Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (http://www.henneth-annun.ru/forum/)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (http://www.henneth-annun.ru/forum/sovet-mudryh-osnovnoy-forum/)
-   -   ХА: Да будет "Хоббит"! (http://www.henneth-annun.ru/forum/sovet-mudryh-osnovnoy-forum/3146-ha-da-budet-hobbit.html)

arcobaleno 19.04.2004 14:26

есть мнение, что к тому времени, когда высшие эшелоны разберутся с правами, деньгами, сюжетом и подготовительным периодом, мистер Вуд будет как раз в возрасте и состоянии сыграть дядюшку - неизвестно как еще его состарит злачная жизнь и труд на ниве синематографа...а ПД потом просто покормит его булочками, как Остина, и окончательно доведет до кондиции...:)
а то еще можно господина Киркорова на соискание выдвинуть - ему как раз сороковник к тому времени будет, кудряшки, фэйс и синие контактные линзы сделают свое дело!!!

Cea 19.04.2004 23:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от arcobaleno
а то еще можно господина Киркорова на соискание выдвинуть
:shoked: :shoked: :shoked:
Не надо так людей пугать! :rolleyes: (:D)

Remmirath 20.04.2004 23:11

Цитата:

автор оригинала arcobalenoмистер Вуд будет как раз в возрасте и состоянии сыграть дядюшку
О-о.. Арко, ну не надо ж так! :shoked: Он, кстати, и сам, я думаю, не согласится. ;)
А Тоби... А это мысль! Только бы не получилось как с Уивингом. Что Агент Элронд, что Хоббит-Паук... :shoked: Впрочем, восприятие - это уже наши проблемы. :(
Цитата:

автор оригинала ???Сильно сомневаюсь, что ПиДжей сделает "просто сказку, очень мало связанную".
Свяжет-свяжет! (надеюсь). Только вот интересно мне, как. В "Хоббите" ведь ой много ниточек, которые потом Толкиен в ВК основательно заплел. :) Гора вот например, пауки, орлы... А "из-под опущенного века драконова левого глаза блеснул тоненький красноватый луч" - чем не пресловутый мордорский прожектор? :D А "Каждый раз, как луч драконова глаза, шаривший по пещере, попадал на него, он трясся от страха и его охватывало безотчетное желание выскочить на
середину пещеры, снять кольцо и во всем признаться Смаугу. Словом, драконовы чары начинали на него действовать." Мне это что-то напоминает... ;) Интересно, подберет ли эти ниточки ПиДжей?

Лотиэн 21.04.2004 09:16

Я думаю, Элайджа согласится даже дракона сыграть, не то что Бильбо!
И еще вот что интересно-что большинство задумалось о кандидатуре Тоби... Я до ВК все время путала Вуда и Тоби..раньше я полагала, что это у меня память на лица плохая, а теперь,оказывается, что сходство действительно есть, раз многие именно о нем подумали. Только я читала, что Тоби ведет весьма веселую жизнь, и его вроде даже лечиться направляли и в связи с этим не хотели даже брать на вторую часть Паука. Лично я думаю, что это будет не настолько засвеченное лицо. То есть не звезда, однозначно. А некто, до этих пор не очень приметный, играющий вторые роли... Как большинство актеров, с которыми работает Питер.

Викки 21.04.2004 11:23

9156.:)
Главное - чтобы это было, а уж о том, как это будет, пусть голова болит у ПиДжея. Я ему, знаете ли, доверяю.:)

Remmirath 21.04.2004 22:16

Викки, правильно делаешь что доверяешь. ;)
Но всем же все хочется знать!
Лотиэн, я просто вроде читала, что Лайдж "с удоовльствием поработал бы еще с Питером, но только не над ВК".... Ну не знаю. :)

Water Lily 21.04.2004 22:46

А в начале фильма были бы замечательные аллюзии на ВК.
ПиДжей ведь закольцевал приезд Гэндальфа в Бэг-Энд в "Братстве" с "Хоббитом":
В "Хоббите" Гэндальф сразу требует у Бильбо вина и еды (яичницу, в частности), когда тот вяло ему предлагает просто чай.

В фильме Пиджея Бильбо уже выдрессирован, и с порога предлагает Гэндальфу: "something a little stronger" и "I can make you some eggs if you like". Но на этот раз Гэндальф и от того, и от другого отказывается.

Как все это симпатично бы смотрелось.

TheHutt 21.04.2004 23:21

Вообще, в "БК" Бильбо упоминает блюда, которыми он потчевал гномов в "Хоббите".

Water Lily 21.04.2004 23:58

И пускание колечек дыма в ВК - тоже из "Хоббита".

Teona 23.04.2004 14:31

:confused: Люди!!!!
Может кто-то уже такое видел, но я напишу.
Скачала клип, написано, что трейлер к ROTK, смотрю клип там в начале идет куча сцен из LOTR, а потом пошли драконы, Бильбо и Гендальф и в конце пишут: Ian Holm, Ian Makkelen, Andy Serkis
The Hobbit
directed by Peter Jackson
December 19
2006
Там показывают кусок, как Смог сжигал город, а люди его тушили.
Я как увидела чуть со стула не упала!
Что вы по этому поводу думайте????:confused:

Teona 23.04.2004 14:54

Я через Edonkey скачала, там качетво ужасное! Файл маленький всего 733 К.

Dariushka 23.04.2004 15:46

Ссылочка навряд ли возможна, т.к. это спец. программа, которую нужно скачивать, а потом по ней обмениваются разными видео- и аудиофайлами.

Теона, это на 99% наверняка фальсификация. Наверняка сцены с драконом взяты из другого фильма.

Teona 23.04.2004 16:03

Ну все может быть, правда там момент когда он разговаривал с драконом.
Блин, а я уже так обрадовалась.
А можно где-нибудь этот файл выложить, мне просто очень интересно мнение?

??? 23.04.2004 16:05

Это фальсификация, причём очень старая (сделана, когда ещё даже ТТТ не вышло). Кадры с драконом - из "Власти огня".

Teona 23.04.2004 17:32

Синица, я с тобой полностью согласна! :(

TheHutt 23.04.2004 19:19

Да госсподи боже мой.

Это уже давно известный фан-трейлер Стива Лэтама. Сцены из "ВК" перемежаются со сценами из фильма "Dragon Slayer" (а не "Власть огня", кстати!). Разумеется, это фэйк.

Вот вам и адресок, откуда сгрузить его.
http://www.lathamfilms.com/hobbit.html

??? 23.04.2004 20:16

Ну извините. Я лично ни того, ни другого не смотрел; мне это кто-то сказал - я повторил. Обманывать никого и в мыслях не было!

Remmirath 24.04.2004 02:30

Жаааааль.... :cry: Ну, будем все-таки ждать... :)

Павел 24.04.2004 19:11

Не очень приятные новости:-( http://www.comingsoon.net/news.php?id=4404 В панику ударятся конечно не следует, это всего лишь на уровне разговоров. Но если New Line хочет чтобы Хоббита снял именно Пи Джей им нужно не сидеть сложа руки. А судя по всему именно это и происходит, послание Роберта Шайе ВК-фанам, на мой взгляд, это не более чем дежурная отписка.

Elvellon 24.04.2004 19:23

The Lovely Bones, судя по описанию в той статье, чем-то похож на Heavenly Creatures Джексона (не смотрел, тоже по рецензиям сужу).

TheHutt 24.04.2004 19:31

Да нет, вроде схожестей не обнаружил...

Yuv 24.04.2004 20:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Павел
Не очень приятные новости:-(
Расчет на очередной Оскар?:( :cry:
То большие обезьяны, то убитые девушки...:( Фанам остается только надеяться, ведь все зависит от желания ПиДжея.

Primula Grubb 24.04.2004 22:27

Зачем вы это делаете?

Вам фильм по нравился? В каком месте! Даже режисерская версия скучна и безлика.
Не чувствуют американцы Толкина, не их кровь, не их мысли, не их жизнь в нем. Хотите сказать и не наша.. вспомните нашу историю..

Выхотите что бы Джексон опять все испортил???
Разве может Толкина экронизовать режисер из голивуда.. им только сериалы снима и дешевое кино!
Толкин это не спецэффекты на компе, не много бюджетный фильм, Толкин это душа, душа людей.
Работа актеров и группы?... нет ее, нет режисера нет раюоты!
Оскар? для вас он что-то значит?
Придумали американци для утешиния своего собственного Я и нет там ничего больше!

Представьте выпустят Хоббита.. так горячо мной любимого ;(.. опять искалеченого и израненого... на полках книжних магазинов засверкают обложками новые издания, вслед за облажками также молниеностно появятся "покноники" только что вышедшиее с "фабрики - кинотеатра". Зачем???

В мире и так много лишнего...

Новые полуфабрикаты? а вызнаете ими травятся..

У ВАЖАЕМЫЕ ТОЛКИНИСТЫ (надеюсь люди здесь ими себя считают) НЕ ТРАВИТСЯ СЕБЯ БЕСВКУСИЦЕ, НЕ ПОРТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ "ДЕШЕМ" КИНО (это уже ко всем...) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И МНОГОГРАННА.. ВЕДЬ ТОЛКИН ДЛЯ ВАС КРИСТАЛ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ВЫ ВИДИТЕ МИР! ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ОДОБРЯТЬ И ПООЩЕРЯТЬ ЭТИ ПОДДЕЛКИ ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ПРОТЕСТОВАЛИ!!!

Elvellon 24.04.2004 22:55

TheHutt
Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
Да нет, вроде схожестей не обнаружил...
По духу как-то неуловимо схожи. имхо. :)

Primula Grubb
"Фильм безупречен" (С) Лэймар.

Dariushka 25.04.2004 01:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от Primula Grubb

Не чувствуют американцы Толкина,
<skip>
Разве может Толкина экронизовать режисер из голивуда.. им только сериалы снима и дешевое кино!
<skip>Придумали американци для утешиния своего собственного Я и нет там ничего больше!

У многоуважаемого Экслера перед какой-то его рецензией в подборке висела цитата какого-то умника с форума: "Сам я фильм не смотрел, но зато покритикую!":D
Примула - только так.. к сведению.. Команда, снимающая фильм - из Новой Зеландии:rolleyes: Включая режиссера:D

Yuv 25.04.2004 02:05

Цитата:

Зачем вы это делаете?

Вам фильм по нравился? В каком месте!
<...>
Выхотите что бы Джексон опять все испортил???
Толкин это не спецэффекты на компе, не много бюджетный фильм, Толкин это душа, душа людей.
Работа актеров и группы?... нет ее, нет режисера нет раюоты!
<...>
ВЕДЬ ТОЛКИН ДЛЯ ВАС КРИСТАЛ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ВЫ ВИДИТЕ МИР! ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ОДОБРЯТЬ И ПООЩЕРЯТЬ ЭТИ ПОДДЕЛКИ ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ПРОТЕСТОВАЛИ!!!

Этот фильм создал новозеландец. Не один, конечно. Раз.
Этот фильм прекрасен. И я достаточно читала о том, как он создавался. Два.
Этот фильм привел меня на этот форум, и я встретила здесь настоящих друзей. После многих лет одиночества любви к творчеству Толкиена. Три.
Под всем, что Вы написали, следует ставить имхо. Четыре.
Я не позволю оскорблять человека и его замечательную команду, которые заново подарили мне мир. Пять.

TheHutt 25.04.2004 02:10

Цитата:

на полках книжних магазинов засверкают обложками новые издания, вслед за облажками также молниеностно появятся "покноники" только что вышедшиее с "фабрики - кинотеатра". Зачем???

Не нравится мне Ваше элитарное мышление, ох как не нравится...

arcobaleno 25.04.2004 07:26

веселенькие такие пафосные вопли....

в тему рассуждений о подборе актеров
не нравится мне Тоби, льдистый он какой-то, холодный, слишком всегда денди для пейзана-хоббита будет

Лелик Вуд, ессно, кокетничает - если "ему сделают предложение, от которого он не сможет отказаться" - то все путем

Зато Константину Райкину сейчас полновесный хоббитский полтинник, дажж с хвостиком, апупенный опыт драматических и комедийных ролей, вот только он вредный, как все талантливые живчики - не буду, грит, больше в кино сниматься, и баста!

arcobaleno 25.04.2004 07:28

а вообще, самый-самый Хоббит - это Леонов, хоббит в расцвете сил из "Полосатого рейса"

Павел 25.04.2004 09:10

Ты смотри, я думал те времена когда на форуме появлялись такие вот диссиденты-одиночки безвозвратно ушли, ан нет:-) Читаешь подобные посты, вроде как и привык уже, думаешь - ну что с этого человека взять?, но все-таки ощущение, что в душу-то слегка наплевали все же остается... Ну что сказать, Primula Grubb, жаль мне тебя просто.

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.