Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 00:35   #1921
амелборпен
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66
Лайки: 0
И все таки вариант с развернутым прологом (минут на 20-30) о гномах и о том, как они собрались в одну команду имеет право на жизнь. В связи с Лилли подумалось также... Ведь в Лосте бывало, что в начале серии типа пролог длился минут 10-15, потом заставка и вступительные титры. Это не шаблонно! Пока по крайней мере еще не стало так уж шаблонно. Я был бы доволен, если бы было именно так. Сначала небольшой исторический про-пролог о нападении дракона (идея не показывать самого дракона отличная!) и как уцелевших гномов разбросало по средиземью... Потом появляется Гэндальф и начинает собирать команду гномов. Не по одному, конечно - группами. 3-4 сюжета с экшеном и комедией. Фраза Гэндальфа типа: "теперь осталось найти взломщика!" И вступительные титры "Хоббит"... и тут уже будет уместно абсолютно пуристское начало: "Жил был Хоббит..."
Мне бы такое начало было бы по нраву.
амелборпен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:43   #1922
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Вот именно, что обсуждаемый вариант. Пока это наши варианты, а не Джексоновские. Да и по кастингу рано говорить. Потому что хороший режиссер может вытряхнуть игру из любого практически актера. Ну и потом, это будет не настолько драматичный фильм как тот же ВК. А учитывая, что основные герои - гномы, равномерно украшенные гримом, а во Фримане я не сомневаюсь, то волнений нет. В костюмерах тоже уверена Уж что-что, а чувство стиля им не изменяло пока.
Девица Тук, пожалуй, мы друг в друга не вчитались, так что оставим всё это Тем более, что большинством новостей о производстве фильма я, как преданный поклонник, весьма доволен, с вами согласен и в команду Джексона абсолютно верю.

правда, кто придумал лысых гномов?
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 19.07.2011 в 01:01.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:57   #1923
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
И вот финальное фото в полном составе в HD
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:26   #1924
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Эльдарион
Девица Тук, пожалуй, мы друг в друга не вчитались, так что оставим всё это Тем более, что большинством новостей о производстве фильма я, как преданный поклонник, весьма доволен, с вами согласен и в команду Джексона абсолютно верю.

правда, кто придумал лысых гномов?
Я прекрасно в Вас вчиталась, не надо подкупать меня пивом Вам хочется одного - мне другого, вот и все. Я лично не всеми новостями довольна о фильме, и почти все гномы мне не нравятся, но жду его спокойно.
А к вопросам о прологах и эпилогах - одно дело, когда они вымучиваются друг из друга, насильно, а тут случай другой, когда история растет, подобно живому дереву. Ну вот есть отдельно "ВК" а есть "История об Арагорне и Арвен", есть "Сильмариллион", а есть "Лэйтиан" - что из них пролог и эпилог друг друга?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:29   #1925
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Hedin
И вот финальное фото в полном составе в HD
Токо низ Торина - это фанатское творчество. Будет он иным несколько.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:29   #1926
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Hedin
И вот финальное фото в полном составе в HD
Замечательно! И главное, с подписями!!! Теперь точно могу сказать, что мне нравятся только 4 гнома. А Нория я бы прямо в Бэг-Энде закопала, не выходя из дома. У Двалина и правда татуировки на голове - может, какой-нибудь неизвестный гномий обряд?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 02:00   #1927
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук

А к вопросам о прологах и эпилогах - одно дело, когда они вымучиваются друг из друга, насильно, а тут случай другой, когда история растет, подобно живому дереву. Ну вот есть отдельно "ВК" а есть "История об Арагорне и Арвен", есть "Сильмариллион", а есть "Лэйтиан" - что из них пролог и эпилог друг друга?
Мне нравится, например, пролог в "Хрустальном Гроте" Мэри Стюарт - лишь осилив половину книги, становится понятно, о чем в действительности повествовал пролог и в каких целях его использовал автор. Т.е. такой пролог, который несет скорее художественный и эмоциональный, чем пересказывательный предваряющие основным события, смысл. В данном контексте, "История Арагорна и Арвен" была бы неплохим прологом к ВК - так как в нем тема короля, возвращающегося из изгнания и получающего таким образом право жениться на любимой девушке, как известно, является одной из передовых. А вот Сильмариллион (точнее, его первые главы) для Лэ о Лейтиан нужны, по большому счету, лишь чтобы рассказать непосвященому слушателю "что было раньше" и вполне могли бы быть, за исключением некоторых абсолютно нужных данных, опущены.

А еще сейчас придет RW и скажет своё заветное "в другом треде, пжалста"
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:27   #1928
double-click
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 30
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Hedin
И вот финальное фото в полном составе в HD
Хороший фотошоп, но мне кажется, что у Торина руки длинноваты для такого роста.
Имхо, его персонаж будет выше ростом, чем остальная компания.
double-click вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:30   #1929
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Низ Торина тупо скопировали у Глоина.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:51   #1930
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Эльдарион
почему фильм не может начаться с "В земле была нора, а в норе жил хоббит".
Я почти уверен, что все так и будет:-) Ну не зря же Фриман голосом Хольма произносил эту фразу в конце первого видео от Пи Джея. Вообще никогда не понимал этого подхода - быть недовольным тем чего еще пока нет, предпочитаю быть довольным тем, что может быть:-) Что касается баснословных гонораров которые якобы отвалили "звездам" за камео, то бюджет утверждали трудно и долго, каждая копейка на счету и никто платить миллион за 2 минуты Блуму (как об этом писал в желтой прессе) не будет. За еду все работают:-) Тем более некоторым актерам даже ехать никуда не надо, съемочная бригада сама к ним приезжает (Ли, Хольм). И руки проч о пролога ВК!:-) Он шедеврален. Да ладно, пусть каждый вспомнит свои ощущения от первого просмотра - погружение полное и моментальное, он же просто берет тебя за руку и прямо таки отводит в мир ВК. Моду на прологи ввел именно Пи Джей, после ВК они как раз и стали штампом:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:57   #1931
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост double-click
Имхо, его персонаж будет выше ростом, чем остальная компания.
Всех, кроме Двалина:-) Армитаж и МакТавиш довольно высокие и значительно выше всех остальных - по 188 у них.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:15   #1932
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Странности

Мне вот что бросилось в глаза.

Такое впечатление что им и руки гримировали. Или что все что ниже шеи принадлежит их дублерам - лилипутам. ИМХО.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:13   #1933
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Павел
...Вообще никогда не понимал этого подхода - быть недовольным тем чего еще пока нет, предпочитаю быть довольным тем, что может быть:-) Что касается баснословных гонораров которые якобы отвалили "звездам" за камео, то бюджет утверждали трудно и долго, каждая копейка на счету и никто платить миллион за 2 минуты Блуму (как об этом писал в желтой прессе) не будет. За еду все работают:-) Тем более некоторым актерам даже ехать никуда не надо, съемочная бригада сама к ним приезжает (Ли, Хольм).
Павел, вы меня прям в неловкое положение ставите, заставляя объясняться. Я был недовольным не тем, чего пока нет, а обсуждаемым форумчанами вариантом пролога. Вот так бывает порой: выскажешься в обсуждении против чего-то предложенного другим участником разговора - и в одночасье становишься покусителем на святое, хотя по сути сделал то же самое, что и все другие - поддержал разговор. Насчёт фразы о гонорарах мне уже, честно говоря, надоело объясняться, но повторю лишний раз, видимо, есть нужда: я всего лишь подчеркнул, что руководством проекта руководит _не только_ желание повидаться со старыми друзьями, раз оно готово раскошелиться хоть на какую-либо маленькую сумму, вплоть до просто "за еду". Всё.

Цитата:
Оригинальный пост Павел

И руки проч о пролога ВК!:-) Он шедеврален. Да ладно, пусть каждый вспомнит свои ощущения от первого просмотра - погружение полное и моментальное, он же просто берет тебя за руку и прямо таки отводит в мир ВК. Моду на прологи ввел именно Пи Джей, после ВК они как раз и стали штампом:-)
Знаете, я даже на мгновение вспомнил своё состояние на момент при просмотре пролога в 2001 году и соглашусь с вами: он воспринимался на ура. Но люди растут. Поэтому сейчас почему-то он вызывает меньше восторгов и повторения подобного хода в Хоббите мне бы не очень хотелось. Се ля ви.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 19.07.2011 в 17:05.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 07:13   #1934
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Эльдарион
...сейчас почему-то он вызывает меньше восторгов и повторения подобного хода в Хоббите мне бы не очень хотелось. Се ля ви.
мы просто привыкли к нему после сотого раза просмотра, на самом же деле выглядит и сейчас как "уау"

поразмыслив, склонен согласиться, что сейчас нужно что-то свежее и новое, изобретение других путей и подходов или же просто начать - "В земле была нора, а в норе жил хоббит".
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:31   #1935
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
А Нория я бы прямо в Бэг-Энде закопала, не выходя из дома.
Понятно, что у всех свое видение, но мне любопытно, чем плох именно Нори? Может быть, я чего-то не заметила, но мне он понравился больше, чем чересчур комичный Бомбур и Бофур в шапке-ушанке.

Кстати, за обуждением гномов, я совсем забыла про пресловутую Тауриэль (хорошо бы, эта роль в действительности оказалась небольшой). Так что, увидев в сообщениях "эльфийку из ЛОСТа", удивилась и стала думать, кого же из "Утраченных сказаний" могли включить в "Хоббит" (в предположении, что этот кто-то к Третьей Эпохе еще находился в Средиземье).
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:42   #1936
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну потому что на вкус и цвет все фломастеры разные. Меня бесит его дурацкая прическа и унылое лицо. Возможно, кто-то считает его милым и имеет на это полное право. Я уже писала, что мне не нравится подавляющее большинство гномов, и Нори в этом списке первый.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:50   #1937
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот смотрю на фотки и думаю - как-то странно они все-таки одеты. Для зимы прохладно, для лета слишком тепло.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:55   #1938
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Самый, на мой взгляд, спорный момент во всех гномах это топор в голове Бифура. Даже не знаю как это прокомментировать. Какое-то проказничество, баловство со стороны Пи Джея, если не сказать троллинг:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:03   #1939
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Это затычка.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:08   #1940
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
При приближение выглядит просто ужасно...
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:18   #1941
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вот зачем такие наряды у гномов? это все делает кино совсем детским.
книжка то же не самая серьезная,то есть не ВК, но все же.
И чего нельзя сделать гномов, ну нормальными мужиками, серьезными с топорами, которыми они вообще-то рубят руки и ноги, когда сражаются, что опять вот все в игру совсем уж превращать?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:54   #1942
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking

Интересно вот, гномов мы уже считай обсудили (внешний вид) а будут ли такие битвы ( из серии бей посуду я плачу) по поводу внешнего вида других персонажей.

Меня вот очень волнует Бард, Беорн, ГлавГоблин, Девушка-с-веслом ( читай Эванджелин), и конечно же Трандуил.

А вот кто стопроцентно может понравиться всем так это замечательный мэр Озерного Города. Мне почему-то кажется, что Стивена Фрая как не одень, как ни загримируй, он все равно будет выглядеть денди.

Еще конечно любопытно как они изобразят Саушку. Хочется верить, что это не будет некая бледная немочь, сдуваемая первым попавшимся сквозняком.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:02   #1943
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Swordfish, если честно - я в затруднении... что именно в костюмах гномов вам показалось детским? Обычная себе фэнтезийно-средневековая одежда, стиль, заданный для гномов в ВК выдержан. А серьезные мужики с топорами - они как должны выглядеть? В ватниках и кирзачах?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:44   #1944
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Куда уж серьёзней. У одного запасной топор в голове.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:18   #1945
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Да ладно? А вот в третьем видео-дневнике гномы смотрятся очень даже по-взрослому
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:51   #1946
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Отличный видеодневник. Как и всегда. Гномы на видео в движении намного лучше, чем на промофото смотрятся.

А вообще посыпаю голову пеплом за то, что ругал ПиДжея везде за гномов. На видео только Фили и Кили не очень. Остальные очень органично смотрятся. А Бомбур просто великолепный

Прямо стыдно за более ранние выводы

Последний раз редактировалось Anton_Gl; 21.07.2011 в 10:49.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:51   #1947
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Это просто потрясающе! Кейт! Кристофер Ли! Песни! Гномы шикарны, обратите внимание, что у них загримированы даже руки (чтобы пальцы были толстыми). Но блин, топор в голове Бифура просто огромен:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:05   #1948
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Видео выложил для скачивания. 720p, 144 Mb.
http://www.megaupload.com/?d=C2D5P1QX
http://narod.ru/disk/19652989001/Pro..._%233.mp4.html
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:21   #1949
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
О боги, это великолепно! Честное слово, у меня тоже мурашки по спине, как и у актеров - эти гномы, которые на фото были такими.. нарисованными - вдруг стали такими реальными, настоящими, живыми. И внезапно все начинает так нравиться!И бороды, и костюмы, и даже песни!
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:22   #1950
double-click
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 30
Лайки: 0
Павел, спасибо большое за ссылку!
Как раз искал в 720р
double-click вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования