Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2003, 01:11   #1
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Как выглядят эльфы

Когда-то очень давно был об этом спор.

Я утверждал, что эльфы-мужчины не должны быть женоподобными (как их зачастую изображают), что эльфийское лицо - европеидное лицо с правильными, чистыми чертами.

Вырезано из плакатов - двух испанских и одного немецкого (см. файл).
Изображения
Тип файла: jpg эльфийские лица.jpg (15.2 Кб, 267 просмотров)
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 01:47   #2
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Я думаю, они разные были. Были и ангелочки, и рабочие с фабрики.

Просто понятие "красивый мужчина" в современно обществе (да и раньше тоже) - это чаще всего "женоподобный". Такое понятие о красоте. Но это не всегда так.
Хотя, лично я в женоподобности ничего плохого не нахожу.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 02:43   #3
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Как выглядят эльфы
Не так, как у Питера Джексона. Я вчера пересматривала FotR SE так мне чуть плохо не стало от Ривенделлской массовки.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 04:39   #4
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
А мне, напротив, эльфы у ПиДжея нравятся. Джексоновские эльфы - они "другие", "странные". По ним сразу видно, что это иная раса. Для того он и подбирал такие своеобразные типажи, с "готическими", удлинненными лицами и пропорциями фигуры. По-моему, блистательный и точный ход...

А понятие красоты во все века и у всех народов было разным. Эльфы с лицами сегодняшних моделей из рекламных журналов представляются мне нонсенсом, если честно.

Мне кажется, эльфы, в первую очередь, имели странный, необычный для нас, людей облик... Классическая - в нашем понимании - красота (ИМХО) здесь совсем не обязательна, но, скорее всего - тонкие черты лица и большие, выразительные глаза.

А так как у эльфов мужеского пола по жизни отсутствуют борода и усы, то некоторая "женственность" их облика просто неизбежна. При гладкой-то коже на щеках и подбородке куда от нее деться? И ничего в этом "криминального" я не вижу... Стрелять из луков и рубиться на мечах это им, кажется не мешало...

Последний раз редактировалось Rika; 08.05.2003 в 04:52.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 09:58   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Как выглядят эльфы

Чего-то общего я сказать не возьмусь, но Галадриэль и Леголас в фильме меня устраивают на все сто. Вполне допускаю, что именно так эльфы и выглядят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 10:00   #6
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Просто понятие "красивый мужчина" в современно обществе (да и раньше тоже) - это чаще всего "женоподобный". Такое понятие о красоте. Но это не всегда так.
Хотя, лично я в женоподобности ничего плохого не нахожу.
В женоподобности вообще, я тоже ничего плохого не нахожу, женщина должна быть женоподобной.
А мужчина не должен быть женоподобным
А вот насчет "рабочих с фабрики" сомневаюсь.
Во всяком случае, что касается толкиновских эльфов.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 10:13   #7
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
А мне, напротив, эльфы у ПиДжея нравятся. Джексоновские эльфы - они "другие", "странные". По ним сразу видно, что это иная раса. Для того он и подбирал такие своеобразные типажи, с "готическими", удлинненными лицами и пропорциями фигуры. По-моему, блистательный и точный ход...
При этом, они все же должны быть а) красивыми, б) мужчины не должны быть женоподобными, а женщины - мужеподобными.

Цитата:
А понятие красоты во все века и у всех народов было разным. Эльфы с лицами сегодняшних моделей из рекламных журналов представляются мне нонсенсом, если честно.
Если вы говорите о моделях женщинах, то почему бы и нет? Фотографии Кейт в "домовом", например, мне очень нравятся. В фильме она больше похожа на человеческую средневековую красавицу, а не эльфийскую. А на некоторых фото как раз на вечно юную бунтовщицу Галадриэль

Цитата:
Мне кажется, эльфы, в первую очередь, имели странный, необычный для нас, людей облик... Классическая - в нашем понимании - красота (ИМХО) здесь совсем не обязательна, но, скорее всего - тонкие черты лица и большие, выразительные глаза.
Про странный облик Толкин ничего не пишет. Он пишет про красоту.

Цитата:
А так как у эльфов мужеского пола по жизни отсутствуют борода и усы, то некоторая "женственность" их облика просто неизбежна. При гладкой-то коже на щеках и подбородке куда от нее деться?
Это значит, что все бреющиеся мужчины для вас женоподобны?
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!

Последний раз редактировалось Kurt; 08.05.2003 в 10:51.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 10:16   #8
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kurt

А мужчина не должен быть женоподобным
Это значит, что все бреющиеся мужчины для вас женоподобны?
Kurt,
вы судите об этом вопросе с точки зрения человеческой расы, а говорите при этом о представителях совсем иной расы. Для них наши "законы" и понятия о красоте совсем не обязательны... Опять же, повторюсь, у ихних мужчин даже растительность на лице отсутствует по факту.

Насчет бреющихся мужчин... Парень даже с тщательно выбритой щетиной и мальчик с нежными "девичьими" щеками, на которых никогда ничего не росло - это разный коленкор. Но мой ответ - нет. Ни того, ни другого я не считаю "женоподобными". Я просто использовала предложенный Вами термин. Лично для меня изящная, утонченная внешность у мужчины вообще востринимается как плюс, а не как минус. Это дело вкуса - мне, допустим, никогда не нравился гипертрофированно "маскулинный" вариант мужской внешности....

А Кейт Бланшетт, строго говоря (по канонам классической красоты) абсолютно некрасива - неправильное илцо с резкими, острыми чертами.... ИМХО, Ее нетразимость и изюминка именно в изысканной, сюрной "странности"...

Последний раз редактировалось Rika; 08.05.2003 в 10:58.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 10:22   #9
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
При этом, они все же должны быть а) красивыми, б) мужчины не должны быть женоподобными, а женщины - женоподобными.
Это нам может казаться, что они женоподобные, потому как мы - люди. Вполне допускаю, что у эльфов такое понятие отсутствовало (во всяком случае в нашем понимании)
Вообще хороший вопрос - что значит женоподобный? Точеные черты лица, красивые тонкие руки и стройность фигуры? Или что?
И чем женоподобен Леголас? - все-таки он самый удачный из мужчин-эльфов в фильме (Ксеня - )

Рика, контакт
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 10:37   #10
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filat
Вообще хороший вопрос - что значит женоподобный? Точеные черты лица, красивые тонкие руки и стройность фигуры? Или что?
Чесслово, лично я, как представительница противоположного пола, никогда не имела ничего против подобных внешних данных в мужчине... Напротив, очень даже была "за"! И мне не приходило в голову определять по этим признакам отсутствие/наличие в нем мужественности...

Filat,
у меня иногда возникает ехидное подозрение, что ругательно определение "женоподобный" выдумали мужчины, которых природа не наградила: а) точеными чертами лица, б)красивыми, изящными руками, в) стройностью фигуры и хорошей пластикой... Но которым в глубине души очень бы хотелось все это иметь.

Последний раз редактировалось Rika; 08.05.2003 в 10:49.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 10:44   #11
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Kurt, вы завели этот тред, чтобы все присутствующие с вами согласились или высказали свое мнение? Мы высказали.

Мне не нравятся пиджеевские эльфы в массе. Но я согласна с Рикой - отбор актеров был последовательный, и, глядя на эльфа, сразу понимаешь, что он не хоббит и не человек.
Цитата:
А мужчина не должен быть женоподобным.

Во-первых, присоединяюсь к вопросу Филат - что, по-вашему, есть женоподобность? Если смотреть в корень вещей, то все признаки так называемой "женоподобности" есть признаки всей эльфийской расы вообще. Но они внешние, смею заметить. Тот же Леголас в бою очень опасен.
Во-вторых, это только ваше мнение. Я говорила как раз о женоподобности мужчин.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 10:55   #12
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Filat,
у меня иногда возникает ехидное подозрение, что ругательно определение "женоподобный" выдумали мужчины, скип
Рика, 5 баллов
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:01   #13
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

Kurt,
вы судите об этом вопросе с точки зрения человеческой расы, а говорите при этом о представителях совсем иной расы. Для них наши "законы" и понятия о красоте совсем не обязательны... Опять же, повторюсь, у ихних мужчин даже растительность на лице отсутствует по факту.
Так ведь Фродо восхищался эльфийской красотой по своим понятиям, а не по эльфийским Гимли восхищался Галадриэлью, хотя ни разу не был эльфом, но почему-то его гномские понятия о красоте не противоречили эльфийским. Эомер также восхищался Арвен.
Именно поэтому мне кажется, что понятие красоты у Толкина универсально для всех нормальных народов.


Цитата:
Насчет бреющихся мужчин... Парень даже с тщательно выбритой щетиной и мальчик с нежными "девичьими" щеками, на которых никогда ничего не росло - это разный коленкор. Но мой ответ - нет. Ни того, ни другого я не считаю "женоподобными". Я просто использовала предложенный Вами термин. Лично для меня изящная, утонченная внешность у мужчины вообще востринимается как плюс, а не как минус.
А разве лица на моей картинке не гм, изящны, используя ваш термин?
Разве я где-то писал, что мужественное лицо=кирпич?

Цитата:
Это дело вкуса - мне, допустим, никогда не нравился гипертрофированно "маскулинный" вариант мужской внешности....
Я говорю о норме, а не о гипертрофии.

Цитата:
А Кейт Бланшетт, строго говоря (по канонам классической красоты) абсолютно некрасива - неправильное илцо с резкими, острыми чертами.... ИМХО, Ее нетразимость и изюминка именно в изысканной, сюрной "странности"...
Мэй би.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:09   #14
lis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: в консервной банке
Сообщений: 283
Лайки: 0
Цитата:
...для всех нормальных народов
...Средиземья
__________________
Говорят, что в Эсгароте
Кильку видели в мифриле...
Не поймали - утонула (с)
lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:10   #15
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Вообще мне кажется, что ПиДжей загримировал своих эльфов под картины Возрождения.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:24   #16
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Вообще мне кажется, что ПиДжей загримировал своих эльфов под картины Возрождения.
Да... Фильм ПиДжея вообще очень живописен - в нем масса отсылок к этому виду искусства...

А еще его эльфы напоминают мне фрески и миниатюры позднего Средневековья (15 век) и скульптуры готических соборов... Такая же подчеркнутая утонченность и изысканность (почти манерность), удлиненность линий и силуэтов, причудливая сложность причесок... В общем, его эльфы - очень эстетствующие граждане. Что вполне соответствует оригиналу.

Кроче, эльфы и их культура в фильме - это "осень" великой цивилизации - ее закат, даже начало вырождения... Если учесть, что художники-постановщики фильма эльфам еще и щедрой рукой из стиля ар-нуво отсыпали - четкая концепция получается.

Последний раз редактировалось Rika; 08.05.2003 в 11:29.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:32   #17
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
При этом из всех художников Возрождения "красивыми" с позиций современности мне кажутся разве что персонажи Рафаэля и Боттичелли, что не мешает остальным быть "прекрасными"
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:44   #18
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
у меня иногда возникает ехидное подозрение, что ругательно определение "женоподобный" выдумали мужчины, которых природа не наградила: а) точеными чертами лица, б)красивыми, изящными руками, в) стройностью фигуры и хорошей пластикой... Но которым в глубине души очень бы хотелось все это иметь.
Для всего этого не надо быть женоподобным, достаточно, например, молодо выглядеть, а с этим у эльфов все в порядке.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:50   #19
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Не факт. Профессор подчеркивал, что эльфы хоть и жили бесконечно долго, но тела их изнашивались, и виной тому - Искажение Арды.
Таким образом, эльфы не обязаны были выглядеть розовощекими младенцами, у них могли быть и шрамы и морщины (а может и залысины... )
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:54   #20
Птичка-невеличка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Птичка-невеличка
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Лайки: 0
Как выглядят эльфы

Меня тоже волновал этот вопрос.......
Я порылась в инете и нашла столько сайтов про эльфов, что просто жуть!!!! Вот несколько описаний внешности эльфов

"Общая характеристика: Эльфы с виду похожи на хуманса, но их рост значительно больше любого из представителей человеческой расы. Уши удлиненные, заостренные на концах, но не похожи на уши кошки, а скорее на лезвия тонких клинков. Длинные волосы красиво спадают на плечи жемчужным водопадом. Они на вид молоды и совсем еще юны, а в глазах покоится мудрость веков прожитой жизни.............."
(Сборное описание по книгам Толкина и Перумова )

"Маленькие человечки, обладающие магической силой............."

"Чаще всего невысокие и более худые, чем нормальные люди. У них точеные черты лица и мелодичный голос.........."

вот так....
но мое ИМХО - эльфы именно такие, какими их нам показал ПиДжей.
Птичка-невеличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 11:58   #21
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну любого - не любого.
Элендил, к примеру, под два метра сорок был.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 12:12   #22
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
А всё же самым высоким из Детей Илуватара был Тингол. И Элендил насколько я помню не был самым высоким из Людей - Анфиништы таковым называют Туора.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 12:14   #23
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
На тот момент, я думаю.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 12:25   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Вспомнила еще одного замечательного эльфа в фильме - Элронд в Прологе. Имхо, и не женоподобный совсем, и вполне себе эльф.. ну, полуэльф.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 12:33   #25
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Ельфы

О! Ельфы, больная мозоль. Я лично считаю что образ Леголаса, наследного принца Лихолесья, более чем удался в исполнении Орландо Блума.

Это настоящий эльф. Именно такой какой должен быть. И никакой женоподобности в нем нет.

Курт, а по вашему мужчина выглядит мужчиной только когда он оброс бородой до колен при этом груб, и мылся в последний раз когда его крестили в купели?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 12:36   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Ельфы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko
... Леголаса, наследного принца Лихолесья ...
Оффт: Кристин, говорят, Леголас совсем не обязательно был именно наследным принцем.
Но в фильме он рулит, это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 12:41   #27
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Вот

Ксени, я вчера только перечитывала сцену Совета. Там ясно сказано Леголас сын Трандуила короля эльфов Лихолесья. О других сыновьях этого почтенного владыки мы увы не знаем. На этом оффтоп заканчивается.

Вот такие эльфы меня тоже устраивают. Чем не феаноринги?

Вот
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 12:52   #28
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, вполне себе Феаноринги.

Кристин, то, что мы о них не знаем, не значит, что их не было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 14:57   #29
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
ИМХО, не считая внешней красоты и грациозности, элтфы могли быть осень разнвми - и по цвету глаз, и по цвету волос, но все-таки больше похожими друг на друга, чем люди.

Не помню, как это называется. Один фенотип?

ЗЫ: Кста, а вы когда-нибудь видели некрасивых наследных принцев?
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 15:08   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галатиэн
ЗЫ: Кста, а вы когда-нибудь видели некрасивых наследных принцев?
Принц Чарльз. Британский..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования