Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2002, 16:56   #121
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Зачем вырезали такую логичную связку - уму непостижимо.
Единственное объяснение, которое мне приходит в голову - Джексон решил не раскрывать волшебную способность кольца делать обладателя невидимым до самого что ни на есть упора Не забывайте, что многие из смотревших тогда фильм книг не читали.

Цитата:
автор оригинала Dariushka
Исключая тот факт, что от удара маленького булыжника уруки падали, как от автоматной очереди
Здесь-то как раз все в порядке, по-моему. Их же эти булыжники не убивали. А то, что несущуюся на полной скорости вниз с холма тушу урюка сбивает с ног булыжник, сильно брошенный точно в лоб - чего ж тут удивительного И вообще... Лэймар, ау!
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:19   #122
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала ivanko


Здесь-то как раз все в порядке, по-моему. Их же эти булыжники не убивали. А то, что несущуюся на полной скорости вниз с холма тушу урюка сбивает с ног булыжник, сильно брошенный точно в лоб - чего ж тут удивительного И вообще... Лэймар, ау!
*торопливо пытается объяснить свою точку зрения, пока не пришел Лэймар*

Убивали или не убивали, не знаю, но со стороны-то это так и смотрелось. Кидание камня - урук падает.. и не встает. А помимо того - камни, которые кидали хоббиты, явно не тянули на куски скал.. так.. с руке умещались. да и силы хоббитов несоизмеримы с силой уруков.. ты думаешь, броски были ТАКИМи сильными, чтобы с весьма большого расстояния сбить подобную тушу??
И вообще.. ЛЭЭЭЭЙМАР!!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:23   #123
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
И вообще.. ЛЭЭЭЭЙМАР!! [/b]
"Gandaaaaaaaaaalf!" (c)

Простите - не удержалась
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:28   #124
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Снееегурочка, снееегурочка...
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:44   #125
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Снееегурочка, снееегурочка...
А мне интересно.. Лэймар говорил о киноверсии БК что-то типа, лучше чем ПиДжей ее снял, сделать бы было невозможно..

А что теперь скажешь, Лэймар?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:50   #126
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Но это же тоже снял ПиДжей
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 17:50   #127
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Можно я за Лэймара отвечу?
Киноверсию снять невозможно лучше, чем снял ее ПиДжей. Также, Director's Cut снять лучше, чем это сделал ПиДжей, также невозможно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 18:14   #128
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
ПиДжей гениален. Я поняла это в который раз, всмотрев вчера после SEE театральную версию. Она тоже смотрится! Просто понимаешь, что это - еще не все... Но я бы не сказала, что не могу теперь смотреть просто ВК. Могу, еще как!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 18:15   #129
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Киноверсию снять невозможно лучше, чем снял ее ПиДжей. Также, Director's Cut снять лучше, чем это сделал ПиДжей, также невозможно.
А сравнивать киноверсию и Director's Cut может придти в голову только страшно далеким от высокого искусства людям !
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2002, 18:21   #130
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Кстати, вы помните, что ПиДжей не хотел называть SEE Director's Cut, что некоторые сцены ему, мол, больше нравятся в театральном варианте?

Имхо, он слукавил
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 01:25   #131
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Мой DVD-привод не хочет читать диски, поэтому смотрела в гостях и только некоторые сцены. Но даже те небольшие куски, что я видела, произвели сильное впечатление. (Что же будет, когда смогу посмотреть фильм целиком?)

Из того, что тут не упоминалось, мне очень понравилась сцена, когда Фродо и Сэм первый раз ночуют в лесу: Сэм никак не может уснуть и говорит, что никогда раньше не спал на земле, на что Фродо отвечает "Я тоже". И еще понравилось, что подробнее показаны бильбовские тролли.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 07:40   #132
Turin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Сообщений: 7
Лайки: 0
Долгожданный UPS паренек позвонил утром в дверь и протянул мне коробку. Сердце екнуло когда сквозь заспанные глаза я разглядел AMAZON.COM . Нужно ли говорить что сон как рукой сняло Довольно невежливо вытолкнув паренька я вцепился в мое сокровище. ...
. Первый просмотр оставил меня в глубоком смятении. Последующие не добавили определенности. С одной стороны прекрасные новые сцены западающие в сердце, мгновенно становясь классикой
Это и безподобные парящие шатры Лотлориена, и проникновенная музыка лесных эльфов уходящих на Запад, неуклюжий но умилительный танец Гэндальфа вздымающегося над стайкой хоббитов...
Но были и разочарования. Я не могу скозать что я в восторге от новой версии " Совета Элронда "
Неуклюже, скомкано и слегка фальшиво. Добавленные батальные сцены также ставляют желать лудшего.
В общем и целом преобретя 30 минут дополнительного времени фильм в моих глазах потерял свое совершенство и завершенность, утратил свою непогрешимость.
Turin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 10:47   #133
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Turin
Я не могу скозать что я в восторге от новой версии " Совета Элронда "
Неуклюже, скомкано и слегка фальшиво.
Согласна. Мне совершенно не понравилось, как Гэндальф читал заклинание кольца - как-то попсово, как злобный Дед Мороз
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 12:23   #134
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А мне показалось, что эта сцена сделана очень грамотно. Боромир, зачарованно глядя на Кольцо, протягивает к нему руку - и Гэндальф сердито произносит все эти слова, чтобы, кроме всего прочего, вернуть Боромира в реальность (имхо). Элронду плохо от того, что эти слова произносятся в его чертогах...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 12:31   #135
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Ellen
А мне показалось, что эта сцена сделана очень грамотно. Боромир, зачарованно глядя на Кольцо, протягивает к нему руку - и Гэндальф сердито произносит все эти слова, чтобы, кроме всего прочего, вернуть Боромира в реальность (имхо). Элронду плохо от того, что эти слова произносятся в его чертогах...
Мне немного помешал микс звука в этой сцене. Гэндальфа почти заглушает рокот Кольца...

А кроме того, развитие "совращения Боромира" несколько пострадало. В киноверсии Боромир сначала хочет использовать Кольцо на Совете - потом оно как бы случайно попадает ему в руки на Карадрасе. А тут он с самого начала тянет к нему руку... короче, эта сцена на Совете ИМО несколько редундантна, хоть и не вредит (тоже ИМО).

Зато ключевая сцена, где Боромир спорит с Арагорном, куда идти (ночевка перед Аргонатами) - важный момент в этом развитии и в СЕЕ намного лучше. В киноверсии мотивация Боромира, именно на Амон Хен отнять Кольцо, не так хорошо развита.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 12:33   #136
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Turin
В общем и целом преобретя 30 минут дополнительного времени фильм в моих глазах потерял свое совершенство и завершенность, утратил свою непогрешимость.
Ну что тут скажешь? Это в который раз доказывает тот факт, что все мы разные, и на всех не угодишь.

Мне, напротив, добавленные батальные сцены очень понравились. Они смотрятся на одном дыхании, и они нужны в фильме. Например, та же сцена смерти Исильдура, или как они сражались в Мории.

Еще меня очень впечатлила сцена на болотах - как они идут, проваливаясь в грязь и отмахиваясь от мошек. Это действительно страшно. Только посмотрев это, понимаешь, что это не увеселительная прогулка, а опасное путешествие. На мой взгляд, театральная версия, где это показано более поверхностно, проигрывает SEE.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 12:41   #137
None
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Лайки: 0
Кстати, на SEE есть какие-то запрятанные материалы, якобы треэлер ТТТ и награждение МТВ авардс. Эту хреновину я не нашел, но нашлось что-то другое, очень веселое и немного пошлое.
Заходите так: Первый диск - самая последняя сцена из сцене-селектора - жмем клавишу вниз (не знаю как это на стационарных DVD плеерах - у меня DVDROM, поэтому я просто жму кнопку "Вниз" на клавиатуре). Указатель переместится на Пункт "* Extended Scenes" ( или Additional, не помню ) и станет таким желтеньким колечком. Жмем ввод. Появляется Джексон, который говорит, что мы вам приготовили тут какой-то сюрприз, смотрите.
Сюрприз этот - совет у Элронда, где присутствует нечто (некто) среднее между хоббитом и эльфом (длинные волосы и волосатые ноги). Так вот, это нечто, в ночь до совета СДЕЛАЛ СЕБЕ ПИРСИНГ НА ПРИЧИННОЕ МЕСТО ИЗ ТОГО САМОГО КОЛЬЦА. Совет озабочен как это кольцо снять. Гимли (что меня больше всего позабавило) предлагает свой топор (And My Axe!!!). Ну, в общем все заканчивается благополучно, кольцо снято какой-то эльфийкой (кто ее играет???).
Очень смешная сценка, хотя очевидно может оскорбить чувства многих фэнов.
None вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 12:44   #138
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала None

Сюрприз этот - совет у Элронда, где присутствует нечто (некто) среднее между хоббитом и эльфом (длинные волосы и волосатые ноги).
Да это же MTV-шная пародия на фильм, она уже с полгода назад тут обсуждалась
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 12:49   #139
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А "эльфийка" эта - Сара Мишель Геллар, более известная как Баффи Истребительница Вампиров.

Между прочим, многие люди до сих пор не могут спокойно смотреть Совет у Элронда. Когда Элронд говорит "Strangers from distant lands, friends of old...", некоторые начинают громко ржать
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 12:52   #140
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Мне немного помешал микс звука в этой сцене. Гэндальфа почти заглушает рокот Кольца...
Мне кажется, что это было сделано специально. Вроде как они спорят.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 14:41   #141
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Эпиграф темы :)

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда. © Ф. Раневская
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:19   #142
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Я маленько не врубаюсь вот в какую деталь. Дважды в фильме упоминаются некие Белые Башни. В первый раз - когда Фродо и Сэм видят в лесу эльфов "Wood-elves. They're going to the harbor beyond the White Towers. To the Grey Havens.". Второй раз - после смерти Боромира "They will look for his coming from the White Tower. But he will not return." У меня явно пробел в образовании, но что за башни имеются ввиду?
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:22   #143
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Две башни - Башни на границе Шира, с которых д.б. видно море.
Одна башня - резиденция наместника в Минас-Тирите.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:24   #144
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
Две башни - Башни на границе Шира, с которых д.б. видно море.
Одна башня - резиденция наместника в Минас-Тирите.
Меня сбивает с толку "from the White Tower"
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:26   #145
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Так нормально все... Будут с Белой Башни смотреть и ждать. Не "придет он с Белой Башни", если тебя этот вариант смущает
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:30   #146
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
Так нормально все... Будут с Белой Башни смотреть и ждать. Не "придет он с Белой Башни", если тебя этот вариант смущает
Спасибо, приму на веру Как бы теперь это в переводе адекватно изобразить?
Кстати, господа, мы тут типа сценарий переводим, так вот имеются три незанятые части. В частности Лориэн припасен для филологов, бо простым смертным он не по плечу.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott

Последний раз редактировалось Ail; 19.11.2002 в 17:32.
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 18:01   #147
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
автор оригинала Radistka Kat
Мой DVD-привод не хочет читать диски
В каком смысле не хочет? Вообще "не видит"? Или проблемы с зонами?

А то я уже начинаю волноваться - диски придут, а посмотреть их будет нельзя
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 19:48   #149
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Ail
Я маленько не врубаюсь вот в какую деталь. Дважды в фильме упоминаются некие Белые Башни. В первый раз - когда Фродо и Сэм видят в лесу эльфов "Wood-elves. They're going to the harbor beyond the White Towers. To the Grey Havens.". Второй раз - после смерти Боромира "They will look for his coming from the White Tower. But he will not return." У меня явно пробел в образовании, но что за башни имеются ввиду?
Аил, все очень просто. Первые Белые Башни - это те, что на западном краю Шира, мимо которых ведет путь в Серебристую Гавань. А вторая - это в Дориэне упомянутая Белая Башня Эктелиона. Смысл предложения такой: "С Белой Башни будут ожидать его возвращения" (имеются в виду дозорные Минас Тирита).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 19:57   #150
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt


"С Белой Башни будут ожидать его возвращения" (имеются в виду дозорные Минас Тирита).
Уфф. А я уж думала, какого беса... "В Белой Башне будут ждать его возвращения" - да будет так
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования