Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2012, 18:35   #61
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати, вот в статье о частоте кадров получается что Кэмерон как бы это предложил и если все у ПиДжея с "Хоббитом" получится, то все лавры достанутся Кэму, а если (тьфу-тьфу-тьфу) дело провалится, то все шишки достанутся Джексону. И еще после "Хоббита" зрители могут привыкнуть к новому формату и на "Аватар" жаловться не будут, зато "Хоббиту" "может достаться" ввиду неподготовленности зрителей...
Кэмерон, говорите, хорошо устроился?
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:41   #62
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Думается мне. Я хоть пока сам и не определился с отношением к 48 fps, но меня смущают слухи, что Джексон побоялся критики и передумал. Ведь, патетически говоря, зачастую большой успех приходит к тем, кто не боится новаций и смелых идей - т.е. к тем людям, которые сначала терпят шквалы критики, а потом с победным фейсом кахбэ утверждают: "А я вам говорил, а вы не верили". А то со стороны теперешняя ситуация напоминает ничто иное, кроме "Окей-окей, я пошутил, я больше не буду, ну что вы так сразу серьезно-то".
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:44   #63
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Думается мне. Я хоть пока сам и не определился с отношением к 48 fps, но меня смущают слухи, что Джексон побоялся критики и передумал.
А не надо верить слухам. Есть официальная позиция Джексона на этот вопрос. Ее и надо придерживаться. Потому что слухи - это всегда ненадежно
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 18:14   #64
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Вообще, я вот задумался. Предположим, Хоббит выходит и кинотеатры успешно успевают оснаститься новыми технологиями. Как поступить? Пойти сразу на показ 48 fps, или все же сначала на 24, чтобы при первом просмотре потенциально непривычная форма не отвлекала от эстетического восприятия содержания? И 24, и 48 fps ведь можно приберечь на второй поход в кинотеатр.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:14   #65
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Я для себя давно решила этот вопрос. Сначала на 24, а все навороты оставить на 2, 3...-й раз. А то вдруг мне не понравится, и первое впечатление будет испорчено...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:58   #66
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Я пока планирую идти на "Хоббита" как минимум дважды. В первый раз на 48. Интересно же все-таки... Второй раз - наверное уже на 24 (если 48 не понравится, но, блин, - конечно же понравится!). А может и оба раза на 48. Но один раз на 24 кадра схожу точно. Первый раз пойду прямо на премьеру (нехорошо конечно загадывать, но надеюсь, ничто не помешает), второй раз - за пару дней до Нового Года или через пару дней после него (а может 1 января, как на "Кинг-Конга ходил), а дальше - как получится, постараюсь успеть все билеты купить. Я вообще обожаю, когда фильмы зимой, перед Новым Годом выходят. Так клево, на улице холодно, а ты в теплом зале, запах горячего поп-корна (зимой сильнее ощущается), выходишь, не сильно поздно, но 7-8 часов вечера, а уже темно, сидишь в теплой машине/идешь пешком домой, снег, фонари, огни, о да, приходишь - дома елка и новогоднее настроение, я так на Конга ходил (1 январь) и на "Аватар" (9 января) - вообще клево! И экзамены никакие не тревожат. А тут еще и на днюху как раз...
Да, до "Хоббита" еще 4,5 месяца, но помечтать заранее приятно
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:08   #67
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Маг, у меня аж слюнки потекли от твоих рассказов. Конечно схожу и на 48, и на 24. Надо же понять разницу. А про близость премьеры и НГ я и не вспоминал, лет 6-7 для меня новогодняя ночь не отличается от других, ибо детей как таковых у нас в семье уже (и еще пока) нет. Спасибо за такую ностальжи.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:05   #68
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я пока планирую идти на "Хоббита" как минимум дважды. В первый раз на 48. Интересно же все-таки... Второй раз - наверное уже на 24 (если 48 не понравится, но, блин, - конечно же понравится!).
Неужели в России найдется хоть один кинотеатр, оборудование которого позволит работать с 48fps? Вроде бы даже в Америке не во всех кинотеатрах будут крутить с такой частотой.

Для себя я решил однозначно: даже если у нас будут показывать в 48, я буду смотреть только в 24fps. "Телевизионный" формат этому фильму не подходит ни в коем разе.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:27   #69
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Говорят, что российским кинотеатрам будет как раз проще, так как в большинстве из них установлены кинопроекторы Christie, в которых для показа 48 кадров/сек. нужно просто обновить прошивку.

А я для себя решил, что в первый раз нужно смотреть в том формате, в котором задумал ПиДжей — 3D 48 FPS. Если таковой будут демонстрировать хотя бы в Новосибирске.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres

Последний раз редактировалось Burger; 06.08.2012 в 22:32.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:20   #70
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
Неужели в России найдется хоть один кинотеатр, оборудование которого позволит работать с 48fps? Вроде бы даже в Америке не во всех кинотеатрах будут крутить с такой частотой.

Для себя я решил однозначно: даже если у нас будут показывать в 48, я буду смотреть только в 24fps. "Телевизионный" формат этому фильму не подходит ни в коем разе.
IMAX'ы точно перейдут, Киностар Радуга в Питере вроде уже.
В первый раз надо смотреть только в 48 3d. Одумайтесь, пока не поздно.)))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:37   #71
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Говорят, что российским кинотеатрам будет как раз проще, так как в большинстве из них установлены кинопроекторы Christie, в которых для показа 48 кадров/сек. нужно просто обновить прошивку.

А я для себя решил, что в первый раз нужно смотреть в том формате, в котором задумал ПиДжей — 3D 48 FPS. Если таковой будут демонстрировать хотя бы в Новосибирске.

В Томске вот-вот начнут возводить IMAX.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:31   #72
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Говорили про конец 2012 - начало 2013, но что-то не начали - дорогостоящее это дело. Я бы в IMAX посмотрел, но уже все части "Хоббита" выйдут наверное к тому времени, когда построют
Зато "Аватар 2" в IMAX увижу может быть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:06   #73
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я бы в IMAX посмотрел, но уже все части "Хоббита" выйдут наверное к тому времени, когда построют
Зато "Аватар 2" в IMAX увижу может быть.
Согласен, так оно, скорее всего, и будет.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:56   #74
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Кемеровчанам, вероятно, больше повезет - они вторую часть "Хоббита" может быть увидят в IMAX. Но если даже и не увидят вторую, то точно увидят третью, - у них такой кинотеатр уже строится и планируется на 2013 год. А в Томске еще до этого далеко, да...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:56   #75
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вот здесь я спросил про IMAX в Томске вроде бы ответили.
Цитата:
Прочел новость о том, что в Томске при участии вашей сети кинотеатров хотят построить IMAX-зал. Правда ли это?
Цитата:
Да, действительно, в сентябре Киномакс начинает строительство отдельного корпуса на месте нынешней парковки для размещения IMAX-зала. Новая двухуровневая парковка практически построена (со стороны ул.Большая Подгорная). Зал IMAX планируется запустить в 2013 году.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:16   #76
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Спасибо, обнадёжил! Но, так или иначе, первого «Хоббита» в максимальном качестве придётся смотреть в Сибе.

Кстати, как насчёт идеи томским толкинистам скооперироваться для этой поездки? Это ж намного веселее, чем уныло в одного тащиться.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres

Последний раз редактировалось Burger; 07.08.2012 в 17:18.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:55   #77
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Да уж, на кой черт это вообще тогда было делать, если мы возможно даже не увидим фильм с новой частотой кадров?!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:57   #78
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Не понял, что делать? Очки? А при чём тут тогда частота кадров?
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:03   #79
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Думаю, речь об этой новости:
«Хоббит» в традиционном формате | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:11   #80
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Именно о ней. Я просто не понимаю, зачем сдавать назад, если столько времени убеждали людей в этой технологии. Каким-то людям не понравилось, каким-то понравится - это естественно для любых новшеств. Я знаю людей, которых 3D не привлекает. И в конце-концов, можно выпустить в двух форматах. Можно сделать больше копий в 24FPS, но оставить альтернативу для других. Ан нет, не хотят они так делать...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:14   #81
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Да, это огорчает. Интересно, а на носителях они 48 FPS сделают?
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:39   #82
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да еще ничего не ясно, пропорция 48/24 может оказаться любой. Уверен, что у всех жителей крупных городов по обе стороны атлантического океана будет возможность увидеть Хоббита в 48fps.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:44   #83
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
На текущий момент формат BluRay не поддерживает такую частоту кадров.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:40   #84
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Постарел Пиджей - худой совсем, седой, критиков слушает. В то же время, маркетинг - штука серьезная, думаю, логика "раз даже в США, то у нас и подавно" в данном случае далеко не факт, что применима.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:36   #85
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
После "Аватара 2" фильмы в этом формате наверняка попрут как грибы, а значит и кинотеатры будут. А пока - Джексон первопроходец.

В принципе, согласен с Эльдарион. Американцы больше любят экспериментировать на международном прокате, чем на своем. И тут, мне кажется, ключевой будет исключительно величина скупердяйства владельцев кинотеатров, которых поставят перед выбором: покупать или не покупать новую технологию ради пока одного фильма.

P.S. Я, кстати, слышал, что на некоторых современных DVD-проигрывателях есть функция просмотра в 48 fps. Читал, опять же, в очередном отзыве на киносайте, поэтому за достоверность не ручаюсь.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:28   #86
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Надеюсь в Москве-то будет возможность посмотреть с удвоенной частотой.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:25   #87
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Надеюсь, везде будет такая возможность. Больше меня напрягает, что Джексон, выслушав двух с половиной каких-то умников, решил все отменять, что так долго отстаивал, и делает такой серьезнейший шаг назад. Я уверен, когда будет выходить "Аватар 2" в 48 или даже 60fps тот же революционер Кэмерон так не поступит, он уже был на грани провала, но защищал свои творения перед студиями (помните, на "Титаник" 200 миллионов потратили, самый дорогой фильм был, думали, сколько на нем потеряют, но все же выпустили в прокат и что получилось?), "Аватар" был первым фильмом в 3D за многие-многие годы, где эффект 3D был не как аттракцион, как раньше, а фильм только выиграл от этого формата! К такому тоже не все были готовы, но выпустил же!
Джексон - крутой режиссер, и я надеюсь, он не пойдет на то, чтобы фильм почти нигде не показали, это - не его уровень...
Тем более, я думаю, кассовые сборы либо были бы выше (надо же доделать фильм), либо даже если ниже, то все равно бы сильно не пострадали - фильм уже миллиард по инерции за счет фанов только собрал бы наверное, даже если бы новый формат не пошел, а теперь только конвертировать в 24, а ведь спецэффекты на удвоенное кол-во кадров придется накладывать вдвое больше, дольше и дороже, и как они теперь отобьют затраты на 48, если показывать будут преимущественно обычную версию?!...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:08   #88
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Я думаю, в этой истории нам пока слишком много неизвестно, чтобы пытаться достоверно анализировать причины и возможные последствия происходящего. Подождем, рано или поздно все должно проясниться.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:41   #89
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Надеюсь, все же будут показывать и в новом формате и в старом. Хочется посмотреть и сравнить. А то уже не первый год об этом говорят, получалось так, будто грядет действительно какая-то революция в мире кино, и первопроходцем нового формата станет именно "Хоббит", а тут на тебе - пошли разговоры, что ничего не будет, ничего особенно нового не ждите, просто все как обычно, обыкновенный хороший фильм по хорошей книге в хорошем 3D, а ведь до фильма-то всего четыре месяца, негоже такие заявления делать, когда до премьеры совсем чуть-чуть...

P.S. И еще, пока они не передумали, была большая возможность, что кинотеатры проведут апгрейд (поставят новое оборудование, заменят старые проекторы на новые и т.д.), а теперь они сказали что не хотят, и владельцы кинотеатров не предпримут никаких действий. А потом (ну мало ли?) передумают, и решат-таки показать зрителям новый формат изображения, а уже будет поздно, кинотеатры будут не готовы, потому что подобные решения и действия нужно делать заранее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:39   #90
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Не, ну три миллиарда с лишком-то должны собрать по-любому и будет, как у ВК, даже побольше (инфляцию не берем), 3D-же. Другое дело, что интерес к новой частоте кадров мог бы добавить интереса к фильму. Да и ВК отбил свой бюджет в 10 раз, а то, что у "Хоббита" это не получится было известно с самого начала, иначе каждый фильм должен был собрать примерно как "Аватар" или "Титаник". Что ж, обидно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования