Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2012, 16:46   #181
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
У нас вчера по телевизору шло "Братство Кольца" на платном кабельном канале. На немецком, в HD, но надписи были английские, а титров "The Shire... 60 years later" даже и не было.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:30   #182
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А какие у вас любимые цитаты из фильмов?)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:32   #183
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
А какие у вас любимые цитаты из фильмов?)
"Этто подозриттельная коппия". (ТТ в переводе Гоблина)
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:33   #184
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Все фразы Гэндальфа!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 21:41   #185
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Смотрю вот сейчас ТТТ SEE и понял что у меня любимых цитат аж три списка)
Они называются)
Fellowship of the Ring
The Two Towers
The Return of the King
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.09.2012, 22:29   #186
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Бильбо, контакт. Только у меня еще и музыка - я расширенным саундреком всех своих студентов задолбала, слушаю на всех перерывах и "окнах".
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.09.2012, 23:26   #187
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Даже и не скажу так, у меня все фильмы целиком любимые, наизусть знаю практически весь текст. Но особенно люблю проговаривать самые сложные фразы и места, типа песни Эовин(да-да, я подпеваю )
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.09.2012, 23:29   #188
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А подпеваете на старороханском?
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.09.2012, 23:35   #189
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Ну да, она ведь на нем и поет? Очень жалко, что так жестко обрезали эту замечательную песню. Кто-нибудь знает, где достать полную версию?
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 23:41   #190
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, не знаю полная или нет версия в расширенном саундтреке, надо будет прохронометрировать по сравнению с фильмом ( никогда не думала, что есть длиннее, но кто знает?). Быстро не обещаю, но постараюсь.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 02:55   #191
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
титров "The Shire... 60 years later" даже и не было.
А вот интересно, будет ли в Хоббите надпись: "The Shire... 60 years before"?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.09.2012, 10:23   #192
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Очень жалко, что так жестко обрезали эту замечательную песню.
Не знаю, мне всегда казалось, что и в режиссерке она была полностью. Просто сама песня довольно неожиданное заканчивается...
Если смотреть по смыслу слов, то и текст тоже вполне законченно выглядит.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:54   #193
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Да я где-то тут на форуме (в архивах) читал, что она была куда длиннее, потому и говорю. Раньше мне тоже казалось, что это и есть ее настоящая продолжительность.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:03   #194
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Нашел такую штуку в архивах ТОРНа: сообщения о точных датах выхода всех трейлеров
TheOneRing.net™ | The Movies | Previews & Trailers
Оказывается, первый трейлер "Братства" вышел 25 мая 2001, а второй - 24 сентября 2001.
Ну и так далее короче...)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.11.2012, 11:59   #195
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Я правда не нашел подходящей темы.
Но это классно! У нас такого не будет - расположились на травке кто где хочет и смотрят хороший фильм! Это уже сейчас происходит, в Веллингтоне

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2012, 18:52   #196
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А вот интересно, будет ли в Хоббите надпись: "The Shire... 60 years before"?:-)
Павел, будет!)) Я гарантирую это!)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.06.2013, 12:09   #197
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Вот еще статейка - для поностальгировать:

«Возвращение Короля» еле успели доделать | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.06.2013, 03:04   #198
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Премьера "Братства Кольца" в России

ЕЖ / ПОДРОБНОСТИ / Состоялась официальная российская премьера «Властелина колец»

И совершенно случайно нашел интересное общение после фильма по горячим следам (и даже ДО фильма) на каком-то кинофоруме: обсуждают, где и когда можно будет посмотреть, приобрести видеокассету, обсуждение премьеры и т.д. и т.п. причем на всю Трилогию!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.06.2013, 09:23   #199
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Маг большое даже огромное тебе спасибо - прямо СПАСИБИЩЕ. Я то думал что дискуссий того времени уже в сети и не сыскать.
Нашел в обсуждении ссылку на статью Известий и просто плакаль
Цитата:
Я ТОЛКИЕНА НЕ ЧИТАЛ, НО...
Кино-"Властелин" - второй главный универсальный (и вместе с тем главный детский) хит XXI века. Наряду с "Гарри Поттером",
ПРО ЧТО. Про чувака маленького роста, селянина-плебея, который вдруг становится хранителем кольца размером с обручальное, способного дать злым силам неконтролируемую власть над миром. В мире том, заметим, обитают не только простые людишки, но и всякие маги с уродами. К числу хороших относятся, например, хоббиты, гномы, эльфы и некоторые маги. К числу плохих, наряду с плохими магами, тупые тролли и гнусные орки, напоминающие типичных уродов из ужастиков категории "Б". Продолжительность фильма - почти три часа. Добро и Зло мочат друг друга, да не домачивают, поскольку экранизирована только треть (это даже незнатоки знают) популярной книги, а действие оборвано по-живому.
Неужели в фильме совершенно неощутима особая индивидуальность такого режиссера, как Питер Джексон?
С радостью сообщаю: индивидуальность ощутима. Джексона на экране видно роскошный эпизод их (орков) рождения-производства Подземелья с разнообразными монстрами, которых необходимо уничтожать, и разрушающимися под ногами мостами тоже при всей их эффектности какие-то плагиатские. Содраны из компьютерных игр типа Doom'а. Найдя Джексона во "Властелине", затем невольно находишь "Властелина" в "Гарри Поттере". Там в центре сюжета - такой же мальчик, (Новой подростковой аудитории проще ассоциировать себя с таким мальчиком, нежели с великовозрастным Харрисоном Фордом.) Все-таки справедлива оценка, что это "Звездные войны" № 2, только похуже - поскольку копии всегда хуже оригинала. "Звездные войны" были во многом порождены книгой Толкиена, но экранизация книги - "Звездными войнами".
От сравнений не уйти не потому, что это один и тот же жанр фэнтези, а потому, что в обоих случаях мы имеем дело с конструированием альтернативных миров и их мифологий. Фактически - с альтернативными, то есть еретическими "библиями", дающими свои версии зарождения и развития мира, изображающими своих богов, святых и героев.


Латентного расизма в обоих фильмах тоже поровну (ясно, что все позитивные герои - это представители демократической западной цивилизации, а все мерзостные - не вполне).
САМЫЕ ЭФФЕКТНЫЕ СЦЕНЫ: Битва двух престарелых магов - хорошего и плохого. Конная погоня черных призраков за эльфессой Лив Тайлер. претензии связаны с отступлением от духа и буквы великой книги: так, возмущение фанатов вызвала обувь, надетая на босых от природы хоббитов. Кроме того, в одном из эпизодов у Элайджи Вуда задирается штанина, и зрители могут увидеть, что ноги его героя не покрыты мехом, как это положено по Толкиену.
НАШ ВАРИАНТ РЕКЛАМНОГО ПЛАКАТА. (На манер "Ты записался добровольцем"?) Ты еще не читал Толкиена?.. Теперь уже можешь не читать.
Я его еще и в юмор кину
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 25.06.2013 в 09:43.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:23   #200
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Мда. Я бы такое в печаль кинул.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2013, 11:52   #201
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Мне кажется, можно еще найти... И думаю, можно много найти дискуссий на английском.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:51   #202
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
и зрители могут увидеть, что ноги его героя не покрыты мехом, как это положено по Толкиену.
По Толкину feet, а не legs.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:06   #203
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я взялась на прошлой неделе перечитывать Властелина Колец. Лет семь точно не перечитывала, так чтобы подряд и вдумчиво. Ностальгия...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:07   #204
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я взялась на прошлой неделе перечитывать Властелина Колец. Лет семь точно не перечитывала, так чтобы подряд и вдумчиво. Ностальгия...
В оригинале, я полагаю )))
По-английски он воспринимается совсем по-другому: действительно как запись легенды, рассказанной давным-давно. Ни один из переводов, которые я читала (Муравьева, ВАМ, Рахмановой-Грагорьевой-Грушецкого) не передал это ощущение: кто-то излишне стилизовал, кто-то упростил ...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:11   #205
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Четырнадцать лет живу в англоязычной стране, с тех пор и переводов в руках не держала.

Хотя ностальгические нежные воспоминания о ГГ с иллюстрациями Гордеева все равно имеются, голм-голм.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2013, 19:32   #206
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
[QUOTE=Hellga;1028154]Четырнадцать лет живу в англоязычной стране, с тех пор и переводов в руках не держала.

В нашей с Вами общей исторической родине сейчас не только Толкиена в оригинале не найти, его толком обсудить не с кем
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:11   #207
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
opalfruits, зря Вы так. Лично я именно у себя дома в обычном книжном магазине купила в свободной продаже (но если надо - и заказать можно) и московское издание (Айрис пресс) ВК в подлиннике, и, что намного ценнее, классическое английское издание всего пятикнижия от Harper Collins. А толком обсудить... Интересно, а чем мы все здесь уже около 10 лет занимаемся?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:55   #208
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А толком обсудить... Интересно, а чем мы все здесь уже около 10 лет занимаемся?
Дорогая арве, не хотела никого обидеть. Хотя я зарегистрировалась на сайте сравнительно недавно, тихонечко в сторонке я стою и наблюдаю, пожалуй, те самые 10 лет. Очень нравится )))).
Просто, еще мне очень нравится то что называется face-to-face communication (личное общение), потому что на письме ради красоты формулировок иногда жертвую догадками и озарениями, которые трудно передать словами.

А про ностальгию по ВК могу сказать, что я сейчас ностальгирую скорее по книгам и по эффекту от их появления, который был в 90-х. Ролевики, фестивали, поглощение книг за ночь и потом бесконечное их обсуждение. Я, будучи студенткой юридического ВУЗа, участвовала в вышивании знамени Рохана в качестве подарка на День рождения подруги . Точка сброки сдвинулась быстро и безвозвратно ...
Сейчас, в свежей компании упомянов имя Толкиена, можно получить две основные реакции "Не читал, но говорят, что сучно" или "не читал, это ведь детская сказочка". И ПиДжей не очень-то спасает.
Сегодня пересмотрела кусочек ТТ, как раз про Хеннет-Аннун - прониклась скепсисом Hellgи. Ну как же можно было так перепахать Фарамира???!!! Канон! Канон!!!!
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.06.2013, 21:20   #209
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Дорогая арве, не хотела никого обидеть. Хотя я зарегистрировалась на сайте сравнительно недавно, тихонечко в сторонке я стою и наблюдаю, пожалуй, те самые 10 лет. Очень нравится )))).
Просто, еще мне очень нравится то что называется face-to-face communication (личное общение), потому что на письме ради красоты формулировок иногда жертвую догадками и озарениями, которые трудно передать словами.

А про ностальгию по ВК могу сказать, что я сейчас ностальгирую скорее по книгам и по эффекту от их появления, который был в 90-х. Ролевики, фестивали, поглощение книг за ночь и потом бесконечное их обсуждение. Я, будучи студенткой юридического ВУЗа, участвовала в вышивании знамени Рохана в качестве подарка на День рождения подруги . Точка сброки сдвинулась быстро и безвозвратно ...
Сейчас, в свежей компании упомянов имя Толкиена, можно получить две основные реакции "Не читал, но говорят, что сучно" или "не читал, это ведь детская сказочка". И ПиДжей не очень-то спасает.
Сегодня пересмотрела кусочек ТТ, как раз про Хеннет-Аннун - прониклась скепсисом Hellgи. Ну как же можно было так перепахать Фарамира???!!! Канон! Канон!!!!
Процитирую себя же
Цитата:
Просто народ стал подисциплинированней, поответственней и, вообще, поспокойнее. Эпоха "буйного" толкинизма неофитов минула вместе с 90-ми, когда Толкин был открыт бывшим Союзом (явление идентичное западному толкинизму 60-х - 70-х гг.). Эта первая волна серьёзно затухла к Миллениуму, а после 2003 года встретить такой толкинизм стало редким делом. Реанимации толкиновской темы и продлению этапа "неофитного" толкинизма сильно способствовала экранизация ПиДжея. Но все же эта вторая волна медленно затухала и к Кризису о ней напоминали только архивы медленно умирающих форумов (хотя куда серьёзней по ним ударил миграция аудитории в блоги и соцсети). Толкинизм стал более спокойным и академичным (можно хотя бы посмотреть число срачей и холиворов на Арде на Куличках или в здешних темах подревнее). Нынешний реннесанс начавшийся в 2011 совсем не дотягивает до первых двух волн, слившихся в одну, но на порядок лучше чем было дело с 2006 по 2010 годы. Возможно дилогия о хоббите привлечет внимание неофитов к кинотрилогии, а там и до Толкина недалеко будет.
А со знаменами Рохана сейчас попроще - в Томске вполне себе продаются, например в магазинах футбольной атрибутики.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2013, 21:35   #210
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
opalfruits, конечно, при всей моей любви и к нашему форуму, и к его обитателям, face-to-face communication (личное общение) это не заменяет. Но... Ладно я вот живу не в самом маленьком городе, и с помощью ХА мы нашли несколько человек и все встретились и очень славно посидели, а с частью этой компании еще и вместе на премьере в декабре были. А как быть тем, у кого в городе ни-ко-го единомышленников нет. Только форум и спасает. А что касается общего ослабления интереса к Профессору и его творчеству, так это, к сожалению, неизбежно. Я вам больше скажу - это общая тенденция по отношению к любому чтению, увы. Ничего с этим не поделаешь. А вообще, насколько я понимаю, всеобщий интерес к Толкину имел две вершины. Первая связана с выходом самих книг, в первую очередь ВК, вторая - с фильмом ПиДжея. Как бы ни относились к его творчеству (даже учитывая Фарамира ) - фильм вызвал вторую мощную волну интереса к Толкину. Да, интерес нередко более примитивный, поверхностный, я бы даже сказала "пользовательский", но ведь новые миллионы впервые прочитали Толкина. Да, после фильма, эти новые читатели уже видели его персонажей только с лицами актеров из фильма, но и с этим уже ничего не поделаешь. Как-то так.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования