. Причём никакой "эльфистости" в моей душе не ночевало даже тогда, когда я общалась с ярыми толкинистами.
Во-первых, из-за этих ярых толкинистов и могло сложиться нелицеприятное представление о том, чтобы считать себя эльфийкой.
Во-вторых, душа у каждого эльфа разная.. но у тех, кто больше всего твердит о душе, на деле кроме фантазий насчет этой самой души ничего нет. То ли дело вы, уважаемая. Поймите, речь идет о вещах, которые, если они были, древнее не только Толкина, но и Руси и Британской империи вместе взятых. И предполагается, это возвращается, в лице вас в том числе, верите в это вы сами или нет.
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 25.12.2005, 12:43   #321
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Laegnor, спасибо. Ваша теория мне нравится, я просто против "заигравшести". Собственно, идея о том, что в генах людей есть "вливания" от другой, более развитой расы, разбросана во многих мифах мира, я это специально раскапывала пару лет назад. Начать с самого известного, с древнегреческих "героев", которые являлись детьми богов и смертных, потом упоминание в Библии о том, что "некоторые из Ангелов сталивходить к дочерям человеческим", отчего появились "исполины". По-моему, не стоит упираться в название "эльфы". Вот эта теория мне весьма и весьма интересна.
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 25.12.2005, 13:27   #322
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Я тоже против "заигравшести" и сам в РИ никогда не участвовал, я изучаю в точности то же, что и вы, и за слово "эльф" для обозначения Старшей расы не цепляюсь, наоборот, подчеркиваю, что каждый народ людей давал ей в своем языке свое название (например, кельты назвали ее "sidhe")
Просто, чтобы было понятно, называю расу знакомыми увлекающимся фэнтези именами - "эльфы" и "ши"
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...

Последний раз редактировалось Laegnor; 25.12.2005 в 13:31.
Laegnor вне форума  
Старый 25.12.2005, 18:01   #323
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Вопрос ко всем:

А на ваш взгляд, эльфы существуют вообще?(я имею в виду рассу, а не заигравшихся людей, считающих себя Перворожденными)
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума  
Старый 25.12.2005, 18:12   #324
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Soteira
Вопрос ко всем:

А на ваш взгляд, эльфы существуют вообще?(я имею в виду рассу, а не заигравшихся людей, считающих себя Перворожденными)
Почему так сразу и "заигравшихся"?
Вы очень радикально настроены и, что называется, "расчесываете всех под одну гребенку"...
Раса... Даже если я расскажу какие-либо подробности, касающиеся моей жизни, которым очень сложно подобрать реальные научные объяснения, Вы все равно сочтете это вымыслом либо припишете моей излишней впечатлительности :-) Да, я не встречалась с Эльфами лицом к лицу. Но некоторые косвенные, но вполне понятные, намеки на присутствие в моей жизни если не Эльфов, то каких-либо Высших сил были.
Так что, я верю...
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 25.12.2005, 20:03   #325
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
В существовании "высших сил" я вообще не сомневаюсь. Но при чем тут эльфы? Вопрос на понимание, безо всякой издевки. И что это за "случаи" из Вашей жизни,показывающие на существование эльфов?
ЗЫ. Ну, если смотреть по внешнему виду, то у меня вся семья - сплошные эльфы). Имею в виду родственников по матреинской линии, которые из поколения в поколение выглядят лет на 20 младше своего возраста (начиная лет с 50) и отличаются выдающейся красотой - как-то большие глаза (серые или зеленые), правильные черты лица, красивая фигура и пр. Остается только выяснить, водились ли эльфы в лесах Смоленщины У меня сохранилась фотография 20-х годов прошлого века, где снята моя прабабушка и ее 5 сестер из глухой лесной деревушки под Смоленском. Огромные серые глаза, высокие скулы, темные волосы, выглядят лет на 16-18, хотя возраст их на тот момент был от 25 до 35 лет, у некоторых по нескольку детей. Лесные смоленские эльфы. Впоследствии раскулаченные.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума  
Старый 25.12.2005, 22:50   #326
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Весь свой жизненный путь я рассказывать не собираюсь... Да и сложно восстановить его в четком хронологическом порядке... Но был один случай, который оставил в моей душе явственный след:



Как-то летом мы с друзьями поехали к моим родственникам в деревню...

Было очень сухо и жарко, казалось, что самый воздух вот-вот начнет плавиться, но на небе не маячило ни одного спасительного облачка, которое предвещало бы дождь. Мы решили съездить искупаться, благо озеро было не очень далеко, всего около 3-4 километров от деревни.

Поехали на машине-легковушке... И когда до озера оставалось около пятисот метров (очертания зеркальной поверхности уже виднелись вдали), внезапно хлынул ливень. Мы переждали его, сидя в машине. Когда ливень прошел, мы порассуждали и приняли решение все-таки доехать до этого озера и искупаться. Но вот в чем проблема - всякий раз, когда мы пытались приблизиться к озеру, машина утопала в грязи (местность болотистая, почва глинистая, хотя и довольно плодородная, а тут еще этот неизвестно откуда взявшийся ливень). Мы вытаскивали легковушку из грязи, пытались проехать по другой дороге (всего к озеру три дороги ведет), но результат был один и тот же. В конце концов, мы завязли так крепко, что я до сих пор не понимаю, как нам удалось оттуда выбраться. Что самое интересное, все наши приключения происходили 1 августа - во время кульминации кельтского раздника "Лугнассадх" - "Праздника зерна (хлеба)", который отмечают Эльфы. Одним из обычаев праздника является собирание ромашки лекарственной и желтого клевера, для плетения из них венков. Так вот, последний раз наша машина завязла аккурат напротив "островка" желтого клевера... Вы представьте себе: вокруг растут красный клевер, пижма, полынь, тысячелистник и прочие травы - целое поле, но желтый клевер - именно здесь...

Мы около машины сидим - отдыхаем... А что еще делать остается? Я венок плету... С собой
брали сок и бутерброды - так пикник устроили... В результате, решили, что никакое купание нам не нужно, раз уже и перекусили, и отдохнули...

Вытаскивали мы легковушку долго и упорно... Провозились, наверное, около часа. Ну, вытащили, сели в машину да домой приехали.

Больше мы купаться не ездили, и дня через три вообще из деревни уехали.

А через пару недель - в деревне эпидемия гепатита А. Оказывается, в том озере вода была заражена, и искупайся мы там – лежали бы в больнице…

По-моему, мораль вполне ясна…

Последний раз редактировалось Eledhwen-Esthel; 25.12.2005 в 22:53.
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 26.12.2005, 11:13   #327
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Мораль ясна: фириморы разносят заразу по определению, так что вблизи жилищ людей все водоемы полны заразы, а с 20 века - еще и стоков их химических производств
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...

Последний раз редактировалось Laegnor; 26.12.2005 в 11:20.
Laegnor вне форума  
Старый 26.12.2005, 13:34   #328
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Такие случаи не имеют никакого отношения к эльфам. Моя бабушка дала перед войной обещание Богу: вот я окрещу детей (в атеистическом СССР!), лишь бы Димитрий (мой дед) пришёл с войны живым и невредимым. Так он даже ранен не был. И таких случаев множество. Боюсь, это просто Божья воля - оберегать тех, кто Ему нужен для того, чтобы соткать невидимую ткань жизни планеты Земля...
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 26.12.2005, 14:55   #329
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
Мораль ясна: фириморы разносят заразу по определению, так что вблизи жилищ людей все водоемы полны заразы, а с 20 века - еще и стоков их химических производств
А то, что там каждый год люди купались и никто не болел - не показатель?)))

Последний раз редактировалось Eledhwen-Esthel; 26.12.2005 в 15:03.
Eledhwen-Esthel вне форума  
Старый 26.12.2005, 14:59   #330
Eledhwen-Esthel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen-Esthel
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 77
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
Такие случаи не имеют никакого отношения к эльфам. Моя бабушка дала перед войной обещание Богу: вот я окрещу детей (в атеистическом СССР!), лишь бы Димитрий (мой дед) пришёл с войны живым и невредимым. Так он даже ранен не был. И таких случаев множество. Боюсь, это просто Божья воля - оберегать тех, кто Ему нужен для того, чтобы соткать невидимую ткань жизни планеты Земля...
Может быть...
Eledhwen-Esthel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования