Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2002, 19:44   #31
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Я вообще не желаю никому зла.
Но тут был один случай...
Короче, у нас возле дома срубили под корень целую рощу, потому что меняли коммуникации. Причем на моих глазах пилили рябины, которые мой дедушка посадил. Визгливыми пилами.
У меня была истерика, я бегала по дому и проклинала их. причем на полном серьезе. Настоящая истерика была.
И главное, чтобы трубы поменять, они спилили деревья на километр вокруг. То есть понятно, что им все это совершенно по-фигу.
И вот я честно, даже не знаю, жалею я об этом проклятии или нет. Но наверно все-таки жалею...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:31   #32
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Не, не желаю.
Я вспомнила только один случай, когда желала зла человеку. даже не то, что бы зла...
Дети в возрасте начальной школы (и постарше, лет до 12) очень часто бывают злыми. Потому что с одной стороны уже не соблюдают те правила, которым их научили родители, а с другой стороны хотят показать себя. И было время, когда со стороны более старших детей в мой адрес были постоянные издевательства и т.п. Я на это дело не реагировала, к счастью (а то бы ещё хуже было), но всё равно было очень неприятно. И тогда я желала им просто побыть на моём месте. Это хуже, чем сломать ногу или ещё что...
Ну и вот. А в остальном - никому и ничего плохого... Потому что поддерживаю мысль о том, что всё учтено, и всем воздастся.
И вообще, давайте жить дружно!
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 21:16   #33
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Я очень стараюсь никогда и никому не желать зла. Это трудно и не всегда получается (а тогда я тут же спохватываюсь и мысленно желаю человеку чего-нибудь хорошего), но я стараюсь.

Кристина, а если отказаться от способностей? Попытаться контролировать их хотя бы настолько, насколько это от тебя зависит?
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2002, 15:02   #34
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Способности

Ии-к... Форменель, енто как же отказаться... а как же я жить буду.

Они мне строить и жить помогают.

Врагов опять-таки нейтрализовывать.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 01:17   #35
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
После того, как один человек умер, а у другого нашли рак, после моего мимолетного мысленного "пожелания" им всего наихудшего, стараюсь не желать людям зла. Хотя, наверное, то было просто совпадение. Вон наших придуравошных соседей, которые 5 раз(!) в год нас заливают и почти каждый день долбят потолок как дятлы, уж к какому только дьяволу не посылаешь, ан нет, ничто их не проймет!
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 03:03   #36
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
А они первые начали!
И потом, я, честно говоря, их уже не посылаю и не желаю. Просто пишу бумагу в ЖЕК, а потом они(суседи) мне выплачивают (иногда), компенсации за принесенный материальный ущерб.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 08:59   #37
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Не желаю зла. Чаще считаю, что сама во всём виновата. И всё быстро забывается.
Но вот когда на меня злятся, чем-то недовольны, я начинаю ещё сильней злить человека, при том сама остаюсь предельно спокойной, как ни обидно и плохо было бы внутри, что человек думает, что его слова до меня не доходят, что мне плевать на них, сама чувствую,что не надо так делать, но капля за каплеё подливаю масла, сама потом жалею и не понимаю, зачем было это делать. (И мне плохо и человеку, который думает,что я такая бесчувственная и непрошибаемая, но злостью и криком от меня ничего не добиться.)
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 10:50   #38
Лаи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаи
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Лайки: 0
Я тоже стараюсь зла никому не желать.
А вообще, я несколько передач смотрела про то, как простые слова или мысли одних людей влияют на других. Причём там это вполне научно объяснялось. Получается, что каждая наше мысль или слово изменяют пространство вокруг, в хорошую или плохую сторону...
Давайте всем желать добра - тогда, быть может, мир станет немного лучше!

Последний раз редактировалось Лаи; 14.03.2003 в 11:34.
Лаи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 11:14   #39
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
А я не помню... наверное не желаю... Мали ли я кому чего плохого сделала, совсем не хочется всяких неприятностей за это.. потому и желать зла никому не хочу
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 11:54   #40
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Я желаю зла тем тварям, которые мучают животных. Я желаю им зла со всей силой и ответственностью, на которую способна. Я недавно прочла статью, где рассказывалось про одну пару, которая зарабатывала на том, что за деньги бралась пристраивать тех животных, которых не могли в силу каких-то причин содежать хозяева. Они выкидывали щенков из окна, забивали до смерти дворняг, которых нельзя было продать. Соседи рассказывали корреспонденту, что вой в этой квартире не смолкает. Ну и так далее. Я хочу, чтобы такие люди испытали такие же муки, какие они причиняют животным. Честно. И мне не стыдно за это.
А из знакомых мне людей всерьез я желала зла только одному - моему первому мужчине, который меня бросил. Мне было так плохо, словами не передать. И я хотела, чтобы он когда-нибудь почувствовал то же самое, что и я. Ну и как-то я его встретила (я уже замужем была, веселая, счастливая), а он был совершенно жуткого вида, чуть ли не наркоманского, с бутылкой пива, какой-то весь заброшенный. Общие знакомые мне рассказали, что он развелся с женой (с той, из-за которой он меня бросил). После этого я успокоилась. Больше его не видела, но вроде у него жизнь наладилась. Может, из-за того, что я перестала желать ему зла?..
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 12:05   #41
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
А я вот на полном серьезе и от всей души желаю смерти одному человеку. Когда ловлю себя на этом, начинаю страдать, так как это близкий мне человек и если она умрет, мне будет очень плохо и я себя всю жизнь буду винить в этом.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось LadyGhost; 14.03.2003 в 12:09.
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 12:13   #42
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Желаю, ничего не могу с этим поделать. Причем желаю от всей души, просто ненависть какая-то просыпается. Знаю что это неправильно, но не могу с собой справится.

2 Ирит. Я один раз видел по телевизору передачу о жестокости к животным. Там один мясник на рынке собачке, которая подошла к нему попросить мяса, отрубил ее же собственную ножку и бросил ей. Мол «на, ешь». Не знаю, я вообще спокойный человек, но мне в тот момент хотелось (и до сих пор хочется) этого мясника на огне поджаривать неделю. Медленно так, как инквизиторы.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 12:16   #43
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Стараюсь не желать. Злюсь и обижаюсь на себя, но сознательно желать зла другим.. нет, не могу. Бывает, что в сердцах скажешь что-нибудь, но никогда даже просто словом не желаю ни смертей, ни болезней.. Слово материально. Если зло причиняют мне, стараюсь быть снисходительнее, терпеливее.. С неприятным человеком предпочту просто не общаться. Прощаю всегда с радостью, потому что всегда верю в лучшее..

Зло умножает зло. Надо уравновешивать его добром, а не отвечать.. Хотя хочется иногда, очень сильно, когда видишь жестокость, несправедливость, садизм.. Когда уже не разумный человек, а зверь, маньяк.
А если разумный - это еще страшнее..
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе

Последний раз редактировалось Sunflower; 14.03.2003 в 12:20.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:20   #44
Lystik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 39
Лайки: 0
Привет всем!
Зла обычно не желаю, так как зачастую оно сбывается.
Я его воплощаю в жизнь (когда требуется).
Жизнь такая.... )))
Lystik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:48   #45
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Иногда бывает желаю зла, но стараюсь держать его в себе... Правда, изредка, неспециально зло воплощается в жизнь... Но потом я ужасно каюсь, мне так потом стыдно...
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 03:08   #46
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Я считаю, что проклинать и желать смерти кому-то нужно только в том случае, когда ты этого действительно хочешь. Тогда обязательно произойдёт. Кроме того, надо быть абсолютно уверенным, что потом не будешь жалеть.
Пожелать достаточно один раз. Но от души.
Как это делается, могу рассказать по почте. Мой ящик в профиле. Здесь за это забанят.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 14:39   #47
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Uruk

Знаешь, у меня есть знакомый... колдун, так скажем, не просто парень, вообразивший себя магом и волшебником, а серьезно занимающийся магией. Я знаю, что если попрошу его кого-нибудь проклясть - он проклянет, да так, что мало не покажется. И знаю, что никогда этого не сделаю (пока что знаю). Можно тысячу раз знать, что никогда не пожалеешь, можно и не жалеть, но это ничего не изменит - ты сделал зло. Ты ударил человека, не имеющего возможности защититься. А месть тоже должна быть честной, иначе ты опускаешься почти на уровень этого человека.
Хотя есть вещи, за которые можно мстить как угодно, с этим я не спорю. Но их очень мало, и не дай бог никому испытать их на себе.
Я когда-то желала смерти одному человеку, желала серьезно и долго. Близкому человеку. Прошло лет десять, и вот я смотрю на него... и мне его жаль. Как был уродом, так и остался. А если бы он умер тогда, пришлось бы по нему скорбеть и т.д. Да, мне было обидно, что он ничем не расплатился за то, что сделал... зато теперь испытываю полное моральное удовлетворение.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 15:09   #48
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
вроде никому не желаю...сознательно. но иногда срываюсь, как и все люди. и стыдно становится. обещаю, то в следующий раз буду сдержаннее - не выходит. замкнутый круг
Хотя в последнее время "приступы ненависти" редко посещают. разве только к декану факультета - ну так есть за что. - развела такой бардак...
зы - к тому же мои пожелания зла иногда и правда сбываются. или это просто совпадения, пусть и неприятные. но все же после них невольно задумываешься о том, что надо быть лучше и терпимее
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 02.06.2003 в 15:25.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 16:30   #49
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Жека Лондон говорил, что если тебя обидели, то либо сразу в нос дай, и получи в свой, либо прости и забудь, но зла не таи.
Стараюсь...но таю...редко конечно.
Хоть бы кто в нос дал...
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:08   #50
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Именно сейчас и желаю.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:14   #51
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Бегом давай в нос!
ЗЫ:А в чем проблема?
ЗЗЫ:Кста, а можно еще другой вопрос? Желали ли вы когда-либо зла самому себе?
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.


Последний раз редактировалось Умка; 02.06.2003 в 17:46.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 18:26   #52
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
ИМХО зла самому себе человек по определению пожелать не может. Все в конечном итоге сводится с тому, что для себя он хочет чего-то хорошего. Можно желать себе зла в наказание за что-то, но опять-таки истинная цель такого желания - не причинить себе зло, а избавиться от вины.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 03:03   #53
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sunflower
Зло умножает зло. Надо уравновешивать его добром, а не отвечать.. Хотя хочется иногда, очень сильно, когда видишь жестокость, несправедливость, садизм.. Когда уже не разумный человек, а зверь, маньяк.
А если разумный - это еще страшнее..
Sunflower, а что такое добро? И пожалуйста, не надо обижать зверей, то что люди называют жестокостью, совершают только люди и это вполне человечно. Разумное животное убивает быстро и только для защиты и для еды. В отличие от вида животных человек "разумный". (см. Марк Твен Таинственный незнакомец).

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Шази
Ты ударил человека, не имеющего возможности защититься. А месть тоже должна быть честной, иначе ты опускаешься почти на уровень этого человека.
Хотя есть вещи, за которые можно мстить как угодно, с этим я не спорю. Но их очень мало, и не дай бог никому испытать их на себе.

Почему? Эта магия действует на любого, так что всё честно.
Что касаемо меры мести... Антон Шандор Лавей считает, что предела ей просто нет, кроме личного удовлетворения действием возмездия, тогда хватит. Я считаю, что месть должна быть одноразовой - один раз ответил, но так, что тебя больше этот человек не трогает.
К этому могу добавить следующее: когда на улице тебя пытается ограбить или избить кто-то, а ты с ним справляешься и оставляегь жить - знай, завтра в этом же месте, в это же время тебя будет ждать кодла, которая убьёт тебя. Ну так и что делать?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 08:01   #54
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
К этому могу добавить следующее: когда на улице тебя пытается ограбить или избить кто-то, а ты с ним справляешься и оставляегь жить - знай, завтра в этом же месте, в это же время тебя будет ждать кодла, которая убьёт тебя. Ну так и что делать?
Uruk Нежить, а что ты предлагаешь делать?
Не оставлять жить?
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион

Последний раз редактировалось Keil; 03.06.2003 в 10:25.
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 09:49   #55
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Urik, что значит - "магия действует на любого, так что все честно"? Честно - это когда удар можно отбить. А магию обычный человек хрен отобьет, от нее просто нельзя защититься. Так что это нечестно... в моем понимании. Одноразовой месть должна быть, не спорю, но вопрос в том, должна ли она быть вообще?
Далее, нафига этой кодле меня убивать? Им что, делать больше нечего? Неудавшиеся грабители на неудовшихся жертв второй раз не нападают, если только не хотят забрать что-то специальное. Это просто бессмысленно. Они что, мне мстить будут за то, что я отбилась? А это уже смешно. Ну и наконец, кто сказал, что я пойду завтра по той же улице и опять одна? Вот именно, и они об этом тоже подумают. А не оставлять жить грабителя... это ты сильно сказал. Кроме того, что я за это сяду, я приравняю стоимость моего кошелька к стоимости жизни человека, на него посягнувшего. Имею ли я право устанавливать эту цену? Думаю, нет. Никто вообще не имеет право отбирать жизнь у другого человека.
P.S. О смертных казнях давайте спорить не будем - это уже политика и право, а я в них плохо разбираюсь.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 10:28   #56
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
Никто вообще не имеет право отбирать жизнь у другого человека.
А если будет угроза для твоей жизни?
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 11:25   #57
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
иногда желаю в мыслях, но это длится не более нескольких секунд...Потом говорю себе "все вернется бумерангом, в случае чего". Такие вот эгоистические мысли.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 13:06   #58
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Keil, когда надо выбирать "он или я" я, наверное, все-таки убью. Но не скажу, что это будет полностью оправданным и правильным поступком. Просто в данной ситуации это будет самым приемлемым решением. И совесть будет потом мучить, и мысли "неужели нельзя было иначе?", и буду выдумывать оправдания "но у меня же не было другого выхода"... А вообще-то, обычно в такой момент даже подумать не успевают.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 02:19   #59
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Я никогда никому зла не желала. Но вот зато приятель мой... у-у-у, он людей прямо-таки ненавидит!
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 04:47   #60
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Кроме того, что я за это сяду, я приравняю стоимость моего кошелька к стоимости жизни человека, на него посягнувшего. Имею ли я право устанавливать эту цену?
Человек, посягнувший на твой кошелёк приравнивает его минимум к твоему здоровью.
И вообще я писал и про просто наезд. Например, скина на панка. Или пьяного мужика на на трезвого. Или просто желание показать свою "крутость".
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования