Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2003, 18:07   #1981
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Вот вы все уже в предвкушениии 12 главы, а я все еще с 10й расправиться не могу... ну это и естесственно, если учесть мои попытки читать DV на английском и тут же переключаться на русский перевод этих же кусочков
Скажите, это только меня коробит от слов "бледный", "серебристый", ".... глаза" ? Ей Богу, их постоянное повторение мягко говоря утомляет.
И, возможно во мне проснулся гадкий критик, но сцена "Рождество в гриффиндорской гостинной" ужасна. Особенно этот момент:
- Симус ничего тебе не сделал! - Джинни едва не срывалась на крик. - И я уже устала оттого, что ты вот так с ним обращаешься! Ты просто ревнуешь.
Когда Драко поднял взгляд, Гермиона едва не поморщилась от выражения, застывшего в его глазах. Ей хотелось кинуться и остановить Джинни - она знала, что Драко презирает такие поступки. Детские и банальные до оскомины. Но - увы...

Ну и ***** же он, откровенно говоря. Читать противно. Но не один только Драко. Джинни вылетела из комнаты буквально в состоянии истерики, а троица даже и глазом не моргнула. Гарри тут же углубился в изучение малфоевского кодекса. Что-то на ум пришло слово "эгоисты" - разве Джинни не права?
PS: в этой главе Малфой-младший омерзительно невыносим. И мне его совершенно не жалко. Может хоть 11 принесет хоть какую-то ясность, а то DV к концу совсем скатился... Что не может не огорчать

PPS: Это была жирная и наглая ИМХА.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 20:01   #1982
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Тика! Присоединяйся к Хельге. Вам будет что обсудить.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 20:13   #1983
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Так, я тут,кажись, обещала трезвое и логичное рассуждение? Ну так вот, это не про меня. Я, как выясняется, здраво рассуждать вообще не способна(и со временем, чтоб его , небольшие траблы), а тут тем более Тика так удачно подоспела со своим постом, что, если кому вдруг было интересно, оъясняю с помощью него "на пальцах":
Цитата:
Когда Драко поднял взгляд, Гермиона едва не поморщилась от выражения, застывшего в его глазах. Ей хотелось кинуться и остановить Джинни - она знала, что Драко презирает такие поступки. Детские и банальные до оскомины. Но - увы...
Ну конечно же, Драко презирает! Ведь Драко же не просто крут, а крут до безобразия!(сразу вспоминается Гоблин:"Я стар, я очень стар, я просто суперстар!!!"(с)Бильбо)И Гарри крут. Ну и Гермиона,есс-но, тоже. Куда уж нам уж, в смысле Джинни да в Калашный ряд? С ее глупым Симусом, глупой ревностью, глупой привязанностью к Тому, детскими и потрясающе наивными поступками?! Нет, наша великолепная троица такими глупостями не занимается! Т.е. занимается, конечно, только на на другом уровне и в другом масштабе. И вообще, им надо о судьбах мира думать.И о друг друге. А больше им ничего не надо(см.статью Котенка). Как вообще в такой атмосфере жить можно? Никому не приходило в голову, что будь Джин более осведомлена(ей же никогда никто ничего не говорит, пока не припрет!) и вовлечена в их общие дела, она не наделала бы столько ошибок? Да, она безрассудна и опрометчива, но благодаря этому, сколько раз она наших супергероев из всякой дряни вытаскивала?
И, когда я говорила о "нормальности", я имела в виду еще и степень оторванности от реальности. Так вот Джинни получается наиболее "приземленной"(в самом лучшем смысле этого слова). И как раз мотивации ее поступков мне наиболеее понятны.Она живет по законам обычной, человеческой, земной логики. А у этих троих логика какая-то...запредельная. Т.е. понятно, что у них и ситуации запредельные, и сами они не промах, и все это дико круто, умно и глубоко, но Джин на их фоне действительно выглядит такой нормальной, n'est-ce pas?

уфффф, все это, ясен мэллорн, моя несчастная имха. Она получилась какой-то эмоциональной и даже несколько злой, но никаких наездов ни на кого прошу не усматривать, бо всех их тоже люблю
Теперь про все остальное:
Цитата:
А я говорила о том, что вся идея с ножами, имхо, перебор. Бессмысленная жестокость. Необоснованная. Даже если ее источник - Люциус Малфой.
ППКС!Меня она вообще покоробила.Правда, перебор.

Про противоядие:Осмелюсь предположить, что это как-то связано с пресловутой "кровью прорицателя" - мне так показалось. Но в любом случае 4 магических объекта как-то в этом учавствуют.
2 Тика:
Цитата:
ну это и естесственно, если учесть мои попытки читать DV на английском и тут же переключаться на русский перевод этих же кусочков
Знакомая ситуация! Жаль, с 12-ой этот номер не пройдет!
Цитата:
Скажите, это только меня коробит от слов "бледный", "серебристый", ".... глаза" ? Ей Богу, их постоянное повторение мягко говоря утомляет.
Ээээ, ну есть немного. Особенно если учесть, что они почти в каждом фанфике про Драко встречаются...На форуме ГП даже такая фишка была про "глаза цвета плавленного серебра" Я их, например, уже просто не воспринимаю.
ЗЫ Я скоро превращусь в маньячку. Я до смерти хочу себе слизеринский шарфик!. Это правда превращается в манию. Я уже собралась учиться вязать на спицах, но боюсь, что пока я свяжу, весна кончится. Где бы мне его достать? Безумно хочу!
ЗЗЫ Нельзя так много учиться. Мельком посмотрев на Сашкину сигнатуру, я решила, сто это цитата из американского психолога Корни!
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 22:45   #1984
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Айлин.. это нечто....... Корни и все такое......
а я тут борюсь с собой - чтоб не взять аватарчик Драко и статус BAD - Born As Draco
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 23:03   #1985
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Сашк, так, на всякий случай - я хожу с отключенной графикой, так что мне - пофиг

На счет серебряных, серебристых и прочих глаз - хи, интересно, а вас не напрягает то, что вечно пишут - изумрудные, смарагдовые, глаза, как изумруды чистой воды и т.д.?

Кстати, никому кроме меня не кажется, что Джинни своим поведением сама провоцирует подобные сцены? (про спойлерные цитаты) Т.е. провоцирует куда более худшие разборки, и только благодаря тому , что остальные заняты ..хмм.. более жизненно важными проблемами... ее провокации не достигают должного эффекта?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 14.03.2003 в 00:45.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 23:17   #1986
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала aelin

Про противоядие:Осмелюсь предположить, что это как-то связано с пресловутой "кровью прорицателя" - мне так показалось. Но в любом случае 4 магических объекта как-то в этом учавствуют.
А как недостающее составляющее противоядия может быть связано с 4мя магическими объектами,ведь,как я поняла,все 4 еще не собраны вместе(Герми куда-то один запихнула и не достает),а по-отдельности они вроде бы ничего не могут сделать,или я ошибаюсь
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 23:31   #1987
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
прочитала что Дэни выставил на аукцион прядь волос. Сразу в голове замыкает: "Эпициклическое заклинание" и все такое Кэсси перечитала
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 01:26   #1988
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Вот скажи мне, почему Снейп все время к Поттеру ЦЕПЛЯЕТСЯ?
Ооох... Слуш, можно мы эту дискуссию перенесем в мой ЖЖ? А то у меня комплекс какой-то появился, я сначала с разговорами про профессора сбежала в Рикманоманию доставать Ириску, а теперь - хочу в ЖЖ... Ну не могу я в этом треде про Снейпа говорить... Я здесь одна такая, очень крикливая и безоговорочно преданная, так что я стесняюсь. А то я на людей какое-то не то впечатление произвожу. Я не буйная, чесслово...
А сказать у меня есть что...
Цитата:
Крам?! Ты первый человек на моей памяти, которому понравился Крам.
Да, по поводу Крума... Лори, ты будешь смеяться, но вот когда я Кубок читала, у меня к нему было нечто вроде симпатии... И в самом конце, когда он Седрика заколдовывал, у меня было какое-то чувство, как будто меня обманули... А в целом - он мне вполне себе симпатичным показался... ну, может не внешне, но... Я вот не пойму, чем он товарищам-фикописцам не угодил, почему он везде либо даун какой-то, либо злобный маньяк. И Гермиона его якобы терпеть не может. Квазимодо прямо какой-то страдающий и на всех обиженный... ИМХО - нормальный, обычный мальчишка, немного застенчивый, что, кстати, прикольно, учитывая его известность. И почему Герми должна от него прямо так уж шарахаться, из-за того, что она ему нравится, что ли? Глупость какая-то.
Цитата:
Скажите, это только меня коробит от слов "бледный", "серебристый", ".... глаза" ? Ей Богу, их постоянное повторение мягко говоря утомляет.
И, возможно во мне проснулся гадкий критик,...
Тика, у нас с тобой прямо синхронно душа не выдержала
Цитата:
ЗЫ Я скоро превращусь в маньячку. Я до смерти хочу себе слизеринский шарфик!. Это правда превращается в манию. Я уже собралась учиться вязать на спицах, но боюсь, что пока я свяжу, весна кончится. Где бы мне его достать? Безумно хочу!
*виноватым шепотом* А я уже треть связала... такой длинный-длинный, широкий-широкий... черт его знает, что меня вдруг приперло...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 01:41   #1989
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Хельга, только ты уж сразу оговори, хочешь ты, чтоб еще кто-то в этом разговоре в ЖЖ участвовал, или не выдержит душа..
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 02:06   #1990
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Архео, так ты ж никогда в этих дискуссиях не участвовала Потому и не спрашиваю Но если хочешь - присоединяйся
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 02:09   #1991
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
Цитата:
12 глава уже дописана и отдана бетаридерам ура !
*шумно радуется* Пойти что ли 10-ю и 11-ю гл. перечитать... В ожидании.
Цитата:
ну это и естесственно, если учесть мои попытки читать DV на английском и тут же переключаться на русский перевод этих же кусочков
А я почти все (кроме 10 и 11 глав) читала на русском, поэтому потом переходить на английский было просто крайне сложно. Надо было сразу на англ., прочитала же я LUW за вечер и вроде бы без особых проблем...
Цитата:
Лори, ты будешь смеяться, но вот когда я Кубок читала, у меня к нему было нечто вроде симпатии...
Мне тоже Крам нравится. Милый мальчик, такой весь влюбленный...
Цитата:
*виноватым шепотом* А я уже треть связала... такой длинный-длинный, широкий-широкий... черт его знает, что меня вдруг приперло...
А я нитки купила и теперь вязать учусь. :-)) Не знаю, нафига мне шарфик в Африке, но хочется...
Цитата:
Ээээ, ну есть немного. Особенно если учесть, что они почти в каждом фанфике про Драко встречаются...На форуме ГП даже такая фишка была про "глаза цвета плавленного серебра" Я их, например, уже просто не воспринимаю.
Это да, но мне больше нравятся "волосы цвета лунных лучей". Красиво звучит, но блин, какого цвета лунные лучи??? Если предположить, что цвета луны, тогда Драко получается совершенно седым. И это в 17??? Бедный ребенок.
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 10:34   #1992
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Слушайте, а я всё-таки не поняла, а чего это Драко запретил расскаыать Дамблдору о Томе? Мол, Азкабан, Люциус... Но неужели Дамблдор (невыносимое имя!) не понял бы ситуации и сообщил всё Люциусу? Ну чесслово, странно. Он мог бы помолчать в тряпочку, но зато хоть был бы в курсе...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:29   #1993
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Айлин.. это нечто....... Корни и все такое......
Да уж, нечто...Со мной чуть истерика не случилась! Зато я точно помню, когда она у меня на почве учебы все-таки случилась:4 часа ночи(утра?),я наконец-то убеждаю себя перестать читать фанфики под предлогом, что мне еще туеву хучу латыни делать, открываю учебник, а там первое же предложение:"Amicus meus Lucius vocatur..."-что со мной быыыыыыло...
Цитата:
хи, интересно, а вас не напрягает то, что вечно пишут - изумрудные, смарагдовые, глаза, как изумруды чистой воды и т.д.?
А мы такие фанфики не читаем
Цитата:
Кстати, никому кроме меня не кажется, что Джинни своим поведением сама провоцирует подобные сцены? (про спойлерные цитаты)
Ну если она их и провоцирует, то в основном самим фактом своего существования. Не хочу показаться навязчивой, но начинала-то немного не она...
Цитата:
Т.е. провоцирует куда более худшие разборки, и только благодаря тому , что остальные заняты ..хмм.. более жизненно важными проблемами... ее провокации не достигают должного эффекта?
Конечно, зачем им разборки? Ведь делать вид, что ничего не происходит или что все это просто неважно(детские глупости, а как же еще!) намного удобнее И еще раз повторюсь, что я Д&Г&Г тоже люблю, понимаю, и ни в коем случае не обвиняю, но вот хочется мне пожалеть Джинни
Цитата:
А как недостающее составляющее противоядия может быть связано с 4мя магическими объектами,ведь,как я поняла,все 4 еще не собраны вместе(Герми куда-то один запихнула и не достает),а по-отдельности они вроде бы ничего не могут сделать,или я ошибаюсь
Но ведь яд очень древний, так? И когда-то ведь 4 м.о. были все вместе? Так что недостающий компонент мог быть создан именно тогда и храниться все это время у Малфоев или через Рисенн как-нибудь передаться...
Цитата:
Если предположить, что цвета луны, тогда Драко получается совершенно седым. И это в 17??? Бедный ребенок.
А по-моему, где-то так оно и есть - эдакий платиновый блондин А вообще, метафоры в фиках - это песТня!
2 Хельга и Enehi:*ушла учиться вязать...*
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 14:47   #1994
Iman
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Сообщений: 119
Лайки: 0
Talking вливаюсь :)))

Ну все, сил моих больше нет, присоединяюсь наконец -то:0
После эпохальной мафии ГП1 читаю этот тред с самого начала, но долгое время руки до DD DS и DV не доходили...
Ну а потом дошли
Выпала из общения пока их не прочитала Ну вы понимаете мои чувства
Так что принимайте в свои ряды
А пока в нервном ожидании 12 главы у меня вопрос про Рона чего от него все-таки Волдеморт хочет? Зачем он ему понадобился? И как понимать заявление о том, что все его видения - абсолютно не пререкаемые? Может я торможу конечно.... Но очень мне не хочется, чтобы Джинни умерла... Я тоже ей симпатизирую в плане "приземленности" в хорошем смысле этого слова
Да, и по поводу метафор не могу не согласиться: все эти серебрянные глаза и платиновые волосы... И мысли Герми о нечеловеческой красоте Драко на 5 раз уже слегка раздражаютЪ
__________________
незримый читатель

Последний раз редактировалось Iman; 14.03.2003 в 14:51.
Iman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:06   #1995
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Сириус Блэк
Почему Сириус Блэк превращался в Черного пса? Крестный отец Гарри Сириус Блэк скрывается от Министерства Магии, которое ошибочно считает его Пожирателем смерти. Ему удалось бежать из Азкабана лишь благодаря анимагии. Блэк принял облик пса, протиснулся сквозь решетки, переплыл пролив и оказался на свободе.
Собачья звезда. Облик черного пси идеально подходит этому анимагу. Имя "Сириус" произошло от названия звезды, которую часто называют "собачьей". Ее прозвали так потому, что она входит в созвездие Большого пса. А название "Сириус" она получила за то, что ее считают самой яркой звездой на небе. (Греческое слово seirios означает "горящий".)
В мире магии эта звезда играет важную роль. В религии и философии Египта, который считается родиной магии, ей придавали большое значение как символу богини Исиды. Наблюдая за Сириусом, египтяне создали календарь, так как движение этой звезды связано с временами года. В первый день лета Сириус появляется на небе перед самым восходом солнца. В Древнем Египте в этот день начинался новый год. Наблюдая за Сириусом, можно было так де предсказывать ежегодные разливы реки Нил, дававшей живительную влагу полям, которые возделывали египтяне.
Мы и сегодня называем долгие жаркие летние дни каникулами - "собачьими днями" (от canus "собака"), потому что их приход также отмечен Сириусом.
С точки зрения Египтян, Сириус был важен не только для живущих на земле. Как полагает некий египтолог, Сириус считали "обиталищем ушедших душ". Этой звезде придавали такое большое значение, что для наблюдения за ней были построены особые храмы. А некий археолог установил, что из длинных тоннелей или вентиляционных шахт в Великой пирамиде днем видны звезды и что оттуда можно увидеть именно ту часть неба, в которой появляется Сириус. Другой археолог полагает, что "эти отверстия были предназначены для того, чтобы указывать путь душе"
Бродяга. Облик пса подходит Сириусу Блэку не только из-за его имени. Фантастические черные собаки издавна бродили по Европе и Северной Америке. Знают их и в Британии, где они известны под такими именами, как Черный пес (Black Shuck - от древнеанглийского слова scucca, что означает "демон"), Старый пес, Чертова собака, Пес-чудище и Косматый пес. Жители Стэффордшира, расположенного в центральной части Англии, называли его тем же именем, что использовал Сириус - Бродяга.
Одни считают, что эти псы сторожат кладбища или дороги; по мнению других, ночью они бродят по деревням. Очевидцы говорят, что обычно они внезапно появляются рядом с одиноко идущим человеком. Они могут исчезнуть мгновенно, а могут медленно растаять в воздухе. Иногда они появляются без голов. Рассказывают, что собаки эти крупнее обычных, а глаза у них огромные и ярко горящие. Как правило, эти собаки ведут себя на удивление тихо.
Знатоки уверяли, что в Черного пса любит превращаться дьявол. Наверное, поэтому даже у людей не слишком впечатлительных черные собаки часто вызывают страх. Многие считают их предвестниками смерти. Именно так истолковывает профессор Трелони тот случай, когда Гарри впервые увидел Сириуса. (Она называет Черного пса Гримом: это тоже одно из его известных имен.)
Свидетельства очевидцев, наблюдавших Черного пса, появились много веков назад. Один из них живо описывает появление чудища в церкви: "Появился ужасного вида пес, он был черного цвета, его появление сопровождали ужасные вспышки пламени, из-за которых даже некоторые из присутствующих решили, что началось светопреставление. Этот пес, или дьявол в его обличие, с невероятной скоростью пробежал по церкви, ринулся к двум людям, преклонившим колени, и в одно мгновение свернул обоим шеи".
Пожалуй, это был самый ужасный случай. Не каждая встреча с Черным псом заканчивалась так плачевно. В более современных описаниях Черный пес выглядит куда менее зловеще. Один из авторов пишет: "Черные собаки чаще бывают дружелюбны (или, по крайней мере, безвредны), чем опасны. Такие собаки часто помогают людям".
Может быть, говоря о черных собаках, которые помогают людям, автор имел в виду Сириуса Блэка?
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:51   #1996
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала aelin
А мы такие фанфики не читаем
Тебе удалось избегать пейринга DM/HP? Или найти несколько фиков, в которых Поттер вообще не упоминался бы? Скажи мне, как!!


Цитата:
Ну если она их и провоцирует, то в основном самим фактом своего существования. Не хочу показаться навязчивой, но начинала-то немного не она...
Эмс.. ну=ну.. Естесственно, не Джинни же весь Синистер бегает за Драко, в самом деле!! Не она то морочит голову Симусу, то снова к Малфою липнет.. А все от чего - от невнимания! И желая оное внимание привлечь творятся всякие Поступки. Призванные всех спасти и показать, какая она на самом деле замечатльная, как ее зря не ценят и как все потом будут горько плакать на ее могиле, посыпая голову пеплом и рыдая взахлеб. И тогда она встанет из гроба и проникновенным голосом скажет : "Не ценили вы меня..." и так далее.
Извините, не вызывает эта подростковая истерика у меня сочувствия.


Цитата:
А по-моему, где-то так оно и есть - эдакий платиновый блондин А вообще, метафоры в фиках - это песТня!
А ты попробуй придумать что-то новое!

2 Erona -ура!! Добро пожаловать

2 Лучиэнь - а что это вообще? Откуда, чье?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:25   #1997
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo

Тебе удалось избегать пейринга DM/HP? Или найти несколько фиков, в которых Поттер вообще не упоминался бы? Скажи мне, как!!
А легко! Вот такая я ущербная - ну не тянет меня читать слэш. Совсем. А гет-фики про Драко без Поттера вполне себе мило обходятся.
Цитата:
Эмс.. ну=ну.. Естесственно, не Джинни же весь Синистер бегает за Драко, в самом деле!! Не она то морочит голову Симусу, то снова к Малфою липнет..
Ну-ну. Еще раз можно, кто там кому голову морочит в конце DS-начале DV? "Я тебя люблю и все такое, но вместе мы не будем, потому я не могу дать то, что тебе нужно...бла-бла-бла" А Джинни, видимо, предстояло проникнуться и уйти в монастырь?
Цитата:
А все от чего - от невнимания! И желая оное внимание привлечь творятся всякие Поступки. Призванные всех спасти и показать, какая она на самом деле замечатльная, как ее зря не ценят и как все потом будут горько плакать на ее могиле, посыпая голову пеплом и рыдая взахлеб. И тогда она встанет из гроба и проникновенным голосом скажет : "Не ценили вы меня..." и так далее.Извините, не вызывает эта подростковая истерика у меня сочувствия.
А у меня вызывает.Обыкновенная реакция на подобную ситуацию обыкновенного, нормального подростка. А альтернативный способ действий не подскажешь? А то мне правда интересно стало. А еще напоминаю, что половина этих Поступков кое-кого спасла в свое время. Но, видимо, ей все-таки надо было полностью осознать свою ущербность и сидеть дома, в ожидании Рона, и вязать свитеры по примеру мамаши.
Цитата:
А ты попробуй придумать что-то новое!
А я что? Я ничего...Мне даже нравится Пойду еще "могучими бедрами" понаслаждаюсь...
2 Erona - Ура!!! Хоть кто-то меня понимает!

Последний раз редактировалось aelin; 14.03.2003 в 16:29.
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:50   #1998
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала aelin
А гет-фики про Драко без Поттера вполне себе мило обходятся.
*вспоминая Кэсси, Ариану и т.д.*
А как же, обходятся, ну конечно.. И вообще, кому он нафиг нужен? Солидарна

Цитата:
Ну-ну. Еще раз можно, кто там кому голову морочит в конце DS-начале DV?
Ты спрашивала, кто это все начал или закончил?

Цитата:
А альтернативный способ действий не подскажешь? А то мне правда интересно стало...
.....скип...
Но, видимо, ей все-таки надо было полностью осознать свою ущербность и сидеть дома, в ожидании Рона, и вязать свитеры по примеру мамаши.
А что, существует только два варианта поведения? Или в омут головой, иль из дома ни ногой? А как же широкая палитра оттенков? Почему Гермионе и Блейз удается вести себя иначе? Они "ненормальные" получаются? Что , значит, если подросток скатывается в истерику, это нормально, а если удерживается - то нет?

Цитата:
А я что? Я ничего...Мне даже нравится Пойду еще "могучими бедрами" понаслаждаюсь...
Конструктивно Особенно в разговоре про волосы
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 17:43   #1999
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
И вообще, кому он нафиг нужен? Солидарна
Ну и замечательно! А хотя...Гарри несомненно нужен! Чтобы было кому Драко противопоставлять!Ведь все познается в сравнении...
Цитата:
Ты спрашивала, кто это все начал или закончил?
Ладно, сдаюсь.Я не помню.А кто? В смысле, каким образом?
Цитата:
А что, существует только два варианта поведения? Или в омут головой, иль из дома ни ногой? А как же широкая палитра оттенков? Почему Гермионе и Блейз удается вести себя иначе? Они "ненормальные" получаются? Что , значит, если подросток скатывается в истерику, это нормально, а если удерживается - то нет?
Нет, ты мне все-таки предложи другие варианты.Конкретно на месте Джинни. Гермиона не катит по определению - у нее ситуация изначально другая, и в конце концов, эти двое в ней нуждаются и она об этом знает. Это не считая того, что они ее любят. И у нее нет истерик?Хм..спорный вопрос, ну ладно, оставим пока. Ну вот кто у нас просто образец спокойствия, так это Блэйз!И вот если уж сравнивать ее с Джинни по кол-ву истерик и беганий за Драко, то сравнение-то не в ее пользу выходит...
Цитата:
Конструктивно Особенно в разговоре про волосы
Разговор про метафоры. А я перевела его на эпитеты, если так важно.И вообще у меня к авторам никаких претензий нет. Но если меня некоторые метафоры прикалывают, а некоторые эпитеты утомляют - мое право.
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 19:15   #2000
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Ремус Люпин
Значение имени: фамилия "Люпин" произошла от латинского слова "lupus", что в переводе означает "волк", "как волк". "Люпин" также название растения, которое применяют в приготовлении зелья для превращения в волка (оборотня). "Ремус" (англ. "Remus", в рус. варианте "Рем") - имя одного из братьев-близнецов, основателей Рима, по легенде вскормленных молоком волчицы.
Описание внешности: утомлённый, Ремус выглядит старше своих лет. Его, излучающему доброту, лицу присуще спокойное выражение при любых обстоятельствах и в любых ситуациях. Светло-каштановые волосы Ремуса чуть тронуты сединой; одежда старая, в заплатках. Как оборотень он напоминает оборотня...
Личность: Ремус - спокойный, мягкий, добродушный и рассудительный человек. У него хорошее воспитание: он всегда весьма любезен и никогда не бывает груб с окружающими. Ремус склонен к тому, чтобы прощать и забывать обиды, поскольку он считает, что человек учится на своих ошибках и прошлое - это прошлое, и на нём не стоит заострять внимание. Бесспорно, Люпин не в восторге от того, что он - оборотень, но он ни разу не выразил эту мысль вслух. Правда и то, что Ремус - заклятый враг Северуса Снейпа. Однако до некоторого времени в школьные годы эти двое общались на равных. Люпин необычайно мудр для своего возраста, но в то же время он скрытен. Это один из тех немногих людей, у кого множество идей и убеждений, но он не вынуждает окружающих придерживаться и следовать им. Некоторые аспекты его жизни никому не известны и Ремус не желает, чтобы о них узнали в будущем. Этот человек всегда готов выслушать и помочь. Так, например, он помогал Гарри (Поттеру с изучением заклинания "Patronus". Люпин немного эксцентричен. Скорее всего это результат его особенности, вокруг которой ему приходится выстаивать свою жизнь. Его манера преподавания во многом отличается от методов других учителей. Ремус предпочитает проводить практические занятия для получения опыта. Профессор Люпин умеет расположить к себе учеников и вызвать у них доверие. В свою очередь, он относится к ним с большой теплотой. Хорошим примером служит случай с боггартом, когда Ремус помог Невиллу Лонгботтому не только запугать это существо, но и составить описание профессора Снейпа. В общем, Ремус Люпин - преподаватель высшего класса!
История жизни: Ремус был маленьким ребёнком, когда его укусил оборотень. С тех пор он трансформировался в волка каждое полнолуние, подобно часам. Из-за этого у Ремуса возникало множество трудностей, с которыми ему приходилось сталкиваться в жизни. Одна из проявлений дикскриминации оборотней, с которой столкнулся Люпин будучи ещё мальчиком - возможность остаться без образования, поскольку он был ненормаольным ребёнком. Но этого не произошло, поскольку директор "Хогвартса", школы для волшебников, принял юного Ремуса с условием, что на кануне каждого полнолуния тот будет уходить в хижину, которую местные жители позже прозвали "визжащей", на окраине деревни "Хогсмид" и скрываться там, чтобы не причинить никому вреда в обличье волка. Тем не менее, Ремус всё-равно чувствовал себя "белой вороной" (хотя, скорее "серым волком" , посторонним среди своих ровесников, пока он не подружился с тремя своими однокурсниками - Сириусом Блэком, Джеймсом Поттером и Питером Петтигрю. Однако, страх, что друзья оставят его, когда узнают его тайну (а они несомненно её узнают) не оставлял Ремуса ни на минуту. Вскоре троица действительно начала замечать периодические исчезновения своего друга и, в итоге, им открылась правда, но опасения Люпина не оправдались. Друзья приложили всевозможные усилия, чтобы и до, и во время, и после полнолуний Ремус чувствовал себя как можно лучше. Для этого они освоили анимагию - умение превращаться в животных и без страха (оборотни нападают только на людей) оставались рядом с ним во время его трансформаций. По окончании школы Люпин столкнулся с новой проблемой - проблемой получения работы и средств существования всё по той же причине. Около 15 лет спустя, когда Гарри (Поттер учился на третьем курсе, директор Дамблдор отдал Ремусу место преподавателя Защиты От Тёмных Искусств. Как и много лет назад, Альбус полагал, что в этом нет ничего представляющего опасность, тем более теперь, когда Ремус принимал недавно изобретённое зелье, которое помогало оборотню сохранить человеческое сознание и делало его безопасным для окружающих. Ученики полюбили Ремуса. Люпин давал им возможность использовать изченную теорию на практике, тем самым он подготовил их к настоящей борьбе со злом. Во время работы Ремуса, ЗОТИ стал любимым предметом у большинства учеников "Хогвартса". Однако всему пришёл конец после его похода в "Визжащую хижину" вслед за Гарри (Поттером), Роном (Уизли) и Гермионой (Грейнджер), когда Люпин забыл о своём зелье и, трансформировавшись в волка стал опасен для окружающих его детей, Сириуса Блэка и Питера Петтигрю. Из-за этого инцедента он потерял веру в себя, подал заявление об увольнении и уехал, однако год спустя директор Дамблдор вызвал его, чтобы он помог в борьбе с Вольдемортом...
Год 1958-60 - Рождение.
????(точная дата неизвестна) - укушен оборотнем.
Год 1971 - первый год в Хогвартсе. Римус Люпин знакомится с Джеймсом Поттером, Сириусом Блэком и Питером Петтигрю. В этом же году был построет подземный ход к Визжащей хижине.
Год 1972 - второй год Римуса в школе магии и колдовства "Хогвартс".
Год 1975 - трое друзей: Сириус, Джеймс и Питер становятся незаконными анимагами. Теперь они могут спокойно выходить за пределы школы и Запретного леса.
Год 1976 - в этот год была создана карта Мародеров.
Год 1977 - седьмой год Мародеров в Хогвартсе.
Год 1978 - Римус Люпин оканчивает школу и присоединяется к Дамблдору в его борьбе против Волдеморта.
Год 1981 - Питер поставляет информацию Темному Лорду. Вольдеморт начинает "охоту" на Поттеров. Директор предлагает Сириусу Блэку стать Хранителем Секрета Джеймся и Лили.
31 окт. - 1 нояб. - лжесмерть Питера Петтигрю. Сириуса Блэка обвиняют в предательстве и сажают в Азкабан.
Год 1993 - создание Аконитового зелья дало возможным Люпину преподавать ЗОТС в Хогвартсе.
Год 1994, июнь - разоблачение Питера Петтигрю в Визжащей хижине. Римус Люпин увольняется с поста преподавателя ЗОТС.
Год 1995 - беглого Сириуса Альбус Дамблдор направляет скрываться у Римуса Люпина.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 00:42   #2001
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
Меня тут осенило... Мысль путанная, не очень ясная, но лезть все это искать лень.
На всякий случай, для тех, кто DV еще не читал, или не дочитал - спойлер:
Так вот... Когда Ровена (ее так звали? ) сказала Рону, что он седьмой сын и предсказатель, она его в лоб поцеловала и на лбу остался серебряный след. у Драко кровь после ранения тоже серебряная... Может это как-то связано? И может этот несуществующий элемент - это кровь Ровены, или еще что-нибудь оттуда, из прошлого и связанное с основателями?
И еще, а что если Вольдеморт использует эпициклический амулет чтобы использовать Драко как источник...
*вот тут воображение совсем разыгралось* А противоядие - это не противоядие, а что-то вроде защиты от этого самого "использования". Ровена же из-за этого умерла...


И еще просто так: я только сегодня обратила внимание, что все зубные щетки и зажигалки у меня исключительно зеленого цвета.
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 01:30   #2002
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Энехи, а у меня зеленая куртка с серебряными вставками вокруг молний, и еще зонтик, у котороо верхняя сторона серебряная, а нижняя - темно-зеленая Вот нравилось мне такое сочетание . Не зря, оказывается

Смотрю я тут на наши-ваши аватарки да радуюсь Энехи, ты меня, кстати, буквально на пару часов опередила, я как раз собиралась поставить такой же аватар А теперь он у меня в ЖЖ висит
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 01:49   #2003
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Архео, не убивай меня Но меня этот анекдот порадовал... даже не знаю, чем...

Люциус говорит Драко:
- Я знаю только два вида парней, которые носят серёжку в ухе. И это
либо пираты, либо педики. Так вот... корабля я что-то не вижу!!!
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 06:28   #2004
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Thumbs up

Лиди на своем сайте http://snape.by.ru/draco/cool-present.html повешала фотографии из удаленных сцен!!!!
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 07:17   #2005
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Шарфики… Я вот от галстучков прусь, двухцветных в полосочку. Не знаю, на фига мне галстучек, я же их сроду не ношу. Нравятся...
Цитата:
И мысли Герми о нечеловеческой красоте Драко на 5 раз уже слегка раздражаютЪ
Герми простительно. Она любит Драко, и ничего удивительного нет в том, что ей постоянно хочется о нем думать... используя прилагательные в превосходной степени.

Лучиэнь-Тэнувиэ , предупреждать надо!.. Про черных псов. Люди тут одни в темноте сидят... и такое читают.

Вообще, если культурологическое содержание текстов Роулинг задумывалось изначально, а не было притянуто за уши комментаторами, то… Я поражаюсь эрудиции и кругу интересов этой женщины. Или я зря поражаюсь?

Aelin, я понимаю твои чувства к Джинни, но мне их не разделить. Даже после всех объяснений. Я не понимаю ее мотиваций. Не хочу никого обидеть (подчеркиваю: не хочу), но поведение Джинни я воспринимаю по большей части как безответственное и глупое.
Имха, имха, имха.
Так ведут себя нормальные подростки?.. Ну, не знаю... В моем жизненном опыте ничего похожего нет, и, как я уже сказала, переживания Джинни мне не близки. Я не могу ее оправдывать, потому что, откровенно говоря, когда я о ней читаю, чаще всего мне хочется ее стукнуть.
Кстати, насчет разборок в рождественской гостиной - я полностью согласна с Архео. Если бы Джинни сдержала свой бурный темперамент, ситуацию удалось бы разрядить. И, кстати, у самой Кэсси это подчеркнуто.

Enehi:
Цитата:
она его в лоб поцеловала и на лбу остался серебряный след. у Драко кровь после ранения тоже серебряная... Может это как-то связано?
Может быть, связано. А может быть, Кэсси просто прибивается по серебру. Это же красиво - всё серебряное...
Хотя версия про кровь Ровены мне нравится! Очень нравится. И впрямь - несуществующий компонент… Вау. Вряд ли, конечно, так… Но вариант интересный и красивый.

Цитата:
чего от него все-таки Волдеморт хочет? Зачем он ему понадобился?
Как зачем? А в будущее заглядывать?
Цитата:
я только сегодня обратила внимание, что все зубные щетки и зажигалки у меня исключительно зеленого цвета.
А мне вот нравится обращать внимание, что в фильме не только Джинни ходит с зелеными вязочками в рыжих волосах, и не только преподсостав наряжен в зеленые мантии (или только профессор МакГонагалл? Не помню), но и Гарри то и дело бегает в зеленом свитерке. А в четвертой книге - вообще. Там миссис Уизли после победы над хвосторогой в первом туре дарит Гарри зеленый свитер с драконом на груди. Интересно мне, Гарри его носил?
Цитата:
Но меня этот анекдот порадовал...
Не, мне больше другой нравится:

"- Вы слышали, Малфой руку сломал?..
- Кому?!! "

__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 11:18   #2006
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Lory, вот теперь осторожней будь;-). Ну вообще-то они наверное хорошие, их только замучили до истерики.:-)
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 16:21   #2007
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Ну наконец-то!!! Я дописала перевод "Гарри и Властелина"!!!

- Гарри Поттер и Властелин колец, часть пятая -

Сцена следующая
ДРАКО: Итак, мы все заметили, что Боромир склоняется ко Злу и неистово жаждет заполучить Кольцо, что ему нельзя доверять и за ним надо смотреть в оба.
НЕВИЛЛ: Ну да...
ДРАКО: А Фродо есть герой этого эпического квеста, он носит в кармане судьбу всего мира, и если она попадет в руки темных сил, то они сокрушат Добро и ввергнут землю нашу в бесконечную адскую тьму, и станем мы все пленниками, невольниками и секс-рабами Темного Лорда Волде... Саурона.
ГЕРМИОНА: Правильно.
ДРАКО: И, что самое тревожное, и тот, и другой одновременно куда-то подевались, и никто из нас поначалу даже не заметил, потому что, типа, кому какое дело?
СИРИУС: Ты к чему клонишь?
ДРАКО: Ни к чему, абсолютно ни к чему. Мне просто нравится слушать собственный голос.
ДЖИННИ: А он у тебя очень красивый.
ГЕРМИОНА: Сладкозвучный.
(Драко гордо выпячивает грудь.)
СИРИУС: Мы с тобой здесь одни остались в здравом уме, Неви... Пин.
НЕВИЛЛ: Я бы сказал, очень неплохой баритон.
СИРИУС: Тяжкая моя жизнь...
ГЕРМИОНА: Народ, вообще-то нам сейчас полагается находиться в глубоких раздумьях и отчаянно спорить над нашим выбором. Какую судьбу предпочесть? Увы нам, какой тяжкий выбор!
ДРАКО: Между верной смертью и смертью не совсем верной? Ну да, трудный до невозможности.
ГЕРМИОНА: Нам следует взвесить все «за» и «против» и подойти к вопросу со всей серьезностью.
(Пауза. Все изо всех сил пытаются выглядеть серьезно)
ДРАКО: Ладно, фиг с ним. Кто в подрывного дурака?
ГЕРМИОНА: Не положено...
СИРИУС: Я за.

Сцена следующая

РОН: Леголас, урод, ты передергиваешь!
ДРАКО: Да как ты смеешь! Я благородный эльф! Как я могу даже помыслить о том, чтобы жульничать с Его Величеством Случаем!
ДЖИННИ: А что это у тебя торчит из-под косички? Карта?.. Всем видно.
ДРАКО: Блин.
(Входит Снейп. На груди у него плакат с надписью: «Я ВИНОВАТ. Я ПЫТАЛСЯ ЗАБРАТЬ КОЛЬЦО У ФРОДО. СИЛОЙ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОРУБИТЕ МЕНЯ НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ И СКОРМИТЕ ОТВРАТНОЙ ПОМЕСИ ОРКОВ С АКУЛАМИ.»)
СИРИУС: Э-э, привет, Боромир. Ты где был?
СНЕЙП: Уж конечно, не пытался силой отобрать кольцо у Фродо для моих личных, гнусных и извращенных целей. Будьте уверены.
НЕВИЛЛ: Понятно.
СИРИУС: Раз ты так говоришь, значит, так оно и есть. Мы тебе верим.
РОН: Вы что, все с ума посходили? Ну конечно же, Фродо собирается в Мордор, и, конечно, этот немытый козел профессор... э-э... Боромир пытался отнять у него кольцо!
ГЕРМИОНА: А знаешь, может, ты и прав! Ох, какой ужас!
СИРИУС: И как мы не догадались?
ДРАКО: Но... но я ведь только что говорил...
НЕВИЛЛ: Как мы были слепы!
ДРАКО: Ну почему этого рыже... беспорт... Уиз... этого шерстолапого садовника слушают все, а меня никто?!
РОН: Мы должны найти его!
СИРИУС: Кхм, самое глупое, что сейчас можно сделать, это всем разделиться и рвануть каждому в своем направлении.
(Все, кроме Сириуса и Драко, разделяются и уносятся каждый в своем направлении)
СИРИУС: Иногда эта компания меня здорово удивляет. Храбрый народ, да, этого не отнять, но почему им даже в голову не приходят самые простые и практичные мысли типа «А может, надо сказать учителям, что в Тайной комнате скрывается василиск, перед тем как очертя свои двенадцатилетние головы бросаться на него самим»?
ДРАКО: Аргх. Никто никогда меня не слушает...
СИРИУС: Хватит ныть.
ДРАКО: Я чую орков поблизости. Они вот-вот нападут на нас.
СИРИУС: Бред, как ты можешь их чуять?
ДРАКО: Ну, э-э, может, это тайное родство между эльфами и орками? Типа вы не знали? А к тому же прискорбно малая часть слизеринцев имеет хотя бы первое представление о личной гигиене, и их амбре ни с чем не спутаешь.
СИРИУС (не слушает): Не забивай этим свою прелестную маленькую головку с миленькими косичками.
(Уносится прочь. Драко грызет ногти.)

Сцена следующая

ГЕРМИОНА: Я так расстроена, так расстроена...
НЕВИЛЛ: Э-э... ну да.
ГЕРМИОНА: То есть я хочу сказать, все все делают не так, как положено! В карты играют, носят короткие стрижки, целуют каких-то рыженьких невежд...
НЕВИЛЛ: Чего?
ГЕРМИОНА: Э-э... куда-то меня не туда понесло. То есть, я имею в виду, насколько все было бы проще, если бы они почаще заглядывали в сценарий! Кстати, и сейчас не повредило бы.
(Открывает сценарий и начинает перелистывать страницы)
НЕВИЛЛ: Слушай, Герм... Мерри, по-моему, надо...
ГЕРМИОНА: Не видишь, я занята, Пин? Если бы все почаще заглядывали в сценарий, вот как мы сейчас, они бы сберегли себе кучу нервных клеток, потому что знали бы...
НЕВИЛЛ: Мерри, это правда важно...
ГЕРМИОНА: Да подожди ты, Пин! На чем я остановилась... Если бы они только потрудились прочесть сценарий, они бы знали все, что нужно, ну вот как мы, и не дергались бы, а твердо знали, что... вот, нашла... ой... (скороговоркой) чтонанихсейчаснападуторкииспасениянебудет.
НЕВИЛЛ: Я тебе говорил, а ты не слушаешь.
ГЕРМИОНА: ...они прямо у меня за спиной, правда?
НЕВИЛЛ: Бульк.
ГЕРМИОНА: ...ой, мама.
ОРКИ: Вы от нас не уйдете, невысоклики!
СНЕЙП (входит вальяжной походкой): Привет. Я только хотел сказать, что я тут совсем ни при чем, насчет… О-о, да вы заняты. Ну, тогда я пошел...
ГЕРМИОНА: Спасите нас от них!
НЕВИЛЛ (оркам): Спасите нас от него!
МАРКУС ФЛИНТ, ПРЕДВОДИТЕЛЬ ОРКОВ: Тебе не отнять у нас нашу добычу!
СНЕЙП: Хорошо-хорошо, гриффин... невысоклики ваши. Правда. Забирайте. Они мне все равно никогда не нравились.
(Гермиона и Невилл прячутся за его спиной.)
ФЛИНТ: Он защищает невысокликов! Ребята, залп!
СНЕЙП: Нет, ну что вы, это совсем не нужно. Забирайте их на здоровье. Вылезайте, невысоклики, нечего прятаться за моей спиной!
НЕВИЛЛ (испуганно): Нам правда надо делать, как он говорит?
ГЕРМИОНА: Уж лучше Боромир, чем орки.
НЕВИЛЛ: Интересно, какое из этих зол меньшее?
СНЕЙП: Послушайте, просто...
(Флинт выпускает в него стрелу. Снейп неотрывно смотрит на свою грудь)
СНЕЙП: А это еще зачем? Честное слово, не нужно...
НЕВИЛЛ: Может, нам удрать, пока они там разбираются?
ГЕРМИОНА: Ой, нет. В сценарии написано, что мы должны беспомощно стоять прямо здесь, наверное, чтобы нас схватили и утащили, а потом запытали до смерти.
НЕВИЛЛ: Э-это еще з-зачем?
ГЕРМИОНА (пожимает плечами): Чего не знаю, того не знаю. Может, хоббиты мазохисты?
НЕВИЛЛ: Это же бред!
ГЕРМИОНА (строго): Так написано в сценарии.
НЕВИЛЛ: Э-э, а тебе не кажется, что... что ты на нем немножко зациклилась?
ГЕРМИОНА: Нет, не кажется.
НЕВИЛЛ: Это же просто бумажка, а не какое-то там божественное откровение!
ГЕРМИОНА: Не кощунствуй!
СНЕЙП: Эй вы, хоббитские неумехи, вы мне помочь не хотите?
ГЕРМИОНА: Прошу прощения, в сценарии этого нет.
СНЕЙП: Вот дура занудная... Ооо! Ааа, больно же, уроды! Да хватит в меня стрелять! Вам не кажется, что это уже перебор?
ФЛИНТ: Скорее недобор. Ну – почему – ты – никак – не – сдохнешь?! Все плохие парни умирают после первой же стрелы! Чертовы главные герои, у вас что, шкура железная, оттого что на вас постоянно камера смотрит?!
ОРКИ/СЛИЗЕРИНЦЫ: Гррр. Гррр.
(Продолжают стрелять.)
ГЕРМИОНА: А почему у вас только главный умеет нормально разговаривать?
ФЛИНТ (выпуская стрелы одну за другой): А так всегда... потому что враги... должны быть... ужасными чудовищами... чтобы никто... не вздумал... видеть в них людей!.. Ооооо, как меня достало!
СНЕЙП (его грудь к этому моменту напоминает гипертрофированную подушечку-игольницу): Нет чтобы просто выстрелить мне в голову!
ФЛИНТ: Ну уж нет, тогда ты помрешь сразу и не будет трогательной предсмертной сцены! Которой второстепенным отрицательным героям в жизни не полагается, между прочим! Стреляйте, ребята!
(Снейп падает на колени)
НЕВИЛЛ: О боже мой, он мертв!
СНЕЙП (встает): Вообще-то мне ни с того ни с сего стало лучше, я готов встать и пристукнуть еще несколько орков, не чувствуя своих ран. Ну и что, что они смертельные?
НЕВИЛЛ: ...этот твой сценарий, Гермиона...
ГЕРМИОНА: Да?
НЕВИЛЛ: Там хоть говорится, кто его написал?

Сцена следующая

ГАРРИ (громко): О, увы мне, ибо должен я отправиться в Мордор один как перст.
(На берегу царит безмолвие. Гарри сложил все вещи в дорогу и ждет у лодки)
ГАРРИ: Увы, горькая моя судьба, придется мне брести в Мордор совсем одному. Ни одного верного товарища не будет со мной, никого, даже Мал... Леголаса.
(Безмолвие царит по-прежнему)
ГАРРИ (почти кричит): Ну все, я ухожу один! Прямо сейчас!
(Безмолвие царит, взлетая выше елей и не ведая преград)
ГАРРИ: Не вправе я просить других разделить мою ужасную судьбу, и должен я завершить свое путешествие один, одинокий, испуганный хоббит против этого жестокого, жестокого мира...
(Треск в кустах. Появляется Рон)
ГАРРИ: Ты где был, тебя что, до второго пришествия ждать?!
РОН: Извини, эти хоббитские ноги такие короткие...
ГАРРИ: Ну ладно, тогда пошли.
РОН: А разве ты, э-э, не собираешься меня уговаривать, чтобы я пошел с тобой почти что на верную смерть?
ГАРРИ: Неа, нафиг. Хватит с меня геройских подвигов в одиночку. Да и вообще, дорога длинная, без компании я с ума сойду от скуки.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 16:23   #2008
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Сцена следующая

(Снейп падает в драматически замедленном движении)
ФЛИНТ: Ну так всегдаааа. Даже законы тяготения, оказывается, неприменимы к этим расфуфыренным кинозвездам. Ну что, за это я тебя разрублю пополам топором! Получай, главный герой!
(Сириус вырывается на поляну)
НЕВИЛЛ: Вы как нельзя вовремя!
ГЕРМИОНА: Ты имеешь в виду – секундой раньше, и профессора... э-э, Боромира еще можно было бы спасти?
НЕВИЛЛ: Мнэ... наверно, это было бы тоже здорово. Но ты смотри, нас же не захватили! Мы спасены!
(Орки намека не понимают, набрасываются на Гермиону и Невилла и утаскивают их прочь)
ГЕРМИОНА: НЕТ! ОПУСТИТЕ МЕНЯ НА ЗЕМЛЮ! КАК ВЫ СМЕЕТЕ! БЕССЕРДЕЧНЫЕ, БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ ЧУДОВИЩА!
НЕВИЛЛ: Не надо убиваться, Гермиона. Ну... по крайней мере, не до такой степени.
ГЕРМИОНА (в слезах): Ничего ты не понимаешь! Я уронила сценарий!
(Их уволакивают под непрекращающиеся причитания перепуганной и отлученной от печатного слова Гермионы)
СИРИУС: А теперь я благородно сражу тебя в долгом поединке, и все равно, что сотни таких же, как ты, пали от моего меча в считанные минуты! Умри, несчастный!
ФЛИНТ (в тот самый момент, когда меч перерубает ему шею): Я решительно протестую против набивших оскомину стереотипов. Пусть моя смерть станет символом протеста! Эпизодические герои, объединяйтесь... аргх.
СИРИУС: Кхм... Боромир... как ты?
СНЕЙП: Как-как... сам не видишь, сколько стрел мне в грудь выпустили?!
СИРИУС: Но... если не считать этого, в остальном с тобой все в порядке?
СНЕЙП: Выслушай меня, пока я еще жив... Я пытался отобрать Плащ у Фродо. Я не смог устоять перед соблазнительным зовом женских раздевалок...
СИРИУС: Я понял... ты еще и извращенец.
СНЕЙП: И я не выстоял... они захватили невысокликов.
СИРИУС: Что?! Они же только что были тут, клянусь... чего?! Дьявол! Боромир, от тебя никакой пользы! (пинает его)
СНЕЙП: ОЙ! Я же умираю! И я же пытаюсь извиниться, непонятно разве?
СИРИУС: Извиниться? Самое время... ах ты безрукий кретин... (снова пинает его)
СНЕЙП: Категорически протестую против того, чтобы умирать таким бесславным манером.
(Умирает. Сириус отвешивает ему еще одного пинка, затем проверяет пульс.)
СИРИУС: Ой-ой-ой.
(Фланирующей походкой входят Драко и Джинни, оба запыхавшиеся)
СИРИУС: Поздравляю, у вас замечательное чувство времени! Появляетесь в тот самый момент, когда от вас уже никакой пользы!
ДРАКО: Мы спешили изо всех сил. Кроме тех моментов, когда мы слышали крики и крались черепашьим шагом.
СИРИУС: И тех несчетных моментов, когда вы целовались за кустами.
ДЖИННИ: Да как вы смеете, сэр!
СИРИУС: У тебя листья торчат из-под шлема.
ДЖИННИ: Тьфу ты...
ДРАКО: Все равно, я вижу, вы и без нас замечательно справились.
СИРИУС: Фродо и Сэм ушли в Мордор, Мерри и Пина похитили, а Боромир убит.
ДРАКО: Замечательно!
ДЖИННИ: Наверное, нам надо отправиться вслед за Хранителем Плаща и беречь его в его эпическом походе, потому что от этого зависит судьба мира?
СИРИУС: Не-а, лучше не надо. Мне говорили, что в это время года в Мордор лучше не соваться.
ДРАКО: Давайте отправимся выручать Мерри и Пина. Там один орк мне денег должен.
СИРИУС: Почему бы и нет? (заглядывает в сценарий.) Да, именно это нам и полагается. Только сначала... э-э... надо с почестями похоронить Боромира.
ДРАКО: Разумно.
СИРИУС: ...и мы должны будем петь.
ДРАКО: Ну почему мне так не везет?

Сцена следующая

(Гарри и Рон идут в Мордор. Идут, идут, идут на своих коротеньких хоббитских ножках. Все идут и идут. До Мордора путь до-олгий. Нескоро они до него доберутся. Так что смотрите, как они идут. Еще целых две книги идти будут. Ну что, звучит заманчиво?
Мне вот так не кажется.)
ГАРРИ: Плохо без остальных. Если бы девчонки были с нами...
РОН: Если бы мой пони был с нами...
ГАРРИ: Это как всегда, Малф...олас уводит всех девчонок. И все из-за того, что красавчик.
РОН: Блюмп! (Падает и начинает кататься по земле.)
ГАРРИ: Ты чего делаешь?!
РОН: Черного кобеля. Не отмоешь добела. Черного кобеля. Не отмоешь добела.
ГАРРИ: Да что с тобой такое, в конце концов?!
(Издалека доносится приглушенное щелканье фотоаппарата Колина Криви. Он мерзко хихикает и прячется в камнях, такая маленькая ползучая тварь, и ни на миг не сводит глаз с Гарри.)
КОЛИН: Прелесссссссссть...
ГАРРИ: Э-э... Сэм? Ты... ты что-нибудь слышал?
РОН: Черного кобеля. Не отмоешь добела. Черного кобеля. Не отмоешь добела.
ГАРРИ: О боже...
(Нервно оглядывается вокруг)
ГАРРИ: Вроде бы я герой и вроде бы мой квест должен решить судьбу человечества... но все равно я не могу отделаться от чувства, что Сбрендивший суфлер и зрители больше смотрят на более фотогеничных персонажей. Знаю, это паранойя, и все-таки...
Я: Бла-бла-бла. Фродо хандрит, они помаленьку идут. Уж поверьте мне, больше вам знать и не надо. [Остаток сцены между Фродо и Сэмом вычеркнул редактор.]

Сцена следующая

СИРИУС: Мы теперь остались без Мерри, а потому придется читать сценарий самим! И не отступать от него ни на йоту!
ДРАКО: А мне плевать. Лодку я для Снейпа сделал, пусть и обломал при этом пяток ногтей, а такой был маникюр хороший. Мне правда, правда жаль, что он погиб. Но. Петь. Я. Не. Буду.
СИРИУС: Ну давай, ну что тебе стоит?
ДРАКО: Но мои строчки самые кошмарные! Вы только послушайте: "О Боромир! Далеко вопли чаек слышны, Но тебя не дождутся с юга, с полуденной стороны". – Это я петь не буду. Я вам что, гомик?! Ко мне и без того цепляются из-за леггинсов и прически...
ДЖИННИ (тихонько): И лака для ногтей.
ДРАКО: Что такое?
ДЖИННИ: Ничего, мой великолепный образчик андрогинной злости.
СИРИУС: Ну хоть из уважения к Боромиру?! В конце концов он был твоим профессором зе... то есть верным товарищем.
ДРАКО: Наплевать. Поймите вы наконец, я же не бессердечный! Я всего лишь невероятный эгоист.
СИРИУС: Еще раз тебе говорю, песня необходима, и никак ты меня не разубедишь.
ДРАКО: Вы свою-то часть читали? "Молви, немолчный странник, Боромир себя не явил В лунном сиянии или в мерцании бледных светил?"
СИРИУС: Ну ладно, тогда пусть каждый выберет себе песню по вкусу. Но после того как мы отпоем Боромира, не нарушать сценарий ни на капельку!
ДРАКО (тихонько поднимает сценарий): Конечно-конечно.
СИРИУС: «Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат...»*
ДЖИННИ: «Белая гвардия, белый снег, белая музыка революций...»
ДРАКО: «На Киевском вокзале все едут кто оттуда, кто туда...»
СНЕЙП: Блюмп... прекратите... прекратите какофонию...
ДРАКО (сурово): Цыц. Это ваши собственные похороны, будьте добры умилиться. «А он в перронном зале стоит и провожает поезда...»
СНЕЙП: Да нет же, я живой! Ничего со мной не сделалось! Эти стрелы – просто реквизит! (Садится.)
ДРАКО (стукает его камнем): Прошу прощения, сэр, но в сценарии этого не было. И вообще, я просто так не пою. Раз-два, взяли!
(Снейп без сознания плюхается обратно в лодку. Драко и Сириус сталкивают челн по направлению к водопаду)
ДЖИННИ (хлюпает носом): Так все трогательно... душещипательно... Прощай, храбрый товарищ, нам будет тебя не хватать!
ДРАКО: Какой позор, что какие-то стрелы оборвали жизнь такого могучего воина. Э-э, ну еще и камень. А, ну да, еще и во-он тот водопад впереди.
(Лодка со Снейпом переворачивается)
СНЕЙП: Эп! Нет! Там помесь орков с акулами!
ДРАКО: Странно все это.
СИРИУС: Может быть, это высшая справедливость.
ДРАКО: Не-а, по-моему, это просто странно.
СИРИУС: Ну что ж, с этого момента неукоснительно придерживаемся сценария. Дай его сюда, Леголас. Ну-ка... э-э... Мы, оставшиеся, должны спешить на помощь товарищам, пока у нас еще есть силы. Вперед!
ДРАКО: Резонно.
СИРИУС: А теперь еще один вопрос, насчет Леголаса. Он, без сомнения, самый умный и замечательный эльф из всех, кого видел этот мир. Потому я слагаю с себя полномочия командира, передаю лидерство в его руки и падаю ниц, чтобы он попрал меня ногами, если только пожелает.
ДЖИННИ: Я твоя наложница, красавчик Леголас, я твоя!
СИРИУС: Да здравствует Леголас могучий, принц из эльфийских принцев! Воздадим ему хвалу!
ДЖИННИ: Дай же мне собрать сливки...
СИРИУС: Научи меня быть таким же мудрым и добрым, как ты, о господин и пове... Слушайте, мне плевать, что там написано в сценарии – это неправильно, совсем неправильно!
ДЖИННИ: И следующая моя реплика... по-моему, это физически невозможно.
ДРАКО: Мы обязаны придерживаться сценария. Я тут ни при чем.
СИРИУС: А ты уверен? Почему-то мне кажется, что сценарий кто-то подправил...
ДРАКО: Я с возмущением отвергаю это необоснованное обвинение.
СИРИУС: Вот это написано розовой помадой с блестками! ... И вот это тоже!
ДРАКО (обиженно): Она так подходила к моему лаку для ногтей!
ДЖИННИ: Да как ты смеешь так нами манипулировать! И помаду мою стащил!
СИРИУС: Ну погоди, я тебе сейчас покажу, мелкий пакостник!
ДРАКО: Ээээп!
(Три Товарища срываются с места и убегают прочь, потрясая разнокалиберным оружием.)

- Конец первого фильма -

* В оригинале Сириус пел квиновскую «We will rock you», Джинни – «Yellow submarine», а Драко какую-то песню про плохих учителей, которую я не знаю, но, впрочем, я много чего не знаю.

- Солнечный котенок
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 16:30   #2009
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Ну все, наконец-то "Гарри и Властелин" завершен. Вечером будет на моем сайте и на Фанрусе.

Поздравляю себя с окончанием творческого кризиса!!!

И еще. У меня есть еще одна статья по DT, более общая, но тоже на английском. Вот. Под именем SunKitten.

http://www.fictionalley.org/schnoogl...&pagenumber=33

Наверно, это тоже можно перевести и выложить здесь?

Кстати, на предыдущей странице великолепное ревью моей приятельницы Джейн ака gibson girl.

- Солнечный котенок

(Ушла мыть мамину квартиру и писать Нюхлевское ревью по фику Thoughtstreams by Olivla Lupin)
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 16:33   #2010
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
И напоследок еще один анекдот.

Когда профессора Снейпа наконец заставили помыть голову, он оказался блондином...
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования