Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 17:45   #61
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Наконец, последнее. Фильм Джексона. Он выехал на громком имени Профессора; и теперь, к сожалению, не проверить: будь он не связан с культовой книгой, был бы он так популярен, или прошел бы "одним из" в череде фентези-фильмов типа Нарнии, Золотого компаса, Звездной пыли,Лабиринта Фавна и иже с ними.
Следует упомянуть, справедливости ради, что если бы не ВК - не было бы ни экранизации "Нарнии", ни "Золотого компаса", ни "Звездной пыли", ни иже с ними. Ибо никто бы не стал в это вкладываться, если бы Джексон не показал, что можно снять фильм в этом дорогостоящем жанре и одержать успех.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 17:47   #62
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост TheHutt
Следует упомянуть, справедливости ради, что если бы не ВК - не было бы ни экранизации "Нарнии", ни "Золотого компаса", ни "Звездной пыли", ни иже с ними. Ибо никто бы не стал в это вкладываться, если бы Джексон не показал, что можно снять фильм в этом дорогостоящем жанре и одержать успех.
Кстати, еще один фактор в пользу Джексона в том, что за почти десять лет никто толком так и не снял кроме него эпического фэнтези. Хотя книг для экранизаций полно. Причем хороших. Однако...
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:06   #63
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Акантари
Наконец, последнее. Фильм Джексона. Он выехал на громком имени Профессора; и теперь, к сожалению, не проверить: будь он не связан с культовой книгой, был бы он так популярен, или прошел бы "одним из" в череде фентези-фильмов типа Нарнии, Золотого компаса, Звездной пыли,Лабиринта Фавна и иже с ними. Но если постараться отключиться от Толкиена и взглянуть на джексоновский фильм не предвзято, то - он ничем не лучше той же Нарнии и многих других фентези 2000х. Почему тогда кинокритики США должны превозносить его выше, чем те фильмы?
Честно говоря, даже не знаю как это прокомментировать. Вы правда так считаете? Тогда это действительно ""глупость, невежество и саруманщина";-) Ну какой еще "Золотой компас"? Это смешно. А "Звездная пыль" и "Лабиринта Фавна" хороши, но это фильмы другого жанра и уровня. С огромной натяжкой еще каким-то образом можно попытаться сравнить ВК Джексона с Нарнией, но, уверяю вас, вы не найдет ни одного киномана который бы считал, что Нарния сильнее. И, Акантари, ради интереса задайтесь вопросом почему одно "Возвращение короля" выиграло 11 оскаров, а все 8 частей Гарри Поттера не взяли ни единой статуэтки.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:35   #64
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Павел
И, Акантари, ради интереса задайтесь вопросом почему одно "Возвращение короля" выиграло 11 оскаров, а все 8 частей Гарри Поттера не взяли ни единой статуэтки.
Кстати, да. Очень правильное сравнение. И "Гарри", кстати, не имеет столь высоких рейтингов зрителей и критиков. Даже рядом сопоставимых. Хотя в популярности книг может смело спорить с Профессором. На период 2000-х годов я даже думаю, что "Поттер" был популярнее за счет новизны.

Ну и Лукаса не стоит забывать. Его имя и вес в мире кино заметно больше, чем Толкина. Но вожделенных статуэток (основных, конечно, а не технических) Джордж так и не получил за все шесть частей! И никакое имя не помогло.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:54   #65
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Конечно, политика Академии, особенно в последние годы вызывает, мягко говоря, недоумение. Но в этом и заслуга Джексона - он сумел пробить броню недоверия к жанру. Лучше, чем он сказал в своей оскаровской речи, и не скажешь. При всех недостатках экранизации, каждый, кто смотрел бонусы и видел, КАК делался фильм (от вышивок и надписей до строительства монументальных декораций и тренировки лошадей) не может умалять заслуг ПиДжея. При том, что я лично до сих пор проматываю пресловутую лавину черепов и задаюсь вопросом - "ЗАЧЕМ это было сделано???". Ну, а если даже на нашем форуме посмотреть рецензии форумчан на Возвращение Короля, вспомнить бурю эмоций, то вопросы о том, что Джексон просто "выехал" на имени Толкина, как-то не особенно уместны. Я, кстати, недавно перечитывала книгу и очень удивилась отсутствию сцены над обрывом в Роковых расселинах
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:20   #66
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
простите, народ, но я скажу еще несколько неприятных вам вещей. Не устраивайте мне за это линчевание прямо на месте, плз.
не будем. а то нам, пока у съемочной группы каникулы, и поговорить не о чем.
Цитата:
Но если постараться отключиться от Толкиена и взглянуть на джексоновский фильм не предвзято, то - он ничем не лучше той же Нарнии и многих других фентези 2000х. Почему тогда кинокритики США должны превозносить его выше, чем те фильмы?
"Лучше" - очень неопределенная категория. ВК значимее для кинематографа, чем Нарнии и т.д. В результате съемок ВК развилась Weta Digital - серьезный конкурент Indusrtrial Light and Magic. ВК задал моду на сильную и органичную актерскую игру в мокапе. Всякие Дейви Джонсы и Жейкисулли выросли из успеха Голлума. Ну и повлиял на много чего ещё. Нарнии определяли кинобизнес в гораздо меньшей степени. ВК ВК в своем году был наиболее ярким кинематографическим событием, на ниве киноискусства случилось относительное безрыбье, вот он и получил вполне заслуженные оскары.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...

Последний раз редактировалось Ezh; 18.08.2011 в 02:33.
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:59   #67
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Ezh
на ниве киноискусства случилось относительное безрыбье, вот он и получил вполне заслуженные оскары.
Ну я бы так не сказал. У ROTK были очень серьезные конкуренты - "Таинственная река" Иствуда и critic's darling "Трудности перевода" кино очень оскарного формата.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:00   #68
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Павел
Ну я бы так не сказал. У ROTK были очень серьезные конкуренты - "Таинственная река" Иствуда и critic's darling "Трудности перевода" кино очень оскарного формата.
И "Хозяин морей" Уира. Лучшее историческое кино за последние лет двадцать.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:46   #69
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
И "Хозяин морей" Уира. Лучшее историческое кино за последние лет двадцать.
Ну это очень очень частное мнение:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:49   #70
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Павел
Ну это очень очень частное мнение:-)
Ну у фильма хорошие оценки и отзывы критиков. На киносайтах он тоже котируется. До сих пор продолжения требуют многие. Ну и самое главное, что среди историков несмотря на недочеты "Хозяин морей" имеет хорошую репутацию в отличие от "Храброго сердца", "Гладиатора" и прочих подобных картин.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:13   #71
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мое частное мнение заключается в том, что троллизм на нашем форуме запрещен во всех его видах.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:20   #72
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Radio_Weiss
Мое частное мнение заключается в том, что троллизм на нашем форуме запрещен во всех его видах.
Ась? Вы о чем? Если про "Хозяина морей", то я могу аргументировать. Под "лучшим историческим" я понимаю не просто хороший фильм, но и тот, что близок к историческим реалиям того времени. Если судить по истор. сайтам и форумам (да и мое мнение, так как историей увлекаюсь), то среди больших голливудских постановок (европейское кино в расчет не берем) "Хозяин морей" является практически эталоном за последние лет 20 (правда, надо учитывать, что истор. кино это время совсем не процветает). Недочеты есть и там, но они несравнимы с другими крупными постановками того же Скотта или Гибсона (их фильмы я люблю может даже больше, но в контексте, о котором я говорил выше ХМ выигрывает).

Последний раз редактировалось Anton_Gl; 18.08.2011 в 21:42.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:50   #73
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Антон, вы меня не поняли. Хозяин Морей я очень люблю, а вот не люблю я людей, приходящих на какой бы то ни было форум лишь за тем, чтобы вызывать у его посетителей однозначно отрицательные эмоции, а потом радоваться тому, как от брошенного камня расходятся широкие круги.
так что это я не вам.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:18   #74
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Radio_Weiss
Антон, вы меня не поняли. Хозяин Морей я очень люблю, а вот не люблю я людей, приходящих на какой бы то ни было форум лишь за тем, чтобы вызывать у его посетителей однозначно отрицательные эмоции, а потом радоваться тому, как от брошенного камня расходятся широкие круги.
так что это я не вам.
А, сорри. Не сообразил просто.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:26   #75
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Ну я бы так не сказал. У ROTK были очень серьезные конкуренты - "Таинственная река" Иствуда и critic's darling "Трудности перевода" кино очень оскарного формата.
Я не говорю про отсутствие конкурентов, но у "Братства" и "Башен" соперников было больше и они были посильнее. Имхо, если бы трилогия шла на год позже, уже ДБ получил бы Оскар.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:51   #76
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Ezh
Я не говорю про отсутствие конкурентов, но у "Братства" и "Башен" соперников было больше и они были посильнее. Имхо, если бы трилогия шла на год позже, уже ДБ получил бы Оскар.
"Чикаго" сильнее "Таинственной реки"? Никогда не соглашусь с этим И, однако же, про победителей Оскара в 2000-х сегодня говорят не так уж и часто, а про ВК постоянно. И даже о том, что это был один из самых значимых кинопроектов 2000-х. А вот про "Столкновение" или "Чикаго" на киносайтах никто и не вспоминает уже...
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:46   #77
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
А вот про "Столкновение" или "Чикаго" на киносайтах никто и не вспоминает уже...
Да даже про "Повелителя бури" уже никто не вспоминает:-) Если взять победителей Оскара за последние 10 лет, то по масштабности, знаковости и влиянию оказанного на мировую киноиндустрию я не могу рядом с ВК поставить ни один фильм, за исключением Гладиатора.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:32   #78
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
"Чикаго" сильнее "Таинственной реки"? Никогда не соглашусь с этим
"Чикаго" на самом деле получил награды "Мулен Ружа".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:40   #79
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост TheHutt
"Чикаго" на самом деле получил награды "Мулен Ружа".
Золотые слова!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:00   #80
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
"Чикаго" сильнее "Таинственной реки"? Никогда не соглашусь с этим
Кроме победителей были номинанты и картины, не попавшие в номинацию "Лучший фильм":

74-й Оскар
Лучший фильм: Игры разума, Госфорд парк, В спальне, БК, Мулен Руж!
Лучший режиссер: Рон Ховард - Игры разума, Ридли Скотт - Падение "Черного ястреба", Роберт Альтман - Госфорд парк, ПиДей - БК, Дэвид Линч - Малхолланд Драйв.

75-й Оскар
Лучший фильм: Чикаго, Банды Нью-Йорка, Часы, ДБ, Пианист
Лучший режиссер: Роман Полански - Пианист, Роб Маршалл - Чикаго, Мартин Скорсезе - Банды Нью-Йорка, Стивен Долри - Часы, Педро Альмодовар - Поговори с ней.

76-й Оскар
Лучший фильм: ВК, Трудности перевода, Хозяин морей: на краю земли, Таинственная река, Фаворит.
Лучший режиссер: ПиДжей – ВК, Фернандо Мейреллеш - Город бога, София Коппола - Трудности перевода, Питер Уир — Хозяин морей: на краю земли, Клинт Иствуд — Таинственная река.

Группа конкурентов ВК на последнем Оскаре мне кажется наиболее слабой.

Цитата:
И, однако же, про победителей Оскара в 2000-х сегодня говорят не так уж и часто, а про ВК постоянно. И даже о том, что это был один из самых значимых кинопроектов 2000-х.
А вот на этот счет как не вспомнить "Энни Холл". Его часто вспоминают не поклонники Вуди Аллена? Так что остаюсь при мнении, что относительное затишье, когда ВК выиграл, было.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...

Последний раз редактировалось Ezh; 19.08.2011 в 22:18.
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:59   #81
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
До сих пор для меня загадка, как при наличии "Часов" и "Банд Нью-Йорка" мог выиграть "Чикаго". Да и годом раньше мощнейший "Падение Черного Ястреба" оказался в пролете. Про "Мулен Руж" вообще молчу. Не приносит МакГрегор удачу фильмам.
Ezh, если абстрагироваться от конкурентов ROTK и сосредоточиться на самом фильме, он все-таки сильнее, чем Две Башни. Хотя лично я рассматриваю эти 11 оскаров как итог всей трилогии. Жалко, что за музыку ко второй части Говард Шор не получил, там моя любимая тема - атака Гэндальфа на Хельмову падь, все время мурашки по коже от этой музыки.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:05   #82
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Да и годом раньше мощнейший "Падение Черного Ястреба" оказался в пролете.
Это потому что его Кэтрин Бигелоу не снимала:-)

Цитата:
Ezh, если абстрагироваться от конкурентов ROTK и сосредоточиться на самом фильме, он все-таки сильнее, чем Две Башни.
Мое мнение - самая лучшая часть трилогии это БК. Она получилась какой-то по настоящему волшебной и искренней. Во второй и третьей части не чувствуется такой же свободы и легкости, что ли, Пи Джей творил под давлением, так как понимал, что продолжения должны соответствовать очень высокой планке установленной первой частью.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:12   #83
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я больше всего люблю Две Башни. Именно там большинство моих любимых моментов (особенно в режиссерке) - стихи Древобрада, похороны Теодреда, Горлум с рыбкой, Боромир в Осгилиате, Арвен у могилы Арагорна... Но все-таки Возвращение Короля задало недосягаемо высокую планку для фильмов фэнтази. Несмотря на избиение Денэтора, зеленых мертвецов - атака рохиррим, "Орлы летят" и сцена в Гаванях ( а лично мне еще очень нравится поцелуй Арагорна и Арвен) - конечно, такие мощные сцены мы нескоро увидим. И музыка, божественная музыка.
Вот мы три страницы уже говорим, а сколько лет прошло с первого просмотра. И ведь все время кто-то будет открывать это для себя в первый раз, и фильм, и книгу. Не будет никакого кризиса толкинизма. Возможно, фанатизма будет меньше, а интерес и любовь останутся.
П.С: Павел, все-таки "Ястреб" - наишикарнейший фильм. Один момент, когда они возвращаются на стадион, а из тумана выбегают дети с водой - имхо, заруливает всего "Повелителя бури". Или просто я Реннера не перевариваю, личный таракан.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:03   #84
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Я больше всего люблю Две Башни. Именно там большинство моих любимых моментов (особенно в режиссерке) - стихи Древобрада, похороны Теодреда, Горлум с рыбкой, Боромир в Осгилиате, Арвен у могилы Арагорна... Но все-таки Возвращение Короля задало недосягаемо высокую планку для фильмов фэнтази. Несмотря на избиение Денэтора, зеленых мертвецов - атака рохиррим, "Орлы летят" и сцена в Гаванях ( а лично мне еще очень нравится поцелуй Арагорна и Арвен) - конечно, такие мощные сцены мы нескоро увидим. И музыка, божественная музыка.
Две Башни невероятно кинематографичны и исключительно хорошо сняты, не знаю как они этого добились, но даже пролет сорванного ветром роханского знамени сделан гениально:-)

Цитата:
П.С: Павел, все-таки "Ястреб" - наишикарнейший фильм. Один момент, когда они возвращаются на стадион, а из тумана выбегают дети с водой - имхо, заруливает всего "Повелителя бури". Или просто я Реннера не перевариваю, личный таракан.
А я против?:-) "Повелитель Бури" - худший победитель Оскара последнего двадцатилетия (на ум еще приходят разве что только Столкновение и Влюбленный Шекспир), это совершенно посредственный фильм, изобилующий к тому же непростительными техническими ляпами.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:21   #85
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Не, ну Оскар вообще штука странная и не всегда справедливая. Я вот, например, до сих пор не понимаю, почему "Гладиатор" получил звание лучший фильм, а Ридли Скотт в этот же год не получил звания лучшего режиссера. Как-то не логично совсем...
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:29   #86
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Павел, я про "Ястреба" в порядке утверждения, не обвиняю тебя в том, что ты его не любишь. Антон, если уж про "Гладиатора", то у меня вопрос один - почему Кроу, а не Феникс???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:22   #87
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Антон, если уж про "Гладиатора", то у меня вопрос один - почему Кроу, а не Феникс???
Так они не конкурировали. Феникс был как второплановый актер. И там его обошел Бенисио Дель Торо за "Траффик". Ну а вообще надо было и Кроу, и Фениксу давать за тот фильм. Потому что они его во многом и сделали таким. Уж очень мощное воплощение характеров.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:35   #88
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да я знаю, что они в разных номинациях были, просто обидно. Так меня этот несчастный Коммод зацепил, в отличие от прямого и простого Максимуса, одинакового от начала до конца. Ладно, хватит оффтопить
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:15   #89
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Ezh, если абстрагироваться от конкурентов ROTK и сосредоточиться на самом фильме, он все-таки сильнее, чем Две Башни.
А я даже не знаю что лучше - режиссерка ДБ или театралка ВК.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:40   #90
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Так нечестно, надо театралки с театралками сравнивать
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования