Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Смотрим вместе "Хоббита" и "Властелина Колец"

Like Tree16раз понравилось
  • 3 Сообщение от TheHutt
  • 6 Сообщение от Trawka
  • 4 Сообщение от MrLehasm
  • 2 Сообщение от Trawka
  • 1 Сообщение от Экзистенциалист

Ответ

Обратные ссылки Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2017, 21:13   #1 (permalink)
Супермодераторъ

Неделя 24: Хоббит-2 - Внутренняя информация / ... / Под арестом

Итак, после большого перерыва мы снова начинаем регулярные просмотры. На этот раз впервые раскрывается полностью легендарная фигура дракона Смауга:
  • Внутренняя информация / Inside Information
  • Чёрная стрела / The Black Arrow
  • В логове дракона / In the Dragon's Lair
  • Под арестом / Under Arrest

Индексы по времени:
02:12:49 - 02:24:56 (BluRay)
00:35:19 - 00:46:57 (DVD2)

Real, Маг и Стихия это нравится.

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:

TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 00:15   #2 (permalink)
Зарегистрированный пользователь

В ходе беседы Смауга и Бильбо у меня всё чаще возникал вопрос один - когда драконы успевали и как учить английский, чтобы болтать с другими живностями Средиземья) Не помню, хоть убейте, как-нибудь это у Толкина объяснялось или нет. И чего там Смауг кушал, запершись в своей пещере.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:33   #3 (permalink)
Модератор

Эти эпизоды в пещере дракона – классно сделаны. Просто классно. Неровные холмы золотого щебня, тусклое свечение, ни на что опереться нельзя, всё сыпется под ногами – сокровищница? На сокровищницу точно не похоже. Свалка? Отвалы пустой породы? Горы добросовестно измельчённого строительного мусора? Мелкодроблёный лом цветных металлов, готовый для переплавки?

Когда просыпается дракон, становится понятно, что это такое. Неряшливая, но уютная постель звероящера. Лег, закопался, укрылся со всех сторон – и так ему хорошо, что хоть не просыпайся никогда. Как там у Стругацких - модель существа, полностью удовлетворенного: «Он загребёт все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время»

А тут вор припёрся, какая досада. Надо просыпаться.

И опять пиршество для зрителя – какой глаз! Какая морда! А размерчик?! Бильбо прикидывает, где хвост, где нос, и чешет в затылке

На словах Смауга:«Что это за прелесссть?» Бильбо показалось, что Око его сейчас увидит, и пришлось сорвать кольцо. Одна из точек, где сказка вплетается в эпос, «Хоббит» - в «ВК».

Бильбо трудно пришлось во время разговора со Смаугом – страх, гипнотический голос дракона, его демагогические выверты, навязчивый золотой блеск кругом, да тут еще Аркенстон постоянно на периферии зрения. Вот прямо чувствуешь, как тебя сбивают с толку, а молчать нельзя, надо что-то говорить, и лишнего сказать нельзя… Проникаешься, короче. Вообще замечательный эпизод, и визуально, и психологически, и с точки зрения общей идеи. Просто очень сильный, он и в потоке восприятия фильма здорово впечатляет, и когда отдельно смотришь – тоже.
TheHutt, Real, mooncar и 3 другим это нравится.
Старый 26.01.2017, 12:16   #4 (permalink)

Категорически не нравится кадр, на котором Бильбо пытается оценить размеры Смауга, разводя руки. В теории это классная идея, да вот только в реализации невероятно крошечный Бильбо просто сливается с грудами золота и нагромождением деталей в кадре. Когда я смотрел в кинотеатре, я не мог понять, почему картинка остановилась, а музыка продолжает играть, и только на третьем или четвертом просмотре в кино я понял, что ааа, это вон Бильбо руками двигает, размеры оценивает. И только дома наконец сцена стала забавной, как и задумывалось, когда я более-менее что-то рассмотрел. Сцена вредит динамике, и при этом того, ради чего она сделана, практически не видно в кадре. Надо было взять план Бильбо ближе и чтобы Фриман сам все сыграл.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (194.6 Кб, 25 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:57   #5 (permalink)

Что-то уж очень туго идет здесь продвижение еженедельного просмотра.... Я не выдержал и глянул всю трилогию в расширинке. Решил попытаться собрать все это в единую картинку. И кроме того посмотрел БПВ расширенную впервые в 3D... И это невероятное зрелище, ни один фильм не вызывал таких эмоций от глубины погружения на моем телеке
Я доволен всей историей, и в принципе... Там все смонтировано прекрасно, и никаких новых других сцен там не нужно.
Конечно вот желудь меня все терзает... Что он его ни в Дейле, ни в саду своем не посадил... У кого какие есть по этому поводу комменты? Почему не вставили этот эпизод.
Trawka, Маг, Стихия и 1 другим это нравится.
MrLehasm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:08   #6 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от MrLehasm Посмотреть сообщение
Что-то уж очень туго идет здесь продвижение... Я не выдержал и глянул всю трилогию в расширинке.
Ну, а я держусь. Как любит сказать Арагорн, there is always hope

Насчет желудя - да, жаль. Логично было бы, если бы из него выросло то дерево, что над Бэг-Эндом. Но оно, кажется, постарше. И я не до конца уверена, что дуб.
Gwedolina и MrLehasm это нравится.
Старый 11.02.2017, 19:24   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Логично было бы, если бы из него выросло то дерево, что над Бэг-Эндом. Но оно, кажется, постарше. И я не до конца уверена, что дуб.
Кто смотрел допы к ВК, говорят, что то как раз дуб - дерево, которое над норой растет. Но, увы и ах, оно росло и до того - когда Бильбо в конце БПВ возвращается в Шир, дерево уже есть, так что желудь тут не при чем.

Моя мысля: оставили как материал для фанфиков - не все же карты раскрывать!
Старый 25.02.2017, 00:27   #8 (permalink)

Недели становятся всё длиннее...
Стихия это нравится.
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск