Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 12:51   #2071
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост TheHutt
Третья серия с русскими субтитрами:
Спасибо! А сами титры на скачивание можно будет в соответствующей теме выложить?
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:52   #2072
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Спасибо за видео!
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:53   #2073
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Оригинальный пост Soren
При этом съёмки в Новой Зеландии возобновятся лишь 5-го августа. То, что они недавно в Лондоне наснимали, похоже в счёт не идёт.
5 сентября, не августа.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:58   #2074
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
Спасибо! А сами титры на скачивание можно будет в соответствующей теме выложить?
Разумеется.
качать-не-перекачать...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:24   #2075
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А английские субтитры есть?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:37   #2076
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нет, но есть транскрипт:
http://newboards.theonering.net/foru...guest=39294525
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:12   #2077
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Вот спасибо за субтитры!
Подождите, Кристен Стюарт - это та, которая из Сумерек? Я извиняюсь, конечно, но это уже точно?
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:13   #2078
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Интересно будет (по крайней мере мне) посмотреть как они эльфов сделают.
Ведь Побег в бочках- это вам не песни по Гендальфу!
это - жесткое бухалово! и в слюни! и ни следа возвышенности!

а с гномами переборщили как мне кажется. Хочу нормальных мужиков , а с бородой в косичку и вокруг башки.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:15   #2079
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Eldariel
Вот спасибо за субтитры!
Подождите, Кристен Стюарт - это та, которая из Сумерек? Я извиняюсь, конечно, но это уже точно?
См. выше - это кадр из "Белоснежки"
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:16   #2080
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот из новой этой Белоснежки тоже кадры с гномами мелькали. Там и бороды и все 33 удовольствия Я как их увидела, сняла все претензии к Джексону.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:07   #2081
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Оригинальный пост амелборпен
Я видел, как в ВК тролли долбили ворота и отбрасывали совершенно четкую тень (иначе как от солнца больше не откуда). И если без достаточного на то основания и объяснения в Хоббите тролли в аналогичных условиях окаменеют, то буду не доволен. Ибо считаю, что Хоббит и ВК книги разные по стилистике, а ПиДжей взялся сделать фильмы в едином стиле. Каменеющие от солнца тролли - не в стиле ВК!
А ещё в том же "ВК" и в той же самой сцене Гэндальф, уже будучи Белым (т.е. по идее гораздо круче его же Серой "версии", действующей в "Хоббите"), почему-то не превращает всех троллей и орков, штурмующих крепость, в камень, а предпочитает разговаривать с Пиппином о смерти. И это, по-моему, будет объяснить куда труднее, чем вставить в "Хоббита" несколько фраз о том, какие бывают виды троллей и чем они различаются.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 17:30   #2082
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А кто сказал, что Гэндальф это может?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 17:43   #2083
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Вот здесь кто-то предположил:

Цитата:
Оригинальный пост амелборпен
Думаю, что будет таки бой между гномами и троллями. И тролли победят. Вырубят гномов и хоббита. Начнут их собирать. Врятли будут спорить и вообще говорить... Тупо мычать, как достопамятный тролль из Мории. В нужный момент объявится Гэндальф и применит убойное заклятье окаменения (майар все таки!). Когда все придут в себя он навешает им лапши про то, что типа эти тролли от света каменеют )))). Ну, типа чтоб не расслаблялись и не думали, что волшебник их из любой пределки спасет. Наверно только Бильбо все увидит. Маг его попросит никому не говорить, ибо это заклятье даже у него получается не чаще, чем раз в 100 лет...
Отговорка про "заклятье раз в сто лет" как то уж очень натянуто выглядит. Особенные каменные тролли, каменеющие при свете солнца, по-моему, гораздо лучше.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 25.07.2011 в 17:48.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 17:49   #2084
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Я все же полагаю и надеюсь, что тролли обратятся в камень по канону. А сражение гномов с ними - не иначе, как "расширение" сцены, где Торин дрался с ними один, пока они его не одолели.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:14   #2085
амелборпен
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост bres
А ещё в том же "ВК" и в той же самой сцене Гэндальф, уже будучи Белым (т.е. по идее гораздо круче его же Серой "версии", действующей в "Хоббите"), почему-то не превращает всех троллей и орков, штурмующих крепость, в камень, а предпочитает разговаривать с Пиппином о смерти. И это, по-моему, будет объяснить куда труднее, чем вставить в "Хоббита" несколько фраз о том, какие бывают виды троллей и чем они различаются.
100 лет с прошлого раза не прошло

Не сомневаюсь, что этот эпизод с троллями будет представлен Джексоном так, что я не подкопаюсь. Но пуристам не понравится.

Я свои предположения строю исключительно на основании того факта, что без серьезной переработки первоисточника создать фильм в стиле трилогии ВК невозможно. Я просто пытаюсь представить, насколько далеко может зайти Джексон в этом деле. Все версии на этом форуме или где угодно еще безусловно подразумевают ИМХО аффтора. Ибо сценарий написан ПиДжеем и Ко. И он будет таким, какой он есть вне зависимости от мнений знатоков и массовых зрителей. Подробности сценария знают только члены съемочной группы (причем далеко не все). Те, кто комментировали сценарий высказывались восторженно. У меня нет оснований для беспокойства.

2 Radio_Weiss Наездом счел обвинение в невежестве. Я на этом форуме исключительно из интереса к фильму. Тонкости и подробности прямо не относящиеся к фильму меня совершенно не интересуют. По данному вами определению можно обвинить в невежестве и академика. Мир Толкина - это интересное, но не жизненно необходимое знание. И не иметь его не стыдно. Мне по крайней мере. И невежей себя не чувствую.
амелборпен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:05   #2086
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Посмотрела последнее видео и испытала удивительное и щемящее чувство Возвращения. Вот именно так, с заглавной буквы. Особенно от кадров с Ривенделлом. И музыка Шора опять же...

Пару лет назад во время очередного оживления форума мы, помнится, тут размышляли о том, как будут различаться гномы. Ну, не по цвету же бород в самом деле! Как мы только могли усомниться в фантазии ПиДжея и Ко ! Мне гномы нравятся именно тем, что все разные.

А вообще-то меня тоже гораздо больше интересует, какими будут Лесные Эльфы. Надеюсь, мы этого тоже уже скоро дождемся.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:12   #2087
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Оригинальный пост амелборпен


Мир Толкина - это интересное, но не жизненно необходимое знание. И не иметь его не стыдно. Мне по крайней мере. И невежей себя не чувствую.
Вообще-то этот форум ему и посвящен, этому самому миру. Именно на основе его и снимается фильм, боюсь этот факт является для вас новостью.

С вашей стороны это неуважение к тем, кто сюда ходит. А большинства форумчан сюда пришли именно за тем чтобы обсуждать мир Толкиена, который гораздо шире фильма. Фильм тоже очень важен. Но сначала была книга.

Я надеюсь вы слышали популярную поговорку про устав и монастырь?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:24   #2088
амелборпен
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66
Лайки: 0
Кроме этой темы больше нигде не пишу и не читаю. Правил форума не нарушаю. Предлагаю закончить этот оффтоп.
амелборпен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:46   #2089
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост амелборпен
Кроме этой темы больше нигде не пишу и не читаю. Правил форума не нарушаю. Предлагаю закончить этот оффтоп.
Вы, главное, поймите, что вас не хотят обидеть - и все будет хорошо. А раз уж вы пришли на форум, где можно узнать очень много о мире, на основе которого создан фильм, то есть смысл именно поучиться. Как раз на Совете Мудрых очень познавательные темы. Представьте, как вы будете объяснять друзьям-цивилам тонкие моменты при просмотре! А насчет обвинений в невежестве - ну, так все мы несовершенны каждый в своем, что тут такого? Стыдно не не знать, а не хотеть узнать.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:09   #2090
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Оригинальный пост амелборпен

Я свои предположения строю исключительно на основании того факта, что без серьезной переработки первоисточника создать фильм в стиле трилогии ВК невозможно.
Это отчего же? Подчистить некоторые "детскости" вроде разговаривающего кошелька и горящих шишек, добавить сцены из приложений, лучше проясняющие мотивацию персонажей - и всё. "Хоббит" без этой детскости изложения вполне себе драматичен и серьёзен. Если вы, конечно, именно это подразумевали под стилем "ВК".
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:21   #2091
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Tinko
Я надеюсь вы слышали популярную поговорку про устав и монастырь?
О каком уставе идет речь? Форум предназначен только для тех кто читал книги? Впервые слышу.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:38   #2092
амелборпен
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост bres
Это отчего же? Подчистить некоторые "детскости" вроде разговаривающего кошелька и горящих шишек, добавить сцены из приложений, лучше проясняющие мотивацию персонажей - и всё. "Хоббит" без этой детскости изложения вполне себе драматичен и серьёзен. Если вы, конечно, именно это подразумевали под стилем "ВК".
Собственно сцена с троллями - самый критичный момент в деле стилизации Хобита под мерки ВК... Она сплошь состоит из "детскостей". Кроме упомянутого вами это и говорящие тролли, у которых еще и имена типа Вилли. От того, как сделает Джексон именно эту сцену во многом зависит то, получится ли у него сделать фильм именно в стиле ВК, а не "совсем другой фильм" на ту же тему... Ведь фильм анонсирован как полноценный приквел. Значит не должно быть ляпов с непонятками.
Все прочие "детскости" книги вполне можно безболезненно исключить, как исключили Бомбадила из ВК. А эту сцену никак не миновать...

2 Девица Тук Я не на кого не обижаюсь. Просто предлагаю чуть более лояльно относиться к неофитам, которые тут только из-за фильма. Я в разговоры о Средиземье не вступаю. Ни с кем не спорю о трактовках текстов Профессора - не мое это. Меня интересует только фильм. И нет ни капли обиды, только признательность. Ибо здесь я только потому, что на этом форуме присутствуют люди знающие больше моего про фильм и самым оперативным образом выкладывающие все самые интересные новости. За это исключительно признателен.

Последний раз редактировалось амелборпен; 25.07.2011 в 21:49.
амелборпен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:42   #2093
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост амелборпен

Все прочие "детскости" книги вполне можно безболезненно исключить, как исключили Бомбадила из ВК. А эту сцену никак не миновать...
А Бомбадил-то чего детский? Вполне хороший оммаж (если по современному) Калевале
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:51   #2094
амелборпен
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
А Бомбадил-то чего детский? Вполне хороший оммаж (если по современному) Калевале
Бомбадил не детский. Его безболезненно исключили из экранизации
амелборпен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 00:55   #2095
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
так. Амел чего-то там.
я вообще не понимаю, чего тут обсуждать и по какому поводу вся эта хрень.
давай, это заканчивать!
я попытался прочитать из-за чего все, но что -то как-то не пошло.

В общем, Пис - Мир и Боня Титомир!; хахаха

Вот тебе гномы нравятся, как их нарядили?
вот, если ты такой весь из себя принципиальный?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 02:12   #2096
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Подчистить некоторые "детскости" вроде разговаривающего кошелька и горящих шишек, добавить сцены из приложений, лучше проясняющие мотивацию персонажей - и всё.
Что за жупел детскости сделали из несчастного говорящего кошелька? Вон, у Турина меч разговаривал, и где обвинения "Детям Хурина" и "Сильмариллиону"? Все зависит от того, как подать. Выбравшись из сейфа, КарамбольТролли будут каменеть, потому что так было в Хоббите и это круто смотрится. И никто не будет париться такой ерундой, как пытаться все согласовать с отдельными кадрами ВК.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 02:21   #2097
амелборпен
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66
Лайки: 0
тему того, как кто представляет сцену с троллями не я начал. Я просто высказал свое мнение. Народ комментит.
Гномы мне нравятся ВСЕ!

З.ы. Тут тыкать в порядке вещей?
З.ы.ы. Не ничего проще, чем скопировать никнейм и вставить в сообщение.

Последний раз редактировалось амелборпен; 26.07.2011 в 02:23.
амелборпен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 07:19   #2098
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Ezh
Что за жупел детскости сделали из несчастного говорящего кошелька?
Мне, кстати, при чтении всегда казалось, что «говорящим» кошелёк был назван в переносном значении.

Да и цветные бороды гномов — разве у них такие уж невозможные цвета? Вот у Двалина синяя борода — и что? У одного французского маньяка тоже синяя борода была. Почему у деревенского Парамоши Дуролома может быть иссиня чёрная борода, а у Двалина — не может?

Белая борода Балина — очевидно же, седая!

Жёлтые бороды Кили и Фили — что, гномы не могут быть блондинами?

Музыкальные инструменты — могли быть проданы для оплаты проживания в трактирах.

Говорящие тролли — очень может быть! Я вспоминаю, что в ранних версиях «Сильмариллиона» Готмог был сыном Моргота и троллихи Улбанди. Интерсный факт, не правда ли?

А Берт, Том и Билл могли ведь и не в окрестностях Мории проживать, а в Ангмаре, например. Тоже горы. И место интересное, население пёстрое.

Овцы обед подали — тут да, уже не то. Но, как уже кем-то допускалось, пусть просто барашек мордочкой тарелку придвинет, а про «обед подали» будет на совести писателя Бэггинса-старшего.

Большая часть «детскости» — в интонации, сами события суровы и трагичны.

Последний раз редактировалось Ник Игнатченко; 26.07.2011 в 07:33.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:51   #2099
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Говорящий меч - это ...говорящий меч! Это - меч! более важная штука, чем кошелек!
так что с мечом все ок!

амелборпен, да, тыкать тут можно.

насчет бород я ничего против не имею. пусть хоть розовая будет, но надо было побрутальнее сделать мужчин, посерьезнее.
Не переубедите вы меня.

А вот актер на роль Бильбо подобран идеально, как мне кажется. все мега супер!

СНИМАЙТЕ БЫСТРЕЕ!!!

[radio_weiss: тыкать можно, а коверкать никнеймы не рекомендуется]
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:43   #2100
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Гномы тем и хороши, что он все абсолютно разные: есть и брутальные, есть и нормальные "гномистые" и даже один гном-интеллигент затесался.
А кошелёк напрягает не тем, что он говорящий, а тем, что допускается сама возможность того, что у троллей бывают кошельки. Зачем вообще троллю кошелёк?
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования