Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2014, 12:15   #79291
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Медитативное

 



 


и наконец

 


 


и

 
ХАРУУУУУ!!!
У меня разгар рабочего дня
Неее, Ричарда на интервью - только связанного по рукам и ногам (живо представила картину ), в парандже, и чтоб молчал, а текст в виде субтитров
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:17   #79292
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Медитативное

 



 


и наконец

 


 


и

 

мамадарагая! что это было?????
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 05.03.2014, 12:18   #79293
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Итриль, Окса,Лесса,Хелен, Йодо,Инниш, Грэй, ЛеВо, Лена, Тень, Примавера, Машутунечка, Энтвайф, Эрато, Оникс, Сэрик, Сааведра, Мышка - СПАСИБО

Алена , запоздало - спасибище огромное за открытку





Хару, убивица
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 05.03.2014, 12:18   #79294
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Foxy , про лаванду интересно я ее очень люблю , но всегда считала что она сугубо теплолюбивая, а оказывается бывает суровая английская Эх раздобыть бы и высадить.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 05.03.2014, 12:19   #79295
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ничего не знаю Ричард просто сидит на табуреточке Некоторые с табуреточке прощальные речи толкают, а он просто сидит , никого не трогает

 



 



 



 
Вот только ещё не хватало, чтоб он кого-то при этом трогал!!! Смерти моей хочешь, коварное создание?!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.03.2014, 12:22   #79296
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Хару, котик в лаванде- прелесть))) А эта самая суровая английская лаванда может прекрасно расти в и в наших широтах
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.03.2014, 12:23   #79297
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Нет, если вы думаете что это все, то глубоко ошибаетесь, сейчас немного смертоносного и ухожу (на время)

 

но и это еще не все
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 05.03.2014, 12:28   #79298
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Foxy , про лаванду интересно я ее очень люблю , но всегда считала что она сугубо теплолюбивая, а оказывается бывает суровая английская Эх раздобыть бы и высадить.
У нас в Белгороде прекрасно растет.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.03.2014, 12:42   #79299
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Нэцтах, с Днём Рождения!



---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение

 


 


и

 

 


Мдааа... ушла собирать ромашки, вернулась - а тут
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:50   #79300
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Прочитала оригинал статейки. Сама она, конечно, жёлтая-прежёлтая по тону, но переводчикам из Контакта (перевод я видела здесь) надо оторвать всё, что отрывается, за распространение паники. Яркий пример того, что не умеешь - не берись. Полный перевод сейчас делать некогда, да и смысла я особо в этом не вижу - ничего нового в статье нет, так что переведу только так взволновавшие всех фразы про то, что армии Саурона - результат действий Торина, а Тауриэль кого-то что-то заставит делать. Если не хотите читать дутые теории, написанные раздражающе претенциозным слогом, и разбор ошибок перевода, под спойлер не заглядывайте.

Пук в лужу первый:

Цитата:
Конечно же, главное событие - Битва Пяти Воинств, конфликт между эльфами, гномами, людьми, волшебниками... и взросшей армией Саурона. Это результат ошибок Торина Дубощита - наступивший резко, остро, колоссальной и кровавой резнёй.
Оригинал:
Of course, the main event is the Battle of the Five Armies, the climactic dust-up between the Dwarves, Elves, men, wizards, shapechangers, barrel riders and Sauron's growing army of uglies. This results (result здесь - глагол, учиться надо было лучше) in the increasingly misguided Thorin Oakenshild coming to a sharp and pointy end amid the colossal and bloody carnage.

Перевод (красочные эпитеты и множественное число оригинала сохранены):

Конечно, главное событие - Битва Пяти Армий, кульминационная стычка между гномами, эльфами, людьми, магами, оборотнями, ездоками на бочках и Сауроновой растущей армией уродцев. В результате ещё более запутавшийся Торин Дубощит приходит к острому заточенному концу (игра слов, ага - великий стилист писал) среди колоссальных масштабов кровавой бойни.

Пук в лужу два:

Цитата:
Но эльфийка Тауриэль - объект его сердечных устремлений - заставит ли она Беорна и Орлов переломить ситуацию или же последует внезапному родству душ, пополнив лист несчастных, как часть некой трагедии, обреченный романтический жест?
Оригинал:
But will Tauriel, the she-Elf object of his affections, make it to see (один из бесчисленных фразеологизмов, в которых задействован глагол make, причём довольно часто встречающийся - I didn't make it to the university yesterday, I was too busy gaming, я вчера так и не добрался до универа, был слишком занят, играл в сапёра) Beorn and the eagles turn the tide, or will she follow her short soulmate onto the casualty list as part of some tragic, doomed romantic gesture?

Перевод:

Но доживёт ли Тауэриэль до момента, когда сможет увидеть, как Беорн и орлы меняют ход битвы, или вслед за своим возлюбленным коротышкой пополнит список жертв в результате какого-нибудь трагического и обречённого романтического порыва?
 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:03   #79301
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Нэцтах!
Желаю хорошего настроения, благоухания любимых цветов, жизнерадостных улыбок , счастья, любви, желаю в твой День рождения! Дни твои пусть будут наполнены красотой, волшебством, нежностью, чудесными событиями верными друзьями и любимыми близкими ! В жизни самого прекрасного тебе!







Последний раз редактировалось oksa; 05.03.2014 в 13:32.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:10   #79302
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Прочитала оригинал статейки. Сама она, конечно, жёлтая-прежёлтая по тону, но переводчикам из Контакта (перевод я видела здесь) надо оторвать всё, что отрывается, за распространение паники. Яркий пример того, что не умеешь - не берись. Полный перевод сейчас делать некогда, да и смысла я особо в этом не вижу - ничего нового в статье нет, так что переведу только так взволновавшие всех фразы про то, что армии Саурона - результат действий Торина, а Тауриэль кого-то что-то заставит делать. Если не хотите читать дутые теории, написанные раздражающе претенциозным слогом, и разбор ошибок перевода, под спойлер не заглядывайте.

Пук в лужу первый:



Оригинал:
Of course, the main event is the Battle of the Five Armies, the climactic dust-up between the Dwarves, Elves, men, wizards, shapechangers, barrel riders and Sauron's growing army of uglies. This results (result здесь - глагол, учиться надо было лучше) in the increasingly misguided Thorin Oakenshild coming to a sharp and pointy end amid the colossal and bloody carnage.

Перевод (красочные эпитеты и множественное число оригинала сохранены):

Конечно, главное событие - Битва Пяти Армий, кульминационная стычка между гномами, эльфами, людьми, магами, оборотнями, ездоками на бочках и Сауроновой растущей армией уродцев. В результате ещё более запутавшийся Торин Дубощит приходит к острому заточенному концу (игра слов, ага - великий стилист писал) среди колоссальных масштабов кровавой бойни.

Пук в лужу два:



Оригинал:
But will Tauriel, the she-Elf object of his affections, make it to see (один из бесчисленных фразеологизмов, в которых задействован глагол make, причём довольно часто встречающийся - I didn't make it to the university yesterday, I was too busy gaming, я вчера так и не добрался до универа, был слишком занят, играл в сапёра) Beorn and the eagles turn the tide, or will she follow her short soulmate onto the casualty list as part of some tragic, doomed romantic gesture?

Перевод:

Но доживёт ли Тауэриэль до момента, когда сможет увидеть, как Беорн и орлы меняют ход битвы, или вслед за своим возлюбленным коротышкой пополнит список жертв в результате какого-нибудь трагического и обречённого романтического порыва?
 
Вывод:
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. ...Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно."
Но всё равно

 
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:17   #79303
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Дорогая Нэцтах, с днём рождения! Будь здорова и жизнерадостна, и пусть всё, везде, всегда будет хорошо, и из любой ситуации находится выход, он же вход во что-нибудь совершенно замечательное.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:19   #79304
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Нэцтах, с днем рождения


 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:43   #79305
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Хару, безжалостная и беспощадная!

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Foxy , про лаванду интересно Эх раздобыть бы и высадить.
Я пробовала. Сначала (дурында!) посеяла прямо на грядку. Не вышло. На следующий год посеяла ранней весной, в горшок, поставила дома на солнышко. Все равно не вышло ни росточка. И чего ей надо?
 
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.03.2014, 13:54   #79306
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
Я пробовала. Сначала (дурында!) посеяла прямо на грядку. Не вышло. На следующий год посеяла ранней весной, в горшок, поставила дома на солнышко. Все равно не вышло ни росточка. И чего ей надо?
 
как вырастить лаванду
Семена лаванды, как и всех губоцветных... пардон, яснотковых... предпочитают прорастать на свету. Поэтому берем пластиковую плошку из-под салата, насыпаем земли, поливаем как следует и рассыпаем на поверхности семена. Закрываем крышкой. Если мы полили землю слишком сильно, и с той стороны крышки образуется обильный конденсат, крышку на время переворачиваем, чтобы лишняя вода с другой ее стороны испарилась. Так делаем до тех пор, пока влажность не станет подходящей. Семена очень быстро прорастут. Ростки будут укореняться, а мы будем постепенно приоткрывать крышку, приучая их к обычному воздуху. И все получится. Но это если, конечно, семена качественные. Так же выращиваются из семян розмарин, перилла и прочие
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:03   #79307
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
А еще проще - купить уже укорененный кустик. Я купила у бабушек на базаре несколько лет назад - растет прекрасно (Волгоград). Единственное - на зиму все-таки надо укрывать, подмерзает. Или переносить к дом. Розмарин я холила и лелеяла, из всех взошедших семян выжил один росток. Я на него не могла надышаться, но к осени он окреп и я его решила укрыть и оставить. Весной он резко пошел в рост, закустился, зацвел. Я так радовалась и гордилась своим кустом розмарина))) А следующий год был посвящен регулярному выпалыванию ростков розмарина по всему огороду - его было не просто много, нереально много... Года три я не знала, что со всем этим богатством делать, куст цвел регулярно, у меня появился целый розмариновый бордюр, как в Ялте ))) А потом (в не самую суровую зиму) он просто умер. Не знаю, почему...
 


Прикрыть оффтоп:

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 05.03.2014 в 14:16.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:04   #79308
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Нэцтах, прими от меня скромный подарок в свой день рождения!



Созвездие Рыбы


Нэцтах, ты родилась под чудесным созвездием Рыбы!



Рыбы (лат. Pisces) — большое зодиакальное созвездие, лежащее между Водолеем и Овном. Обычно его делят на «северную Рыбу» и «западную Рыбу».

Ясной и безлунной ночью в созвездии Рыб можно различить невооруженным глазом около 75 слабых звезд. Только три из них ярче четвертой звездной величины. Если самые яркие звезды соединить линиями, они образуют характерную геометрическую фигуру созвездия Рыб: острый угол с вершиной в точке нахождения звезды α Рыб это звезда Аль-Риша, что по-арабски значит «веревка». Одна сторона угла направлена к северу и завершается маленьким треугольником, создаваемым тремя слабыми звездами. Другая сторона смотрит на запад и заканчивается удлиненным пятиугольником из пяти относительно ярких звезд. Чуть к западу от западной вершины пятиугольника находится звезда β Рыб или Фум Аль Самака- вторая по яркости в созвездии. Нужно обладать яркой фантазией, чтобы в такой геометрической фигуре увидеть двух рыб, удаленных друг от друга и связанных широкой лентой. Так их изображают на старинных звездных картах и в звездных атласах.

В созвездии Рыб находится звезда Торкуларис Септентрионалис (Северный винный пресс) именно так звучит перевод с латыни), данная звезда является звездой с самым длинным именем!



Также в созвездии расположена спиральная галактика М74, крупнейшая из наблюдаемых плашмя. В западной части созвездия находится одна из ярчайших углеродных звёзд TX Рыб (19 Рыб), имеющая тёмно-красный цвет.

Астеризмы (легко различимая группа звёзд, имеющая исторически устоявшееся самостоятельное название)
В созвездии часто выделяют два астеризма: Северная рыба-три звезды и Западная рыба семь звёзд, он называется также Венец.

В Рыбах находится точка весеннего равноденствия. Наилучшие условия для наблюдений — в сентябре-октябре.

Рыбы - это древнее созвездие. Включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».

В греческой мифологии упоминается бегство в Египет олимпийских богов, напуганных чудовищным Тифоном. Там они, спасаясь, превратились в различных (как правило, атрибутивных) животных, и, в частности, Афродита — в рыбу. В позднейших поэтических интерпретациях вместе с ней превратился в рыбу и её сын Эрот, что и нашло отражение на небе в виде созвездия.

Одна легенда, дошедшая до нас из глубины веков, рассказывает, что когда Солнце при своем видимом движении по эклиптике проходило через созвездие Рыб, начинали лить сильные весенние дожди. Тогда на небе и появлялись две рыбы. Но легенда не объясняет, почему они связаны длинной и широкой лентой.

Древние греки часто упоминают созвездие Рыб в мифологических рассказах, пленяющих своей поэтичностью.

Каждое утро, когда лучи Гелиоса начинали золотить высокие горные вершины и капельки росы еще блестели, как бриллианты, в зеленой траве и на листьях цветов, из морских глубин выходили, взявшись за руки, нереиды - пятьдесят дочерей морского бога - прорицателя Нерея. Они весело танцевали и забавлялись на морском берегу. От их песен и смеха успокаивались бурные волны моря, их пение даже укрощало диких зверей. Одна из нереид - прекрасная Галатея - однажды погналась за пестрой бабочкой и отстала от своих сестер. В это время там проходил Акид, сын Семетиды, высокий, стройный и красивый, как бог Аполлон. Увидела его Галатея, забыла о бабочке и устремила на него взгляд глубоких синих глаз. Но и Акид, очарованный ее божественной красотой, забыл, куда и зачем он шел, и направился к ней...

Молодые люди полюбили друг друга и с того дня были неразлучны. Каждый день, как только на морском берегу показывалась Галатея, Акид брал ее за руку, и они вдвоем уходили в маленький грот, находившийся неподалеку от скалистой вершины...

Но не только Акид любил прекрасную Галатею. Одноглазый, огромный, как гора, циклоп Полифем заметил ее однажды на берегу моря, сияющую молодостью и прелестью, и безумная любовь вспыхнула в сердце ужасного циклопа, к которому никто не смел приблизиться из страха быть разорванным в клочья и съеденным. Галатея боялась страшного Полифема и всегда избегала его. Любовь Полифема к Галатее разгоралась все сильнее. Каждый день он пригонял свои многочисленные стада овец к высокой горной вершине, садился на нее и начинал играть на свирели, которую сам смастерил из сотни толстых стеблей тростника. Далеко разносились звуки его свирели и раскачивали деревья. Достигали они и слуха Галатеи и Акида, которые сидели на своем любимом месте у грота, далеко от взора ужасного циклопа Полифема. Но однажды он увидел их и, обезумев от любви к Галатее, бросился вниз с горной вершины и помчался к ним. Земля задрожала от топота его ног, разволновалось море... Испугались Галатея и Акид и бросились в бурное море. Там, превратившись в рыб, они устремились в глубины моря, связанные длинной и широкой лентой - олицетворением связывающей их любви.

Боги извлекли из моря двух рыб и вознесли их на небо. Там они оставили их в виде созвездия Рыб, привлекающего внимание людей и напоминающего им о сильной и искренней любви Галатеи и Акида, которые и на небе в виде рыб связаны друг с другом длинной и широкой лентой - любовью.

Не менее трагичен и другой рассказ. У царя Приама был брат Титон, очаровавший своей красотой крылатую богиню зари Эос, которая похитила Титона и унесла его к себе на край Земли и Неба. Боги дали ему бессмертие, но не дали вечной молодости. Проходили дни и годы и оставляли безжалостные следы на его лице.

Как-то Титон заметил вдали богиню любви Афродиту, шедшую со своим сыном Эросом, который был готов в любой миг выпустить из натянутого лука любовную стрелу в сердце бога или смертного. Одетая в златотканые одежды, с венком из благоуханных цветов на голове, Афродита шла, держа за руку своего сына. И там, где ступала прекрасная богиня, вырастали чудесные цветы и воздух благоухал свежестью и молодостью. Очарованный ее красотой, Титон бросился вслед за Афродитой, которая вместе с сыном стала убегать. Еще немного, и Титон должен был их настигнуть. Чтобы спастись от его преследования, Афродита и Эрос бросились в реку Евфрат и превратились в рыб. Боги поместили на небе среди созвездий двух рыб, связанных широкой и длинной лентой, олицетворяющей великую материнскую любовь.

Легенды и мифы о созвездиях

* * *

Однажды Афродита и ее сын Эрос сидели в праздности на берегу Нила. (Ну, конечно, мы могли бы порассуждать о происхождении Эроса, чей он сын да когда родился. Но в этой басне он - сын Афродиты.) Внезапно на них набросился Тифон, у которого было сто драконьих голов на человеческом теле, а вместо ног - две змеи!

Афродита и Эрос разом прыгнули в воду, а Зевс превратил их на время в рыб, чтобы они смогли беспрепятственно скрыться. (Или они уплыли на двух рыбах, что, согласитесь, смешно.)

Может быть, вместо Эроса в в этом сюжете с погоней участвовал Адонис - кипрский юноша, которым Афродита одно время была увлечена.

А вот совсем другая история - про Галатею, дочь Нерея, и прекрасного юношу Акида, сына Пана. Они сходились на свидание на острове Сицилия, на котором обитал свирепый циклоп Полифем. Полифем воспылал страстью к Галатее и подстерег парочку на берегу моря. Каноническая версия говорит, что он раздавил Акида огромной скалой, а Галатея превратила текущую из-под скалы кровь в прозрачную чистую речку.

Но есть другая концовка, имеющая отношение к нам. Акид и Галатея успели броситься в море, когда услышали топот приближающегося великана, превратились в двух рыб и уплыли - для того, чтобы взлететь на небо.



Рыбы (созвездие)

 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:17   #79309
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Нэцтах, с Днем Рождения!



Foxy, с возвращением!

__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:23   #79310
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Елена_я, Фокси!!! Я не Нэцтах, но хотела сказать большое спасибо за ваши ОЧЕНЬ интересные посты о подснежниках и лаванде! Замечательно, просто замечательно!

Это вам:



Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 05.03.2014, 14:24   #79311
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну и прикрыли оффтоп
запуталась в кудрях, засмотрелась на ресницы...
ну снимут с меня скальп за невыполненную работу...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 05.03.2014, 14:27   #79312
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ну и прикрыли оффтоп
запуталась в кудрях, засмотрелась на ресницы...
ну снимут с меня скальп за невыполненную работу...
подумаешь, скальп. это дело наживное


 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 05.03.2014, 14:28   #79313
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
как вырастить лаванду...
Krakodil, спасибо!!
А потом пересадить из плошки?
 

Инниш,
Розмарин я тоже выращиваю в горшке (летом на балконе, зимует на подоконнике), он пышно колосится, но не цветет. Пробовала готовый куст высадить на даче - вымерз зимой
 
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.03.2014, 14:29   #79314
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
А потом пересадить из плошки?
 
Ну да.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:37   #79315
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
подумаешь, скальп. это дело наживное


 
Да плохо иметь дело с гениальными учеными - не поймут, как можно променять вопросы фундаментостроения на кудри и ресницы
Ну давайте, добавляйте еще кудрей и ослепительно красивого Гая
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.03.2014, 14:38   #79316
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Розмарин теплолюбивое растение, ему зимой нужна температура не ниже плюс 10. Мой 4-х летний кустище каждое лето жирует на даче, зиму - в горшке в квартире, цвел в прошлом году почти полгода с небольшим перерывом.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.03.2014, 14:42   #79317
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Йодо,



подойдет?
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 05.03.2014, 14:48   #79318
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Да плохо иметь дело с гениальными учеными - не поймут, как можно променять вопросы фундаментостроения на кудри и ресницы
Ну давайте, добавляйте еще кудрей и ослепительно красивого Гая
вот тебе и кудрей, и ресниц


 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 05.03.2014, 15:07   #79319
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Просто поворот головы Ничего радикального

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 05.03.2014, 15:13   #79320
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Просто поворот головы Ничего радикального

 
угу. ничего, совершенно ничего.
в бурку его! в две! и дубокляп! и мычать запретить, шоб мажестиком не фонило!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования