Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы увидели в сцене с Торином и Азогом у горящей елки?
Бой чести с Азогом, один на один, чтобы довершить дело мести за деда и отца 114 39.18%
Шаг отчаяния: хоть умереть достойно, как король, в бою, а не упав с елки 124 42.61%
Северное мужество: Не трусливое отсиживание на елке, а лишь храбрость в бою дает надежду и честь 90 30.93%
Азанулбизар #2: бросок Торина вдохновляет остальных и это меняет все: орлы зря не прилетают 40 13.75%
Безответственность: Торин бросил свой народ погибать на елке и побежал сводить личные счеты 8 2.75%
Ответственность: Торин хотел облегчить нагрузку на елку и этим боем выиграть время для остальных 25 8.59%
Состояние берсерка, аффект: Азог дразнит Торина и доводит его до исступления 77 26.46%
Нестерпимое сексусальное напряжение между Азогом и Торином 8 2.75%
Ничего: просто тупая пафосная сцена 41 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2013, 12:31   #301
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пусть лучше умрут все, зато высокоморальными?
Не-не-не, не так. Пусть все спасутся. Жертвовать нельзя никем, лучше сдаться и придумать какой-то другой выход, при котором удастся спастись всем вместе. И это, по-моему, единственно правильный подход. Они ведь и в самом деле все спасаются.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:39   #302
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Отличный был план. Королевский такой
он маджестик, он все знал наперед!
просто не сказал никому
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:51   #303
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
При этом половина отряда остается живой и не искалеченной только потому, что тупые тролли поставили слишком высокие опоры для вертела. Отличный был план. Королевский такой.
одна из моих любимых цитат!
Дори: до них не достучаться, они ж без мозгов!
Бофур: Они без мозгов??? А что тогда про нас говорить??

Ладно, я когда вспоминаю глаза Бильбы, почти понимаю, что гномы не могли смотреть, как его разорвут на их глазах. Если бы это случилось в бою - такого эффекта бы не было. А когда он в ужасе смотрит на них, как они принимают решение... "Жалость пустила острые когти в их неопытные сердца". Потому Торин и злился на Бильбу, так как иначе поступить он не мог. А кто смог бы? если верить легендам - сталин (солдата на фельдмаршала не меняют)

Но это все было сказано, а вообще: жалость Торина изменила судьбы многих (переделывая фразу Гендальфа из ВК). Разве не пожертвовал Бильбо собой на елке? (ёлке, Ёлке, ЁЛКЕ!!!!) Разве он не сыграл такую колоссальную роль для всего Средиземья и успеха их похода в частности? (Гендальф:Да я и не позволю вам теперь пойти на попятный, мистер Бэггинс. Мне стыдно за вас! Как вы можете даже думать так? Теперь вы отвечаете передо мной за всех гномов!) Торин был прав ИТОГО. А вообще, помните, чем это кончилось в книге? Тролли и так победили. И в фильме я не заметила предпосылок, для того чтоб гномы победили, Тролли почти не пострадали. а вот вопрос, спас бы Гендальф окропленных кровью Бильбо гномов? мне кажется... "не успел бы".
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 11.01.2013 в 18:31.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:53   #304
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я протестую! Тролли не тупые! Это было холодное копчение.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:54   #305
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
реплика Двалина:
- мы должны были ждать его в горах, как договаривались!
и лицо вытягивается в ответ на "плевать, я сказал пойдем"
так что договоренность об уходе - очевидно, была.
И? Как из этого следует, что у Торина была отдельная договоренность, о которой остальные не знали? По-моему, из этого как раз очевиден вывод, что Торин плюет на общую для всех договоренность, чтобы доказать, что он тут главный. Он, а не Гэдальф.

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Предлагаю возобновить дискуссию после просмотра вами фильма и чтения хотя бы трети книги.
Это вы меня так троллите, да? Какая прелесть. Надеюсь, я вас не очень разочарую, если признаюсь, что фильм посмотрела трижды, причем последний раз уже с компа, с покадровой отмоткой особенно интересных эпизодов, а уж сколько раз книгу перечитывала – не помню, около десятка примерно. И даже сейчас у меня в окошке ворда параллельно открыт перевод Каменкович-Степанова
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
При этом половина отряда остается живой и не искалеченной только потому, что тупые тролли поставили слишком высокие опоры для вертела. Отличный был план.
Какой план, о чем вы? Где вы увидели слово "план"? У Торина есть баальшое, если не сказать навязчивое, желание всё сделать правильно. Всех спасти. А плана нет. Чистая эстель. Делаем как должно, и будь что будет. И ведь сработало же, значит, правильная была стратегия.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:58   #306
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
И? Как из этого следует, что у Торина была отдельная договоренность, о которой остальные не знали?
фильм посмотреть вам уже посоветовали
от себя посоветую в последующих своих репликах выделять именно ту часть фразы собеседника, с которой вы собираетесь спорить, а не от балды, абы что. потому что если вы внимательно посмотрите ваше же собственное цитирование, то увидите, что спорите вы с договоренностью, а не с незнанием о ней остальных. по крайней мере, так вы выделили цитату.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:58   #307
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я протестую! Тролли не тупые! Это было холодное копчение.
*вяленые гномы с дымком*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:59   #308
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
...и со щепоткой шалфея!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 13:03   #309
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
...и со щепоткой шалфея!
Ну как такие гурманы могут быть тупыми?

А Берт в аккуратном кухонном фартучке вообще порвал
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.01.2013, 13:11   #310
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
мисси, а что у меня не так с цитированием? Я процитировала сообщение от Mира:
"С Гэндальфом похоже на то, что Торин увел отряд по уже новой договоренности". Ключевое слово - новой. Может, дело не в моем цитировании, а в вашей невнимательности?
А насчет "фильм посмотреть" я выше уже ответила.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:14   #311
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Как из этого следует, что у Торина была отдельная договоренность, о которой остальные не знали? По-моему, из этого как раз очевиден вывод, что Торин плюет на общую для всех договоренность, чтобы доказать, что он тут главный.
Я тоже сначала так подумала... Но планов ухода по-любому было два: обычный уход, до появления на сцене Сарумана, который мог помешать (и "ждать Гэндальфа" скорее относилось к нему) - и после появления, когда отряду лучше было валить, пока Саруман занят на Совете. А еще представьте, что строгий Гэндальф выдал бы Торину по полной программе после спасения от гоблинов, если бы гномы действительно не дождались и столь жестко влипли в историю.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:15   #312
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
мисси, а что у меня не так с цитированием? Я процитировала сообщение от Mира:
"С Гэндальфом похоже на то, что Торин увел отряд по уже новой договоренности". Ключевое слово - новой. Может, дело не в моем цитировании, а в вашей невнимательности?
*очень терпеливо*:
с каким постулатом вы спорите? без ключевых слов и так далее, конкретно: с чем вы спорите? с наличием договоренности? с тем, что это была договоренность с гэндальфом? с тем, что о ней не знали другие?

Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А насчет "фильм посмотреть" я выше уже ответила.
к вопросу о невнимательности: там стоит смайл
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:25   #313
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Договоренность была одна, иной я не заметила.
Галадриэль: они уходят
Гендальф: да
Галадриэль: ты знал
Гендальф:
...
Галадриэль: Ты последуешь за ними?
Гендальф: Да!

Балин: мы должны были ждать в горах, пока Гендальф не догонит нас. Таков был план!
Торин: План изменился!!

Полагаю, о ней знали "старшие гномы"

P.S. А я в воскресенье в 7й раз пойду!!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 11.01.2013 в 13:30.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 13:39   #314
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Mира, а зачем бы мог понадобиться план с отдельным от Гэндальфа партизанским уходом ДО того, как обнаружился Саруман? Элронд же вроде не собирался препятствий чинить. Он честно сознался, что это будут делать другие. Вот тут-то у Гэндальфа глазки и забегали. И тут, видимо, и возник план отдельного тайного ухода гномов, пока их никто остановить не попробовал. А без предупреждения Элронда вся компания, надо полагать, собиралась просто пойти дальше вместе с Гэндальфом, конспирации не требовалось. Посидели, покушали, послушали интересные лекции и методах гномьей тайнописи и эльфийском оружии, а теперь большое спасибо, мы пойдем еще погуляем. Кстати, тот факт, что Элронд предупреждает о присутствии в Райвенделе вышестоящих инспектирующих особ, кагбэ намекает нам, что Элронд не только не склонен сам кого-то задерживать, но и готов не афишируя этого, подержать планы Гэндальфа, какими бы они ни были. Не согласны?
Насчет того, что Гэндальф выдал бы Торину по первое число за то, что не дождался его в горах - меня это тоже в первый раз смутило. Но смотрите - там у Гэндальфа просто-напросто нет времени выяснять отношения с Торином, с момента драчки с гоблинами они все время сражаются, бегают, кратко умиляются волшебному и необъяснимому возвращения Бильбо в лоно команды, снова бегают, снова сражаются, летают... Ну ни минуты свободной нет

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Это надо очень альтернативно смотреть и читать, чтобы где-то углядеть начинающего короля Торина. Особенно в фильме.
Торин с чистой эстель - это тоже ... как бы это назвать... прелестно
Рада, что доставила вам позитивные эмоции

Последний раз редактировалось Eraen; 11.01.2013 в 13:36.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 13:55   #315
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
с каким постулатом вы спорите? без ключевых слов и так далее, конкретно: с чем вы спорите? с наличием договоренности? с тем, что это была договоренность с гэндальфом? с тем, что о ней не знали другие?
*исключительно терпеливо*
Я спорю с постулатом "Торин не стал дожидаться Гэндальфа в горах не потому, что так ему, Торину, захотелось, а потому, что именно такова была НОВАЯ договоренность, о которой все остальные гномы не знали".
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:00   #316
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
зачем бы мог понадобиться план с отдельным от Гэндальфа партизанским уходом ДО того, как обнаружился Саруман?
Имхо, не было сперва плана с отдельным уходом. Все вместе бы собрались и пошли. А тут Торин всех погнал, небось не дав доесть обед, и они, еще не выйдя из долины Имладрис, удивляются: разве не нужно было ждать Гэндальфа?
Цитата:
Ну ни минуты свободной нет
У Гэндальфа на все есть, он как Цезарь, успел бы, сбегая по склону, рявкнуть и не раз.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 14:07   #317
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
*исключительно терпеливо*
Я спорю с постулатом "Торин не стал дожидаться Гэндальфа в горах не потому, что так ему, Торину, захотелось, а потому, что именно такова была НОВАЯ договоренность, о которой все остальные гномы не знали".
может новая договоренность и была, но по виду Балина "ох уж эти мне самодуры" и воинственному настрою Торина мне сразу показалось, что гном ушел в самоволку. А почему он это сделал - тоже ясно, он чуть не сошел с ума, думая что потерял там, снаружи племянника (и еще полотряда).

звиняйте, не разберусь уже, чье мнение из вас поддерживаю

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
У Гэндальфа на все есть, он как Цезарь, успел бы, сбегая по склону, рявкнуть и не раз.
о да!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 14:25   #318
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
*исключительно терпеливо*
Я спорю с постулатом "Торин не стал дожидаться Гэндальфа в горах не потому, что так ему, Торину, захотелось, а потому, что именно такова была НОВАЯ договоренность, о которой все остальные гномы не знали".
тогда почему вы цитируете только кусок этого постулата из самого исходного сообщения, тем самым убирая из области спора остальную часть? с которой - сюрпрайз! - вы, оказывается, и спорите?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:37   #319
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Mира, вы только не уходите никуда, вы такой адекватный собеседник, давайте доспорим, а тот тут какие-то странные люди уже начали отвечать на мои реплики вам, не вникнув, о чем вообще речь

Давайте посмотрим всю последовательность с этим драпом из Райвендела. Плана с отдельным уходом сперва не было - в этом мы уже сошлись. Далее - вы считаете, что Торин внезапно погнал отряд в дорогу - а с чего ему это делать? Он-то не знает про внезапный сбор Белого совета, а Элронда не опасается. Приходится предположить, что в дорогу их погнал не Торин, а Гэндальф, и как раз после того, как Элронд ему сообщает о высоких гостях, которые щас всем тут порядок наведут. То есть он сперва забегает к гномам и тихо рекомендует: быстро сваливайте, потом подождите меня в горах. И быстренько бежит на Совет тянуть время, делать честное наивное лицо и старательно кивать Саруману. Потом маг фактически прямо подтверждает Галадриэли - да, я знал, что гномы тихо свалят. А потом, когда гномы уже далеко, идет их догонять. Гномы тем временем, оказавшись в горах, выражают Торину удивление - а что, разве мы не договорились мага ждать? На что Торин отвечает, что планы изменились, ждать не будем. Вот скажите, была у Гэндальфа возможность где-то еще раз пересечься персонально с Торином до ухода гномов и сказать, чтоб его не ждали? Я просто физически такой возможности не вижу. Да и зачем бы Гэндальфу отправлять их в горы одних? По-моему, из этого следует вывод, что планы изменились по личной инициативе Торина.
Насчет учинения выволочки на бегу через леса и горы - ну какие могут быть выволочки командиру отряда в боевой обстановке? Да и Торин не такой дурак, чтоб нуждаться в подобном воспитательном моменте, он сам уже всё осознал, хватило попадания в лапы гоблинов и эффектной помощи Гэндальфа в проведении спасательной операции.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 14:39   #320
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Несколько не в тему, но всё же -- интересный получился афоризм (не в отношении Торина, а вообще): поступил так, что орлы прилетели. То есть, сделал всё исчерпывающе... всё, что мог и даже больше, только сам, не надеясь на помощь, не рассчитывая на награду и, мб, даже не очень-то веря в победу.

Я бы даже добавила, что если поступить хорошо, к тебе прилетят орлы, а если плохо - придут орки. Много.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Morgana получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2013, 14:40   #321
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
а тот тут какие-то странные люди уже начали отвечать на мои реплики вам, не вникнув, о чем вообще речь
о, круто
больше вопросов не имею
извините за внимание
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:46   #322
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
мисси, потому что есть такое понятие - "избыточное цитирование". Зачем цитировать весь постинг, если в цитате встроена ссылка на исходник цитаты целиком - для тех, кому по фрагменту смысл не ясен. Очень полезный скрипт, не надо лезть на предыдущие страницы и искать начало спора, нажал стрелочку - и готово. Заметьте, у того человека, с которым я спорю, никаких проблем с пониманием, о чем мы говорим, не возникает.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:47   #323
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
А вам не показалось, что варг таки прокусил Торина. Он когда на камне лежит, на меховом лацкане плаща такое приличное мокрое пятное (звучит так себе) То ли слюна варга, то ли кровь Торина.
А уже на Карроке на плаще ничего такого нет
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Naya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 14:47   #324
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Заметьте, у того человека, с которым я спорю, никаких проблем с пониманием, о чем мы говорим, не возникает.
я уже сказала - вопросов к вам больше не имею
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:54   #325
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
Я бы даже добавила, что если поступить хорошо, к тебе прилетят орлы, а если плохо - придут орки. Много.
Замечательный афоризм.
А если вернуться к Торину и применить к нему оный афоризм? Что именно плохое он сделал, что в результате пришли орки?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
То ли слюна варга, то ли кровь Торина.
А уже на Карроке на плаще ничего такого нет
Тогда точно слюна - высохла без последствий
Но плащ я бы на его месте все равно постирала, варги зубы наверняка не чистят, так что там должна была остаться куча инфекций
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 14:58   #326
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот Бильбо свой пиджачок по ходу пьесы почистил старательно от засохших соплей тролля.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 15:02   #327
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
А я бы на его месте плащ хотя бы иногда снимала...
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:03   #328
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Entwife, я думала об этом! В Ривенделле поправил внешний вид!
Ладно, вернемся к Елке!!!!(я даже сосенку в своей комнате гордо елкой именую) Наверное слюна все же. Представьте (или нет, если чувствительны к таким моментам) если варг прокусил насквозь - раны, а зубы и впрямь думаю нечистые. Тут может и не участь князя Болконского, но даже в фильмах Джексона колотые ранения требуют отдельного выздоровления (Фарамир, Фродо, Теодред вот даже умер)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:08   #329
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Замечательный афоризм.
А если вернуться к Торину и применить к нему оный афоризм? Что именно плохое он сделал, что в результате пришли орки?
Поддался драконовой болезни.


Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Но плащ я бы на его месте все равно постирала, варги зубы наверняка не чистят, так что там должна была остаться куча инфекций
А гномы? Гномы чистят зубы?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:08   #330
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
А я бы на его месте плащ хотя бы иногда снимала...
я думаю, снимает он его, просто ПИДжей не показывает, чтобы не провоцировать наиболее возбудимых поклонниц, что с Робертом Патисоном они творят, страшное дело! поддержать его монументальность.

Morgana, они не жуют сырых орков в отличие от варгов.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования