Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2003, 01:55   #91
Гость
 
Сообщений: n/a
Имхо, Эру с ними - со всеми женщинами. В конце концов, они все просто крестьянки. Вот Эовин - она-то где была? В Книге ведь ее в ХП вообще не было, а в фильме был такой шанс - биться рука об руку с Арагорном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 01:58   #92
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Natalie


Да что вы! А я-то думала, что это самое точное изображение не только Средиземья, но и военного дела третьей эпохи!
Вы можете смеяться, но это действительно так. И с боевкой там все в порядке (читайте обсуждение на ВИФ-2, Лэймар давал ссылку).

Разницу между фильмами "Великая Отечественная" и "Они сражались за Родину" понимаете? А между документальным фильмом о Кожедубе и "В бой идут одни старики"?
Так я об этой разнице, если кто не понял...

Цитата:

Вот именно, что мельком, а Джексон показывает беженцев гораздо чаще, причем достаточно разнообразно. Если уж он так делает, то почему бы вместо того, чтобы в очередной раз порадовать нас симпатичным личиком роханского ангелочка и его несчастной матери, не показать нам, что не только стенать могут? Хотя бы для разнообразия.
Тьфу, блин. Я бы на вас посмотрела - хозяйство бросить, имущество бросить, детишек в охапку и пару дней пешего марша в горную крепость, которая, как выясняется на месте, все равно падет. Когда от топота уруков содрогаются стены и горы.
Вы еще от "!3 воина" потребуйте, чтобы королева в погреб не лазила, отсиживаться вместе с детьми и женщинами...

Причем я не предъявляю претензии к изображению роханских женщин ни у Джексона, ни у Толкина - просто считаю, что Джексон упустил такой хороший, логический и реалистичный штрих. [/b][/quote]
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 01:59   #93
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Имхо, Эру с ними - со всеми женщинами. В конце концов, они все просто крестьянки. Вот Эовин - она-то где была? В Книге ведь ее в ХП вообще не было, а в фильме был такой шанс - биться рука об руку с Арагорном.
Ого, дискриминация по классовому признаку!
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 02:00   #94
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Natalie

Причем я не предъявляю претензии к изображению роханских женщин ни у Джексона, ни у Толкина - просто считаю, что Джексон упустил такой хороший, логический и реалистичный штрих.
Джексон? А не Толкин? Тут Джексон точно следует оригиналу - и дамы недовольны. Симптоматично...

Думаю, что Толкину этот штрих не казался ни логичным, ни реалистичным (боевому офицеру, мжеду прочим! и историку!).
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 02:01   #95
Гость
 
Сообщений: n/a
Это насчет крестьянок дискриминация? Не по классовому, а по профессиональному. Исключительно. Эовин же сама говорила, что она - воин. Ну и..? Одни слова...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 08:10   #96
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Не было никакой смолы, вероятно в крепости не было предусмотрено подобное. И никто не ел-ни пил, да и как раненых носили - не видно.

Что до детей ... В средние века в 12 лет уже ребенок мог идти оруженосцем и воевать соотв.
А еще были детские крестовые походы, куда и младше дети шли.
А речь Эовин о женщинах-бойцах ... ну вероятно она выдавала желаемое за действительное, да и пещеры тоже надо было оборонять.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 08:51   #97
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn


Вы можете смеяться, но это действительно так. И с боевкой там все в порядке (читайте обсуждение на ВИФ-2, Лэймар давал ссылку).
Боевка меня волнует меньше всего. Я все равно ничего не могу разобрать крупным планом. Я говорила о самом ходе битвы.

Цитата:
Разницу между фильмами "Великая Отечественная" и "Они сражались за Родину" понимаете? А между документальным фильмом о Кожедубе и "В бой идут одни старики"?
Так я об этой разнице, если кто не понял...
Нет, видимо, мне нужно все разжевать и в рот положить, иначе до меня ни за что не дойдет

Цитата:
Тьфу, блин. Я бы на вас посмотрела - хозяйство бросить, имущество бросить, детишек в охапку и пару дней пешего марша в горную крепость, которая, как выясняется на месте, все равно падет. Когда от топота уруков содрогаются стены и горы.
Т.е. по-вашему, любая женщина в критической ситуации сразу же автоматически начинает рыдать и совершенно терять всяческое соображение? Честное слово, если бы такое написал мужчина, то его вполне можно было обвинить в шовинизме. Даже в темные века думали по-другому.

Впрочем, готова признать, что я продукт техногенной цивилизации, весьма изнеженный и зависящий от благ этой цивилизации. Другое дело крепкая роханская женщина, привыкшая в выживанию в гораздо более суровых условиях. Я войну близко не видела (тьфу-тьфу-тьфу), так что я не могу сказать, как бы я повела себя в подобной ситуации. Другое дело, если бы война была делом привычным, злом, но неизбежным и знакомым - наверное, я была бы готова и знала, как себя вести, что и как делать. Как мы знаем, война в Средиземье длилась уже много лет, и битва за Хельмову Падь была далеко не первой.

Цитата:
Вы еще от "!3 воина" потребуйте, чтобы королева в погреб не лазила, отсиживаться вместе с детьми и женщинами...
Наверное, я неточно выражаю свои мысли. Еще раз повторяю: не нужны никакие воительницы. Даже не нужно, чтобы несчастные женщины лезли под вражеский огонь, поднося воинам воду или снаряжение - а ведь именно так и поступали женщины во время осады испокон веков (если не верите, могу найти примеры, но по-моему, это общеизвестно).

Я просто с с большим бы удовольствием посмотрела не на то, что они плачут, а на то, что даже сидя в пещерах, они чем-то могли помочь своим мужчинам, которые готовы были отдать за своих родных жизнь. Ведь это же так логично: раненые ведь были? Были. Их что, прямо так и оставляли, или пытались оказать хотя бы какую-то врачебную помощь? Во всяком случае тяжелораненных надо было куда-то отнести? Надо было. А куда как не в пещеры к женщинам, которые смогут хотя бы как-то ему помочь? Теперь представьте себя на месте этих женщин. Что, вы так бы и остались бы сидеть и заламывать руки? А если бы принесли вашего мужа или сына? Я думаю, тут любая женщина, в каком бы глубоком трансе до этого не была, сразу же кинется к родимому, чтобы хоть как-то ему помочь.

Ведь не зря же Толкин назвал женщин рохиррим "valiant women". Во всяком случае, так должно было найтись хотя бы несколько, которые бы не теряли присутствия духа и могли успокоить остальных, организовать их - не только ради помощи воюющим, но и потому, что за делом меньше тревожишься. Это вполне могла сделать та же Эовин, которая вообще непонятно чем занимается во время битвы (я знаю, что будет в СЕЕ, но пока у нас есть только один вариант фильма),

Что касается поведения королев, то я плохо помню "Тринадцатый воин" и сомневаюсь, что он был очень точен в историческом плане. Но мне сразу вспомнилось, как даже в расцвет Средневековья командовать обороной владений в отсутствие лорда приходилось именно госпоже. Это было очень распространенной практикой и женщины вполне справлялись. Мало того, некоторые еще и сами отправлялись в походы и нападали. Что-то я не могу представить Элеонору Аквитанскую или княгиню Ольгу прячущимися в страхе подвал или падающими в обморок при малейшей опасности
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 09:12   #98
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn


Джексон? А не Толкин? Тут Джексон точно следует оригиналу - и дамы недовольны. Симптоматично...
Да что же это такое... Я не говорю, что я недовольна. Просто предлагаю другой вариант, или дополнительный вариант возможного поведения женщин во время битвы за Хельмову Падь. Сами же сказали, что Толкин только мельком этих женщин упоминает. Пиджей же уделяет гораздо больше времени. Значит, уже получается расширение. Да, оно не противоречит Толкину, но Толкину бы и не противоречило, если бы их показали не только плачущими.

Цитата:
Думаю, что Толкину этот штрих не казался ни логичным, ни реалистичным
Откуда вы знаете? Он ведь не писал точно, что женщины рыдали всю битву напролет. Зато мы точно знаем, что это valiant women, чего пока не очень заметно.

Цитата:
(боевому офицеру, мжеду прочим!
Угу, а также соотечественнику небезысвестной Флоренс Найтингейл, которая в Турцию не прогуляться поехала во время Крымской войны. А ведь это было за шестьдесят лет до первой мировой. Сомневаюсь, что во время службы Толкина в армии госпиталях был только мужской персонал. Мало того, в первую мировую были уже не только медсестры, но женщин также начали принимать в армию, флот и ВВС на различные административные и вспомогательные должности. И не только в тылу, но и на фронте. Толкин не мог не встречаться хотя бы с одной из них. Другое дело, как он к этому относился.

Цитата:
и историку!).
Гм, я все-таки считала его лингвистом, профессором английского языка и литературы. Что, конечно, не помешало ему иметь хорошие знания по истории. Вам, наверное, виднее, в каких эпохах он разбирался лучше. Могу предположить, что среднвековье относится к их числу. Тогда он не мог не знать, что женщины не вели себя пассивно во время войны, особенно осады - причем без того, чтобы превращаться воительниц (хотя и такое бывало нередко у "варварских" народов).

Впрочем, дело ваше. Если считаете, что бросать раненных реалистично, а помогать им - нет, то что тут можно сказать?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:02   #99
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Re: Re: Женщины у Джексона: кошмар феминисток

Ох-ох-ох! Ну и дискуссия! Всем спасибо большое. Отдельное спасибо Натали, пожалуй, я теперь склоняюсь к Вашему мнению. И еще раз хочу повторить - были моменты, которые вполне из битвы при ХП можно урезать (например, проход Арагорна и Гимли тайком через незаметную дверь, у нас весь зал хохотал просто-таки).
Мне хотелось бы вернуться к посту, с которого я начал тред.
По-моему, совершенно без разницы сама Лив скакала или дублерша. Факт в том что Арвен кое-что может, кроме вышивания знамени для Тропы Мертвых. Ладно, забыли…
Цитата:
автор оригинала Rika
Здесь у Вас глюк, Пуп. В лориенской лесной страже служат мужчины. Смотрите еще раз.
Вот, я принес пару скриншотов. Сцена в Лориэне, братство на мушке у лучников. Видит ли еще кто-нибудь здесь кроме меня женщин? Имхо, но это совершенно не мужчины.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (35.1 Кб, 48 просмотров)
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:03   #100
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
и еще одна картинка, с Нонной Мордюковой...
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (58.8 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось Пуп Земли; 28.01.2003 в 12:07.
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:18   #101
WhiteRider
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 257
Лайки: 0
Пуп Земли
Цитата:
которые вполне из битвы при ХП можно урезать (например, проход Арагорна и Гимли тайком через незаметную дверь, у нас весь зал хохотал просто-таки)
А между прочим, у Толкиена это было! Правда, не в такой форме...
Цитата:
Факт в том что Арвен кое-что может, кроме вышивания знамени для Тропы Мертвых
Как раз Арвен не должна была скакать с мечом, у Толкиена её роль исключительно мирная , а вот доблесть роханских женщин была бы к месту - иначе с какого пня Эовин в ROTK зарубит Короля-Призрака?
__________________
Февраль 2003
Толкин не заставлял Хранителя выходить навстречу Назгулу с Кольцом в руке. (c) bakrik
WhiteRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:23   #102
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: Женщины у Джексона: кошмар феминисток

Цитата:
автор оригинала Пуп Земли
были моменты, которые вполне из битвы при ХП можно урезать (например, проход Арагорна и Гимли тайком через незаметную дверь, у нас весь зал хохотал просто-таки).
Ты будешь еще более хохотать, если узнаешь что это был обычный прием, причем _в точности_ такая-же сцена, разве что без "кидания гнома" три дня спустя я видел в американском фильме "Айвенго" 50-60 годов, там абсолютно также Айвенго с оруженосцем выбрались из такой-же (просто дежавю) дверцы и отогнали мужуков с тараном ломающих ворота.

Да и с точки зрения логики такая возможность была-бы не лишняя.
Мне кажется ты переоцениваешь уязвимость этой двери. Все равно в нее можно пролезать лишь по одному, поэтому один человек с мечом такую дверь с легкостью защитит, а тараном там ударить неоткуда.

Цитата:

Вот, я принес пару скриншотов. Сцена в Лориэне, братство на мушке у лучников. Видит ли еще кто-нибудь здесь кроме меня женщин? Имхо, но это совершенно не мужчины.
Это эльфы. Мужского пола. Тут даже их по именам называли, они в книге есть.
Более того, это даже актеры - мужчины.

Что, весна идет, весне дорогу? ;)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:34   #103
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Romx, это было просто смешно и все. Ну вот смешно, хоть режьте меня на кусочки. Может так и делали, проходили через маааленькие дверцы, Вам видней… И не один орк не догадался встать с обратной стороны, постеречь ход…
Эээ, тогда можно к "тепленькой земле" меня вернуть. Ок, это мужчины. Но разьве может правый эльф скакать по снегу не проваливаясь, повторяя фокус Леголаса, а ведь это всеобщее эльфийское свойство? А как же рассказы про суровейший кастинг статистов на роль эльфов в том числе и по живому весу? Впрочем, к феминизму это уже никаким боком, сорри.
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:49   #104
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Цитата:
автор оригинала Пуп Земли
Romx, это было просто смешно и все. Ну вот смешно, хоть режьте меня на кусочки. Может так и делали, проходили через маааленькие дверцы, Вам видней… И не один орк не догадался встать с обратной стороны, постеречь ход…
Так дверь же потайная, ее снаружи не видно: камень, такой же как стены...
Хороший эпизод (он и в книге есть: Арагорн+Эомер+небольшой отряд отгняют врага от ворот) и не смешной, если бы не "toss me, don't tell the elf"...

Кастинг эльфов был тщательный говорите... не верю
ИМХО это жуть какая-то, а не эльфы (кроме Леголаса, Галадриэль и Арвен (с натяжкой))

Элронд, Келеборн и Халдир у меня симпатий не вызывают никаких, увы. О статистах и говорить нечего
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:58   #105
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Господа, по-моему, вы придираетесь. Эльфы-статисты самые что ни на есть эльфы.





freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 13:50   #106
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Это конечно к феминизму никак,но...
Не знаю, я к большинству эльфов никаких претензий предъявить не могу. Я вижу в них действительно эльфов. Они все как на подбор, особенно когда их по несколько сразу в кадре. Пусть многие красотой не блещут, но у всех какое-то величие чувствуется (позволю себе исключить Галадриэль. У нее это величие с несколько злобной хитростью )Некоторые правда выбиваются из их стройного ряда благородных и возвышенных физиономий, но это редкие исключения. Это я про тех, у кого...м-м-м.. несколько опухший контур лица и кого Пуп Земли принимает за женщин. Туда бы я еще Келеборна добавила. Кстати я не стала бы спорить о их поле, доказательств -то нет. Хм.. Так что я считаю, что подобрали их очень удачно. Особенно Леголаса......
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 14:07   #107
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Пуп Земли
Romx, это было просто смешно и все. Ну вот смешно, хоть режьте меня на кусочки.
Зачем резать, вам смешно, другим не смешно (пожимая плечами отходит).
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 14:12   #108
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая
позволю себе исключить Галадриэль. У нее это величие с несколько злобной хитростью
Это у нее исподволь нолдорское прошлое из под пепла прожитых лет иногда вспыхивает.
Впрочем барышня не читала Сильм и не знает что супруга Келеборна это еще не все чем знаменита Галадриэль.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 14:18   #109
WhiteRider
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 257
Лайки: 0
romx
Цитата:
Это у нее исподволь нолдорское прошлое из под пепла прожитых лет иногда вспыхивает.
Большинство нолдоров прославилось храбростью, граничащей с безрассудством Галадриэль же отличалась изрядной мудростью
__________________
Февраль 2003
Толкин не заставлял Хранителя выходить навстречу Назгулу с Кольцом в руке. (c) bakrik
WhiteRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 15:27   #110
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
да ну... мне тоже не нравятса эльфы кроме Легси и Арвен. вы посмотрите только на жвачных подбородок того, который на скриншоте! жуть, а не эльф.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 16:44   #111
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала June


Так дверь же потайная, ее снаружи не видно: камень, такой же как стены...
Хороший эпизод (он и в книге есть: Арагорн+Эомер+небольшой отряд отгняют врага от ворот) и не смешной, если бы не "toss me, don't tell the elf"...

Кастинг эльфов был тщательный говорите... не верю
ИМХО это жуть какая-то, а не эльфы (кроме Леголаса, Галадриэль и Арвен (с натяжкой))

Элронд, Келеборн и Халдир у меня симпатий не вызывают никаких, увы. О статистах и говорить нечего
Вылазка вполне реалистична. (Надо фильм еще раз посмотреть.)
А насчет роли Эовин и роханских женщин - по книге она оставалась в Эдорасе, а "старики, дети и женщины _Вестфолда_ укрывались в пещерах вместе с припасами, пожитками и конями".
Так что у женщин своих дел хватало. Это,конечно, не значит, что кое-кто не мог оттуда выходить, чтобы помочь мужчинам.

Почти все эльфы мужеска полу на самом деле мне не нравятся. (Если они не в шлемах)


WhiteRider, Галадриэль была также известна своим своеволием и довольно резким характером.
В частности поэтому она покинула Валинор - хотела иметь свое собственное королество и большой простор для деятельности
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 17:34   #112
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Не понимаю, какие претензии к эльфам. Это как предъявлять претензии грузину - почему у него такой нос орлиный Режиссер или гример увидели эльфов именно такими. Возможно они и не фотогеничны, поэтому главных эльфийских персонажей сделали красивыми по современному канону.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 17:45   #113
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Цитата:
автор оригинала Cell
...поэтому главных эльфийских персонажей сделали красивыми по современному канону.
Если бы...
Именно этого я и ждала (как минимум) от кастинга на главных эльфов : Элронда, Халдира...(да и на неглавных эльфов тоже)

Чтоб они просто красивыми были...

Но неужели вы всерьез считаете Элронда красивым!? Его даже просто "интересным мужчиной" не назовешь(ИМХО)
То же самое Халдир: ну такая неинтересная и некрасивая физиономия ИМХО, грубые черты лица, тяжелая челюсть...
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:01   #114
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx

Это у нее исподволь нолдорское прошлое из под пепла прожитых лет иногда вспыхивает.
Впрочем барышня не читала Сильм и не знает что супруга Келеборна это еще не все чем знаменита Галадриэль.
Скорее уж Келеборн известен как муж Галадриэль
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:06   #115
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
могли бы действительно хотя бы тех, кто в кадре мелькает достаточно получше подобрать... остальных волосами длинными блондинистыми завесить - и то хорошо. а Элронд ( молчу. а то совсем ругатса буду. кстати, насчет возраста - у Толкиена ясно написано, что возраст у эльфов виден только в глазах.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:10   #116
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала June


Если бы...
Именно этого я и ждала (как минимум) от кастинга на главных эльфов : Элронда, Халдира...(да и на неглавных эльфов тоже)

Чтоб они просто красивыми были...

Но неужели вы всерьез считаете Элронда красивым!? Его даже просто "интересным мужчиной" не назовешь(ИМХО)
То же самое Халдир: ну такая неинтересная и некрасивая физиономия ИМХО, грубые черты лица, тяжелая челюсть...
Но всем ведь не угодишь, правда? Да, эльфы на заднем плане - не красавцы. Но основные герои подобраны правильно, ИМХО. Элронд не должен быть красивым, он должен быть как человек, так и эльф, думаю у него это получилось. Халдир - дело сугубо вкуса, лично я считаю, что он эльф ничем не хуже Леголаса
Не бывает актеров, которые бы нравились всем, что там говорить, а ОБРАЗ, мне кажется, создан правильно.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:17   #117
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ну вообще-то ВСЕ эльфы по человеческим понятиям красавцы. так чта и Элронд в том числе.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:25   #118
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Эльфоманы и эльфофобы Вам в этот тред: http://lotr.snt.ru/forum/showthread....0&pagenumber=1
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:31   #119
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
читать 16 страниц, чтобы понять, что за тебя уже сто раз все сказали? издиваитиссь... я туда боюсь.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:55   #120
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Наталие:
"Скорее уж Келеборн известен как муж Галадриэль"

Это с какой стороны посмотреть...
В общем, они друг другом известны
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования