Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2002, 07:29   #31
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

ЗЫ Тсарь, это был не наезд!
На самом деле тот мой пост был столь же несерьезен, как и отношение к переписи в нем
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 08:48   #32
Na-taSHA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Na-taSHA
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: медвежья берлога
Сообщений: 80
Лайки: 0
Я тоже задумавалась над тем, какую национальность писать, вроде бы русская (если не считать смеси турок, мордвы, украинцев и все остального про что я не знаю), хоббит - эт конечно прикольно, но что-то не очень-то я на хоббитов похожа, слишком злобная временами. В итоге решила вообще не учавствовать в переписи, потому как не вижу смысла в самой переписи, если прикинуть, что у большой части есть паспорта и прописки (без которых в нашем демократическом до охренения государстве никуда), следовательно все основные вопросы можно узнать и без переписи. А насчет серьезности и гражданской отвественности, государству хватит моей 13 зарплаты, которую я отдаю ежегодно и не понимаю на что эти деньги уходят. Тут кстати мне идейку подкинули национальность маори, очень интересно
__________________
Эй, Фродо, я тебя вижу, иди к нам, выпить нальем! (с) Ольха в роли Мутного Глаза
Na-taSHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 11:48   #33
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Re: Перепись в Средиземье....

Цитата:
автор оригинала Iolly

Уважаемые Средиземцы!
Почему мы терпим то, что общество относится к нам как
к маргиналам, а представители органов
...........................
С уважением,
администрация Форума Форумы Tolkien.RU
"Средиземец" не может быть национальностью... Потому что как быть с подразделением на эльфов, хоббитов и пр.? Скорее, Средизмец - это представитель расы. А эльфы, хоббиты и пр. - это будут этносы. А национальность, это, наверное, уже ваньяр, телери, нолдор...
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 12:17   #34
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Интересно

Гы! А я попробую все таки приколоться. Хочется же узнать сколько их таких считающих себя жителями Средиземья.

представляю лицо преписчика!

А потом ему скажу - "Сейчас придут мои санитары!"
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 13:53   #35
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
А если внимательно почитать Аскара, то видно , что у него есть определенная утопическая идея. Город Солнца. И если человек пытается ее реализовать - почему нет?
Ты действительно считаешь, что этот призыв разойдется очень широко и вызовет серьезные (или сколько либо заметные) изменения в статистических данных? ...
ИМА - ради того, чтобы вписать этот пункт в анкету, пустят к себе переписчика те, кто иначе проигнорировал бы перепись.
По пунктам.

1. Если внимательно почитать Аскара, прежде всего станет ясно, что он никоим образом не Томмазо Кампанелла. Это во-первых. Во-вторых, если уж ему приспичило реализовать свою утопическую идею, - на здоровье. Только, пожалуйста, за свой счет. Я как налогоплательщик не желаю финансировать девиртуализацию Средиземья.

2. Конечно, этот призыв умрет где родился и сколько-нибудь значимого искажения результатов переписи не даст. Но это не делает его менее глупым и достойным осуждения, потому что дело в принципе: не надо превращать в балаган вещи, которые балаганом не являются. В конце концов, не новый совет: воздавать кесарю кесарево... а Эру Илуватару - илуватарово.

3. Последний твой довод мне представляется крайне сомнительным. У нас отказываются от переписи в основном по двум причинам: а) боятся грабителей под видом переписчиков; б) не желают раскрывать величину своих доходов. А ситуация "Не пущу вас в дом, если хоббитом меня не запишете!"?.. Верится с трудом.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 14:24   #36
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
По пунктам, так по пунктам.

1. а. Ты знакома с его проектом? В написанном виде? А с Аскаром? Мне очень интересно, по каким именно признакам ты считаешь его "никоим образом не Кампанеллой". Но это уже офф-топ, и стоит перенести его в ПМ.

б. Вообще-то он тоже налогоплательщик. И имеет такие же права, как и у тебя, знать сколько людей относят себя к национальности "средиземец".

2. Мне лично не кажется эта идея балаганом. Тебе кажется. Имха на имху - спорить бессмысленно.

3. Посмотри, плиз, на 2 поста выше от твоего.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 15:00   #37
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Я прикалываться не буду. Во-первых ТАК прикалываться я не люблю. И лицо переписчика я себе и так представляю. Тем более придет, скорее всего, человек, уставший от долгих путешествий по лестничным клеткам, а я ему такое.

Слово "средиземец" никак не подходит под определение национальности. Хотя под что это подходит, определить не берусь.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 15:02   #38
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Archeo, я никоим образом не хочу задеть твои чувства, если означенный Аскар - твой знакомый. Как говорится, ничего личного. Пишу здесь, а не в ПМ, поскольку, на мой взгляд, это не оффтоп.

а) С проектом Аскара я знакома только по процитированному отрывку, и в нем одном достаточно нелепиц. Каким образом гражданская сознательность связана с объявлением себя хоббитом? Как "средиземец" может считаться национальностью (см. пост Арбекс)? Что это за "много подобных примеров", которые знает история ХХ века? Наконец, каким образом тот факт, что "нас много", доказывает, что толкиенисты лучше наркоманов? Наркоманов в любом случае поболе наберется.

б) Вопрос, сколько людей считают себя средиземцами, не является существенным для государства, поэтому его выяснение не оплачивается деньгами налогоплательщиков. Право выяснить это есть у каждого - за свои деньги.

2) Насчет балагана - никакой имхи. Посмотри, сколько раз в этом треде встречается слово "прикол".

3) Если ты о посте Na-taSHA, то она, как я понимаю, не хочет переписываться, просто потому что не понимает, зачем это надо. И призыв Аскара ее вроде как не переубедил.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 16:26   #39
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
>Уважаемые Средиземцы!
Аскар, к кому ты обращаешься? Кто такие эти мифические "средиземцы"? Почему с Прописной буквы? Дорогие Китайцы, недорогие Аргентинки? Почему жители ME называются Средиземцами?
От нолдорцев и ваниарцев?

>Почему мы терпим то, что общество относится к нам как к маргиналам,
Не надо только говорить за абстрактное общество. Общество - это мой отец, это мои коллеги по работе и соседи по дому и даче. Никто не считает меня маргиналом. Аскар, тебя не любят окружающие? А почему, как ты сам считаешь?

>а представители органов правопорядка считают
толкинистов хуже наркоманов и сатанистов (чем-то средним)?
Какой стиль. Штиль, сказал бы. Высокий. Но комментс. Ты смешал в кучу пьяных подростков у памятника Ленину и Диму Виноходова с Хатулем. Собсстна, каков приход, таков и поп, если перевернуть старую пословицу.

>Обращаюсь к Вашей гражданской сознательности и призываю во
время ближайшей переписи населения в графе национальность
указать "Средиземец" или "Средиземка".
Так мы говорим о гражданской сознательности? Интересно, что именно подразумевается в твоем обращении под этими красивыми словами?

>Это абсолютно
законно - по текущему законодательству в этой графе Вы
можете написать, что угодно в соответствии со своим
самосознанием.
Не спорю. Пока только неясно, зачем?

>Если мы громко заявим о себе, то
почувствуем, как нас много
! Нет, это просто знаковые слова! я плакалъ.


> (больше чем представителей
многих "малых" народов, имеющих своих представителей в
структурах власти).
И тут мы пойдем во власть. То бишь, на волне переписи, нет, Переписи, ты, о великий в.и.о., возглавишь движение народа Средиземцев! Какие перспективы это открывает!

Все, дальше не о чем говорить. Аскар обстебал совершенно роскошно эту идею, честь ему и хвала. Это же крутой прикол, ну хватит стулья-то ломать

__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 16:49   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Перепись в Средиземье....

Цитата:
автор оригинала Iolly
Почему мы терпим то, что общество относится к нам как к маргиналам, а представители органов правопорядка считают
толкинистов хуже наркоманов и сатанистов (чем-то средним)?
Не в тему, наверное, но все-таки.
Недавно по ОРТ была какая-то передача, там молодежь обсуждали. Так вот, там какая-то женщина-педагог завернула примерно следущее: Сейчас часть молодежи пошла в церковь, другая часть ориентируется на Америку, еще есть толкинисты и отморозки.
А насчет переписи: я бы с удовольствием написала в графе "национальность" - хоббит. Так можно? А вот "средиземка" что-то не катит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 16:56   #41
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Гм, скажем так: я бы с удовольствием написала в графе "национальность" - "русская", правда, возможность предоставится неизвестно когда, ибо не Россия.
Видимо, я не дивная....
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 17:43   #42
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Можно я отвечу, наболело

Цитата:
автор оригинала Na-taSHA
не вижу смысла в самой переписи, если прикинуть, что у большой части есть паспорта и прописки (без которых в нашем демократическом до охренения государстве никуда), следовательно все основные вопросы можно узнать и без переписи.
Паспортные данные - ненадежный источник (как, впрочем, и любой другой. Вот когда их много - другое дело ). Например, много людей живут в той же Москве не по прописке, а часто и не по гражданству. И уж тем более графа национальность в паспорте редко отражает реальность.
А то что не отражается в паспорте, например, структура и размеры безработицы? Разница оценок с официально зарегестрированными - в 7 раз (2001 год). Оценки же строятся большей частью на мнении т.н. экспертов или на опросах населения. Причем не всего, а выборочно (репрезентативность выборки часто весьма сомнительна), что ведет к сомнительной надежности данных, экстраполированных на страну.
А перепись - это опрос ВСЕГО населения.

Сорри за оффтоп.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 17:49   #43
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ну в общем, народ, разделились мы на взрослых и приколистов. "...И вместе им не сойтись..."
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 18:05   #44
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Можно я отвечу, наболело
И уж тем более графа национальность в паспорте редко отражает реальность.
В российских паспортах вообще нет графы "национальность"
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 18:10   #45
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie

В российских паспортах вообще нет графы "национальность"
В новых нет.
Но есть масса людей со старыми, кто еще не собраля с силами поменять...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 18:18   #46
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Re: Re: Перепись в Средиземье....

Цитата:
автор оригинала Xeni@
Не в тему, наверное, но все-таки.
Недавно по ОРТ была какая-то передача, там молодежь обсуждали. Так вот, там какая-то женщина-педагог завернула примерно следущее: Сейчас часть молодежи пошла в церковь, другая часть ориентируется на Америку, еще есть толкинисты и отморозки.
..............
Смотрель. Даже обидется успела.
Что-то мне эта идея с переписью не очень. То есть - никак. И не "против", и не "за". Вот.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 18:31   #47
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
> Аскар обстебал совершенно роскошно эту идею, честь ему и хвала. Это же крутой прикол, ну хватит стулья-то ломать
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прикол, то совсем Не смешной

Цитата:
Sirin писала:
Если внимательно почитать Аскара, прежде всего станет ясно, что он никоим образом не Томмазо Кампанелла.
Совершенно с тобой согласна, Sirin. В подтверждение не могу удержаться - приведу цитату все того же Аскара с форума tolkien.ru
"3) что ты намерен делать дальше

Зарегистрировать марку "Сделано в Средиземье" и ставить ее на лицензионные товары - вино, продукты питания, одежда с лицензионными отчислениями от продаж в фонд...

...Производители и так есть. Я с ними общаюсь. У них проблема с выводом новым продуктов на рынок. Конкретно с вино и кофе переговоры прошли. У них основной вопрос - какова аудитория (кол-во и портрет). Статистики такой в стране нет...


Видимо народу уже в который раз под видом утопической идеи пытаются впарить вполне прагматические цели. Или это тоже прикол? Нет, не понимаю я такого юмора
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)

Последний раз редактировалось Laire; 17.09.2002 в 19:10.
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 19:00   #48
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Laire
Зарегистрировать марку "Сделано в Средиземье" и ставить ее на
Это именно что прикол. Видно невооруженным взглядом.
Он еще предложит в школе синдарин изучать, песни записывать под видом Средиземских и тэдэ..
Креативный товарищ
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 19:04   #49
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Это именно что прикол. Видно невооруженным взглядом.
Он еще предложит в школе синдарин изучать, песни записывать под видом Средиземских и тэдэ..
Креативный товарищ
Грустно мне от таких приколов... Видимо. у товарища с чувством юмора не очень...
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 19:08   #50
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Блин

А вот где собака то порылась.

Мужик хочет бабки срубить, и это понятно. Не верю я друзья, что у него только утопические идеи. Идея совсем проста. Вон выше уже ее опубликовали.

Веселый товарищ этот Аскар. Подождите, подождите, он еще предложит организовать отчисления в фонд ветеранов Дарголадского побоища, или отстегнуть деньгу на построение храма святой великомученицы Галадриэли.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 19:11   #51
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Да что вы в самом деле?
Я с Аскаром общался, он нормальный парень, а вы делаете из него какого-то алчного прожектера. Может у них там на толкиен.ру так общаться принято?
А мы ведем себя как цивилы-снобы, честное слово.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 19:19   #52
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Что он нормальный парень - вполне допускаю. Как они там общаются - любой может почитать: только что не дерутся. А на звание цивилки-снобки я согласна - это лучше, чем такими вот сомнительными"шутками" ставить народ на уши
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 19:26   #53
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Na-taSHA
В итоге решила вообще не учавствовать в переписи, потому как не вижу смысла в самой переписи, если прикинуть, что у большой части есть паспорта и прописки (без которых в нашем демократическом до охренения государстве никуда), следовательно все основные вопросы можно узнать и без переписи. А насчет серьезности и гражданской отвественности, государству хватит моей 13 зарплаты, которую я отдаю ежегодно и не понимаю на что эти деньги уходят. Тут кстати мне идейку подкинули национальность маори, очень интересно
Основные вопросы узнать, конечно можно, но это не даст всеобщую характеристику в целом по стране. В соответствии с данными переписи шаги по крайней мере совершенно точно будут приниматься. Другой вопрос, какими будут эти шаги и насколько эффективными они будут =)). Размер дохода, кстати говоря, спрашиваться не будет ВООБЩЕ. К тому же власть и перепись - несколько разные вещи.

А вот что по этому поводу говорит государство:

Перепись - это традиционная статистическая процедура. Переписные данные необходимы для принятия правильных управленческих решений. Всему народу, да и Вам самим, будет интересно узнать, каково состояние нашего общества, когда результаты переписи будут обнародованы. это дает нам надежду на перемены к лучшему.

Перепись нужна для получения объективных данных о социально-демографических, экономических и национальных зарактеристиках населения. Впоследствии эти данные должны быть использованы для улучшения ситуации в стране.

Данные переписи помогут правительству работать более эффективно, правильно организовывать социальную политику. Это акция не политическая, а хозяйственная.

Ваше участие в переписи - вклад в развитие страны. Это не сложно, ничем не грозит Вам. У Вас нет причин отказываться от участия в переписи =)))))).
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 10:26   #54
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Блин

Цитата:
автор оригинала Кристина
Веселый товарищ этот Аскар. Подождите, подождите, он еще предложит организовать отчисления в фонд ветеранов Дарголадского побоища, или отстегнуть деньгу на построение храма святой великомученицы Галадриэли.
Ага, с расчетом на ценителей приколов.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 17:25   #55
kondor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kondor
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Ukraine, Zaporizhzhya
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

По пунктам.

1. ...Я как налогоплательщик не желаю финансировать девиртуализацию Средиземья.
Извини, но нас не спросят.
Цитата:

2. ...не надо превращать в балаган вещи, которые балаганом не являются.
Перепись - это есть балаган. У нас в Украине уже была перепись. Результат - наш дом не переписали, а вот в спальных районах дома по 2 раза переписывали чтобы план выполнить.
Это серьезно - сам присутствовал.
Цитата:

3. ...б) не желают раскрывать величину своих доходов.
Ты думаешь, что выспрашивать величину твоих доходов законно? Я думаю, что не совсем. Эту информацию знает налоговая и твоя бухгалтерия. И кроме них остальным - пошли вон...

ЗЫ. Сорри, что я такой злой...
kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 17:32   #56
kondor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kondor
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Ukraine, Zaporizhzhya
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tcapь


Основные вопросы узнать, конечно можно, но это не даст всеобщую характеристику в целом по стране.
Ты шутишь? Буду говорить о нашей стране (Украина)... У каждого совершеннолетнего есть паспорт (регистрируется в милиции), уникальный код налогоплательщика и уникальный код пенсионного и социального страхования. На последние два было столько собрано информации, что анкета переписи отдыхает. Все это собрано в единую базу, т.к. иначе обеспечить уникальность гораздо сложнее.

А сделать выборку из базы не слишком сложно - было бы желание.
kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 17:41   #57
kondor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kondor
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Ukraine, Zaporizhzhya
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Laire
Как они там общаются - любой может почитать: только что не дерутся. А на звание цивилки-снобки я согласна - это лучше, чем такими вот сомнительными"шутками" ставить народ на уши
Не нервничай... Ну есть люди что любят постебаться со всего что можно... В одном мейл-листе сделали такой прикол: взяли по Инету собрали все что пишут в русской прессе об Украине и поменяли местами Россия и Украина, Шевченко заменили на Пушкина и т.д. И запостили в лист. Народ из России потом еще месяца два плевался ядом...
kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 17:42   #58
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Честно говоря, согласна с Kondor - боюсь, у нас в России такие вещи затеваются в лучшем случае лишь с целью потратить непонятно на что кучу денег - как будто так много лишних!
Уверена, что очень многие все равно всей правды не скажут - особенно о доходах, так что по-умному было бы потратить эти деньги на что-нибудь еще, только не умеют у нас по-умному...
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 17:47   #59
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала kondor


Не нервничай... Ну есть люди что любят постебаться со всего что можно... В одном мейл-листе сделали такой прикол: взяли по Инету собрали все что пишут в русской прессе об Украине и поменяли местами Россия и Украина, Шевченко заменили на Пушкина и т.д. И запостили в лист.
Это действительно прикольно
Но в данном случае (с переписью) - может я, конечно, чего-то не понимаю, но в данных обстоятельствах и с людьми, с которыми претендуешь на некую духовную общность, такие "шютки", на мой взгляд, неуместны. Исключительно на мой взгляд

Уж не знаю, можно ли меня назвать человеком с полным отсутствием чувства юмора...
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 21:45   #60
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Laire
Честно говоря, согласна с Kondor - боюсь, у нас в России такие вещи затеваются в лучшем случае лишь с целью потратить непонятно на что кучу денег - как будто так много лишних!
Уверена, что очень многие все равно всей правды не скажут - особенно о доходах, так что по-умному было бы потратить эти деньги на что-нибудь еще, только не умеют у нас по-умному...
Ну, народ, ну вы даете. Какая-то массовая мания преследования!
Вы что, и девушек, предлагающих на улице заполнить анкету про жвачку подозреваете в том, что они вызнают ваши доходы? И компания, которая этот опрос оплачивает зря тратит деньги на него? Нечем им там в отделе маркетинга заняться,видимо...
Я уже говорила, но повторюсь. Перепись - это точно такой же опрос, но ВСЕГО населения, а не сомнительной репрезентативности выборки.
И трата эта обоснованная.
А вот насчет переписать по два раза (про Украинскую перепись), так это вина организаторов и не бракует саму идею.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования