Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2003, 14:58   #91
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
S_N, это-то понятно, насчет RотК. А над ТТТ SEE ты тоже работал?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 15:26   #92
Veta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 13
Лайки: 0
Да разве это придирки - просто напомнило мне это некогда любимые мною мультики, а кто-то воспринял это как негативное сравнение. То, что у Диснея не абсолютно то же самое - ты прав, но тем не мене это вызвало у меня именно такие ассоциации во время просмотра.

Но все это не имеет ни малейшего значения по сравнению с работой над Голлумом!!! Я в восхищении! В фильме - это один из моих любимых персонажей. А для чего предназначен маленький кармашек у него на поясе? Для кольца?
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 15:30   #93
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Veta, а вспомни "Хоббита"

- С-с-с, - прошипел Голлум. Он еще больше разволновался и стал вспоминать все предметы, которые держал у себя в карманах: рыбьи кости, зубы гоблинов, мокрые ракушки, кусочек крыла летучей мыши, камень для заострения клыков и прочую гадость.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 18:30   #94
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от S_N
Veta
Для ТТТ я работал над Голлумом и Древнем.
Сергей, от всего сердца - спасибо!!!!
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 15:44   #95
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Други!
Вот вы в основном обсуждали довольно тонкие ляпы, как, например, машина и т.д., чего в общем-то, трудно заметить, если специально не искать. Тогда такой вопрос: имеет ли смысл перечислять более грубые промахи (вроде быстро высыхающего эльфийского плаща Сэма в сцене в лодке, хоббитских лап-сапог и проч.)?
Или подобного рода ляпыуже обсуждались ранее и они неинтересны?
Если да, то подскажите, в какой теме о них можно прочитать, я здесь новенький.
P.S. Если кому-то покажется интересным - я мог бы перечислить такие ляпы: нашел около их 6.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 15:48   #96
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Давай, обсудим. Как правило, все эти ляпы имеют простое объяснение, либо вовсе ляпами не являются (как в случае со статуями, "меняющими руки", например).
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 17:15   #97
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Ну, хорошо.
Я буду говорить только о FOTR, обычной (театральной английской версии, без перевода).
1. "Бильбо - тормоз".
После шутки с исчезновением на своем ДР, Бильбо приходит домой, берет палку, проходит в комнату, раздаются слова Гэндальфа. Заметно, что он реаирует не сразу, а с третьего слова. Учитывая характер Бильбо (живой, подвижный старик), скорее всего, это технический ляп. Кстати, он позволяет заглянуть на то, как эта сцена снималась (наложение двух картинок) - мне показалось, что это заметно.
2. В ходе разговора Бильбо с Гэндальфом, первый стоит возле камина, при этом освещение на одежде Гэндальфа не меняется (не видно тени). Я думаю, это тоже недогляд.
Эти промахи особенно бросаются в глаза на фоне совершенно блестяще снятой (имхо) сцены передачи плаща и шляпы от волшебника хоббиту. Я пересматривал этот раз 20, наверное: ни сучка, ни задоринки, абсолютно чисто снято, просто великолепно!
3. Сцена в "Гарцующем пони", когда Мерри приносит пинту пива и Пиппин убегает за добавкой: через два кадра нам показывают, что Пиппин сидит напротив Фродо, а Мерри отсутствует. Можно, конечно, предположить, что они бегали туда-сюда, но мне кажется, логичнее и проще допустить, что промах на стадии монтажа. Нужно было сделать одно из двух: или переснять сцену (а, вернее, один кадр), либо поменять местами две последовательности кадров - сначала Сэм указвает Фродо на Бродяжника, а потом приходит Мерри с пивом.
4. Сцена с восхождением на Карадрас (в гору по снегу) и падением Фродо. В момент, когда Фродо оказывается у ног Арагорна, отчетливо видно, что на нем какие-то «сапоги» (различие по цвету от настоящих ног) – по-моему, это хоббитские ноги (из резины). Здесь, как и в случае с Гэндальфом и Бильбо, можно заглянуть в технологию съемок.
5. Сцена с зацеплением Гэндальфа кнутом Балрога: заметно, что он подпружинил на пальцах, когда цеплялся за выступ скалы (там кстати и цепляться толком не за что было, если смотреть только этот кадр сверху). Я считаю, что это технический ляп.
6. Сцена в лодке. Сначала, когда Фродо вытаскивает Сэма из воды, тот весь мокрый, просто до нитки, и плащ в том числе. Следующий кадр – Сэм уже менее мокрый (это все-таки заметно), но вода частично с него стекает. Трети кадр – Сэм спиной к зрителю: плащ совершенно сухой, как у Фродо. Я, конечно, не знаком с эльфийскими плащами и их свойствами, поэтому мне легче допустить, что здесь сняли слегка халтурно, чтобы сэкономить время.
Эти ляпы я считаю достаточно грубыми и заметными, поэтому я их и перечислил. Если у кто-то еще что-нибудь заметил, пишите.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 17:25   #98
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Вы меня извините, конечно, но я сильно сомневаюсь, что в проекте, где с точностью до мелочей создавали миниатюры Хельмовой Пади и Минас-Тирита, стали бы "слегка халтурно снимать, чтобы сэкономить время".
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 17:34   #99
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
JMie
BMW Lover:
Вы меня извините, конечно, но я сильно сомневаюсь, что в проекте, где с точностью до мелочей создавали миниатюры Хельмовой Пади и Минас-Тирита, стали бы "слегка халтурно снимать, чтобы сэкономить время".

Ну, почему же, это вполне возможно, учитывая масштабы и темпы съемок. Скорость, с какой снимался фильм, была просто сумасшедшая! Поэтому за всем уследить было очент трудно.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 17:48   #100
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
После всех передач о съемках фильма, которые смотрела, убеждаешься в том, что ради экономии времени, никто бы там не стал закрывать глаза на какие-то недочеты. Если даже не досъемки актеров по несколько раз вызывали, как Вуда в этом году.

Мне кажется, что большинство "ляпов" - на самом деле вовсе и не ляпы, а так и должно быть. И если б была возможность спросить ПиДжея, он бы спокойненько все разъяснил
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:04   #101
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
После всех передач о съемках фильма, которые смотрела, убеждаешься в том, что ради экономии времени, никто бы там не стал закрывать глаза на какие-то недочеты. Если даже не досъемки актеров по несколько раз вызывали, как Вуда в этом году.

Мне кажется, что большинство "ляпов" - на самом деле вовсе и не ляпы, а так и должно быть. И если б была возможность спросить ПиДжея, он бы спокойненько все разъяснил
Как в случае с машиной?
За всем не уследишь, все равно
Он человек, а не Господь Бог.
А по поводу передач о съемках фильма - все это конечно, здорово, но в основном это рекламный трюк имхо, чтобы привлечь зрителей.
Но Вы так ничего не сказали по сути, только по стилю моего изложения. Если я что-то не так сказал, прошу прощения, это лишь мой третий пост в жизни, поэтому когда набивал, страшно волновался и что-то мог сморозить не то.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:07   #102
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
А по существу лично я сказать ничего не могу, потому что тех ляпов, что ты перечислил, я не заметила

зы: А волноваться было совсем не к чему
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:09   #103
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Я просто удивляюсь, до чего люди неленивые

Я из все перечисленных Sergey The Grey "ляпов" знала только про сцену в "Гарцующем пони", да и то потому, что где-то прочитала.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:10   #104
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Собственно, все может быть, не единожды уже замечен был ПиДжей в подобных ошибках. Но их мало, и они, на мой взгляд, незначительны.
Конечно, глаза режет, если знаешь, но, имхо, это мелочи. Во всяком фильме бывает.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:31   #105
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
В принципе, я не стал упоминать еще об одной мелкой неточности в сцене на Совете у Элронда, когда Арагорн встает и подходит к Фродо. В момент его прохода вдоль Элронда заметно, что вместо Вуда там стоит его дублер. Все бы ничего, но у него фигура несколько побольше (потолще), чем у настоящего актера, в принципе, если присмотреться к нему, это заметно, имхо.
Когда я это обнаружил, мне пришла в голову забавная мысль: может, это настоящий Фродо Бэггинс решил поучаствовать в съемках
Почему я заостряю на этом моменте внимание? Дело вот в чем. Далее по фильму есть сцена в Мории, когда Боромир несет на руках Фродо, понятно что он несет дублера, но у этого дублера лицо... Вуда! Позже я узнал, как это сняли, но сняли-то бесподобно! Просто здорово снято!
На фоне таких сцен выше указанная сцена смотрится странно, такое ощущение, что это ляп, мне кажется, можно было сделать чуть-чуть поаккуратнее. Просто такое ощущение, что в бочку с медом попало несколько ложек дегтя, имхо.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:39   #106
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
(...) в принципе, если присмотреться (...), это заметно, (...)
Отсюда вопрос - а смысл настолько пристально присматриваться? Это все равно что рассматривать картину на предмет отдельных мазков (а вот тут рука дрогнула, а тут ворсинка с кисточки прилипла, а тут пальцем задели), не обращая внимания, в какое изображение они сливаются.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:51   #107
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
я мог бы перечислить такие ляпы: нашел около их 6.
Это очень мило учитывая, что их около сорока:-)
1. Бильбо реагирует с опозданием в 0.7 секунды:-) Я думаю, мы простим старику, погруженному в свои мысли, такую медленную реакцию:-)
2. В этой сцене все нормально, на мой взгляд. Огонь дает правильные блики на одежде Гэндальфа. Да и вряд ли здесь возможен ляп в принципе, ведь МакКеллен действительно стоял перед настоящим камином.
3. Факт. Это недосмотр.
4. Тоже правда. Натуралистичность это хорошо, но если бы Вуд отморозил в этом снегу ноги, хорошего было бы мало.
5. Что такое «подпружинил» я не понял, но ошибка действительно имеет место. Кадры сверху показывают, что мост абсолютно гладкий, и Гэндальфу там зацепится не за что, тем не менее, перед самым падением Гэндальф держится за край трещины.
6. ИМХО, здесь все в порядке. Пересматривал неоднократно. Плащи правильно мокрые:-) И вообще тема плащей для обсуждения бессмысленна, бо эльфийские они, и обладают совершенно неестественными свойствами:-)
Итого: 3 из 6. Традиционная статистика. Половину предъявляемых претензий к ВК всегда можно смело отметать:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:53   #108
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
Отсюда вопрос - а смысл настолько пристально присматриваться? Это все равно что рассматривать картину на предмет отдельных мазков (а вот тут рука дрогнула, а тут ворсинка с кисточки прилипла, а тут пальцем задели), не обращая внимания, в какое изображение они сливаются.
То же самое с машиной Честно говоря я ее не заметил и наверное не замечу: слишком сильно нужно приглядываться. А, вообще-то, эта тема помечена как "ляпы", поэтому мне кажется разговор здесь должен быть более конкретнее и четче. Если это не ляп, докажите или предложите правдоподобное объяснение. Если сумеете - я с удовольствием откажусь от своих замечаний. Я лишь стремлюсь к установлению истины.
Счастливого пересмотра фильма!
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 18:56   #109
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
2. В этой сцене все нормально, на мой взгляд. Огонь дает правильные блики на одежде Гэндальфа. Да и вряд ли здесь возможен ляп в принципе, ведь МакКеллен действительно стоял перед настоящим камином.
Но Бильбо стоял и загораживал собой камин, от него тень должна была быть на полкомнаты.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:03   #110
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
1. Бильбо реагирует с опозданием в 0.7 секунды:-) Я думаю, мы простим старику, погруженному в свои мысли, такую медленную реакцию:-)
Это объяснение возможно, я сам так думал изначально. Но Бильбо реагирует довольно живо, как будто только что услышал Гэндальфа, это производит не вполне хорошее впечатление. Кроме того, учитывая, как они это снимали (сцена довольно сложная для съемки) у меня подозрение, что просто не состыковали звук.

Цитата:
6. ИМХО, здесь все в порядке. Пересматривал неоднократно. Плащи правильно мокрые:-) И вообще тема плащей для обсуждения бессмысленна, бо эльфийские они, и обладают совершенно неестественными свойствами:-)
Этого я не понял. Вы считаете, что эльфийский плащ способен высохнуть за 5 секунд?
А как быть с остальной одеждой? По моему, она там тоже довольно подсохшая (когда он говорит: "Promice") мокрые только волосы у Шона Остина.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:05   #111
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Что-то я не понимаю насчет хоббитcких "сапог". Актеры неоднократно рассказывали о съемках на Карадрасе в снегу, когда им пришлось толкать застрявший пикaп, и никакой обуви на них не было.
В результате их Вигго потом отпаивал виски, чтоб не заболели.
Откуда информация про "сапоги"?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:06   #112
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
5. Что такое «подпружинил» я не понял, но ошибка действительно имеет место. Кадры сверху показывают, что мост абсолютно гладкий, и Гэндальфу там зацепится не за что, тем не менее, перед самым падением Гэндальф держится за край трещины.
"Подпружинил" как на тросах, которые были привязаны, видимо, к дублеру. Он сначала падает, а потом немного взлетает вверх. Производит плохое впечатление.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:09   #113
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
Что-то я не понимаю насчет хоббитcких "сапог". Актеры неоднократно рассказывали о съемках на Карадрасе в снегу, когда им пришлось толкать застрявший пикaп, и никакой обуви на них не было.
В результате их Вигго потом отпаивал виски, чтоб не заболели.
Откуда информация про "сапоги"?
"Сапоги" - это и есть хоббитские ноги из резины, в которых оччень холодно. Просто они очень на сапоги похожи (это мой термин, не обращайте внимание).
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:10   #114
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
Это очень мило учитывая, что их около сорока:-)
А можно поподробнее?
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:17   #115
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
"Сапоги" - это и есть хоббитские ноги из резины..
Я тогда не поняла, в чем, собственно, "ляп": в том, что у Вуда ноги на самом деле человеческие?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:21   #116
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
"Сапоги" - это и есть хоббитские ноги из резины..
--------------------------------------------------------------------------------


Я тогда не поняла, в чем, собственно, "ляп": в том, что у Вуда ноги на самом деле человеческие?
Да нет, не в том дело. У него нога имеет разные цвета. От половины голени и ниже - желтый, выше - цвет человеческого тела.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:37   #117
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey


Да нет, не в том дело. У него нога имеет разные цвета. От половины голени и ниже - желтый, выше - цвет человеческого тела.
Чудовищный "ляп". А вы хотите, чтобы хоббитcкая ступня, которая никогда не знала обуви, была той же консистенции, что и нормальная кожа? Походите босиком пару десятков лет и ваша кожа от половины голени и выше тоже будет несколько отличного цвета.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:41   #118
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
Water Lily
Чудовищный "ляп". А вы хотите, чтобы хоббитcкая ступня, которая никогда не знала обуви, была той же консистенции, что и нормальная кожа? Походите босиком пару десятков лет и ваша кожа от половины голени и выше тоже будет несколько отличного цвета.
Я считаю, что следовало как-то закрыть Вуду настоящие ноги: либо штанами, либо "сапоги" чуть повыше.
"Чудовищный" или "не чудовищный" - это неважно. Ляп он и в Африке ляп. По крайней мере Павел со мной согласен.

Последний раз редактировалось Sergey The Grey; 03.11.2003 в 19:44.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:44   #119
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
А можно поподробнее?
Нельзя:-) Не хочу закрывать тему перечислением всех ляпов:-) Мне как-то было нечего делать, я взял списочек с moviemistakes.com, взял мой DVD 1-й зоны и все внимательно по списку (из 100 ошибок) проверил. 60% оказалось полной чушью, остальное правда. После этого я понял, что обладают неплохим качеством, наверное. Я безумно люблю фильм и принимаю его таким, какой он есть, несмотря на все его недостатки. Я знаю, что вот здесь, в этой сцене будет ошибка, а этот эпизод они снимали так-то и использовали такие-то приемы, но я просто могу отключить голову и наслаждаться фильмом, как в первый раз...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:48   #120
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Sergey The Grey
А можно поподробнее?
--------------------------------------------------------------------------------

Павел
Lockbearer

Нельзя:-) Не хочу закрывать тему перечислением всех ляпов:-) Мне как-то было нечего делать, я взял списочек с moviemistakes.com, взял мой DVD 1-й зоны и все внимательно по списку (из 100 ошибок) проверил. 60% оказалось полной чушью, остальное правда. После этого я понял, что обладают неплохим качеством, наверное. Я безумно люблю фильм и принимаю его таким, какой он есть, несмотря на все его недостатки. Я знаю, что вот здесь, в этой сцене будет ошибка, а этот эпизод они снимали так-то и использовали такие-то приемы, но я просто могу отключить голову и наслаждаться фильмом, как в первый раз...
Я тоже могу наслаждаться фильмом, даже зная, где там недосмотры.
А у Вас dvd с расширенной версией? Там ляпов больше добавили?
Кстати, Вы так и не ответили на мои предыдущие попытки "доказать", что 2 и 6 тоже "ляпы".

Последний раз редактировалось Sergey The Grey; 03.11.2003 в 19:54.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования