Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2002, 20:26   #91
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нет-нет. Зоны-то созданы кинокомпаниями, чтобы защитить свои интересы (например, чтобы фильм, который выходит в Европе на полгода позже чем в США, не продавали в широком стиле в Еврпе (и тем самым подрывали киносборы) ). ДВД регионов 1,2 итд. поэтому не разрешается (зависит от законодательства) продавать в других регионах. НО: в другие регионы экспортировать разрешается, так как магазин типа amazon - производит продажу на территории США.

А студии это терпят, так как на этом экспорте тоже зарабатывают, по слухам, больше 50% оборота.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2002, 21:19   #92
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала TheHutt
ДВД регионов 1,2 итд. поэтому не разрешается (зависит от законодательства) продавать в других регионах. НО: в другие регионы экспортировать разрешается, так как магазин типа amazon - производит продажу на территории США.
TheHutt, тупо смотрю на эту фразу и пытаюсь ее понять. Это значит, что продавать в других регионах не разрешается, а экпортировать разрешается? А в чем разница? Объясни плиз подробней, т.к. мне это очень интересно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2002, 22:16   #93
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill


TheHutt, тупо смотрю на эту фразу и пытаюсь ее понять. Это значит, что продавать в других регионах не разрешается, а экпортировать разрешается? А в чем разница? Объясни плиз подробней, т.к. мне это очень интересно.
А это означает:
Ситуация 1: я, скажем, французский торговец ДВД (зона 2). Я делаю заказ в США, чтобы купить там ДВД 1-й зоны, чтобы их продать во Франции. Если я выставлю их в лавке, то я нарушаю французский закон, так как во Франции права на данные фильмы могут быть у других дистрибьюторов. (Францию я взял, потому что у них такой закон как раз есть. В Германии например на меня скорее бы подали в суд. В Австралии импорт ДВД 1-й зоны, наоборот, поощряется правительством, итд итд.). Почему это нелегально: так как я - французский торговец, и попадаю под действие французского закона.

Ситуация 2: Я американский торговец и пересылаю ДВД по почте. Приходит заказ из Европы на ДВД. Но так как я на американской почве, я имею право продавать ДВД с зоной 1 (там у них тоже законы свои). А вот куда - в Амереку ли, в Канаду или в Европу - это не играет роли. Для получателя тоже не играет, так как он ДВД купил как бы на территории США, на что имеет полное право. Это - легально. (разве что, существуют правила на импорт фильмов, например, без ратификации возраста (такие законы есть в Англии и Германии) ).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 15:17   #94
ilyagry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщений: 45
Лайки: 0
Post DVD + Русские титры

Давайте вернемся от зон на грешную землю - а точнее к титрам
Кто-нить знает - можно ли при проигрывании DVD показывать на экран титры из стороннего файла? Сообщение TheHutt меня насторожило....
А то птица обломинго может коснуться нас своим крылом и мы будем стоять перед дилеммой - или смотреть DVD SEE но БЕЗ титров, или DivX (ессно с худшим какчеством) но возможно с полными (если случится чудо ) титрами....
ilyagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 16:34   #95
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: DVD + Русские титры

Цитата:
автор оригинала ilyagry
Кто-нить знает - можно ли при проигрывании DVD показывать на экран титры из стороннего файла?
Насколько я знаю - нет. То есть как правильно заметили, либо DivX с титрами, либо DVD без титров.
Титры в DVD упрятаны внутрь .ifo файлов, и их разборку я в широком доступе не видел. То есть даже если ты копируешь диски на хард ( со снятием макровижна) и подменяешь им ifo, но я сейчас ума не приложу как это сделать.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 16:59   #96
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Re: Re: DVD + Русские титры

Цитата:
автор оригинала romx

Насколько я знаю - нет. То есть как правильно заметили, либо DivX с титрами, либо DVD без титров.
Титры в DVD упрятаны внутрь .ifo файлов, и их разборку я в широком доступе не видел. То есть даже если ты копируешь диски на хард ( со снятием макровижна) и подменяешь им ifo, но я сейчас ума не приложу как это сделать.
По-моему, субтитры даже не в ifo файлах, а непосредственно в стриме видео (vob-файлах). Они там находятся в формате битмапов, то есть не открытым текстом. И это верно - туда добавить ничего нельзя. Но вот почему бы не сделать плеер, который перекрывал бы изображение собственными субтитрами? Ведь если на PowerDVD или WinDVD нажимаешь "Play", то загорается же эта надпись поверх изображения...

EDIT

A! Эврика! Нашел утилиту, как раз что надо!

Показывает субтитры просто ВЕЗДЕ, и кроме того синхронизуется с PowerDVD.

http://www.divx-digest.com/software/...proyector.html


__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 17.10.2002 в 17:09.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 17:31   #97
ilyagry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщений: 45
Лайки: 0
замусорю форум техническими подробностями, но все-же....
До сегодняшнего дня с пользовал FOTR на DivX (2xCD) + 2 файлика STR с русскими титрами.
Проигрывание осуществляет Zoom Player, а за вывод титров отвечает DirectVobSub - это (насколько я понимаю) некая надстройка над DirectX. Она автоматом запускается и пускает поверх основного видео потока собственно титры.
Что будет в случае с DVD - не пробовал, не знаю Хотя, казалось бы, каких-то технических затруднений не видно - по времени из видеопотока ищи соответственные фразы из файла STR и выводи их. Т.е. файл IFO от DVD нафиг не нужен. Вообще, делать надо все то же самое, что и в случае с DivX.
Если будет время, попробую разобраться со всем этим.

ADDON:
Пока писал ответ - увидел предыдущее сообщение TheHutt. Надежда воозращается ))

Последний раз редактировалось ilyagry; 17.10.2002 в 17:35.
ilyagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 18:19   #98
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: DVD + Русские титры

Цитата:
автор оригинала TheHutt


По-моему, субтитры даже не в ifo файлах, а непосредственно в стриме видео (vob-файлах). Они там находятся в формате битмапов, то есть не открытым текстом.
Есть обоснованные сомнения по поводу битмапов. Как тогда делается по три-четыре варианта субтитров в одном фильме, битмапов не напасешься.

ЗЫ. Хотя не спорю, бывает и с битмапами.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 19:32   #99
kondor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kondor
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Ukraine, Zaporizhzhya
Сообщений: 54
Лайки: 0
Re: Re: Re: DVD + Русские титры

Цитата:
автор оригинала TheHutt


Показывает субтитры просто ВЕЗДЕ, и кроме того синхронизуется с PowerDVD.

http://www.divx-digest.com/software/...proyector.html
Вот бы ее еще и скачать... А то я не понимаю что оно на меня матерится по испански.

Может кто-то скачал, тогда киньте ПМку и порешим вопрос как файлик забрать.
__________________
Но эта попытка успеха не имела, и Фингольфину с сыном чуть было не намяли бока, приговаривая, что из Фингольфина очень даже просто может получиться Фингалфин. Благоразумный Финарфин после этого посоветовал утихнуть и действовать пока негласно. Сам он и вовсе не выступал, памятуя, что Фонарьфин Фингалфина немногим лучше. (с) С.О.Рокдевятый, Звирьмариллион.
kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 19:35   #100
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Re: Re: Re: Re: DVD + Русские титры

Цитата:
автор оригинала romx

Есть обоснованные сомнения по поводу битмапов. Как тогда делается по три-четыре варианта субтитров в одном фильме, битмапов не напасешься.

ЗЫ. Хотя не спорю, бывает и с битмапами.
Нет, это правда битмапы, но с ограниченной палитрой цветов. Такие же по структуре, как пункты выбора меню (курсор). А вот посмотри ДВД "Ghostbusters" - там с помощью субтитров сделаны настоящии анимации (контуры людей, делающих аудиокомментарий).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 20:28   #101
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: DVD + Русские титры

Цитата:
автор оригинала TheHutt

Нет, это правда битмапы, но с ограниченной палитрой цветов. Такие же по структуре, как пункты выбора меню (курсор). А вот посмотри ДВД "Ghostbusters" - там с помощью субтитров сделаны настоящии анимации (контуры людей, делающих аудиокомментарий).
Да нет, я верю, верю, я вспомнил когда DVD как стандарт делался и их ограничения на возможности аппаратных плэйеров.
У меня вдобавоку смешался DivX с его возможностью наложения сабов на картинку и DVD у которого субтитры никогда на картинку не накладываются если я не ошибаюсь...
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 21:17   #102
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Re: Re: Re: Re: DVD + Русские титры

Цитата:
автор оригинала kondor


Вот бы ее еще и скачать... А то я не понимаю что оно на меня матерится по испански.

Может кто-то скачал, тогда киньте ПМку и порешим вопрос как файлик забрать.
Вот есть зеркало:
http://www.portalwebsinlimites.com/~...Sub%20v1.0.zip
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 00:16   #103
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xelena
Ура мне!
Я сегодня отправила денежку за дивидишник.
Хе-хе-хе, скоро мы его пощщупаем <потирая ручонки> :)

Цитата:
А я буду ждать, когда добрый Ромх перекодирует фильм на компашки. Ромх, ты ведь не в мпег4 будешь фильм перекодировать, правда?
В MPEG4 AKA DivX, а что, есть возражения?

PS/ Все равно, ты же не экспрессдоставкой взяла, значит будет плыть по морю грузовой скоростью. через месячишко, оглянуться не успеем, как уже будет тут как тут... ;(

Последний раз редактировалось romx; 18.10.2002 в 00:19.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 00:26   #104
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала romx

Хе-хе-хе, скоро мы его пощщупаем <потирая ручонки>

В MPEG4 AKA DivX, а что, есть возражения?
1. Так с какой ДВД рипать собираетесь? (зона)
2. Я бы предложил рипануть в DivX 5.0.2 Pro, на два пасса. С помощью Gordian Knot - легче легкого, и компрессию можно оптимально выбрать (титры, например, поставить на слабое качество). Просто качество изображения с DivX 5 лучше, чем с другими - и выбирать степень сжатия намного проще.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 00:36   #105
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
1. Так с какой ДВД рипать собираетесь? (зона)
Какой дадут, то и рипнем :) Доброму вору все впору ;)

Цитата:
2. Я бы предложил рипануть в DivX 5.0.2 Pro, на два пасса. С помощью Gordian Knot - легче легкого, и компрессию можно оптимально выбрать (титры, например, поставить на слабое качество). Просто качество изображения с DivX 5 лучше, чем с другими - и выбирать степень сжатия намного проще.
Согласен. Так и предполагалось.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 01:44   #106
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
К несчастью, у EasySub есть один немаловажный недостаток:

Шрифт субтитров автоматически Arial (Western), то бишь я не смог заставить программу показывать кириллицу.

EDIT: но автор как раз работает над версией 2.0, там это будет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 18.10.2002 в 01:58.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 21:19   #107
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xelena
Я думала, так же будет. А вообще-то я тот еще чайник :) :)
Будет хорошо, это я тебе обещаю ;)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 00:57   #108
ilyagry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщений: 45
Лайки: 0
Тогда еще в обязаловку перетащить оригинальную звуковую дорожку DD 5.1 (DTS наверное будет перебором, да и в 2xCD не влезет)

P.S. Хотя я все-таки наверное разорюсь на 4xDVD (поддержим заокеанского производителя - благо есть за что )
ilyagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2002, 02:09   #109
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ilyagry
Тогда еще в обязаловку перетащить оригинальную звуковую дорожку DD 5.1 (DTS наверное будет перебором, да и в 2xCD не влезет) :)
Смысл? Колеса Bridgestone на Москвиче? :)
Я предпочитаю слышать приличное стерео и смотреть хорошую картинку, а не "с понтом 5.1" и из-за этого худшую чем могла-бы быть картинку.
DivX это "бюджетное решение", компромисс по природе, 5.1 там, честно, ни к чему.
Хотя будут такие желающие слеплю им по особому заказу. :)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 06:55   #110
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
DVD со сторонними субами

http://www.darkwet.net/dvdsubber/download.asp

ну...в общем..без комментариев...
я долго пытался разобраться что и как, вроде получается... правда это ещё бета-версия с возможными глюками, но оно РАБОТАЕТ!

и шрифты там можно выбирать...

2romx:

"У меня вдобавоку смешался DivX с его возможностью наложения сабов на картинку и DVD у которого субтитры никогда на картинку не накладываются если я не ошибаюсь..."

Ошибаешься, на моём первозонном БК субы как раз на картинке большими буквами, и их оттуда никак не убрать

Последний раз редактировалось StValent; 24.10.2002 в 07:00.
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 10:02   #111
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала TheHutt

2. Я бы предложил рипануть в DivX 5.0.2 Pro, на два пасса. С помощью Gordian Knot - легче легкого, и компрессию можно оптимально выбрать (титры, например, поставить на слабое качество).
А подробнее не расскажешь - как? (можно по мылу)
У меня все это давно есть, но пользоваться как-то не получается...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 11:40   #112
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Re: DVD со сторонними субами

Цитата:
автор оригинала StValent
Ошибаешься, на моём первозонном БК субы как раз на картинке большими буквами, и их оттуда никак не убрать
А ты отключи основные субтитры и включи скрытые. У меня они появляются на черной полоске внизу шрифтом Courier Italic. Причем, если последующий титр короче предыдущего, то от предыдущего остается след. Гадкое зрелище.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 24.10.2002 в 11:55.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2002, 13:18   #113
kor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 8
Лайки: 0
sharereactor

The Lord of the Rings - The Fellowship of the Ring *Extended Edition* (2001)
Size: 1.36GB (696.06MB + 696.10MB)
Length: 208 Minutes
Video: DivX 3 Low-Motion
AVG Bitrate: 798 kb/s
Resolution: 576 x 240
Framerate: 23.976 FPS
Audio: MP3 LAME3.89 (115 kb/s VBR)
kor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2002, 00:15   #114
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Слабоооооо! Фильм на двух DVD, а его жмут на 2 компакта, да еще с битрэйт 800 кбпс... да там одни пиксели танцевать будут.

Вот сделаем 4-дисковый, будет получшее.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 09:03   #115
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
НИ ФИГА ПОДОБНОГО!

Цитата:
автор оригинала TheHutt
Слабоооооо! Фильм на двух DVD, а его жмут на 2 компакта, да еще с битрэйт 800 кбпс... да там одни пиксели танцевать будут.

Вот сделаем 4-дисковый, будет получшее.
Ни фига! Абсолютно не фига подобного! Я только что посмотрел эту версию и вот что я могу сказать о качестве: картинка намного лучше, чем на 2-х дисковом рипе с промо-DVD (рип обычного DVD я не видел). К качеству придраться невозможно, четкость очень высокая, мыла и пикселов нету нигде. Только в двух или трех местах были очень слабые артефакты на темных однотонных кусках (почти незаметно) и в одном месте, возможно был еще один небольшой дефект. Весь фильм очень плавный, нет дерганья, какое было на рипе промо-DVD.

Звук очень качественный. По всей видимости, звук на Extended DVD был улучшен и исправлен по сравнению с тем, что я слышал на рипе с промо-DVD (опять-таки, не знаю, насчет обычного DVD). И это замечательное качество звука никуда не делось. Тут оно.

Вообщем, можно сказать, что если рипать с умом и руки растут, откуда надо, то DivX на 2 CD может почти не уступать по качеству двум DVD.

Так что всем, у кого есть подходящий Инет, советую этот релиз. Не пожалеете.

Относительно самого фильма могу сказать, что я потрясен. Смотрелось все совершенно по новому, понравилось намного больше, чем оригинальная версия.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 12:41   #116
Гость
 
Сообщений: n/a
офт

Что-то у меня этот "осел" ни к какому серверу подключиться не может...

Может, на компе настройки надо поменять? Я им еще ни разу не пользовалась....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 18:03   #117
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: НИ ФИГА ПОДОБНОГО!

Цитата:
автор оригинала Danila

Ни фига! Абсолютно не фига подобного! Я только что посмотрел эту версию и вот что я могу сказать о качестве:
...
Вообщем, можно сказать, что если рипать с умом и руки растут, откуда надо, то DivX на 2 CD может почти не уступать по качеству двум DVD.
хыхыхы

Цитата:

Относительно самого фильма могу сказать, что я потрясен. Смотрелось все совершенно по новому, понравилось намного больше, чем оригинальная версия.
Еще раз хыхыхы.

Извини, после вышеотквоченного ценность и достоверность твоего мнения стремительно упало в ноль...
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 19:16   #118
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Re: Re: НИ ФИГА ПОДОБНОГО!

Цитата:
автор оригинала romx Извини, после вышеотквоченного ценность и достоверность твоего мнения стремительно упало в ноль...
Пожалуйста. Хозяин - барин. Я никому не навязываю своего мнения. Можешь сколько угодно думать, что я не способен оценить качество DVD-рипа оттого, что находился в этот момент под впечатлением от фильма (не могу сказать, что ты выразился очень понятно).

Могу только заметить, что ценность неаргументированного и сумбурного комментария, в котором половина строчек - это междометия, не может быть высокой ни в коем случае.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 19:18   #119
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Danila, а маленький размер изображения впечатление не портит? Я как-то привык и мне уже 640 на 272 с рипом БК кажется маловато.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 19:19   #120
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Re: офт

Цитата:
автор оригинала She-Elf
Что-то у меня этот "осел" ни к какому серверу подключиться не может...

Может, на компе настройки надо поменять? Я им еще ни разу не пользовалась....
Осел - животное очень капризное, гораздо более капризное, чем например, коза.

Прежде всего стоит скачать новый сервер-лист с сайте http://servermet.com , переименовать его в server.met и скопировать в директорию осла. После этого запустить осла и он должен куда-то приконнектиться. А вообще вместо ослика стоит использовать мула (http://www.emule-project.net/).
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования